Автор Тема: Поколение овощей  (Прочитано 45200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #30 : 04/06/12 , 14:27:24 »
Серьга в левом ухе- единственный сын.)
Серьга в правом ухе- пидарас.
Серьги в обоих ушах- единственный сын, да и тот- пидарас.
http://www.berkem.ru/voskresnyj-dosug-seans-igry-v-goroda/#comments

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #31 : 07/06/12 , 10:45:54 »
Финт губами ... о_О

    Вот теперь я, наконец-то, понял для чего они делают себе такие губы.
    Только поглядите какие финты можно ими вытворять ... ;)



                               
http://asaratov.livejournal.com/2840782.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #32 : 21/06/12 , 11:10:03 »
Ген жестокости (ролик)

Можно конечно подобрать другой ролик. Дело не в этом. Нужно всё начинать с самого начала. Нужно поднимать вопросы морали и нравственности, иначе погибнем.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #33 : 12/07/12 , 21:45:54 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #34 : 20/07/12 , 22:27:45 »

Меняю совесть (но ее у меня нет) на велосипед




Можно гордиться, что сегодня у нас растут такие эффективные дети. Не то, что те - далекие  совково-тоталитарные с угнетенным мышлением


http://poltora-bobra.livejournal.com/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #35 : 02/08/12 , 12:11:52 »
О культуре нации ...
 

    Я мать полуторагодовалого ребёнка. За время беременности моя ненависть к окружающим просто побила все рекорды и продолжает это делать сейчас. Про уступить место в транспорте я уже молчу. Уступали его либо девочки-школьницы-студентки, либо мальчики школьники-студенты. За всё время ни одна женщина в возрасте после 35 и мужчина после 40 не подняли свой зад, даже когда сначала в транспорт заходил живот, а потом я.

    Самое интересное началось после:

         

    Первые месяцы хождения с коляской казались мне адом. Я стоически терпела, когда передо мной хлопали дверью магазина особи неустановленного пола, изначально имеющие женские половые признаки, когда пёрлись впереди меня, если вдруг (!!!) кому-то изредка приходило в голову открыть двери перед коляской. Ещё есть любительницы и любители на халяву проскочить в эти двери одновременно со мной.

    Парковки. Отдельная история. Просто перед пешеходным переходом. Или на нём. КАК я должна увидеть машину, если слева мне нужно выглянуть из-за очередного «Жигуля» вытянув голову как жираф? Ещё особая каста – поставить машину прямо перед входом в магазин или заасфальтированым скатом, который сделан СПЕЦИАЛЬНО для колясок!
    Прогулки по дворам. Да, я понимаю, что выезд из двора один. Но это повод сигналить мне в спину, а ещё тем более пытаться загнать меня в лужу на бордюр. Или в мусорник. Или в кусты. Я, к сожалению, не могу взлететь и пропустить, извините. И бежать с коляской я тоже не буду. Для машин есть стоянки, а если уж загнали её во двор, в ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ, будьте добры заткнуться и подождать пока я проеду.

    А как вам история про семейную пару? У неё живот на 8 месяце, и её муж спокойно ждёт, пока я протолкну через 2 двери 12-килограмовую коляску, всем своим видом выражая недовольство, что я мешаю им пройти прямо здесь и прямо сейчас. Носочки под сандалики, майка в сеточку, типичный образец, всё как положено. Завтра она тоже будет тут ходить, со своей коляской…

    Я терпела, я пыталась быть толерантной, я убеждала себя, что быдло есть везде. Но как говорится «терпець урвався».

    Вот все эти вышеописанные люди – это не владельцы «Лексусов» и олигархи. Это наше с вами окружение. Жлобьё на жлобье и жлобьём погоняет. Это мужчины и женщины в категории 40-60 лет, с грязными головами и руками, на разваливающихся «Ладах» которые едут прямо на коляску с выражением лица «А шо такое?» У них наверное никогда не было детей? Или это приходит с возрастом?

    Я научилась хамить. Я научилась ругаться. 30 лет мне было это совершенно несвойственно. Теперь я считаю, что быдло должно знать, где его место. Теперь я называю корову коровой, а мудака мудаком прямо в глаза. И я не вижу в этом ничего страшного. И поругаться могу. И крикнуть могу. И подраться если надо будет. Потому что если не ставить их на место через 10 лет мы все будем жить в стране, состоящей из таких вот людей. Можете минусовать , просто нет уже никаких сил это терпеть.
http://asaratov.livejournal.com/2980015.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #36 : 15/08/12 , 13:05:43 »
Ребята в растерянности ... о_О

это было наверное впервые, когда они не поверили телевизору!
А в России ,интересно,много подобных интеллектуалов?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #37 : 22/08/12 , 13:55:11 »
У знакомого сын уехал в Штаты. Я ему напророчил, что скоро он услышит от своего сына, что русские - недочеловеки и их нужно воспитывать как варваров и демократизировать. Он не поверил. Через две недели говорит - услышал ... хватило всего 4 месяцев пребывания весьма разумного молодого человека в Штатах.
 
Кстати, в этом плане мудро поступают китайцы. Они привечают своих технарей с западным и/или российским образованием, но ни в коем случае не допускают до руководства (даже на низшем уровне) выпускников гуманитарных специальностей.
БОЛЬШОЙ ФОРУМ
Вот так промывают мозги...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #38 : 28/08/12 , 19:55:38 »

За что я ненавижу Чарльза Дарвина


 Ребята с лавхейт ненавидят Чарльза Дарвина. А за что?


Не навижу эту тупую обезьяну за эго тупые теории, он страя обезьяна...Даже не знает , что ДНК не изменяеца со временем, он просто прославица хотел, ему даже на свои теории посрать было..

если говорить по существу, то в то время, которое придорошный Дарвин считает зарождением интеллекта у человека, в Атлантиде вовсю культурная жизнь кипела!!! Вот и думайте умный Дарвин или нет?

Теория Дарвина - это самая настоящая ложз, деревенсково урода, который влез в биологию не фига не знаю о ней

Я особо не верю в то что Дарвин не прав, но мне больше льстит мысль о том, что я произошел от рыбы, чем от макаки..

Его теорию вдабливают в голову на уроках школьной биологии, хотя в ней очень много несостыковок и ошибок. "Человек произошел от обезьяны!" Конечно, обезьяна захотела банан, ей пришлось потрудится и она стала человеком. Трудитесь - и тоже будете людьми. Очень удобная теория на советского времени - что бы заставить народ пахать!

Дарвин проталкивал ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Бредовая и истинно фашистская теория (точнее - всего лишь гипотеза), не имеющая никаких подтверждений.

Он опровергает аксиомы Библии! Я не принимаю эту сатанинскую идеологию. И самое страшноре, что его теорию изучают в школах. Это тотальная сатанизация населения, оскорбление чувств верующих.

его неправильно поняли люди и продолжили его теорию как науку, а потом, как РЕЛИГИЮ!!!

Училка биологии в школе моего брата поколечила его душу, он теперь не ходит в Церковь, он не молится, а потому оглеашенный.

вопрос: Вот говорят, что сперва была рептилия, которая очень хотела достать яблоко с дерева, но в силу своего роста и телосложения не могла этого сделать и вдруг у неё рождается длинношеяя ублюдина с крыльями, потом оно вдруг полетело и достало то самое яблоко, которое так хотела попробовать её мать. Подвопрос: Почему тогда у всех олимпийских прыгунов на дальность не рождаются дети полу-кенгуру полу-люди, у людей которые долго работают на полях: полу-кроты и ли муравьи, у парашютистов полу-попугаи?

Меня просто выводит из себя его теория, будто человек есть эволюционированное подобие обезьяны!

У меня еще в 5 классе хватило мозгов не относиться к его "научности" серьёзно.

Хитрый какой.Решил забыть о Всевышнем отце и сделать своим прародителем мерзкую обезьяну,чтобы смертные стали самыми главными.

http://poltora-bobra.livejournal.com/484299.html#comments

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #39 : 25/09/12 , 16:45:29 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #40 : 01/10/12 , 15:55:47 »
 
 *

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #41 : 09/01/13 , 21:21:32 »
    Кабы я была царица...

 
  • Jan. 9th, 2013 at 9:25 AM
    1. height=100
  • Кабы я была царица... Вы, наверное, уже сталкивались с тем, что романтические барышни или, скажем, пишущие юноши иной раз изволят тосковать о прошлом. Святое дело - «похрустеть французской булкой», закусить Эрастом Фандориным и произнести что-нибудь вычурное, вроде: «Да... В те времена и трава была - травянее, и сыр - сырее, и помойка - помойнее...». И что характерно - любят представлять себя непременно бомондом, на коне и в эполетах. Причём, в любую эпоху - исключительно аристократами и чтобы дом - с колоннами, а в имении - крепостной театр с актёрками, выплясывающими какую-нибудь «Защемлённую добродетель» - из французской старинной жизни. Но это - ладно. Это вообще давняя страсть, ещё с советских времён повелось. Никто не хочет представлять себя прачкой, подёнщиком или водоносом. Даже юристом - и то никто не хочет! Даже английским юристом XVIII столетия - а они уже тогда хорошо зарабатывали на своём офисном планктонстве и правовой безграмотности населения, разве что вместо Фейсбука и Живого Журнала развиртуализированно общались по кофейням, но, кажется, с теми же результатами - споры о политике и меряние этими самыми...париками-аллонж. Не хотите быть юристами Галантного Века - и не надо, нам больше достанется. Будьте виконтами.

    Либертинка height=403
  • Непременно, чтобы как тут! Карету мне, ка-ре-ту!

    Но тут я бы хотела углубить - представляя себя исключительными дворянами, товарищи берут очень высоко. Не просто графинями, а такими, чтобы при дворе и аккурат возле Короля-Солнце (а ещё лучше - под). Не простым рыцарем, а чтобы лучшим другом Ричарда (любого, на выбор, главное - другом). Не зачуханным Ноздрёвым в нечёсаных бакенбардах и в засаленном архалуке, а этаким кавалергада-век-недолог. То есть непременно такими, как показано в кино, описано в некоторых романах и в отдельных поэмах, но не в «Мёртвых душах», разумеется. Никто не хочет быть Коробочкой. Ник-то! Даже Наташей Ростовой гнушаются - была прелесть какая дурочка, а стала - ужас какая свиноматка. Никакого драйва! А ведь именно это и была нормальная жизнь обычной дворянки - немного вальса в юности, бесконечные роды в младые лета и тихая достойная старость после сорока лет. «На вате шлафор и чепец», а также полное отсутствие стоматологических изысков - ходите без зубов. Зачем они порядочной женщине-аристократке после сорока лет? Так что Коробочка, именно Коробочка - это ваша реальность в прошлом, если вы хотите туда - дворянкой... Судьбу зрелой Татьяны Лариной - с малиновыми беретами, испанскими послами и мужем-генералом проживали единицы. Остальным - варить варенье и радоваться каждому проезжему Чичикову. И подтираться лопухами.

    ( Collapse )Либертинка-1 height=391
  • Балы, интриги, любовники, Людовики!

    Или вот, говоря о Галантном Веке, большинство дам полагают, что они-то уж точно были бы там либертинками - меняли бы любовников, переписывались бы с Филдингом и Руссо, носили бы мужское платье - чтобы показать ноги и смелость, танцевали бы на маскарадах в костюме Коломбины и сбегали бы в окно от агентов тайной полиции. В окно - непременно! И чтобы по верёвочным лестницам! Девочки, либертинок было мало даже в XVIII столетии. Большинство женщин-аристократок жили с оглядкой на общественное мнение и только одна из тысячи устраивала себе маскарадно-мармеладную жизнь. Это надо было очень наплевать на социальные устои и прочую мораль, чтобы носиться на балах в мужских кюлотах. Если герцогиня Мальборо правила Англией, а Екатерина Великая писала Вольтеру, то это не значит, что это делали поголовно все женщины-аристократки. Если какая-нибудь графиня Орзельская позировала художникам в мужском наряде и спала со всеми, кто ей понравился, то это ещё не значит, что вы на её месте смогли бы делать то же самое. Особенно умиляют пухлые и рыхлые девушки, пугающиеся гопоты и стесняющиеся мальчиков, но при этом полагающие, что в XVII-то уж столетии они бы пододвинули эту Монтеспан, да и вообще, участвовали бы в интригах, плели бы заговоры, освобождали бы Железную Маску и... Где моя верёвочная лестница?! - куда же без неё пухлым и романтическим девушкам, так и не сумевшим одолеть кросс на школьной физре. Начните с бега трусцой, тогда, возможно, вас возьмут в либертинки.

    Какой-то фильм height=519
  • Сыны Вальхаллы мстят страшной мстёй!

    Но самые вкусные представители - это поклонники Третьего Рейха! Причём, как и в случае с Галантным Веком, юноши видят себя исключительно членами SS и в звании, не ниже штандартенфюрера. Ну, ладно бы ещё танкистами из Waffen-SS, так нет же! Непременно красавчиками из какого-нибудь сверхсекретного подразделения Ahnenerbe. Чёрный мундир, серебро нашивок, Totenkopf на высокой тулье, до блеска начищенные сапоги. Они - любимые соратники Генриха Гиммлера. Они каждое воскресенье приглашены на охоту в замок к самому Герингу, а потом - несутся на приём Бертесгартен. В них влюблена Ева Браун, но они предпочитают Ханну Райч. Их уважает и ненавидит Вальтер Шелленберг. Да что там?! Им завидует даже сам Штирлиц! Как правило, мечтательные юноши видят Третий Рейх, как царство Тьмы и кровавых сполохов. Тевтонские мечи, зов Вальхаллы, белокурые валькирии со значками BDM и мрачная готика подвалов. Мальчики, в Третьем Рейхе вы были бы школьными учителями в прусской глубинке, учили бы мелкоту из Hitlerjugend-а датам жизни Фридриха Великого. Потом, в начале 1940-х, вам бы дали в руки MP-40, дабы вы гнусно воровали бы млеко und яйки у белорусской колхозницы. В 1944 году, если повезёт, вас бы прогнали с колонной таких же пруссаков, по Москве. Если не повезёт, вас бы забила дрекольем всё та же белорусская колхозница. Третий Рейх, дорогие ребята, это не сполохи и не рунические тайны, а уныло-серое пруссачество, службизм и много-много общественной работы...

    Гибель богов height=416
  • Руны, валькирии, Рагнарёки... Без нас не начинайте!
  • Кабы я была царица... Кабы Вы были царица, Вы бы рожали отпрысков, терпели бы Николашкины измены с фрейлинами и волокитство за женой Пушкина А.С., скучали бы на приёмах и улыбались бы всем и сразу. Вам оно надо? Лучше - юристами и даже не в Галантном Веке, хотя и там можно неплохо пристроиться, зная корпоративное право. Конечно, оно там другое было, но долго ли - умеючи? А если что не так - у нас завсегда имеется верёвочная лестница.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #42 : 22/04/13 , 19:08:42 »
    Миссис Россия-2012 г.   
Наверное уже все видели и давно обсудили, но я вот случайно увидел. И не хотел бы, чтобы над этой молодой, непосредственной и очень красивой женщиной, матерью двоих детей издевались. Это над нами надо издеваться, над нашим государством, в котором ценность знаний и труда все больше стремиться к нулю. Быть или казаться? Жиркова выбрала казаться, потому что ей никто не подсказал, что еще важно быть...
.ВИДЕО смотреть обязательно

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Поколение овощей
« Ответ #43 : 20/05/13 , 13:25:14 »
Гопник не по собственному желанию ...
 Появилась информация о том, что в Самарской области губернатор будет намеренно занижать баллы ЕГЭ, чтобы отличники не уезжали из области. В связи с этим поговорим о детях. Не тех, что мило улыбаются вам, глядя из коляски. Нет; поговорим о тех, проходя мимо кого поздно вечером, вы на всякий случай зажимаете ключ между указательным и средним пальцами. Чтобы использовать как кастет, если придется отбиваться.



  ( СМОТРЕТЬ )

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Поколение овощей
« Ответ #44 : 23/05/13 , 11:03:33 »
ПОЧИСТИ ДЯДЕ САПОГИ, МАЛЫШ...


http://l-userpic.livejournal.com/116970972/48626565 height=72

skaramanga_1972
December 21st, 2012

    Эта тема была в моем старом ЖЖ и недавно я решил ее реанимировать в новом. Там было несколько фотографий, на которых наши, советские дети, находящиеся на временно оккупированных территориях, чистят сапоги немецким солдатам...

    Лично меня такие фото коробят, но это правда, было такое, было... И вот я решил опять выложить эти фото, плюс к ним добавилось еще несколько новых. Ради интереса взялся "пошерстить" интернет. Подумалось, а может еще что-нибудь интересное на эту тему найду. И нашел. Причем такое, от которого меня коробит не меньше, чем от этих фото. В общем, сами все увидите и прочитаете.

    Но сначала фото по теме:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/41501079.2d/0_8a455_5fafc6b7_XL.jpg height=800 height=599

Русские дети чистят сапоги немецким солдатам. Ноябрь 1942, Белосток

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/41501079.2d/0_8a453_3b31808c_XL.jpg height=595 height=424


Почисти дяде сапоги, малыш...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/41501079.2d/0_8a451_cd4a82d3_L.jpg height=450

Витебск. Напротив Успенского собора

http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/41501079.2d/0_8a452_cb417974_L.jpg height=450

http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/41501079.2d/0_8a456_ef067373_XL.jpg height=799 height=542

Сапоги для немцев. Харьков

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/41501079.2d/0_8a457_eaea4b27_XL.jpg height=578 height=369


Это тоже Харьков

А теперь о том, что же я нашел еще...

Все началось с того, что мне на глаза попалась вот эта картинка:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/41501079.2d/0_8a454_8c440e10_XL.jpg height=521 height=386

Думаю, не нужно объяснять, что на ней изображено. Но дело в том, что первоначально я увидел эту же картинку слишком мелкую по размерам и в плохом разрешении. Захотелось найти более качественный ее вариант. А я нашел... И не один. Среди вариантов этой картинки была и вот эта:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/41501079.2d/0_8a458_74eb1d02_XL.jpg height=329

Сразу же обратил внимание, что это не просто картинка. На бирке со штрихкодом написано: "Германский патруль. Украина. Цена 140 руб.". В правом верхнем углу указан номер модели и масштаб 1:35, а в правом нижнем загадочная абревиатура "ICM". Стало понятно - это модели, проще говоря, игрушки для тех, кто увлекается военной историей и собирает миникопии техники, фигурки солдат Второй Мировой войны. И, все-таки, подумал я, может это просто какой-то фейк. Солдатики в немецкой форме - ничего особенного, но мальчик, который чистит сапоги немецкому офицеру... Неужели это тоже копия, игрушка такая? Решил покопать. В результате оказалось, что "ICM" это не просто абревиатура. ICM Холдинг - "украинский производитель, работающий для отечественного рынка и экспортирующий продукцию в большинство стран Европы, Америки, Азии и Австралию".

Я нашел сайт этой компании и вот что там написано:

"Миссия компании

Популяризация и развитие сборного моделизма, как хобби и интересного увлечения для молодого поколения.

Цель

Развитие сборного моделизма в Украине, странах СНГ, Европе, Америке.

Качество

Качество - основа работы компании. Мы понимаем, что лишь качество продукции, соответствующей высочайшим стандартам, может быть востребовано на рынке. Также мы уделяем значительное внимание точности копирования элементов моделей и историческому соответствию".

Ну хорошо, подумал я. Может кто-то, решил под видом известной компании запустить фейк с мальчишкой, который чистит сапоги немцам, и на сайте компании ничего такого в наличии нет? Ага! Не тут-то было! Есть такой набор "игрушек". Вот он:

Германский патруль (1939-1942)

http://www.icm.com.ua/catalogue/figures/62-german-patrol-1939-1942.html

Но кроме этого набора я обратил свое внимание на еще один "наборчик". Вот этот:

"Операция «Барбаросса» 22 июня 1941"

http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/41501079.2d/0_8a45e_917d8621_XL.jpg height=331

http://www.icm.com.ua/catalogue/figures/60-barbarossa-operation-june-22-1941.html

Интересная сцена, не правда ли?

Кстати, замечу вам, что в каталоге продукции компании (http://www.icm.com.ua/catalogue) вы не найдете сцен, где были бы пленные немцы, или немецкие дети, которые бы чистили сапоги советским солдатам. И я понимаю, почему так. Все очень просто. Вы представьте, что будет, если такие "игрушки" попадут в Германию, и немецким детям предложат "поиграть" в них? Вряд ли им такое понравится? И я очень сомневаюсь, что они будут такое покупать. А вот нашим такое можно продавать без зазрения совести, тем более, что совести у создателей этих "игрушек" нет, за то цинизма хоть отбавляй. Читайте дальше и смотрите...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4134/41501079.2d/0_8a459_3788427c_XL.jpg height=300

Продукция компании ICM Холдинг. Украина. Вот они, игрушки для ваших детей...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3711/41501079.2d/0_8a45a_9c2f9bd2_XL.jpg height=582 height=441


"Наборчик" в разобраном виде

"В Москве продаются солдатики, произведённые на Украине, которых педагоги и ветераны считают исторической диверсией. декабрь 2009 года.

— Украина проводит идеологическую диверсию, — кричал по телефону бывший афганец Дмитрий Герасимук. — Под детей заложили американскую бомбу!

Мы было приняли его за очередного городского сумасшедшего. Но негодовал мужчина обоснованно. Читатель принёс две коробки.

— Вот посмотрите, — возмущается Дмитрий, — таких солдатиков украинского производства продают в Митине в магазине развивающих игр. Разве можно в это играть?

Солдатики — «Немецкий патруль» и «Барбаросса». В первом советский мальчик чистит немецкому офицеру сапоги, во втором — танкист сдаётся немцам в плен. Солдатиков надо склеить, раскрасить. Фигурки требуют внимания. И как в них производители предлагают детям играть? Чью сторону занимать?

— Я бы понял, если бы была инструкция: мол, мальчик — юный партизан, добывает в тылу врага секретную информацию, а заодно бы рассказали, как дети помогали фронту, — рассуждает читатель. — Но здесь лишь сцены из серии «униженных и оскорблённых». Да, солдат захватывали в плен! Да, была оккупация, но разве из этого ковали победу?

Мы позвонили в московское представительство украинской фирмы-производителя «ICM Холдинг». Звонку не удивились — много в столице патриотов, интересующихся, все ли у предпринимателей в порядке с головой и исторической памятью.

— Ничего страшного в этой композиции нет, — заверил директор столичного филиала Юрий Воронкин. — Это копия с архивных снимков. Исторический факт!

Но вопрос: а не предложат ли потом украинские производители серию со сценами казни партизан или расстрела в Бабьем Яру? Тоже ведь исторический факт!

Возможно, — ответили нам, — историю не перепишешь. Но мы будем благодарны родителям за советы, каких солдатиков они хотели бы видеть у своих детей. И зря вы нападаете, есть и патриотичные композиции: май 45-го, советские танкисты.

Мы посмотрели каталог: композиций, и правда, достаточно. Но вот только мальчик один — опустивший голову, по-лакейски трусливо чистящий оккупантам сапоги.

Мы решили посмотреть, насколько солдатики востребованы москвичами. Игры продаются. Расходятся активно. На «Тульской» продавщица-вьетнамка радостно пролепетала:

— Были, тойко быстло лазоблали!

И лишь на «Совёнке» продавец мрачно ответил:

Предлагали нам эту партию, но шеф сказал, что шею свернёт тому, кто выставит эту дрянь на прилавок. Не для того его отец погиб под Берлином, чтобы внуки с криками «Хенде хох, русская свинья!» в эту гадость играли!

МНЕНИЕ ВЕТЕРАНА

Лев ЯСНОПОЛЬСКИЙ, разведчик, заместитель председателя Московского комитета ветеранов войны: К чему этот исторический мазохизм!

— Среди ветеранов появление этих солдатиков вызвало шок. Вдвойне больно, что эту игру выпустили на Украине, сполна хлебнувшей оккупантского лиха. Как могут люди, пережившие такое, восхвалять доблесть фашистских оккупантов в первые дни войны? Ведь ещё живы очевидцы тех страшных событий! Это очень пагубная игра! Родители и не заметят, как под их увлечённым моделированием пареньком через год игры в таких солдатиков рванёт идеологическая бомба!

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Алла КИРТОКИ, психолог: Игра навязывает неправильную систему ориентиров

— Дети очень восприимчивы к таким вещам. Багаж знаний у них небольшой. Читать умеют не все. Информация поступает визуально. Дедушек-бабушек, рассказывающих про военные подвиги, у нынешних детей, увы, нет. И что видит в такой композиции ребёнок? Сила — за немцами. Самоидентифицируясь, ребёнок встанет именно на эту сильную сторону. Особенно в командной игре. Вспомните, как сами когда-то не хотели быть фашистами! Из-за правильного воспитания вы знали: сила у наших. Эта игра даёт неправильные ориентиры.

Источник -

http://badnews.org.ru/news/kto_uchit_nashikh_detej_chistit_sapogi_fashistam/2010-04-21-741

http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/41501079.2d/0_8a45b_dc5b1f8f_XL.jpg height=477 height=293

Скрупулезный подбор цветов для этой пахабели. Качество и точность даже в мелочах!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/41501079.2d/0_8a45c_8974e30b_XL.jpg height=800 height=611

http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/41501079.2d/0_8a45d_70aa725a_XL.jpg height=800 height=754

А это продукция уже других идиотов. Думаю, не нужно вам объяснять, что делает этот солдат?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/41501079.2d/0_8a45f_3c1fee40_XL.jpg height=427 height=274

Творение Американского дизайнерского агентства “Dorothy”

http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/41501079.2d/0_8a460_58004f8f_XL.jpg height=276

http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/41501079.2d/0_8a461_dd7c6136_L.jpg height=277

p.s.

Очень хочется верить, что однажды какие-нибудь идиоты не выпустит в свет игровой наборчик "Освенцим, действующая модель, масштаб 1:350", где предложит вашим детям поиграть в уничтожение недочеловеков в лице русских, украинцев, евреев и т.д. Главное же, что "это копия с архивных снимков. Исторический факт!". И за кого тогда будут играть ваши дети, за недочеловеков или сверхлюдей, носителей нового мирового порядка?