Автор Тема: Митинги  (Прочитано 254112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Митинги
« Ответ #75 : 11/05/11 , 20:25:19 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Митинги
« Ответ #76 : 14/05/11 , 23:50:13 »
Митинг и шествие МССО 9 мая 2011 года

9 мая сего года на Пушкинской площади города Москвы состоялся санкционированный московскими властями митинг МССО. Митингу предшествовала оголтелая кампания полицаев по недопущению на наше мероприятие сторонников и участников. Доступ на место проведения был перекрыт со всех сторон. Людей обманывали, говорили, что никакого митинга не будет, а будет концерт и т.д. С большим трудом нам удалось провести на митинг часть участников. Большинство же осталось на тротуарах и смогло к нам присоединиться только после начала шествия, которое показало истинное количество наших сторонников.
Митинг вёл и выступил сопредседатель МССО, участник афганской войны, капитан I-го ранга Б.Ф. Еременко (Бугаев). С заключительным словом выступил бессменный лидер нашего Союза, бывший малолетний узник фашистских концлагерей, участник ВОВ генерал-лейтенант А.Г. Фомин. Выступили также другие представители МССО, других партий и движений, всего 12 человек, среди них секретарь ЦК ВКПБ С.В. Христенко и районный секретарь ВКПБ, полковник МССО О.А.Федюков.

Выступет  секретарь ЦК ВКПБ С.В.Христенко

Выступает представитель Краснодарского МССО

Выступает полковник МССО О.А.Федюков

Юный боец МССО Александр М. и Секретарь ЦК ВКПБ Христенко С.В. на отдыхе.

Как уже говорилось выше, буржуазные власти предприняли меры для удушения митинга МССО, но тем не менее на нем присутствовало более 200 наших стороннников + 200 человек полиции и гуляющих граждан, которые находились со сторны к-ра "Россия" + один мощный громкоговоритель транслировал выступления на митинге в сторону улицы Горького (теперь Тверская), где у изгородок собралось до тысячи граждан, которым распространялись наши газеты: "Советский воин", "Совет рабочих депутатов", "Серп и молот" и многие другие.
Участники митинга приняли единогласно резолюцию МССО от 23 февраля 2011 года.

Мы требуем:
-Немедленного роспуска Государственной Думы и Совета Федерации, как органов, предающие интересы России.
-Незамедлительной отставки президента Медведева, председателя правительства Путина, министра обороны Сердюкова, как лиц повинных в уничтожении Армии и Флота и предающих интересы страны.
-Возврата всех финансовых средств, вывезенных олигархами, ворами-чиновниками и представителями власти за рубеж, для чего создать Чрезвычайную комиссию по расследованию экономических преступлений.
-Предать суду за измену Родине Путина, Медведева, Сердюкова и других предателей, виновных в развале обороноспособности страны, Армии и Флота, разграблении народного достояния и национальных богатств.
   


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Митинги
« Ответ #77 : 29/05/11 , 22:51:02 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Митинги
« Ответ #78 : 31/05/11 , 23:13:52 »
Всеобщий митинг левых сил
3 Июня 18:00 - 20:00
Пушкинская площадь (м. Тверская, Пушкинская, Чеховская)

  Вопреки предателям и трусам!!! было принято решение об участии нашей группы в всеобщем митинге левых сил в поддержку Каддафи. Слава полковнику Каддафи! Слава ливийскому народу! НАТО под трибунал!
Приглашаются все неравнодушные.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Митинги
« Ответ #79 : 10/06/11 , 21:20:57 »
Влад Ф.
12 июня в Спб на углу улиц Маяковского и Некрасова в 14 часов разрешённый митинг АКМ и Левый фронт против безответственности власти. Приглашаются все желающие высказаться и заявить протест властям по всем социальным проблемам. Приветствуется любая символика, но Красная предпочтительнее. Митинг заявлен до 16 часов.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Митинги
« Ответ #80 : 10/09/11 , 14:08:31 »
Митинг


   
Внимание!

Планируется митинг в Москве в

поддержку Каддафи и

ливийского народа!

20 Сентября 2011 г. · 18:00 - 20:00

Москва памятник у метро 1905 года


http://www.facebook.com/event.php?eid=145757218850678

мэрия уведомлена

MALIK54

  • Гость
Re: Митинги
« Ответ #81 : 16/09/11 , 19:16:24 »

http://za-kaddafi.ru/node/3769

Во вторник, 20-го сентября, в 18.00 возле памятника у метро 1905 года пройдёт митинг в поддержку Каддафи и Асада. Организатор - блоггерское сообщество "За Каддафи. Акции".

Также напоминаем, что в воскресенье, 18-го, в 11.00 на Театральной площади пройдёт еженедельная "цепочка" "Трудовой России". Нам, как всегда, дают слово.

Также "Профсоюз граждан России" проводит 19-го, в понедельник, в 13.00 два пикета напротив посольства Великобритании (Смоленская наб., 10 (метро Смоленская) и напротив посольства США (Новинский бул., 18, метро Баррикадная, метро Смоленская). Эти два пикета очень важны, так как в это время будет проходить заседание СБ ООН.

Итак - воскресенье в 11.00, понедельник в 13.00, вторник в 18.00.

Слава Социалистической Джамахирии!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #82 : 30/09/11 , 18:33:24 »
1 октября - общероссийская акция День памяти жертв этнической преступности


1 октября 2011 года в ряде городов России пройдет общероссийская акция «День памяти жертв этнической преступности», с требованиями введения визового режима со странами СНГ.
Акция будет проходить в формате митингов, пикетов и иных публичных мероприятий. Известно, что массовая неконтролируемая иммиграция в Россию из стран Средней Азии и Закавказья осуществляется на вполне законных основаниях благодаря тому, что у России с этими странами безвизовый режим пересечения границы. Т.е. любой желающий из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и т.д. может в любой момент купить билет и очутиться в любом из Российских городов практически беспрепятственно. Десятки тысяч наших сограждан ограблены, убиты и ранены выходцами из этих стран в последние годы.
Мы, русские люди, протестуем против такого порядка и требуем ограничения необоснованной массовой замещающей иммиграции. Необходимо введение визового режима с государствами Средней Азии и Закавказья. Цель планируемой акции - привлечь внимание общества и власти к теме, начать её широкое обсуждение.

Вниманию москвичей:
в столице собрание пройдёт на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову в 14:00.

Известно, что лево-либерасты попытаются организовать провокацию.
Товарищи, будьте настороже, не позвольте агентам ZOG устроить беспорядки и осквернить гражданскую церемонию.

http://teh-nomad.livejournal.com/975018.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #83 : 20/10/11 , 18:55:43 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #84 : 04/11/11 , 15:06:16 »
"День Гнева" в С.Петербурге - 12 ноября 2011 года, 14-00

М.Горьковская, площадь у театра "Балтийский Дом" (Александровский парк, 4)

Участники митинга выражают свою поддержку ливийскому народу и высказывают недовольство нерешительностью России, из-за которой стала возможной агрессия НАТО в отношении суверенной страны под прикрытием мандата ООН.
В Ливии погибли десятки тысяч человек, и это чудовищное кровопролитие власти России могли, но не захотели предотвратить.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #85 : 01/12/11 , 23:14:52 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #86 : 06/12/11 , 11:12:19 »
Митинг на Чистых прудах. Рассказ очевидца


   
По просьбам любопытных, расскажу немного о том, что происходило на Чистых прудах. Народу было 7-9 тысяч человек. Если кто скажет про 3000 максимум - гоните его в шею - это или агитатор ЕР, или подслеповатый сурок. Пьяных и городских сумасшедших было крайне мало. Большинству участников акции по 20-30 лет, причем видно: люди не знают, что делать на таких мероприятиях. То есть это были не профессиональные оппозиционеры, а простые ребята и девушки. Милиции сначала оказалось немного, но потом перепуганные офицеры (иногда казалось, что они в панике) понагнали уйму омоновцев. Но пока "космонавтов" было мало, если бы в среде митингующих были болельщики - омон снесли бы с Мясницкой. Чистопрудный сквер был забит народом - полицаи в какой-то момент перестали пускать народ за ограждения и люди перегородили проезжую часть, устроив боольшую пробку.
Когда стало подходить полицейское подкрепление, омон принялся расчищать дорогу стоявшим в заторе машинам и трамваям. Но толпа была как кисель - только полицаи, выстроившиеся шеренгой, удаляли людей с дороги, они смыкалась за их спинами и машины снова останавливались. И это при том, что на проезжей части стояли, скорее, зеваки - те, кто не хотел проходить в сквер или не попал туда. Основная масса была за оградой сквера.
После того как отговорили речи, организаторы призвали народ расходиться по домам. Однако предложили сделать это по Мясницкой - дойти до Лубянки, символа тоталитаризма. Речь при этом шла о цивилизованном шествии, а не о марше погромщиков. Просили идти по тротуарам, не перекрывать движение машин. Но как только открыли заграждения, народ выплеснулся на площадь перед метро Чистые пруды и движение по улице и бульвару снова было парализовано. К тому же на Мясницкой стояли полицейские автобусы, а затем выстроился кордон, который пытался не пустить большую толпу к Лубянке и блокировал движение.
Драки не случилось - толпа давила на цепь "космонавтов", но биться с ними было некому - народ был далеко не боевой. В некоторых группах митингующих оказались агрессивные ребята и они стали прорывать оцепление. Это удалось сделать несколько раз, однако организаторов прорывов тут же ловили и грузили в автозаки. Толпа при этом скандировала сначала какие-то примирительные речевки типа "Народ и полиция едины", а потом начала орать "Позор!" На какое-то время затянулось стояние на площади, полиция попыталась очистить ее для движения машин. После прибытия подкрепления менты стали действовать уже жестче и выхватывали людей просто из толпы, отправляя в автобусы.
Потом стали очищать бульвар возле почтамта - тех, кт оказывал сопротивление, грузили в ПАЗики. Сначала это делали жестоко, потом уже помягче. При этом проход на Мясницкую открылся и туда с машинами проникли и некоторые участники митинга. Но у выхода на Лубянскую площадь около Библиоглобуса стояла еще одна цепь омоновцев, не пускавших народ дальше. Кордон огибали переулками. В толпе стали говорить, что в районе Госдумы сосредоточились большие группы полицейских - в тяжелом вооружении, со щитами, которые с кем-то там готовятся воевать.
До того места я так и не дошел - кругами приходилось обходить перекрытые улицы, несколько раз возвращаться, чтобы поговорить со знакомыми фотографами и найти нашего корра - он фотографировал момент погрузки митингующих в автозаки, а потом куда-то пропал. Народу становилось все меньше и стало ясно, что никаких масштабных событий больше не будет.

http://gordyian.livejournal.com/319842.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #87 : 07/12/11 , 12:37:39 »
В России снова Путч

4 декабря в России случился государственный переворот, власть была узурпирована партией Путина.

Хроника переворота:

Какие к чёрту карусели?! Написали цифру от балды, сп.здили мешок и убежали! http://t.co/1vYVjYJi отчёт наблюдателя из уик 2660.

Работал сегодня наблюдателем на выборах от партии "Справедливая Россия", уик 2660 (улица столетова дом 3, школа №37). Если точней, то я был членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса.
Если честно, то я верил, что если все поднимут попы с дивана, если проголосуют за любую партию, кроме "Единой России", то что-то начнёт меняться. Я честно думал, что в наших силах что-то измнить. Разумеется, я ожидал всяких каруселей, вбросов, но я не думал что будет просто пиздец. Теперь я представляю как они там, наверху, ржали над нашими призывами, плакатами, роликами. Да срать они хотели на всех нас, вас и их.
Началось всё с того, что за пять минут до закрытия участка в зал вбежал мужчина с агиткой "Яблока" и стал кричать, что это раздают на улице возле избирательного участка. Председатель комиссии позвонил в тик и ему сказали - удалит наблюдателей от "Яблока". Все присутствующие кроме меня и старичка от КПРФ проголосовали "за" и мальчиков (аспиранты МГУ, очень принципиальные ребята, у них сразу не заладились отношения с комиссией) вывел полицейский.
Начался подсчёт. Считали не по отдельной бумажке, а пачками, раскидывая по стопкам бюллетени: стопка КПРФ, Едра и т.д. Я не успевал смотреть где галочки стоят. Но молчал, потому что думал, что это просто подсчёт количества бюллетеней в урне, число которых должно совпасть с количеством проголосовавших. В ходе этого подсчёта я успел уловить, что у "Справедливой России" триста с копейками голосов, а у Едра 458, при этом я не знаю, были ли в этой стопке реально бюллетени с голосами именно за эту партию. А потом я вижу как в протоколе на стене написали, что у Справедливой сто с чем-то голосов, а у Едра 506 ! И это по даным этого "подсчёта" ! Я попросил пересчитать бюллетени. Мне ответили отказом. Я стал звонить в штаб "Справедливой России". В это время председатель комиссии схватил со стола неопечатанный пакет с бюллетенями и вместе с секретарём и какими-то ещё членами комиссии ушёл из зала. За ними пошёл старичок из КПРФ, а вернувшись сказал, что они уехали на машине.
Какие к чёрту карусели?! Написали цифру от балды, спиздили мешок и убежали!
Я стал общаться с оставшимися членами комиссии. Это женщины, преподаватели в этой школе. На мои слова: "Как не стыдно" и "Чему вы научите детей?" я услышал в ответ:
- ты хочешь сказать, что мы шестёрки? а ты кто?
- чё ж вы смелые такие все? идите наверх, к начальству и жалуйтесь там, что вы нам то выговариваете?
- Иди спи! Разговаривать научись! - это говорила учительница лет 40-50, - Иди давай!
А потом эта женщиа (интересно, какой предмет она преподаёт?) стала меня передразнивать! Типа бе-бе-бе
Потом и эти дамы куда-то ушли. И старичок от КПРФ испарился. Жалобу писать некому - председатель уехал с мешком бюллетеней, пересчитывать тоже нечего. Я поехал домой.
Завтра поеду в штаб "Справедливой России". Но что изменится? У меня нет свидетелей (только если этот старичок найдётся и осмелится подтвердить), ни каких-то доказательств. Снять кражу мешка я не успел - разговаривал по телефону со штабом. Единственное - на опечатанном мешке должна была стоять моя подпись, но её там соответственно нет. Ну скажут, что выкинули штемпель или вообще потеряли мешок.
Очень печально, опускаются руки. И не столько от результатов выборов неправдивых, нечестных, которые мы не в силах уже поменять, сколько от тех, кто живёт с нами рядом. Простые сограждане ( а не чиновники), наши соседи, родственники, родители и учителя предают свою страну, своих близких, своих детей. И потом они же, учителя, будут ныть про низкие зар.платы, а позже про нищенские пенсии.
Нас поимело сегодня не государство, мы отимели сами себя.

UPD: Появились те, кто сомневается - а не фэйк ли вся эта история. Выкладываю фото (сканера нет, к сожалению) своего удостоверения с печатью уик и подписью председателя комиссии. Вот и имя этого беглеца с мешком всплыло - А.В. Карпухин

UPD2: Я не состою в партии "справедливая Россия" или в какой-либо другой. Я просто хотел попасть на выборы в качестве наблюдателя, и мне не важно было от какой партии .

UPD3: Прошу членов КПРФ помочь - установить кто был от вашей партии на том участке и взять у него комментарии  о произошедшем. Это происходило на его глазах.

UPD4: Компьютер каждые десять секунд начал выдавать сообщение о том, что приостановлено действие трояна. Я даже не успеваю нажать "очистить", как вылазит следующее предупреждение. Так что если вместо моего поста появится запись о том, что это всё было шуткой - не верьте

UPD 5: фотографии и имена учителей, которые пиздят мешки с бюллетенями и говорят наблюдателям: "Бе-бе-бе" http://tarasfedoseev.livejournal.com/2903.html


Серьезные расхождения между данными в заверенных протоколах и в системе ГАС Выборы. Разница составляет 400% в пользу ЕР http://scillaru.livejournal.com/254132.html

Наблюдателями были замечены серьезные расхождения между данными в заверенных протоколах участковых комиссий и в системе ГАС “Выборы”. В частности, на одном из участков несоответствие составляет 400% в пользу “Единой России”.
Лидер регионального отделения “Яблока” Максим Резник избирался в ЗАКС города по 118 участку на Васильевском острове. Согласно протоколу, подписанному в 4:30 5 декабря в УИК, голоса после подсчета распределились следующим образом:
“Справедливая Россия” - 305
“Единая Россия” - 271
“Яблоко” - 255
КПРФ – 160
ЛДПР – 84
Но по этому же участку в системе ГАС “Выборы” опубликованы совсем иные цифры:
“Единая Россия” – 1031
“Справедливая России” - 15
“Патриоты России” – 15
“Правое дело” - 15
“Яблоко” - 5
ЛДПР - 4
КПРФ – 20
Стоит отметить, что в этой территории в парламент города баллотируется сенатор-единоросс Владимир Барканов. Место в заксобрании ему необходимо, чтобы выдвинуться в Совет Федерации на новый срок.

Полина Сафронова

Избирательный участок №6, Арбат, Москва. Как сделаны собянинские 46%. http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Наблюдатель заметил расхождение данных протоколов и сайта Мосгоризбиркома http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/05/n_2123322.shtml Нарисовали не сколько могли, а сколько хотели

Сердюков рапортует Путину о том, как он обеспечивал голосование за «Единую Россию» в армии http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/07/n_2125442.shtml

Отец Дмитрий Свердлов о том, как на участке где он работал наблюдателем были фальсифицированы голоса http://www.pravmir.ru/vybory-kak-eto-bylo-na-samom-dele-chast-2/

"Один из полицейских встал ногой мне на грудь, второй – на ноги и начал подпрыгивать" http://www.kommersant.ru/doc/1832674

И так далее http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83

Сегодня стало очевидно, что нет никакого конформистски-послушного большинства, а большинство проголосовало за смену действующей власти. Ещё не поздно уберечь страну от революции. Партии, преодолевшие 7% барьер должны отказаться от своих мандатов и требовать перевыборов.

Сотрудники полиции, нападающие сейчас на людей, требующих вернуть им честные выборы, поддерживают попытку государственного переворота. Партии, «прошедшие» в Думу по этим «выборам» и не заявившие о том, что требуют признать их недействительными, являются соучастниками путча.

Вчера и сегодня против ЕР митинговали обычные избиратели, а не оппозиция. Это общегражданские выступления.

Приходите остановить путчистов 10 декабря в 14:00 на площадь революции. И помните: не бывает, чтобы в революции был виноват кто-то, кроме действующей власти. Следите за новостями в твиттере и жж.

http://vishka.livejournal.com/208524.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #88 : 07/12/11 , 17:42:59 »
Правовые советы участникам митингов + пакет документов для суда

Только заснул - разбудили звонком по поводу задержанных. Решил-таки вспомнить опыт legal_team и написать ряд советов тем, кто решил пойти на акции. Сейчас на акции вышло много людей, кто никогда до этого на площадях не был - в первую очередь этот текст для них. Так же рекомендую ознакомиться с текстом Рамиля из АГОРы.

Правовая поддержка текущих протестов организована из рук вон плохо. По хорошему должен быть единый штаб, который распространяет памятки на акциях и куда надо звонить в случае задержания. Я вообще не слышал про телефоны юристов Солидарности. Только АГОРа пытается помогать людям. Оправдывает организаторов лишь то, что они явно не ожидали столь массовой поддержки населения. Но за прошедшие дни точно можно было организовать что-то системное.

Disclaimer: Все эти советы даю исходя из личного опыта. При этом нет никакой гарантии, что правовые действия облегчат вашу жизнь. Я сам, будучи наблюдателем legal_team, получил 3-ое суток ареста в 2006 в Питере (тогда 15 ещё не давали). Подробное интервью о тех событиях на Полит.ру. Но всё-таки я считаю такое поведение полезным и важным, надеюсь не надо объяснять вам зачем и почему.

Правовые советы участникам митингов

Перед акцией:
1. Сделайте копию паспорта.
По возможности заверьте её печатью, например на работе. Или даже у нотариуса, но далеко не каждый нотариус согласится это сделать, хотя по закону заверять паспорт можно. Подробнее тут
Когда в отделении у вас "вежливо спросят" где паспорт - сошлитесь на п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ, согласно которому гражданин обязан бережно хранить паспорт. Вот вы и храните его дома.
В итоге вы избегаете ситуации "мы вас не держим, но и паспорт не отдадим" и прочих приятных моментов.

2. Сделайте доверенность на защитника.
Вот тут можно скачать бланк доверенности. Впишите паспортные данные своих друзей, которые могут приехать к вашему отделению. Лучше друзей-юристов, если таковые имеются. Этот бланк надо заверить у нотариуса за 200 рублей. Нотариус предложит вам оформить всё на красивой бумажке за 500, но ваше право отказаться. Официальный тариф - 200 рублей. Потом сделайте нотариально заверенные копии доверенности, чтобы они были на руках у ваших защитников. UPDT: заверить копию стоит 10 р. (но её надо ещё сделать)

Задержание
По закону сотрудник полиции должен представиться и т.д. и т.п. На практике вас просто схватят и потащат в автобус.

Моя практика показывает, что с правовой точки зрения нет разницы, как себя вести. Если захотят вас "закрыть", то напишут ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), даже если вы сами шли в автобус. Если нет такой команды, то будет штраф по ст.20.2 (нарушение проведения митинга), даже если вас пришлось нести.

Разница бывает с точки зрения безопасности. Если ОМОН совсем звереет, то может начать избивать тех, кто сам не прыгает в автобус. Надеюсь с вами такое не случится.

После задержания:
1. Я не рекомендую "качать права" в автобусе, ибо по сути вы находитесь вне правового пространства. Тут надо минимизировать конфликт с омоновцами, которые находятся на взводе, и доехать до отделения. До отделения вас могут возить достаточно долго. К сожалению существует правовая коллизия и в итоге срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления (ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ). Не понятно, куда девать часы, проведённые в дороге. Но как только вас привезли в ОВД требуйте, чтобы вас перевели из автобуса в ОВД и оформили. Именно с этого момента начнётся отсчёт вашего задержания.

2. Если вы выписали доверенность, то у вас есть защитник. Задержанное лицо вправе пользоваться услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания (Часть 5 статьи 14 ФЗ "О Полиции"). Сообщите вашему защитнику где вы находитесь и после того, как он приедет - требуйте допустить его к вам. Отказывайтесь общаться с полицейскими, сообщайте им следующее: Если я задержан, то согласно части 5-ой статьи 14-ой ФЗ "О Полиции" я имею право воспользоваться услугами защитника. Мой защитник находится у отделения, однако его ко мне не пускают. Исходя из этого я делаю вывод, что я не задержан и прошу меня выпустить. Все ваши требования по отношению ко мне не законны.

3. В ОВД вас поведут либо в "актовый зал" либо в "обезьянник" (камеру для административно задержанных, КАЗ). Тем временем сотрудники полиции начнут оформлять рапорты и протоколы об административном задержании. Ни о каком электронном документообороте в наших ОВД не слышали, так что они будут по 10 раз переписывать свои и ваши ФИО из бумажки в бумажку. При этом большинство из них писать умеет плохо, так что это займёт много времени. При этом они будут злиться друг на друга и на вас, так как они больше любят ходить по улицам и "проверять документы", а не оформлять бумажки.

4. Пока составляют протокол потребуйте реализации права на телефонный разговор. Эта норма появилась в законе недавно (в законе о милиции её не было) и полицейские скорее всего про неё даже не знают. П.7 ст. 14 закона “О полиции”:
"Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции."
Пока не понятно, как именно это работает на практике - давайте изучать вместе )


5. Протокол. Выглядит он так: стр1, стр2. Вам скажут расписаться в том, что вам разъяснены права и обязанности, хотя никогда их не разъясняют, ибо сами полицейские их не знают. Речь идёт о ст.25.1 КоАП и ст. 51 Конституции. Кстати, в этой статье КоАП речь идёт в том числе и о защитнике, так что если вашего защитника до сих пор к вам не допустили - самое время об этом напомнить.

Объяснения: Писать ли объяснения по сути или отказаться по ст. 51 Конституции - решать вам самим. Но при этом в объяснениях обязательно надо зафиксировать все нарушения и прочие важные моменты, так как это единственный документ с вашими словами, который точно попадёт в материалы дела. Если вам не хватает места - можете написать их на отдельной странице и в протоколе указать, что объяснения прилагаются на дополнительном листе.
Если к вам не допустили защитника - напишите это. Если у вас пока нет защитника - пишите "Хочу воспользоваться юридической помощью адвоката"

Согласно п. 5 ст. 25 ФЗ "О полиции": На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции. Если знака не было - напишите об этом.

Согласно п.7 ст. 14 ФЗ "О полиции" у вас есть право на один телефонный разговор. Если вам его не предоставили - напишите об этом

Если есть свидетели, которые не были задержаны - укажите их ФИО.

Напишите "Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства на основании ч.1 ст 29.5 КоАП РФ". Есть шанс, что это позволит разорвать прямую цепочку ОВД-суд.


С протоколом ознакомлен - пустая формальность. Смело подписывайте. Даже если в протоколе ваши ФИО указаны не верно - так даже лучше, легче будет развалить дело в суде.

Копия протокола требуйте получения копии протокола перед тем, как поставить подпись. В этот момент почти во всех ОВД ломается ксерокс и вас просят просто подписать бумажку. Предложите сотруднику полиции, что вы подпишите "копию не получил" и распишитесь, ибо врать вы не умеете. Иногда это помогает починить ксерокс. Если нет - то так и напишите. Это лучше, чем отказываться от подписи.

6. Если в ОВД у вас изымают какие-то вещи, например сумку - требуйте составить протокол изъятия в присутствии двух понятых, в нём постарайтесь максимально подробно описать содержимое вашей сумки.

7. По закону вас могут держать в ОВД не более 3-х часов, но если вам предъявляют обвинении по статье, за которую возможен админ.арест - то до 48 часов. В нашем случае речь идёт о ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Однако на практике вас могут продержать более 3-х часов и по "стандартной" 20.2 (нарушение проведения митинга). Если вас отпускают до суда, то вас могут попросить подписать обязательство о явке. Смело подписывайте - никакой юридической силы эта бумажка не имеет. Повестки может выписывать только суд. Вы можете спокойно забыть про это, пока не придёт настоящая повестка. С большой долей вероятности она не придёт никогда и дело развалится в суде, так как наши полицейские не всегда способны нормально оформить все бумаги.

8. Если вас обвиняют по 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) - вас могут оставить в ОВД на ночь и повезти в суд на следующий день. Или даже через день, но это мало вероятно.

9. Пока вы в ОВД - старайтесь держать друзей в курсе событий, чтобы не пропасть совсем.

На суде
Из ОВД вас могут сразу повезьт в мировой суд и там над вами будут вершить правосудие.

0. Лучше всего, если вас будет защищать юрист с опытом работы по таким административным делам или адвокат из АГОРы. Но полагаю, что таких не хватит и на каждного 5-го. Так что вот вам небольшая инструкция по самозащите. Если вы оформили доверенность, то вам может помочь ваш защитник. У него хотя бы будет возможность подготовить все документы в спокойной домашней обстановке )

1. Помните, в административном суде нет протокола заседания. Решения суда будет писать секретарь суда и туда включат только то, что судья захочет. Так что ваше общение с судьёй нужно вести в письменном виде. Для этого надо подавать ходатайства. Вот типовой бланк ходатайства.
Подаётся оно следующим образом. Судья спрашивает - есть ли ходатайства. Вы говорите "да, ваша честь". Если судья не спрашивает, то просто при возможности говорите "ваша честь, хочу подать ходатайство".
UPDT: по ГПК к судье надо обращаться "уважаемый суд", но я лично всегда говорил "ваша честь", ибо не вижу причин уважать этот суд.

Далее зачитываете в слух ходатайство и подаёте его секретарю. В теории ваше ходатайство должно попасть в материалы дела и судья должна вынести решение об удовлетворении ходатайства или об отклонении ходатайства. Иногда судья игнорирует это требование и просто принимает ходатайство без принятия решения. В таких случаях я обычно заявлял отвод судье. Типовой бланк отвода по такому случаю тут.

2. Так как ваши слова в протокол суда могут не войти - есть смысл написать объяснения самостоятельно и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела. Ходатайство вот

3. Ходатайства. Вот разные ходатайства, которые вам могут понадобиться:

Ходатайство о переносе дела по месту жительства
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела
Ходатайство о допуске защитника по доверенности
Ходатайство о приобщении объяснений к материалам дела 
Ходатайство о вызове свидетелей
Ходатайство о вызове полицейских
Ходатайство об исключении протокола из материалов дела
Ходатайство о возврате материалов дела


Весь пакет документов в одной папке http://dl.dropbox.com/u/8662788/LT/Legal_Team.zip - тут все ходатайства и много чего ещё.

UPDT: 4. Рекомендуем вести аудиозапись заседания суда. Ст. 10 п. 7 ГПК 7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Это можно и нужно делать открыто, чтобы судья видела и вела себя прилично.

Телефоны АГОРы
Им можно звонить в случае задержания. Вряд ли смогут спасти всех, но попробуют )

В Москве адвокат Светлана Сидоркина             +79265579016      ,
адвокат Рамиль Ахметгалиев             +79600466508      ,
юрист Ильнур Шарапов             +79036219627     



Распространяйте пожалуйста.



При составлении инструкции использован опыт legal_team, отдельное спасибо orlovets и marchcat_
Писал текст среди ночи, надеюсь обошлось без ошибок. Через пару часов проснусь и поправлю если что )

UPDT: а вот тут хорошие советы общего характера  , особенно актуально для тех, кто идёт первый раз.

http://users.livejournal.com/_falkon_/514483.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #89 : 07/12/11 , 17:48:54 »
Митинг всех политических сил 10 декабря

7 Дек, 2011 at 3:36 PM

10 декабря в Москве состоится общий митинг оппозиции с требованием отмены результатов махинаторских "выборов"



10 декабря в Москве состоится объединенный общегражданский митинг, основными лозунгами которого станут «Требуем приведения избирательного законодательства Российской Федерации в соответствии с Конституцией!», «Требуем честных и свободных выборов!», «Народ против нечестных выборов!» Митинг пройдет с 14:00 до 16:00 на Площади Революции у памятника Карлу Марксу (проезд - м. Театральная).

Митинг согласован с властями - заявка на него была подана в Правительство Москвы 29 ноября. Организатор митинга - Оргкомитет совместных действий московской оппозиции, в который входят: Левый Фронт, «Солидарность», ПАРНАС, партия РОТ ФРОНТ, «Трудовая Россия», ИГПР «ЗОВ», партия «Воля», партия «Родина: здравый смысл», Левое социалистическое действие. К участию в акции приглашены все, кто считает состоявшиеся 4 декабря «выборы» в Государственную Думу нелегитимными.

Как заявляют организаторы акции, «российская власть планомерно и последовательно довела избирательную систему до такого состояния, когда признавать подобные процедуры выборами невозможно. Федеральные выборы в России происходят исключительно по спискам политических партий (что не предусмотрено Конституцией), в которых суммарно состоит менее 3% избирателей. Таким образом, принцип всеобщего и равного избирательного права, гарантированный Конституцией, грубо нарушен. В сложившихся обстоятельствах, мы считаем парламентские «выборы» 4 декабря нелегитимными, нарушающими Конституцию».

Основные требования, которые выдвинут участники митинга:

1. Отмена незаконных выборов 4 декабря.

2. Принятие нового Избирательного кодекса, регулирующего свободные выборы и предусматривающего:

- возможность для каждого избирателя проконтролировать результаты голосования;

- возможность отзыва избранного депутата;

- формирование избирательных комиссий на основе представителей кандидатов и избирательных объединений;

- восстановление выборов по смешанной системе - по партийным спискам и по одномандатным округам.

3. Беспрепятственная регистрация оппозиционных политических партий, упрощение порядка регистрации политических партий.

4. Внедрение механизмов прямой демократии (электронное голосование, референдумы).

5. Прямые выборы губернаторов, прямые выборы мировых и районных судей.



P.S. Приглашаем вас принять участие в информационном освещении акции!

Ждем вас на месте сбора участников - в 14:00 на площади Революции у памятника Карлу Марксу.

http://ruscesar.livejournal.com/392520.html#cutid1