Автор Тема: Против нападок на христиан  (Прочитано 3365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Про бордель в Сретенском монастыре в Москве




Гогочущее быдло, устроившее пляски по поводу новости об обнаружении борделя в Сретенском монастыре в Москве, почему-то сочло нужным сделать вид, что не заметило, что "контрольная закупка" московской полиции в "почасовой гостинице" была проведена по заявлению самих насельников монастыря, иным способом не могших выселить весёлую контору из недавно полученного в аренду здания.


Вот цитата из сообщения ГУВД Москвы: "Сотрудники 7 ОРЧ ОУР УВД по ЦАО проверили информацию, поступившую от священнослужителей, что в здании, принадлежащем монастырю, действует подпольный салон, в котором оказываются интим-услуги"


Вот и всё у нашей болотной быдлооппозиции так. А почему? А потому, что они либо подонки, либо городские сумасшедшие. Бывает, что имеем смесь подонка и сумасшедшего.


http://papa-gen.livejournal.com/1223883.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Против нападок на христиан
« Ответ #1 : 07/03/13 , 19:07:43 »
    Наповал...   
Вот какое чудо попалось:


(Крестовоздвиженский собор Белогорского Свято-Николаевского мужского миссионерского монастыря под Пермью)

Чем неизменно сильно православие - своей вдохновенной, но в то же время строгой эстетикой чистоты и гармонии.
Лично на меня очень сильно действует Красота.

Не изуродуй его жадность и повседневная ложь, осталось бы и посегодня как одна из сильнейших идеологических и эстетических систем. И не было бы необходимости навязывать ОПК, гундяевки и лезть в другие места без мыла...

А вот это - это мое, да.
Красота не имеет границ, вероисповедания и подданства.
Потому что это - Прекрасно.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Против нападок на христиан
« Ответ #2 : 27/03/13 , 09:29:19 »
Поклонный крест
Отечественные борцы с церковью и патриархом могут поставить в рамку это сообщение Umma.News - оно целиком и полностью соответствует их лексике и сути их борьбы. То, что Umma.News - информационный сайт поддержки боевиков, воюющих в Сирии, Дагестане, Афганистане, не должно смущать наших борцов - одну работу делают.
Не везде ссылка работает по причине того, что подобные сайты "куфроохранители" и "муртады" по классификации боевиков стараются прикрывать. Потому и ссылка, и скрин:

Снимок экрана 2013-03-26 в 23.07.29 height=405

Вообще смычка интересов тех, кто старательно рассыпает в пыль последние остатки хоть какой-то связывающей страну идеологии, хоть какой-то этической парадигмы, и тех, кто несет нам совершенно чуждые взгляды, этику и будущее, весьма показательна.

Сегодняшняя власть кровно заинтересована в том, чтобы идеологический стержень страны был максимально размыт - в этих условиях она способна разделять и властвовать - так как объединяющую идею выдвинуть не в состоянии. В этих условиях религия остается последним тормозом, пусть и на гораздо архаичном уровне. Главное - религия содержит этику. Понятие добра и зла. И традиционные для России религии и конфессии удерживают последние границы этих понятий.

Уже поэтому борцы с церковью, беря на вооружение совершенно справедливые требования деклерикализации общества, обязаны предлагать взамен идеологию и этические принципы, которые так же традиционны для нас, исходят из сути нашей цивилизации - и стоят по уровню развития выше религиозных. Если этого нет - борьба превращается в окончательную зачистку пространства.

Именно этим же заняты и адепты радикальных агрессивных религиозных течений - они тоже заинтересованы в окончательной зачистке российского идеологического пространства для внедрения своих идей и своих этических норм. Внедрение может происходить как путем убеждения, так и путем принуждения - но противостоять этой агрессии может только объединяющая конструктивная идея и идеология. Вот она и является целью как тех, так и этих.

В сущности, и Пусси Райот, и богоборцы-комсомольцы, и фанатики-исламисты, и провластные неолиберальные компрадоры - все они играют в одни ворота. Попытки власти подмять под себя православную церковь ничуть не лучше её же демонстративного равнодушия к происходящим процессам в исламских республиках страны. К примеру, ни малейшего интереса не проявляется на высшем уровне к выборам нового главы мусульман Татарстана, которые должны пройти в апреле после отставки муфтия Татарстана Файзова. И это в регионе, в котором не первый раз устраиваются автопробеги с черными знаменами джихада.

При этом ничуть не сомневаюсь, что любого церковного иерарха можно подловить и осудить за десятки самых разных предосудительных поступков - но богоборцы при этом всегда забывают, что это дело верующих - судить своих пастырей. У неверующих такого права нет и быть не может.

Однако накал борьбы с религией, похоже, только нарастает. Какая часть этого накала рационально проектна, какая - носит иррациональный и бездумный характер - трудно сказать. Но то, что радикальные исламисты приветствуют эту борьбу русских самих с собой - факт. Сообщение Умма.Ньюс это только подтверждает
Цитировать
Объединять всех может только внерелигиозная идеология - это факт. Но в ситуации, когда цель-атомизация, даже такие локусы упорядоченного, как религия - благо. Другое дело, что чужая религия несет в себе и чужое упорядоченное - и бороться приходится с чужой за свою - хотя и своя - не айс. И такую дилемму далеко не все способны решить.