Автор Тема: Разрушение СССР  (Прочитано 163098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разрушение СССР
« Ответ #225 : 28/03/19 , 20:40:19 »
Новые статьи  Т.Шениной.

УСТА ВАШИ ГОВОРЯТ ЛОЖЬ

«Там, где не велик нравственный облик,

нет великого человека…»


Р.Роллан (1866-1944), французский писатель

 

«Ибо руки ваши осквернены кровью

и персты ваши – беззаконием;

уста ваши говорят ложь,

язык ваш произносит неправду.


Книга пророка Исаии, 59, 3.



Сенсация: Депутат от «Единой России» Евгений Федоров вдруг высказался (долго молчал), что члены ГКЧП действовали правильно и закон не нарушали, а вот Зюганова вместе с «красными директорами» следует судить, т.к. они, будучи коммунистами, и, давая клятву Советскому Союзу, этому Союзу изменили. И судить их следует именно «за измену Родине» и по советским законам, а это статья 64 уголовного кодекса СССР – смертная казнь.

Выступил Федоров с этой инициативой вместе с Горбачевым. Это говорит о том, что они подтверждают, что СССР жив (и это так), а все, что происходило с августа 91-го года, называется «захват власти» командой Ельцина.

То, что господин Федоров вдруг высказался по этому событию впервые почти за 28 лет с 1991 года, говорит о многом. «Понимают коты, чье мясо съели…» и начинают искать спасательный вариант, чтобы выжить. Начинается процесс поедания друг друга, как «пауков в банке».

Мне кажется, что это их не спасет и, как говорил герой фильма «Бриллиантовая рука» устами Анатолия Папанова: «Уси сядем…».

Согласно данным газеты «Завтра», в частности В.Симгера («Перемен не будет» №40, 2018г.) и М.Делягина («Наше завтра» №18, 2018г.), сегодня в России 130 тысяч убыточных или неработающих заводов и фабрик, 42 миллиона гектаров пустующих земельных угодий, заросших бурьяном, 12 миллионов безработных, 30 миллионов лиц без определенных занятий.

Теневая экономика составляет от 40 до 50 процентов. Примерно половина экспорта и импорта идет «мимо кассы» — бюджета страны, который недополучает ежегодно порядка 70-80 млрд. рублей в виде таможенных сборов и пошлин и теряет на госзакупках 1,2 триллиона или 9 процентов всего бюджета.

А в это время вся страна через телевизионные каналы и радио, печатные издания ежедневно (!!!) собирает средства на лечение больных детей.

В международном рейтинге уровня коррупции Россия занимает 136 место из 177 стран (вместе с Нигерией, Камеруном, Киргизией). Такого уровня воровства, как в сейчас в России, не было за всю ее историю.

Эти данные в газете «Красноярский рабочий» (№17 от 6.03.2019 г.) приводит Надежда Игнатьевна Сафонова, ветеран труда, лидер общественно-политической организации «Женщины родного Красноярья». Ее статья называется «Вернуть награбленное и строить социализм – разговор начистоту с писателем Прохановым». Нынешние хапуги и ворюги вопят: «Как, опять отнять и поделить?». «Нет, господа» – отвечает им Надежда Игнатьевна – «не отнять, а вернуть!!!».

В указанной статье автор обращается к Проханову, обвиняя его (на мой взгляд совершенно справедливо — Т.Ш.) в пособничестве всему тому, что сотворили со страной захватчики власти в августе 1991 года. От таких прохановых и зюгановых вреда больше, чем от горбачевых и федоровых.

Я-то с ними сражаюсь с 2000 года в статье, напечатанной тогда в «Гласности» под названием «Что случилось с бывшими борцами? – открытое письмо Проханову». В нем говорится о том, что открыто и мужественно восстав против власти в августе 1991-го и осуждая антинародный режим, Проханов придумал рубрику «Проект Путина». Дальше из текста моей статьи – «Под этой рубрикой из номера в номер вы показывали всю опасность для России невзрачного ельцинского приемника из числа бывших подручных Собчака. Предупреждали, что ничего хорошего от него русскому народу ждать не приходится.

И вот ошеломительная передовая в защиту победившего на выборах наследника: «Не троньте Путина, а то врежем». Кому врежете (спрашиваю дальше), Александр Андреевич?

Трудовому народу? Старикам и старухам, которым начисляют пенсию ниже прожиточного минимума? Врачам и учителям, месяцами сидящими без зарплаты? Рабочим и служащим, которых «новые хозяева» с помощью ОМОНа и спецназа вышвыривают с их заводов и фабрик? Или, может матерям и отцам, вдовам и сиротам, которые изо дня в день получают похоронки и гробы? Не станете же вы оспаривать, что до окончания операции «замочим в сортирах» сегодня так же далеко, как и год назад. Столько лет вы разоблачали антинародный режим, доказывали его оккупационный характер, призывали на борьбу с ним. Скажите, пожалуйста, после того как сменился хозяин Кремля и, по вашей просьбе, удостоил вас аудиенции, режим перестал быть антинародным, а «прихватизация» общественной собственности – бандитской? Должен ли теперь наш народ смириться, как призываете вы, и забыть, как гайдары, чубайсы и прочие кохи обобрали его до нитки? Как вам вообще идея экономической амнистии за истечением «срока давности» уварованного?»

А в газете «Новый взгляд» в 1993 году Проханов, так яростно защищавший в августе 91-го всех тех, кого тогда Горбачев и Ельцин бросили в тюрьмы в России, Латвии, Литве, в беседе с отпетым мерзавцем А.Ципко вдруг заявил, что всем ГКЧПистам надо было застрелиться, как Пуго. Я его тогда через эту же газету спросила: «Странно, но этого же хотели Горбачев, Ельцин, Силаев и многие их тех, кто пришел к власти преступным путем… А кто по-вашему должен был остаться? Наверно Купцов и Зюганов?».

Дальше Проханов стал совершать подлость за подлостью. Зачастил к Крючкову. Об этом мне сказала Екатерина Петровна Крючкова, которая в отличие от мужа не переносила подлость. Цель визитов – оторвать Крючкова от Шенина. Он предложил Крючкову депутатство. Встретив Крючкова во дворе, я ему сказала: «Только попробуйте предать Олега… Размажу». Присутствовавший при нашем разговоре Валерий Иванович Болдин добавил: «А знаешь, Владимир Александрович, мне мужики про тебя говорят…». Крючков в депутаты не пошел… Роль Проханова позорна.

Я ему ни раз писала об этом в письмах, где говорила: «Вы могли войти в историю, но предпочли в нее вляпаться…». Александр Андреевич отмалчивался и творил свое.

Последняя пакость, которую он вытворил, это история с Игорем Георгадзе. Отец Игоря – Пантелеймон Иванович – был ярым защитником Советской власти в Грузии. Мы ездили в Грузию на организованный им съезд Коммунистической партии Грузии. К слову, там познакомились с главой Аджарии Асланом Абашидзе и его красавицей женой. Он пригласил нас к себе в дом. Потом старший Георгадзе перебрался в Москву и был в составе руководства СКП-КПСС. Жил в маленькой квартире на первом этаже. Пол в туалете был бетонный. Мы собрали паласы, коврики, посуду им и его жена Валентина мне говорила, что вся Грузия знает, какие мы хорошие люди.

Игорь Пантелеймонович (сын) – бывший министр госбезопасности Грузии спасался от преследований грузинских спецслужб в Москве. Когда стало известно, что Ельцин дал согласие на его арест и высылку в Грузию, примерно накануне нового 1995 года (с годом могу ошибаться), то О.С.Шенин вывез Игоря в хорошую страну к надежным друзьям.

Те обеспечили его семью хорошим жильем, дети пошли учиться в колледж. Первое интервью у него взяла Надя Гарифуллина. И вдруг мы читаем в газете «Завтра» интервью Игоря с Прохановым. А главное, что после этого интервью Игорь исчез, не попрощавшись со своими покровителями, хотя знал, что они рискуют, устраивая его быт и проживание. Папа его тоже перебежал к Зюганову и они переехали в новую, хорошую квартиру.

Когда спустя некоторое время Игорь стал выступать на радио «Говорит Москва», в газете «Сов. Секретно», я ему задала вопрос: «Как вы оцениваете свой поступок и поступок своего отца?». Он мне, конечно, не ответил, но больше я его выступлений не слышала и не видела.

Вот такие они, борцы-предатели.

Мне говорят: «Жалко Проханова – старый, больной». Но ведь живет девятый десяток, тогда как люди, которые отстаивали Родину, ушли раньше времени как раз благодаря подлости перевертышей.

История, да и сама жизнь показывают, что действительно «в историю можно войти и остаться в памяти народной героями, а можно и вляпаться…».

Самое страшное в человеке – это двуличие, и, как показывает жизнь, такие люди чаще всего попадают впросак…». Жизнь их за это жестоко наказывает. И поделом! Жалеть таких не надо. Все, что о них можно сказать, сказано Великими в предлагаемых к этой статье эпиграфах.

Т.Шенина

Март 2019г.


——————- ———— ———————————————
ОНИ ВСЕ ТОГДА ИЗМЕНИЛИ РОДИНЕ
ДРУГИЕ ЕЁ ЗАЩИЩАЛИ


«Глаза – зеркало души»

Л.Н.Толстой

 

«Нужно осознать свой путь»

Кирилл Толманский (Децл)

 

Моль пожирает Россию,

Нет у страны Мессии,

Видимо запутать русский народ

Задумали темные силы.

 

Черти рвут на куски наши души

И бессовестно дуют нам в уши,

Делают все, чтобы русский народ

Перестал сердца свои слушать.

 

Но их план обречен на провал,

Все ближе их крах,

Я давно это знал

Проекция в деле, я проверял.

 

Главное – правильно настроить канал,

Скоро откроют портал,

И мир уже не будет таким,

Каким он стал.

 

Проснется тот, кто спал,

Встанет тот, кто упал,

Прозреет тот, кто слеп,

Заговорит тот, кто молчал.

 

Суть события в поступках существа,

Почувствуй, как звучит твоя мелодия,

Семь тел, семь нот, теория проста,

Вибрация любви – чистота и гармония.

 

Чем чище мысли, тем светлее голова,

Тем ярче блеск добра в твоих глазах,

Пусть и тогда каждый услышит твою музыку,

И здесь! И сейчас! На земле и на небесах…

 

Кирилл Толмацкий (Децл) о кризисе, Путине и политике (полное и последнее интервью в декабре 2018 года):

«Единственное, что мы заберем с собой – это поступки…»;


«Пока бандиты будут управлять процессом, пока 90-е будут в головах тех, кто нынче управляет Россией – ничего не изменится…»;

«Волосы постригу, когда Путин уйдет…».


 

Первый раз я обратила внимание на волну «Хип-хопа», когда они разместили в интернете посвящение ГКЧП. Это удивило и обрадовало. Эти, казалось, вконец одураченные властью и не пожившие в СССР в силу возраста ребята вдруг сочинили «Рэп-Гимн», посвященный тем, кто в августе 91-го встал на защиту Советской Родины и в одну ночь все были брошены в тюрьму теми, кому нынешняя власть ставит «Ельцин-центры», видимо в благодарность за то, что этот пропойца открыл им дорогу к обворовыванию страны.

За час до ареста член Политбюро, секретарь ЦК КПСС Олег Семенович Шенин написал записку, которую напечатал тогда в газете «День» Александр Андреевич Проханов. Как и ожидал О.С., ни одна партийная газета ее не напечатала, мало того, что «Правда» побросала все советские награды, а «День» их подобрал.

Именно Александр Андреевич Проханов в Москве и Олег Анатольевич Пащенко в Красноярске первыми встали на защиту ГКЧП и тем самым остановили расправу над ними. Силаев требовал немедленного расстрела всех, а статья 64 «Измена Родине», которую им приписывали, делало это возможным. Все были в эйфории от «победы».

А изменили Родине именно они и они же захватили власть. Члены ГКЧП власть не захватывали, они ее имели. Опять мне скажут: «Почему не использовали?». А как? Стрелять в людей? (Нашлись же отморозки, которые в 1993 году расстреливали т.н. «Белый дом» и уложили там официально 156 человек, а не официально больше тысячи.- Т.Ш.). Борис Громов не выполнил приказ Бориса Карловича Пуго, что стоило ему и его жене Вале жизни. Не выполнил приказ министра обороны СССР Д.Т.Язова Павел Грачев и Александр Лебедь. Вот где чистая измена!

И главное все депутаты тогда, в 93-м, остались живы, и никто не остался без должности, а погибли те, кто пришел их защищать.

Мало того, что они почти все стояли рядом с Ельциным в августе 91-го. Они почти все поддержали т.н. «беловежские соглашения», поиздевались вволю над теми, кто в тюрьме. Сколько раз адвокаты писали тому же Хасбулатову письма с просьбой изменить меру пресечения незаконно арестованным. Молчал. Говорили, что когда на одном из писем он увидел подпись народного депутата СССР Махмуда Эсембаева, то аж подпрыгнул на стуле от злости.

В 1993 году они боролись уже за то, чтобы побольше грабить.

Многие и сейчас пренебрежительно отзываются о событиях того августа, а проще стараются замолчать, несмотря на то, что писал об этом весь мир, и даже был заголовок «Три дня, которые потрясли весь мир». А молчат потому, что именно они выглядят в очень невыгодном свете.
Они все тогда изменили Родине.

Мало того, что вдруг стали обсуждать вопрос об увековечивании себя, любимых – поставить памятник тем, кто восстал против Ельцина. Так ничего и не поняли, что натворили.

До сих пор многие, в т.ч. «ученые» называют ГКЧП путчем. Им ли надо объяснять, что путч – это когда власть захватывают, а они СССР защищали. Валерий Иванович Болдин тогда сказал: «Если мы этого не сделаем, то мы будем изменниками Родины». Он знал, что тяжело болен, знал это и Горбачев, тем не менее «победители» затолкали его в тюрьму и это его убило. Он ушел вторым за Борисом Карловичем Пуго.

А тем, кто пытается увековечить свой «подвиг» в октябре 93-го надо сказать – не позорьтесь. Люди помнят все, и, если даже такие молодые люди, как Кирилл Толмацкий, знают и помнят, что и как было, вам в героях не бывать.

Желающие увековечить себя – любимых рассчитывают, видимо, что все, кто встал (а это 14 человек) на защиту СССР, все умерли. Действительно, осталось четверо – Бакланов, Язов, Генералов и Рубикс.

6 февраля этого года ушел из жизни Александр Иванович Тизяков. Вот как сообщила об этом «Экспресс-газета» в № 4 с.г. в заметке: «Члена ГКЧП похоронили как героя»:«На прощание с бывшим вице-президентом промышленного Союза СССР Александром Тизяковым, который в августе 1991 года вошел в состав Государственного комитета по чрезвычайному положению пришли тысячи екатеринбуржцев». Это тем более показательно, что именно тут очень активны либералы, а в местные университеты регулярно приезжают западные политики с лекциями о том, что Уралу, мол, пора отделиться от России.

Здесь же воздвигнут «Ельцин-центр», где эпоха 90-х представлена в самых позитивных тонах. А вот поди ж ты – народ хоронит как героя человека, который этому самому Ельцину бросил вызов. Более того, на панихиду 92-летнему ветерану войны явился глава города Александр Высокинский: «У меня сжалось сердце от невыносимой утраты» — сказал он на церемонии. А Николай Клейн, гендиректор завода им. Калинина, который некогда возглавлял Александр Иванович, сказал: «Я прекрасно понимаю членов ГКЧП, они до конца боролись за спасение Родины».

В комментарии к статье 14 уголовного кодекса РСФСР говорится о том, что «не является преступлением действие, хотя и попадающее под признаки деяния, предусмотренного Особенной частью настоящего Кодекса, но совершенное в состоянии крайней необходимости, т.е. для устранения опасности, угрожающей интересам Советского Союза».

Пытаясь очернить действия ГКЧП, нынешние перебежчики к капиталистам сообщают, что «они сорвали подписание нового союзного договора». Они же прекрасно знают, что этот т.н. «договор» готовился тайно Горбачевым, Назарбаевым и Ельциным. Он случайно попал в руки Валентина Сергеевича Павлова в пятницу и группа Шенин, Бакланов, Варенников, Болдин, Плеханов сразу же вылетела к Горбачеву призвать последнего вернуться в Москву. Но этот прохиндей прикинулся больным радикулитом, пожал всем руки и напутствовал: «Делайте, что хотите, черт с вами…». А потом изобразил из себя узника.

Тот т.н. «договор» предполагал полный развал СССР и дробил страну на мелкие княжества (что, по сути, происходит сегодня).

Этот «договор» была дразнилка Горбачева, Примакова, Яковлева и прочих. И она сработала.

Целый год шла борьба с Горбачевым. Все, кого арестовали, говорили в глаза Горбачеву и спрашивали: «Куда идем…». Это же он создал ГКЧП в марте 1991 года, туда вошли все, кого арестовали.

Их убрали, а все остальные распоясались и сдали страну. А теперь мечтают возвести себе памятник.

Итак: Записка члена Политбюро ЦК КПСС О.С.Шенина

В ЦК КПСС

Президиум ЦКК КПСС

Полностью всегда разделял курс апреля 1985 года, направленный на улучшение жизни людей, на демократизацию.

Но я против курса апреля 1991 года, когда страна пошла к катастрофе, полному развалу Советского Союза, побежала к капитализации, обнищанию миллионов советских людей и обогащению кучки теневиков.

Уже до этого много говорилось о росте преступности, разгуле теневой экономики, усиливающихся и превращающихся практически в гражданскую войну межнациональных конфликтов.

Но Апрель 1991 года дал «зеленый свет» на полную неуправляемость этих процессов.

По логике, обладая колоссальной властью, которая «успешно» продемонстрирована буквально за несколько часов в виде арестов и даже трагической гибели вернейшего перестройке человека (Б.К.Пуго), президент БЫЛ ОБЯЗАН добиваться восстановления конституционного порядка в стране (причем речь идет о Конституции СССР, на который была дана клятва о ее строгом соблюдении).

Однако никаких попыток не предпринималось, издаваемые указы не действовали и никем не контролировались.

Все это происходило потому, что в стране, которая движется по заявлению руководства к демократии, ликвидировано коллегиальное руководство.

Решение по жизненно важным для судеб народа и страны вопросам принимаются за закрытыми дверями, узким кругом лиц.

При этом игнорируются решения Верховного Совета СССР, съезда народных депутатов СССР.

Проигнорирована воля народа, высказанная на референдуме о сохранении СССР.

А что стоит государственный переворот, при котором распускаются органы Советской власти и на смену приходят неконституционные авторитарные структуры!

В тяжелейшем положении оказалась КПСС, с которой генсек просто перестал считаться, самоустранился от руководства.

Политбюро практически не работает. Каждый пленум для руководства партии стал мукой, т.к. члены ЦК не могут больше мириться с создавшимся положением в стране и в партии.

В самую тяжелую для партии минуту, когда в РСФСР началась департизация, генсек и Президент не услышал тревожного голоса миллионов коммунистов.

А ведь с партии до сих пор идет строжайший спрос за все, что происходит в стране. На нее вешают все «грехи» уже нынешние, «достигнутые» в результате политических игр авантюристов разных мастей из всевозможных партий, движений, течений и т.д.

В трагедии, что произошла, вина не тех, кто старался взять на себя ответственность за возвращение к курсу Апреля 1985 года, а тех, кто сошел с этого пути.

Страна давно уже катилась к этой трагедии.

К сожалению, дела в социально-экономическом развитии идут так, что впереди еще более трудные испытания для народа и страны.

При отсутствии конституционного порядка ждать перемен к лучшему не приходится.

Не могу состоять в Политбюро, решения за которое принимает один человек.

Не могу соответственно быть и секретарем ЦК КПСС.

Уверен, что коммунисты сумеют сделать все, чтобы народ им поверил.

Прошу считать это официальным заявлением для предстоящего пленума ЦК КПСС и для Президиума ЦКК КПСС.

Требую опубликовать в полном объеме в одной из газет КПСС.

Член КПСС О.Шенин

22 августа 1991 года.

Ни одна из партийных газет это письмо не опубликовала, и только беспартийный «День» его напечатал.

Валерий Легостаев, подарив 9 февраля 1994 года свою книгу «Технология измены», сделал такую надпись: «Глубокоуважаемому Олегу Семеновичу Шенину – единственному, кто не предал».

Олег Семенович протестовал против определения «единственный». Он сказал: «Первым бы я назвал Альфреда Петровича Рубикса, отсидевшего четыре года тюрьмы в застенках «демократической» Латвии. Примером мужества является руководитель литовских коммунистов Миколас Мартинович Бурокявичус, несгибаемый ЙозасЕрмолавичус и Иван Кучеров.

Арестовывали настоящих коммунистов тоже «коммунисты».

Президиум Верховного Совета СССР (в присутствии Анатолия Лукьянова – его арестовали позже) лишил их депутатского иммунитета без их участия. Председательствовавший Р.Нишанов даже не поставил вопрос на голосование и обозвал арестованных преступниками.

Руководителей СССР арестовывала прокуратура РСФСР в лице Степанкова. Каково? И где этот Степанков, Лисов и другие сейчас прячутся? И что делал тогда Генеральный прокурор СССР Трубин? Виктора Ивановича Илюхина, который встал на защиту ГКЧП, Трубин выгнал из прокуратуры. Где этот Трубин сейчас прячется? И где все остальные члены Политбюро? А это Разумовский, Семенова, Лучинский, Ивашко, Дзасохов, Калашников, Манаенков, Фалин, Гиренко, Строев, Мельников, Купцов? Они же поддерживали Шенина.

Мы все жили в Усово, и я была свидетелем того, как
негативно они оценивали то, что делал Горбачев и его т.н. «команда». Но когда пошли аресты, они судорожно обсуждали, как бы сделать так, чтобы на них не упала тень подозрений.

Ночью, когда забрали Олега, я позвонила Ивашко (а я знала, что у него был в то время Дзасохов, поскольку мы жили с Ивашко в одном доме) и сказала: «Запомните, наши дети страдают сейчас, ваши будут страдать потом за ваш позор…».

Мне могут сказать: «А при чем Децл?». Отвечаю. Когда я прочитала последние интервью Кирилла, мне вдруг напелся мотив: «И вот тогда поднимет детская рука мою Страну, мое богатство…».

Ушел из жизни очень светлый человек!

Поколение его отца, видимо, забыло, за что воевали, погибали, терпели лишения наши деды, отцы, да и мы, дети войны! Да, мы жили не богато, но нищих, бездомных, безработных в стране не было – это сказал в свое время народный артист Советского Союза Николай Еременко – старший. Нельзя чувствовать себя счастливым в стране, где плачут голодные и брошенные дети, где есть бездомные.

А Кирилл…, видимо, не зря он 15 лет не общался с отцом.

Светлая память Кириллу.

Т.Шенина

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Разрушение СССР
« Ответ #226 : 14/08/19 , 20:48:26 »
Как разваливали КГБ СССР


25 сентября 1991 года Горбачев поручил Бакатину разорвать межреспубликанские связи Комитета госбезопасности СССР


В США и Великобритании имя Вадима БАКАТИНА сегодня знает гораздо больше людей, чем в России. Для Запада он - герой, сумевший в кратчайшие сроки уничтожить КГБ. То есть выполнить задачу, поставленную президентом СССР Михаилом ГОРБАЧЕВЫМ, без решения которой расчленить Советский Союз в декабре 91-го никаким ельциным, кравчукам и шушкевичам было невозможно. Сам исполнитель после выхода на пенсию в 1993 году вдруг оказался среди руководителей частной британско-швейцарской компании, которая по сей день совершает миллиардные сделки на постсоветской территории.


Вадим БАКАТИН свою миссию в КГБ назвал забой скота. Выполнив е, вместе с семьй до 1995 года он жил в штате Алабама на первом этаже двухэтажного коттеджа разведчика-предателя Олега КАЛУГИНА

Первый секретарь Кемеровского обкома КПСС Вадим Бакатин с приходом к власти Михаила Горбачева совершил головокружительную карьеру. От инструктора ЦК КПСС по строительству в 1985 году до министра внутренних дел СССР в 88-м! Говорят, в эти годы Вадим Викторович часто жаловался, сколь тяжело ему жилось при советской власти: и дед был репрессирован, и расшаркиваться приходилось перед партийными чинами. Помалкивал лишь о том, как же ему удалось пробраться в высший эшелон этой «ужасной» власти и усыпить бдительность органов безопасности. За былую беспечность сотрудники КГБ расплатились по полной.

Идеальный чистильщик

- Я ведь и в МВД, и в КГБ попал случайно, - расскажет позже Бакатин. - Партия сказала: «Надо усилить МВД». Я ответил: «Есть!» С КГБ еще более неожиданно получилось. Август 91-го, путч. Крючков арестован, руководство комитетом поручено Шебаршину. На Горбачева начинают нападать Ельцин, Назарбаев, Кравчук: «Мы ему (начальнику разведки Леониду Шебаршину. - Е. К.) не верим».
22 августа 1991 года после ареста всех членов ГКЧП по Би-би-си генерал-иуда Олег Калугин, который сдал американским спецслужбам советских агентов, работавших в США, вещает: «КГБ выступил в роли главного организатора антиконституционного заговора. Я бы сейчас на месте президента не только расформировал комитет, а подверг аресту его руководителей».
В ночь с 22 на 23 августа под улюлюканье пьяной толпы автокраны сбрасывают с пьедестала памятник Дзержинскому. Утром глава МВД Бакатин, допустивший этот произвол, получает должность председателя КГБ. Чем же генерал-лейтенант милиции заслужил такое доверие демократов?

Оперативному составу МВД, до прихода Бакатина исправно ловившему воров, убийц и насильников, новый начальник запомнился немыслимой акцией, объяснить которую офицеры милиции не могли. Новый босс сразу затребовал дела платной агентуры, которая внедрялась в криминальный мир, в том числе и в тюрьмы, и использовалась в разработке криминальных авторитетов. И одним махом уволил без выходного пособия почти 90 процентов агентов. Годы риска, утрата здоровья не учитывались им даже при начислении пенсии, так как не заносились в трудовые книжки. Генералитет МВД прозвал Бакатина чистильщиком.

Десятки сериалов, один из недавних - «Последняя встреча», рассказывают об искалеченных судьбах этих людей из спецслужб. Многие из них были настоящими героями, которых Родина предала одним росчерком пера Бакатина. Зато появились слово «рэкет» и банды «качков», вооруженных немыслимым прежде количеством стволов. молниеносного разрушения отлаженной системы внутренней безопасности страны была видна немногим. Лишь в 1990 году Бакатина раскусил полковник Виктор Алкснис, депутат Верховного Совета Латвийской ССР, создавший депутатскую группу «Союз» Съезда народных депутатов СССР.

Тем летом москвичи и гости столицы нередко видели у памятника Пушкину людей с плакатами, которые отчаянно кричали о каком-то геноциде армянского народа со стороны азербайджанцев и обвиняли МВД России в помощи их преследователям оружием. Прохожие, уже привыкшие к различным митингам, шли мимо, не желая верить своим ушам: газеты тогда еще не писали о начавшейся карабахской войне. А глава МВД Бакатин подчеркивал в своих выступлениях, что милиция «не стремится заниматься политикой и не желает принимать участия в конфликтах между республиками и центром». Так что «армянским наветам» на милицию просто не верили. К тому же в разгар попрания прав русских в республиках Балтии, объявивших о независимости, Бакатин в отличие от Горбачева умудрялся находить общий язык с коллегами: заключил договор с МВД Эстонии и вел переговоры с МВД Латвии.

Ноябрьское выступление на сессии ВС СССР полковника Алксниса, члена Комитета защиты Конституции и прав граждан СССР и Латвийской ССР, для многих прозвучало как гром среди ясного неба. Депутат потребовал отставки министра внутренних дел Бакатина за передачу вооружений незаконным националистическим формированиям в ряде союзных республик. 2 декабря Горбачев снял Бакатина с должности министра внутренних дел. Это был хитрый ход.

Баба Катя пошла вразнос

Милицейский генералитет понимал, что Бакатин - лишь исполнитель воли президента СССР, и списывал уничтожение милицейской агентуры и стремительный рост преступности в стране на перестройку. Но теперь речь шла уже не о дилетантских новых веяниях, а о развале страны и сознательной помощи главы МВД в этом грязном антинародном деле. Горбачев испугался реакции силовиков и депутатов-«державников», но уже в марте 1991 года на радость либералам назначил своего любимца членом Совета безопасности при президенте СССР, поручив ему заниматься вопросами внутренней политики.


Застрелившийся Вениамин МАКСЕНКОВ

В июне на выборах Президента РСФСР Бакатин еще раз доказал верность Горбачеву - выдвинул свою кандидатуру, чтобы оттянуть голоса у Ельцина. Набрал лишь три процента, однако после поражения путчистов и «самоубийства» Пуго, который сменил Бакатина на посту главы МВД, и Горбачеву, и Ельцину стало ясно: лучшего кандидата для развала союзного КГБ не найти.

В своей книге «Избавление от КГБ» Бакатин так обозначил свою задачу: «Я вынужден был не просто начать забой скота - его истребление...» Самым частым словом в его речах стало «чекизм». Сами же чекисты по традиции спецслужб дали Бакатину, пожелавшему поменять свой кабинет с окнами во внутренний двор на апартаменты с видом на улицу, что было ущербно как с точки зрения его личной безопасности, так и возможности несанкционированного съема информации обо всем сказанном в его кабинете, кличку Баба Катя.
25 сентября 1991 года Горбачев поручил Бакатину сформировать координационный (!) межреспубликанский (!) КГБ, то есть разрубить республиканские связи единого Комитета госбезопасности СССР, раздробить его на самостоятельные республиканские конторы и заняться отслеживанием их новых связей. И хотя официально Межреспубликанская служба безопасности (МСБ), прозванная чекистами мотострелковым батальоном, была создана только в ноябре 1991 года и просуществовала чуть больше двух месяцев, дело было сделано. Ведомство, выявлявшее предателей Родины, которой присягали его сотрудники, теперь обслуживало самих предателей.

7 - 8 декабря в Беловежской Пуще три властолюбивых карьериста Ельцин, Кравчук и Шушкевич вопреки народной воле подписали соглашение, результатом которого стали ликвидация СССР и создание СНГ.
За это время глава МСБ успел заключить договор с фирмой «Интурсервис» на платные - по $30 - экскурсии иностранных туристов по зданию КГБ, подписал распоряжение, предписывающее все приказы по КГБ СССР публиковать в печати. Передал американским спецслужбам через посла Роберта Страусса секретную документацию о прослушивающих устройствах, тайно размещенных в новом здании посольства США в Москве, причем даже не требуя ответной любезности от коллег за океаном, как положено по шпионской традиции.
Чекисты горько шутили, мол, ЦРУ сейчас в панике: Бакатин лишает его сотрудников последнего куска хлеба - все приносит на блюдечке. Не успел стихнуть так называемый скандал о жучках, Бакатин подарил питерской демократке Курковой телеоборудование КГБ на сумму $300 000.

Операция «Навет»

Тем временем в Чечне начинают воровать людей, Дудаев еще говорит о дружбе, но националисты уже провоцируют вооруженные конфликты. Однако не начавшаяся пока война на Кавказе Бакатина не интересует. «Чистильщик» МВД взял курс на массовую дискредитацию сотрудников органов госбезопасности. В КГБ хлынули «белые голуби» - анонимки, которые якобы советские граждане писали Горбачеву, жалуясь на произвол чекистов. Со временем установят, что операцию «Навет» разработали в ЦРУ, чтобы убрать самых опытных и верных офицеров «руками народа». При этом члены комиссий в упор не замечали, что сотни тысяч анонимок поступали только из Москвы. Причем подавляющая их часть была исполнена самым странным для обычных людей способом: работая в перчатках, «простые москвичи» вырезали в газетах нужные слова, буквы, знаки, мазали их клеем и складывали текст.

Многие опытные сотрудники были уволены, другие ушли сами, не в силах мириться с тем, что «реформаторские» комиссии, в которые включали провокаторов типа попа-расстриги Глеба Якунина, ставили на ключевые должности своих людей. А затем с их помощью пытались уничтожить в архивах Лубянки компромат на самих себя или своих знакомых. Ибо знали, что компромат зачастую свидетельствовал не об их «героической» борьбе с советской властью, а о доносительстве на товарищей, грязных наклонностях и аморальных поступках. Огласка этих сведений могла как минимум опозорить этих «демократов», а то и подвести под суд.

Честные офицеры остались честными и нищими, ряд уважаемых профи, таких как начальник 9-го управления генерал Вениамин Максенков и лучший аналитик среди наших разведчиков в Европе Василий Моргачев, застрелились. Другие же подсуетились и нанялись обеспечивать безопасность будущих олигархов или взялись их консультировать. Так, глава 5-го управления, следивший за диссидентами, Филипп Бобков служил медиа-магнату Гусинскому, генерал-майор КГБ Алексей Кондауров - Ходорковскому. Сам же Бакатин сначала радел о Смоленском - главе банка «Столичный», который позже лишит своих накоплений сотни тысяч россиян. А затем позаботился о себе, став членом консультационного совета британско-швейцарской инвестиционной компании «Capital Vostok», которая сейчас вкладывает деньги в создание в черноморском регионе сети четырех- и пятизвездных отелей и офисов класса «A», в том числе в Грузии. Оказывает услуги Бакатин и мощной «Baring Vostok Capital Partners», которая инвестирует в нефтегазовую отрасль в России и СНГ, финансовый ceктоp, а также в телекомпании, активно влияя на политику.

Яблоко от яблони

46-летний Дмитрий Бакатин, сын Вадима Бакатина, - преуспевающий бизнесмен. В 30 лет он стал управляющим директором компании «Ренессанс Капитал» и заместителем председателя правления АКБ «Международный финансовый клуб».


Бизнесмен Дмитрий Вадимович БАКАТИН

В 2001 - 2003 годах - первый заместитель генерального директора «Газпром-Медиа». Затем - один из учредителей группы «Спутник» гражданина США Бориса Йордана и по сей день ее управляющий директор. Член исполкома Российско-американского совета делового сотрудничества, вице-президент благотворительного Фонда содействия кадетским корпусам им. Алексея Йордана. Награжден орденом Святого Даниила Русской православной церкви. Подарил Вадиму Бакатину двоих внуков.

Елена Кременцова

http://zavtra.ru/blogs/krementcova_elena_sssr_razvalili_troe_a_kgb_-_odin - цинк

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Разрушение СССР
« Ответ #227 : 03/10/19 , 16:59:30 »
Жертвы Перестройки

В Госдуме предложили создать новую льготную категорию граждан

В Госдуме предложили создать в России новую льготную категорию — «жертвы перестройки».



Текст обращения депутата в адрес министра труда Максима Топилина есть в распоряжении RT:


По мнению депутата, перестройка (реформы в политической, идеологической и экономической сферах в СССР во второй половине 1980-х годов) стала крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой для миллионов жителей Советского Союза в 1990-е годы. В большей степени пострадали граждане, которым в те годы было 25—45 лет, подчёркивает законодатель.

В обращении также сказано, что из-за перестройки в стране было зафиксировано падение рождаемости, существенно возросла смертность. Многие «жертвы перестройки» рано ушли из жизни или приобрели тяжёлые заболевания, пишет депутат.

В этой связи он считает необходимым ввести меры социальной поддержки данной категории граждан. Какие именно меры могут быть приняты, в обращении не уточняется.

«На долю тех, кто всё же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьёзные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как «жертвы перестройки», которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии», — сказано в обращении.
https://russian.rt.com/russia/news/673796-gosduma-novaya-lgotnaya-kategoriya/amp

 


То есть, если я правильно понял, если есть жертвы - значит имеет место быть преступление. А у каждой катастрофы, как и у каждого преступления - есть чисто конкретные фамилия, имя и отчество.

И если разобраться по сути, то преступление под наименованием "Перестройка", нанесло России непоправимого ущерба в 2,5 раза больше, чем нашествие фашистов, под предводительством Гитлара. Включая экономические, демографические и территориальные потери.

И если я правильно понимаю и преступление имеет место быть, то виновные в этом преступлении и катастрофе должны понести заслуженное наказание? Включая Путина, кстати.

Хотя...


Чо ето я? Ведь большинство депутанов ГД и всякие Дерипаски-Вротенберги вполне попадают в льготную категорию "жертвы перестройки". Ведь им в те времена как раз было 25-45 лет. Тогда - всё нормально, расходимся.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Разрушение СССР
« Ответ #228 : 10/10/19 , 21:17:38 »
*

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Разрушение СССР
« Ответ #229 : 13/11/19 , 09:07:30 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Разрушение СССР
« Ответ #230 : 13/08/20 , 20:06:38 »
ИУДОТРОИЦА...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Разрушение СССР
« Ответ #231 : 22/01/21 , 11:27:17 »

...но ещё долго будут тереть про бомбы Ленина"[/size]оно так, когда ТАМ сказочные долбоёбы






[/color]

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Разрушение СССР
« Ответ #232 : 24/01/21 , 19:15:48 »
На изображении может находиться: 1 человек, текст «1991 год. участник великой отечественной войны стоит в одиночном пикете за сохранение ссср. он уже тогда всё понимал... ссср ссср за»

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Разрушение СССР
« Ответ #233 : 26/01/21 , 07:50:14 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Разрушение СССР
« Ответ #234 : 16/02/21 , 17:50:08 »
Зато им напечатают Солженицына и откроют Макдональдс...

4 февраля 1990 года в Москве состоялся самый масштабный митинг в истории страны: 300-тысячная демонстрация в поддержку демократических реформ с главным лозунгом об отмене 6-й статьи Конституции СССР «о руководящей роли КПСС».

И «демократические реформы» под одобрительный гул массовки начались.

Уже через год СССР будет распущен.

( Свернуть )

Дальше - будет проведена денежная реформа, обрушившая все налаженные цепочки расчетов и поднявшая цены в три-пять раз. Стартанут залоговые аукционы и ваучерная приватизация, денационализировавшая заводы, экономически высокомаржинальные производства, месторождения, прииски и трубы. Будут закрыты или проданы за рубеж научные и исследовательские программы. Будут сданы – за спасибо - все геополитические позиции страны в Европе, Азии, Африке и Лат. Америке, нарабатывавшиеся годами и стоившие миллиарды. Будут преданы все агенты влияния страны по всему миру – от разведчиков и информаторов до экономических структур и политических партий. Полностью деградирует научно-промышленный потенциал. Будет отдан – без малейшей попытки защитить местных производителей - гигантский рынок внутри страны. В самой стране вспыхнет междоусобная резня на окраинах – а русских будут убивать вообще повсюду, от Тувы и Таджикистана до Кавказа и Украины. Пробьется ручеек русских беженцев, который уже через три года превратится в полноводную реку, а в бывших республиках начнутся уже и полномасштабные войны. Будут остановлены все позитивные советские программы – от жилищной до космической. Обрушены социальная и образовательная сферы, а также здравоохранение. В три раза вырастет заболеваемость туберкулезом, в 50 раз – сифилисом (к 1997 году будет выявлено в 144 (!) раза больше заболевших сифилисом девочек в возрасте до 14 лет). Производство цельномолочной продукции за год упадет в пять раз. Производство алкогольной продукции вырастет вдвое, всего лишь треть производства будет легальна. Объем наземных пассажироперевозок уменьшится в три раза, авиа – в четыре, морских – в тридцать! Жилищное строительство упадет в три раза, дорожное – в десять. Социальное расслоение за следующие два года увеличится в 4-6 раз. Произойдет взрывной – в пять раз – рост детской инвалидности. Вдвое увеличится количество убийств (к 1995 году - втрое). А за последующие 9 лет население России – несмотря на 1,5 милионный приток беженцев и мигрантов - сократится на два миллиона человек.

Всего этого собравшиеся на площади люди не предполагают, конечно.

Они просто за все хорошее.

 

Зато им напечатают Солженицына и откроют Макдональдс.

(Автор текста: Вис Виталис)
(Данные – «Белая книга экономических реформ в России», М. Алгоритм, 2002).

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Разрушение СССР
« Ответ #235 : 09/01/22 , 16:32:56 »
Застой! Тоска смертная...

- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).
Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рубпь.

Кассирша орёт:

- Граждане! Пропустите ребёнка!

Ребёнка пропускают. Дают масло, наливают в бидон свежее молоко. В соседнем отделе ребёнок берёт хлеб, булку, суёт всё это хозяйство в авоську и выходит на яркое солнышко, на улицу. Опять переходит улицу, идёт на угол, протягивает другой тётке одиннадцать копеек, получает серебристое мороженое, тут же его разворачивает, кусает, облизывает, съедает за секунду и лениво плетётся домой. Рубль, наконец, закончился.

Отдаёт авоську и бежит играть в футбол во дворе.

А вечером, сделав уроки, садится смотреть по телеку "Неуловимых" или "В мире животных".

Тоска.... Застой. Застой! Тоска смертная...

Через 5 лет, когда ему уже 15 лет, он берёт рубпь и идёт в магазин. Всё в тот же. Опять делает то же самое. Покупает всё то же самое. И опять берёт мороженое за 11 копеек. И опять идёт играть в футбол. Или в хоккей. Или — во Дворец Пионеров, клеить модели кораблей или самолётов. Или в секцию бокса. Скучно же! Застой!

Застой! Тоска смертная...

Ещё через 5 лет ему уже 20 лет. Он студент. Получил стипендию. Пошёл в магазин, отдал в кассу рубпь. Пробил чек на буханку хлеба (12 копеек), плавленый сырок за 10 копеек, бутылку пива (37 копеек), 100 грамм "докторской" (23 копейки). Получил сдачу, сложил всё в портфель. Подумал, почесал за ухом, засмеялся, перешёл на другую сторону улицы и купил мороженое "эскимо" за ..... 11 копеек. На оставшиеся 7 копеек купил газету "Комсомольская правда" и на метро поехал в общагу.

Застой... Тоска, что тут скажешь? Ужас!

Застой! Тоска смертная...

А ещё через 5 лет ему 25 лет. Он закончил институт. Работает в НИИ мэнээсом (младшим научным сотрудником). Зарплата — 110 рублей в месяц. На календаре — 83-й год.

Получает зарплату и идёт куда? Правильно, в магазин! Всё в тот же! Опять даёт кассирше рубпь. Опять покупает всё по списку выше, минус мороженое. Стыдно как-то.

Вместо мороженого он покупает три газеты за 9 копеек. И на метро за пятак едет домой.

Рядом с домом он останавливается около ларька и покупает пачку "Беломора" за 22 копейки и коробок спичек за копейку. Вот раньше, 15 лет назад, этот "Беломор" за 22 копейки был недоступен. Не продадут! Хоть тресни! Hаоборот, подзатыльник дадут! Или отцу пожалуются! Все же друг друга знали! А теперь — пожалуйcта! Ты уже большой, сам зарабатываешь. Заплатил 22 копейки, и на тебе папиросы!

Ну разве можно так жить, скажите на милость! Блин! десятилетиями ничего не меняется! Ни цены, ни люди! Застой!!!

Застой! Тоска смертная...

Опять в программе "Время" какой-то завод построили, какую-то домну задули, какой-то корабль спустили на воду. Опять рявкнули на Запад, чтоб не гоношился.

И опять "Неуловимые". Или "Ирония судьбы".

Ни тебе кровищи на экране, ни тебе стрельбы с десятком трупов, ни задницы голой!

"Жи" и "Ши" — только с буквой "и". Год за годом! Диктор на экране — как автомат русского языка. И опять передачи про учёных, про строителей, про космонавтов. Занудство! Годы идут, а ничего не меняется!

И так — везде! Застой! Хоть стреляйся! Скука смертная.

Застой! Тоска смертная...

Вот так сидишь, бывало, смотришь, как где-нибудь в Африке негры друга друга стреляют, и думаешь:

- Вот! даже в Африке жизнь бьёт ключём! А у нас — эх, одно расстройство! Дал соседу по морде — получил 15 суток. Украл — сел.

Ни те — присяжных, ни те — прогрессивной прессы, ни те — правозащитников!

А когда кто-то кого-то застрелил из ружья по пьяному делу, так весь город миллионный это месяц обсуждал.

Только и слышишь на лавочке у парадной:

- Ой, чё деется, бабоньки! Да где ж такое видано, чтоб живого человека из ружжа средь бела дня застрелить? Что ж дальше -то будет? Кошмар какой!

Застой..... Тоска.....

Проклятая власть!

Ни стрельбы, ни кокаина, ни жевательной резинки! Один Чайковский с Моцартом, да Толстой с Пушкиным.

Разве это жизнь?

Как это можно, вы только вдумайтесь! Так издеваться над людьми? Годами ездить на трамвае за три копейки, а на метро — зя пятак! Годами платить за квартиру 5 рублей в месяц! Десятилетиями знать, что если закончишь ВУЗ — наверняка попадёшь на работу по специальности! Ни тебе безработицы, ни тебе взяток! Ни тебе папы — банкира! Ну что это за жизнь? Кто такое выдержит?

Застой! Тоска смертная...

Предсказуемость просто убивала! Вот не успеет какой-нибудь Синявский или какой-нибудь Даниель даже рот открыть для протеста против всей этой чудовищной жизни, а ты уже знаешь: Сядет! И обязательно угадаешь!

Это же застой! Болото! Всё же наперёд известно!

Спрашиваешь, бывало, на работе:

- А где этот Сенька, который протестовал?

- Как это где? Сидит уже!

Берёшь свой карандаш, склоняешься над кульманом и тихо радуешься за товарища. Наконец, хоть для него всё кончилось! Ни трамваев за три копейки, ни газет за две копейки, ни "Беломора" за 22 копейки! Отмучался! Теперь, поди, круглые сутки — свежий воздух, сосны столетние, снег хрустит под ногами! И сопки синеют вдали! Романтика! Повезло парню! Эх....!

Берёшь в руки 100 рублей с профилем Ленина, смотришь на неё, на купюру эту и думаешь:

Ну и что, что в Москву и обратно — 16 рублей? Ну и что, что гостиница 2.80 в сутки, ну и что, что обед в ресторане — пятёрка?

Ну нельзя же из этого культ делать! Надоело! Скучно же!

Ведь год за годом одно и тоже! Ну сколько можно, в самом деле? Когда же это всё кончится?

Кончилось...

Михаил Загорский
http://www.nationaljournal.ru/articles/2017-01-07/3114/

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Разрушение СССР
« Ответ #236 : 23/02/22 , 18:04:01 »
Запрет на развитие мозга наших детей

Культ и культура


Все мы, люди, жившие в СССР, хорошо помним, что главной целью перестройки было сломать именно советское сознание советских людей. Для того, чтобы определить это главное направление перестройки, использовался и используется поныне термин «совок». Хорошо помню, как ВСЕ мои знакомые радостно использовали этот термин к месту и не к месту, обозначая этим термином все, что им не нравилось в людях. Вся гадость человеческая называлась «совок». Сейчас радости евродемократии проникли в души населения достаточно глубоко, и все реже услышишь этот такой эмоциональный, такой точный, емкий, звучный и яростный как плевок на могилу большевизма термин.
А зря. Этот термин еще до конца не отработал свою роль. Подросло поколение, которое плохо представляет себе … А что юные знают о мире?


О чем они имеют четкое представление, какие понятия из недавно погибшего мира для них понятны так же, как были понятны поколению их родителей? По крайней мере, это точно не знания из области точных наук. Чтобы было понятно пример – в СССР было построено около 300 атомных подводных лодок, дизельных за то же время – на порядок больше. Если взять должности на атомниках, учитывая на каждую лодку 2-3 сменных экипажа, то только командиров нужно было около тысячи, да офицеров десятки тысяч, да матросов сотни тысяч, и все они должны четко ориентироваться во множестве вопросов из области физики, химии, математики, хорошо понимать друг друга, то есть, каждое сказанное слово должно быть понято правильно в соответствии с ситуацией, а это значит, что и русский язык, и литература, и вопросы искусства и, страшно сказать, философии, все это составляло интеллектуальный багаж экипажей. То же можно сказать и о надводном флоте, и авиации, гражданской и военной, о промышленности, ныне отсутствующей, о системе образования – везде из мозгов людей вышибли «совок», а вместе с совком вышибли и флот, и авиацию, и промышленность, да и аллах с ними, нахер они нужны россии в постиндустриальном мире.


А без совка в голове получаются замечательные потребители, мечта фурсенков, и ливановых, и западных хозяев жизни.
Казалось бы, жить бы нынешним буржуям бы, да радоваться бы, да нажраться бы им, наконец-то печеньем с вареньем, запивая баварским пивом с фуагрой (или виагрой, или еще каким говном они там обжираются за краденые миллиарды). Но не все ладно у наших прорабов да архитекторов перестройки. Перестроили, казалось бы, все, в стране шаром покати, да только хозяин недоволен. Хозяин говорит не все вы перестроили, совок как был так и остался в сознании у туземцев в россии. И пишут ближние холопы еврохозяина его дальним холопам письмо двадцати семи бакинских нобелевских лауреатов. Этим письмом они хотят «подвигнуть российское государство принять гуманитарные, политические и инклюзивно-демократические принципы XXI в., к которым так стремился Михаил Горбачев.»


Вот список подписантов Майрид Магуайр (премия мира 1976 г.), Джон Кутзее (литература, 2003 г.), Эрик Корнелл (физика, 2001 г.), Шелдон Глэшоу (физика, 1979 г.), Брайан Джозефсон (физика, 1973 г.), Мартин Перл (физика, 1995 г.), Роальд Хоффманн (химия, 1981 г.), Герхард Эртль (химия, 2007 г.), Судзуми Тонегава (медицина, 1987 г.), Тони Леггетт (физика, 2003 г.), Дадли Хершбах (химия, 1986 г.), Пол Нерс (медицина, 2001 г.), Роберт Керл (химия, 1996 г.), Мартин Чалфи (химия, 2008 г.), Ричардс Робертс (медицина, 1993 г.), Джон Полани (химия, 1986 г.), Эдмонд Фишер (медицина, 1992 г.), Тимоти Хант (медицина, 2001 г.), Джек Шостак (медицина, 2009 г.), Эрик Вишаус (медицина, 1995 г.), Леон Ледерман (физика, 1988 г.), Питер Агре (химия, 2003 г.), Джон Салстон (медицина, 2002 г.), Герта Мюллер (литература, 2009 г.), Брайан Шмидт (физика, 2011 г.), Томас Стейц (химия, 2009 г.), Крото и Маккеллен. Все они жалуются Путину, что не могут приехать в россию только потому, что им хочется громко сказать на весь мир о своих убеждениях, а в россии их могут неправильно понять.


Что же это за гуманитарные, политические и инклюзивно-демократические принципы XXI в., к которым так стремился Михаил Горбачев, спросим мы. И в ответ услышим, точнее прочтем, что гении медицины и химии, физики и мира хотят одного – чтобы в россии, наконец-то, отменили закон о совращении малолетних путем пропаганды педерастии. Так вот, оказывается, о чем мечтал нобелевский лауреат Горбачев! Вот корни того самого проклятого совка, которые надо выдрать, чтобы на руси, как и в европе, началось процветание людей будущего, тот самый noie ordnung. Вот с чем никак не может справиться правительство, вот он СОВОК. Для избавления от совка надо опидарасить население.


И ведь почерк гениев виден издалека. Момент выбран гениально. Идет наступление на россию в украине. Еще немного и ситуация перейдет точку невозврата. И вся лучшая европейская интеллигенция прямо заявляет, чего она собственно хотела бы от остатков советского народа. Воистину евронарод и его еврохозяева легко объединяются только против русских, что нам и показал 1941 год. Только в 1941 году у евросоюза не выгорело. Предателей шлепнули в 1937 и совковое сознание не только сохранилось у русских, но и окрепло. Только в отличие от 1941 года пятая колонна у нас активизировалась.

Вот примерный список.
Правозащитник Михаил Аншаков, белогвардеец Дмитрий Барма, вышибала долгов из России в пользу парижского клуба Андрей Илларионов, православный религиовед Валерий Отставных, лучший друг Немцова и Каспарова Андрей Пионтковский, возродитель империи Павел Шелков, и множество других Владимир Ризда Эдуард Перегудов Владимир Шлейдлер Александр Кукушкин Дмитрий Шульгин Аркадий Бабченко Лолита Цария Лев Лерман Ирина Гетьман-Павлова Алекс Скалий Маша Иванчук Галина Мишина Александр Павленко Элля Ганиева Диана Парке Александр Елисеев Светлана Гаврилина Родион Зиньковский Пацукова Людмила Лиманов Сергей Юрий Богомолов Галина Мишина Роман Сафин Вероника Терлетска Маша Иванчук Алексей Божов Алёна Витко Степан Кушнир Рубен Меграбян Люсин Аракулян Елена Вилевская Алла Дубровская Екатерина Чевкина Юрий Новиски Валерий Болдычев Асмик Бояджан Екатерина Чевкина Александр Курец Георгий Гришко Олёна Витко Игорь Мандаринов Владимир Ястремский Александр Беляев Марина Байбакова...


Вся эта компания, без сомнения, не имеет никакого отношения к совку. Эта компания – воплощение мечты Горбачева.
Отлично понимая, что украину захватывают не просто майданники, ее захватывают последователи Гитлера, еврофашисты, они взялись помогать этой нечисти. Выбить совок из мозгов советских людей – вот их цель.


Они стремятся к тому же, что и 27 нобелевских лауреатов – к запрету на развитие мозга наших детей

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Разрушение СССР
« Ответ #237 : 19/08/22 , 10:22:52 »
Советский патриот
Вопросы по случаю 31-й годовщины ГКЧП, как попытки спасти СССР от распада


Глядя на "весь этот горький катаклизм"(с), задумываешься, а когда и где мы свернули не туда? Когда всё началось? И сегодняшняя дата -- 19 августа возвращает нас в 1991 год, когда началось событие под названием ГКЧП, именуемое сейчас путчем или мятежом.


Вопросы по случаю 31-й годовщины ГКЧП, как попытки спасти СССР от распада



Именно эта дата является одной из тех точек нашей сложной истории, после которой наша страна свернула не туда -- понеслась, как тот "Титаник" к своему роковому айсбергу.

Я хорошо запомнил то августовское утро, когда меня встретил сосед -- дядя Саша, радостно сообщивший мне об аресте Горбачева. Я по своей молодости и отравленности перестроечной пропагандой принял эту новость без всякой радости и все три последующих дня "болел" за силы "демократии и добра" в лице Ельцина. И бурно радовался победе "сил добра" над "коммунистическим злом", стремившимся вернуть нас обратно в "советский Мордор".

Сейчас вспоминать мне об этом горько и стыдно, хоть с той поры прошло больше 30 лет. Тем не менее вопросы по этому событию остаются. Была ли это честная попытка здоровых сил в окружении Горбачева остановить процесс сознательного разрушения СССР? Если, да, то почему ГКЧП действовало так бездарно и не решительно в этой ситуации? Почему не был сразу арестован Борис Ельцин, ставший знаменем сопротивления ГКЧП? Сплошные вопросы без ответов.

Вопросы по случаю 31-й годовщины ГКЧП, как попытки спасти СССР от распада
Кстати, самые большие вопросы у меня к деятельности тогдашнего главы КГБ СССР и шефу Путина -- Николаю Крючкову, который формально входил в состав ГКЧП, но скорее всего был там агентом Горбачева, ускорившим крах попытки спасти СССР от развала.
Именно его ведомство должно было точечными операциями нейтрализовать ельцинскую команду, работавшую на развал СССР. Но ничего этого не было сделано и ситуация в стране пошла по сценарию т.н. оранжевой революции, завершившейся победой сил, возглавляемых Ельциным и очевидно действовавших в интересах Запада и США, совпадавшими с эгоистическими интересами самого Ельцина, стремившегося отмстить Горбачеву за свое изгнание из Политбюро.
В общем, вопросов по этому роковому для нашей страны событию остается много и ответы на них можно будет получить только тогда, когда наследники Ельцина и бенефициары развала СССР окончательно уйдут из власти.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Разрушение СССР
« Ответ #238 : 04/07/23 , 13:09:45 »
Как Путин не допустил революции 1917 года и распада СССР по версии Володина
 
Если-бы в России проводился чемпионат среди высшей знати по вылизыванию одного места у Владимир Владимировича Путина, то претендентом на победу в нём явно был бы спикер Госдумы -- Вячеслав Володин. Тот самый персонаж, который изобрел формулу путинизма под названием "Есть Путин -- есть Россия! Нет Путина -- нет России!".

Володин еще раз подтвердил заявку на свою победу в этом сомнительном состязании своим вчерашним постом в Телеграме о выдающейся роли Владимир Владимировича Путина в событиях недельной давности, когда один музыкальный коллектив хотел провести свои гастроли в Москве, но передумал, немного недоехав до нее.

Этот пост можно было назвать апофеозом холуйства и на него можно было бы не обращать внимание, если бы не попытка господина Володина выстроить в конце альтернативную Вселенную, где всемогущий Владимир Владимирович предотвращает революцию 1917 года и события 1991 года:

Анализируя вызовы, с которыми сталкивалась наша страна ранее, можно сделать следующий вывод: если бы во главе государства в 1917 и 1991 годах были такие, как Путин, не было бы революции и развала СССР.
Как говорится: лизнул, так лизнул.)))
Как говорится: лизнул, так лизнул.)))
Если про 1917 год можно смело возразить господину Володину, что Владимир Путин сейчас идет строго по граблям Николая Второго, втянувшего Россию в совершено ненужную стране Первую мировую, будучи совсем не подготовленным, что социально, что экономически. Итог этого хождения по граблям может быть аналогичным 1917-му году.

Про события 1991 года я смею заметить, что Владимир Путин тогда выбрал сторону тех, кто предал страну в интересах США ради своих честолюбивых амбиций.
Если-бы в России проводился чемпионат среди высшей знати по вылизыванию одного места у Владимир Владимировича Путина, то претендентом на победу в нём явно был бы спикер Госдумы -- Вячеслав Володин.-2
Впрочем и сам господин Володин был в одном ряду с Владимиром Путиным в свите захвативших тогда власть в стране людей. Вот он стоит довольный на фото рядом с Ельциным:
Если-бы в России проводился чемпионат среди высшей знати по вылизыванию одного места у Владимир Владимировича Путина, то претендентом на победу в нём явно был бы спикер Госдумы -- Вячеслав Володин.-3
В общем, не нужно особо что-то придумывать и фантазировать на тему 1991-го года, когда факты прямо говорят о соучастии ныне правящей элиты в предательстве и разгроме нашей Родины -- СССР.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Разрушение СССР
« Ответ #239 : 08/12/23 , 21:25:08 »
Реквием по СССР



День, когда была поставлена точка в истории существования Советского Союза.


8 декабря 1991 года Борисом Ельциным и его подельниками, не имевшими на то никаких полномочий и в нарушение итогов референдума 17 марта 1991 года, при откровенном попустительстве со стороны М. С. Горбачева, втайне от народа были подписаны Беловежские соглашения о том, что «Союз ССР как субъект международного права и как геополитическая реальность прекращает своё существование», одним росчерком пера «упразднившие» огромную страну с почти 300-миллионным населением.


Это было юридическое оформление гибели СССР и наступления мрачной эпохи девяностых - до них была Перестройка, которая стала результатом деструктивных процессов в Советском Союзе, шедших ещё со времён Хрущёва. Глупо сваливать вину на него одного. Но он и его команда сделали всё, чтобы направить страну к краю пропасти. Возможно, это было сделано неосознанно.

Не одни Ельцин и Горбачёв ломали изнутри огромное и могучее государство. Запущенные Хрущёвым и Ко процессы сделали неизбежным появление людей вроде ЕБН, «прораба перестройки» Яковлева, Бурбулиса, Чубайса, Гайдара курильщика, Кравчука, Шушкевича, Горбачёва и прочих. Впрочем, это ни разу не оправдывает вышеперечисленных за содеянное. Известная формула "общественное бытие определяет общественное сознание" описывает процессы на уровне общества. Тут нет предопределённости. Пока Ельцин и ему подобные вели целые народы по пути раздора, междуусобиц и гибели, бойцы Рижского ОМОНа остались верны советской власти, восстановив оную на подведомственной им территории во время выступления ГКЧП.

С распадом СССР 30 миллионов этнически русских граждан оказались за рубежом. С начала девяностых население России сократилось еще примерно на 10-11 миллионов. Даже без учета потери нерусского населения бывших советских республик мы уже потеряли больше людей, чем в двух мировых войнах вместе взятых! Ещё раньше те же самые люди, что за одни посиделки в Беловежской пуще развалили то, что строилось 70 лет, слили созданный ценой миллионов жизней соцлагерь по итогам Второй мировой и Великой Отечественной войны. Сознательно провели деиндустриализацию, придушили сельское хозяйство, отторгли от крупнейшей в мире державы 14 республик, которые были экономически увязаны в единый механизм.

Если копнуть глубже, то обнищание населения, развал экономики, науки, армии, рост преступности, межнациональные конфликты, война в Чечне, решительно все конфликты на постсоветском пространстве, череда оранжевых революций, экспансия НАТО на восток, война и распад Югославии, «арабская весна», война в Сирии - всё это результат геополитической капитуляции, сдачи сперва соцлагеря, а затем и Советского Союза.

Посмотрите на физиономии граждан с карикатуры. Руками данных персонажей осуществили крупнейшую геополитическую катастрофу второй половины ХХ века - уничтожение СССР, что вызвало историческую отдачу, которая нас всех ещё не один десяток лет будет доставать. Есть такое понятие в политологии, как "вакуум силы". Все, что было слито и сдано в покаянно-ахеджаковском порыве, кинулись заполнять и завоевывать принявшие нашу геополитическую капитуляцию страны НАТО. И весь мир до сих пор лихорадит именно из-за событий конца 80-х - начала 90-х годов.

Беловежские соглашения - это однозначное преступление против страны и народа, а подписавшие их люди - одни из худших преступников двадцатого века. Жаль, что главные могильщики СССР - Яковлев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич, Бакатин, Бурбулис, Горбачв и ко - ушли в Нифльхейм своим ходом и нам не доведется увидеть их на скамье подсудимых и услышать как народный суд выносит им приговор.