Автор Тема: ЗАПАД  (Прочитано 207693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ЗАПАД
« Ответ #240 : 29/06/12 , 16:56:35 »
Супруга Стросс-Кана выгнала его из дома

 

Супруга бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана Анна Синклер выгнала его из дома. Об этом в эксклюзивном материале сообщает французское издание Closer.
По данным еженедельника, супруги разошлись около месяца назад. Именно Синклер настояла, чтобы муж покинул их совместное жилье в Париже, и теперь Стросс-Кан живет в другой квартире, также во французской столице.

Знакомые бывшего главы МВФ рассказывают, что он пребывает в подавленном состоянии. Между тем Синклер, отмечает Closer, "перевернула страницу" и "наконец живет полной жизнью для себя самой".

Популярная тележурналистка и бывший финансист в ноябре 2011 года отметили 21-летие совместной жизни. Как писали некоторые СМИ, Синклер влюбилась в будущего мужа, когда брала у него интервью. В 1997 году она ушла с телевидения, чтобы избежать конфликта интересов - в то время Стросс-Кан занимал пост министра финансов Франции. В январе 2012 года Синклер стала главным редактором интернет-издания Le Huffington Post, французской версии американского новостного проекта.

Стросс-Кан оказался в центре скандала в мае 2011 года, когда его задержали в Нью-Йорке по подозрению в изнасиловании горничной отеля Sofitel. То дело развалилось, все обвинения со Стросс-Кана были сняты. В феврале 2012 года его заподозрили в причастности к сутенерству и сокрытии злоупотребления общественными средствами, а месяц спустя предъявили обвинения в сводничестве в составе организованной преступной группы.

Стросс-Кан был вынужден уйти с поста главы МВФ вскоре после задержания, а дальнейшие события поставили крест на его политической карьере - он намеревался участвовать в президентских выборах в качестве кандидата от социалистов.

Несмотря на скандалы, Синклер безоговорочно поддерживала супруга, напоминает издание.

http://lenta.ru/news/2012/06/29/kahn/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #241 : 04/07/12 , 15:01:10 »

БУМЕРАНГ ДЛЯ МИЗЕРАБЛЯ


   

«Полицейские из отдела по финансовым преступлениям и судья из Бордо Жан-Мишель Жантиль во вторник утром провели обыск дома у Карлы Бруни-Саркози, в квартале вилла Монморанси в 16-м округе Парижа, в кабинете адвокатов “Арно, Клод и партнеры”, где Саркози является совладельцем, и в новом офисе, предоставленном президенту»
http://news.mail.ru/politics/9466640/

Милым приложением к этой приятной новости, на мой взгляд, может служить отрывок из комментария месье Луи Ренара Луазо, одного из адвокатов мужа мадам Бруни, прозвучавший, как сообщила уважаемая nicole, в вечернем выпуске новостей FNN, и если дорогая Оля (писецкотенку) сможет добавит детали, я  буду очень благодарен. А пока ограничусь тем, что есть...


"Это травля, - утверждает почтенный мэтр. - Это настоящая травля, с намерением политически убить моего клиента, погубить его, лишить всего. И это только начало. Да, я утверждаю, это травля. Определенные люди, имена которых известны, за огромные деньги скупают информацию, обрабатывают ее, передают журналистам или в полицию,преследуя цель, о которой я вам говорю. Вполне возможно, не все эти документы поддельны, возможно, какая-то часть из них подлинна, но все это делается во исполнение приказа покойного полковника Каддафи, его доверенными лицами, агентами его семьи и с ведома некоторых членов его семьи. Это позорно, это недопустимо, что судьбу человека, возглавлявшего Францию, решает мертвый диктатор!"

Отдадим должное, те, кому месье Бруни так верно служил, пытаются спасти своего песика.
По мнению многих экспертов, именно документы, о которых идет речь, стали причиной смерти Шукри Ганема и (алжирские  журналюги в этом уверены) страшной судьбы д-ра Аль-Махмуди, а также издевательств над Сейфом. Не говоря уж о недавней, - слава Богу, неудачной, -  попытки покушения на Айшу, о которой почему-то все "цивилизованные" СМИ предпочли промолчать. Но, судя по происходящему, как ни стараются организаторы, у них мало что получается. Приказ полковника исполняется неукоснительно.

А почему это "позорно и недопустимо", спросите у мэтра Луазо.
Он адвокат. Он сумеет объяснить...
http://putnik1.livejournal.com/1767895.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #242 : 10/07/12 , 11:30:00 »
Путин: "Запад слабеет. Это факт"
 
«Многовекторность мирового развития, обострившаяся вследствие кризиса, внутренние социально-экономические неурядицы в развитых странах ослабляют доминирование, так называемого исторического Запада. Это уже факт и это у нас не должно вызывать ни радости, ни злорадства, только беспокойство», - приводит ИТАР-ТАСС слова президента.

«Мы наблюдаем попытки сохранить свое привычное влияние, любым путем извлечь для себя геополитические выгоды. Причем часто прибегают к односторонним действиям - вопреки нормам международного права», - обратил внимание глава государства.

По словам Путина, «это проявляется в так называемых гуманитарных операциях, экспорте «ракетно-бомбовой демократии» и вмешательстве во внутренние конфликты, в частности, порожденные «арабской весной».

Президент также заявил о необходимости не допустить повторения в Сирии ливийского сценария.

«Мы видим, насколько противоречиво и разбалансировано идет процесс реформ в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Трагические ливийские события, безусловно, стоят перед глазами, и, безусловно, их повторения нельзя допустить в других странах, например в Сирии», - подчеркнул президент России.

Он призвал российских дипломатов действовать на упреждение и быть готовыми к любому варианту развития международной обстановки, даже самому неблагоприятному.

«Надо активнее влиять на ситуацию там, где напрямую затрагиваются российские интересы. Действовать на упреждение. Быть готовыми к любому варианту развития обстановки - даже самому неблагоприятному», - сказал президент

Источник  http://vz.ru/news/2012/7/9/587619.html

------------------------

«Надо признать, что пока не просматривается надежность вариантов преодоления мирового экономического кризиса, более того, перспективы становятся все более и более тревожными, долговые неурядицы еврозоны и ее сползание в рецессию – лишь верхушка айсберга из нерешенных структурных проблем», – отметил Путин, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что «дефицит новых моделей развития на фоне эрозии лидерства традиционных экономических локомотивов, таких как США, ЕС и Японии, ведет к торможению глобальной динамики развития».
http://aftershock.su/node/10231

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ЗАПАД
« Ответ #243 : 10/07/12 , 13:54:57 »
В Бельгию не хочется

Продолжаю публикации материалов о реалиях жизни в западных странах. Не лубочно приукрашенной, а настоящей жизни граждан «цивилизованного мира».

Чем больше узнаешь об этой жизни, тем меньше остается желания уехать туда навсегда.

Сегодня публикую рассказ комментатора ресурса nstarikov.ru о жизни в Бельгии.

«Меня зовут Чекалкин Александр и я хочу внести свою посильную лепту в виде рассказа о «замечательной» жизни в Европе. Напишу несколько фактов  из ее рассказов, которые, думаю, шокируют, или, по крайней мере, удивят многих россиян.

Наталья, тетя моей жены, переехала жить в страну Бельгию в 1998 году. Спустя пару лет она вышла замуж за коренного бельгийца, году примерно в 2003 приезжала в гости к нам в г. Челябинск, полная впечатлений.

Семья.

Ее муж (сейчас уже бывший) работал в тюрьме системным администратором.  Когда она приходит домой – он на 3 этаже играет на компьютере или смотрит телевизор. Жена переодевается, ужинает, делает домашние дела, ложится спать одна внизу, если муж поужинал до ее прихода.  В порядке вещей, если он вообще не спустится к ней даже поздороваться, в лучшем случае крикнет сверху «Привет!». Так проходит день, два, три. Если рабочие графики у супругов не совпадают, то считается вполне нормальным видеться 2-3 раза в неделю, спать на разных этажах, и только в выходной вместе ездить в магазин. И то не для того, чтобы сделать что- то вместе, а чтобы сэкономить на бензине – не ездить два раза.

При этом  Люк, бельгийский муж, обожал  свою русскую жену: хвастался ею у себя на работе и даже возил в свой маме в гости. Небольшая ремарка – не у каждого бельгийца родители знакомы с его супругой, часто поводом для знакомства становиться рождение внуков. У бельгийцев считается, что после того как ребенок стал совершеннолетним родители ему ничего не должны. Отец Люка, ныне покойный, был очень состоятельным человеком, его мать живет одна в большом особняке в престижном районе, обвешанном дорогими картинами, с приличным земельным участком на заднем дворе. У ее сына месячный бюджет около 3000 евро, после уплаты налогов, кредитов и покупки продуктов на месяц свободных денег остается около 50-100 евро. При этом в холодильнике никаких разносолов – купить к столу балык или буженину возможно только по праздникам. На вопрос русской жены: «Почему бы не занять денег у мамы?», искреннее непонимание и ступор. Такой вариант просто не может прийти в голову ни одному нормальному бельгийцу. Ее сын каждый день ходит на работу мимо ее дома, при этом видятся они не чаще, чем 1 раз в полгода. Они были женаты около 4 лет – сноха видела свекровь 3 раза. Это все не частный случай, а нормальная ситуация там.

Друзья.

Если ты хочешь прийти в гости к знакомым – ты должен согласовать свой приход примерно за две недели. Если придешь без приглашения, вполне нормально, если тебя тупо не пустят внутрь, даже если ты пришел, например,  с бутылкой вина и тортом. Посмотрят как на идиота, и скажут: «Позвони мне через 2 недели, я посмотрю, когда у меня будет время». Жизнь безумно скучная – все смотрят телевизор, стригут лужайки (у кого есть) и сидят в интернете.

Дети.

После развода с бельгийцем Наташа вышла замуж там же, но за русского. Родила второго ребенка. Декретный отпуск 2 недели, мало — бери отпуск, нет отпуска -  бери без содержания. Работает Наташа в городской мэрии секретарем, т.е. госслужащая – не у какого-нибудь частника. Худо-бедно, продержалась 3 месяца, после этого, чтобы не уволили, пришлось ей выйти на работу.  Коренные бельгийки – коллеги Натальи, узнав как она занимается ребенком: встает ночью, постоянно держит на руках, кормит. Ну, в общем делает все то, что делает нормальная русская мать, были крайне удивлены и посоветовали ей на ночь ребенка класть в люльке в туалет и накрывать доской, чтобы не было слышно крика. Типа так все делают…  Если бы не слышал  этого  «совета» собственными ушами — в жизни не поверил бы.

Больница.

Пол на 1 этаже дома холодный, не знаю, как они там строят дома, но ребенок в 1,5 года застудил почки. Температура 40, положили малышку в бельгийскую больницу. У меня тетя детский врач, после перечисления симптомов по телефону ставит однозначный диагноз – воспаление почек. Бельгийские врачи в течение 1 недели колют 1,5-годовалому ребенку только лишь жаропонижающее и обезболивающее. По счастливому стечению обстоятельств именно в это время моя теща едет в Бельгию в гости – набрали в России лекарств и отправили с тещей в Бельгию. Врачи отказались их колоть, мы говорят еще не уверены в диагнозе, ваши лекарства колоть не будем, подождите еще 2-3 дня, когда мы сделаем все необходимые анализы.  Один день в больнице стоит 460 евро, при этом хоть и есть страховка, платишь наличными, страховая возвратит тебе деньги, если не нарушишь условия страховки. Одно из условий — не забирать ребенка из больницы без разрешения врача. Т.е. ты вынужден держать ребенка, которого не лечат, а только снимают симптомы, тратить последние деньги и совершенно не обязательно, что ты сможешь найти денег на лечение, когда они наконец-то поставят диагноз.

Зато у них в тюрьмах есть системные администраторы...».
http://nstarikov.ru/blog/19177

не хочется и во Францию

Стоило мне опубликовать материал «В Лондон не хочется», как мне стали поступать материалы о житие-бытие за границей. Которое многие из граждан России (которые там не жили) считают манной небесной.

Вот, что написала о жизни во Франции читатель ресурса nstarikov.ru Людмила Зайцева.

«Уважаемый Николай Викторович! Нашла в вашем блоге рассказ о жизни в Лондоне. А я хочу рассказать, как живет провинциальная Франция и сравнить с нашей жизнью. Может быть тогда меньше будет и*****в, рвущихся к сладкой халяве.

В апреле 2011 была в гостях у своей русской подруги под Страсбургом. Опустим мои восторги по поводу европейской чистоты и культуры, об этом столько написано, ничего нового не добавлю. Что мне не понравилось у «буржуев». Жизнь у них не сахарная. Муж подруги зарабатывает 1600 евро, много по нашим меркам. Но 300 евро они платят за маленькую двухкомнатную квартирку, снимая ее.

Еще столько же -  за газ и электричество. 300 евро идет на погашение «вечного» кредита на автомобиль. В Европе же не принято ездить на старых авто, меняют их каждые 3-4 года. В старом автомобиле, если выхлопы больше нормы, платят приличные штрафы.

В доме почти всегда прохладно, а иногда холодно. Я привыкла, у меня в таком же провинциальном городке, зимой и осенью 28 и все нараспашку, иначе дышать нечем. Моются мокрой варежкой, обтирают тело. Ванну чисто условно можно назвать ванной. Мелкое корытце. Сами хозяева за две недели ванну не принимали. Я естественно тоже, наслышана об их экономии. Через две недели с таким мытьем приехала домой грязная как свинка, еле отмылась, катышы катались. О русской баньке с парком и веничком никто слыхом не слыхивал. Посуду моют в одном тазике, в другом споласкивают, как у нас в деревне.

Более половины того, что продается в их супермаркетах — одна химия, хотя красиво и вкусно. Подруга выглядит нездоровой, все тело покрыто какими-то старческими пигментными пятнами, печень не выдерживает всей этой химии, и болеет часто простудными заболеваниями. Свободной земли нет, всюду приват, гуляли только по муниципальным дорожкам.

А ещё у них нет общественного транспорта. В пасхальные дни поехали в Бельгию. Муж подруги отвез нас в соседний городок на ж.д. вокзал. А поезд по случаю праздников не пошел. У них в праздники все отдыхают, не работают кафе, рестораны, музеи и т.д. Так вот, в тот печальный для нас день французский муж сломал ногу. Назад нас привезти было некому и мы 20 км шли пешком. Бедная моя подруга.

Рухнул миф о чудесных галантных французах. Мимо нас проезжали тысячи машин, не взяла ни одна, деньги у нас были, и одеты мы были по-европейски. После этого я нежно полюбила наших русских мужиков, уж они то никогда женщину пожилую на дороге не оставят.

Мягко стелят, да жестко спать. Улыбаются все время, а глаза холодные и так это напрягает. Вся наша русская колония воет на эгоистичных мужей. И ничего нельзя изменить. Во Франции детей не отдадут русской матери. Катись в свою Россию, но без ребенка и это при нашем-то менталитете!

Еще они жадны и меркантильны. Друзей естественно нет. Так что моей подруге я думаю там не сладко, хотя она говорит, что все хорошо. И я поняла, как я люблю свою Родину и русских людей. И для меня это не пустой звук. Все познается в сравнении. Я люблю Россию за её природу, за то, что могу пойти в любую сторону, принести с леса ведра ягод или корзину белых грибов. Наловить на своей чистой деревенской речке рыбы, вырастить на своих 20 сотках все, что мне нужно для жизни.

О себе. Я пенсионер, вдова, на жизнь зарабатываю репетиторством и натуральным хозяйством. За границу езжу раза два в год. И лучше России для меня страны нет. Людмила Зайцева.»
http://nstarikov.ru/blog/13466

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #244 : 11/07/12 , 10:24:26 »

Сразу видно, что люди понимают толк в коррупции

 

Обезоруживающее заявление сделала британская пресса в лице некой организации "Бюро журналистских расследований". Естественно, независимая, других не держат.

Финансовые организации Великобритании за год потратили 92,8 миллиона фунтов стерлингов (144 миллиона долларов) на лоббирование своих интересов в органах государственной власти. Об этом сообщается в материалах независимой британской организации Бюро журналистских расследований (The Bureau Of Investigative Journalism).

enta.ru/news/2012/07/10/lobby/

Указано также, что расследование и публикация данных о лоббизме в Великобритани производится впервые.

Не то чтобы я чему-то удивлялась. Ошарашивает спокойный и будничный тон. Эдакое легализованное взяточничество. Т. е., если тайно под столом, как в дикой Рашке или в Нигерии - то это фи, а легально и в цивилизованной Англии - то это просто такая демократическая процедура.
http://aftershock.su/node/10295
Цитировать
Ххы...гхм. Какая рукопожатная сумма. "Недоразвитым" странам и не снились такие масштабы неполживости.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #245 : 06/08/12 , 13:17:53 »

Глава Минфина Баварии требует выгнать Грецию из еврозоны

 

Исключить Грецию из еврозоны к концу года призвал министр финансов Баварии Маркус Зёдер. Он заявил, что с Грецией следует поступить жестко, чтобы было неповадно другим. Левая партия призывает оставить Грецию в еврозоне.


Министр финансов Баварии Маркус Зёдер (Markus S?der) потребовал исключить Грецию из еврозоны к концу 2012 года, подчеркнув, что любое продолжение финансовой помощи этой стране было бы ошибкой. "На примере Афин необходимо показать, что еврозона может и зубы показать", - заявил он в интервью еженедельнику BildamSonntag, обнародованном в воскресенье, 5 августа. По словам Зёдера, "помощь Греции уходит, как вода в песок, и в проблемах Греции повинны лишь сами греки, и никто другой".

Глава баварского Минфина выразил мнение, что дальнейшее пребывание Греции в еврозоне в долгосрочном плане обойдется Германии дороже, чем ее исключение. Он заявил, что в данном случае должно действовать старое правило альпинистов: "если на твоем канате висит еще кто-то и, срываясь, грозит утянуть в пропасть и тебя, то надо перерезать канат. Если страна не в состоянии расплачиваться по долгам, то она должна покинуть еврозону", - убежден Маркус Зёдер.

Пример, чтобы было неповадно другим

Он также выразил мнение, что исключение Греции из еврозоны позитивно повлияет на другие кризисные государства - Италию и Испанию, "Если грекам сойдет с рук их тактика затягивания реформ и погашения долгов, то это приведет к крушению всей системы: еврозона превратится в трансфертный союз. Каждому когда-то надо оторваться от маминой юбки, и грекам настало время сделать это", - резюмировал министр финансов Баварии.

Левые против исключения Греции

В то же время заместитель председателя Левой партии Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) высказалась против исключения Греции из еврозоны. Она предупредила, что в этом случае Афины не погасят своих долгов, и Германия потеряет 80 млрд евро. Вагенкнехт отметила, что в случае банкротства Греции два года тому назад пострадали бы лишь банки и хедж-фонды, а сейчас пострадают налогоплательщики. Она также указала, что требования жесткой экономии, предъявляемые к Греции, лишь усугубили экономический кризис, и вместо того, чтобы сокращать пенсии и зарплаты, следовало бы обложить богатых более высокими налогами.

http://www.dw.de/dw/article/0,,16145534,00.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #246 : 09/08/12 , 17:19:50 »
С неметчины

Наш немецкий резидент, работающий под позывным slavka3, докладывает свежие наблюдения за бурно развивающимся рынком цветметсервиса:

В ФРГ прокатилась волна краж со взломом теперь уже и в жилом секторе. В моём доме взломали у всех жильцов подвалы. Берут тока цветные металлы, в соседнем доме даже вырезали кабели в которых была медь. И это после того как прокатилась волна краж цветных металлов на железной дороге и в подземных кабельных коммуникациях.


Когда такое пишут про других, например про наглечанию или пендостан, не испытываю ровно ничего, кроме Чувства Целостносте Мiра, пронизанного поистине Вселенскою Гармонией, находящейся в свою очередь под твердым контролем тов. Сутбы.
А вот немчегам даже сочувствие какоето. Почемута. Несмотря какговориццо на.
http://www.berkem.ru/s-nemetchiny/#comments
Цитировать
Выскажусь наверно в поддержку, ездил в детстве в пионерский лагерь на границе Чехии и ФРГ. Соответственно были русский, немецкий и чешские отряды. Так вот среди немецкий детей примерно половина темненькие как цыганята, подозреваю, что иврейчики-сефарды, а половина светлые, среди светлых тоже пополам славянского типа и скандинавского, практически все тощие, как дистрофики, зато взрослые все как на подбор гренадёры, да еще и с пивными животиками. В военном училище на спецфакультете у нас тоже были курсанты из ГДР, от наших практически ничем не отличались, за исключением средний рост на 10-15 см выше, тоже относительно худые, по-русски исключительно чисто разговаривали, 70% славянской внешности, 30% скандинавской, сефардов видимо отсеивали где-то раньше, учились практически только на “отлично”, потому что если много четверок, то отправляли домой. По спорту многие с разрядами, короче отбор там не хилый был. Вообще в ФРГ со славянскими корнями порядок полный кроме “лужичан”, там еще много потомков “судетских” немцев, полабских “немцев” и “вендов”, потомков советских военнопленных и переселенцев, постсоветских “аусзидлеров” и “нойесзидлеров”, короче если покопаться в каждом третьем немце можно найти славянские корни, а то и в каждом втором. Короче вывод: все мы братья – татары
.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #247 : 15/08/12 , 20:48:27 »


На севере Франции вооруженные арабские подростки ранили 16 полицейских


Париж, Август 14 (Новый Регион, Алексей Усов) – На севере Франции, в пригороде Амьена около сотни «французских арабов», вооруженных ружьями, битами, арматурой и бутылками с зажигательной смесью, сегодня уничтожили детский сад, развлекательный центр, несколько жилых домов, автомашин и ранили 16 полицейских , приводят российские СМИ информацию AFP, Reuters и BBC.

Поводом для вооруженного бунта стали внеплановые полицейские проверки жителей местного «гетто». Некоторые полицейские тяжело ранены картечью. Ни один из погромщиков не был задержан.

Фото: http://nr2.ru/inworld/399362.html
==========================================================================================
молодцы(арабы,имеется в виду)

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #248 : 16/08/12 , 14:38:36 »
Crazy Russians
    На тему погромов в Амьене, вчера рассказали забавную историю про современную Францию.
    У человека, который мне это рассказал, знакомая по делам отправилась во Францию (если не путаю, в Марсель). Было поздно, и она почему то решила не платить за такси, а пройти до своего "белого квартала", через "черные", читай мусульманские, где по ночам (а порой и днем), полицию днем с огнем не сыскать, причем там если еще лет 20 назад патрулировать заезжали 2-3 обычные машины, то сейчас в некоторые такие районы зачастую отправляются только группами по 20-30 человек на бронированной технике с обязательным пулеметом.
    Ну так вот, она протопала с двумя чемоданами через 2 сугубо мусульманских кварталов и ее никто не тронул, но на выходе, ее сразу загребла местная полиция, наставили пистолет, поставили на колени, надели наручники и отвезли в участок.
    Там ей начали объяснять, что белая женщина в "черном квартале" не может быть никем иным, кроме как нарко-курьером и только так, нормальный белый может разгуливать по таким кварталам не опасаясь за свою безопасность.
    Она наконец смогла им объяснить, что она вообще русская и просто решила сэкономить.
    Они на нее посмотрели, сказали "Crazy Russians" и отпустили.

    Во всей этой истории показательно даже не то, какие у нас отважные соотечественники с отсутствующим инстинктом самосохранения, а то, что сложившиеся там порядки, для самих французов уже стали нормой. Хотя ненормальность этой "нормы" весьма очевидна.

    В общем, весело у них там. То чем у нас пока что все больше пугают, там уже вполне ясно воплотилось в реальность. Неработающие механизмы переработки антропотока, порождают социальную напряженность как среди белого населения, так и среди "цветных", которые не ужились с местными.

    Вообще, вся история с погромами в Амьене весьма показательна. Олланд шел на выборы отрицая политику Саркози, а ситуация в Амьене как бы требует от него реакции в духе "полоумного Сарко". Отсюда и так удививший многих факт, что много полицейских пострадало, а задержанных нет, хотя по логике вещей, репрессии должны были бы быть неминуемы. Отсутствие жесткой реакции, вполне может послужить приглашением к повторению подобного в более масштабной форме.

    Крах политики мульткультурализма и рост числа неблагополучной молодежи (как белой, так и цветной), в конечном итоге делают такие инциденты неизбежными, так как у французских властей на данный момент просто отсутствуют внятные рецепты преодоления этих проблем на фоне нарастающих экономических проблем и роста социальной напряженности связанной с невозможностью ассимиляции мигрантов из Северной Африки.

    Так что ждем продолжения банкета социальной и этнической ненависти.
http://colonelcassad.livejournal.com/811307.html#cutid1

Цитировать
"... все имеют право на свои традиции но все должны жить у себя дома!" - тут хоть есть перспектива. А вот как быть с кочующими цыганами?
Вчера вечером поехали на велосипедах по променадным дорожкам на берегу Женевского озера. На въезде в Толошена вдруг в нос дикая вонь человеческого дерьма. О Боже, на месте небольшой парковки устроили стоянку несколько караван-прицепов, все автомобили новые. Но зачем же туалеты в прицепах, когда можно насрать и насцать на газон швейцарцам. Наверное, за то, что они в 5 утра встают на работу...
На выезде из этого удушающего кошмара мне наперерез бросилась десятилетняя с... То ли денег поклянчить, то ли велик потрогать. Как я вырулила, один Господь знает. А если бы наехала на "ребенка", то всем бы табором накинулись денег на больничку вымагать. Уже по Швейцарии ездить спокойно не возможно!
и пока власть на Западе не возьмут националисты,подобные сообщения будут вызывать только злорадство.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #249 : 20/08/12 , 10:04:00 »

Финляндия и Австрия готовят развал еврозоны

 

Финляндия готовится к возможному распаду еврозоны и советует другим странам делать то же самое. Об этом заявил в интервью британской газете “Дейли телеграф” глава финского МИДа Эркки Туомиойя, высказав предположение, что рано или поздно либо государства Юга, либо Севера выйдут из еврозоны, так как принятые в ней правила, по его словам, приносят бедствия миллионам людей и губят будущее Европы.


Экономические показатели в Финляндии ухудшаются, хотя пока и выглядят лучше, чем в целом в еврозоне, погрузившейся в рецессию. Темпы роста снизились за год с 3% до 0,6%. При этом уровень государственного долга в Финляндии почти в два раза ниже в сравнении со всем регионом.

В то же время соседняя Швеция, которая не присоединилась к зоне евро, демонстрирует более высокие темпы экономического роста, чем Финляндия, как, впрочем и другие скандинавские страны.

Настроения финского министра поддержал и глава австрийского МИДа Михаэль Шпинделеггер, призвавший создать в еврозоне юридический механизм, который позволил бы исключать из нее страны, нарушающие финансовые обязательства.
http://ru.euronews.com/2012/08/17/stronger-eurozone-countries-nervous-on-break-up/


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #250 : 11/09/12 , 10:07:43 »
Грустные рекорды Олланда. Реплика Александра Привалова
 
Прошло сто дней после вступления в должность президента Франции Франсуа Олланда. Французские социалисты могут гордиться своим лидером: он прирожденный рекордсмен. Конечно, некоторое разочарование после инаугурации – дело вполне обыкновенное. Но таких плохих результатов не показывал на старте своего правления еще никто из прежних глав французского государства.

Наихудший рейтинг после ста дней до сих пор числился за Жаком Шираком – 54%. Предыдущий президент, так легко обыгранный Олландом на весенних выборах Николя Саркози, после своих ста дней имел рейтинг 61%. У Олланда, рейтинг которого еще в начале лета вылезал за 70%, теперь – ниже 49. И в том, что рейтинг президента продолжит быстрое падение, никто не сомневается.

Объяснение этого грустного рекорда очевидно. Дела во Франции, прежде всего дела экономические, вежливо говоря, не весьма хороши, и публике от полновластного главы государства мало слышать щедрые посулы будущих радостей.

Публика хочет свидетельств понимания ситуации. Еще больше она хочет конкретных действий. И с тем, и с другим у господина Олланда беда. Нет, обвинения в том, что за сто своих дней Олланд вообще ничего не сделал, все-таки несправедливы. Сделал. Сократил и себе и министрам оклады; борясь с неравноправием женщин, укомплектовал дамами ровно половину кабинета министров; пересел из лимузина Citroen C6 на гибрид Citroen DS5, и ради экономии уволил одного из трех своих водителей.

Что для выправления экономики этого несколько маловато, он, хочется верить, понимает и сам. Но что еще нужно сделать, не очень себе представляет. И вот, помня о своем успехе на выборах, он продолжает повторять мантры, с помощью которых обыграл Саркози, не делая ни малейших поправок на реальность.

Так, Олланд продолжает рассказывать: как я понял, и в воскресном интервью французскому телевидению повторил, что создаст во Франции 150 тысяч новых рабочих мест. Между тем, за лето целый ряд крупных французских компаний заявили о закрытии производств или о существенном сокращении штатов.

Автомобильный гигант Peugeot закрывает во Франции один из своих заводов, на котором работало 3000 человек; национальный авиаперевозчик Air France объявил о сокращении 5000 работников. И так далее. И не возникновение, а именно закрытие рабочих мест будет набирать обороты, поскольку Олланд, выполняя свою самоубийственно популистскую программу, уже начал повышать налоговую нагрузку бизнеса. Конкурентоспособность огромного множества французских компаний и была-то чуть выше ватерлинии; теперь же производство во Франции становится для них прямо убыточным – разумеется, они будут закрывать бизнес, у них просто нет иных вариантов.

А ведь у Олланда наготове еще один столь же продуктивный популистский шаг: он обещал, и наверняка будет вводить чрезвычайный налог на богатых. Тем, кто зарабатывает свыше миллиона евро в год, предстоит сдавать в казну 75% своих доходов. Понятно, что такое решение страшно нравилось избирателям, но очевидны и потери, которые понесет казна.

Богачи станут платить не больше, а гораздо меньше, то есть – ноль. Они же не прикреплены к земле и просто разбегутся в соседние страны. Вот на прошлой неделе самый богатый гражданин Франции, четвертый человек в мировом списке Forbes, Бернар Арно подал заявление в бельгийскую комиссию по натурализации. Можете не сомневаться: Бельгия охотно примет его в подданство, а Франция налогов от него более не увидит. Арно — самый заметный беглец от налоговых новаций, но уж точно не единственный.

В то, что такими удалыми мерами Олланд добьется в будущем году перехода Франции к экономическому росту, не очень верят даже его однопартийцы.

Французов, может, и стоило бы пожалеть, но они хоть сами выбрали этого человека себе в руководители. Недостатка в серьезных аналитических разборах катастрофически неуместной программы Олланда во время электоральной кампании не наблюдалось, но избирателю нравились розовые фантазии. Он за них проголосовал, и получил ровно то, на что напрашивался.

А вот канцлера Меркель мне, например, искренне жаль. Она не голосовала за Олланда, а получила его безвинно. Прежнего президента Франции тоже было, за что укорять, но у него хоть хватало ума поддерживать единую линию с Берлином, что составляло если не единственную, то уж точно главную надежду Евросоюза на сколько-нибудь плавный выезд из нынешней ямы.

А сейчас госпоже Меркель стало не с кем делить тяготы все нарастающего давления в пользу резких решений для начала по выпихиванию Греции из еврозоны. На розового популиста тут не очень обопрешься, а больше, похоже, и совсем не на кого.

Бурная нас ждет осень.
Удачи вам.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=902568&902568

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #251 : 23/09/12 , 14:02:14 »
Французский политик правого толка Марин Ле Пен выступает за принятие запрета на ношение еврейских головных уборов (кип) в общественных местах точно так же, как и мусульманских хиджабов.

"Совершенно очевидно, если запрещены головные платки (мусульманок), в кипах то же должно быть запрещено появляться в общественных местах", - цитирует слова лидера "Национального фронта" французская газета Le Monde. Полностью ее интервью было опубликовано в пятницу.

Антииммигрантская и антиисламистская партия Ле Пен давно выступает за введение запрета на мусульманские платки (хиджабы), никабы и бурки.

Министр образования Франции Винсент Пейон сказал, что Ле Пен "своими заявлениями разжигает фундаментализм; она по своей сути сама является фундаменталисткой".

Президент Конференции европейских раввинов, раввин Пинхас Гольдшмидт со своей стороны заметил, что Ле Пен "еще раз повела себя как человек, недостойный французского политического пространства".
===================++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
вполне логично… чем евреи лучше арабов?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #252 : 28/09/12 , 12:35:12 »
Вчера жена вернулась из Испании. Летала по работе, встречалась с местными буржуйчиками на предмет пошива обуви.. Спрашиваю, как, мол, там, правда ли чо в тырнетах пишут, что карачун им вскорости придет?
 Вопчем вот что рассказывает:
 «…ну, конечно, не видела, чтобы по помойкам кто-то сильно рылся, но жопа, конечно, полная. Процентов 25-30 населения живут на пособие по безработице. Работу найти евро так за 500 – не проблема, чем больше, тем уже сложнее. Пособие по безработице также составляет порядка 500 евро, соответственно, какой смысл работать? Профсоюзы продавили увеличение отчислений в пенсионный фонд в три раза, думая, типа, защитить интересы трудящихся… Теперь никто белую зарплату платить не хочет, а за черную. соответственно, никто работать не хочет. Промышленные предприятия размещать в черте города запрещено, а за город добираться при таких уровнях доходов очень дорого, поэтому буржуйчики стали открывать мини-производства в гаражах – в одном раскройка, в другом пошив, в третьем склад итп. Большие фабрики стоят, заказов нет, если и работают, то только процентов на 5-10 от мощности…»
 Ну и в таком духе. Блин, вот ведь что получается, жирели какое-то время, стали подумывать о том, что кроме хлеба надо еще и зрелищ и работать поменьше. Встали на скользкую стезю портеблядства. Генерал Франко в гробу, наверное, переворачивается. И вот, наконец, из-за гор показался символ нашей эпохи, северный пушистый зверек. Только еще мордочку высунул. Вроде делать что-то надо, а что? Между молотом и наковальней теперь. Раз общество потребления – значит надо до последнего стараться стимулировать это потребление, у них выхода нет. А они сокращают бюджетные расходы. Ну хорошо, сокращайте! Но о каких сокращениях может идти речь, когда работать просто НЕВЫГОДНО, проще жить на пособие. А попробуй его отменить – вспыхнет вся страна.
 Все очень напоминает положение алкоголика на стадии трехмесячного запоя – не похмелиться нельзя, можно сдохнуть. Похмелится – еще глубже в запой уйдет. ИМХО, без кровищи никак модельку эту не изменить. А учитывая, что аналогичная ситуация еще много где создалась, а где не создалась еще, там ее уже кто-то очень старательно создает, – только ДФД и тушняк, по-другому карачун нам всем.
http://www.berkem.ru/los-nuevos-rurales/#comments




Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #253 : 02/10/12 , 15:15:26 »
 Великобритания столкнулась с острым дефицитом инженеров
 В свете этой статьи, у меня появилась только одна мысь:
Они начали что то подоздевать! (с)
Великобритания столкнулась с острым дефицитом выпускников вузов по инженерным специальностям. Нехватка кадров составляет не менее 50% от необходимого объема, передает Би-би-си со ссылкой на доклад Королевской инженерной академии Великобритании.
В соответствии с расчетами, которые представили авторы доклада, только для сохранения баланса специалистов в этом году необходимо получить 100 тыс. молодых специалистов-инженеров. В качестве ключевого показателя негативной тенденции приведена статистика, свидетельствующая о том, что позиции Великобритании в мировом рейтинге разработки инновационных продуктов и технологий неуклонно снижаются.
Исследование академии показывает, что до 2020г. стране понадобится 830 тыс. специалистов в области математики, инженерного проектирования и фундаментальных исследований, а также 450 тыс. технических специалистов. При этом вузы страны ежегодно выпускают только около 23 тыс. технических специалистов. Для сравнения: в Индии это число больше в восемь раз, в КНР - в 20 раз.
Помимо проблемы нехватки кадров авторы доклада сообщают, что наблюдается тенденция к увеличению среднего возраста уже работающих. По их прогнозам, в будущем каждые 14 лет средний возраст сотрудников будет увеличивать на десять лет. На этом фоне многие британские фирмы уже начинают поиск и привлечение молодых специалистов из-за рубежа.

Источник
 

Оказывается огромное количество манагеров не перерастает в качество поддержания (хотя бы) инфраструктуры в работающем состоянии... Для этого оказыватся нужны какие то инженеришки....
http://aftershock.su/?q=node/15381   

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #254 : 05/10/12 , 19:25:16 »
 Евросоюз войны не хочет?

Евроньюс явно не в той тональности, что и мировые СМИ, в том числе российские: Сирия принесла извинения Турции за инцидент на границе и пообещала, что подобное не повторится.
http://ru.euronews.com/2012/10/04/turkey-military-response-in-syria-dete...
“Турецкий народ не хочет войны” – под таким лозунгом в Стамбуле и Анкаре прошли манифестации против проведения военных операций на территории Сирии
http://ru.euronews.com/2012/10/05/anti-war-protests-in-turkey-after-stri...