Автор Тема: Помним и чтим Сталина  (Прочитано 134119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #30 : 27/10/11 , 12:08:23 »

Виртуальный музей битвы за Царицын


   
    Яростно пиарю - всегда любил такие проекты.
    Хотя решительно непонятно, почему автор путает Сталинградскую битву с обороной Царицына. Хотя конечно, участие в обороне Царицына товарища Сталина для известных апологетов его талантов может дать основания и оборону Царицына называть Сталинградской битвой.
    Но в целом, подобные ляпы никак не отменяют отменного качества виртуальной экскурсии по музею.
    Состоялся запуск виртуального музея-заповедника «Сталинградская битва». Сотрудники музея подготовили и разместили на официальном сайте виртуальную панорамную экскурсию по всем залам мемориально-исторического музея, входящего в состав заповедника. Современная компьютерная графика высокого уровня позволила рассмотреть все самые важные экспонаты вплоть до мельчайших деталей.
    Созданием виртуального тура по мемориально-историческому музею Волгограда-Сталинграда занимались волгоградские мастера компьютерной графики, которые отсняли и оцифровали главные сокровища – раритетный телеграфный аппарат 20-х годов прошлого века, пулемётную тачанку, реликвию донского казачества — памятный штандарт 4-го Донского казачьего графа Платова полка, модель бронепоезда, часть которого выполнена в натуральную величину.
    Экспозиционная площадь: 300 м? (5 музейных залов). Количество экспонатов в постоянной экспозиции – около 1000 единиц.
    Как обещают в администрации музея-заповедника «Сталинградская битва», скоро на сайте можно будет также совершить виртуальную экскурсию по склонам и экспозициям легендарного Мамаева кургана, посетить в режиме онлайн знаменитый музей-панораму «Сталинградская битва».
    Внедрение в музейную практику современных технологий является частью реализуемого в регионе проекта создания «Национального центра «Победа».

    http://lifeonphoto.ru/post190225931/ - цинк

    В общем, будем надеяться, что когда все оцифруют, название проекта будет более соответствовать исторической действительности.

    http://www.stalingrad-battle.ru/docs/tour_mim/tour_mim.html - СОВЕРШИТЬ ЭКСКУРСИЮ ПО МУЗЕЮ



http://colonelcassad.livejournal.com/534768.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #31 : 08/11/11 , 13:22:34 »
В Запорожье открыли возрожденный памятник Сталину и памятник Зое Космодемьянской

Сегодня, 7 ноября, в день Великой Октябрьской Социалистической революции и 70-летия знаменитого парада на Красной площади, в Запорожье открыли памятники Сталину и Зое Космодемьянской.
Предлагаю посмотреть, как это было:



http://varjag-2007.livejournal.com/3018729.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #32 : 17/12/11 , 23:09:34 »

…в Казахстане есть город Туркестан, в котором находится знаменитый для всех мусульман мавзолей Хаджи Ахмеда Яссауи, но город знаменит не только этим, в его окрестностях есть аул с названием Старый Икан – примерно 25 км от Туркестана. В этом ауле стоит второй в СНГ (из сохранившихся) памятник великому вождю товарищу И.В.Сталину (другой памятник насколько известно, находится только в Грузии). Местные аксакалы на все ранние попытки снести этот памятник реагировали очень остро и выходили на его защиту чуть ли не с вилами и прочим инвентарем ударного рабочего труда. Памятник отстояли, никто его уже больше снести не пытается, а местные жители регулярно его красят, ухаживают, убирают окружающую территорию. Территория , кстати сказать, огорожена забором, но вход к нему свободный для всех желающих. Вот такие вот чудеса добротной людской памяти и верности…

Интересные дела: оказывается, клоуном у пидарасов можно и не быть.
http://www.berkem.ru/wp


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #33 : 15/01/12 , 16:25:35 »


Портрет Сталина в Цейском ущелье, Северная Осетия.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #34 : 26/01/12 , 19:54:09 »
Сталин пошел в народ: в Запорожье слепили снеговика-Сталина

В Запорожье установили второй памятник Сталину, на этот раз из... снега. Чтобы слепить трехметрового «отца народов», молодым людям потребовалось 3,5 часа. Скульптура стоит в одном из дворов между многоэтажками. Автор снеговика, запорожец Александр, говорит, что идея пришла ему во время просмотра теленовостей.

Парень решил, что порядок в стране может навести лишь «сильная рука», и пошел с друзьями лепить Сталина.





http://varjag-2007.livejournal.com/3211884.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #35 : 02/03/12 , 15:26:34 »
Во Львове будет установлен памятник Сталину

    КИЕВ, 1 марта.
    На Украине в день смерти Сталина, 5 марта, в четырех городах будут установлены памятники в его честь.
    Об этом сообщает пресс-служба организации "Молодые коммунисты Украины", передают "Комментарии"
    "Человек, который защитил человечество от чумы фашизма должен быть увековечен с честью!",- отмечают активисты.
    Установка и торжественное открытие произойдет в городах Киев, Одесса, Днепропетровск и Львов. Точные место и время пока не сообщаются

    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/03/01/952111.html - цинк

    PS. Особенно доставило упоминание Львова в этом списке. Бедные бандерлоги, неужели и до них кровавый тиран дотянется?
    Планы конечно масштабные, тем более от малоизвестной организации, если все выгорит или хотя бы выгорит частично, это будет очень большим шагом на пути реабилитации Сталина в общественном сознании и на Украине. Ну собственно, если даже не получится, то и медийный шум явно лишним не будет.
    Молодым коммунистам Украины - всяческих успехов.
http://colonelcassad.livejournal.com/661916.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #36 : 22/06/12 , 15:15:29 »
Салон-вагон И.В. Сталина в Гори
Френдесса catarine побывала недавно в Грузии и сделала несколько снимков салон-вагона Сталина в Гори, каковые любезно разрешила мне использовать и тут, для показа.
Вагон является частью музейной экспозиции, использовался Верховным в военное и послевоенное время, начиная с 1941 года. В частности, Сталин именно на нём совершал поездки на Крымскую конференцию (февраль 1945) и на Тегеранскую - до Баку литерным поездом, далее самолётом (осень 1943). То есть, вагон непосредственно связан с важнейшими событиями истории СССР и Второй Мировой войны в целом. Был передан в горийский музей Сталина Северо-Кавказской ж.д. сравнительно недавно - только в 1985-м, уже перед Перестройкой.
Ниже - немного снимков интерьеров вагона.



Салон-вагон И.В. Сталина в музее г. Гори, 1941 г.


2. Входная площадка вагона. Обратите внимание на художественное литьё, близ поручней.



3. Купе и походный рабочий стол И.В. Сталина.



4. Комната для совещаний.



5. Настенные часы.



6. Видимо, или купе охраны или купе проводника.



7. Умывальник и душ с местом для того, чтобы присесть при омовении.



Об аутентичности представленных предметов судить затрудняюсь, однако рискну предположить, что основные конструкционные элементы вполне аутентичны (отделка, конструкции купе, осветительные приборы, часы и т.п.). Что же касается более мелких предметов (стулья, сантехника и т.п.), то они, скорей всего, просто подобраны из сходных предметов той эпохи. Во всяком случае, старых снимков сталинского салон-вагона я нигде не встречал, сравнить не с чем.

О дальнейшей судьбе этого исторически ценнейшего вагона, важного артефакта истории СССР, я думаю весьма скептически. Дело в том, что сейчас саакашвилевские клевреты - в русле модного "евроатлантического" выбора - собираются радикально реновировать и реэкспозировать музей Сталина, превратив его в "музей оккупации", и вагон легко может пасть их жертвой. Т.е. для тамошних деятелей, в принципе, он не представляет никакой ценности и вполне может быть отправлен в ближайшем будущем на слом.

Самое лучшее было бы этот вагон у грузин выкупить, и поставить в ж/д экспозиции на Поклонной горе или в Сталинграде, где Сталин на нём делал остановку по пути в Тегеран - это было бы очень мощное решение, а экспонат бы пользовался огромной популярностью. Но это тоже из области невероятного, в силу строго антисоветской ориентации нынешней элиты. Наши российские деятели также никак не заинтересованы в таком артефакте - история Советского Союза сейчас не является тем предметом, свидетельства которой надо, в глазах нынешних рыночных хряков, сохранять. Вот если бы речь шла о дореволюционной истории, скажем, вагоне Столыпина, тогда бы наши власти не поскупились и лезли бы из кожи вон. А тут - нет, не то и не о том...

Но пока ещё вагон жив и цел, что я и показываю.
http://periskop.livejournal.com/904099.html#cutid1
Цитировать
и что, нет золотых унитазов???? В целях конспирации они покрашены?
Цитировать
вспомнились фото нашего борта № 1, покрытого золотом в пять слоев. Сразу видно, что народ Президента любит, а вот Сталина не любил
Цитировать
а где пыточная?
и адская кухня для приготовления в пищу миллионов невинных людей?
на кухне был специальный стол, для промышленной разделки репрессированных младенцев?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #37 : 28/08/12 , 21:39:12 »

Увиделъ.



Виртуальный памятник товарищу Сталину.

 
Желающие могут пройти по цынку http://pamyatnikstalinu.ru/  и возложить виртуальные цветы.
http://inpherno.livejournal.com/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #38 : 24/09/12 , 19:39:18 »
Президент Владимир Путин вчера http://news.kremlin.ru/acts/16518  подписал указ «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» и назначил главной оргкомитета вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Рогозин первым делом через твиттер и «Фейсбук» обратился к народу с просьбой поделиться соображениями «как лучше организовать торжества».

Спешу откликнуться.

Дмитрий Олегович! Я, и не я один, знаю один-единственный способ достойно отметить юбилей великой битвы, а именно: ОТМЕТИТЬ ЕГО В СТАЛИНГРАДЕ.

Какие именно мероприятия будут организованы в этом городе в эти дни – уже неважно. Важно – чтобы в городе именно с этим именем.

Ведь когда-то и нам нужно вернуться в свою страну – в ту, которую 70 лет назад не сдали сержант Павлов и командарм Чуйков.

http://www.odnako.org/blogs/show_20864/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #39 : 27/10/12 , 01:08:13 »
В Гори собрали 5 тысяч подписей за возвращение памятника Сталину


В грузинском Гори собрано пять тысяч подписей за возвращение памятника Иосифу Сталину, который ранее был демонтирован с центральной площади города. Монумент просят установить на территории дома-музея Сталина. Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на "9 телеканал".
Обращение с требованием вернуть в Гори памятник советскому вождю подготовили местные коммунисты. Председатель районной организации Единой Компартии Грузии Александр Лурсманишвили заявил телеканалу, что с данной просьбой его однопартийцы не раз обращались к местным властям, а также в министерство культуры страны.

В городском совете Гори сообщили, что монумент могут перенести в дом-музей, когда там закончится ремонт. Председатель совета Звиад Хмаладзе предположил, что расходы на установку памятника будут предусмотрены в бюджете на 2013 год.

Памятник Сталину был установлен напротив мэрии Гори - города, где он родился - в 1952 году. Он был создан скульптором Шота Микитидзе и архитекторами Арчилом и Захария Курдиани. Высота статуи составляла шесть метров, трехъярусного гранитного постамента - девять.

Монумент демонтировали в конце июня 2010 года. На освободившееся место власти города решили установить мемориал в память о жертвах августовской войны 2008 года. Памятник Сталину хотели перенести на территорию его дома-музея, однако это так и не было сделано. В апреле 2012 года появилась информация о том, что музей имени Иосифа Сталина (в него входит и мемориальный дом, где родился) будет преобразован в музей памяти жертв сталинских репрессий.

http://lenta.ru/news/2012/10/26/monument/

Hrizos

  • Гость
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #40 : 31/10/12 , 10:42:53 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #41 : 31/10/12 , 11:04:58 »
А  в каком месте конкретно установлен этот памятник?

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #42 : 26/11/12 , 15:51:38 »

В Ахметском районе на прежнее место вернули памятник Сталину



Представители новой власти Ахметы (Восточная Грузия) возвратили на место памятнику Сталину в селе Земо Алвани. Открыть памятник планируется через несколько дней.


"Вчера утром, когда вышел в село, увидел, что памятник Сталину был восстановлен, но он пока завернут. Мне никто ничего не говорил, я не был в курсе дела. Не знаю, чья была инициатива, кто восстановил, ничего не знаю. Я был сторонником восстановления памятника. Так или иначе, это история. Я не поддерживал его демонтаж. Это был задание. Чье было задание, не знаю. Ночью приехала машина и сняли памятник. Я просто присутствовал на этом процессе, чтобы его не очень повредили. Памятник до сих пор хранился у одного предпринимателя", - отметил поверенный села Земо Алвани Давид Каадзе в интервью ИЦК.


Ничего не знают о восстановлении памятника и в городском собрании Ахметы. Как заявил председатель собрания Закария Кинкладзе, сакребуло не в курсе этого дела, однако приветствует этот факт.


"Не знаю, правда ли восстановили памятник, но если это так, я его приветствую. Этот памятник стоял на том месте, где мемориал невернувшимся с войны, это был символ Второй мировой войны. Первый в Грузии стенд и "обелиск" невернувшимся с войны был сделан в Земо Алвани. Можно сказать, что это имело историческую нагрузку, но я не сторонник сталинизма. Я был сторонником восстановления памятника не потому, что это связано с коллективизацией и советским строем, а потому, что связано с войной. Когда убрали памятник, пришли ночью и выбросили его в какие-то кусты, как обычно", - заявил Закария Кинкладзе.


По данным ИЦК, памятник был восстановлен администрацией Ахметы. Исполняющий обязанности главы администрации Бека Баидаури не комментирует данный факт.


Демонтаж памятника Сталину в Земо Алвани произошел 16 июня 2011 года.


http://www.apsny.ge/2012/soc/1353963139.php

Админ

  • Гость
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #43 : 19/12/12 , 15:35:09 »
Cторонники КОБ из  Санкт-Петербурга  намерены возложить цветы к барельефу Сталина 21 декабря по адресу: ул Коммуны д. 52, сбор на выходе ст.м. "Ладожская" в 14-00, желающие пусть присоединяются. Мы 18 декабря очистили от снега площадку у барельефа  Сталину по указанному адресу и даже положили для начала немного цветов.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #44 : 21/12/12 , 10:07:33 »
 День Рождения Сталина

 

Сегодня, помимо конца света, отмечается очередной День Рождения товарища Сталина.
Как уже отмечалось, в последние годы произошла окончательная реабилитация Сталина в массовом коллективном сознании и в той или иной степени большей частью общества он воспринимается как позитивный исторический деятель. Это видно по отношению к Сталину как в опросах общественного мнения, так и по его внедрению в инфосферу страны.( Читать дальше... )