Автор Тема: Коррупция  (Прочитано 152740 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #285 : 13/12/19 , 23:16:38 »
1575975880_13699794.jpg*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #286 : 04/01/20 , 19:43:38 »





Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #287 : 23/03/20 , 18:14:10 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #288 : 24/04/20 , 22:00:36 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #289 : 17/05/20 , 18:41:57 »

Путин жалуется, что не знает, как победить коррупцию. Подсказываю:


[/size]Как то Путин сказал, что только почистили одно ведомство, всех посадив, как новая генерация целиком коррумпировались за полгода.
Что с этим делать, он не знает. Может устроить ротации как в армии? (Речь, видимо, идёт про какую то силовую структуру).
Ротация тоже поможет. Она рвёт коррупционные связи. Но этого недостаточно.

А как с этим боролись в СССР при Сталине? При котором коррупция была минимальной.

Чиновников в сгнившем правоохранительном органе всех отправляли на лесоповал, добывать для Родины валютный товар.
А вместо прежних руководителей набирали офицеров из глубинки. Причём, не ввиде регулярной ротации, а индивидуально. Не связанных между собой.
А на замещения рядовых сотрудников, тоже отправленых на лесоповал, организовывали комсомольские и пролетарские призывы в ту же милицию. С заводов и фабрик. После необходимой учёбы. И эти призывы были регулярны и массовы. Я ещё застал их отрыжку. Когда на милицейские должности назначали, правда, уже не пролетариев, а комсомольских бюрократов. (Типа комсомольский призыв).

Лет на 10 хватало, пока и эти не разложатся. Потом повторяли. Причём, заранее подставляли под руководителей независимого от него грамотного и толкового выходца из народа. Чтобы было кем его заменить. И держали его на невысоких должностях, незаметных для руководства структуры, чтобы его не сожрали.
 Как говорил Лазарь Каганович: "Мы срезаем бюрократию слоями".
Это была ювелирная кадровая работа. Сейчас на неё кто то способен?

А что сейчас?

А сейчас у нас вертикаль власти.
Смысл которой в том, что вышестоящие сами подбирают себе персонал. По принципу личной преданости.
А Путин требует от лично преданных принципиальности.
Что в принципе несовместимо. Личная преданность для того и нужна, чтобы покрывать грехи начальника.
Даже если в разложившейся структуре есть незамешанные в коррупции, но они уже готовые коррупционеры. Просто должность у них не доходная. Как только после путинской чистки освобождаются доходные должности, так они сразу пускаются во все тяжкие.
И коррупция восстанавливается.

Ну и самое главное, чтобы Путину поверили, что это в серьёз, надо по рецепту Ли Куанг Ю посадить как минимум, одного лично преданного ему чиновника. Или хотя бы выгнать этого оборзевшего сибарита и любителя роскоши.

Но Путин живёт по тому же принципу подбора лично преданных кадров, что и остальная вертикаль выстроеной им власти. И соблюдает заветы Сент Экзюпери: "Я в ответсвенности за тех, кого приручил".

Так что в ближайшее время борьба с коррупцией  будет напоминать бег вверх по эскалатору, ведущему

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #290 : 01/06/20 , 22:54:21 »


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #291 : 18/09/20 , 09:25:40 »
4%20%2869%29.jpg


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #292 : 10/10/20 , 16:21:31 »







Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #293 : 21/11/20 , 17:28:10 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #294 : 06/02/21 , 18:52:03 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #295 : 10/05/21 , 07:35:25 »
<a href="https://www.youtube.com/v/zeXNsvkxNHg&amp;t=288s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/zeXNsvkxNHg&amp;t=288s</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #296 : 04/07/21 , 08:47:27 »




КОРРУПЦИЯ, КАК ГЛАВНАЯ СКРЕПА ПУТИНИЗМА.



         Долгие годы, день за днём, жителей оккупированных путинизмом территорий приучали к мысли о том, что коррупция это конечно плохо, но не смертельно. И что никакого влияние на величие, вставание с колен и прочие КРЫМНАШ, она не имеет. Это как подмешивать на завтрак небольшую дозу яда, чтобы жертва ничего не заметила и умерла в сладком неведении.
          Однако в нашем случае, этот яд был призван не убить, а изменить геном тех, кому его скармливали. И поэтому попадая в иную среду обитания, излечится от него жителям РФ бывает очень и очень сложно. А зачастую и невозможно. На бытовом уровне это отравленное поколение не видит ничего страшного в протянутой купюре, букете цветов, купоне на скидку, предложению поужинать за их счёт. Ведь всё это от чистого сердца. Обычный дружеский подарок, который преподносится от души, а никак не с перспективой ускоренного, неправового решения того или иного вопроса. А то, что с голубого ручейка, начинается река, так это только слова детской песенки.
         Цельного понятия этого явления для отравленных путинизмом нет. Для них есть коррупция, а есть КОРРУПЦИЯ. В чём разница? Спросите любого в нашей стране и он с придыханием и гневов в голосе расскажет про миллиарды украденных из бюджета и вывезенных в далёкие дали денег. Про чиновников и депутатов, которые наживаются на нашей стране и своими действиями обрекают пенсионеров на нищенское существование. И если бы их воля, то они давно бы их всех посадили и даже расстреляли, как в соседнем Китае.
        Правда на просьбу конкретизировать и персонифицировать явление коррупции в нашей стране, бравурных ноток в голосе уже не наблюдается. Начинается стандартное блеянье про то, что это не наши деньги и поэтому не нам решать их судьбу. А ещё о том, что дескать для решения таких проблем есть специально обученные люди, которые по долгу службы должны бороться с этим явлением. Ну а что касается Путина, который вроде как самый главный начальник и замкнул всё управление страной (включая кадровую политику) на себя, то он конечно ни при чём. Он просто не знает, что творят его подчинённые. Тем более страна у нас такая большая и поэтому Путин никак не может за всеми уследить. "Попробуйте себя на место Путина поставить".
        И это понятно, просто представление о деньгах и теоретические знания об объемах коррупции в нынешней РФ у аборигенов находятся на уровне знаний о ковиде. А представить условный конверт, который регулярно преподносится Путину, в силу своего положения в пищевой цепочке им просто не дано. Хотя он (конверт) будет явно величиной с небоскрёбы московского Сити.
Ведь коррупция она как наркотик. От малых доз к большим. И бывших наркоманов просто не бывает. Бывают лишь те, кто держится, поскольку вырвался из прежней среды обитания и полностью разорвал прежние связи. Однако к засидельцам нынешней вертикали власти это не относится. Для них коррупция, как обозначение: свой-чужой. Как извращённое понимание киплинговского : ты и я одной крови. В данном случае гнилой.
      Без коррупции путинизм просто невозможен. Так уж его придумали отцы-основатели. Они жаждали денег, хотели денег и всё делали ради денег. И пока им надо было прятаться от пауков покруче, они делали это тайно. Когда же они полностью узурпировали власть, то просто встроили коррупцию в систему путиномики. И даже когда денег стало с избытком, и казалось бы, что можно поработать честно, выяснилось, что без мотивировки коррупцией ржавая государственная дрезина вообще не едет. Чтобы сделать любой, даже самый правильный, шаг, надо обязательно заложить в смету сумму отката. Иначе никто не поверит и придётся рассчитываться с вышестоящими/контролирующими начальниками из собственных закромов.
      Без дополнительного финансового интереса у нас вообще ничего и никому не надо. Без него не было бы прекрасного московского (и любого) благоустройства; новых дорог ; мостов; аэропортов; домов. Вообще ничего. А при том уровне социального безразличия, трусливого обожания барского сапога, властям по этому поводу вообще не надо переживать. Подумаешь кто-то, как Навальный, что-то там бухтит и устраивает расследования про коррупцию? А мы их всех в острог. Чтобы остальным неповадно было. Вот остальные и молчат в тряпочку, лишь изредка откликаясь на случаи поимки чиновников, которые просто не хотели делиться.
          Ведь государственная коррупция это та самая скрепа, на которую нанизан весь каркас путинизма. В чём её цимус? Не надо сеять, пахать, клепать, копать, отвечать, придумывать, изобретать. И даже чем-то владеть. Кроме как должностью и шариковой ручкой, которой можно размашисто написать СОГЛАСОВАНО. Или ОТКАЗАНО. В зависимости от степени понимания заинтересантом текущего уровня процентов благодарности. И конечно Путину не сгружают "Камазы" с наличностью во внутреннем дворе Кремлёвского дворца. Путин просто знает, что с каждого, кого он пристроил, ему где-то и как-то "капает". За эти годы выработана чёткая система, в которой есть смотрящие за процессом получения мзды и ответственные за его дальнейшую "стирку". А все остальные просто соблюдают правила игры, поскольку знают, чем чревато воровство у воров. Когда в вертикали жадность губит каого-то фраера, то об этом страна узнаёт в первой новости программы "Время". Хотя рисковые парни конечно случались и там. Случались, поскольку сейчас ковидные ограничения и съебаться стало гораздо сложнее.
       Понятное дело, что с отлучением малого и среднего бизнеса от права на существования в стране, из всех утюгов стали вопить о явной победе над коррупцией. Поскольку с ростом аппетитов чиновников доить интереснее тех, у кого бабло водится не только на пожрать. И эта категория бизнеса в число таких не входит. Их грызут крысы поменьше. А уж тем, кто хлебает бюджетную похлёбку, находясь в кредитном рабстве по самые не балуйся, совсем не до коррупции. Ну во- первым, у них нет таких волшебных шариковых ручек. Во-вторых, для путинизма все они никто и звать их никак. Так , винтики системы. Расходный материал. И запутинский отряд, не заметит потери отдельного бойца. Даже если жертвы исчисляются сотнями тысяч. Поскольку единственный лозунг путинизма ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и воплощать его в жизнь вертикаль научилась с минимальным количеством аборигенов.
          И тут, утомлённый этим постом, воскликнет: "А может не так уж плоха наша коррупция? Может это наше нау-хау? Наше сакральное изобретение, которое позволяет всем нам жрать до судорог, кататься на красивых авто и жить в роскошных квартирах? Что ещё надо, что встретить старость? Пускай и не слушком сытную. Но здесь и сейчас ведь почти всё заебца. Нам бы ещё немного денежек урвать и вообще кайф. Вот и благоустройство собянинское опять же- пальчики оближешь." И чем сильнее будут закрывать границу, тем увереннее будут звучать голоса поддержки тех, кто в реальности не понимает смысла слова гражданин.
        Во-первых, коррупция превращает реализацию и производство всего, включая самые передовые и гениальные изобретения, лишь в механизмы поднятия пропагондонского имиджа. Ничего общего с понятием конкуренция там нет. В прямом противостоянии с аналогами , выяснится, что российское если не хуже, то обязательно дороже. Даже при учёте низких затрат на оплату труда. Вакцина "Спутник" самое яркое тому доказательство. Работать вроде как работает. Но то, что она лучшая в мире можно узнать только из программы Киселёва и со слов Путина. И если уж в этом щепетильном и публичном вопросе намешано столько интересов разнообразных лоббистов, то можете представить себе, какой шок или сердечный приступ, в случае честного международного конкурса, словили бы желающие поучаствовать в реализации программы столичного благоустройства . А сэкономленных денег хватило бы на строительство ещё одной Москвы. В чистом поле. И из чистого золота.
          Во-вторых, понятное дело , что для государства всегда есть щепетильные и секретные темы, которые не могут быть отданы на откуп международным концернам. Обороноспособность страны, в их числе. И поэтому там денег просто не считают. Они льются там как вода из неисправного крана, вне зависимости от результата. Поэтому соучастники из клана путинизма стараются засекретить большее количество секторов экономики РФ и создать мутантов в лице госкорпораций или, на худой конец, каких-нибудь "Платонов". Чтобы ни одна копейка не ушла мимо кремлёвской кассы. Такова уж сущность путиномики.
         И если нужно, не считаясь с расходами, включая коррупцию и банальное воровство, из цельного куска золота выдолбить ОДНУ ракету, которая сильно удивит и напугает весь мир, то это к нам. Путинизм такие вещи очень уважает. И пускай те, кто через губу заявляют, что они в жизни ни разу не дали взятку и поэтому не считают Россию самой коррумпированной страной в более-менее развитом мире , свернут свои пафосные утверждения в трубочку и прикроют ими  свой патриотический выхлоп.
         За них всё уже дали и получили. Точнее при их непосредственном, трусливом пособничестве. Пока они громко вопили о своей кристальной порядочности, ни разу не сомневаясь в честности приобретения имущества чиновниками из путинской вертикали, их просто использовали втёмную. Они тупо стоят на "шухере", пока Путин с друзьями грабят страну. При этом фальшиво делают вид, что им соринка в глаз попала. Вот если бы дело касалось Америки, то они бы конечно всё раскопали до последнего винтика.
        А ещё их банально "кинули", даже не заслав долю малую от украденного. Потому как такова уж ссученная личина путинизма, который ради получения денег готов использовать, ограбить, обмануть, уничтожить, каждого, кто встанет у него на пути к его заветной цели. И поэтому, когда на модной, красивой, мажорной лавочке сидят тупые московские хипстеры, в каком-нибудь на хер не упавшем Зарядье, то сидят они на спинах нескольких российских пенсионеров. Возможно своих бабушек и дедушек. Весёленькая такая картинка.
        В-третьих, путинская коррупция разрушает нормальную работу абсолютно всех государственных институтов и нивелирует любые устремления людей, которые стремятся во власть не только ради упругой мошны. Ведь всем претендентам на управление державой сегодня надо пройти не только огонь, воду и медные трубы. Но и тест на корррупционную устойчивость. Но сделать это в нынешних условиях вертикали просто невозможно. Цепочка, действующая снизу доверху, не может прерваться на каком-нибудь слабом, в смысле честном, звене. Платить за того парня никто не будет и поэтому такие просто не нужны.
Многие из тех, кто сегодня хоть что-то делают, потому что имеют возможность украсть, просто замрут в ожидании наладчиков системы. А пока суть да дело, с помощью той самой заветной ручки и строго в рамках многочисленных и зачастую бессмысленных законов, умышленно  создать такие невыносимые условия существования в РФ не только бизнеса, но и проживания любого человека, то уже через неделю , страна взмолиться о том, чтобы взятку внесли в новую Конституцию как реальную скрепу существования страны.
       Но если кому-то кажется, что это тупик, то это не так. Побороть коррупцию можно. А ради своего будущего и будущего наших детей так ещё и нужно. Банально надо начать с себя. И так шаг за шагом надо бороться за максимальное снижение влияния этого уродливого явления на нашу жизнь. Но для начала конечно нужно вышвырнуть всех, кто сегодня олицетворяет путинизм , включая Путина, со своих насиженных мест и отобрать у них заветные ручки. Поскольку с гнилыми корнями дереву всё равно не жить. Как это сделать? Ну пускай каждый догадается самостоятельно , поскольку только это право оставили законы путинизма для безнаказанного решения этой глобальной проблемы страны. Правда есть ещё , так называемые, сентябрьские выборы в ГД РФ и если на них "Единая Россия" получит смачный пинок под свой отожравшийся зад, то лиха беда начала. Поскольку с чего надо начинать, а нашем положении, которое мы себе сами и создали, даже лишение путинизма реализации его ожиданий, это хорошее начало.

#ДОЛОЙПУТИНИЗМ#ДОЛОЙКОРРУПЦИЮ

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #297 : 10/08/21 , 16:02:55 »


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #298 : 13/09/21 , 08:41:01 »
Как можно за 3 дня уничтожить коррупцию в государстве? Опыт Афгана.



Посол РФ в Афгане написал, что в Афгане полностью уничтожена коррупция.
Наши анальные литики взвились: Вот врут же! Такое невозможно в принципе. У нас в России 30 лет борются с коррупцией, а что толку? А посол дурак или продался.

Объясняю, как у талибов это получилось:
Во первых, они выгнали с должностей всех чиновников - ставленников пиндосов. Воровать по крупному стало просто некому.

Но осталась ещё низовая коррупция. В основном сводящаяся к поборам с торговцев.
Талибы выгнали с должностей всех проверяющих.
А для тех, которые сделали вид, что их это не касается, объявили всем афганцам, чтобы доносили на вздоимцев. И предупредили, что три доноса на одного человека и по шариатскому суду ему отрежут голову.

Примечание: по Шариату для вынесения смертного приговора надо не менее 3х свидетелей. (По европейскому праву достаточно 2х) Если свидетелей меньше 3х, то выносят не смертный приговор.

А сами талибы пока не коррумпировались. И если это случится, то только в следующем поколении.
Как это произошло у нас в 1918м году. Во время военного коммунизма в РСФСР тоже несколько лет  (До НЭПА) не было коррупции.

Талибов на царствие!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Коррупция
« Ответ #299 : 04/11/21 , 18:52:08 »