Автор Тема: Оборонсервис проворовался  (Прочитано 63986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #15 : 13/02/13 , 18:06:49 »

Каждому — свое?
Л Пожарская
13.02.2013


В де­ле Сер­дю­ко­ва—Ва­си­ль­е­вой од­ной из об­ви­ня­е­мых яв­ля­ет­ся Ека­те­ри­на Сме­та­ни­на. В ре­дак­цию при­шло пись­мо от её ба­буш­ки Л.М.По­жар­ской. По­сколь­ку, на наш взгляд, это письмо представляет значительный интерес для наших читателей и для общества в целом, мы ре­ши­ли пре­до­ста­вить ей сло­во без ка­ких-ли­бо ком­мен­та­ри­ев.





"Я — ба­буш­ка Ека­те­ри­ны Сме­та­но­вой, ко­то­рая про­хо­дит по де­лу "Обо­рон­сер­ви­са". Моя внуч­ка Ека­те­ри­на, юрист по об­ра­зо­ва­нию, жи­ла в Санк-Пе­тер­бур­ге. У них с му­жем двое де­тей — маль­чи­ки 11 и 12 лет. Ее од­но­курс­ни­ца по уни­вер­си­те­ту Е. Ва­си­ль­е­ва уе­ха­ла ра­бо­тать в Моск­ву в Ми­ни­с­тер­ст­во обо­ро­ны и пред­ло­жи­ла им с му­жем пе­ре­ехать ту­да же. Вы­звав Ека­те­ри­ну с се­мь­ей в сто­ли­цу, она пре­до­ста­ви­ла им пя­ти­ком­нат­ную квар­ти­ру (оп­ла­та толь­ко по кви­тан­ци­ям ЖЭ­Ка) и ма­ши­ну с во­ди­те­лем. Так как Ва­си­ль­е­ва са­ма ра­бо­та­ла в Ми­но­бо­ро­не чи­нов­ни­ком в долж­но­с­ти на­чаль­ни­ка де­пар­та­мен­та по иму­ще­ст­ву с ок­ла­дом в пять млн руб­лей (по дан­ным га­зе­ты "Ар­гу­мен­ты и Фак­ты"), то она не име­ла пра­ва офор­мить на се­бя фир­му по про­да­же не­дви­жи­мо­с­ти Ми­но­бо­ро­ны. По­это­му по­про­си­ла мою внуч­ку офор­мить эту фир­му на се­бя, но ни­ко­му не го­во­рить об этом. Да­же ро­ди­те­ли Ека­те­ри­ны не зна­ли об этом. Я не мо­гу по­нять, за­чем этой обес­пе­чен­ной жен­щи­не по­на­до­би­лось за­бо­тить­ся об ус­т­рой­ст­ве се­мьи мо­ей внуч­ки?


Ва­си­ль­е­ва сня­ла офис для ра­бо­ты, от­кры­ла в бан­ке счет, на­ня­ла штат юри­с­тов, бух­гал­те­ра и со­ста­ви­ла схе­му о про­да­же не­дви­жи­мо­с­ти. В Ми­но­бо­ро­ны су­ще­ст­во­ва­ли оце­ноч­ная и экс­перт­ная ко­мис­сии, Со­вет ди­рек­то­ров, пред­се­да­те­лем ко­то­ро­го бы­ла са­ма Ва­си­ль­е­ва, и раз­лич­ные кон­тро­ли­ру­ю­щие чи­нов­ни­ки. Обя­зан­но­с­тью фир­мы, ко­то­рую со­зда­ла Ва­си­ль­е­ва, яв­ля­лось юри­ди­че­с­кое обос­но­ва­ние со­вер­ша­е­мых сде­лок. В эту фир­му — она да­же не вхо­ди­ла в со­став Ми­но­бо­ро­ны — при­хо­ди­ли до­ку­мен­ты со все­ми не­об­хо­ди­мы­ми под­пи­ся­ми чле­нов оце­ноч­ной ко­мис­сии, чле­нов Со­ве­та ди­рек­то­ров и под­пи­сью Ми­ни­с­т­ра обо­ро­ны для про­да­жи уже оце­нен­но­го иму­ще­ст­ва.


О чем же ду­ма­ли все эти лю­ди, ста­вя свои под­пи­си под оце­ноч­ны­ми до­ку­мен­та­ми? А те­перь мою внуч­ку од­ну об­ви­ня­ют во всех кор­руп­ци­он­ных де­лах, на­зы­ва­ют ее глав­ной фи­гу­рой этой кор­руп­ци­он­ной схе­мы и в на­руч­ни­ках по три-че­ты­ре ра­за в день по­ка­зы­ва­ют по те­ле­ви­де­нию. А ее де­ти смо­т­рят все это и пла­чут. Маль­чи­ки силь­но сда­ли в уче­бе — ведь кро­ме ма­те­ри, за­бра­ли и от­ца, они слы­шат от уче­ни­ков в шко­ле, что их ро­ди­те­ли во­ры.
Еще в на­ча­ле де­ка­б­ря внуч­ка по на­сто­я­нию сле­до­ва­те­ля за­клю­чи­ла до­су­деб­ное со­гла­ше­ние. Ее обе­ща­ли от­пу­с­тить до су­да к де­тям, но об­ма­ну­ли, по­том обе­ща­ли от­пу­с­тить на зим­ние ка­ни­ку­лы — и сно­ва об­ма­ну­ли.


И са­мое глав­ное, что ви­на ее в том, что она ра­бо­та­ла по схе­ме, ко­то­рую при­ду­ма­ла Ва­си­ль­е­ва. Фир­ме пе­ре­чис­ля­лось все­го пять про­цен­тов от сто­и­мо­с­ти не­дви­жи­мо­с­ти. Моя внуч­ка яв­ля­лась но­ми­наль­ным, фаль­ши­вым хо­зя­и­ном фир­мы, ко­то­рая при­над­ле­жа­ла Ва­си­ль­е­вой. Жур­на­ли­с­ты же вы­да­ют не­про­ве­рен­ные фак­ты "са­ма хо­зяй­ка фир­мы, са­ма оце­ни­ва­ла и уце­ни­ва­ла и про­да­ва­ла сво­им лю­дям". Ка­кое вра­нье! А ведь сей­час за вра­нье есть ста­тья УК.


А меж­ду тем ви­но­ват тот, кто со­ста­вил эту во­ров­скую и кор­руп­ци­он­ную схе­му. А этот че­ло­век си­дит до­ма в 13-ти­ком­нат­ной квар­ти­ре, с дом­ра­бот­ни­цей, ку­хар­кой, тре­бу­ет па­рик­ма­хе­ра, Сер­дю­ко­ва и ба­тюш­ку из церк­ви, на­вер­ное, за­ма­ли­вать гре­хи. Та­ко­го бе­зо­б­ра­зия и та­кой не­спра­вед­ли­во­с­ти не бы­ло да­же при КПСС. Кто ви­но­ват — тот и в от­ве­те!


По те­ле­ви­де­нию по де­сять раз в день по­ка­зы­ва­ли та­кой сю­жет: пор­т­рет В.В.Пу­ти­на, за­тем сра­зу пор­т­рет Сер­дю­ко­ва, по­том мою внуч­ку в на­руч­ни­ках и ящик с брил­ли­ан­та­ми Ва­си­ль­е­вой. Как по­нять, по­че­му ее са­му-то не по­ка­зы­ва­ли? Ко­му эти дра­го­цен­но­с­ти при­над­ле­жат? У ме­ня все ки­пит от воз­му­ще­ния, от та­кой не­спра­вед­ли­во­с­ти! По­че­му на нее ни ра­зу не на­де­ли на­руч­ни­ки? А моя внуч­ка с му­жем, как опас­ные для об­ще­ст­ва лю­ди, в на­руч­ни­ках и в клет­ке!


Моя Ека­те­ри­на ра­бо­та­ла каж­дый день с 9 ут­ра до 23 ча­сов, а за­тем долж­на бы­ла ид­ти к сво­ей на­чаль­ни­це Ва­си­ль­е­вой от­чи­ты­вать­ся о про­де­лан­ной за день ра­бо­те. В мар­те ме­ся­це моя внуч­ка рас­счи­та­лась. Ва­си­ль­е­ва ска­за­ла, что эту фир­му она бу­дет за­кры­вать, а от­кро­ет но­вую. По­про­си­ла снять всю на­лич­ность со сче­та и при­не­с­ти ей, по­сколь­ку фир­ма-то ее. Ека­те­ри­на с во­ди­те­лем Ди­мой по­еха­ла в банк, сня­ла день­ги и при­вез­ла их Ва­си­ль­е­вой на Мо­лоч­ный пе­ре­улок, 6. По­зво­ни­ла по до­мо­фо­ну, Ва­си­ль­е­ва вы­шла, взя­ла па­кет с день­га­ми и уш­ла.


Моя внуч­ка — ум­ная и до­б­рая де­воч­ка, очень тру­до­лю­би­вая, у нее хо­ро­ший ха­рак­тер, вот Ва­си­ль­е­ва к ней и при­лип­ла. Ека­те­ри­ну сма­ни­ла толь­ко зар­пла­та — она за­ра­ба­ты­ва­ла 300 ты­сяч руб­лей. А ни од­ной го­су­дар­ст­вен­ной ко­пей­ки она не взя­ла, в этом она не ви­но­ва­та. И при обы­с­ке у них ни­че­го цен­но­го не на­шли.


Очень жаль, что мать дво­их де­тей стра­да­ет ни за что, ее уже эти­ми до­про­са­ми до­ве­ли до руч­ки. И все толь­ко обе­ща­ют, что вот-вот от­пу­с­тят — и опять об­ман.


В про­шлом го­ду, ког­да внуч­ка с му­жем мно­го ра­бо­та­ли, я у них жи­ла, по­мо­га­ла с де­ть­ми. А сей­час у ме­ня слу­чи­лась бе­да — мне, 77-лет­ней жен­щи­не, ам­пу­ти­ро­ва­ли но­гу, а на од­ной но­ге я по­мочь де­тям не мо­гу".


http://zavtra.ru/content/view/kazhdomu--svoe-2013-02-13-000000/

Hrizos

  • Гость
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #16 : 16/02/13 , 13:12:20 »
Серая плесень
 
О ЧУВСТВЕ ПРЕКРАСНОГО У ПАРАЗИТОВ

http://argumenti.ru/photo/2013/EX1pmP47ib28K9L9TxqT0GJ4a.jpg height=334

Журналисты газеты "Аргументы недели" обратили внимание на сборник стихов небезызвестной Евгении Васильевой - любовницы бывшего министра обороны и фигурантки уголовного дела о хищениях в "Оборонсервисе", которая сейчас претерпевает неслыханные страдания, находясь под домашним арестом в своей 13-комнатной квартире. Сборник издан в Петербурге пару лет назад. Представляем Вашему вниманию несколько поэтических творений этой незаурядной личности, выделив наиболее впечатляющие моменты курсивом. Ни форму, ни содержание стихов комментировать не будем, предоставив эту возможность читателям сайта. Отметим лишь, что данный поэтический сборник, безусловно, очень выпукло и ярко отражает самосознание правящего в России класса, его "нравственность" и его "эстетику", его глубокие религиозные и патриотические чувства. Как и в любом подлинном произведении искусства, в стихах Васильевой при желании можно обнаружить бездну скрытых смыслов. Читайте и наслаждайтесь!

 

Асимметрия с нами случилась,
Асимметрия в дом наш явилась,
Ты кусаешь меня безумно,
Сердце каменное неразумно.
Разожми свою челюсть клыкастую,
Безоружная я, безопасная.
Буду я покорно, услужливо
Твоё сердце из камня выуживать.

* * *

Не веришь, отводишь глаза,
не веришь в сады серебра.
Не веришь в усадьбу из роз,
в именье из тысячи грёз.
Ни в фей, ни в рубины-цветы.
Не веришь в иные мечты!
Так сложно с тобой иногда!
Терзает немая тоска.

* * *

Ты стоишь на пьедестале,
Громко музыка играет,
Всё в тебе огнём горит
И о чём-то говорит!
То ли это о мечте,
То ли это о войне,
То ли это горе-знамя,
То ли это радость-пламя,
То ли это просто вздор,
Я не знаю – Бог с тобой!
(…) Не гневи же, право, Бога.
Знай, что я твой идеал


* * *

За красоту души и чувство красоты
Я благодарна, Боже!
За то, что мне всего дороже!

За то, что я умею целовать
Дыхание гармонии в природе.
Благодарю тебя за всё –
За интуицию, богатую сознаньем,
За голубые янтари
На берегу моих мечтаний.
За запах тмина на полях,
За гениальные картины,
Разосланные по стенам
Моей чарующей квартиры.

За то, что у меня есть друг,
Тот друг, что мне всего дороже,
Тот друг, с которым можно, Боже,
Стихами говорить…

* * *

Пусть богатые будут богаче,
Пусть разумнее будет удача.
Я болею за золото мира.
Знаю: да, велико и красиво.

Пусть богатые будут учтивы,
Пусть отзывчивы будут, красивы…

* * *

Солнечный край, солнечный рай,
Солнечно всё, всё неслучайно.
Мы богатеем, быстро взрослеем,
К солнцу всё ближе, дальше от тени.
Дальше от мук, горя и зноя.
Ближе к земле, дальше от роя.
Дальше от роя злых, безобразных
Тварей земных, жестоких, клыкастых…
И с каждым годом крепче машина
,
Ведь каждый год – это сверхсила.
Я с каждым годом буду умнее,
Буду богаче, добрее, сильнее…

* * *

Пахнут ванилью глаза твои,
Волосы вьются ромашками,
Руки твои мохнатые
Греют меня завидуя…
Не покидай меня, Родина,
Счастье моё органичное.

Ванильным будет, сказочным.
Имя твоё постигнуто.

* * *

Серым-серым стало небо,
Серый воздух из пакета,
На пакете надпись «сыр».
Серой плесенью томим.
Ну а серая страна
Серой плесенью полна.
Сверху плесень посочнее,
Снизу голая она.

Серым-серым напишу
На заборе я ему:
«Отчего, скажи, в аду
Плесень чествует страну?»


http://rotfront.su/seraya-plesen

Hrizos

  • Гость
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #17 : 16/02/13 , 13:27:49 »

«Отчего, скажи, в аду
Плесень чествует страну?»


Оттого, что на макушке
У страны одни серушки.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #18 : 25/02/13 , 23:25:37 »

20:09, 25 февраля 2013
Васильева попросила вернуть изъятые при обыске ценности




Обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева обратилась к следствию с просьбой вернуть ей изъятые при обыске ценности, сообщает РАПСИ со ссылкой на ее адвоката Хасан-Али Борокова. Он пояснил, что следствие должно вернуть те вещи, которые не были приобщены к делу как вещественные доказательства.


При задержании Васильевой в конце октября 2012 года сообщалось, что при обыске у нее дома было конфисковано множество ювелирных украшений, десятки картин, антиквариат и три миллиона рублей. Общая стоимость изъятых вещей СМИ оценивают приблизительно в четыре миллиона долларов.


Как писали несколько дней назад «Известия» со ссылкой на анонимные источники, близкие к следствию, вероятность того, что Васильева в ближайшее время получит назад изъятое имущество, невелика. По словам собеседников издания, пока нет информации о том, как долго продлятся экспертизы, которые должны установить законность происхождения изъятых ценностей.


Евгения Васильева - одна из основных фигурантов громкого дела о хищениях в «Оборонсервисе», связанного с незаконной реализацией имущества Минобороны. В прошлом она занимала должность главы департамента имущественных отношений министерства - ее обвиняют в нескольких эпизодах мошенничества, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму более четырех миллиардов рублей. С момента задержания Васильева находится под домашним арестом.


Помимо Васильевой, по делу «Оборонсервиса» и другим связанным с ним делам проходит еще несколько человек, в том числе ее подруга, экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и муж Сметановой Максим Закутайло. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, который лишился должности из-за скандала вокруг «Оборонсервиса» и которого СМИ называют близким другом Васильевой, проходит по делу свидетелем.


http://lenta.ru/news/2013/02/25/giveback/

Hrizos

  • Гость
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #19 : 26/02/13 , 17:17:56 »
Тайны скандально известной "дачи Анатолия Сердюкова".

http://static.newsland.com/news_images/1117/big_1117208.jpg height=188
Оборона крепка

«Собеседник» побывал в селе Житном Астраханской области, где находится «секретная база Сердюкова», некоторые моменты обустройства которой могут дать возможность привлечь экс-министра обороны к уголовной ответственности. Икрянинский район Астраханской области всегда манил царей и президентов. Здесь отдыхали Петр I, Александр II, у которого был даже свой домик на берегу Волги, Борис Ельцин. Но то, как в этом старинном рыбацком селе устроились российские чиновники в XXI веке, не снилось ни государям, ни генсекам. Главная местная достопримечательность – «секретная база министра обороны» Анатолия Сердюкова. Ее появление коренным образом поменяло всю жизнь местного населения.

– Сам Сердюков сюда приезжал на отдых минимум четыре раза, три раза здесь же останавливался премьер Дмитрий Медведев, один раз президент Владимир Путин. Понятно, что меры безопасности – беспрецедентные. А как можно вести бизнес, когда тебе объявляют, чтобы в такие-то числа ни одного туриста на базах не было, да и самим запрещают на реку сунуться, когда там отдыхают высокопоставленные отпускники, – сокрушается владелец небольшой базы отдыха в селе Житном, по соседству с «базой Сердюкова».

Дом из бруса едва виден в зарослях – его здесь уже прозвали «дом в камышах». Близко не подберешься – он на острове, со всех сторон окружен водой. Охрана и видеонаблюдение – все, как положено на такого рода объектах. Оборона крепка. Главный дом – два этажа, кроме него, на острове есть еще несколько одноэтажных построек, вертолетная площадка, причал, гараж для нескольких катеров (каждый – по оценке местных – с мощностью мотора от 100 лошадиных сил).

Стройка века

По словам очевидцев, появление высокопоставленных соседей из Минобороны на этой территории больше всего было похоже на спецоперацию.

– Сначала нам говорили, что здесь будет построен пансионат для сотрудников ФСБ, только позже выяснилось, что это что-то типа вип-дачи, – рассказывает местный житель Геннадий Белоусов. – Места здесь идеальные для отдыха, но не для грандиозной стройки: с одной стороны – заповедник, с другой – заказник, а сам остров Школьный, где и была построена база отдыха, – автономная территория, со всех сторон окруженная водой. Застройщиков не остановило даже то, что акватория острова является естественным нерестилищем рыб.

Но оказалось, что для нашей армии ничего невозможного нет. В течение полутора месяцев здесь велись дноуглубительные работы, которые позволили за счет изъятого грунта поднять остров Школьный выше над уровнем воды и тем самым создали условия для строительства вертолетной площадки и гостевых домов.
– Аренда техники и выполнение работ по самым минимальным расценкам стоят от нескольких миллионов рублей, – рассказал «Собеседнику» геодезист Алексей.

Жители Житного рассказывают, что вертолеты военно-транспортной авиации доставляли на остров эксклюзивные отделочные материалы из казахстанского Актюбинска, а брус для постройки каркасов домов возили аж из Челябинска.

Рабы в погонах

Основные работы, по рассказам местных, велись силами обычных солдат срочной службы. Никакого приказа о переброске военнослужащих на строительство вип-дач, конечно, в природе не существует. Военные будут доказывать, что никаких солдат и не было. Но сохранились записи в медицинских картах ближайшей больницы – в поселке Мумра, куда солдаты-строители поступали на лечение. Там есть и номера воинских частей, которые командировали рабов в погонах на вип-стройку (реквизиты – в редакции).

– В военный госпиталь они не могли обратиться – находились здесь неофициально, а мы не имели права отказать им в медицинской помощи, – рассказала собеседнику главный врач больницы Людмила Кузьмина. – В марте–апреле 2011 года к нам привезли семерых военнослужащих – все тяжело простуженные: два случая пневмонии, ангины, ОРВИ, осложненные бронхиты. Состояние у большинства из поступивших было довольно тяжелым.

– Сами солдаты рассказали нам, что, несмотря на раннюю весну – март–апрель 2011 года, они жили в палатках, а работали на улице, отсюда и простуды. Мы, говорили они нам, люди подневольные, – дополнила врач инфекционного отделения Мумринской больницы Алла Бударина.

Остров невезения

В распоряжении редакции оказалось письмо, направленное в администрацию президента, в котором заселение острова Школьного названо рейдерским захватом. Дело в том, что ранее на острове находилась частная туристическая база «Викинг», хозяину которой Геннадию Белоусову, по его словам, однажды просто предложили «по-хорошему» покинуть остров, уступив драгоценные гектары новым хозяевам. Впрочем, Белоусов до сих пор боится рассказывать подробности – говорит, к этой истории причастны генералы, которые все еще сидят в высоких кабинетах Минобороны.

Официальными владельцами базы отдыха ООО «Житное» являются Валерий Пузиков, муж родной сестры Анатолия Сердюкова, и Артур Позов. Оба – бизнесмены с репутацией «армейских олигархов». Вот и 8-километровую дорогу, ведущую непосредственно к базе, построили, как выясняется, за счет бюджета Министерства обороны. Работы велись военной техникой и роторными экскаваторами. Правда, заасфальтировать насыпанную и выровненную дорогу так и не успели – разразился скандал: «министерской» базой отдыха заинтересовался Следственный комитет, и она перестала быть военной тайной Минобороны.

Теперь дорога к райскому для вип-рыболовов месту может завести Анатолия Сердюкова в места не столь отдаленные и приятные для пребывания.


<a href="http://www.youtube.com/v/oZ-by3AiJVI?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/oZ-by3AiJVI?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

В дорогу к турбазе зятя Анатолия Сердюкова под Астраханью закопали больше 100 миллионов казенных денег.

http://obkon.ucoz.com/news/tajny_skandalno_izvestnoj_dachi_anatolija_serdjukova/2013-02-02-240

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #20 : 28/02/13 , 14:41:58 »

вопрос специалистам
а как в путинской мифологии решается "проблема Сердюкова-Скрынник"?


ну то, что наш компактный Геракл аццки чистит коррупционные "авгиевые конюшни" - это я понял
но ведь оба скандальных назначения - его же рук дело
и вроде как, факт этот - секрет Полишенеля


предлагаю красивую версию: когда их Путин назначал, Сердюков-Скрынник были богобоянеными и чистоплотными
но потом попали в дурную компанию - Медведев их научил пить, курить и ругаться матом...


хотя нет
не получается :-(((


они ж в правительстве Путина четыре года работали
Путин, получается, их плохому научил
да еще четыре года подряд воровать позволял и сношать поэтес и вокалистов


лажа какая-то  :-(((


как быть-то?
прошу помощь зала!


18 комментариев


monle


28 февраля 2013, 07:11:06 UTC
"Путин не знал"ТМ




vanya_popov


28 февраля 2013, 07:17:57 UTC Комментарий изменен:  28 февраля 2013, 07:18:15 UTC
+1
он же вроде уже отвечал в таком ключе


ещё вариант - свалить всё на США....какое-нибудь торсионное (?) или типа того (секретное) оружие...страдальцы короче...жертвы злых пендосов.




golishev


28 февраля 2013, 07:22:41 UTC
и вдруг узнал


что-то, стало быть, произошло в промежутке


ЧТО?


операция на мозге?


его подменили?




monle


28 февраля 2013, 07:24:47 UTC Комментарий изменен:  28 февраля 2013, 07:34:35 UTC
Типа следующий Путин - Навальный?
А как же Шойгу??? Рогозин? Рамзан в конце концов?




gurgen_chel


28 февраля 2013, 07:24:11 UTC
Да отрубить им всем головы, и дело с концом (С)




emelll


28 февраля 2013, 07:26:51 UTC
Путин верил им, а они оказались такими же как все. С тех пор Путин перестал верить чиновникам и .. (дальше я пока не придумал)




vasostr


28 февраля 2013, 07:34:52 UTC Комментарий изменен:  28 февраля 2013, 07:35:13 UTC
"Я тебя породил, я тебя и убью" (с). Можно сказать, теологический архетип - проблема отношений Отца и непослушных детей, короче)
Или Кронос с сыновьями...




golishev


28 февраля 2013, 09:15:48 UTC
красивый сюжет


тогда надо обязательно Медведева съесть


иначе как-то неубедительно




stoleshnikov


28 февраля 2013, 08:39:37 UTC
жесткий вариант: "товарищ Сталин ничего не знает, в ЦК пробрались враги"
мягкий вариант: "головокружение от успехов"
вариант ни то, ни сё: "органы госбезопасности вышли из под контроля партии и поставили себя над партией"




golishev


28 февраля 2013, 08:43:22 UTC
по-любому "37 год" грядёт
(инсценировка, разумеется)




orlovandrey_v


28 февраля 2013, 08:39:47 UTC
улыбнется и скажет:
-Они обманули!




van_der_moloth


28 февраля 2013, 10:28:19 UTC
- Я знал, но боялся спугнуть!




tellepuz


28 февраля 2013, 08:47:05 UTC
Просто фольклорный жанр "миф" решили превратить ... Вот во что, надо подумать.




golishev


28 февраля 2013, 08:48:42 UTC
что-то сильно новое
новаторское
инновационное




grey_ink


28 февраля 2013, 09:22:24 UTC
Порчу на них навели! Тока недавно, раньше они были белые и пушистые и не воровали совсем. Все что украдено - украдено за одну ночь вот буквально на днях! )




golishev


28 февраля 2013, 09:24:34 UTC
порча - интересный вариант


можно еще "бес вселился"




Sergey Lozinsky


28 февраля 2013, 10:00:21 UTC
Вы меня удивляете :)


Как всегда, будет использована концепция "наименьшего зла" - в России вообще народишко худой, все воры и пьяницы, довериться некому, а Сердюков - сильный менеджер, поэтому ему доверили важную задачу, а потом своевременно сняли, а то что денег спиздили - это мелочи, во всех странах воруют, держава не обеднеет.




golishev


28 февраля 2013, 10:05:02 UTC
тонко
но по своему логично


типа Алексашка Меншиков вестимо ворует
но зато храбЁр


http://golishev.livejournal.com/2284545.html#comments

Hrizos

  • Гость
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #21 : 10/03/13 , 16:38:11 »
Свидетели Сердюкова случайно умирают

<a href="http://www.youtube.com/v/vL8z6FJqRFI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/vL8z6FJqRFI?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Hrizos

  • Гость
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #22 : 28/03/13 , 10:59:23 »
Сердюкова любовнице предъявлено новое обвинение на 190 млн. рублей

http://www.solovei.info/images/Kartinki/vasilieva_evgeniya.jpg height=173

Фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, которая сейчас находится под домашним арестом и проходит по громкому делу о расхищении Минобороны, предъявлено новое обвинение. Любовницу экс-министра Анатолия Сердюкова обвиняют на этот раз в хищении акций «31-го Института специального строительства» более чем на 190 миллионов рублей.

По данным СКР, 70% акций Института купила компания «ВитаПроджект» подконтрольная Евгении Васильевой, а остальные 30% приобрел «Сосновоборэлектромонтаж», принадлежащий родственникам бывшего замминистра обороны Григория Нагинского.

Напомню, дело о махинациях в Минобороны было возбуждено в ноябре прошлого года, когда стало известно, что высокопоставленные чиновники военного ведомства продавали престижные и наиболее ликвидные объекты ведомства, занижая цены в несколько раз. Всего по факту хищений в Минобороны было возбуждено 25 уголовных дел, которые сейчас объединены в одно производство. Ущерб оценивает в миллиарды рублей.

В ноябре 2012 года глава государства отправил Анатолия Сердюкова в отставку, заявив, что это необходимое условие для объективного расследования. Свою очередь, бывший министр, неоднократно побывавший на допросе в СКР, отрицает свою причастность к расхищению армии. По словам силовиков, экс-глава Минобороны «перевел стрелки» на своих подчиненных из «Оборонсервиса» и изложил свою версию о махинациях с военной недвижимостью.

14 марта стало известно, что прокуратура добилась отмены заключенной при Анатолии Сердюкове незаконной сделки по продаже береговых полос Финского залива. Махинация с госимуществом обошлась бюджету в 75 млн. рублей.

Сообщалось, что решение о реализации береговой полосы Финского залива принималось бывшим министром по предложению его любовницы – экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой.

По данным следствия, вопреки закону Сердюков и Ко продали коммерческой организации за 525 млн. рублей два земельных участка вдоль Финского залива общей площадью 11278 кв.м.

Расхищение армии ранее прокомментировали обозреватели портала.

Александр Соловьев: Ведь это не единственная афера, в которой замарал своей «честное» имя Анатолий Сердюков.

Борис Дрын: Да. Бывший глава Минобороны только Аляску не продал. Не успел (смеется). Ранее сообщалось, Главная военная прокуратура вскрыла факт продажи подведомственного Минобороны земельного участка на берегу Черного моря. Участок, на котором изначально планировалось построить новую радиолокационную станцию (РЛС), был продан коммерческой компании по заниженной на 56 млн. рублей цене. Примечательно, что позже около моря был возведен элитный жилой комплект. И построил его зять экс-министра Валерий Пузиков, который сейчас находится в бегах.

Александр Соловьев
: Сталина на них нет!

Борис Дрын: Вы правы! За меньшее раньше к стенке ставили, а сейчас эти «уважаемые люди» сидят, кто под домашним арестом, а кто вообще свободен, как ветер в поле.

Александр Соловьев: И когда ж вскрыть махинации «Табуреткина»?

Борис Дрын: Расследование махинаций с госимуществом началось в октябре 2012 года. Тогда ж Владимир Путин отправил «Табуреткина» в отставку, «чтобы, как он выразился, «создать условия для объективного расследования всех вопросов».

Александр Соловьев: Боюсь, что вопросов, если, конечно, не ставить Анатолия Сердюкова со всей его «Ко» и любовницей к стенке, пруд пруди.

Борис Дрын: Это точно. Чем дальше в лес, тем больше дров! В уголовном деле о крупных хищениях в ОАО «Оборонсервис», подконтрольном Минобороны РФ, уже семь эпизодов, которые объединены в одно производство. Сердюков и Ко продали 14 объектов. Общий ущерб от их махинаций оценивается в 6,7 млрд. руб. В рамках расследования уголовного дела арестован ряд должностных лиц, в том числе представителей руководства оборонных предприятий.

Александр Соловьев
: Наш «герой» как-то комментирует расхищение армии?

Борис Дрын: Он просто «перевел стрелки» на своих подчиненных, а, например, строительство дороги с элитной даче зятя на Волге, объяснил «служебной необходимостью». Мол, там будут рыбачить не «вожди», а уставшие от спецопераций десантники.

Александр Соловьев: Реально ли посадить Анатолия Сердюкова на нары?

Борис Дрын
: Это, пожалуй, вопрос не ко мне… А к тем, кто его посадил его в кресло министра и покрывал долгие годы. Но если верить словам главы СКР Александра Бастрыкина, то следователи нужно около года, чтобы расследовать все махинации Анатолия Сердюкова и предъявить ему «железобетонные обвинения».

http://www.solovei.info/russia/11-accidents/6706-serdyukova-lyubovnitse-predyavleno-novoe-obvinenie-na-190-mln-rublej.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #23 : 29/03/13 , 16:15:45 »
 Добровольно и безвоздмездно возвращают "Незаконно купленные активы" Аватар пользователя Dmitry77
Компании, купившие по заниженной цене акции ОАО «31 Государственный проектный институт специального строительства» («31 ГПИСС») Минобороны, добровольно и безвозмездно вернули их государству, пишут «Известия». 28 марта СКР сообщил о новом повороте в деле о махинациях при продаже комплекса зданий «31 ГПИСС» в центре Москвы, обвиняемыми по которому проходят бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева и другие фигуранты дела «Оборонсервиса». СКР утверждает, что компания «ВитаПроджект», некогда подконтрольная самой Васильевой, а также ОАО »Сосновоборэлектромонтаж», которые купили 70 и 30% акций института соответственно, приняли решение вернуть их обратно Минобороны. СКР сообщает, что бизнесмены расстаются со своими активами стоимостью 190 млн рублей «по собственной инициативе и безвозмездно».
http://vz.ru/news/2013/3/29/626486.html
Вот она оказывается как. Халява кончилась. Своровал? -
Деньги на кипр? - пропадут.
Сам в Лондон?  - умрешь
Верни взад добровольно и безвоздмездно.
     Опубликовано в ЖЖ

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #24 : 08/04/13 , 17:34:53 »
«Красные пришли – тоже грабят! Куда крестьянину податься?»  denis_balin


Вспомнил я эти слова из бессмертного «Чапаева», когда прочитал опубликованное в газете «Московские новости» интервью с руководителем крупного фермерского хозяйства, неким Василием Мельниченко. Журналист МН пишет: «Он выступил на Московском экономическом форуме и в одночасье стал знаменитым. Его фраза «В России уровень бреда превысил уровень жизни» превратилась в афоризм» (а то никто сейчас в нашей стране этого и так не знает).

Но если для интервьера главное содержание беседы, похоже, было в этих каламбурах («Россия производит впечатление великой страны, а больше не производит ничего!» И прочее, в том же духе), то меня поразило нечто совершенно иное.

А именно: как можно не заметить реальной сенсации, когда тебе ее подают буквально на блюдечке?! Вот главный, на мой взгляд, пассаж в материале, который один искупает все предыдущее «остроумие».

Рассказывает Мельниченко: «Вот смотрите: неожиданно меняется министр обороны, и у села забирают весь госзаказ. Говорят, Сердюков что-то воровал. Так это или нет, мы не знаем, но мы хотя бы картошку поставляли военным. А теперь Шойгу пришел, и весь заказ на 100 млрд руб. передали какому-то московскому ресторатору. Получается, что 300 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств просто должны закрываться из-за одного ]глупого решения».То есть что же получается, граждане?! Сердюкова уже четыре месяца склоняют на каждом углу за то, что он построил 8 км грунтовой дороги к даче тестя (или свата, я в этом плохо разбираюсь; мужа сестры, короче) и при этом потравил каких-то мальков в Волге. Но при нем государственный заказ на поставку продовольствия в армию передали российским крестьянами. Сто (прописью СТО) миллиардов рублей – цена вопроса. И теперь, под крики о борьбе с коррупцией, госзаказ передают каким-то мутным посредникам из ресторанного бизнеса.

Будут они покупать российскую картошку? Нет, конечно, на кой им ляд? Ведь взять откат можно только с крупного поставщика. Легче всего с иностранного – польского, белорусского, да хоть французского, чем дальше, тем выгоднее, чтоб сразу деньги на оффшор загнал и проверить ничего было невозможно. А с десятков тысяч мелких фермеров денюжку собирать себе в карман – утомишься пыль глотать. Да не все еще и дадут.

Триста (прописью ТРИСТА!) тысяч крестьянских хозяйств разорятся ради того, чтобы какие-то новые чиновники, которые еще навороваться не успели, набили себе карман за государственный счет. Вот о чем всей отечественной прессе не просто сообщать, вопить нужно! Но это ведь не мальки и не любовницы министра, кому какое дело… Вот оно, воистину: «Белые пришли – грабят, красные пришли – грабят». Только так. Под радостные рулады прессы о мальках.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #25 : 28/04/13 , 11:32:26 »
http://communitarian.ru/upload/iblock/5a5/5a517d5dabbf6b6284411cdec88477b2.jpg height=226

Сердюкова выведут из-под удара?

Отдуваться предстоит его окружению.

  Спасательный круг экс-министру бросил его преемник Сергей Шойгу. Он написал заявление на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, предположив, что “прежнего министра ввели в заблуждение его бывшие подчиненные”. Из-за этого, мол, и произошло “незаконное отчуждение собственности у Минобороны”.


 Вряд ли это “открытие” совершил сам Шойгу. Очевидно, наверху подсказали. Судя по всему, имя Сердюкова полоскать больше не будут. По делу проведут свидетелем. И вправду трудно представить себе экс-министра обороны, посвященного в высшие тайны, шьющим варежки или сколачивающим ящики на зоне.


 Проливать трудовой пот и натирать мозоли, по-видимому, предстоит Евгении Васильевой - любимой женщине отставного министра, экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны, ворочавшей делами пресловутого “Оборонсервиса”. Вскоре, в перерывах между майскими праздниками, прокуроры могут потребовать от суда изменить меру пресечения Васильевой с домашнего ареста на содержание под стражей. Многочисленная недвижимость Васильевой, ее драгоценности и картины арестованы. Добро, “нажитое непосильным трудом”, пойдет в возмещение ущерба, нанесенного ею государству (более 360 млн руб­лей).


 А Сердюков, пронзенный амуром, всецело доверял возлюбленной и не проверял. Да и вообще действовал из самых лучших побуждений! Например, попросил власти Анапы предоставить землю под радиолокационную станцию для Черноморского флота. Правда, потом Минобороны продало землю мужу сестры Сердюкова Валерию Пузикову по цене, заниженной по меньшей мере на 56 млн рублей. Сегодня Пузиков ударными темпами строит там элитное жилье. Это уже второй подобный объект. Есть еще база отдыха в Астраханской области, принадлежащая Пузикову.


 Предприимчивый зять за счет Минобороны построил к своему астраханскому объекту дорогу. Общая стоимость работ, оплаченных государством, по самым скромным подсчетам составила 100 млн рублей. Когда следователи спросили Сердюкова, почему Минобороны бесплатно горбатилось на Пузикова, тот объяснил, что это было вызвано “служебной необходимостью”. Дескать, в обмен на ударный и бесплатный труд бойцам зенитно-ракетных войск ПВО должны были предоставлять льготные путевки. Какая потрясающая забота “отца-командира” о солдатиках! Правда, до сих в “Житном” их не видали - только самого Сердюкова и людей из его ближайшего окружения. Объект поэтому и окрестили “летней дачей министра”. Говорят, строительством дороги к “даче” Сердюков руководил лично, по-видимому, чтобы дородные телеса не трясло на ухабах.


 Собственной рукой подмахивал и контракты с ФГУП “Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России” на 10 млрд рублей по обеспечению автотранспортом воинских формирований. При этом обслуживание одного автомобиля в год обходилось государству в 6,1 млн рублей, что равно цене двух иномарок класса премиум. Подписывая контракты, экс-министр тоже ничего не знал. Не иначе опоили его чем-то доверенные лица или обкурили. Вроде и подписывал что-то, да не помнит, что именно. И, как ни печально, следствие начало подыгрывать экс-министру в его прямо-таки детских хитростях.


 По последней версии СК, Васильева и ее подельники обманывали Сердюкова, а сам он ничего не знал об аферах, которые за его спиной “прокручивали” подчиненные. Коррупционную многоходовку подопечные Сердюкова играли на свой страх и риск. Известно же, что в России руководитель никогда ничего не знает о воровстве подчиненных. Чем крупнее босс, тем меньше в курсе. Ну хорошо, если Сердюкова подставляли, а сам он не более чем потерпевший, за что ж его сняли? Может, вернуть обратно в министры? Да не затягивая. А что, отличный был бы подарок военным к Дню Победы!

           Источник: Издательство «Мир новостей»

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #26 : 13/05/13 , 12:00:01 »
Военная прокуратура попросила Шойгу уволить главу «Оборонсервиса»

http://icdn.lenta.ru/images/0000/0299/000002999699/pic_1368407490.jpg
 Сергей ФридинскийФото: РИА Новости / Виталий Белоусов

 
 Главный военный прокурор России Сергей Фридинский направил министру обороны Сергею Шойгу представление, в котором просит отстранить от должности гендиректора ОАО «Оборонсервис» Сергея Хурсевича. Как пишет в понедельник, 13 мая, газета «Коммерсантъ», Хурсевич, по мнению Фридинского, не следил за соблюдением закона компанией «и сам встал на путь нарушения закона».


Представление датировано 29 марта 2013 года. В нем говорится, что в результате расследования деятельности «Оборонсервиса» возбуждено 25 уголовных дел с общим ущербом государству свыше пяти миллиардов рублей (при этом ущерб на 2,3 миллиарда удалось предотвратить, а миллиард — возместить).


Сам Хурсевич в документе обвиняется в том, что при организации поставки 57 бронеавтомобилей итальянской компании Iveco для Минобороны «Оборонсервис» провернул махинацию, позволившую избежать уплаты таможенных платежей. Нанесенный ущерб оценивается в 145 миллионов рублей.


Фридинский напоминает, что прокуратура уже выносила представления в отношении Хурсевича трижды, с января по ноябрь 2012 года. Главный военный прокурор напоминает также о плачевной ситуации с выполнением госконтрактов: «на начало марта 2013 года только в сфере ремонта и обслуживания вооружений, военной и специальной техники не исполнено более 70 госконтрактов».


В представлении говорится и о фактах хищений, допущенных соисполнителями, посредниками и фирмами-однодневками, привлеченными «Оборонсервисом». В частности, по данным следствия, 160 миллионов рублей похитило руководство ОАО «163-й бронетанковый ремонтный завод» при ремонте танков и бронемашин пехоты посредством замены новых запчастей на бывшие в употреблении.


«Должностными лицами, осуществляющими управленческие функции в ОАО «Оборонсервис», данные правонарушения скрывались, а выявлявшим их правоохранительным органам оказывалось прямое противодействие», — пишет Фридинский.


Источник «Коммерсанта» в аппарате министра обороны подтвердил, что представление от Главной военной прокуратуры получено. По его данным, решение об увольнении Хурсевича принято и будет объявлено на ближайшем заседании совета директоров «Оборонсервиса». Получить комментарии самого гендиректора изданию не удалось.


Серия расследований в отношении «Оборонсервиса» началась осенью 2012 года, когда было возбуждено дело о мошенничестве. По данным следствия, ряд высокопоставленных сотрудников компании участвовал в продаже объектов, принадлежащих Минобороны, по заниженной цене. Фигурантами этого дела являются бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, экс-глава центра «Эксперт» Екатерина Сметанова (отпущена под подписку о невыезде) и ее муж Максим Закутайло, занимавший должность начальника военного склада, а также гендиректор ООО «Приоритет» Ирина Егорова.


Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, лишившийся кресла на фоне разгоревшегося вокруг министерства скандала, проходит свидетелем.
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #27 : 19/07/13 , 18:50:41 »
И снова об Ахматовой сего дня 

Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был...


э-э-э... пардон, перепутал строки, читать:

Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?
Или я не твоя и не твой это дом?


Эта "творческая интилихенция" - она почти вся на одно лицо.
Как минимум - в моральном плане.
Гниют в казематах, как в 37 году...

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #28 : 20/07/13 , 11:28:54 »
К Евгении Васильевой подбираются лесом
Возбуждено уголовное дело о землях Левашовского военного полигона

http://im.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2013/127/KMO_134435_00003_1_t206.jpg

Как стало известно "Ъ", Главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР возбудило еще одно уголовное дело, основными фигурантами которого могут стать бывший руководитель департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгения Васильева и экс-министр Анатолий Сердюков. На этот раз речь идет о выводе из ведения военного ведомства 613 га земли в Ленинградской области. Ущерб от аферы превысил 1 млрд руб.


 Уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия") ГВСУ СКР возбудило по материалам проверки, проведенной главной военной прокуратурой. На этот раз речь идет о махинациях с землями Левашовского военного полигона, расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области и занимающего площадь 3,7 тыс. га. Он был создан более 50 лет назад. Изначально там располагались мотострелковые части, затем были оборудованы танковый полигон, инженерное поле и воздушно-десантный комплекс.


 В 2006-2010 годах по заказу Минобороны на полигоне были проведены землеустроительные работы. В сентябре того же 2010 года руководитель ДИО Евгения Васильева составила и утвердила новый межевой план земельного участка полигона, сократив его размеры на 613 га. Затем подчиненная госпожи Васильевой и ее близкая подруга, руководитель ФГУ "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений Минобороны" Лариса Егорина по фиктивным документам организовала регистрацию земельного участка полигона в уменьшенном размере. Высвободившаяся таким способом часть земли администрацией Всеволожского района Ленобласти была поставлена на кадастровый учет в виде неразграниченной государственной собственности и отдельными наделами передана в аренду коммерсантам. Те, в свою очередь, оформили землю в собственность и продали третьим лицам.


 Однако с освоением бывшей военной земли у покупателей возникли проблемы. Дело в том, что на ней был лес, оставшийся даже после сделок с участками в ведении Минобороны. В итоге новые хозяева начали предъявлять по этому поводу претензии местным чиновникам, а те, соответственно, переадресовали их Ларисе Егориной и Евгении Васильевой. Последняя, по данным правоохранительных органов, обратилась за помощью к Анатолию Сердюкову. Глава Минобороны в июле 2012 года издал приказ о передаче полномочий по управлению лесным хозяйством на бывшей части полигона структурам гражданского агентства по лесному хозяйству. По предварительным данным, нанесенный от этой аферы ущерб составляет более 1 млрд руб.


 Анатолий Сердюков по этому делу, как и по другим, связанным с реализацией военного имущества, скорее всего, пойдет свидетелем. В действиях же Евгении Васильевой и Ларисы Егориной военное следствие усматривает признаки злоупотребления должностными полномочиями. Впрочем, дойдет ли дело до предъявления им обвинений, неясно. Во всяком случае, пока той же госпоже Васильевой, чье имя фигурирует едва ли не в двух десятках уголовных дел о распродаже якобы непрофильного имущества Минобороны, обвинение, по данным "Ъ", предъявлено лишь по трем из них. Рассуждать о новом уголовном деле своей клиентки, как, впрочем, и об остальных, ее адвокат Александр Гофштейн отказался, сославшись на подписку о неразглашении.


 Накануне, отметим, Хамовнический суд по ходатайству ГВСУ СКР продлил домашний арест госпоже Васильевой еще на два месяца — до 23 сентября. Вместе с тем суд отказал прокурору и следователю в ходатайстве о сокращении времени прогулок подозреваемой с трех до двух часов. Причем уже сейчас очевидно, что это продление — не последнее, так как следствию еще предстоит получить экспертную оценку всех мошеннических сделок, проведенных с участием госпожи Васильевой.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Оборонсервис проворовался
« Ответ #29 : 21/07/13 , 21:12:56 »
Арестами ярославского мэра и Навального отвлекают общественное мнение от воров на свободе, которые на порядки алчнее и наглее воров, на которых заведены уголовные дела