Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Время симулякров

В Сети пишут, ссылаясь на Д. Пескова, что Мавзолей опять будет на 9 Мая "традиционно" задрапирован.
И это правильно. Мало ли что. Не надо лишний раз волновать народ.

А парады будут?
Как там с традиционным Бессмертным полком, который всё более виртуализируется?
И причины почти традиционные - если не ковид, так СВО.

Однако
оппоненты пишут, что драпируют Мавзолей из-за зависти и ненависти главы государства к создателю СССР Ленину, которого "традиционно" обвиняют в развале того, что он создал, чтобы скрыть место, к подножию которого бросали нацистские знамёна на параде Победы.

Но это не правда.
Чему завидовать? Созданию СССР, вопреки которому русский народ победил европейский нацизм?
И что там тех достижений, если их хватило всего на 30 лет?
Не солидно как-то.
То ли дело сейчас.
И если проявляется тут ненависть, то правильно её назвать
обычным проявлением классового буржуазного сознания.

В следующем году "традиции" драпировать Красную площадь будет 20 лет. И она довольно примечательна своей символичностью.
Ведь в известном смысле у нас всё так подменяется и драпируется.
Разыменовывается и, если хотите, симулякризируется.
Что сближает РФ с Украиной. Ведь там тоже с 1991 года занимаются подменами, разыменованиями и симулякрами, включая этот замечательный слоган "Украина не Россия", до сих пор не уточнив, а что?

Не буду никого винить в этом.
Время такое, переходное и безликое, когда распалась связь времён.
Эклектичное. Яркое, но застойное.
Где случается не запор, так понос.
Время потопа и великого переселения.
Время больших событий и малых дел.
Время временщиков.
Не достойное Имени.
Эпоха мертворожденных.

Может, оно и хорошо, что Имени в истории дают время созреть, дабы прошлое вновь соединить с будущим?
2
НАУКА И ТЕХНИКА / Re: Нанотехнологии
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 19:49:46 »
Хлеб из мух: в «Сколково» похвастались своей новейшей разработкой


За всеми теми событиями, что происходят за последние годы, россияне как-то подзабыли, что у них есть такое чудо, как инновационный центр «Сколково». А между прочим там работа кипит, и кажется наконец-то создали действительно подрывную технологию …

В нашем наукограде научились печь хлеб из мух! Но давайте обо всем поподробнее …

Это совместная разработка специалистов «Сколково» и сотрудников компании из Архангельска «Биолаборатория», которая специализируется на разведении чёрная львинка.

Суть открытия заключается в том, что теперь в хлеб в определенной пропорции добавляют несколько грамм протеина из обезжиренного насекомого. Благодаря этому ускоряется процесс созревания дрожжевого и бездрожжевого теста. По времени все проходит в два раза быстрее. Основной итог данной технологии заключается в том, что готовый хлеб может храниться намного дольше. Булка хлеба, если вы ее не надрезали, сохранит свою свежесть в течение пяти-семи суток.

«Когда люди почувствуют эффект от этой мухи на бытовом уровне и заметят, что стали реже болеть, то намного спокойнее будут воспринимать насекомых в составе продуктов», — гендиректор «Биолаборатории».

Жир личинки выступает как уникальный консерватор. Уже выпущена первая пробная партия такого продукта. В дальнейшем разработчики обещают увеличить срок годности хлеба с двух месяцев до полугода.

Возможно, в условиях всех страшилок о наступлении мирового голода это реально стоящая технология. Но учитывая тот факт, что Россия является одним из мировых лидеров по производству зерна, то спрашивается зачем нам нужно что-то консервировать?

Хотя ценность этой разработки определит время. Но в голове крутится один вопрос, неужели именно ради этого у нас сделали «Сколково»?
3
Преступная власть / Re: Разграбление России
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 19:36:27 »
ПО ЗАВЕТУ СУВОРОВА
Александр Суворов, хорошо знавший толк не только в войне, но и в её обеспечении говорил :
 “Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать безо всякого суда”.
И был несомненно прав, потому как и через 200 лет его слова можно смело употреблять как инструкцию к применению .
Следственный Комитет России начал обыски по делу о взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Тимур Иванов занимал должность заместителя министра обороны с 2016 года. Он курировал вопросы имущественных отношений, жилищного обеспечения, строительства и размещения войск. Его подозревают в получении откатов в строительной сфере, в частности, один из эпизодов касается получения взяток при строительстве национального центра управления минобороны»
Знатный был специалист, отметился во всех крупных проектах МО, оперировал десятками если не сотнями миллиардов, любил красивую жизнь, гедонизм и светские рауты. В общем классический вор и мздоимец. На пару с супругой крал с размахом и масштабно.
Расстрелять бы его, а лучше повесить на площади, вот только с ним одним этого никак не сделать, подельников много, может и фонарных столбов не хватить. Оптимальный вариант всех причастных лишить всего, даже исподнего, автомат в руки и на передовую, в штурмовики, тех кто выживет случайно можно и помиловать, в том смысле чтобы не вешать, а отправить дальше воевать в составе ЧВК, а Африку например.
Правда остается вопрос к самому министру обороны, где был он сам, когда его зам так мастерски превращал государственную шерсть в свою, но то вопрос ещё выше, а там свои соображения и понятия.
Видимо затраты на войну, обустройство новых территорий и восстановление после стихийных бедствий посконных стали несовместимы с привычными манерой и объемами воровства невменяемой верхушки власти, что и сподвигло на решительные действия по её оптимизации, в части её уебновения и изгнания от корыта.
Но расстрелять или повесить всё-таки надо, времена тревожные, народ волнуется и страстно желает совместно с вертикалью нести тяготы и лишения, в противном случае он перестанет себя с ней отождествлять и может учинить её демонтаж.
4
За единую Русь! / Re: Измена
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 19:32:59 »
ОДИН К МИЛЛИОНУ
Один серб дороже миллиона кишлачных ослоебов. Для русского народа, но не для государства.
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
Йокич принимал участие в освобождении Мариуполя и сражался на Угледарском направлении, где получил ранение.
Он четырежды пытался получить российское гражданство, но ему отказывали из-за того, что он подписал контракт с ДНР, а не с Минобороны.
В январе-марте 2023 года гражданство России получили более 106 тысяч иностранных граждан, большую часть из которых составляют жители Таджикистана, сообщили в пресс-центре МВД России
Всех причастных к отказу в гражданстве Александру Йокичу, лишить должностей, званий, наград, конфисковать имущество и отправить на десятку в лагеря.
Иначе с этой мразотой никак.
5
Вера / Re: Экуменизм, унии
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 13:54:44 »
Униаты в России. Продолжение.


Намедни  в Омске правоохранители задержали     попа  униатской, то  есть греко-католической церкви Украины (УКГЦ),   который    разместил    в трапезной своего  храма иконы  с  изображениями   Бандеры,   Шухевича  и    других укронациков.

   Около  года тому  назад   этот  же   поп  по  имени   Игорь  Максимов (вырусь  эталонная?)  уже  развешивал  в  храме  иконы с Бандерой и  другими украинскими националистами.   На  попа    заявили  в   полицию,    но    он  сказал, шо   Тарас   не  виноватый что его якобы его заставил развесить иконы глава УГКЦ Святослав Шевчук.  Тогда   с   попом  провели профилактическую беседу, а сами иконы изъяли.   Сейчас  же   в отношении Максимова всё же завели уголовное дело по статье за реабилитацию нацизма, по которой он может получить до трёх лет колонии.  Также  во  время обысков у  прихожан    церкви обнаружили молитвенники на украинском языке, книги про историю УПА (запрещенная  в  России    экстремистская  организация) и прочую запрещённую в России литературу.

По  сему  случаю    я  повторю (ну  а  что  делать,  если  до  некоторых  не  доходит, то  приходится  повторять  до  тех  пор,  пока  не  дойдёт)  то, что  писала     месяца    полтора  тому   назад  в    посте
Униаты в России,   который    был    опубликован после  того,  как  мне  прислали информацию о том, что на Ханты-Мансийский автономный округ с населением в один миллион шестьсот тысяч человек, приходится аж целых ТРИ униатских прихода – в Мегионе, Лангепасе и Нижневартовске,  при   этом    храм  в   Нижневартовске   является   самым  большим   униатским   храмом  в  России   и  был  открыт      всего  2  года   назад  -  22  мая   2022  года!

Итак,  приступим.

1. В        военное  время   в  стратегическом   регионе (а    Омск,  равно    как  и  ХМАО, тоже  стратегический  регион,  там   танки  и  "Солнцепёки"   делают, и  буквально   на  днях  министр  обороны  С. К. Шойгу  посетил  завод Омсктрансмаш) представителям      такой   глубоко  русофобской  конфессии   как  униатство  делать  НЕЧЕГО.

2.   Я      очень  хорошо      знаю,  что  на   северах,  в   Сибири  и  на  Дальнем  Востоке    униаты  имеются  -    они      понаехали  в  районы,  где  добывают  нефть  и  газ,   за  длинным   рублём   ещё  в  советские  времена  и  в  90-е,    да  и  остались  там.    Но  я  считаю,  что  военное  время    НЕ   НАДО   играть  в  "свободу  вероисповедания",  которой     не  существует,  а  надо     сказать   понаехавшим   западенцам  следующее:  если   вы  хотите  исповедовать  своё  униатство,  то  уезжайте   из  России (у  нас  границы  открыты,  в отличие  от)   на  историческую  родину  и   ходите  там      в   какую   угодно  церковь.     А  если  вы    хотите     жить в  России,  то     возвращайтесь  в  православие. Точка.  РУ.

3.  Кстати  о  свободе  вероисповедания.  На  днях   ПАСЮКИ  ПАССЕки      Полчища   Антироссийских  Сатанистов  Европы ПАСЕ  приняли        какую то  поганую  резолюцию,  где  накропали,  что   "Русская Православная Церковь фактически используется кремлевским режимом в качестве инструмента российского влияния и пропаганды и не имеет ничего общего со свободой вероисповедания и свободой выражения мнений".

Ну  что   же,  ВЫ   сказали. 
Прецедент  создан.  В  эту  игру    можно  играть    вдвоём.  Нам  следует   заявить,       что  УКГЦ,  а равно   как     и       все  протестантские  секты  со  штаб-квартирами  в   Америке  фактически   используются   западными   фашистскими  режимами  в   качестве  инструмента   западного  влияния,   не  имеют   ничего  общего    со  свободой   вероисповедания    и  запретить  их.

  И  да, 
в  СССР  униаты (а  равно  как   и  некоторые     особо  одиозные   протестантские  секты)  были   запрещены,  и  это  было   правильно.  Даст  Бог,  их  и   в  России  запретят. АМИНЬ.
6
Детская страница / Re: Детские фотографии
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 10:25:37 »
7
Экономика СССР была восстановлена после Великой Отечественной войны уже в 1949 году

Экономика СССР была восстановлена после Великой Отечественной войны уже в 1949 году. Карточки отменили уже в 1947 — через 2 года. A гражданин Путин и его буржуины уже 22 года как рассказывают нам, как трудно преодолеть последствия "святых 90-х", которые они сами же и устроили, а нам втирают, что виноваты Ленин с бомбами, социализм и печенеги…[/size][/size][/font]
8
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: Турция
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 10:00:19 »
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сравнил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с Адольфом Гитлером и заявил, что израильское руководство не сможет избежать ответственности за свои преступления. Об этом он заявил на встрече с журналистами по возвращении из Багдада, передает Koha.

«Мы продолжим раскрывать правду и рассказывать об убийствах Израиля. Нам надо знать, что Гитлер нынешнего времени, Нетаньяху, и его сообщники не смогут избежать ответственности. Как бы далеко он ни бежал, мы последуем за ним», — заявил турецкий лидер.

Он отметил, что планируемая израильскими властями оккупация сектора Газы «откроет дверь для новых оккупаций и усилит израильскую агрессию». «Если исламский мир не очнется от потрясений, вызванных резней в Газе, которую называют геноцидом, он столкнется с опасностью полной утраты рефлексов», — заключил Эрдоган.

https://www.rbc.ru/politics/24/04/2024/662820459a7947ddd032b976
9
Преступная власть / Re: Разграбление России
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 09:44:52 »
(без темы)

Тимур Иванов — участник множества журналистских расследований о коррупции. По данным насквозь лживого канала ФБК у семьи Ивановых есть особняк на Рублевке и дворянская усадьба XIX века на Пречистенке в Москве — каждый объект стоит около 600 миллионов рублей. Там же говорилось, что жена замминистра обороны Светлана Иванова (Маниович) в течение многих лет тратила сотни тысяч евро на отдых на Лазурном берегу, драгоценности и наряды — и что счета за них регулярно оплачивали другие люди или компании. Ее поездки в Европу, в частности, во Францию продолжились и после начала СВО.



Удивительный человек. Своим арестом праздник стольким людям устроил. Удивительный еще тем, что никто из его знакомых ничего хорошего про него в кулуарных разговорах мне не говорил. Никто и ничего. Ни один человек. На фронте радуются, как будто крупный населенный пункт взяли. Но радость неполная, ждут продолжения, а вдруг…
10
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: ПРИБАЛТИКА
« Последний ответ от малик3000 Вчера в 19:25:55 »
ШИРОКИЙ ЖЕСТ
Литва пообещала Украине увеличение военной помощи.
«Литва продолжает оказывать Украине непрерывную военную поддержку — 23 апреля в воюющую страну добрался бронетранспортер М577, предназначенный для украинской армии.
Жаль, очень жаль что к БТР-у литовцы не добавили пару-тройку великов, чтобы экипажу было на чем уйти огородами. Ну если будет кому.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10