Автор Тема: Селекция  (Прочитано 3357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Селекция
« : 26/09/13 , 12:34:06 »
Удивительный результат селекции ...


По утверждению садоводческой компания Thompson & Morgan (Англия) - это не результат генной инженерии "Франкенштейна", а долгий кропотливый труд селекции на протяжении веков садоводов.

Простым языком, привили к картошке помидоры, и это у них получилось.





Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Селекция
« Ответ #1 : 29/12/13 , 12:03:50 »
Созданные учёными зелёные поросята светятся в темноте

Сотрудниками Южно-Китайского сельскохозяйственного университета были созданы поросята, которые в темноте светятся зеленым светом. Для своего изобретения ученые использовали методику, опробованную в Гавайском университете. По заявлению исследователей, этот метод позволит в перспективе лечить многие из генетических нарушений путем внедрения специальных генов.
Для эксперимента с поросятами был использован флуоресцентный протеин, взятый из медуз. Этот протеин был введен в эмбрионы поросят. Появившиеся на свет поросята приобрели способность светиться в темноте.
Как заявляют китайские специалисты, они и сами были удивлены полученным результатом. Их исследование в первую очередь имело цель создать лекарства для людей, которые страдают от врожденных болезней. Нужно напомнить, что подобная техника была применена в 2013 году в Турции во время эксперимента по созданию первых светящихся кроликов. Теперь исследователи из Турции заняты проблемой создания светящихся овец.
http://diver-sant.ru/science/41548-sozdannye-uchenymi-zelenye-porosyata-svetyatsya-v-temnote.html