Автор Тема: Канада  (Прочитано 651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Канада
« : 31/01/22 , 19:11:18 »

Неопределённость 
"Конвой свободы" в Канаде и правительство Канады "зависли" в патовой ситуации. Дальнобойщики и ничтожное маргинальное меньшинство Канады численностью миллиона в полтора (а то и более) человек, которые вместе с водителями участвуют в марше, фактически оккупировали столицу страны, правительство буквально бежало, и где именно находятся высшие должностные лица, включая премьера, пока неизвестно. Пример российского геополитика, прыгающего по любому неясному поводу в кусты или подвал, оказался вполне востребованным.
2022-01-31 09.38.11

Оттава не вмещает всех протестующих, поэтому дальнобойщики расширяют свое присутствие по стране: они перекрыли границу Канады и США между провинциями Альберта и Монтана.
2022-01-31 09.38.00

Пока на этом действия сторон застопорились. Строго говоря, определенные результаты для протестующих уже есть: ряд канадских провинций уже объявили о том, что "мандаты", запрещающие пересечение границы Канады и США для невакцинированных водителей, будут отменены. Однако бездействие властей имеет под собой и достаточно рациональную подоплёку: участие огромного числа водителей в акции протеста уже нарушило привычную логистику поставок товаров в магазины. Расчет властей в данном случае на то, что пустые полки развернут симпатии населения против дальнобойщиков. А тогда можно будет выйти из своего схрона. На данном этапе вести переговоры с протестующими власть не хочет - ее позиция слишком слабая.

Возникает некоторый парадокс: вроде бы значительная часть населения Канады, которая уже устала от ковидного фашизма, насаждаемого политикой правительства Трюдо, вполне благожелательно относится к идее протеста. И даже согласна с идеей отставки Трюдо. Но что делать, когда правительство просто не реагирует, а спряталось и наблюдает за ситуацией из укрытия, неясно. Неделю или даже две протестующие могут находиться в Оттаве, блокируя город и власти. А что дальше? Ответа на этот вопрос у протестантов нет.

2022-01-31 09.38.23

Предполагалось, что достаточно прийти большой солидной колонной в столицу, и власть будет вынуждена принимать условия победителей. А власти нет. Некому капитулировать. Это, конечно, выглядит недостойно и убого, зато вполне действенно. При этом протестующие - не бандиты из BLM или троцкисты Антифа. Не громят, не поджигают, не бесчинствуют. Все низовые госструктуры работают, полиция контролирует криминальную обстановку, поэтому какого-то всплеска преступности, как это было в США, нет. Протест состоялся, позиция выражена, ресурс протеста крайне весом - и ничего.

В итоге банальная трусость Трюдо вдруг оборачивается рациональной стороной. Да, он трус, он балабол и его не поддерживают. Ну и что? Вы, конечно, можете бунтовать и протестовать. Но если в итоге результат протеста будет нулевым или около этого, то что вы будете делать?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Канада
« Ответ #1 : 15/02/22 , 15:08:21 »

Канада. Режим ЧС
Убедившись, что никто его не бьет, канадский премьер Трюдо вылез из своего схрона, почистил перышки и начал постепенно затягивать гайки. Чему, в общем-то, способствует обстановка, знакомая нам, к примеру, по Хабаровску: люди вышли, высказали свое отношение к власти, но на этом всё и застопорилось. Протест не перешел в действие. Протестующие так и не смогли самоорганизоваться до состояния решения политических задач.

Любой власти глубоко плевать на мнение людей, если оно не совпадает с мнением самой власти. Поэтому протест, в котором участвует несколько миллионов человек, начинают зажимать и дробить. Теперь правительство Канады вводит в действие закон о чрезвычайных ситуациях и фактически приравнивает протестующих тракеров и всех, кто поддерживает их, к террористам.

Еще год-полтора назад я писал, что будет введен термин (условно — биотерроризм), который станут применять ко всем, кто не согласен с террором, насилием, лишением прав и свобод. Именно это и происходит сейчас в Канаде — миллионы людей становятся биотеррористами просто потому, что они хотят остаться людьми.

С другой стороны — все претензии к ним. Если они хотят перемен — то для этого нужно создавать структуры и организовывать как сопротивление, так и смену фашистской власти. Если потребуется — то и немирным путем. В конце концов, у каждого народа есть право на восстание, которое является естественным правом. Как право дышать. Раз протестующие не могут идти до конца и брать свою судьбу в свои руки — ее возьмет в свои руки фашистский режим неоглобалистов. Тут или-или. Третьего не будет.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Канада
« Ответ #2 : 27/09/23 , 18:51:37 »
ЕВРЕИ МОГУТ


Спикер канадского парламента Энтони Рота уходит в отставку из-за скандала с чествованием украинского нациста из дивизии СС 98-летнего Ярослава Гунько (Хунка).

Рота сообщил о своей отставке в ходе выступления в парламенте, передает ТАСС. «С тяжелым сердцем сообщаю парламенту о своей отставке с поста спикера Палаты общин», – сказал он. Энтони Рота официально покинет свой пост 27 сентября.


При попытке открыть окно Овертона октрывальщик получил по еблу еврейской форточкой и выпал с подоконника.

Придурку прилетело от еврейских общин, не выдержавших такого глумления и издевательства. Молодцы, чо.

Очень хотелось бы чтобы и мы так могли.