Автор Тема: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!  (Прочитано 132138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #210 : 12/03/17 , 13:02:53 »
https://pp.userapi.com/c837220/v837220051/30f3b/EJgrFCC39FM.jpg

К 100-ЛЕТИЮ ВТОРОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

27 февраля (12 марта) всеобщая политическая стачка переросла в вооруженное восстание, революционные действия рабочих сомкнулись с движением солдатских масс.
 
Первыми в этот день восстали солдаты учебной команды Волынского полка, затем солдаты Преображенского и Литовского полков.
Утром 27 февраля к восстанию присоединились свыше 10 тыс. солдат, днём – свыше 25 тыс., к вечеру – около 67 тыс., а на исходе следующего дня – 127 тыс. Солдаты Петроградского гарнизона вставали под знамя революции.
 
Совместными усилиями вооруженные рабочие и солдаты 27 февраля почти полностью овладели Петроградом.
В их руки перешли мосты, вокзалы, Главный арсенал, телеграф, Главный почтамт, важнейшие правительственные учреждения. Были разгромлены полицейские участки и захвачены тюрьмы, выпущены политические заключённые, начались аресты царских министров.
 
Генерал Хабалов с незначительным числом войск попытался укрепиться в здании Адмиралтейства, но 28 февраля (13 марта) вынужден был капитулировать. Пали последние бастионы царизма: Петропавловская крепость, Зимний дворец.
 
Попытка царя организовать карательную экспедицию во главе с генералом Н. И. Ивановым потерпела крах. Министры последнего царского правительства были арестованы и вскоре заключены в Петропавловскую крепость. Революция победила в столице.
 
27 февраля большевики выпустили Манифест ЦК РСДРП, который призвал к созданию Временного революционного правительства, установлению демократической республики, введению 8-часового рабочего дня, конфискации помещичьих земель, немедленному прекращению империалистической войны.
 
В ходе революционных событий пролетариат Петрограда приступил к созданию Советов рабочих депутатов.
На предприятиях города выборы в Совет начались 24 – 25 февраля
 
«... В феврале 1917 года, – писал Ленин, – массы создали Советы, раньше даже, чем какая бы то ни было партия успела провозгласить этот лозунг. Само глубокое народное творчество, прошедшее через горький опыт 1905 года, умудренное им, – вот кто создал эту форму пролетарской власти» (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 36, с. 6).
 
Большевики стремились возглавить движение за создание Советов.
 
27 февраля Выборгский районный комитет организовал инициативную группу по выборам в Советы рабочих депутатов, которая обратилась к рабочим и солдатам с прокламацией:
«Настал желанный час. Народ берет власть в свои руки... Прежде всего выбирайте депутатов, пусть они свяжутся между собой. Пусть под защитой войска создастся Совет депутатов» («Революционное движение в России после свержения самодержавия. Документы и материалы», 1957, с. 5).
 
Вечером 27 февраля 1917 года в Таврическом дворце состоялось первое заседание Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов.
Выполняя волю революционного народа, Совет первыми актами проявил себя, как боевой орган революционно-демократической диктатуры пролетариата и крестьянства, как «рабочее правительство» (см. В. И. Ленин, Полн. собр. соч., 5 изд., т. 31, с. 18), хотя ещё неофициальное и неразвитое.
 
Совет пользовался безоговорочной поддержкой восставших рабочих и солдат, реальная власть находилась в его руках. Он приступил к созданию рабочей милиции и формированию районных органов народной власти, издал Приказ № 1, закрепивший революционные завоевания солдатских масс. Но революционную деятельность Совета тормозили меньшевики и эсеры.

Революция подняла к активной политической деятельности громадные мелкобуржуазные массы. Это придало размах революции, но в то же время способствовало распространению мелкобуржуазных настроений и иллюзий. Поднявшись на гребне гигантской мелкобуржуазной волны, меньшевики и эсеры сумели взять руководство в Совете в свои руки, направить его деятельность по пути соглашения и подчинения либеральной буржуазии.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #211 : 12/03/17 , 13:17:08 »
https://pp.userapi.com/c637623/v637623754/39ed0/sYmOf8DMNKs.jpg

Социализм неизбежен!

К 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Мечта мировой буржуазии: превратить нашу планету в собственный магазин "Земля", а бесправных членов остального человечества — в "потребителей"!
 
Мировая буржуазия усовершенствовала глобализованную эксплуатацию и угнетение человечества.

Капиталистический мир превратил рабочих в глобализованное средство производства с целью накопления все большей глобализованной прибавочной стоимости из все большего глобализованного профицита от глобализации труда рабочих. Короче говоря, мировая буржуазия глобализовала свою гигантскую машину прибыли.
 
В современном мире нет не единого социалистического государства!

Те несколько государств, в названии которых присутствует слово "Социализм", и которые управляются местными так называемыми "Коммунистическими партиями", фактически являются разновидностями капиталистических стран! Они ничего общего не имеют с тем социализмом, который был возведен в ранг науки основоположниками научного коммунизма — Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом! Примерами таким стран служат Северная Корея и Китайская народная республика. Символично то, что в этим странах, которые некие западные горе-философы и политологи считают "коммунистическими", невозможно найти даже маленькие памятники Марксу и Энгельсу, их нет там даже в существующих так называемых "Институтах Марксизма-Ленинизма"!

Скоро мировой рабочий класс будет отмечать 100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции, в результате которого бывшая царская Российская Империя было превращено в первое в мире реальное государство рабочих, крестьян и солдат!

25 Октября (по новому календарю — 7 Ноября) 1917 года — величайшая дата в истории мирового рабочего движения: в этот день свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция! В этот день российский пролетариат, под руководством большевистской партии Ленина и Сталина, смогла прорвать оборону буржуазии и сломать капитализм в Российской Империи!

Создание великого Советского Союза было первым действительно большим прорывом в системе капитализма (самым первым была Парижская Коммуна, ног она просуществовала всего лишь 3 дня)! Первый раз рабочие и крестьяне взяли государственную власть в свои руки и установили подлинную демократию — пролетарскую демократию! Первый раз мировому рабочему классу было показано, как можно освободиться от ига капитала и стать действительно свободными гражданами действительно социалистической страны, где не существует эксплуатация человека человеком! Впервые труд стал действительно свободным и достойно оплачиваемым! Класс буржуазии был подавлен и находился на грани полного исчезновения! В короткий срок — в течение 35 лет — с учетом его почти полного разрущения во Второй Мировой Войне в 1941-45 годах — СССР превратился из отсталой во всех отношениях страны в развитую страну социализма, в 1953 году он почти по все показателям превосходил самый развитые в то время капиталистические страны, а темпы роста его экономики на 600% опережали темпы роста экономики США! Народы всего мира стали обращать свои взоры и чаяния к СССР — оплоту мира во всем мире, а также в центр мировой социалистической революции, в идеологический и практический центр освобождения мировых колоний капитализма от иностранных колонизаторов и от иностранного капитала! В результате этого огромное количество колониальных государств получила формальную свободу! Система мирового империализма была вынуждена отступить назад и дать хотя бы формальную свободу порабощенным народам!


Но в результате внутреннего ревизионистского предательства, а также в результате того, что во Второй Мировой Войну на передовые позиции защитников социалистического государства героически воевали и умирали истинные коммунисты, после войны было значительно сокращено общее число коммунистов-революционеров, готовых бороться на смерть с любым проявлением контрреволюции. В результате этого стало возможным подготовка и осуществление советскими ревизионистами убийство Сталина и начало реставрации капитализма в СССР. Этот процесс повлиял на все мировое коммунистические движение и через 35 лет, в 1991 году, были разрушены остатки СССР. Капитализм был временно реставрирован!

Но стало ли жить человечество лучше после 1991 года?

Посмотрим!

Нескрываемая и всячески пропагандируемая главная цель мировой буржуазии: превращение нашей планеты в собственный магазин "Земля", а бесправных членов остального человечества — в послушных "потребителей"!

Для этого представители мировой буржуазии ведут нескончаемые войны, убивают детей, лишают родины миллионов, ввергают в голод страны и континенты, уничтожают генофонд человечества наркотиками, гонят государства в долговые ямы, отравляют умы миллиардов религиозными предрассудками, превращают молодые поколения в рабов потребления, окутывают Интернет контролируемыми социальными сетями и другими изощренными средствами контроля людей! На средства, собранные от налогоплательщиков, они создают различные оружия и направляют их против самих налогоплательщиков, а также мирового пролетариата, постоянно снижают реальные доходы рабочим и повышают потребительские цены на массовые товары, уже более половины земного населения постоянно голодает...
Те места на Земле, где находятся главные сырьевые ресурсы для мировой экономики, являются местами столкновений интересов транснациональных компаний и созданными ими же сверхдержавами. Это несколько сверхдержав разыгрывают экономические, политические и военные конфликты и постоянно находятся на грани великой атомной войны, которая грозит уничтожением всему человечеству.

Сосредоточенные в руках крупных капиталистов средства массовой информации являются орудием пропаганды лжи и антикоммунизма, главной идеологической ареной контрреволюции!

Культурам малых наций, а также самым малым нациям грозит полное уничтожение или перерождение! Они превращены в новые колонии сверхдержав, их так называемая "независимость" — пустое слово и звучит как циничное издевательство и над этими малыми странами, и над самим термином "независимость народов"!
Всем нациям мира национальная буржуазия постоянно внушает миф о своей "избранности", о "божественном предназначении"! Национализм и шовинизм являются основой буржуазной идеологии! Умы представителей рабочего класса постоянно пропитываются религиозными иллюзиями!

Почти все продаваемые в мире пищевые продукты напичканы бесчисленными неконтролируемыми химическими добавками — консервантами, стабилизаторами, ароматизаторами, колоризаторами и т.д. Транснациональные рестораны типа Fast-food отравляют здоровье мирового пролетариата!

Транснациональные фармацевтические компании грабят мировое население чудовищно завышенными ценами на дешевые лекарства!

Большинство населения Земли не имеет доступ к квалифицированному медицинскому обслуживанию!

Реально бесплатное образование (независимо от качества образования!) — всего лишь мечта мирового рабочего класса!

Мировая капиталистическая система сельского хозяйства не может обеспечить мировое население достаточными продуктами для пропитания!

Восьмичасовой рабочий день, впервые законно установленный в СССР великой Всесоюзной коммунистической Партией (большевиков) Ленина и Сталина, уже не существует и в большинстве стран мира обычным делом является почти 12-часовой рабочий день.

Детский труд является обычным делом, он даже поощряется и романтизируется в средствах буржуазной пропаганды!

В безудержной погоне за прибылью охваченные алчностью капиталисты уничтожают земную флору и фауну. В качестве трагического примера подобных преступлений капитализма можно привести почти полное уничтожение сайгаков в России (за 20 лет их уничтожения из 1 миллиона остались около 20 тысяч!) из-за того, что китайские капиталисты покупали рога сайгаков (только рога, остальные части животных выбрасывались!) за 40 USD, а потом продавали их некоторым доверчивым и обманутым представителям китайской буржуазии за 800 USD (!!!) как чудотворное средства для повышения мужcкой потенции! Можно также вспомнить уничтожение обезьян в Африке из-за продажи их голов за 30 USD международным преступникам, которые, в свою очередь, перепродают их различным частным ресторанам в азиатских странах.

7,5-миллиардное население Земли постоянно обогащают около 15 миллионов долларовых миллионеров, из которых около 150000 человек владеет состоянием более 30 миллионов USD, около 10000 владеют состоянием в 100 миллионов USD, а также около 1000 (всего 1000!!!) владеют состоянием более 1 миллиарда USD. То есть, число богатейших людей в мире составляет всего 1,3%!

К этому надо добавить представителей средней и мелкой буржуазии в мире — их общее число составляет около 500 миллионов. Простейшие расчеты показывают, что около 7% мирового населения обогащается за счет остальных 93%! И это буржуазные идеологи называют "демократией", "правами человека"! Это в высшей степени неправильно, несправедливо и цинично!

Все мировое буржуазное искусство показывает жизнь и цели этих 500 миллионов богачей, жизнь остальных 7 миллиардов человек современному мировому искусству не интересно (за редчайшими исключениями)! В современном искусстве, которая является просто одним из средств получения прибыли, получения наживы, господствуют всевозможные декадентские направления, капиталистический реализм в ней отражается в максимально искаженных и иллюзорных формах. Сенсации и мимолётнее увлечения, малозначимые сюжеты и грубый формализм и натурализм являются неизменными составляющими буржуазного искусства, которая, в конечном счете, показывает нам всю уродливость капиталистического реализма! Когда-то великий испанский художник Пикассо, размышляя о том, как ему выжить в капиталистическом обществе, прекрасно понял, что капиталистам надо показывать их собственное лицо, а поскольку собственное лицо нравится всем, то и капиталисты будут в восторге от этого. И он создал Кубизм! И мировая буржуазия начала покупать и восхищаться от картин Пикассо! Они не понимали, что великий художник (Пикассо в 1944 году стал членом прогрессивной в то время Коммунистической партии Франции, а в 1962 году советские ревизионисты вручили ему международную Ленинскую премию) начал беспощадно показывать мировой буржуазии их настоящее уродливое лицо! Фактически то, что буржуазные искусствоведы до сих пор называют "кубизмом" (кстати, изобретатель этого термина, французский критик Луи Воксель дал ему более правильное название — «кубические причуды», который позже все позабыли!), является наиболее законченной формой капиталистического реализма, наиболее правдивым лицом мирового капитализма и его субъекта — мировой буржуазии! Кубизм — это наиболее реалистичный портрет мировой буржуазии!

В капиталистическом мире процветают торговля людьми, торговля человеческими органами, проституция, детская порнография, торговля наркотиками и оружием! А от голода в мире каждые 3 минуты погибает один ребенок!

В результате глобализации мирового капитализма человечество получило глобализацию преступлений капитализма! Эти преступления приняли чудовищные масштабы!

Так называемая "Организация объединенных наций" является ареной столкновения хищнических целей сверхдержав и инструментом сохранения мировой системы колониализма!

Это — мир современного капитализма!

Это — чудовищные преступления империализма!

Это — неизбежный результат глобализации частного капитала!

Но, именно из-за этого, все это — неизбежное преддверие Мирового Социализма!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #213 : 17/03/17 , 12:28:40 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #214 : 19/03/17 , 13:46:24 »
«Никогда нельзя отдавать руководство восстанием в руки легальной оппозиции. Более того, первые, кого надо уничтожить - это своих легальных союзников. Желательно, чтобы они выглядели жертвами режима. Их трупы лучше послужат революции, чем их разговоры»
дмитро корчинский

И, глядя на современную российскую «легальную оппозицию» Путину, - с ним трудно не согласиться.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #215 : 23/03/17 , 18:20:57 »
https://pp.userapi.com/c837728/v837728697/2cf46/MG7Zft_9PBo.jpg height=934

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #216 : 24/03/17 , 12:56:50 »
"Ничего не делать, дожидаясь революционной ситуации, - значит похоронить революцию".[/size](Ким Ир Сен)

"Восстание - это не искусство, восстание - это машина. Чтобы завести её, нужны специалисты-техники; и ничто не сможет её остановить, даже замечания оппонентов. Остановить её могут только техники."
Организатор и руководитель свежения временного правительства в октябре 1917 года Лев Давыдович Троцкий (1879-1940)


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #218 : 26/03/17 , 18:33:59 »
https://pp.userapi.com/c837728/v837728697/2d878/opXWpY-fg7c.jpg height=934*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #219 : 27/03/17 , 11:05:13 »
https://pp.userapi.com/c625623/v625623847/13e3c/sLU1NYwPkdg.jpg

Дави либералов, нацистов гони.
Дорогу рабочему классу!
Ни белых, ни синих цветов не неси,
Лишь в сердце пепел Клааса.
 
И помни, твой лозунг – «Долой капитал!»
Да здравствуют красные марши!
«Заводы – рабочим!» - твой голос металл
И разум становится старше.
 
Не надо нам выборов честных господ:
Парламентов, бонз, президентов.
Советы рабочих – заветы отцов –
Без фальши вождей-претендентов.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #220 : 04/04/17 , 10:24:51 »
https://pp.userapi.com/c636531/v636531697/5d115/vcT3issM6_0.jpg

https://pp.userapi.com/c836331/v836331823/348da/zXRmhcfxs5Q.jpg height=934*
Сохранить

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #221 : 18/04/17 , 10:40:11 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #222 : 22/04/17 , 18:40:04 »
Дорогие товарищи! Не надо сомневаться и грустить!

Этот  фильм я  "открыла" совсем недавно.
И когда на душе тяжело, смотрю его, нахожу аналогию с настоящим положением и понимаю -  всё сходится, всё происходит так, как происходило век назад и понимаю - мы, народ, победим!

Арина Спиридонова

В дни октября

<a href="https://www.youtube.com/v/czplRhR2aec" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/czplRhR2aec</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #223 : 27/04/17 , 11:03:03 »

Грабли или вилы (18+)
<a href="https://www.youtube.com/v/u0PDFPgTmIM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/u0PDFPgTmIM</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
« Ответ #224 : 02/05/17 , 11:01:17 »
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины 

1-вомай height=533

Кто сказал: "Все сгорело дотла,
Вымерло коммуняцкое племя
"?
Революция умерла?
Нет! Она затаилась на время.

Она вызреет вновь не спеша,
Она хлынет на свет из отдушин.
Революция - наша душа,
Сапогами не вытоптать душу!*
ВИДИШЬ, - ЭТО НАШИ(!) КРАСНЫЕ ЗНАМЁНА -
Не смотри с балкона