Автор Тема: Харьков  (Прочитано 25451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Харьков
« Ответ #15 : 13/09/14 , 09:56:06 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Харьков
« Ответ #16 : 17/09/14 , 14:42:06 »
Военкомат в Харьковской области закидали гранатами

    lifenews.ru — 17 сентября в 1:50 ночи неизвестные бросили несколько ручных гранат в здание военкомата в населенном пункте Лозовая Харьковской области. О жертвах и ущербе, причиненном от снарядов, информации пока не поступало.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Харьков
« Ответ #17 : 29/09/14 , 20:53:46 »

Кернес




Геннадий Кернес пообещал, что восстановит памятник Ленину, снесенный вчера нацистами в Харькове. Сегодня горожане несут цветы к разбитому постаменту.



Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Харьков
« Ответ #18 : 22/02/15 , 18:00:32 »
Взрыв в Харькове 22. 02. на митинге в поддержку погибших в АТО

<a href="http://www.youtube.com/v/RmB5n7cmn5k" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/RmB5n7cmn5k</a>

Взрыв в Харькове сняли на мобильные камеры очевидцы. Сегодня в результате теракта возле Дворца спорта в центре города погибли три человека, еще около десяти пострадали.
 
В СБУ заявили, что лица, которые могут быть причастны к взрыву, уже задержаны.
 
В связи со взрывом в Харькове началась антитеррористическая операция. Об этом сообщил глава СНБО Александр Турчинов.  В городе введен наивысший уровень террористической угрозы.
 

СНБО объявил о начале АТО в Харькове

Харьков, 22 февраля.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сообщил о начале антитеррористической операции в Харькове. Таким образом, в скором времени Харьков станет милитаризованным городом.

    «В связи с терактом, который состоялся в Харькове, во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер, а также пострадали пять милиционеров и гражданских, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции», — сказал Александр Турчинов.

Ранее в СБУ уже сообщили о задержании четырех человек, которые подозреваются в организации серии терактов на территории Харькова. Эти люди были найдены спецслужбами сразу после взрыва около Дворца спорта.

Поспешные заявления, озвученные, как говорится, без суда и следствия, сегодня сделал и ряд высокопоставленных лиц Украины. Так, по словам главы департамента информационной политики украинского МИД, трагедия является доказательством террористической направленности ДНР и ЛНР.

Сегодня в Харькове во время митинга в честь годовщины побега экс-президента Виктора Януковича произошел взрыв. По данным прокуратуры, самодельное устройство, спрятанное в снегу, сработало около Дворца спорта. Погибли три человека (по данным МВД — два), пострадали десять горожан.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Харьков
« Ответ #19 : 22/02/15 , 22:35:21 »
СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ХАРЬКОВСКИХ ПАРТИЗАН 22.02.2015, 20:00

<a href="https://www.youtube.com/v/7O4pxZYuwDs#t=62" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/7O4pxZYuwDs#t=62</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Харьков
« Ответ #20 : 05/03/15 , 11:05:40 »

Кернес


 Харькова Геннадию Кернесу предъявлено обвинение по статьям которые в современной Украине выглядят просто смешно: его обвиняют в похищении и избиении двух евромайдановцев в прошлом году. Срок между тем ему светит совсем недетский - до 10 лет.
Скорее всего, речь идет о давнем конфликте между Кернесом и Аваковым, кроме того, киевская хунта заинтересована в том, чтобы продолжить заравнивать пространство Юго-Востока, зачищая представителей прежних правящих на нем кланов.

Кроме того, Кернес - это немой укор россиским властям, которые имели возможность опереться на системных лидеров восточных областей весной прошлого года и безо всякой войны создать пояс пророссийских территорий на Украине. Причины, по которым Кернесу было указано в Москве в конце февраля 14 года на дверь, так и остаются неизвестными, но реальная возможность сделать его союзником Москвы была упущена. Вполне возможно, что стань Харьков во главе сопротивления киевской хунте, борьба изначально велась бы более в политическом поле, чем на поле боя, а украинские политики имели возможность выбора между тремя центрами силы - Киевом, Днепропетровском и Харьковом, а не двумя, как сейчас. Понятно, что маргинальное руководство ДНР и ЛНР, как в прошлом году, так и сейчас, не воспринимется украинским политикумом в качестве равных, и доказывать право на существование Донецку и Луганску приходится исключительно силой оружия и огромной кровью.

Сейчас, когда население Юго-Востока даже без киевской пропаганды видит, что из себя представляет помощь Кремля, и как именно держат слово российские руководители, рассчитывать на доброе отношение и населения, и элиты регионов к России не приходится. Это вообще какая-то уникальная российская способность отталкивать от себя всех союзников - как потенциальных, так и существующих.

Как именно отобьется на этот раз Геннадий Кернес, сказать сложно. Правовое государство и Украина - это теперь два перпендикулярных пространства, поэтому дело может повернутся в любую сторону. При том, что власти совершенно не интересуются преступлениями самих евромайдановцев, зимой и весной прошлого года ходивших толпами по Харькову и избивающих насмерть горожан, обвинение Кернеса и его охранников выглядит, конечно, несколько натянутым.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Харьков
« Ответ #21 : 06/03/15 , 15:05:52 »
В Харькове взорвали автомобиль командира батальона «Слобожанщина

–  В Харькове прогремел мощный взрыв в районе дома №2 на улице Познанской: взорвался микроавтобус Volkswagen Transporter. Как сообщает издание «Городской дозор», взрыв был слышен в нескольких микрорайонах города, а в некоторых домах вылетели стекла.
По предварительной информации, пострадали два человека. Очевидцы сообщают, что из горящего автомобиля вытащили человека в камуфляжной форме, которого потом увезла «скорая».

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Харьков
« Ответ #22 : 13/04/15 , 09:23:05 »
Харьковчане назвали снос памятника Орджоникидзе «плевком в историю Украины»

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/harkovskiy_traktornyy_zavod_ordzhonikidze.jpg?itok=8MN_Mg1u height=394

 Рабочие Харьковского тракторного завода расценили снос памятника Серго Орджоникидзе как оскорбление, нанесенное всему коллективу предприятия.

 «11 апреля 2015 года в 01:15 ночи фашистские нелюди плюнули в историю Украины и души работников Харьковского тракторного завода им. Серго Орджоникидзе», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Харьковского тракторного завода.
 Его авторы отмечают, что памятник у здания главного заводоуправления снесли люди в масках.
 
Для завода и его сотрудников памятник являлся символом трудовых побед и достижений заводчан.
 Этим актом бандиты не только нанесли оскорбление (под покровом темноты) и сломали собственность трехтысячного коллектива завода, но и оскорбили более 25 тысяч ветеранов-заводчан, которые принимали участие в создании тяжелой промышленности в Украине.

 
  «…Серго Орджоникидзе вошел в историю как нарком тяжёлой промышленности и человек, под руководством которого построено много заводов и фабрик, в том числе и в Украине», — напоминают заводчане.

 Авторы заявления обращаются к властям всех уровней и силовым структурам с просьбой немедленно приступить к расследованию происшедшего.

 Напомним, что в ночь на 11 апреля в Харькове снесли три памятника: Серго Орджоникидзе, Николаю Рудневу и Якову Свердлову. В конце января текущего года в Харькове неизвестные разрушили еще два памятника времен СССР — Владимиру Ленину и Павлу Постышеву.
 

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Харьков
« Ответ #23 : 06/09/17 , 16:08:20 »
Как прошел День освобождения от немецких фашистов в Харькове - 2017 г.

<a href="https://www.youtube.com/v/wo7Epd61EIA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/wo7Epd61EIA</a>

Репортаж с места двух утренних мероприятий ко Дню окончательного освобождения г. Харькова от немецко-фашистских захватчиков доблестной Красной Армией 23 августа 1943 года.

Доборолась нацистская свита до самого краю. На этот раз милиция превзошла свои прежние достижения.

На мемориал  не допустили не только людей с "запрещённой" советской символикой но даже  чисто красными знамёнами и даже написанный и принесённый бывшим афганцем лозунг на красном полотнище"Ничто не забыто - Никто не забыт!" не дали развернуть.

Что уж говорить о "недопустимом - небольшая группа моих товарищей решили пройти К ПАМЯТНИКУ ВОИНУ ОСВОБОДИТЕЛЮ с развёрнутыми знамёнами : Копией ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ; ЗНАМЕНЕМ РАБОЧЕГО ФРОНТА УКРАИНЫ И ЧИСТО КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ.
ТУТ ЖЕ МИЛИЦИОНЕРЫ В ШТАТСКОМ И ПОЛИЦАИ НАКИНУЛИСЬ НА НАС С УГРОЗАМИ.
ТАК СЕБЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ФОРМУ ПОЛИЦАЕВ ТРИ  БЫВШИЕ ПОЛКОВНИКА УМВД ГОРОДА.
У КАЖДОГО ИЗ НИХ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕАТТЕСТАЦИЕЙ, ВОТ ОНИ И СТАРАЮТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ ДАЖЕ ТОГО, ЧТО ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО. АВОСЬ АВАКОВ ОЦЕНИТ.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Харьков
« Ответ #24 : 08/07/20 , 18:03:47 »
По мнению Геннадия Кернеса, Крым имел право на референдум.

Как пишет РИА Новости Крым, харьковский городской голова высказался в пользу легитимности проведённого в 2014 году на полуострове референдума о воссоединении с Россией.


По мнению Кернеса, жители Крыма имели на это право.«Крым никому не нужен был. Крымчане провели свой референдум, они имели право проводить референдум. Ну, согласно Конституции Крыма, так как это Автономная республика Крым, они имели право проводить», – сказал Геннадий Кернес в интервью одному из украинских блогеров.


Тем не менее, те события стали для мэра Харькова неожиданностью, по его словам, он никогда не мог подумать, что полуостров однажды «уйдет в Россию».
источник

 

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Харьков
« Ответ #25 : 17/12/20 , 17:43:07 »
Умер Кернес

Умер "свежевыбраный" мэр Харькова Кернес, которого после победы на выборах старательно не показывали на фоне слухов о его смерти. По всей видимости, он был уже тогда смертельно болен (у Кернеса отказывали почки + еще коронавирус подъехал), но окружение продолжало толкать вперед живой труп, чтобы сохранить власть. Теперь Харьков ждут новые выборы.
Кернес запомнился тем, как старательно слил самые многочисленные протесты на Украине в 2014-м году (в Харькове тогда выходило более 50 000 человек). Немало сделал для ликвидации Харьковской Народной Республики.Земля стекловатой.
[/font][/color][/size]