Автор Тема: ПРАВДА О ЖИЗНИ СОВЕТСКОГО НАРОДА В СССР!  (Прочитано 191692 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн silent

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
Я привёл всего лишь свидетельство весьма негативного события того времени. В ответ я не услышал логического опровержения, зато посыпались нападки с стиле "сам дурак" и просто оскорбления человека, описавшего события. Это говорит уже об отрыве от реальности.

Я призвал ещё раз перечитать это "свидетельство" и головой подумать.
Цитировать
Я, Валерий Николаевич Eмельянов, потомственный москвич, родился в Москве 24 мая 1929 года, а 16 октября 1941 года стал свидетелем массового бегства жидов из осаждённой Москвы, т.к. жил в начале Владимирки – дороги на восток.

Семь членов рабочего заслона, остановившие под железнодорожным мостом бегущих для досмотра, обнаружили среди рулонов мануфактуры и прочего дефицитного, по тем временам, добра, наворованного у государства, целые кастрюли, набитые золотыми монетами царской чеканки, кольцами и прочими драгоценностями, чемоданы с пачками денег в банковской упаковке. По приказу Сталина такой вооружённый рабочий заслон мог на месте расстрелять подобных лиц по законам военного времени, тем более – осадного положения.

Но для рабочих это было настолько необычно и неожиданно, что они сообщили на Лубянку. Оттуда быстро приехали чекисты, тоже из жидов, разоружили всех семерых рабочих, уложили ничком на косогор и расстреляли в затылок, а жидовские беженцы спокойно поехали по шоссе Энтузиастов (Владимирке) дальше со всем награбленным.

Потрясённый Валерий дал себе мальчишескую клятву – разобраться: почему рабочих расстреляли, а буржуев отпустили.
12-летний советский мальчик разбирается в жидах, монетах царской чеканки, банковских упаковках, тайных приказах Сталина, чекистах с Лубянки и т.д. Стоит от у косогора и отмечает события: "ага, вот рабочие поймали жидов".. "ага, вот они звонят на Лубянку".. "ага, вот приехали чекисты-жиды и расстреливают рабочих"...
silent умалчивает, что автор "воспоминаний" - неоднократно лечился в психиатрических больницах, как в советское время, так и после разрушения СССР.  silent умалчивает и о том, что автор покончил самоубийством - сжёг себя заживо в кипятке. Но silent считает, что мы должны верить этому сумасшедшему самоубийце (это не оскорбление, а медицинский факт) на слово, так как это "свидетельство весьма негативного события того времени". Почему? Потому что оно антисоветское и антикоммунистическое?
А почему нельзя принять за более вероятную версию - что это ему приснилось или в бреду привиделось или врёт он, не видел ничего, и тиражирует слухи-страшилки?


Автор: MALIK54

Цитировать
Его книги чем-то полезны,но это книги врага.

Это книги сумасшедшего для сумасшедших. Их надо лечить, а не записывать во враги. Похоже только некому...

Что silent призывает не творить себе кумира, это он правильно призывает, но я например и не творю из Сталина себе кумира - хотя естественно отношусь к нему с уважением.
Во-первых психушки в советское время были местом ссылки неугодных. Во-вторых, книгу пишет не 12 летний парень, а вполне взрослый человек, знающий вышеуказанные вещи, и просто снова вспомнивший события из юности и заново их оценивший. Так кстати часто бывает, увидишь что-то, и только по прошествии многих лет оцениваешь событие полностью. Данное событие откровенно говоря не шибко-то и выходит из контекста того времени, факт того что жидов эвакуировали я в принципе и так ранее знал. Ну а тут своего рода формальность.
Сам автор под конец жизни мог действительно получить серьёзные проблемы с головой, всё-таки психушки вещь такая, кого угодно в могилу сведут. Однако у вас нет никаких доказательств того, что на момент написания данного свидетельства автор был невменяем. Вы же пытаетесь как-то покрыть и отмазать то время, в результате получается ещё хуже.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Во-первых психушки в советское время были местом ссылки неугодных. Во-вторых, книгу пишет не 12 летний парень, а вполне взрослый человек, знающий вышеуказанные вещи, и просто снова вспомнивший события из юности и заново их оценивший. Так кстати часто бывает, увидишь что-то, и только по прошествии многих лет оцениваешь событие полностью. Данное событие откровенно говоря не шибко-то и выходит из контекста того времени, факт того что жидов эвакуировали я в принципе и так ранее знал. Ну а тут своего рода формальность.
Сам автор под конец жизни мог действительно получить серьёзные проблемы с головой, всё-таки психушки вещь такая, кого угодно в могилу сведут. Однако у вас нет никаких доказательств того, что на момент написания данного свидетельства автор был невменяем. Вы же пытаетесь как-то покрыть и отмазать то время, в результате получается ещё хуже.

Что психушки в советское время были местом ссылки неугодных - не факт. Вот больше 20 лет, как нет СССР, но ни в одной из постсоветских стран (даже в Прибалтике) ни один человек не осуждён за психиатрические злоупотребления во времена СССР. Из чего можно заключить, что все вопли о злоупотреблениях психиатрией в СССР были не более чем антисоветская пропаганда.

Не факт и что жидов эвакуировали. Эвакуировали каких-то интеллигентов и прочих вне зависимости от национальности.

Я не писал, что на момент написания данного свидетельства автор был невменяем. Не все душевнобольные обязательно невменяемы. Но факт, что в той же книге он пишет, что Иерусалим - потому что он от русов, а Палестина - потому что она Палёный Стан, из чего можно оценить его психическое состояние на момент написания книги.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Во-первых психушки в советское время были местом ссылки неугодных
Один из десятков либеральных мифов.Приведите хоть один пример ,затем взгляните на фото страдальца,почитайте что писал и говорил и поймёте,что мало его в дурдоме держали.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
специально для сайлента ещё одна "правдивая"рассказка
Параша для пятой колонны


Некоторые граждане убеждены, что вермахт нес жителям СССР свободу от кровавого большевистского ига

И могут даже привести примеры жутких страданий

Только пусть они помнят, что даже срать они будут неизвестно где - потому что туда, где находится уборная для господ, унтерменшам вход запрещен

http://poltora-bobra.livejournal.com/

Оффлайн silent

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
Во-первых психушки в советское время были местом ссылки неугодных. Во-вторых, книгу пишет не 12 летний парень, а вполне взрослый человек, знающий вышеуказанные вещи, и просто снова вспомнивший события из юности и заново их оценивший. Так кстати часто бывает, увидишь что-то, и только по прошествии многих лет оцениваешь событие полностью. Данное событие откровенно говоря не шибко-то и выходит из контекста того времени, факт того что жидов эвакуировали я в принципе и так ранее знал. Ну а тут своего рода формальность.
Сам автор под конец жизни мог действительно получить серьёзные проблемы с головой, всё-таки психушки вещь такая, кого угодно в могилу сведут. Однако у вас нет никаких доказательств того, что на момент написания данного свидетельства автор был невменяем. Вы же пытаетесь как-то покрыть и отмазать то время, в результате получается ещё хуже.

Что психушки в советское время были местом ссылки неугодных - не факт. Вот больше 20 лет, как нет СССР, но ни в одной из постсоветских стран (даже в Прибалтике) ни один человек не осуждён за психиатрические злоупотребления во времена СССР. Из чего можно заключить, что все вопли о злоупотреблениях психиатрией в СССР были не более чем антисоветская пропаганда.

Не факт и что жидов эвакуировали. Эвакуировали каких-то интеллигентов и прочих вне зависимости от национальности.

Я не писал, что на момент написания данного свидетельства автор был невменяем. Не все душевнобольные обязательно невменяемы. Но факт, что в той же книге он пишет, что Иерусалим - потому что он от русов, а Палестина - потому что она Палёный Стан, из чего можно оценить его психическое состояние на момент написания книги.
Людей могут не осуждать по той простой причине, что нынешняя власть может продожать этим пользоваться. Да и доказать это трудно, откровенно говоря...
Насчёт состояния автора - надо бы самому читануть книгу.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Цитировать
Людей могут не осуждать по той простой причине, что нынешняя власть может продожать этим пользоваться. Да и доказать это трудно, откровенно говоря...

Ну я не наблюдаю, что и нынешняя власть толпами сажает неугодных людей в психушки. Это тупо дорого - медицинский уход, койкоместо, лекарства редкие и дорогостоящие. Разве не проще битой по башке дать?

Так вся кампания по обвинению советской психиатрии и была рассчитана на то, что "доказать трудно". Бери любого пациента и ори, что его поместили в дурку "за политику". У обывателей психиатрического образования нет, а пациенты все выглядят как люди.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
 
  факт того что жидов эвакуировали я в принципе и так ранее знал.
ставить таким образом вопрос может только недоумок.
эвакуировали не жидов ,а тех,кто нужен был для службы  в тылу и тех кто изъявил желание эвакуироваться.Когда идёт война -выяснение национальных отношение неуместно.Власть действовала в соответствии с эвакуационными планами,а там не было строки "эвакуация жидов"

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Ты пишешь всё правильно, в СССР с его официальной доктриной интернационализма формальный отбор по национальному признаку был невозможен. Но в то же время выселялись целые народы, показавшие себя неблагонадёжными
Да,народы выселялись,но,опять же,по моб.предписанию ,либо по планам разработанным в недрах НКВД.Где хоть один документ об отправке в тыл ИМЕННО ЕВРЕЕВ?
Цитировать
MALIK54, ну зачем так грубо!?
Вырвалось.Прошу сайлента простить меня.Для меня подобные темы были предметом дискуссий и вызывали интерес 15-20 лет назад и мне кажется странным,что человек ,к который интересуется политикой и историей застрял на уровне Емельянова и слепого антисемитизма.

Оффлайн silent

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
MALIK54, а где вы увидели антисемитов? Я не против семитов, я против жидов.
Цитировать
Ну я не наблюдаю, что и нынешняя власть толпами сажает неугодных людей в психушки. Это тупо дорого - медицинский уход, койкоместо, лекарства редкие и дорогостоящие. Разве не проще битой по башке дать?

Так вся кампания по обвинению советской психиатрии и была рассчитана на то, что "доказать трудно". Бери любого пациента и ори, что его поместили в дурку "за политику". У обывателей психиатрического образования нет, а пациенты все выглядят как люди.
Вам же на другом форме писал некий Ойрот Хан - Великий всадник как раз о том что его пихали в дурку. Не наблюдаете?
Цитировать
ставить таким образом вопрос может только недоумок.
эвакуировали не жидов ,а тех,кто нужен был для службы  в тылу и тех кто изъявил желание эвакуироваться.Когда идёт война -выяснение национальных отношение неуместно.Власть действовала в соответствии с эвакуационными планами,а там не было строки "эвакуация жидов"
Недоумок это тот кто не разбираясь в ситуации предъявляет обвинения. Вам уже правильно указали про переселение народов - разве не слышали?
В описываемой ситуации ничего невероятного не наблюдаю, особенно с учётом указанного "ташкентского фронта".  Да и сам я отдельно слышал о фактах эвакуации жидов с оккупируемых территорий.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

поступают в ВУЗ Фурманов и Василий Иваныч.
Спрашивают Василия Иваныча:
-дважды два?
-пять
-а если подумать?
-пять
-а если ещё раз подумать?
-пять
-дурак ,но упорный.Надо принять
спрашивают Фурманова:
-дважды два?
-четыре
-а если подумать?
-четыре
-умный,да места все кончились.-
и не приняли.

Вы ,сайлент,очень удобный человек для нашего времени,потому что упорный,но пришли не на тот сайт.С либералами, либо белорасниками скорее общий язык найдёте.Там же вслух почитаете любимые книги.Будет мало-поможем расширить список рекомендуемой литературы.
Что касается Емельянова:не цитируйте на этом форуме убогих и дегенератов-время ,когда они были в новинку и интересны-закончилось 20 лет назад.


Оффлайн silent

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10

поступают в ВУЗ Фурманов и Василий Иваныч.
Спрашивают Василия Иваныча:
-дважды два?
-пять
-а если подумать?
-пять
-а если ещё раз подумать?
-пять
-дурак ,но упорный.Надо принять
спрашивают Фурманова:
-дважды два?
-четыре
-а если подумать?
-четыре
-умный,да места все кончились.-
и не приняли.

Вы ,сайлент,очень удобный человек для нашего времени,потому что упорный,но пришли не на тот сайт.С либералами, либо белорасниками скорее общий язык найдёте.Там же вслух почитаете любимые книги.Будет мало-поможем расширить список рекомендуемой литературы.
Что касается Емельянова:не цитируйте на этом форуме убогих и дегенератов-время ,когда они были в новинку и интересны-закончилось 20 лет назад.
Я понимаю что вы считаете себя очень умным, но я вас умным не считаю и ваш данный антирусский высер тоже. Разговаривать буду лишь по существу.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Предметы: суперстул из СССР
Оригинал взят у  mamonino в  Суперстул или СССР рулит!

Это Иваныч. Вообще-то он наш штатный гений, отличный друг, князь по происхождению и складу души, но на этой фотографии он служит просто массивным седоком.

фотография 1 (12)

А все потому, что среди разнообразного барахла в нашем цехе обнаружился вот такой великолепный девайс:



Причем конструкция получается очень жесткой, без малейшего дрыганья.

фотография 2 (12)

фотография 3 (10)

Крупным планом:

фотография 4 (7)

В сложенном виде можно засунуть даже во внутренний карман пиджака. Это я рядом права положил для размера.

фотография 2 (13)

А все почему? Потому, что раньше вещь делали для того, чтобы она служила как можно дольше, а сейчас - чтобы сломалась на следующий день после истечения гарантийного срока, а ты побежал покупать другую.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
    Примерка-58. 
  • Oct. 31st, 2012 at 11:21 AM
    Шедевры мастеров фотографии. Сегодня - чудесные девочки 1950-х, собирающиеся шить подружке новый наряд. Фотография называется «Примерка». Авторы - Семён Фридлянд и Борис Уткин. Год - 1958-й. Съёмка производилась в Ленинграде. Имена девочек на фото - Люся Ряхина (которую обмеряют), Нина Смирнова и Света Дудинская (не персонифицируются). В те времена все девочки умели или хотя бы пятались шить. Причин много и одна из них - отставание советского легпрома от модных (советских же!) тенденций. А хотелось выглядеть нарядными! Иная причина - девочек приучали быть хозяйственными и умелыми с самого детства, поэтому кройка и шитьё, вышивка, и даже - выпиливание лобзиком были в большой моде у поколения наших мамочек. Журнал - любимый мой «Огонёк», конечно же. Что характерно, современный. Там всегда на последней страничке бывают такие старинные фото.
  • Фридлянд Примерка height=600