Автор Тема: Даты  (Прочитано 42026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Даты
« Ответ #30 : 12/06/18 , 09:37:06 »
С Днём России, господа!

Смерть на Волге: Катамаран Дмитрия Хахалева налетел на баржу, 10 трупов, включая хозяина (СПИСОК)     На Волге баржа столкнулась с прогулочным катамараном, сообщают телеграм-каналы 112, Mash, 2ch/Двач, Readovka. На судне, по предварительным данным, находилось 16 человек. По последним данным, 10 человек погибли. ЧП произошло в районе речпорта Волгограда. Среди погибших - владелец катамарана, стоявший в момент аварии за штурвалом, скандально известный волгоградский экс-депутат и экс-глава Калачевского района Дмитрий Хахалев, замешанный в многочисленных преступлениях, в т.ч. сексуального характера, и осуждённый за некоторые из них. Теперь он погиб, прихватив с собой 9 ни в чём не повинных людей.


23141

 23142

На берегу продолжают работать рестораны, не все ещё поняли, что произошло.
По последним данным, на борту находились 16 человек , в том числе две школьницы 16 и 17 лет. 2 человека смогли выбраться из катамарана самостоятельно. Пока пропавшими без вести все также остаются 3 человек. Катамаран шёл без огней, сухогруз подмял под себя пассажирское судно. Те, что спаслись, выбирались через разбитое стекло. Всех пострадавших, которых удалось поднять на берег, доставили в больницу № 25 в Дзержинском районе. Диагноз - переохлаждение. Темнота осложняет работу водолазов. На поверхности воды людей нет.Список спасённых (неполный)
1. Шкуренко Анна Вячеславовна
2. Иванова Ольга Николаевна
3. Типонков Михаил Ильич
4. Детистов Дмитрий Николаевич
5. Шкуренко Сергей (друг владельца катамарана Дмитрия Хахалева, сейчас даёт первые показания)
В морге находятся тела 10 человек (4 мужчин, 6 женщин, одной из погибших было 15 лет). Пока все они проходят как неизвестные. Как неизвестна пока и судьба ещё одного пассажира.Список погибших при столкновении катамарана «Елань-12» и баржи (неполный):
1. Хахалев Дмитрий (экс-глава администрации Калачевского района и бывший депутат Волгоградской Городской Думы)
2. Неграш Виталий (командир роты № 1 ОБ ДПС по городу Волгограду)
3. Неграш Инга
4. Неграш Елена
5. Алифашкин Александр Петрович (командир взвода № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по г. Волгограду)
6. Алифашкина Елена Сергеевна
https://t.me/EV112/1430; https://t.me/EV112/1436;
1933

Модель катамарана, который потерпел крушение на Волге. Эта так называемая плавучая дача «Елань - Е12».
Всего, по уточнённым данным, на судне находилось 16 человек. Вместимость «Елани-12», к слову, 12 человек. Напомним, маломерное судно шло без огней.
За штурвалом в момент столкновения находился владелец судна - Дмитрий Хахалев.
446
По предварительным данным, у водителя катамарана, который столкнулся с баржей на Волге, не было разрешения на перевозку пассажиров. Владелец даже на учёт не поставил катамаран и начал перевозить людей - в этом случае сверх вместимости плавдачи.

Люди, которым удалось спастись, выбирались с тонущего катамарана через разбитые окна. Баржа шла порожняком, катамаран был без огней.
]??Владелец судна - печально известный Дмитрий Анатольевич Хахалев (р. 22.12.1975), скандальный и судимый экс-депутат Волгоградской гордумы и экс-глава Калачевского района Волгоградской области.  Криминальный список экс-чиновника превосходит его донжуанский, хотя частично с ним совпадает.765
По данным Волгоградской Городской Думы образование г-на Хахалева - незаконченное высшее.
С 2004 года по до 2 марта 2008 года - депутат Городской Думы Волгограда по Центральному району. 
Избирательный округ: № 25. Участие в работе комитетов Городской Думы:
- Член комитета по бюджету, налогам и сборам;
- Член комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительствуПолитическая деятельность Дмитрия Хахалева сопровождалась чередой скандалов. Однажды он стал участником драки в коридоре думы. Его противником был депутат и адвокат Сергей Нижегородов. Участники потасовки выбили стекло на входной двери.20 ноября 2006 года Дмитрий Хахалев на экстренной пресс-конференции сообщил, что направил обращение всем руководителям силовых ведомств России и региона с просьбой «взять под личный контроль расследование уголовного дела», возбужденного по факту покушения на него. По словам господина Хахалева, в ночь с 13 на 14 ноября на депутата напали двое «неизвестных молодых мужчин, вооруженных холодным оружием». По мнению народного избранника, причиной нападения стал инцидент, произошедший в ночь с 11 на 12 ноября на Центральной набережной Волгограда. Как рассказал Дмитрий Хахалев, между ним и заместителем начальника отдела управления вневедомственной охраны при ГУВД Волгоградской области Алексеем Князьковым произошел конфликт, «спровоцированный милиционером». По версии господина Хахалева, он расселял своих знакомых в гостинице речпорта. «Я увидел вызывающе одетую девушку, сидящую в машине со всеми атрибутами такси, — рассказал депутат. — Девушка была очень похожа на сестру моей жены». По словам Дмитрия Хахалева, он подошел к машине, понял, что обознался, извинился и «пожелал спокойной ночи», но в ответ на это сидевший за рулем мужчина «в грубой форме» потребовал закрыть дверь. «Я представился и потребовал объяснений, — сообщил господин Хахалев. — В ответ Князьков на блатном жаргоне начал мне угрожать, оскорблять меня и весь депутатский корпус гордумы». По утверждениям господина Хахалева, драки между ними не было: «Была просто стычка — так, повозились немного. Потом подошли двое моих знакомых, разняли нас — и все». «Во вторник утром я почувствовал себя плохо и поехал в больницу, — продолжил господин Хахалев. — У подъезда меня встретил мужчина и сказал, что для решения проблем я должен передать $3 тыс. капитану Князькову. Вечером того же дня в подъезде меня поджидали двое неизвестных, избили, порезали все руки, нанесли раны в живот и область сердца, к счастью, несерьезные, и при этом требовали забрать из Калачевского РОВД мое заявление с просьбой привлечь капитана Князькова к ответственности».

У второго участника инцидента на набережной — Алексея Князькова, оказавшегося после «стычки» с депутатом в госпитале ГУВД с сотрясением мозга, своя версия событий. По словам капитана Князькова, в ночь с 11 на 12 ноября он проводил негласную проверку работы экипажей групп задержания. «Я приехал на набережную в начале первого ночи, — рассказал он газете. — Минут через пять подошла моя знакомая, которую я попросил помочь, чтобы не привлекать внимания нарядов». По словам милиционера, через несколько минут после этого подошел мужчина, открыл переднюю пассажирскую дверь и потребовал выйти из машины. «Было заметно, что человек пьян и настроен агрессивно, — отметил Алексей Князьков. — Я представился сотрудником милиции, однако мужчина продолжал настаивать на своем. После того, как я, вызвав на помощь наряд вневедомственной охраны, вышел из машины и предъявил свое удостоверение, нападавший, со словами «а, ты еще и мент», начал меня избивать». 
По словам капитана Князькова, со словами «Дима, тебе нельзя сейчас светиться» их разнял знакомый «хулигана», а после того как подъехали два наряда милиции, нападавший выкрикнул «всем стоять, задерживать меня вы не имеете права, я депутат Дмитрий Хахалев». На просьбу предъявить документы он сообщил, что забыл их в гостинице речпорта, ушел за ними и не вернулся. Уже из госпиталя капитан Князьков написал по факту инцидента заявление в прокуратуру Центрального района Волгограда. 
Прокурор Калачевского района Вячеслав Яковлев подтвердил, что «Хахалев написал заявление в РОВД, но оно было направлено в прокуратуру Центрального района, по месту совершения правонарушения». По словам прокурора Центрального района Волгограда Александра Расстрыгина, пока от депутата Хахалева никаких заявлений не поступало. «По заявлению капитана Князькова решение пока не принято, — сообщил прокурор Расстрыгин. — В настоящее время проводится проверка, по результатам которой и будет принято решение».
«Любые инциденты с участием сотрудников милиции тщательно расследуются управлением собственной безопасности ГУВД Волгоградской области», — сообщил и.о. начальника отдела информации и общественных связей ГУВД Волгоградской области Владимир Шиленков. — В данном случае со стороны сотрудников милиции, в том числе капитана Князькова, не было выявлено никаких нарушений закона».   http://www.v102.ru/investigation/4774.html;
В мае 2008 года в отношении главы муниципального района г-на Хахалева было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного Кодекса РФ - по ст. 132 ч 1 п. «а» (насильственные действия сексуального характера) и ст. 213 ч.1 УК РФ (хулиганство).  В правоохранительные органы обратились несколько человек, которые сообщили о том, что в ночь с 1 на 2 мая около 01 часа Хахалев, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, открыл стрельбу по отдыхающим базы отдыха «Усадьба», расположенной на берегу Дона в районе хутора Рюмино Калачевского района. По свидетельствам очевидцев стрелял хулиган из нарезного карабина «Сайга» не менее 20 раз. К счастью, никто не пострадал, кроме одного мужчины, который пытался отобрать у главы района ружье – он получил побои от ударов прикладом.
Кроме того, в правоохранительные органы 2 мая обратилась одна из отдыхающих, которая заявила, что Хахалев, в полночь с 1 на 2 мая совершил с ней действия сексуального характера, применив насилие и избил ее. Данный факт закрепляется следствием.По данным источника, в пьяном виде глава администрации района открыл стрельбу по отдыхающим. Злоумышленник стрелял из карабина "Сайга", внешне похожего на автомат Калашникова. Было доказано, что Хахалев произвел не менее 20 выстрелов. Когда один из отдыхающих попытался отобрать у Хахалева ружье, тот избил его прикладом.Как рассказал источник, Хахалеву "приглянулась одна из отдыхающих - жена офицера ФСБ". Он пригласил ее покататься на водном мотоцикле, и женщина согласилась. Когда глава районной администрации и его спутница вернулись, Хахалев подошел к мужу женщины и сказал примерно следующее: "Завидую, уж больно жена у тебя хорошая. Три часа ее уламывал, а она так мне и не отдалась".Чекист ударил Хахалева по лицу, после чего началась потасовка. Мужчин разняли, а обиженный Хахалев сходил за карабином, вернулся на базу отдыха и открыл стрельбу. Участникам вечеринки пришлось прятаться за стволами деревьев от свистевших пуль. Очевидцы вызвали на место происшествия ОМОН. Хахалев пытался оказать сопротиление, после чего был избит стражами порядка. Его госпитализировали с ушибом мозга, сообщал ранее V1.ru.Утром восемь участников вечеринки написали заявления в милицию, обвиняя Хахалева в хулиганстве. А еще одна женщина обвинила его в изнасиловании.В результате 26 октября 2009 года Дмитрий Хахалев был осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима за совершение преступлений, предусмотренных статьей 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ («Побои в отношении двух и более лиц»), части 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), пункту «д» части 2 статьи 112 УПК РФ («Обязательство о явке») и пункту «а» части 1 статьи 213 УПК РФ.
7f14c1c8
19 июля 2017 года две девушки обвинили в сексуальных домогательствах бывшего депутата Волгоградской городской думы, бывшего главу Калачевского района Волгоградской области Дмитрия Хахалева. Якобы он насильно удерживал их на яхте напротив центра Волгограда, бил и пытался надругаться в различной форме. Сам Дмитрий Хахалев настаивает на своей невиновности. Кто из них говорит правду и что на самом деле произошло на яхте, уже разбирается Южное следственное управление на транспорте.Как сообщает V1.ru, Южное следственное управление на транспорте сегодня начало проверку по факту обращений двух девушек из Волгограда, утверждающих, что их домогался и удерживал на яхте бывший депутат и глава района Дмитрий Хахалев. Проверка проводится на возможное нарушение двух статей уголовного кодекса – «незаконное лишение свободы» и «понуждение к действиям сексуального характера».Одна из обратившихся в правоохранительные органы – 20-летняя Диана Полетаева рассказала V1.ru, что с 41-летним Дмитрием Хахалевым она знакома с февраля этого года. О том, что дружит не просто с обеспеченным мужчиной, а еще и с бывшим политиком, она понятия не имела. По ее словам, скандал, закончившийся обращением в полицию, произошел у них впервые. Девушка утверждает, что изрядно выпивший Хахалев не только домогался, но и угрожал выбросить ее с подругой за борт яхты, на которой они совместно отдыхали на Волге.– Он сейчас говорит, типа мы виноваты и все такое. Но пусть делает так, как ему нужно, только этим себе хуже делает, – рассказала V1.ru Диана Полетаева. – Он якобы весь хороший и добрый, но только почему-то не рассказывает, как себя на яхте вел. Сначала стал приставать к моей подруге, трогал ее. Потом ударил по лицу два раза и сильно кричал. Говорил, что выбросит за борт, а она плавать не умеет. Также Дима нас обещал отвезти домой, но потом соврал, что мотор отказал и все такое. Поэтому я позвонила своей родственнице, а она уже вызвала полицию. И когда мы вышли с яхты, за нами уже приехали близкие. Мы пили немного. Друг вел себя адекватно, а что с Димой произошло – не знаю. Наверно, выпитое так повлияло.
Вновь оказавшийся в центре скандальной истории Дмитрий Хахалев подтвердил V1.ru, что по обращению его знакомой ведется проверка. При этом он недоумевает, что произошло с девушкой и почему она, по его мнению, нагло врет.– С Дианой я знаком уже несколько месяцев. Более того, мы встречались не раз и не два, и вместе с ней ездили отдыхать в Сочи, – рассказал V1.ru Дмитрий Хахалев. – И об этом знала даже ее мама. В тот день мы были в компании вчетвером: я, мой друг, Диана и ее подруга Таня. Было все хорошо, днем катались на яхте, а вечером причалили на косу напротив центра Волгограда. Она звонила близким и предупреждала, что задерживается. Я пошел спать, а проснулся, когда меня разбудил товарищ и сказал, что на яхте полицейские и просят проследовать с ними в отдел полиции. Девушек на судне уже не было. В линейном отделе полиции нам объяснили, что к ним поступило сообщение о том, что я домогался девушки и не выпускал с яхты.
Как говорит Дмитрий Хахалев, зачем Диана обратилась в правоохранительные органы, он понять не может. Почему юная особа говорит, что он якобы домогался ее подруги, ему также непонятно.– С Дианой я в близких отношениях, и интим всегда был только с ней. Зачем она говорит, что я приставал к ее подруге? Странно, – недоумевает Дмитрий Хахалев. – Они говорят, что я их незаконно удерживал, но, если бы на самом деле хотел удерживать, наверняка не дал бы никому воспользоваться телефоном. А она ведь сумела как-то позвонить родственникам.Уже находившийся под следствием и несколько лет назад получивший срок Дмитрий Хахалев сожалеет, что вновь оказался в центре скандала. Но уверен, что проверка все расставит на свои места.– Виновным я себя не считаю. Да и если бы я был в чем-то виноват, явно сейчас был бы задержан, – говорит Дмитрий Хахалев. – Девочки начали говорить одно и теперь просто не могут сказать обратное.Рассказывая о случившемся, Дмитрий Хахалев признается, что история была бы никому не интересна, если бы не касалась его личности и прошлого. При этом бывший глава Калачевского района и экс-депутат городской думы Волгограда опроверг слухи о том, что ему все сходит с рук только потому, что он – родственник (точнее, приёмный сын) бывшего начальника ГУФСИН по Волгоградской области Игоря Сизова.– Игоря Васильевича я знаю, очень уважаю, общаюсь с ним. Знаю его как авторитетного, принципиального, строгого, даже чрезвычайно строгого человека, но родственником его не являюсь, это неправда, – заявил Дмитрий Хахалев. – И вы знаете, вся эта история никому бы не была интересна, если я не имел политическое прошлое. А от политики сейчас я далек, в гробу я ее видал! У меня бизнес, связанный с грузоперевозками.В правоохранительных органах V1.ru пояснили, что, так как сообщение о домогательствах поступило с яхты, то есть транспортного средства, проверка инициирована Южным следственным управлением на транспорте. Решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела будет принято именно следователями-транспортниками.– Дмитрий Хахалев уже был опрошен сотрудникам, он говорит, что слова Дианы – ложь, – сообщили V1.ru в правоохранительных органах. – На данный момент Хахалев не имеет статус подозреваемого. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки. https://v1.ru/text/gorod/322558100819968.html;Никакого решения принято не было. А бывший чиновник, бывший депутат, бандит и бравирующий недоказанностью насильник, благодарю приёмному отцу откровенно плюющий на закон, настолько уверовал в безнаказанность и вечную симпатию Фортуны, что сегодня невзначай убил 9 человек - хотя совершенно случайно и стал 10-м. С Днём России, господа!

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Даты
« Ответ #31 : 17/07/18 , 21:01:26 »
Царебесие

Не успел отзвенеть бубенцами мудиаль, как у "русского патриота" замаячил очередной повод сплотиться - 100-летие расстрела семьи Романовых, ура! Танцуют все! И если бы не встреча Путина и Трампа - то весь сегодняшний эфир из всех телевизоров страны был бы заполнен слюнями и соплями царебожников - а тут - такая, сука, неприятность! Отпраздновать не дали на все деньги, суки неприятные!


Не, я бы еще понел, праздновать ДР бывшего царя, тезоименитство или вхождение на престол - но праздновать убийство? Это пиздец какой-то, некрофилы сраные...

Тут, третьего дня, мощно выступил по поводу аятолла Гундяев. Де-мол ну, наконец то, во всем обществе возобладала единственная правильная версия тех событий и все дарагия расияни, все, прям, как один, эту версию приняли! И Все скорбят! Как один!

Всегда бесили подходцы эти пидорские от пиздаболов табельных про "все как один! горячо скорбят/поддерживают!". За всех дарагих расеян, конечно, не скажу - но есть мнение, и не только мое, что подавляющему большинству граждан сугубо ПОХУЙ на этого вашего сдохшего 100 лет назад сраного царя.Ну, а ваша пиздливая "единственно правильная" версия изложения тех событий - тоже давно известна.Как всем известно (тм) - Ленин был немецким шпионом и тайно прибыл в Россию в опломбированном вагоне (это важно!!!), чтобы по заданию германского генштаба, на немецкие деньги, уничтожить Расею-матушку и убить царя.

Промежуточные перепитии этой фантазийной трагикомедии со слов царебожников не так интересны и зависят только от разницы в степени пизданутости излагающего, но - задачу германского генштаба подлые большевики выполнили наотличненько! И Расею развалили - и царя таки убили!А как все было на самом деле, рекомендуется к просмотру:


<a href="https://www.youtube.com/v/Ht6bp9XApFo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Ht6bp9XApFo</a>


И похеру, что штатным царебожникам - что попам, что свергли и арестовали царя - отнюдь не большевики. И Никки-2 сейчас реально б охуел и получил разрыв шаблона увидев, что его расстрел празднуют под тем же самым бесик-триколором, под которым его свергали - и те же самые попы от РПЦ, которая в его свержении и принимала живейшее участие! Чувак бы реально подумал - праздник у людей, еп!

100 лет прошло, а они до сих пор радуются! Какие злопамятные, суки!
       А эти суки - типа, якобы, скорбят - и хоть им ссы в глаза, геноссе Никки, еп!А на сегодняшнюю ночь у пизданутых царебожников запланирован 100-километровый марш-бросок крестный ход - от Ебурга до Ганиной ямы, место, якобы захоронения, якобы семьи, якобы Романовых.

А некие учОные уже в который раз (только на моей памяти уже пятый) подтвердили, ради такого случая 100-летия, подлинность останков. Хотя и всем насрать на эту подлинность. Скажите -вот ебет кого-нибудь из вас?Ну, а над всем этим великолепием 100 тысячной крестно-ходной человеческой многоножки будет шмелем порхать порхатый аятолла Гундяев на арендованном за 6 миллионов руб голубом вертолете. Говорят (говорят) - бизнысменты оплатили, ага-ага.

В общем такой праздник жизни эти Трамп и Путин попам и царебожникам испортили, с трансляцией во всех телевизорах страны! Должно было стать Главным событием года, еп! А тут такое...Ну, да ничего. Это ведь в 100-летии Октябрьской революции, событии мирового значения, перевернувшего весь мир, моральные пидарасы никакого знаменательного повода не видят. То ли дело 100-летие убийства расового немца из династии Голштин-Готторпских - то ли дело праздник для русских православных! Нет повода не выпить!

Ну, да ничего. Наверняка же наснимали уже километры документалок к юбилею - про кровавых большевиков и немкцкого шпиона Ленина, про добрейшего царя-батюшку и благословенную РКМП - и каких бы высот достигла Расея, если бы не проклятые комуняки.

Нас ожидает наверняка в количествах охуительных и котоламповых историй из всех утюгов и телевизоров страны, запасаемся попкорном.

*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #32 : 18/07/18 , 10:29:51 »




Деяния святого Николая:
 

 

100 лет назад. Царь, Которого Мы Потеряли


Говорят, что человек — это стиль. В случае последнего императора из династии Голштин-Готторпов Романовых его блестящий стиль ярче всего проявился в резолюциях. Они кратки, точны, ёмки, афористичны и всегда по делу. Это настоящие бриллианты слова! А ещё говорят, что это был бесталанный человек! Нет, очень даже талантливый... Почитаем эти резолюции, выведенные августейшей рукой.

На сообщении о том, что два уезда в течение 6-12 лет вводят у себя всеобщее начальное обучение — «СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛ, НЕЧЕГО С ЭТИМ ТОРОПИТЬСЯ!», причём слова: "ввести всеобщее обучение" подчёркнуты собственною его величества рукою.

Херсонский губернатор сообщает, что участились случаи правонарушений в рабочих районах. Царь лаконичен: «РОЗГИ!».

Из Астрахани пишут о "вопиющей потребности" строительства в городе второй гимназии. Но царь не согласен: "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГИМНАЗИЮ, А РАЗВЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ".

Из прибалтийского города Туккумс в 1905 году рапортуют о том, что восстание удалось подавить, не открывая огонь. Монарх снова недоволен: «НАДО БЫЛО РАЗГРОМИТЬ ВЕСЬ ГОРОД».

С Дальнего Востока сообщают о прибытии туда "анархистов-агитаторов", высочайшая рука чертит свой вердикт: «ЗАДЕРЖАННЫХ ПОВЕСИТЬ». И впрямь, к чему вся эта морока с судами и следствиями...

Витте докладывает, что жандармы Рихтера в Прибалтике расстреливают крестьян безо всяких формальностей. Отзыв Государя: «АЙ ДА МОЛОДЕЦ!».

Совет министров предлагает освободить детей некоторых малоимущих родителей от платы за обучение. Царь против: «Я ПРОТИВ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ПЛАТЫ ЗА УЧЕНИЕ».

В рижской тюрьме расстреляли заключённых. Император доволен: «МОЛОДЦЫ КОНВОЙНЫЕ! НЕ РАСТЕРЯЛИСЬ!».

Офицеры Фанагорийского полка приказали солдатам стрелять в толпу забастовщиков, есть убитые. Святой монарх выводит: «ЦАРСКОЕ СПАСИБО МОЛОДЦАМ-ФАНАГОРИЙЦАМ!».

Из Уфы сообщают, что расстреляна рабочая демонстрация, убито 47 человек. Государь сожалеет: «ЖАЛЬ, ЧТО МАЛО».

Генерал Казбек сообщает царю, что бунт солдат под красным флагом удалось подавить без кровопролития. Царь укоризненно качает головой: «СЛЕДОВАЛО, СЛЕДОВАЛО ПОСТРЕЛЯТЬ...»

Из Вологды пишут, что забастовщиков заключают в «рабочие дома», где заставляют «отрабатывать своим трудом причинённые убытки». Царь помечает: «ДА — ПОСЛЕ РОЗОГ».

Государственный совет выступил за отмену права полиции пороть по своему усмотрению любого крестьянина. Император не согласен: «КОГДА ЗАХОЧУ, ТОГДА ОТМЕНЮ».

Одна из резолюций Николая II — «ПРОЧЁЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» — уже при жизни монарха стала крылатой фразой. Поэтому, когда появился манифест об отречении Николая II, сатирик Аркадий Аверченко поместил его в журнале "Новый Сатирикон" с пометкой: "Прочёл с удовольствием. Аркадий Аверченко"

....Вот какого человека мы потеряли 100 лет назад!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Даты
« Ответ #33 : 20/07/18 , 20:18:03 »
Елена Прудникова   "Идеализация Николая II   Западный проект" 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=bcCrF1hWQtc

<a href="https://www.youtube.com/v/bcCrF1hWQtc" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/bcCrF1hWQtc</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #34 : 26/07/18 , 12:06:42 »

26 июля 1942 НКО – Берия: пересмотреть 30 000 «бытовых» дел и отправить освобожденных заключенных на фронт



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
26 июля 1730 Указ императрицы Анны Иоанновны о литье Царь-колокола. Золота в его составе – 72 кг

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Даты
« Ответ #35 : 06/08/18 , 11:09:24 »
https://pp.userapi.com/c849528/v849528517/39043/zcEpmWGZ6wc.jpg

6 августа 1945 года на японский город Хиросима была сброшена атомная бомба...

Роберт Рождественский

Хиросима

Город прославился так:
Вышел военный чудак,
старец с лицом молодым.
«Парни, –
сказал он, –
летим!
Мальчики, время пришло,
Дьявольски нам повезло!..»
В семь сорок девять утра
все было так, как вчера.
«Точка… –
вздохнул офицер,-
чистенько вышли на цель…»
В восемь двенадцать утра
сказано было:
«Пора!..»
В восемь пятнадцать, над миром взлетев,
взвыл торжествующе
дымный клубок!
Солнце зажмурилось,
похолодев.
Вздрогнули оба:
и «боинг»,
и бог!..
Штурман воскликнул: «Ой, как красиво!..»
В эту секунду в расплавленной мгле
рухнули
все представленья о зле.
Люди узнали, что на Земле
есть Хиросима.
И нет Хиросимы.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Даты
« Ответ #36 : 09/08/18 , 23:23:57 »
9 августа 1945 года, спустя три дня после атомной бомбардировки Хиросимы, американцы сбросили вторую атомную бомбу, названную "Толстяком", на город Hагасаки, в которой проживало 253 тысячи жителей. В 11 часов 02 минуты утра американская атомная бомба "Толстяк" взорвалась над Нагасаки. По подсчетам японских ученых, в Нагасаки погибло около 80 тысяч человек...

https://sun1-18.userapi.com/c830109/v830109796/1689a0/jknefdzD_fc.jpg

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Даты
« Ответ #37 : 26/08/18 , 08:45:42 »
"...В свете двадцать седьмой годовщины падения режима, мы как-то забыли о другом печальном событии. Нет, речь не идет об очередной годовщине подавления пражской весны, когда советские танки растоптали очаг чешской демократии, этот ручеек свободы в социалистическом концлагере. Еще не забыв пригласить на это мероприятие и войска ГДР, чьим отцам чехи верой и правдой ковали оружие для борьбы с большевистской гидрой в годы Второй мировой войны. Какое подлое коварство! Нет предела человеческой мерзости. Столкнули лбами бывших союзников. Немцы и рады стараться, загоняя обратно в стойло разбушевавшихся пражских студентов. А ведь в 1942-м в Праге двести тысяч чехов разом вышли на похороны подло убитого обергруппенфюрера СС Рейнхарда Гейдриха.

?????°???°1968.jpg

Скорбела вся Богемия! Плакала Моравия. Поэтому Россия должна ответить и за этот раздор между народами, выплатив достойные компенсации Святому народу. Необъятная тема для будущих исков правозащитников.

Вы наверное спросите меня – почему Орда расстроила отношения немцев и чехов в 1968-м году, а компенсации должны получить в Израиле? Потому что немцы всего лишь восстановили справедливость, наказав чехов за резню своего гражданского населения в 1945-м году, когда вермахт уже был разгромлен. Они свое получили, а Святой народ – не до конца. С падением Мордора как-то позабылись массовые угнетения лиц иудейской национальности в СССР. Вокруг царил тотальный антисемитизм, евреев силком заставляли вступать в партию, многие вынуждены были работать завхозами различных складов, не в силах найти более достойную работу. Ну а самым наглядным свидетельством для Гааги зверств коммунистического режима над евреями – композиция Бориса Гребенщикова, где показана вся суровая Правда. Сейчас БГ отважно разоблачает рашистскую оккупацию Крыма, поэтому в искренности его слов сомневаться не приходится. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Не забудем, не простим. Мы требуем компенсаций! Цой жив. Слава Украине!...".


Оригинал тут https://lev-sharansky2.livejournal.com/410753.html

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #38 : 09/10/18 , 12:53:47 »
8 октября, 8:59
Говорят, что у заслуженного артиста разговорного жанра и генератора обещаний на посту президента РФ позавчера была Днюха?
Что могу тут сказать? Могу сказать, что каждая такая дата приближает дату конца России, как единой страны и народа.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Даты
« Ответ #39 : 11/11/18 , 12:06:45 »


Пишет norg_norg (norg_norg)

Кооператив Лебединое Озеро
 

36 лет назад не стало "дорогого Ленонида Ильича"

?????µ?¶???µ??

Леонид Ильич Брежнев. Жизненный путь, д/ф (1973):

<a href="https://www.youtube.com/v/3Wye3W-M7yk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/3Wye3W-M7yk</a>

Время правления Брежнева моральные пидарасы и примкнувшие к ним малолетние идиоты почему-то называют "брежневским застоем" - в основном из-за несменяемости власти. Прежнев правит уже поболе - но те же самые люди тот же самый срок называют "путинской стабильностью". Хотя стабильней, чем при Брежневе - не было наверное за всю историю России. Цены какими были во время его прихода к власти - такими и остались на момент его смерти, а вот зарплаты выросли.

Когда он умер - многие люди реально плакали. И мне вот интересно - а что будет, если завтра во всех телевизорах страны заиграет известная музыкальная композиция?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Даты
« Ответ #40 : 22/02/19 , 19:59:00 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #41 : 02/04/19 , 12:20:22 »
Финал республики и предательство революции






1 апреля 1939 года командующий армии националистических мятежников Франсиско Франко подписал свое последнее коммюнике:

«В сегодняшний день, когда Красная Армия пленена и разоружена, национальные войска достигли своей конечной цели в войне. Война закончена. Генералиссимус Франко».

Гражданская война в Испании действительно была закончена, несмотря на все попытки организовать партизанскую войну, которые предприняли представители различных левых организаций. Республика пала. Наступило царство разбойников.

К началу 1939 года революционный режим уже находился накануне военного и политического краха. После сражения при Эбро наступательный потенциал республиканцев иссяк. Их моральный дух был подорван военными неудачами, внутренними раздорами и отказом от проведения социальных реформ, которые саботировало правительство Хуана Негрина. В декабре 1938 – январе 1939 года войска франкистского генерала Арондо перешли в наступление в Каталонии и 26 января взяли Барселону – важнейший порт индустриальный центр страны, оплат и центр левого движения. 460 тысяч республиканских солдат и мирных жителей ушли в соседнюю Францию.

Буржуазные правительства Франции и Англии окончательно сбросили маску «невмешательства» и открыто поддержали франкистов. Французские власти заблокировали предназначенные для республики военные грузы, а 26-27 февраля 1939 года Лондон и Париж официально признали Франсиско Франко законным правителем Испании.

Между тем республиканцы еще располагали значительными вооруженными силами. Под ружьем находилось около 700 тысяч солдат. Они имели боевой опыт, были хорошо снаряжены стрелковым оружием, но страдали от нехватки тяжелого вооружения, которое в основном поставлялось Советским Союзом. Правительство Негрина контролировало столицу страны Мадрид, подступы к которому были хорошо укреплены в ходе предыдущих боев. При энергичном руководстве республика еще могла оказывать сопротивление – рассчитывая на изменение политической обстановки в ожидавшей новую большую войну Европе. Однако развязка наступила внезапно и драматично.

Как известно, во время первого наступления франкистов на Мадрид в 1936 году националистические мятежники хвалились, что взятию города будет способствовать «пятая колонна» предателей в тылу республиканцев. Тогда этот план сорвался – однако он стал трагической реальностью в марте 1939 года. Начальник разведки националистов полковник Унгрия при посредничестве британских дипломатов установил контакты с высшими офицерами защищавших Мадрид республиканских подразделений. Главой заговора стал полковник Сехисмундо Касадо, который выступал против «разрушения Испании» и добивался заключения мира с фашистами.

Главным препятствием на пути капитуляции перед Франко были испанские коммунисты, против которых и был направлен тайно подготовленный армейский мятеж. Ради святой цели спасения Испании от «руки Москвы» к контрреволюционному заговору примкнули и «неавторитарные левые». В число заговорщиков вошли комиссар флота социалист Бруно Алонсо и известный анархо-синдикалист Сиприано Мера. 2 марта 1939 года, после того, как президент Негрин подписал приказ о назначении ряда офицеров-коммунистов на высшие командные посты в армии, сторонники примирения с франкистами начали восстание на военно-морской базе в Картахене. Они взяли под стражу местных коммунистов, обратились за помощью к мятежникам – и некоторые историки символически сравнивают этот бунт с Кронштадским восстанием 1921 года. После того, как коммунистам удалось выбить мятежников из гавани, взбунтовавшиеся суда бежали из Испании в североафриканские владения Франции, и впоследствии были переданы франкистам.

В ночь с 5 на 6 марта полковник Касадо поднял мятеж в Мадриде. Путчисты спороли с мундиров красные звезды и взяли под свой контроль радиоцентр, министерство финансов, банк, телефонную станцию и министерство внутренних дел. Правительство Негрина было объявлено низложенным. Мятежники провозгласили создание Национального совета обороны, и республиканская власть оказалась полностью парализованной. Вместо того чтобы оказать сопротивлению мятежу, премьер-министр Хуан Негрин сначала начал переговоры с путчистами, а затем бежал из страны. Не намного лучше повело себя и руководство компартии, парализованное отсутствием указаний из центра. Последней надеждой Мадрида и революции оставались мобилизованные массы трудящихся и рядовые испанские коммунисты. Именно они вместе с солдатами 1, 2 и 3 армейских корпусов, которые остались верными республике, вступили в бой с мятежниками Касадо, и сумели взяли отбить у него большую часть центра Мадрида. Но затем им был нанесен удар в спину.

7 марта 4 анархистский корпус под командованием Сиприано Мера оголил фронт перед франкистами и направился в Мадрид на помощь контрреволюционным мятежникам Касадо. Последующие дни в городе и его окрестностях проходили тяжелые бои – и лишь 12 марта коммунисты прекратили сопротивление. Многие из них верили в заявления мятежников, питая надежду на то, что они всего лишь хотят добиться скорейшего мира и сделают все, чтобы сохранить завоевания революции.

«Присланная 14-я дивизия из 4-го армейского корпуса Сиприано Меры окончательно решила исход противостояния, подавив выступление коммунистов. Американский исследователь Роберт Александер считает, что роль Сиприано Меры в этом восстании была важнейшей» – пишет об этом современный российский анархист Андрей Федоров в апологетической статье под заголовком «Сиприано Мера – герой рабочего класса». А современный историк Сергей Данилов пишет, что Сиприано Мера намеревался доставить арестованного премьер-министра Негрина в Бургос, чтобы он предстал перед трибуналом националистов.

12 марта путчисты расстреляли в Мадриде командира 1 корпуса Барсело и многих других коммунистов. Одновременно, были отданы приказы не оказывать сопротивление наступающим франкистам. Солдатам республиканской армии было разрешено расходиться по домам. С этого момента всякое организованное сопротивление фашистам, фактически, прекратилось – армия республики таяла на глазах, а десятки тысяч беженцев устремились к портам в тщетной надежде на спасение, иногда совершая групповые самоубийства. Франко демонстративно отказался принять делегацию Касадо, прибывшую для обсуждения условий капитуляции. Предатели сделали свое дело, и теперь были ему не нужны. Единственное что они получили – возможность выехать в эмиграцию, после того, как франкисты триумфально вошли в Мадрид. «Огромная по беда фашизма. Возможно, самая великая из одержанных до сих пор» – восторженно написал об этом соратник Муссолини министр Чиано.

«Плох тот революционер, который никогда не предавал революции» – считает автор этой статьи. В предательстве революционных идеалов обвиняли «железнобоких», якобинцев, большевиков и барбудос. Делая тактические уступки, они одерживали стратегические победы. Однако, предательство Испанской революции совершенное анархистами не укрепило республику – оно вогнало ее в гроб. А заодно поставило точку в истории испанского анархизма, который так больше и не стал никогда по настоящему серьезной политической силой.

К сожалению, многие «левые» не извлекли урока из этого предательства и в дальнейшем нередко шли на союз с самыми темными силами реакции – во имя борьбы «с угрозой тоталитаризма». Мы видели это в конце 80-х годов в Восточной Европе, и можем наблюдать это опять в сегодняшней ситуации вокруг ожидающей вторжения и переворота Венесуэлы.

Современные историки склонные рассматривать Гражданскую войну в Испании как один из эпизодов Второй мировой войны или «Долгой гражданской войны» первой половины XX века. Спустя пять месяцев после падения республики Германия напала на Польшу, и военно-политический расклад в Европе изменился самым кардинальным образом. Англия и Франция, которые практически открыто поддерживали режимы Германии и Италии, стали их политическими противниками. Продержавшись всего полгода, республиканское правительство сохранило бы шанс на продолжение борьбы и итоговую победу. Но этот шанс отняли у него антикоммунистически настроенные «антиавторитарии».

http://liva.com.ua/final-respubliki-i-predatelstvo-revolyuczii.html

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Даты
« Ответ #42 : 12/06/19 , 17:42:21 »
день их победы
D8zOY7iWkAEFG6S.jpg large

Полностью согласен с этой надписью на Ельцин-центре - это день их свободы. Вашей свободы. Воров, бандитов, буржуев, казнокрадов, госизменников, предателей, власовцев, нечестивых служителей религий, продажных полицейских, проституток-журналистов. 12 июня 1990 года вы к своей такой свободе сделали главный шаг. У вас праздник.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Даты
« Ответ #43 : 12/06/19 , 19:59:08 »
ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬ РОССИИ?

<a href="https://www.youtube.com/v/nXK2QevY8xY" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/nXK2QevY8xY</a>

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Даты
« Ответ #44 : 14/06/19 , 18:02:03 »
Сегодня день рождения Че. Аргентинец,ставший одним из лидеров кубинской революции.
Человек с большой буквы.