Автор Тема: Доброе советское кино пробуждающее в человеке любовь к Родине всё и светлое  (Прочитано 1719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155



Знайте Советские люди, что вы потомки воинов бесстрашных!
Знайте, Советские люди, что кровь в вас течет великих героев,
отдавших за Родину жизни, не помыслив о благах!
Знайте и чтите Советские люди подвиги дедов, отцов!

Доброе советское кино пробуждающее в человеке всё чистое и светлое (чего так не хватает в нынешнем аморальном дегенеративной обществе лицемеров, воров, материалистов, либералов и олигархов гнобящих и обворовывающих народ..), те позитивные эмоции, которые стимулируют иммунную систему человека (как показывают многочисленные исследования...).

ФИЛЬМЫ
ФИЛЬМИКИ
РАДИО-ТЕАТР
МУЛЬТФИЛЬМЫ   
АУДИО-СКАЗКИ
       

Список разделов Архива:
- Мультфильмы - отечественные мультфильмы, а также те зарубежные мультфильмы, которые демонстрировались по телевидению в советское время
- Аудио-сказки - сказки, оцифрованные с советских детских грампластинок (в формате mp3)
- Фильмы - классика, редкие фильмы, а также лучшие образцы фильмов иных жанров отечественного кинематографа
- Детские фильмы - фильмы отечественных детских киностудий, а также те детские фильмы зарубежных киностудий, которые демонстрировались по советскому телевидению с дублированным переводом на русский язык
Cкачивание...:

Источник: http://film.arjlover.net/film/



ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ. ОДИНИ ИЗ ШЕДЕВРОВ СОВЕТСКОГО КИНО! ТАКИЕ ФИЛЬМЫ В ЛИБЕРАЛЬНО-АМОРАЛЬНО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ СНИМАТЬ УЖЕ НЕ МОГУТ.

Любовь земная


Социальная мелодрама по мотивам романа Петра Проскурина «Судьба». Трогательная и печальная история любви женатого председателя колхоза Захара Дерюгина к молодой женщине Мане Поливановой. В фильме показана жизнь советской деревни 1930-х годов.

Сердце Бонивура 1969


Военный фильм "Места тут тихие"


Свет над Россией 1947 историко-революционный фильм СССР HD p50


История ленты «Свет над Россией» весьма примечательна для сталинского времени. Кажется, все сулило огромный успех – добротный сценарий по знаменитой пьесе «Кремлевские куранты», с успехом шедшей в десятках театрах, выдающийся режиссер Сергей Юткевич и звездный состав исполнителей. Вениамин Зускин – часовщик, тот самый часовщик, который заставил кремлевские куранты исполнять «Интернационал». Комиссия приняла фильм, и Юткевич улетел в Сочи. Все вздохнули с облегчением.
В СССР выпускалось мало фильмов и, как правило, все смотрел сам Сталин. От его настроения после просмотра зависело, выйдет ли вообще картина на экраны, какую определят категорию и многое другое.
Сталин просмотрел «Свет над Россией» и в гневе покинул демонстрационный зал. Он ничего не сказал, не сделал ни одного замечания, тем не менее, по Министерству кинематографии был издан приказ: фильм «Свет над Россией» политически порочный.
Оказывается, на просмотре министр Большаков сидел позади Сталина и фиксировал неодобрительные хмыкания товарища Сталина, которому фильм не понравился. Прежде всего, недостаточно обрисован образ самого Сталина. Как ни странным может показаться, но во многом виновником запрета был ... Зускин. Для него никогда ничего не значило - роль главная или второстепенная. Он всегда относился к ней как решающей. Вот и небольшая роль часовщика была сыграна так, что она затмила все остальные. Потом Юткевичу передали замечание Сталина: в фильме, мол, много часовщика. Великий вождь не потерпел такого.

“Конец атамана Дутова”. О Чекистах СССР


«Звездочёт», 1-я серия, Одесская киностудия, 1986


По мотивам романа А.Марченко «Звездочеты». Германия, тридцатые годы. Советской разведчице Ярославе Соболевой (она же Софи Вайнерт) ценой собственной жизни удается уничтожить запасы нового вида бактериологического оружия.

«Действуй по обстановке!..», Одесская киностудия, 1984


В последние дни войны после выполнения специального задания группа майора Горелова возвращается к своим. Вскоре танкисты узнают, что фашисты собираются взорвать в городке Лаубан секретный завод, где работают около двух тысяч военнопленных: французов, англичан и американцев. Группа Горелова решает идти на выручку союзникам...

Непрошенная любовь, социальная драма, экранизация, ТО "Экран", СССР, 1964


По рассказу Михаила Шолохова "Чужая кровь".
Старый Гаврила, кавалер многих царских орденов и медалей, отправил сына на службу в белую армию, где тот и погиб в боях с красными. Горько переживали старики тяжелую утрату, замкнулись в себе, сторонились соседей. А в станице шла борьба между кулаками и продотрядниками. Пришли продотрядники и к Гавриле, но налетели казаки из кулачьей банды и перебили их. Бесцельно бродя среди растерзанных тел, Гаврила обнаружил, что один из продотрядников жив. Старик переносит его в хату. О том, как выходили старики тяжело раненного Николая, как полюбили его и как под влиянием Николая Гаврила, цеплявшийся за старые, привычные устои казачьей вольницы, изменил свое мировозрение, рассказывает фильм.

«Рейс первый, рейс последний», Одесская киностудия, 1974


Водители-дальнобойщики едут из Одессы в Тбилиси. Первый — пожилой, для него это последний рейс перед уходом на пенсию. Второй — новичок, впервые севший за «баранку»... Разные люди встречаются на пути водителей, остаются позади села и города. Преодолев перевал, колонна автомашин въезжает в Тбилиси, достигнув конечной цели своего непростого путешествия. Старый шофер с радостью передает трудовую эстафету новичку, ставшего во время пути полноправным членом коллектива водителей.

Черный капитан (1973) фильм


1919 год. В одном из портовых городов на юге России сосредоточил свои войска генерал Деникин. Но Черный Капитан», командир отряда красно-зеленых партизан, решил выжить его из своей зоны и время от времени стал устраивать в стане деникинцев всякие пакости, привлекая к себе внимание не только кровного врага Деникина, но и большевистского подполья, которое давно следило за его успехами…

Фильм "От зари до зари" 1975

Фёдор Васильевич Рожнов — уважаемый в своей деревне человек, бригадир колхоза. Но и спустя многие годы не отпускают его думы о фронтовых годах, память о павших товарищах и интерес к судьбам выживших однополчан. На 9-м Всесоюзном кинофестивале, проходившем в 1976 году во Фрунзе, фильм был премирован за лучший сценарий, а Николай Пастухов получил вторую премию за лучшую мужскую роль..

Жизнь на грешной земле (1973)


Отсидев не по своей вине в тюрьме, Павел вернулся в родное село. Прежде всего ему хотелось узнать, как поживает Денис Макшеев, его обидчик. Чужая беда не помешала Денису жениться на бывшей невесте Павла, который, увидев родных и близких, забыл про свою обиду. Женился, усыновил мальчишку-детдомовца и зажил простой и радостной жизнью. И чем лучше шли дела у Павла, тем хуже становилось на душе у Дениса…

Гость с Кубани 1955 Комедия


Описание: Николай Воробцов, выпускник курсов механизаторов, по путевке МТС приезжает на своем комбайне в колхоз 'Луч' на уборку урожая. Никто не ожидал, и тем более председатель колхоза, что в помощь им пришлют неопытного новичка вместо знатного комбайнера Кати Горбань. После серьезной аварии и простоев Коля берет себя в руки и решает оказать всему трудовому коллективу и, особенно, Насте, что он именно тот, кто им нужен.

И на тихом океане 1973 военный фильм, драма, исторический фильм СССР


Широкоформатный фильм. По мотивам пьесы В.Иванова "Бронепоезд 14-69".
Последние дни гражданской войны. Оттесненные Красной Армией к Тихому океану, белогвардейские войска пытаются удержаться у власти. Свои надежды они возлагают на бронепоезд, который доставит им боеприпасы. Но поезд захватывают партизаны.

Актеры: Анатолий Кузнецов, Виктор Авдюшко, Любовь Соколова, Виктор Филиппов, Лев Поляков, Сергей Мартынов, Александр Смирнов, Владимир Уан-Зо-Ли, Никита Подгорный, Евгений Шутов, Сергей Курилов, Дмитрий Масанов, Кира Головко, Валентина Титова, Сергей Голованов, Владимир Басов, Р. Арженников (II), Виктор Колпаков, Даниил Нетребин, Евгений Райков, А. Мирошников, Иван Савкин, Дмитрий Орловский, Георгий Николаенко..

«Погоня», Одесская киностудия, 1965

Экранизация одноименной повести Юрия Нагибина о егере, который преследует браконьера.

Драма, мелодрама «Погоня», Одесская киностудия, 1965.
Режиссер - Валерий Исаков, Радомир Василевский
Сценарий - Юрий Нагибин
Оператор - Василий Кирбижеков
Композитор - Олег Каравайчук
Художник - Олег Передерий, Александра Конардова
В главных ролях: Николай Еременко ст., Александр Суснин, Всеволод Кузнецов, Дмитрий Орловский, Михаил Васильев, Виктор Хохряков, Юрий Соломин, Вера Васильева, Артур Макаров, Людмила Чурсина.
Премьера фильма состоялась 18 июля 1966 года.

Мультфильмы и кинофильмы официально предоставлены Одесской Студией Мультипликацией и Одесской киностудией.
Официальный сайт Одесской Студии Мультипликации: http://animation-ua.com/
Официальный сайт Одесской киностудии: http://odessafilm.com.ua/
Права на показ фильмов http://www.film-vertical.com/

Незабываемое (1967)


Картина снята по военным рассказам Александра Довженко. Фильм рассказывает о борьбе украинского народа с немецко-фашистскими захватчиками...

Классический советский детектив 50-х годов "Ночной патруль" / 1957


Взломан сейф, убит бухгалтер. Подозрение падает на нескольких человек. Среди них неуловимый вор-рецидивист Огонек, вернувшийся в родной город матросом иностранного судна. Но настигнув его, старый мудрый комиссар милиции понимает, что Огонька привели в город желание порвать с прошлым и тоска по Родине. Кто же тогда преступник?

Фильм "Будни уголовного розыска"_1973 (Фильм о честных советских милиционерах).


Хождение по мукам (1 серия из 13) 1974-1977 SATRip.


"Сестры". Петербург, 1914 год. В центре повествования - сестры Булавины Даша и Катя, их жизнь, любовь и увлечения. Выпущено: СССР, Мосфильм Режиссер: Василий Ордынский В ролях: Ирина Алфёрова, Светлана Пенкина, Юрий Соломин, Вячеслав Езепов, Михаил Козаков, Инна Гулая, Валерий Погорельцев, Георгий Бурков, Андрей Юренев, Анатолий Кацынский, Александр Пашутин, Лайманас Корейка, Владимир Комратов, Михаил Ножкин, Александр Лазарев ст., Сергей Никоненко, Вера Комиссарова, Николай Ерёменко мл., Роман Хомятов, Пётр Любешкин, Юрий Сорокин (I), Николай Пеньков (I) О фильме: Многосерийный художественный фильм по роману русского советского писателя Алексея Толстого. Кинолента повествует о жизни двух сестер Булавиных (Дарьи и Катерины) и их спутников в годы Первой мировой войны (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) и Гражданской войны (1917—1922/1923). Петербург 1914 года. Героини фильма — сестры Катя и Даша Булавины. Старшая, Катя, жена либерального адвоката Смоковникова, уже долгое время живет в тоске и отчаянии от пустоты собственной жизни, от чего ее спасает офицер русской армии Вадим Рощин. Даша посещает кружок поэтов-декадентов, затем уезжает в Самару и на пароходе встречает своего давнего петербургского знакомого Ивана Телегина. Наступает восемнадцатый год. Катя и и Рощин едут на юг, в Ростов. Здесь Рощин встречает старого знакомого, корниловского офицера. Горячие споры о судьбах русского народа приводят к разрыву отношений между Катей и Рощиным. Даша и Телегин тоже расстаются, и Иван записывается в Красную Армию. При обороне Царицына Иван Телегин получит ранение, его направят в госпиталь, где он встретит Дашу. Рощин дезертирует с фронта и будет направлен на поиски Кати. После долгих и мучительных скитаний все четверо встретятся в Москве...

Возьму твою боль (1980) фильм смотреть онлайн


В деревню после длительного заключения возвращается полицай Шишкович, повинный в смерти односельчан. Иван, у которого сестра и мать погибли по вине полицая, не может спокойно перенести его возвращение в те места, где бывшего полицая все ненавидят и презирают. Чтобы недопустить новой жертвы преступника, а может, чтобы спасти мужа от пpеступления, жена Ивана убивает Шишковича... По одноименному роману Ивана Шамякина.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

По следу властелина (1979) приключения


Описание: Действие остросюжетного фильма происходит в первую послевоенную зиму в уссурийской тайге - одном из заповедных районов Дальнего Востока, где еще остались тигры. Молодой биолог Василий Белов (Юрий Беляев) работает в заповеднике и привлекает на свою сторону местных жителей, чтобы прекратить браконьерство...

Случай в тайге 1954 год семейное кино


В сибирское промысловое хозяйство из Москвы едет молодой ученый Андрей, чтобы внедрить разработанный им новый метод разведения соболя. По приезде Андрей конфликтует с лучшим охотником района Федором, уличив его в браконьерстве. Обидевшись, Федор уходит из промхоза - и ставит Андрея в трудную ситуацию...

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Не имеющий чина (1 серия) (1985) фильм

<a href="https://www.youtube.com/v/1MDccDlaxjk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/1MDccDlaxjk</a>

Не имеющий чина (2 серия) (1985) фильм


Не имеющий чина (3 серия) (1985) фильм


Фильм о жизни М.В. Фрунзе. Картина посвящена одному из самых таинственных периодов жизни Михаила Фрунзе, когда он в 1915 году совершил побег из пересыльной тюрьмы. В блестящем дворянине Василенко жандармские офицеры не смогли вычислить дерзкого беглеца...

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Советский человек и советское кино

Отличное интервью актера и режиссера Владимира Меньшова о советском и современном кино.
Один из тех немногих отечественных режиссеров, за творчество и поведение которых не стыдно.


<a href="https://www.youtube.com/v/iN5R4fOSc5E" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/iN5R4fOSc5E</a>