Автор Тема: БЛИЖНИЙ ВОСТОК  (Прочитано 1166290 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #210 : 14/04/11 , 17:55:50 »
ЕММ, 14-04-2011 17:16



В международном и политическом плане целесообразно обратить внимание мировой общественности, что силы так называемой коалиции нагло и постоянно нарушают Резолюцию СБ ООН 1973 о безполетной зоне над Ливией. Эта резолюция ни для кого не делает исключений, поэтому любые полеты здесь запрещены. Нарушители должны быть изобличены и подвергнуты соответствующим санкциям.
Испытывая чувства солидарности с вашей борьбой, хочу к тому же поделиться некоторыми тактическими соображениями.
В самом противостоянии воздушным налетам стоит повсеместно использовать средства пассивного радиоэлектронного противодействия. Заляпанный металлизированной краской фанерный или картонный щит способен закрыть танк или артиллерийскую установку от визуального наблюдения, экранировать тепловое излучение и рассеять радиолокационный сигнал. Если к тому же вокруг расположить несколько подобных ложных целей, то эффективность воздушных ударов снизится многократно.
Все операции авиации обслуживаются электронными системами навигации, обнаружения и наведения. Действие этих систем может быть затруднено и даже частично блокировано размещением в воздушном пространстве множества отражающих элементов. Таковыми могут быть тысячи надутых легким газом и вымазанных металлизированной краской воздушных шариков (для этого очень подходят презервативы), которые воспрепятствуют распространению сигналов и исказят радиолокационное поле, снижая действенность соответствующих радиоэлектронных систем.
И последнее. Уверенные в своей безнаказанности, ваши противники не скрывают наименований частей, номеров кораблей и боевых машин, имен начальников и командиров. Стоит вести тщательный поименный учет всех, кто причастен к нанесению ударов по Ливии, и уже сейчас объявить их национальными преступниками. Нужно дать понять, что все эти преступники обречены и не останутся безнаказанными, рано или поздно возмездие их настигнет, хотя бы плевком в лицо или публикацией в местной газете их траурного портрета с надписью «Среди нас живет преступник». Божьи мельницы мелют медленно, но неотвратимо!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #211 : 14/04/11 , 20:45:48 »
Да...Муаммар поддержал сербов, а не косовских албанцев. Он первым высказался за российские интересы в конфликте с Грузией по Южной Осетии. А гномы его сдали.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #212 : 15/04/11 , 18:06:15 »
Каддафи: Воспоминания о моей жизни



Во имя Аллаха, милостивого, милосердного.
Вот уже 40 лет, или больше, не помню, я делал всё, что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы; когда они были голодны, я кормил их, даже превратил Бенгази из пустыни в плодородную землю. Я противостоял атакам этого ковбоя Рейгана – пытаясь убить меня, он убил мою ни в чем не повинную приемную дочь, ребенка, у которого не было ни отца, ни матери.

Я помогал моим братьям и сестрам из Африки средствами для Африканского Союза, делал всё, что было в моих силах, чтобы помочь людям понять идею настоящей демократии, где, как в нашей стране, правят народные комитеты. Но этого было недостаточно, говорили мне, ведь даже те люди, у которых дома на 10 комнат, новая одежда и мебель, не были довольны. В своем эгоизме они хотели получить еще больше и, общаясь с американцами и другими нашими гостями, говорили, что нуждаются в "демократии" и "свободе", абсолютно не понимая, что это закон джунглей, где все достается самому большому и сильному. И всё же их зачаровывали эти слова. Они не понимали, что в Америке нет ни бесплатной медицины, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования и пищи, за исключением лишь тех случаев, когда людям приходится просить милостыню или стоять в долгой очереди за тарелкой супа.

Нет, что бы я ни делал, некоторым всё было мало. Другие же знали, что я – сын Гамаля Абделя Насера, единственного истинного лидера арабов и мусульман со времен Салах-ад-Дина; он заявил о правах на Суэцкий канал для своего народа, а я, когда потребовал Ливию для своего, следовал его примеру, пытаясь оградить людей от колониального засилья – от тех воров, что нас обкрадывали.

И вот я стою под ударами самой сильной армии во всей военной истории, а мой младший африканский сын Обама пытается убить меня, забрать наше бесплатное жилье, медицину, образование, пищу и заменить всё это воровством на американский манер под названием "капитализм". Все мы в странах третьего мира знаем, что это значит. Это значит, что странами управляют корпорации, что люди страдают, и поэтому у меня нет иного пути.
Я должен удерживать свою позицию и, если Аллах пожелает, я отдам жизнь за этот путь – путь, который обогатил нашу страну плодородной землей, принес народу здоровье и пищу и даже позволил нам помогать нашим африканским и арабским братьям и сестрам работать с нами здесь, в Ливийской Джамахирии.

Я не хочу умирать, но если это необходимо ради спасения этой страны, моего народа, тысяч моих детей, то так тому и быть.

Пусть это завещание будет моим посланием миру, свидетельством, что я сопротивлялся атакам натовских крестоносцев, противостоял жестокости, предательству, выстаивал перед натиском Запада и его колониальных амбиций; был рядом со своими африканскими братьями, моими истинными братьями-арабами и мусульманами, был маяком, в то время как другие превращались в пылающие крепости.

Я жил в скромном доме, в бедуинском шатре, и никогда не забывал своей юности, проведенной в Сирте; я не расходовал наше национальное достояние неразумно, и, как и наш великий мусульманский лидер, Салах-ад-Дин, освободивший Иерусалим ради ислама, довольствовался немногим.

На Западе меня называют "сумасшедшим", "безумным", но они знают правду – и всё же продолжают лгать. Они знают, что наша страна независима и свободна, что она не в колониальных тисках; что моё видение, мой путь был и остается ясным для моего народа, и что я буду сражаться до последнего вздоха за нашу свободу, да поможет нам Всемогущий оставаться верными и свободными.

8 апреля2011 года

Перевод с арабского – профессор Сэм Хамонд, "InformationClearingHouse"
http://www.informationclearinghouse.info/article27856.htm

(перевод Е.Дорошенко)

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #213 : 16/04/11 , 19:27:42 »
«Повстанцы» пытали ребёнка

 Суб, 04/16/2011 - 05:51 |  arcadius

http://www.youtube.com/v/n-izaczn2Fk
От человека, приславшего это видео:

«Повстанцы в городе Мисурата пытали этого ребёнка: я не могу смотреть этот отвратительный и жестокий фильм .. Ребёнок носил зелёный флаг в Мисурате — его семья поддерживает Каддафи и не поддерживает их, не поддерживает НАТО .. Мне жаль, что я предлагаю этот фильм, но я должен показать правду пожалуйста, поместите это видео на страницах Facebook для людей в Европе, Америке и в остальном мире. Ради этого ребенка, пожалуйста, помогите распространению правды!»

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #214 : 17/04/11 , 11:06:50 »
Next Entry
Позор китайцам и русским! Говорят простые американцы

    10996
        [info]lunachevoa
        April 17th, 11:59

    Позор китайцам и русским! Говорят простые американцы
    Автор: Eos, опубликовано: 16.04.2011 - 20:41.
       

    Валентин Зорин

    Так уж повелось, что в вопросах внешней политики средний американец ни в зуб ногой, потому как вопросы эти ему до лампочки. С политической, да и, между нами говоря, со школьной географией у среднего американца отношения напряженные. Как-то спросил я приколу ради одну студентку, как называется столица Англии? Подумала она немного - и говорит: «Затрудняюсь ответить». И, увидив большой знак вопроса у меня в глазах, добавила: Если захочу поехать туда, мне в турагенстве скажут. С тех пор я слегка задумался о пользе преподавания географии в школе. Ведь как ни верти, а права студентка — какой толк от бесполезных знаний? Одна печаль, как сказал какой-то древний еврей.

     

    Трудно сказать, насколько внешнеполитическая дремучесть одноэтажной Америки — результат сознательной политики правящего класса и его системы массового образования. Но на протяжении всех истории США мы видим, что их внешняя политика формировалась сверхузким кругом лиц, или, как там выражаются, - «внешнеполитическими элитами». Сначала эти «элиты» опирались на бостонскую финансово-политическую базу (Новая Англия), а после убийства Дж. Кеннеди и его брата — на венчурный и нефтяной капитал Юга и Запада. Если в 60х либеральничанье и невинное вольнодумство еще иногда допускалось на телевидении, то после после поражения во Вьетнаме, американский империализм фактически устранил возможность какого-либо демократического контроля над своей внешней политикой и ее публичной критики. Кроме того, воспитывая свой плебс в духе «Америка юбер аллес», пропаганда культивирует в нем представление о своей исключительности и превосходстве над другими народами и тому подобном вздоре, к которому потомки сетлеров особо восприимчивы. И тем не менее, умонастроение рядовых американцев претерпевает разительные перемены (к лучшему!) и в области международной политики. Этому замечательно помогает экономический кризис, который наглядно продемонстрировал лицемерие и классовую сущность американской демократии. Как пример этих перемен я предлагаю в этом номере комментарии американцев на серию сообщений о войне НАТО в Ливии.

    Не скрою, что резко негативная реакция американской публики на это бандитское нападение западных гангстеров поразила меня. Я слишком хорошо помню лето 99 года, когда я, второкурсник нью-йоркского колледжа, получил свое политическое крещение в акциях протеста против натовских бомбежек Сербии. Тогда, американский обыватель и слышать не хотел об империализме, международном праве и тому подобных вещах. Теперь же, все больше людей начинает понимать связь между агрессивной внешней политикой правящего класса и его экономической войной против трудящихся внутри страны. Но я заболтался, слово американцам.

    * * *

    Джеф: Ливия производит 2 процента мировой нефтедобычи, а спекулянты накрутили цену выше 100 долларов за барель. На севере штата Нью-Йорк галлон безина стоит уже $3.80. Эти спекулянты и есть главные террористы!

    Три: Это что-то неслыханное! Ливийское правительство сражается с вооруженными мятежниками. Это не мирные демонстранты. Что бы мы ни думали о Каддафи, это внутренняя гражданская война.

    Интересно, как бы отреагировало правительство США, если бы большая группа вооруженных мятежников попыталось бы свергнуть его. Установило бы безполетную зону над своей собственной страной? Сомневаюсь... Вот уж тогда крови бы пролилось! Ливия показалась бы

    Пит: В Китае убили 600 демонстрантов на Площади Тиньямин, но НАТО не посмело вмешаться. Они нападают только на слабых как стервятники.

    Киль: Я не поклонник 'даффи, но сейчас законное правительство суверенной страны защищает сябя от сил, за которыми непонятно кто стоит. Никто не знает, откуда у них оружие. США должно остаться в стороне от этого. Ни капли американской крови не должно быть пролито в Ливии!

    Виктор: Держись от этого в сторонке, Америка. Мы не жандармы мира.

    Аноним: Я сыт по горло тем, что мои деньги, заряботанные тяжелым трудом, тратятся на дурацкие войны и чтобы поддерживать гове...е правительства. Настало время позаботиться о нашей собственной стране и ее нуждах.

    Платинумфорс: Я не люблю Каддафи и его дела, но эта агрессия во главе с США бестыдное и позорное дело! Для этого не может быть оправданий. Если у них есть право вмешиваться во внутренние дела других стран, то почему они тогда не бомбят Йемен или Иран?

    Роллиронг: Думаю, что США, Россия и Китай должны захватить контроль над всем Ближним Востоком и не только обуздать террористов, но и взять под свой контроль нефть и регулировать ее добычу. Мир уже испытал достаочно нестабильности в этом регионе.

    Бахкист: У нас самих люди живут на улицах и в лесах, у детей нет сменной одежды для школы, люди умирают от болезней, потому что у них нет денег заплатить за лечение. И в это время Обама тратит 100 миллионов, чтобы испугать кого-то в Африке? Ну-ну.

    Аноним: Новая глупость со стороны Обамы и его кучки страдающих запором ничтожеств из обанкторившегося ЕС! Как же они думают закончить эту чушь? Ни у кого из них нет стратегии выхода из этой ситуации. Теперь они уже говорят, что остануться в Ливии пока Каддафи не уйдет со своего поста, не умрет своей смертью, или пока они не убьют его как Саддама. Для журналюг это звучит здорово, но кто заплатить за это своей кровью или деньгами? Ясно кто: ливийцы, наши армейские зомби и налогоплательщики с медяками в карманах. Да, у Ливии большие проблемы. Но не меньшие проблемы у Берега Слоновой Кости, бывшей французской колонии с большими связями в Париже. У них предыдущий президент потерпел поражение на демократических выборах, но отказался уйти со своего поста и устроил там самую настоящую бойню. И все это на глазах Саркози. И все молчат. Ни о слова о том, чтобы установить бесполетную зону. В Ливии идет гражданская война, кто-то поддерживает Каддафи, кто-то нет Может быть, 50/50. Как к черту вы можете знать, что мятежники лучше Каддафи, когда все указывает на то, что это упертые фундаменталисты и Аль Каида? Ну да, «Каддафи должен уйти», а эти психованные, Обама и его клоуны, будут танцевать и петь и делать все восможное, что в этой войне погибло как можно больше людей. Для этих якобы цивилизованных христианских лидеров это еще один удобный случай морально самоутвердиться на костях своих мусульманских врагов с помощью своих арсеналов оружия массового уничтожения. Это такой соблазн для них!

    Курт: Какое беспредельное лицемерие это война Обамы! Какой позор для моей страны, которую я люблю (независимо от того, кто стоит во главе ее).

    Джеймс Г.: Месяц назад никто даже не вспоминал о Ливии, а сегодня власти предержащие тратят по 100 миллионов долларов в день на ее бомбежку. Удивительно как легко они тратят деньги стада налогоплательщиков. И на что? Чем эти лунатики пуляющие в небо из своих автоматов лучше безумного Каддафи? Это еще один способ отвлечь внимание стада пока наши денежные мешки продолжают оббирать его до нитки.

    Рей: Как-нибудь я все-таки выясню, кого из засранцев Третьего мира мы там «защищаем». Значит так. Британцы выпустили из тюрьмы единственного парня, осужденного за Локерби, и в Ливии его встретили как национального героя. И теперь наши ребята будут умирать за страну, которая ненавидит нас ??? В Руанде убили миллионы людей и ООН с США пальцем не пошевелили! А сейчас мы суем наш нос во внутренний конфликт ради интересов наших богачей и нефтяных баронов. Как бы вам понравилось объявление бесполетной зоны над Уаттсом и Нюарком во время гражданских волнений в США? Представьте себе картину: французские танки пятятся в Нюарк (в случае если начneтся настоящая драка и им нужно будет быстро убежать или сдаться).

    Гор: В каждой нашей войне, начиная с Кореи, умирать идут дети бедняков, а дети богатых идут в частные школы и отдыхают на Карибах или в закрытых клубах, когда у них весенние каникулы... Меня тошнит от этого.

    Марк: Эй, Обама! В Йемене и Бахрейне убивают мирных демонстрантов. Твои еврейские советники говорят тебе не бомбить эти страны, потому что они созники?

    Сердитая белка: Как американку меня тошнит от таких новостей. Казалось бы мы живем величайшей стране мира, но не имеем ни грана контроля за своим коррумпированным правительством. Наши последние президенты не кто иные как поджигатели войны, стремящиеся наполнить карманы своих хозяев кровавыми деньгами, нажитыми на наших войнах. Средний американец не хочет вести войны в других странах. Он хочет, чтобы правительство починило нашу сломанную экономику и стимулировало рост рабочих мест (но не в армии). Правительство должно вкладывать деньги в нашу инфраструктуру, в развитие общественного транспорта, альтернативных источников энергии и доступного медицинского обслуживания. Прекратите красть деньги из пенсионных фондов. Сделайте проверку Федерального резервного банка. Прекратить все займы другим странам. Очистить Уолл-стрит от коррупции. Избавиться от нелегальных иммигрантов. Защитить наши границы от наркокартелей. И, бога ради, прекратите тратить наши деньги на войны вроде этой!

    Гордон: Читая новости, я каждый раз впадаю в злое, депрессивное настроение. То все заливает нефтью, то происходит ядерная катастрофа. Правительство не несет отвественности ни за что, не подотчетно никому. Правительство одобряет вещи, которые оказываются смертельно опасными для граждан, и, когда происходит катастрофа, они не знают, как справиться с ней. Вы только посмотрите на чудовищный мир, который они создали для наших детей! Я содрогаюсь, думая, в каком кошмаре будут жить мои внуки.

    Аноним: Сейчас мы видим уличные антиправительственные бунты в других странах. Я гарантирую, что как только у нас наступит писец, и мы увидим на улицах очереди за продуктами, отключения света и закрытие социальных и городских служб, у нас начнется паника. Мы узнаем, что такое гиперинфляция вроде той, какая была когда-то в Германии. Начнутся уличные волнения. Вы думаете армия будет стрелять в свой народ? Кто знает, может и будет, пока ее кормят... Но как только продукты кончатся, армия выйдет из подчинения. А что будут делать жирные коты, разбогатевше на поте трудовой Америки? Задолго до прихода писца они уберутся отсюда со своим скупленным золотом и иностранной валютой. Нам же некуда деваться. Запасайтесь всем необходимым. Вам это понадобиться очень скоро.

    Мое мнение: Позор Китаю и России за то, что они не наложили вето! Вы разрешили нашим трусливым воякам совершать массовые убийства. Позор!

    Гор: Надеюсь, что наши солдаты откажутся воевать.

    Даниел: Должно быть, мы сошли с ума! Немедленно убирайтесь из Ливии! Где Арабская лига? Трусы! Сколько стоят эти 112 ракет? Где вы возьмете деньги, чтобы заплатить за них? Может, Китай нам снова одолжит? Это какое-то сумасшедствие. Такое впечатление, что у нас хвост управляет собакой.

    Кевин Р.: Ливия не нападала на нас. Обама — военный преступник, напавший на страну, котораяя нам ничего не сделала!

    Франклин: Тогда почему бы нам не захватить весь мир, колонизировать захваченные земли, обратить аборигенов в рабство и эксплуатировать их природные ресурсы? Ой, извините, я забыл, что мы все-таки не Израиль...

    Ариел: Из речи Обамы: «Наш консенсус (пить кровь и красть нефть) очень крепок, и наша решимость (убивать невинных людей и красть нефть) ясна для всех. Мы обязаны защитить народ (нефть) Ливии и в отсутствии демократического правительства ( наших марионеток) немедленно положить конец насилию против гражданского населения (нефтянной промышленности). Наша коалиция готова действовать (захватить нефть) и действовать(украсть нефтяные поля) немедленно».

    Тол: Обама сказал, что «мы не можем оставаться в стороне, когда тиран говорит своему народу, что ему не будет пощады». На самом деле Обама хотел сказать, что «мы не можем оставаться в стороне, когда тирам Богатой Нефтью Арабской Страны говорит своему народу, что ему не будет пощады». Пошла к черту, эта ООН! Это неспровоцированный акт войны против Ливии! Неудивительно, что нас так ненавидят на Ближнем Востоке.

    Чет: не забывайте... каждая из этих крылатых ракет стоит больше миллиона!

    Дэвид С. Каддафи ведет войну против своего народа, атакует гражданских. Ясно, что терпеть такое нельзя. Слава Богу, мы, американцы, НИКОГДА не совершили бы таких зверств по отношению к авоему народу. Разрушение Джексона (штат Миссиссипи), Атланты и Саванны (штат Джорджия), среди других городов во время Гражданской войны в США это выдумка, не так ли? США повезло, что в 1860х не было ни ООН, ни НАТО. Если судить по шаблонам наших лицемерных лидеров, то Шерман, Грант и Линкольн должны считаться военными преступниками.

    Фишфаиндер: Очередной Вьетнам, новый Ирак, еще один Афганистан и еще один неизбежный провал. Миллиарды долларов будут выброшены на ветер, еще больше наших молодых мужчин и девушек вернутся домой искалеченными или в гробах. Ради чего? Чтобы еще больше обогатить нашу военную машину, наш военно-индустриальный комплекс, чтобы ублажить наших правых?

    Браунбой: Остановить несправедливую войну против Ливии!

    Мэт: Мы должны сместить сумасшедшего Обаму по импичменту и отправить его в Гаагский Трибунал (вместе с Чейни, Бушем и Рамсфельдом) для суда и смертной казни за военные преступления!

    Божемой: Не правда ли интересно, как быстро США набросились на Ливию, и как они стояли в сторонке, когда Израиль уничтожал палестинцев на земле и с воздуха? Лицемеры!

    Джованни: Обама должен был упросить мятежников прекратить агрессию против ливийского правительства в надежде на мирное решение проблем. Когда Грузия напала на Россию, мы не одобрили это. Почему же мы должны поддерживать правительство этих мятежников? Как мы можем знать, что это в наших интересах? Как долго мы будем поддерживать их? До тех пор пока они не окрепнут и не укусят нас в задницу?

    Доктор Робин: Люди, когда же вы , наконец, поймете, что мы не мировой жандарм. Мы пушечное мясо и наемники для богатых корпораций вроде нефтяных компаний. Наше правительство давно продало нас с потрохами, им наплевать на нас. Посмотрите на фиаско в Висконсине, и как тамошнее правительство штата обобрало работников. Но себе они повысили оклады и пенсии и без того возмутительно большие. Правительство кромсает социальные программы и образование по всей Америке, поэтому так много школ закрывают или сокращают свои программы. Неужели вы не понимаете, что все деньги, которые мы тратим на эти войны только делают богатых еще богаче, такие как Халлибертон и Бритиш петролеум и,конечно, фабрикантов военных самолетов, бомб и пушек - всего, что необходимо для войн. Эти корпорации и другие, вроде СМИ, обогащаются от этих войн. Обама не отличается от Буша, демократы от республиканцев. Они навязывают нам бессмысленные обсуждения бессмысленных вопросов, чтобы разделять и властвовать, но пока у вас есть упаковка с шестью бутылками пивка, чтобы нажраться и осоловеть дома, вам все это до лампочки, не правда?

    Кармен: Нам говорят, что Америка одна из богатейших стран мира. Тогда почему мы сидим по уши в долгах? Почему наши дети идут спать голодными? Почему у нас так много бездомных?Почему наши старики уже два года не получают инфляционную надбавку к пенсии в то время, как наши социальные службы сокращаются и цены на все, от продуктов и лекарств до бензина и медицинской страховки, несутся вверх. Если мы одна из богатейших стран мира, то почему мы должны занимать в долг у Китая и других стран? Пора браться за ум, Америка! Мы несемся вниз!!!

    Ларри: Мы говорим, что должны атаковать Ливию, чтобы Каддафи перестал убивать невинных граждан. Но он утверждает, что мятежники атакуют его города и это его право защищать свой режим и лояльных ему граждан. Зато, когда 11 сентября на нас напали террористы, мы атаковали Ирак и убили тысячи мирных людей, хотя эта страна не нападала на нас. Я ничего не могу понять. Каддафи — законный лидер старны или нет? Мы что, стали Правителями всего мира и играем в господа бога, когда нам это выгодно? Кто следующий? Почему мы не бомбим Бахрейн, где расстреливают безоружных демонстрантов? Кажется, нами уже правит Мировое правительство, и налоги, которые я плачу, идут на поддержку тирании и убийств во имя Силы, которая объявила себя Правом. Очень печально.

    Руфус: Джордж Сорос сделает еще пару миллиардов на этой манипуляции нефтяными рынками с помощью своей марионетки Обамы!!! ОБАМУ ПОД СУД! НЕТ ВОЙНЕ ЗА НЕФТЬ!!!

    Тонто: Америка опять сделала это! Мировой Хулиган напал еще на одну слабую страну во имя нефти. Каддафи должен покончить с мятежниками и отрезать США от нефти.

    Горк: Это точно в годовщину нашего вторжения в Ирак 19 марта 8 лет назад. Вот и говорите потом, что никто этого не планировал. Добро пожаловать в Новый мировой порядок. Русские новости показали спутниковые фотографии, из которых ясно, что Каддафи не бомбил Бенгази, и все это ложь.

    Кэролин: Пришло время для нашего народа вернуть свою страну. Нам нечего делать в Ливии и в любой другой стране на Ближнем Востоке. Это война из-за жадности Больших Корпораций, которые управляют нашим правительством, ради их прибылей и нефти, которую они хотят захватить за счет налогоплательщиков вроде меня и вас. Когда-то у нас было правительство народа для народа. Но уже давно над нами властвует правительство богатых для богатых. У нас есть технологии, мы можем освободиться от нефтяной зависимости. Но этого не будет пока огромные нефтяные корпорации контролируют наше правительство.

    Карл: Почему Америка (со своими подручными) считает себя мировым жандармом? Что дает ей право вторгаться в другую страну, неся ее народу разрушения и смерть, которые она называет законными и необходимыми «небоевыми потерями»?

    Вспомните крошечную страну в Карибском море по имени Гренада. Вспомните Вьетнам, Ирак. Вспомните Афганистан. От Никсона до Клинтона, до Буша-первого и Буша-второго до Обамы. Все та же история. Убиваем, кого хотим убить, и наплевать на всех остальных! «Мы — всемогущи!» И слепые марионетки — за несколько монет — готовы следовать за Америкой и продать свои души дьяволу. Но они и вправду слепые. Они не видят дальше своего носа, не видят того, что уже появилось на горизонте. Страшный суд грядет в Америку. Это так же точно, как то, что за днем следует ночь. Этот суд превзойдет все, что случилось в Японии. Горе Америке! На горизонте только тьма. Жребий брошен.

    http://lunachevoa.livejournal.com/47797.html

    Подборка из комментариев к статье “Allies launch Libya force as Gadhafi hits rebels”

    Перевод Валентина Зорина по материалам сайта Лефт.ру
    От себя: Америка является империей зла в основном по желанию правящей там элиты. Народ США думает по другому.
    В настоящее время глобальной элитой delyagin.livejournal.com/367138.html (частью которой и является элита США) мировая нестабильность с целью оплаты нового экономического кризиса.
    И "золотым тельцем" которого зарежут как жертву кризиса с высокой вероятностью может стать (если мы не помешаем) РФ.
    Думаю, что наведение коммуникаций со здоровыми силами из США в том числе - это насущная необходимость.
    Ибо это не будет война государств. Это будет война хороших людей всего мира против обанкротившейся глобальной элиты.

MALIK54

  • Гость
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #215 : 18/04/11 , 09:49:20 »
США, НАТО и террористы в Триполи

Всё перевернулось с ног на голову. Ведомый США и НАТО альянс поддерживает ливийских мятежников, связанных с исламистами… во имя борьбы с террором (!).


В среде ливийской оппозиции есть множество фракций. Роялисты, бывшие функционеры режима Каддафи, включая недавнего главу МИД Муссу Кусу, члены Вооружённых Сил Ливии, Национальный фронт спасения Ливии (НФСЛ) и Национальная конференция ливийской оппозиции (НКЛО) в роли зонтичной организации. Гораздо реже упоминаемая западными СМИ группировка Ливийская исламская боевая группа (ЛИБГ) является интегральной частью ливийской оппозиции.

Временное правительство Ливии не представляет собой нечто определённое. Оно состоит из местных советов и его функции пока заключаются в «обеспечении условий жизни в освобождённых городах и сёлах Ливии».

Оппозиционные военные силы сформированы, преимущественно, из необученных ополченцев, бывших солдат ВС Ливии и обученных полувоенных формирований ЛИБГ. Именно ЛИБГ, связанная с «Аль-Каидой», находится на передовой войны с Каддафи.

Есть предостаточно документальных свидетельств о поддержке «исламского джихада» спецами из ЦРУ, начиная ещё с «афганской кампании» СССР. ЦРУ, действуя через пакистанские спецслужбы, играло ключевую роль в обучении моджахедов. Тогда же эти группировки слились воедино с проповедниками исламских течений. ЛИБГ была основана в Афганистане ливийскими моджахедами – ветеранами войны с Советами. С самого начала, в середине 90-х, ЛИБГ превратилась в придаток американского ЦРУ и британской МИ-6. С 1995 боевики ЛИБГ участвуют в джихаде против светского правительства Ливии, а в1996 организовывают покушение на Муаммара Каддафи.


«Сотрудник подразделения британской разведки МИ-5 Дэвид Шэйлер сообщил, что во время его работы в Отделе изучения Ливии в середине 90-х персонал британских спецслужб взаимодействовал с ЛИБГ, связанной с Осамой бен Ладеном. Теперь ЛИБГ считают в Великобритании террористической группировкой» (Джеральд Перейра «Британские спецслужбы сотрудничают с Аль Каидой ради убийства Каддафи»).


ЛИБГ регулярно осуществляла теракты и нападения на военнослужащих и представителей правопорядка в Ливии, очевидно, при поддержке МИ-6.

«Жестокие бои между силами Каддафи и исламистами в районе Бенгази вспыхнули в сентябре 1995. Десятки людей погибли с обеих сторон. После нескольких недель боевых действий ЛИБГ заявила о своём существовании в коммюнике, в котором режим Каддафи был назван «богопротивным режимом, оскверняющим Всемогущего Господа» и прозвучали слова, что «свержение Каддафи должно стать главной целью жизни, после веры в Бога». Это и другие коммюнике издавались ливийцами-ветеранами боёв в Афганистане, которые получили в Великобритании политическое убежище» (Питер Дэйл Скотт «Кто такие ливийские борцы за свободу и их патроны?»).

Много рассуждают на тему, является ли ЛИБГ частью «Аль-Каиды» или же эта группировка абсолютно автономна. В 2007 г. высказывалось предположение, что ЛИБГ – часть «Аль-Каиды», которая позже называла себя «Аль-Каида» в странах исламского Магриба» (Вебмсер Тарпли «ЦРУ и бунты в Ливии: те же террористы, кто убивал солдат НАТО в Афганистане и Ираке»).
После советско-афганской войны «Аль-Каида» превратилась в придаток ЦРУ.
Есть свидетельства, подтвержденные в 1997 г. американским Сенатом, что в начале 1990-х администрация Клинтона использовала ячейки «Аль-Каиды» для снабжения исламистской армии Боснии. Существует множество доказательств, что Освободительная армия Косова также была тесно связана с экстремистским подпольем. В Югославии «Аль-Каида» действовала в русле политики НАТО и концепции «гуманитарной войны».

Террористические организации тайно поддерживались, а в 1999 г. НАТО вторглось в Югославию, чтобы поддержать детище «Аль-Каиды» – Освободительную армию Косово.

Так может, операция «Рассвет Одиссея» в Ливии тоже укладывается в эту схему поведения США и НАТО? Поддержка террористических группировок позволяет потом оправдать собственное вторжение в страну под предлогом «спасения жизни мирных граждан». Именно это послужило оправданием для вторжения НАТО в Косово. А как в Ливии?

ЛИБГ получала поддержку не только от ЦРУ и МИ-6, но и от ливийских спецслужб, глава которых Мусса Куса, бывший руководитель МИД Ливии, сбежал в Великобританию в марте 2011 г. В октябре 2001 г. Мусса Куса встречался с госсекретарём США Уильямом Бернсом. Встреча была необычайно важной. Достаточно упомянуть, что на ней присутствовали сотрудники ЦРУ и МИ-6, а также Джон Скарлетт, тогдашний руководитель Объединённого разведывательного комитета, подчинявшегося непосредственно Тони Блэру.

«Наш человек в Триполи» - Мусса Куса был двойным агентом.
На секретной встрече с Джоном Скарлеттом была достигнута договорённость, что «в Триполи будет работать британский агент» («Санди Экспресс», 3 апреля 2011 г.).

Эволюция ЛИБГ в джихадистскую военизированную группировку и её принадлежность к ливийской оппозиции было делом рук двойного агента Муссы Кусы, через которого действовали МИ-6 и ЦРУ. И появление Муссы Кусы в Лондоне похоже больше на срежессированную операцию. Оказывается, вопрос этот решался британским правительством при посредничестве одного из бывших лидеров ЛИБГ, который теперь работает в лондонской организации по защите прав человека. Это Номан Бенотман, друг Муссы Кусы. Бенотман сказал в эфире Би-би-си, что это он помог Кусе сбежать от антигуманного режима полковника Каддафи. Ранее Бенотман был одним из атаманов ЛИБГ. Сегодня он – сотрудник Фонда Киллиама, экспертного антитеррористического центра.

Двусторонние связи между ливийской разведкой и ЦРУ и МИ-6, установленные в 2001 г., позволили Западу знать всё, что происходило в Ливии. Эту информацию поставляли офицеры ливийской разведки, курируемые Муссой Кусой. Благодаря этому двойному агенту ливийские спецслужбы были пронизаны британской агентурой.


Согласно докладу Госдепартамента США от 2008 г. «Ливия продолжала сотрудничать с США и международным сообществом в деле борьбы с терроризмом, и США надеются продолжить это сотрудничество в 2010 и 2011 годах».

В 2009 г. ливийская разведка и ЦРУ участвовали в совместной антитеррористической программе, в ходе которой ливийские разведчики обучались под руководством инструкторов ЦРУ. Эта программа была лишь частью соглашения, достигнутого ЦРУ с Муссой Кусой. Предполагалось также расформировать отряды ЛИБГ при помощи ЦРУ.
Контртерроризм по-американски – звучит двусмысленно. Ведь афганские ячейки «Аль-Каиды», созданные ЦРУ в 1980-1990 гг. послужили прелюдией для укрепления позиций исламистов в Ливии и учреждения ливийского отделения «Аль-Каиды».

Но как в Вашингтоне смотрели на антитеррористическую американо-ливийскую программу?

Официально предполагалось выявить имена всех членов ЛИБГ и распустить эту организацию. На деле операция США в Ливии и тренировка ливийских разведчиков под руководством ЦРУ служило удобным прикрытием для ведения разведывательной деятельности в самой Ливии.

И сейчас есть свидетельства, что Ми-6 и ЦРУ продолжают поддерживать и снабжать ЛИБГ, активисты которой воюют на передовой с режимом Каддафи. Лидер повстанцев Хаким аль-Хасиди заявил, что те, кто воевал против коалиционных сил Запада в Ираке и Афганистане, сегодня воюют против Каддафи.

Абдул Хаким аль-Хасиди – лидер ЛИБГ, прошедший подготовку в лагере в Афганистане. Он возглавляет службу безопасности повстанцев в одном из удерживаемых ими районов страны. Под его командованием находятся 1000 человек. США и НАТО продолжают снабжать их оружием. Вооружение для ЛИБГ поступает и из Саудовской Аравии, которая с самого начала, со времён советско-афганской войны поддерживала тайно «Аль-Каиду». И сейчас саудиты вместе с Брюсселем и Вашингтоном снабжают мятежников противотанковыми снарядами и пусковыми установками.

Так кто же такие эти исламские террористы? Пока американская администрация объявляет свой поход против джихадистов, как «угрозы западной цивилизации», те же самые джихадисты, в т.ч. и ЛИБГ, служат важным инструментом американской политики в Центральной Азии, Северной Африке, на Ближнем Востоке, не говоря уже об исламских республиках бывшего СССР.


Майкл Чоссудовский,
Центр исследования
проблем глобализации


Перевод с английского аналитической группы «Сегодня.ру»
http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=34&newsid=13861&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1

MALIK54

  • Гость
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #216 : 19/04/11 , 09:00:24 »

Наземные силы Каддафи практически не несут потерь в результате бомбардировок НАТО
- СМИ

Наземные силы ливийского лидера Муаммара Каддафи практически не понесли потерь в результате бомбардировок НАТО, выяснила британская разведка, пишет NEWSru.com. По ее данным, тяжелые вооружения, включая танки, пусковые установки и ракеты, надежно укрыты в подземных лабиринтах самой протяженной в мире ирригационной системы, имеющей официальное название Великая рукотворная река.

Именно в этих тоннелях, как пишет британская пресса, находится боевая техника правительственных войск, вследствие чего они практически неуязвимы для авиации НАТО. Таким образом, режим Каддафи имеет ресурсы для сохранения своей власти в стране, делает, в частности, вывод еженедельник The Sunday Times.

В этой связи совсем не удивительно, что в Париже все настойчивей говорят о наземной операции. Французские коммандос должны быть дислоцированы на территории Ливии, чтобы направлять налеты авиации - такое мнение выразил председатель комитета по внешним связям Национальной ассамблеи Франции Аксель Понятовски. Он отметил, что кампания НАТО "может захлебнуться", если часть военных не будет дислоцирована на земле.

19/04/2011 07:14
http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=3&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=1&newsid=13873&snewsid=70902&gallery_id=0&imgnum=1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #217 : 19/04/11 , 20:21:00 »
Раздвинутые ноги


   
Ряд оранжевых революций на Ближнем Востоке наконец-то дал понять, что любимый Черчиллем жест "Victory" в исполнении большинства людей означает не победу, а капитуляцию: приглашающе раздвинутые ноги.

Я так и не смог понять, каковы требования "ливийской оппозиции". Правда, я недолго гуглил: всего 10 страниц результатов. Каддафи должен уйти, демократические выборы и рыночная экономика? И пусть НАТО бомбит Ливию, пока большинство не сломается и не отдастся на милость меньшинства. Кто эти "оппозиционеры"? Откуда? Могут ли столь опустившиеся морально люди быть гражданами страны, народ которой показывает такой яркий образец доблести, верности Родине и единства перед лицом мирового агрессора? В такое верится с трудом. Но даже если это пришлые отщепенцы - какой степени нравственной деградации нужно достичь, чтобы содействовать уничтожению принявшей тебя страны - вот наглядный пример того, какая деградация ожидает нас, если мы не образумимся. А таких уродов, как эти "оппозиционеры", называют просто: педерасты. И правда, все признаки налицо. Мальчики раздвигают пальчики и раздвигают ножки: придите и возьмите нас, страстные натовские воины.
http://agleshka.livejournal.com/1176.html
В сети пишут, что жест "Victory" возник во время 100-летней войны между французами и англичанами. Англичане показывали 2 пальца французам, говоря им: "Мы вас сделали". Уинстон Черчилль возродил этот жест.
А какого рожна эти тупые овцы тянут пальцы в приветствии оккупантам, которые уничтожают их Родину? А зачем эти африканцы выкидывают руки в непонятном для них жесте, приветствую оккупантов, сжигающих их Родину?
Это не их знаки и предназначены они не для них. С таким же успехом они могли бы позировать перед камерами западных СМИ, вытягивая к объективам пальцы, сложенные в "fuck", но это слишком грубо для английского юмора: англичане снова смеются в лицо французам: "Мы вас сделали!"
http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/110383.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #218 : 20/04/11 , 14:44:23 »
Сирия глазами очевидца

Сирия – это новая жертва «революции». Которую в каждой стране региона «заваривают» англосаксы. Я получил письмо, от читательницы, чья мать находится в Сирии. Непосредственно в эпицентре событий. Почти все, что она пишет перекликается с информацией официальных СМИ. Снайперы, убитые солдаты. Кто же стреляет?
Вот текст письма.

«Дело в том, что все высказывают свои версии происходящего.И никто толком не понимает, что происходит. Ясно только, что людей провоцируют на выступления. И гибнет очень много людей из службы безопасности. В пятницу в Дараа погибли 38 солдат. Показывали их трупы, у них даже крови не было. Чисто мастерские снайперские выстрелы в грудную клетку. Т.е стреляли обученные люди, а не просто местные протестующие.

Сегодня шли бои недалеко от Латакии, в городе Баньяс. Они умудрились даже захватить мост, который идет над автострадой Латтакия-Дамаск, и сегодня все автобусы на Дамаск были отменены.Сегодня наш друг должен ехать встречать свою жену, она прилетает из Москвы в Дамаск ночью. И вот целая проблема доехать до Дамаска. Конечно, это не единственная дорога. Но ведь это -прекрасная автострада, где можно ехать с большой скоростью. Не хочется плестись деревенскими узкими дорогами. И ,опять же, это не безопасно. Говорят, тоже очень большие потери именно среди солдат. Местные жители сидят по домам, а кто же тогда стреляет в солдат?

У мужа сегодня была защита магистерской диссертации. Защищалась одна девушка как раз из Баньяса. Ее родители заказали обед в честь этого события в одном из лучших ресторанов Латакии. Был накрыт стол на 38 человек. Пришло только 8 человек. Все боятся собираться где-то большими компаниями. И сама магистрант ка и ее родители даже посидеть не смогли. Извинились и ушли, чтобы уехать пораньше, т.к. боятся возвращаться в свой городок. Есть версия, что эти женщины. которые сидели на площади в Латакии в пятницу, и которых пришлось выгонять оттуда водой, были подставными. Вокруг стояли какие-то мужчины. И они сидели до 23 часов, пока не пустили воду на площадь, и они вынуждены были уйти. После этого началась перестрелка, взрывали ,как говорят, даже газовые баллоны. Я слышала взрывы. Причем, некоторые жители этого района, с которыми мой муж работает вечером в одной компании, говорят, что не могут понять, откуда взялись эти женщины. Они говорят, что их не знают, и никто из них не позволит своим женам сидеть на площади.

Я думаю, что 2млн. долларов раздаются вот для таких провокаций. Но я не могу отразить точку зрения сунитского населения. Мой муж с ними работает в компании. Они очень честные люди. Но мы с ними практически не общаемся .Они нам не скажут, что они думают на самом деле. Одно известно, что многие не хотят войны в стране. Хотя и не слишком довольны правительством. Но они работают, у них хорошо идут дела, и они очень далеки от всяких революций».

P.S. Cовсем недавно, наблюдая чудовищную ложь о событиях в Ливии, все мы смогли переломить ситуацию ПРОСТО РАССКАЗЫВАЯ ПРАВДУ. Тональность российских СМИ поменялась кардинально. Про Сирию рассказ идет почти честный. Но все же не хватает свидетельств очевидцев, тех кто там проживает. Прошу всех, у кого есть такая возможность, присылать мне рассказы о ситуации в Сирии для дальнейшей публикации.

http://nstarikov.ru/blog/9206

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #219 : 21/04/11 , 00:38:54 »
Авиация НАТО начала бомбить теле-и радиостанции Ливии


   
Новое проявление нежной заботы о мирном населении от коалиции НАТО: Саркози и Обама наглядно демонстрируют демократические принципы свободы и самоопределения ливийцам.

http://ru.tsn.ua/svit/aviaciya-nato-nachala-bombit-tele-i-radiostancii-livii.html

Государственное телевидение Ливии сообщило о авиаударах сил коалиции, направленные на объекты медийной инфраструктуры.
Авиация НАТО нанесла серию ударов по объектам телекоммуникационной и радиотрансляционной инфраструктуры Ливии.
Как сообщило государственное телевидение Ливии, бомбардировке авиации подверглась "телекоммуникационная инфраструктура, а также радио-и телевещательные станции в нескольких ливийских городах". Более точных сведений о месте ударов телеканал не привел.

Между тем ранее представители стран-союзников международной коалиции неоднократно заявляли, что на территории Джамахирии они наносят удары исключительно по военным целям, согласно резолюции Совета безопасности ООН.

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/112424.html

MALIK54

  • Гость
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #220 : 21/04/11 , 09:59:54 »
С.Каддафи: Эра Джамахирии окончена


Правительство Ливии одержит верх над повстанцами, пытающимися свернуть режим Муаммара Каддафи, заявил в интервью телеканалу Al Arabiyа сын ливийского лидера Саиф аль-Ислам Каддафи.

"Когда мятежники потерпят поражение, в силу вступит новая конституция - она уже готова, - сказал он. - Ливия уже никогда больше не будет прежней. Эра Джамахирии окончена". По словам С.Каддафи, нынешняя ситуация в стране складывается благоприятно для М.Каддафи и его приверженцев.

Ранее сегодня М.Каддафи пообещал предоставить сотрудникам ООН возможность посетить Мисурату, осажденную правительственными войсками. Договоренность была достигнута в ходе переговоров представителей комитета по гуманитарной помощи ООН и властей Ливии. Сначала в Мисурату отправится небольшая группа сотрудников ООН, чтобы оценить сложившуюся там ситуацию, а также возможности доставки гуманитарных грузов в этот город. Его жители остро нуждаются, прежде всего, в питьевой воде, продовольствии и медикаментах. Осада Мисураты продолжается уже седьмую неделю.

С 15 февраля 2011г. в Ливии начались массовые акции протеста против режима М.Каддафи. Страна разделилась на две части. На западе Ливии М.Каддафи по-прежнему пользуется серьезной поддержкой, однако восток страны в массе своей выступает против него. Противоборство сторон вылилось в гражданскую войну.

17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает авиации М.Каддафи осуществлять полеты над ливийской территорией, заявив, что правитель страны бомбит с воздуха мирных граждан. 19 марта международная коалиция начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, которые находятся под контролем сил М.Каддафи.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/20/04/2011/579697.shtml

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #221 : 24/04/11 , 12:51:27 »
Урок истории: почему роль Америки так преувеличивают?


   
К сожалению, в последнее время некоторые аналитики пишут статьи, из которых следует, что все происходящее на Ближнем Востоке и в Северной Африке случилось по воле Америки и организовано ее спецслужбами. Это лживое преувеличение силы американцев.

Позвольте пересказать вам одно памятное событие:
7 января 1978 года Джимми Картер, в то время Президент США, совершил официальную поездку в Иран. В своей речи он сказал: «И Иран, и весь регион в долгу перед умелыми действиями шаха, сумевшего превратить Иран в остров стабильности в одном из самых «штормовых» регионов мира!».
Неделю спустя, 14 января, в городе Кум прошла первая антишахская демонстрация, жестокое подавление которой привело к человеческим жертвам. За ней прошел ряд демонстраций в других городах – и в конце концов, шах был вынужден бежать, режим пал.

Но ведь в то время у Америки в Иране базировалось около 50 000 советников и военных – и несмотря на подобное сосредоточение сил, американцы не смогли правильно понять ситуацию в стране. То было свидетельство полного провала американских спецслужб.

Так и сегодня- Америка оказалась в той же ситуации, в связи с восстанием народа в Тунисе, Йемене и Бахрейне. Без сомнения, США не только не планировали эти восстания, но сами шокированы происходящим и не знают, как все это остановить. Они лишь пытаются оседлать волну этого цунами и, насколько возможно, переменить направленность революционного потока – в ту сторону, которую предпочитает Америка.

Люди всего мира должны знать факты, реальное положение и слабости Америки, чтобы не сдавать свои интересы воле этого бумажного тигра.

http://sajjadi.livejournal.com/46313.html

MALIK54

  • Гость
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #222 : 25/04/11 , 19:30:48 »
 

    НАТО начала "охоту на Муамара Каддафи в целях его ликвидации". Об этом сообщил сегодня британский телеканал "Sky News". "Произошедшие в ночь на сегодня удары по резиденции Каддафи в Триполи являются отражением этого нового курса. Ракеты с самолетов ВВС НАТО были направлены против здания, где еще несколько дней назад Каддафи встречался с представителями Африканского союза", - отметил телеканал.
    В свою очередь лондонская газета "Daily Telegraph" передает сегодня, что политическое руководство ряда стран Запада обратилось к НАТО с требованием "признать Каддафи целью для ликвидации". "Ситуация в Ливии оказалась в тупике, одним из выходов из которого является уничтожение Каддафи", - приводит газета мнение западных аналитиков.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #223 : 25/04/11 , 20:26:44 »
ЛИВИЯ: КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ

    Адлер
        [info]cuzmin
        April 25th, 19:33

    Originally posted by [info]semen0v at ЛИВИЯ: КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ
    Судя по поступающим сообщениям РСН и France Press, а также c новостных каналов ливийского телевидения, сегодня ночью и утром произошло следующее. Проживающие на временно оккупированных «повстанцами» территориях подняли контрмятеж против самих же «мятежников». В Бенгази, Аль-Байда и Дерна на востоке Ливии начались демонстрации. Народные волнения приобрели действительно массовый характер. Последней каплей судя по всему, явился визит в Бенгази Маккейна. В результате произошедшего главарь мятежников Мустафа Абдель Джалиль был убит.

    Люди вышли на улицы, откликнувшись на призыв Каддафи – «Жить, жить!». Мятежники открыли по ним огонь и многих убили, сейчас люди призывают армию Ливии, ранее отведённую Каддафи, немедленно вмешаться. Видимо, следует немного пояснить, с какой целью Полковник отвёл от «мятежного» города свои части.

    Вчера Рейтер передал, что правительственные войска отходят от Мисураты. При этом приводились слова Министра иностранных дел Ливии Халеда Каима:

    «...теперь мятежники будут иметь дело с племенами, расположенными вокруг Мисураты, а не ливийской армией...

    ...Вы увидите, как быстро изменится обстановка, но ливийская армия будет вне этих событий...

    ...Ливийская армия пыталась найти хирургическое решение, но под ударами с воздуха оно не работает...»

    Говоря иначе, Халед Каим дал понять, что теперь правительство умывает руки и не намерено относиться к физическому выживанию мятежников в Мисурате, как условию достижения мира. Вопрос с мятежом передается в руки вождей близлежащих племен, которых, видимо, достала ситуация, что на их землях распоряжаются какие-то «понаехавшие».

    Традиционный уклад жизни в Ливии далеко не изжит, и там существует иерархия, в которой жители пустыни и кочевники занимают гораздо более высокое социальное и статусное положение, чем жители городов, а тем более осевшие в городах бывшие гастарбайтеры. В данном случае мятежники не просто выступили против правительства - они еще вопиющим образом нарушили традиционные обычаи и уложения.

    Правительство пыталось не допустить решения проблемы традиционным же способом, однако в данной ситуации предпочло более не тратить жизни своих солдат и отойти. Теперь с городскими будут разбираться деревенские «по понятиям». )) Думаю, что в ближайшие дни мы услышим из Мисураты весьма печальные для пиндосов новости. )))

    Последние новости ливийского телеканала:

    - после визита Маккейна, в Бенгази на 20 улице в районе Киче и городе Касабланка (микрорайон Лухичи) подняты зеленые флаги. Произошли нападения на ряд гостиниц, где живут иностранцы;

    - после ожесточенного сражения прошлой ночью, взят под контроль город Мисурата и порт, в координации с племенами региона идет операция по ликвидации и пленению боевиков;

    - вчера взят под контроль город Ифран, пленены 180 мятежников;

    - взят под полный контроль город Альзентан, жители города помогают армии отлавливать прячущихся боевиков;

    -Племянник командующего мятежников генерал-майора Абдель Фаттаха Юнеса Непала обратился к дяде в прямом эфире телекомпании Al Shbabia: «У меня больше нет дяди, и вся Ваша семья говорит Вам то же самое. Вас нет для нас всех. Вы предали свой род, Вы предали Ливию, потому что стали слугой Франции и НАТО. Вы ведете наших сыновей в ад, Вы идете по ним, Вы одурманили их умы». Затем он спросил дядю: за что Вы воюете?

    Особого внимания заслуживает этот последний пункт. Учитывая прочность семейных и клановых связей в ливийском обществе, такое обращение племянника к дяде, если оно реально имело место, говорит не о многом, а вообще обо всём. Когда родственники публично отказываются от члена семьи – руководителя проамериканского мятежа, это может означать только одно: этот человек 100%-ный политический (и без пяти минут физический) труп, изгой, а сам мятеж фактически провален. Обе эти вещи – вопрос времени, причём счёт идёт на часы. Видимо, в СШП это поняли и предприняли единственное, что можно здесь придумать – начали мочить всех без разбора. Это есть агония, жест отчаяния…( Read more... )
http://cuzmin.livejournal.com/56368.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #224 : 26/04/11 , 10:11:51 »
Томас С. Маунтин.

Работорговля возродилась в Бенгази в начале 21 века


Thomas C. Mountain последний белый человек, живущий в Эритрее, был в прежней жизни - педагог, активист и врач практикующий в США.

Асмэра, Эритрея: человеческая работорговля  вернулась в Бенгази, Ливия. Около трех недель назад сотни черных людей из Африки, вышли из Бенгази на итальянский острове Лампедуза.

По пути один из этих плавающих смертельных ловушек повернулся боком к волне, лодка затонула. Более 200 эритрейцев потеряли свои жизни, отправка нашей маленькой стране 4 млн. в период национального траура.

Африканцев избивают преступные группировки в Бенгази, тысячи были арестованы, большинство пытали и убили с ложным обвинением что они были "наемники для Каддафи"

Эксплуатация африканцев в Ливии организованными преступными группировками, которые в обмен на свой труд хотят перехода в Европу, тема не новая.

Раньше, с 2006 мы наблюдали такие преступления. Когда приходил день для корабля, чтобы доставить в Италию, они не выходят или африканцев вывозят подальше и вынуждают под дулом пистолета прыгать в воду и принимать мученическую смерть в море.

Бенгази был столицей работорговцев из Северной Африкой и Европы. Тысячи людей умерли в воде.

Наконец, Каддафи и Берлускони сели вместе и, казалось, положили конец гангстерам работорговцам из Бенгази.

Теперь вы можете поблагодарить НАТО за возрождения человеческой торговли в Бенгази.


http://www.mathaba.net/news/?x=626530