Автор Тема: Евгений Яковлевич Джугашвили  (Прочитано 3330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/o_1046153.jpg

http://img2.ntv.ru/home/news/20161222/stalin_vs.jpg

https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20161222/4408341.jpg

В Москве умер внук советского вождя генералиссимуса Иосифа Сталина - Евгений Джугашвили.

В Москве на 81-м году ушел из жизни внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили. Эту информацию РИА Новости сообщили в справочной службе скорой помощи.
Евгений Джугашвили родился в январе 1936 года, а скончался 22 декабря — через день после дня рождения своего легендарного деда. Его отцом был старший сын Сталина Яков Джугашвили.

По сведениям Life, Евгений Джугашвили скоропостижно скончался 22 декабря на одной из улицы Москвы. Прохожие вызвали скорую помощь, но прибывшие медики лишь констатировали смерть. По предварительным данным, он умер от острой сердечной недостаточности.

В 1947 году Евгений Джугашвили начал учиться в Калининском суворовском военном училище. После смерти деда распоряжением Совета Министров СССР от 14 ноября 1953 года ему была назначена персональная пенсия в размере 1000 рублей в месяц до окончания вуза.

В 1959 году Евгений Джугашвили закончил радиотехнический факультет Военно-воздушной инженерной академии им. Н. Е. Жуковского, после которой работал в системе военных представительств. В составе группы академика Сергея Королева участвовал в подготовке и запусках космических объектов с космодрома Байконур, в том числе корабля первого космонавта Юрия Гагарина.

В 1970 году Джугашвили поступил в адъюнктуру Военно-политической академии имени В. И. Ленина. В 1973 году был направлен на преподавательскую работу в Военную академию бронетанковых войск им. Р. Я. Малиновского. Затем два года работал на кафедре истории военного искусства Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина. С 1986 года - старший преподаватель Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил СССР им. К. Е. Ворошилова. В 1987 году перешел в Военную академию им. М. В. Фрунзе, где и закончил военную службу в 1991 году в чине полковника, кандидата исторических наук, доцента.

С 1990-х годов Евгений Джугашвили начал активно участвовать в российской и грузинской политике как представитель коммунистического движения. В 1999 году вместе с лидером «Трудовой России» Виктором Анпиловым входил в состав первой тройки списка от «Сталинский блок - за СССР» на выборах в Госдуму. В августе 1999 года был избран руководителем Народно-патриотического союза Грузии. В 2001 году Джугашвили объявил о создании в Грузии Новой коммунистической партии.

У Евгения Джугашвили и его супруги Нанули Нозадзе двое сыновей - Виссарион и Яков, а также два внука - Иосиф и Василий, и внучка Ольга.

Евгений Джугашвили, по воспоминаниям журналистов, называл сталинскую эпоху «золотым веком нашего отечества». Он не раз судился со СМИ, а также подавал иск против Госдумы и Федерального Архивного Агентства, защищая честь и достоинство своего знаменитого деда.

В 2015 году Джугашвили написал книгу воспоминаний «Мой дед - Сталин. Он - святой!».

Кроме того, он исполнил роль Сталина в фильме «Яков, сын Сталина» грузинского режиссера Деви Абашидзе.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Евгений Яковлевич Джугашвили
« Ответ #1 : 22/12/16 , 18:18:51 »
Евгений Джугашвили



Мама Евгения Голышева



















Уинстон Черчилль, Кёртис Рузвельт и Евгений Джугашвили на конференции "Yalta and Beyond"
в г. Маастрихт (Голландия).2005 год.






Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Евгений Яковлевич Джугашвили
« Ответ #2 : 22/12/16 , 19:04:23 »
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАСТОЯЩЕМУ СОВЕТСКОМУ ПАТРИОТУ И ГРАЖДАНИНУ ЕВГЕНИЮ ЯКОВЛЕВИЧУ ДЖУГАШВИЛИ...

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Евгений Яковлевич Джугашвили
« Ответ #3 : 23/12/16 , 00:30:25 »
Евгений Яковлевич Джугашвили, несмотря на почтенный возраст, от души мочил разных моральных уродов.

Такого человека сегодня будет очень не хватать.

<a href="https://www.youtube.com/v/mQRDEPzbmgw&amp;t=10s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/mQRDEPzbmgw&amp;t=10s</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Евгений Яковлевич Джугашвили
« Ответ #4 : 23/12/16 , 03:23:45 »
 

Сегодня на московской улице упал на промозглую землю пожилой человек. Прохожие попытались найти врача, но было поздно - человек умер. Рядом не было мигалок ФСО, охранников, лакеев, как это бывает, когда умирает богатый и влиятельный родственник известного политика, а ведь речь идет о внуке ключевом государственного лидера XX века. Евгении Джугашвили, внуке Сталина. Сегодня в возрасте 80-и лет его не стало. Он умер таким же как все мы, без вилл, яхт, акций "Газпрома", личных самолетов.
 
Евгений Яковлевич Джугашвили, сын того самого Якова Иосифовича Джугашвили, которого Сталин отказался менять на немецкого фельдмаршала, не был ленивым мажором-лоботрясом, катающимся на Геленвагене, он был военным инженером в конструкторском бюро Сергея Королева, кандидатом наук, участвовал в подготовке и запусках космических кораблей с космодрома "Байконур", в том числе, корабля первого космонавта Юрия Гагарина. Тогда именно такие люди были модными, не то, что сейчас. И его судьба - укор всем нынешним служителям культа Золотого Тельца, готовым продавать себя за возможность конвертировать политическую власть в деньги и удовольствия.


Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Евгений Яковлевич Джугашвили
« Ответ #5 : 24/12/16 , 18:16:38 »
Ряд СМИ сообщили о смерти 22 декабря внука Иосифа Сталина - Е.Джугашвили
Смерть внука на день рождения деда выглядит более чем подозрительно.
К тому же как прямой потомок Генералисимуса он должен был быть обеспечен Правительством РФ лучшим медицинским обслуживанием. Не менее странным выглядит одновременное уничтожение Путиным корпуса ВИСХОМа на день рождения И.В.Сталина.

Снос Путиным сталинского Висхома в Москве совпал с наступлением Порошенко на Сталино-Новороссию.
Сразу после 22 декабря, вместо объявления траура началась массированная реклама Путина в СМИ, при полном отсутствии какой либо критики и сообщений о сносе ВИСХОМа!
В связи с этим есть все основания говорить об убийстве внука Сталина. Ведется открытая подмена Сталинизма на Путинизм, попрание гласности и конституции.