Автор Тема: единоборства  (Прочитано 24935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
единоборства
« : 16/02/11 , 09:09:28 »
Про Наше Все
Февраль 15th, 2011

Ну че, думается, выражу общее мнение: Федор, это все нормально, спорт есть спорт и все это прекрасно понимают. И даже если ты снова по случайности проиграешь, никто даже не подумает коситься в твою сторону, потому что уже сделанного тобой и так более чем достаточно, чтобы ты всегда оставался “Федей Наше Все”. Так что не грузись, спокойно готовься к следующему бою, а мы верим в тебя и очень надеемся, что ты порвешь еще не одного чужого во славу нашей Родины. Потому что если не ты – то кто же, и для многих остаток гордости за свою стаю висит на гвозде с надписью “Ф. Емельяненко”. Пожалуйста, помни об этом.

Побед тебе, здоровья и душевной легкости.


Akila сказал:
Февраль 15th, 2011, 15:55

Сочинение “Почему мне дорог Федя”.

Федя мне дорог не за победы.Не за красивые бои, не за филигранную технику и не за умение постоянно думать и находить выход из безвыходных ситуаций в результате действия головного мозга. Он дорог мне совсем за другое.

Зачем в СССР был нужен спорт? По двум причинам: для укрепления здоровья населения и для повышения обороноспособности армии. Первая причина являлась таковой потому что государство было народным и его усилия во внутренней политики были долое время направлены на выполнение обязательств – улучшение жизни трудящегося народа. Именно поэтому медицина в этой стране была бесплатной, были бесплатными спортивные кружки, население бесплатно отдыхало в санаториях и лечилось в лечебницах. Спорт также был необходим для подготовки выносливого и храброго солдата, способного успешно защищать свою Родину. В советской армии спорт всячески поощрялся и лучшими спортсменами были именно военные. В СССР спортом занималось государство.


Это всё понятно, но зачем нужен спорт при капитализме? Скажем не виляя жопой: и капиталистическому государству и капиталисту-частнику, на здоровье нации и обороноспособность государства глубоко покласть кой-чего. Не затем господа политики, чиновники и олигархи держат средства и детей зарубежом, чтобы Родину любить. Так зачем им спорт?


Спорт нужен капиталисту для одной цели, которая объединяет вообще всю его деятельность: для бабла. Он именно поэтому и называется капиталистом, что создаёт себе капитал. Именно личный капитал – цель и смысл всей капиталистической системы и спорт тут не исключение. Спорт же подразумевает соревнование, победу сильнейшего. Во многом спортивная победа зависит от случайности, а в целом – от подготовки. Нет ли тут противоречия: если сильнейшим является спортсмен Вася, но больше бабла можно заработать на победе спортсмена Пети, останется ли безучастным капитал?

Ответ очевиден: ни один капиталист в здравом уме от бабла не откажется. Он давно уже вырос из детских штанишек, благополучно изжил в себе понятия спортивной чести и его интересует только прибыль. Его трудно осуждать: не он такой – жизнь такая. Я рискую прослыть проклятым коммунякой, хотя, смею уверить, им не являюсь, но таки скажу: при капитализме никакого честного спортивного соревнования не может быть в принципе. Потому что цели спорта и капитала разные, а капитал сильнее. Инструментов влияния на результат море: подкуп, шантаж, угрозы, бойкот, наркотики, допинг, травля через СМИ и ещё много чего.

Это наглядно показали многочисленные олимпиады, на которых советские сборные регулярно выходили на первое место по золоту, обув основного соперника, капиталистические США, несмотря на существенное превосходство последних в количестве населения, то бишь, в пуле из которого можно выбирать спортивные таланты.

Вывод из всего этого простой. Болеть за некоего спортсмена в нынешних условиях, это болеть за заранее слитого или заранее продвинутого вперёд спортсмена.
То есть, никакого смысла в этом нет(см. футбольные фанаты). Болельщик – это просто человек, который отдаёт дяде деньги за то чтобы посмотреть чем окончилась сделка между ним и другим дядей.

Так что Федя мне дорог не как спортсмен, хотя я уверен, что будь бы на дворе савецкая власть, он бы себя на ринге показал. Федя дорог мне как представитель своей страны перед обьективами заграничных сми. Просто Федя – русский. Вот ведущий объявляет: Feeeeeeeedor Emelianenko!!! – и выходит Федя. Федя не прыгает как макака из джунглей, не кривляется на клоунский манер, не кажет бицепс и не бахвалится перед боем. Федя ведёт себя скромно и достойно, он сосредоточен и прост. И все видят: вот он русский, они вот такие.

А вот Федя ступает на ринг. Прыгает ли он по рингу на манер  кузнечика, орёт ли всякую ахинею, поносит ли соперника? Никак нет. Федя разминается перед боем, уважительно приветствет зрителей поднятой кистью в перчатке. Замечу, не задирает вверх руку на манер победителя, не размахивает ею как идиот, а поднимает чуть выше плеча, приветствует собравшихся и разминается дальше. И все видят: вот он, русский, они вот такие.

Вот рефери сводит бойцов и зачитывает им правила. Обрати внимание как ведёт себя Фёдор. Пялится ли он сопернику в зенки будто перед пьяной дракой? Лезет ли лбом тому в харю? Корчит ли устрашающие рожи? Никак нет. Федя скромен и собран, готовится к бою, как шпана из подворотни себя вести не желает и ей себя этим противопоставляет. Сразу становится видно: вот этот русский, он боец, а вот этот американец – малолетний хулиган, которого щас жызни учить будут. И все видят: да, русские они такие, эти кого угодно научат.

И вот бой закончен. Бегает ли Федя по рингу как олень? Прыгает ли в пароксизме восторга, не в силах сдержать бьющую фонтаном в мозг мочу? Обратно нет. Федя просто и по-человечески выражает обычными способами обычные эмоции победившего спортсмена. Он улыбается. Не растягивает рот в крике “йессс!!!”, не качается на канатах – он улыбается. Простая, естественная улыбка – редкий гость телеэкрана. Несмотря на победу, Федя ведёт себя как простой человек: на людях он скромен. Он помогает встать сопернику, ободряюще хлопает его по плечу, жмёт ему руку. Какой  контраст со всеми этими клоунами наподобие Арловского. И все – все! – это видят: русские, они просты, скромны, естественны и сильны.

Вот примерно за это мне дорог Фёдор как спортсмен.

http://www.berkem.ru/pro-nashe-vse/#comments

MALIK54

  • Гость
Re: единоборства
« Ответ #1 : 31/07/11 , 16:42:49 »

В Чикаго завершился турнир по смешанным единоборствам Strikeforce & M-1 Global "Fedor vs. Henderson", в главном событии которого встретились две легенды ММА: россиянин Федор Емельяненко и американец Дэн Хендерсон. Бой длился всего один раунд и окончился победой Хендерсона техническим нокаутом.

В дебюте боя Хендерсон лучше смотрелся в стойке, а большую часть пятиминутки бойцы провели в клинче. В конце первого раунда Емельяненко провел хорошую атаку, оказался сверху, однако противник сумел выйти из этого положения и нанести сильный удар снизу, который потряс россиянина. Американец бросился на добивание и после нескольких ударов рефери принял решение остановить бой.

В послематчевом интервью на вопрос о том, мог ли он продолжать бой, Емельяненко ответил, что да, мог и, на его взгляд, бой остановили несколько преждевременно, однако решение судьи он оспаривать не собирается и признает результат боя, сообщает AllBoxing.ru.

Напомним, предыдущие два боя россиянина также завершились его поражением — в июне 2010 в первом раунде проиграл бразильцу Фабрисио Вердуму, а в феврале в третьем раунде проиграл Антонио Силве также представляющим Бразилию.

После двух нокаутов подряд Емельяненко задумывался о завершении карьеры, но все же решился на еще четыре боя. Однако, по неофициальным данным, в контракте на эту серию поединков есть пункт, позволяющий разорвать его в случае третьего поражения россиянина.
http://www.newsru.com/sport/31jul2011/fedor.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: единоборства
« Ответ #2 : 21/10/11 , 11:21:18 »
Наставник школы сумо Касугано отлупил кулаками и клюшкой для гольфа трех своих великовозрастных учеников (среди них был 24-летний грузин), которые систематически нарушали дисциплину. Прибывший на место происшествия наряд полиции обнаружил в подсобном помещении клюшку со сломанной рукояткой. Ояката Касугано получил формальное устное замечание от президента Ассоциации сумо ояката Ханарэгома. На этом инцидент исчерпан.
http://news.sport-express.ru/2011-10-19/470062/

Япония - демократическая страна. Устное замечание и новая клюшка для гольфа - и можно продолжать вколачивать древнюю борцовскую мудрость в крепкие грузинские лбы. Вы много знаете наших тренеров, которые бы ломали клюшки о своих учеников и получали за это устные замечания от главы федерации?

http://chern-molnija.livejournal.com/58503.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: единоборства
« Ответ #3 : 21/11/11 , 14:04:57 »
Аве, Путин! Идущий на ринг приветсвует тебя.

   
    Хотел посмотреть сейчас бой Емельяненко с Монсоном. Включил, жду. Один из разогревающих боев. Александр Яковлева (если я правильно запомнил фамилию) против какого-то известного испанца. Бой хороший, Александр побеждает, побеждает чисто и красиво. Приятно.
    Рефери берет бойцов за руки, ожидание оглашения результата.
    И тут Александр отнимает руку от рефери, выходит вперед, и кланяется кому-то.

    Тренера благодарит, видимо.
    Ну, не совсем тактично, но бог с ним. Дань уважения.
    Режиссер переключает камеру и показывает нам, кому все же кланялся Александр.
    Блин, так противно стало...
    Интересно было бы спросить Александра: Александр, а за что ты ему поклонился? Понятно, за что кланяются тренеру. Понятно, за что кланяются публике. Понятно - за что судьям и за что сопернику. Но за что ты, чемпион, только что победивший высокорейтингового испанца, согнул свою спину перед Путиным? Перед серым мышонком, перед абсолютной, убийственной посредственностью, стараниями Березовского вдруг ставшим царем великой страны?
    Хлеба и зрелищ. Раб и император.
    И выражение мордочки у императора было точно такое же, как и подобает в таких случаях. Сверху вниз, осознавая, что все это - во имя его. Даже испугался на секунду, прям представилось, как он с той же улыбкой, что и "она утонула", вполголоса, негромко так, как и подобает предводителю плебса, скажет одержавшему в его славу победу рабу: "Добей его"

    И еще один страх - а вдруг и вправду добьет...
    Нда, отбросить страну в нравственном отношении на две тысячи лет назад всего за десятилетие царствования - на это способна только абсолютная, стопроцентная серейшая посредственность. Другой не смог бы.
    Бой Емельяненко уже смотреть не буду. Потому что понятно, что главными в этом шоу теперь будут не Емельяненко и Монсон, а сидящий в первом ряду, в затемнении, как он и любит, но не полном, чтоб плебсу все же было видно - сидящий в первом ряду серый мышонок, представляющий народу игры.
    Блин, даже спорт теперь нельзя посмотреть, чтобы не было чувства наступления голой ногой в дерьмо.
    Федор Емельяненко, надеюсь, кланяться не будет?
http://starshinazapasa.livejournal.com/
путина освистали после победы емельяненко



Зря свистите ...

    Денег не будет!!!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: единоборства
« Ответ #4 : 22/11/11 , 13:42:46 »
Родителям на заметку

 

    Если хотите отдать сына в нормальный спортивный кружок типа борьбы или мордобоя, между делом поинтересуйтесь у тренера когда следующие соревнования у старших ребят.

    В нормальном кружке нормальный тренер помнит даты городских и областных соревнований минимум на полгода вперёд.

    А если дяденька, именующий себя тренером, что-то бубнит про отсутствие соревнований или не знает где и когда они будут проводиться, нужно брать своего отпрыска в охапку и теряя тапки бежать оттудова. Потому что дяденька или преподаёт незвестный никому, кроме него, аццке опастный и жутко редкий стиль единоборства или баклан, который решил срубить денег с непонимающих граждан.

    Вольная или классическая борьба для пацана будет самый класс! Киокушин или ушу — тоже замечательно. А бокс детям рано.
http://eistepanov.livejournal.com/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: единоборства
« Ответ #5 : 22/11/11 , 21:09:18 »
красивое продолжение


   
 
россияне пишут на Фейсбук якобы "освистаному" американцу:

«Крики, которые вы слышали, были адресованы не вам, а нашему премьер-министру. Вы хороший боец и наши люди вас за это уважают», – написал пользователь Андрей Нургалеев.

«Jeff, ты отличный боец и хороший человек! Мы в России очень уважаем тебя и уверяю вас, дорогой Jeff, что свист на трибунах был адресован не вам! Удачи вам и скорейшего выздоровления!» – по-русски обратился к борцу Артур Иляев.

«Мистер Монсон, спасибо вам за ваш бой с Федором в Москве! Вы – неуязвимая машина с каменным характером! Мы очень вас уважаем, мистер Монсон! И не верьте тем бесстыдным ньюсмейкерам, которые говорят, что после боя освистали вас. Мы свистели на нашего премьер-министра Путина, который выступал в тот момент, потому что мы его ненавидим. Лечите вашу ногу, всего наилучшего, мистер Монсон!», – написал Александр Романко.

«Привет Джефф! Желаю вам скорейшего выздоровления, вы доказали, что у вас железная воля, вы сильный и терпеливый борец! Уважаю вас! Ропот и свист звучали не в ваш адрес, а в адрес премьер-министра – мистера Путина!» – написал Артем Смирнов.

«Джефф, спасибо тебе за бой. Надеюсь, что от России у тебя не осталось плохих впечатлений. Русские люди уважают тебя как сильного бойца: 50 схваток и ни одного нокаута! Весь неодобрительный гул был адресован нашему ... премьер-министру Путину. В СМИ так много лжи, не верь продажным журналистам! Верь только русским людям! Пусть здесь будет анархия! Роман из Москвы», – пишет Роман Стопкин.

«Дорогой Джефф Монсон!!!! Спасибо за бой!!!! Джефф, свистели не тебе! Из России с любовью ;)», – добавил сообщение Спартак Абдурашитов.

http://golishev.livejournal.com/1781156.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: единоборства
« Ответ #6 : 23/11/11 , 09:34:32 »
в России не принято освистывать Бойца.Освистали мразь.


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: единоборства
« Ответ #7 : 23/11/11 , 16:19:46 »

Джефф Монсон: «Капитализм – это вирус»

 
Оригинал взят у [info]amfibian в Джефф Монсон: «Капитализм – это вирус»  http://amfibian.livejournal.com/17544.html#cutid1

Честно говоря с удивлением для себя прочитал интервью этого бойца. Возможно любители боев знали, что он из себя представляет. Для меня же, как абсолютно нейтрального к боям человека это интервью и политические взгляды американского бойца стали мягко говоря приятным сюрпризом.

-....... Ты не выглядишь интеллигентом в классическом понимании этого слова, но хорошо разбираешься в политике и имеешь академическую степень по психологии. Как твой грозный вид сочетается с сильным интеллектом?

– Я много читал и продолжаю собирать информацию. К сожалению, внешность гораздо проще испортить, чем набраться ума (смеется). Достаточно побриться, набить пару тату, пропустить несколько ударов и дело в шляпе. Внешность обманчива. Мои близкие знают, какой я на самом деле.

( Читаем интервью целиком и изумляемся... )  http://amfibian.livejournal.com/17544.html#cutid1


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: единоборства
« Ответ #8 : 22/06/12 , 14:50:47 »
Выход Джеффа Монсона ...  видео

<a href="http://www.youtube.com/v/Dc9zp6xOGtg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Dc9zp6xOGtg</a>
   даже известный вор по имени  Владимир Владимирович стоял в шоке... Стоял ведь, хоть губками и играл.

Американец Монсон вышел на ринг под звуки советского гимна, там где "Партия Ленина - сила народная, нас к торжеству коммунизма ведет". После чего победил нашего Комкина, что вызвало кричащие заголовки в духе "Монсон победил под гимн СССР".

Цитировать
после первых же кадров я автоматически желал победы Монсону

Цитировать
Молодчина Монсон, всю «элиту» нашу поставил в неловкое положение!

Цитировать
Офигенно. Снимаю шляпу.

Кто-то встал под звуки Гимна СССР по зову сердца, и быдло элита уже не могла сидеть а должна была стоять и думать всякое... Сильнейший пропагандистский эффект левых идей. Весь интернет увидит россиянского Конкина вышедшего под что-то западное и американца победившего с гимном СССР. Какой удар по шаблонам 25 лет навязываем пропагандой.

Думаю, после этого Монсона в РФ уже не пригласят, ну или Путина точно на его боях не будет.

Цитировать
Охренеть, бойцы уже готовы, а гимн продолжает играть!

Комментатор 1: "Зал встал. Музыка у нашего гимна нынешнего та же самая."

Комментатор 2: "Слова другие."

Комментатор 1: "Слова другие, поэтому зал и стоит."

Такая вот оговорка. А может и не оговорка.


Если спортсмен вышел под наш гимн, это наш спортсмен. Нет ничего неправильного в том, чтобы болеть за него.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: единоборства
« Ответ #9 : 22/06/12 , 17:33:32 »
ЛУЧШЕ ПРОСОВЕТСКИЙ АМЕРИКАНЕЦ, ЧЕМ ПРОПУТИНСКИЙ "РОССИЯНИН"

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: единоборства
« Ответ #10 : 29/06/12 , 13:55:39 »

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: единоборства
« Ответ #11 : 16/08/12 , 00:32:10 »
Родителям на заметку
    Если хотите отдать сына в нормальный спортивный кружок типа борьбы или мордобоя, между делом поинтересуйтесь у тренера когда следующие соревнования у старших ребят.

    В нормальном кружке нормальный тренер помнит даты городских и областных соревнований минимум на полгода вперёд.

    А если дяденька, именующий себя тренером, что-то бубнит про отсутствие соревнований или не знает где и когда они будут проводиться, нужно брать своего отпрыска в охапку и теряя тапки бежать оттудова. Потому что дяденька или преподаёт незвестный никому, кроме него, аццке опастный и жутко редкий стиль единоборства или баклан, который решил срубить денег с непонимающих граждан.

    Вольная или классическая борьба для пацана будет самый класс! Киокушин или ушу — тоже замечательно. А бокс детям рано.
http://eistepanov.livejournal.com/

У меня старшие дети - погодки (девочка и пацан). Думаю в ближайшем будущем обязательно отдать их в какую-нибудь секцию "мордобоя": пусть учатся морду бить - в жизни пригодится! Девочке это поможет в будущем защитить себя от "наглых мужиков" и даже невоспитанных одноклассников, а для пацана в наше время "секция мордобоя" - это, пожалуй, ЕДИНСТВЕННОЕ  место, где он может научиться драться и "поупражняться" в умении быть Настоящим Мужчиной (в смысле, сильным и смелым). А что: не "в армию" же его В НАШИ ДНИ "отпускать"!!!

P.S. У некоторых моих знакомых дети (и мальчики, и девочки) занимаются танцами. Но я думаю, что это - пустая трата родительских денег (при любом уровне дохода!). Танцы, конечно, дают детям определённую физическую нагрузку, но ведь с "прикладной" точки зрения "умение бить морду" (нехорошему человеку) - это В НАШИ ДНИ куда более ценнее и полезнее! (Жизнь - довольно поганая, "говнюков" - много: мало ли что?)

С уважением, Наталья. 

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: единоборства
« Ответ #12 : 16/08/12 , 01:34:20 »
"Не мы такие - жизнь такая!"

С уважением, Наталья.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: единоборства
« Ответ #13 : 16/08/12 , 11:14:11 »
Цитировать
"секция мордобоя" - это, пожалуй, ЕДИНСТВЕННОЕ  место, где он может научиться драться и "поупражняться" в умении быть Настоящим Мужчиной (в смысле, сильным и смелым). А что: не "в армию" же его В НАШИ ДНИ "отпускать"!!!
научится держать удар-и в армию не страшно будет отпускать.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: единоборства
« Ответ #14 : 16/08/12 , 19:55:25 »
Нет, Малик: это раньше (при Сталине, например!) в армию люди шли затем, чтобы становиться Мужчинами.
А в так называемой "современной российской армии" - скорее в лучшем случае в первый же день "службы" станешь "женщиной"
(в результате так называемых "неуставных отношений"). А в худшем - останешься инвалидом первой группы на всю жизнь (как некий рядовой Андрей Сычёв, и не только он один).

Я своего сына вовсе не для "забавы" этих говен-"дедов" рожала: а значит - ИМЕННО БЕРЕЧЬ СЫНА ОТ ТАК НАЗЫВАЕМОГО "ПРИЗЫВА" И НЕИЗБЕЖНО СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ДЛЯ НЕГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ И УНИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА - ЭТО СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ РОДИТЕЛЕЙ (И МАТЕРИ, И ОТЦА!). Так же, как берегли и прятали некогда наши бабушки своих детей от фашистских карателей!

С уважением, Наталья.