Автор Тема: Экология  (Прочитано 58738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Экология
« Ответ #60 : 23/08/19 , 07:36:35 »

Лена
Самая полноводная река России Лена катастрофически сильно обмелела: сотни стоящих у берегов лодок и катеров увязли в иле, корабли не могут пройти из-за мелководья. Сообщается, что уровень воды упал почти на 2,5 метра, что является критической отметкой для судоходства и навигации. Особенно сложная ситуация сложилась у берегов Якутска – там сотни катеров и кораблей увязли в песке и иле.

Наиболее политически правильное решение - списать проблему на глобальное потепление. Однако скорее всего, оно здесь если и присутствует, то лишь в качестве второстепенного и не самого важного фактора. По-видимому, мы видим еще одно последствие беспощадной вырубки тайги последних лет - как "черными лесорубами" под крышей местной мафии, которая не может не быть не аффилированной со всеми местными властями, так и нашими китайскими партнерами, которые навылет рубят тайгу сотнями тысяч гектар.

Последствия вырубки - разрушение водного баланса региона, основы тайги - болот и мелких речек. Соответственно, бассейн крупных рек, таких как Лена, попросту недополучает ту воду, которая и питает их. Зоны сплошных вырубок, а также катастрофических пожаров, ставшими следствием варварского истребления тайги, как раз приходятся на верховья Лены - наиболее уязвимые с точки зрения сохранения полноценного стока реки.

lena-bassejn

Стоит вспомнить, что вдовесок к уже имеющимся сотням тысячам гектар переданной китайцам тайги на саммите в Осаке Путин барским жестом сдал в аренду другу Си еще два миллиона гектар территории под тотальное уничтожение. Взамен растрогавшийся Си передал другу Владимиру двух (!) панд. Правда, по китайскому законодательству панды не могут передаваться в собственность иностранным государствам - только на время, в аренду. Все честно - вы нам двух панд, мы вам - два миллиона гектар. Путину глубоко плевать на то, что останется после него - эта земля для него чужая, он вообще человек без роду и племени и пришел на нее только для того, чтобы выкачать из нее максимум возможного. А что будет потом - его интересует крайне слабо.

По всей видимости, последствия царского подарка очень скоро проявят себя - новыми пожарами, наводнениями и еще большим обмелением крупнейших сибирских рек. Баланс необратимо разрушается, и на его восстановление уйдут даже не десятилетия, а, возможно, столетия. Но деньги в нынешней парадигме разворовывания страны - превыше всего. "Бабки юбер аллес" - лозунг нынешних воров и временщиков.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Экология
« Ответ #61 : 06/09/19 , 20:39:14 »

Лена
Это не Аральское море. Это бывшая река Лена - когда-то одна из самых полноводных в России. Было очень смешно в свое время смотреть на Буншу, раздающего волости. Настоящий царь-то родиной торговать не будет.

 main
69689791_2693629897316304_5975171923968000000_n
69617308_2693629917316302_808061503621038080_n
69559423_2693629910649636_7992598962903187456_n

Оказалось - герой Гайдая по сравнению с настоящим царем (ну, то есть нынешним) еще ой какой государственник. Тут не волость - тут гигантский регион размером в треть материка отдан безвозмездно, то есть, практически даром, нашим китайским партнерам, которые как саранча обгладывают тайгу до базальтового слоя. Россия четыре столетия осваивала один из самых неблагоприятных регионов мира, чтобы воры и бандиты поставили крест на всех предыдущих тяжелейших проектах освоения.

Вчера Путин на каком-то там очередном форуме назвал придурками тех, кто считает Дальний Восток ненужным. Что значит - ненужный? Еще есть что украсть, срубить, загадить. Потом - да, кому это убожество будет нужно? Но это ведь будет потом. После нас - хоть потоп. Ну, или великая сушь, какая разница.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Экология
« Ответ #62 : 03/10/19 , 17:35:58 »
Вы не оборзели, господа-товарищи?


Законодательное собрание Иркутской области по инициативе губернатора Сергея Левченко заложило в бюджет дополнительные 336,9 млн рублей на премии местным чиновникам за ликвидацию последствий паводка.

Об этом рассказал вице-спикер регионального парламента Александр Ведерников. Он отметил, что не все областные госслужащие принимали участие в ликвидации последствий паводка, поэтому, вероятно, отдельные чиновники получат премию в размере своего годового дохода. Заместитель начальника управления по информационной политике и связям со СМИ аппарата Заксобрания Иркутской области Вера Рыжкович уточнила в беседе с Лентой.Ру, что выплата премий ранее уже была предусмотрена указом губернатора от 9 сентября 2019 года.

Напомню, что Владимир Путин в ходе поездки в Иркутскую область раскритиковал действия местных властей в плане борьбы с последствиями наводнения. Досталось, в частности, мэру Нижнеудинска Александру Путову. "Это ж непорядок, это явное проявление некомпетентности", - констатировал президент. Чиновники смиренно пережили критику из уст главы государства и тут же решили наградить себя, любимых, за "героизм".

Вечером 1 октября управление пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области выступило с открытым письмом к СМИ, в котором объявило: "Деньги, заложенные в бюджете, — это не премиальные, а компенсационные за сверхурочную работу... Информация о сверхпремиальных для чиновников Правительства Иркутской области является некорректной".

Во время паводка подтоплено 11 тысяч домов. Погибли 25 человек, ещё 750 были госпитализированы. Пострадавшими признаны более 45 тысяч человек. Ущерб оценивается в 31 миллиард рублей. "По данным на 1 октября, из 3 тысяч поданных заявлений полную выплату на ремонт жилья получила всего одна семья. 129 заявителям выплатили лишь часть суммы", - сообщает IRK.ru.

ЗЫ:Утинские мрази на всём деньги делают:и на нефти ,и на человеческом горе