Автор Тема: О предательстве "воевод"  (Прочитано 10705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: О предательстве "воевод"
« Ответ #15 : 04/12/22 , 18:53:09 »
Кто украл 1,5 млн комплектов формы?

Шарик на роликах.

<a href="https://www.youtube.com/v/6t2lFyfQEkc&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/6t2lFyfQEkc&amp;feature=emb_logo</a>

Мы категорически (категорически!) осуждаем агента мирового империализма по кличке Шарий! И верим, верим, что МО РФ немедленно, немедленно, даст категорический отлуп этим лживым пасквилям! Или - нет?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: О предательстве "воевод"
« Ответ #16 : 22/02/23 , 21:52:51 »
ОБЪЕКТИВНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА



Вполне вероятно, даже и без "вполне" вероятно, что Роман прав. Но тогда совсем интересно. Тогда, по логике, получается, что за 12 лет очищения тяжких последствий "сердюковщины" г-н Шойгу и руководство "Ростеха" так и не озаботились подготовить мощности для бесперебойного производства боеприпасов



на случай "Часа Х", надеясь, ежели что, обойтись запасами галош, запасенных Советским Союзом. А это уже сюжет посильнее любого "Фауста" Гёте, куда неприятнее самых гадких межведомственных терок, от арбитража которых можно
юркнуть в норку, прикинувшись ветошью. Это означает, что поражение

неизбежно, - просто потому, что если врагу б/п идут потоком, а у тебя курочка в пустых сусеках по зернышку клюет, победа невозможна. И в такой ситуации ситуации высшее руководство России просто не вправе делать вид, что его нет. Упаси Боже, никаких расстрелов, никаких репрессий, - просто, повысив в звании

и щедро наградив, переставить любимых людей на высокие почетные должности, где они особого вреда не принесут. И если этого не происходит, стало быть, одно из двух: или заменить некем, ибо все остальные еще хуже, или все запущено так, что никакой "сталинский нарком" уже ничего не исправит...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: О предательстве "воевод"
« Ответ #17 : 03/07/23 , 08:00:46 »
О катерах


Наш любимый сайт РосРезервы, который к Росрезервам не имеет отношения, просто так называется.

 


Зато на нем
можно найти списанные катера береговой охраны в рабочем состоянии:
 
«Пограничные моторные лодки береговой охраны ежегодно выводят из эксплуатации в связи с выработкой ресурса. При этом они вполне в нормальном состоянии. И там не какие-нибудь фанерные лодки, а металлические, например - «Мастер-651» с американскими движками по 250-300 лошадей.

Их после списания реализуют в соответствии с законодательством, зачастую по цене металла. А потом уже всякие конторы продают», - сообщает подписчик.

Снова та же мутная схема, как и с техникой с консервации. В общем, товарищи волонтеры, если что, вы знаете, где брать скоростные катера. Да, это не бронированные поавсредства с пулеметными модулями. Но и сейчас наши парни не на бронекатерах рассекают.

Военкор Александр Коц


Сань, что за бессмертные в этой схеме? Несколько месяцев уж идет обсуждение этого примера «взаимодействия» частного капитала и чиновников, а сайт, который во время войны торгует военной и специальной техникой, что чудесным образом списана, но вполне работает, продолжает существовать.

Уважаемые подписчики, расскажу вам одну историю. Есть у меня друг, командир артиллерийского подразделения. И вот подразделение это, как-то в один прекрасные день осталось без колес в прямом смысле слова. Резина на все грузовики, которые возят БК, продовольствие и личный состав, буксируют гаубицы, пришла в негодность. Не спрашивайте почему командир дивизиона не смог получить резину у тыловиков, история сия вечна и без обсценной лексики не воспроизводимая. И решили мы помочь этому артиллерийскому организму и дали денег на покупку резины. Конечно не новой. Потому как для того, чтобы обуть все грузовые автомобили в новую резину - необходимо много миллионов рублей. А б/у всего то чуть более полутора.

Так вот б/у резина была куплена у барыг из псевдо росрезервов и это была вполне годная военная резина. Обидно? Мягко говоря. Но воевать надо, поэтому купили, переобули и порадовались.

Если бы это был единичный случай - оок, но это же прямо дичь. И неоднократно ведь обращались в высокие инстанции. Вот и с плавсредствами дичь. С которой уж надо завязывать.

Евгений Поддубный

П.С.
Мне кажется, что Сергей Кужугетович должен отреагировать и наказать военкоров, дискредитирующего армию.

В ведомстве Шойгу, по слайдам, отчётам и докладам президенту все хорошо. А значит ничего исправлять и менять не надо.

Да, Сергей Кужугетович?

Но что-то мне подсказывает, что военкоры вещают чистую правду, а кое-кто подаёт президенту отполированные не отражающие настоящих реалий отчёты.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: О предательстве "воевод"
« Ответ #18 : 13/07/23 , 15:53:47 »
Пострадал за правдивый доклад


"...Нас не смог победить враг на фронте, зато ударило в спину наше старшее начальство, предательски и подло..." (с)

Командующий 58-й армией Южного военного округа (ЮВО), генерал-майор Иван Попов с позывным «Спартак» заявил, что его отстранили от службы после его доклада о проблемах в армии.


По словам генерала причиной стало то, что он откровенно обозначил существующие проблемы старшему армейскому начальству: "Настал момент, когда надо было смалодушничать и промолчать и сказать то, что они хотели услышать, либо назвать вещи своими именами".

Попов докладывал об отсутствие контрбатарейной борьбы и станций артиллерийской разведки, что приводит к массовой гибели военнослужащих от артиллерии противника, о том, что необходима ротация бойцов, которые раз за разом отражают атаки на передовой на Запорожском направлении. Из-за отказа старшего начальства он, по слухам, заявил, что напрямую будет докладывать Верховному Главнокомандующего. После чего это начальство за один день оформило приказ и от Попова просто избавилось.

По большинству отзывов военнослужащих, генерал был хорошим командующим, он имеет очень высокий авторитет на фронте. 58-ая общевойсковая армия уже больше месяца успешно отражает наступление противника на Запорожском направлении. Те самые геройские 291-й, 70-й и 71-й мотострелковые полки входят в состав 42-ой МСД, 58-ой армии. Самые наибольшие потери противник понёс именно убиваясь об позиции подразделений 42-ой МСД.

Депутат - генерал Гурулев, который и опубликовал обращение генерала Попова, это бывший командующий 58-ой армией. И он очень хорошо знает ситуацию в своей 58ой армии. Знает настроение в войсках.



После марша Пригожина началась «охота на ведьм», и снова во главе стола встал принцип «заявил о проблеме — враг». А зачем руководству правдивый доклад? Если таких, правдивых нет, можно со спокойной душой махать рапортами и горделиво заявлять, что всё хорошо. Поэтому система и избавляется от людей, которые говорят правду, чтобы не мешать бравурным отчётам наверх.

Интересно, Герасимов с кем собирается воевать? Суровикин просто исчез с радаров, Попова уволили в один день... А удобные генералы будут побеждать угодливо шаркая по паркету? Или как Лапин, по дороге с пистолетом во главе взвода?

Талантливые генералы зачастую обладают резким характером и неудобны начальству, однако командовать боевыми операциями должны именно они.





Похоже система не сделала правильных выводов с марша Пригожина. Пригожин оказался очень прав критикуя систему созданную непотопляемыми Шойгу и Герасимовым, но оказался не прав только в методах, которыми пытался докричаться до Верховного. Не докричался. Тот просто не хочет слышать.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: О предательстве "воевод"
« Ответ #19 : 13/07/23 , 16:32:29 »
Скандал

 

Очередной из. Неизбежный в данных условиях. Когда активная часть армии в грош не ставит господ Ш и Г, а оные господа в грош не ставят оппонентов. Когда в вооруженные силы проникла политика. Не могла не проникнуть. В связи с успехами то.

И все вот это

«Во имя вас и во имя погибших наших всех друзей боевых, не имел право врать, поэтому обозначил все проблемные вопросы, существующие на сегодняшний день в армии по боевой работе, по обеспечению. Назвал все вещи своими именами, заострил внимание на самое главное — трагедии современной войны. Это отсутствие контрбатарейной борьбы, разведки, и массовые увечья наших с вами братьев от артиллерии противника»

От генерала Попова - вызов. Системе принятия решений. И система сбросила того, кто бросил ей вызов вниз. С учётом что в Госдуме два экс-командующих 58 армией, вопрос не утихнет. По факту перед нами второе выступление против руководства МО.

И снова игнорировать проблему не выйдет. Потому как будет и третье, и четвертое, и...Хотя ее будут игнорировать. Странные игрища с бумагами и отчётами на планете розовых пони давно важнее конечного результата.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: О предательстве "воевод"
« Ответ #20 : 16/07/23 , 06:51:14 »
 Вооруженные силы РФ: «Проблема в повальном вранье, докладах о хорошей обстановке»

Как-то слишком часто в последнее время над российскими окопами (а, скорее всего — и в них самих!) звучит страшное для военных слово «предательство». Самое «свежее» подтверждение этому Россия получила вечером в среду, 12 июля.

К ночи информационное пространство было взорвано размещенным в интернете прощальным обращением к подчиненным генерал-майора Ивана Попова, только что отстраненного начальником Генерального штаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым от командования 58-й армией, дерущейся на Запорожском направлении. Возможно — самом главном сегодня направлении на российско-украинском фронте. Позади которого кратчайшая дорога на российский Крым.

Суть сказанного генералом Поповым: 58-я общевойсковая армия «предательски и подло обезглавлена в самый тяжелый момент». Как, почему? Какая необходимость у начальника Генштаба была устаивать новый дикий скандал сразу после того, как только-только стали утихать страсти после пригожинского «Марша справедливости»?

Со слов теперь уже экс-командарма-58, процитированных изданием «Политнавигатор», во время доклада генералу армии Герасимову о сложившейся на его участке фронта обстановке:

— Возникла ситуация… когда надо было либо смолчать и смалодушничать и сказать то, что они хотели услышать. Либо назвать вещи своими именами. Я во имя вас и во имя погибших наших всех друзей боевых не имел право врать. Поэтому обозначил все проблемные вопросы, существующие в сегодняшней армии. По боевой работе, по обеспечению.

Назвал все вещи своими именами. Заострил внимание на самых главных трагедиях современной войны — отсутствии контрбатарейной борьбы, отсутствии разведки и массовой гибели и увечий наших с вами братьев от артиллерии противника.

Также поднял ещё ряд других проблем. Высказал это на самом высоком уровне откровенно, предельно жёстко. Видимо, старшие начальники почувствовали опасность какую-то. И стремительно, за один день световой, состряпали приказ… От меня избавились.

Как сказали сегодня многие командиры полков и дивизий: «Нашу армию не смогли пробить с фронта ВСУ — ударил с тыла наш старший начальник» (конец цитаты).

По логике вещей сейчас было бы правильно выслушать и другую сторону этого конфликта. Но ни секунды не сомневаюсь, что этого не будет. Будут очередные победные реляции о ходе спецоперации, которые день за днем с телеэкранов чеканит генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Из которых совершенно невозможно понять, что в действительности происходит в зоне боевых действий.

Нам, конечно, никто и не попытается разъяснить: прав или нет отстраненный от должности бывший командарм? Не в высказанной на высоком совещании тревоге о проблемах контрбатарейной борьбы, нет. И не в якобы «отсутствии разведки» (кстати — какой именно? Агентурной, радиотехнической, воздушной, космической, войсковой?). Нам все это, естественно, знать и не обязательно.

Но вот об этом: верно ли, что 58-я армия «предательски и подло обезглавлена», что ее «ударил с тыла наш старший начальник», в нормальной стране руководство оборонного ведомства свое мнение просто обязано выразить. Обязано, но почти уверен, что промолчит.

Как оно промолчало в июне 2022-го после фактической (хотя и временной, как оказалось впоследствии) отставки командующего Воздушно-десантными войсками и любимца «голубых беретов» 54-летнего генерал-полковника Михаила Теплинского. Как считают — тоже после скандала на служебном совещании в зоне спецоперации с генералом армии Герасимовым.

Характерная деталь: можно считать — только что, 31 декабря 2022 года, Теплинский получил из рук президента РФ Владимира Путина орден Святого Георгия IV степени как раз за боевую работу в ходе спецоперации на Украине. А уже в январе 2023-го без каких либо объяснений для широких масс он был отправлен в неслыханный в воинской среде для военачальников такого ранга трехмесячный отпуск.

Как утверждают, в Генштабе бунтарски настроенного командующего ВДВ с превеликим удовольствием отправили бы пропалывать клубнику на его дачно-пенсионные грядки. Но вопрос о дальнейших служебных перспективах генерал-полковника решался не в Минобороны, а много выше. В результате 30 марта Теплинский был срочно отозван из отпуска и отправлен на фронт заместителем командующего Объединенной группировкой войск (сил) по боевым действиям. Где его чаще, чем кого-либо из руководства ОГВ © солдаты стали видеть в своих окопах.

Это Теплинский в преддверии украинского «контрнаступа» лично проверял, где и как перед ротными и батальонными опорными пунктами выставлены минные поля. Где расположены противотанковые резервы. Как организовано взаимодействие с артиллерией и авиацией.

И сегодня, когда украинские «Леопарды» и «Брэдли» почти повсюду уже второй месяц безуспешно бьются о наши окопы и чадно горят возле них, мы должны в первую очередь благодарить за это Михаила Юрьевича. Которого в марте, апреле и мае возле этих окопов вполне могло на нашу общую беду и не оказаться. Из-за простых минобороновских интриг и чванства некоторых наших полководцев.

Тут, впрочем, не только странную историю с командующим ВДВ Теплинским уместно вспомнить. Просто непостижимо выглядит происходящее прямо сейчас с главнокомандующим Воздушно-Космическими войсками и одним из высших руководителей воюющей группировки на Украине генералом армии Сергеем Суровикиным. Это линию укреплений, неофициально названную его именем, сегодня от Херсона до Запорожья тщетно штурмуют ВСУ. А сам Суровикин, известный тесными личными связями с Евгением Пригожиным, куда-то внезапно пропал из общественного поля зрения сразу после памятного всем мятежа группы «Вагнер» в конце июня.

Тут же пошли разговоры, что будто бы главком ВКС едва ли не за решеткой в следственном изоляторе «Лефортово». Подозрения усилились после того, как о работе нашей ПВО в Крыму, успешно отразившей 9 июля украинский ракетный удар по стратегическому мосту через Керченский пролив, под телекамеры начальнику Генштаба Герасимову докладывал не сам Суровикин, а его первый заместитель, начальник Главного штаба ВКС генерал-полковник Виктор Афзалов. Всем сразу стало понятно, что Суровикина действительно, скорее всего, нет на рабочем месте.

Еще большую сумятицу в эту проблему 12 июля внес, сам того не желая, глава Комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картополов. Он пояснил, что Суровикин якобы «отдыхает сейчас, пока не доступен».

Вы хотя бы на секундочку в состоянии допустить, что это правда? Что один из основных руководителей наших войск, именно сейчас ежедневно буквально не вылезающих из оборонительных боев на линии, названной его именем, так запросто укатил в отпуск? Ладно бы еще слег в госпиталь — лечиться. Но — отдыхать?!

А кто-нибудь и что-нибудь слышал, куда подевался бывший замминистра обороны РФ по материально-техническому и тыловому обеспечению генерал армии Дмитрий Булгаков, отстраненный от должности в сентябре 2022 года? Тот самый, при котором с армейских складов, нам рассказывают, таинственным образом пропали полтора миллиона комплектов военной формы? В результате кипучей служебной деятельности которого на первых порах СВО наша армия вынуждена была обзаводиться приличными бронежилетами, одеждой, обувью, трусами, носками и медикаментами только с помощью сердобольных волонтеров?

За что ровно с того же кресла всего через семь месяцев (в апреле 2023 года) слетел официальный преемник Булгакова генерал-полковник Михаил Мизинцев? Он же за отведенное ему время совершенно точно не успел даже просто познакомиться с гигантским тыловым хозяйством ВС РФ, которое на него свалили?

Опять же — определенно не просто так, а от обиды на высшее военное руководство генерал-полковник Мизинцев тут же оказался в «Вагнере» заместителем у Евгения Пригожина. Который — никто из нас ведь этого не позабыл! — как только к тому времени не честил министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Герасимова!

Не знаю, как вам, но мне в связи со всем этим форменным военно-служебным безумством приходят в голову пара цитат. Первая, от уже упомянутого генерал-полковника Картополова прозвучала в эфире «Соловьёв Live» 7 октября 2022 года: «Надо перестать врать. У нас же народ не глупый. Но он видит, что его не воспринимают, не считают нужным говорить даже не всю правду, а хотя бы ее часть. Это очень нехорошо».

Вторая — это уже депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. По странному совпадению — бывший командующий той самой 58-й армией, от руководства которой столь скандально сегодня отстранен генерал-майор Попов. Так вот, Гурулев по следам наших фронтовых неудач прошлой осенью под Харьковом так высказался об одной из главных причин, которые привели в этому:

— Проблема — в повальном докладе о хорошей обстановке и в повальном вранье. Эта система идёт сверху вниз…

Мы же понимаем, что проблема вся не на «земле». Не в Лимане (городе, который в те дни мы сдали ВСУ, выдав это за хитроумную перегруппировку), не в 144-й (мотострелковой дивизии, что оборонялась на том направлении — «СП»). И даже не в группировке «Отважные». А на Фрунзенской набережной (Генеральный штаб Минобороны РФ — «СП»), где до сих пор не понимают, не владеют обстановкой.

… Больше ничего комментировать не хочу. Чётко понимаю, что пока в Генштабе, наконец-то, не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Все остальное — следствие проводимой оттуда политики. Не больше и не меньше того. Может быть, жестко, но это — правда (конец цитаты).

Прошлого больше полугода. Ни в Генштабе, ни в Минобороны не изменилось ничегошеньки. Генерал-майор Попов только что это на весь белый свет в очередной раз засвидетельствовал.

Чего ждем? Новых «перегруппировок»? Как было дело под Харьковом?

А в это время

Первый заместитель председателя Совфеда и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак 13 июля в своем телеграм-канале раскритиковал депутата-однопартийца Андрея Гурулева за публикацию обращения командующего 58-й армии Южного военного округа генерал-майора Ивана Попова с позывным «Спартак». Глава рабочей группы по спецоперации заявил, что генерал размещал свой аудиокомментарий об отстранении в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й армии и это обращение не предполагало публичности.

Сергей Ищенко
\
Сергей Ищенко