Автор Тема: Навальный - это кто?  (Прочитано 40873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #30 : 05/09/13 , 23:31:39 »
ПОЖИВЕМ - УВИДИМ!
Шофер медленно колесил по городу, подъезжал к учреждениям
и кричал в окна:
 – Воздух-то какой! Прокатимся, что ли?
Должностные лица высовывались на улицу и под грохот ундервудов отвечали:
 – Сам катайся. Душегуб!
 – Почему же душегуб? –
чуть не плача, спрашивал Козлевич.
 – Душегуб и есть, – отвечали служащие, – под выездную сессию подведешь.
 – А вы бы на свои катались! –
запальчиво кричал шофер.
 – На собственные деньги.
При этих словах должностные лица
юмористически переглядывались
и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.
И. Ильф, Е. Петров «Золотой теленок»
Меня попрекают – лето, полное событий, а я пишу на исторические темы. Выбрал время! Тут Удомля, Пугачёв, Квачков, Навальный, выборы - вот что на слуху сейчас, а не какая-то артиллерия Второй мировой!
 Оно-то, конечно, всё это на слуху, да только от наших писаний и телодвижений никак не зависит.
 Возьмем Навального. Да, с ним разыгрывается какая-то трагикомедия, да только нас в этот спектакль даже осветителями не допускают. На мой взгляд, все комментаторы, предсказывающие события с участием Навального, если что-то и освещают, так только номер собственного кресла в ряду зрителей.
 Конечно, поскольку Навальный числится оппозиционером, то ему надо помочь, как это ни противно, но как? Любая эффективная помощь требует согласованных действий и от него, а он сам на эти действия согласен?
 Нами ему предлагалось крайне простое действие – подписать письмо в ЕС с просьбой лишить счетов и виз в Европе генпрокурора Чайку за то, что он не проверяет фальсификацию итогов голосования в Государственную Думу. Навальный не то что не допустил и не допускает эту идею в круг своих сторонников, он даже письмо не подписал!
 Ему предлагалось от имени Координационного совета требовать возбуждения уголовного дела против преступников-силовиков, организовавших массовые беспорядки 6 мая прошлого года, - он и эту идею замолчал, бросив на произвол судьбы людей, верящих ему, и даже таких номинальных товарищей, как Удальцов.
 Сделай он хотя бы что-нибудь из предложенного, и сегодня бы все говорили, что приговор ему – это расправа за то, что он потребовал от Чайки проверить результаты выборов. Как видите, мы пытались сделать всё, что от нас зависит, чтобы помочь Навальному. Но что толку?
 И как теперь беглец Каспаров будет обосновывать в США «список Навального»? Тем, что Навальный «брал, как все»? И будет иметься в виду, что это все те, кто считает глупым иметь государственную должность, а кататься на автомобилях за свой счет, не так ли? Так тут некоторые знатоки поясняют, что за ту невиновность, которая вскрылась на суде над Навальным, в самих США государственным чиновникам 20 лет дают. Не думаю, что Каспарову будет так просто протолкнуть в Конгрессе «список Навального».
 (Посмотришь на наших попутчиков и только руками разведешь – как же они все уязвимы! У всех морда в пуху!)
 Между тем у борца с коррупцией Навального появилась срочная работа в самом Координационном совете оппозиции, в котором заседают, судя по остаткам, практически только его люди. Обнаружилась естественная для либералов проблема – кассир исчез, сейф пустой. Михаил Аншаков выразил по этому поводу осторожное недоумение:
 «Друзья, коллеги, я ранее уже публиковал результаты расследования относительно реальной стоимости организации массовых акций оппозиции, финансируемых главным образом через яндекс-кошелек Ольги Романовой. Прошло три недели, и внятного ответа от главных организаторов митингов и распорядителей собираемых денежных средств – Немцова, Царькова, Рыклина, Романовой - не последовало. Никаких отчетов не опубликовано, никаких опровержений изложенного мной в посте на «Эхо Москвы» не было. Координационный совет оппозиции на заседании в июне 14 голосами решил исключить из повестки дня вопрос об отчетности за собранные деньги на кошелек Романовой.
 За это время Ольга Романова закрыла свой яндекс-кошелек и вчера вышла из КСО.
 Ситуация, мягко говоря, вопиет. Несколько десятков миллионов рублей (точная сумма до сих пор неизвестна) были собраны за полтора года, в коих есть и моя маленькая толика, а подробного отчета об их расходовании нет. КСО переводит стрелки на бывших членов Оргкомитета протестных действий, который до создания КСО организовывал массовые акции, бывшие члены ОПД переводят стрелки на КСО, Ольга Романова все закрыла и отовсюду вышла. Складывается впечатление, что большая часть собранных средств была либо банально присвоена, либо ушла не по целевому назначению, но всё шито-крыто и отчета не последует. Очень хочется надеется, что я ошибаюсь. Мне лично такая ситуация не нравится, так подрывается доверие к организованному оппозиционному движению».
 Да уж! Природу либерала не исправишь – и не хорошо вроде красть у своих, но как упустить такой случай?
 Послал бог попутчиков…
 Поэтому обсуждать, что будет и как будет с участием эдаких борцунов, считаю бесполезным, поскольку как-то повлиять на события не вижу никакой возможности. Как-нибудь будет. Уже в силу того, что еще никогда такого не было, чтобы как-нибудь да не было.
 Поживем – увидим.
http://svoim.info/201336/?36_3_3
 
Ю.И. МУХИН
[/b]

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #31 : 07/09/13 , 20:27:25 »
Москва, куда тебя зовёт
Агент Америки N@v@льный? -
В содом, где русских гибель ждёт,
В концлагерь гомосексуальный...
http://kprf.ru/activity/elections/122369.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #32 : 10/09/13 , 12:27:03 »
    Вождь дырявых и муслимов
Намедни выяснилось: Овального нежно любят не только извращенцы
. Толерантный Лёха чуток опередил Собянина в голосовании на муслимском информационном портале IslamNews.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #33 : 12/09/13 , 15:36:57 »
    Протестное голосование и тоска по общественной работе.  2. height=100

  • Сейчас все пытают осмысливать результаты выборов мэра Москвы. Многие рукоплещут Навальному – он реально набрал много, слишком много, голосов. Создавалось ощущение, что выбирают не градоначальника - «завхоза» (а мэр – это во многом именно завхоз!), а просто «другого», иного, того, который против. Который свой, любимый и красивый. Это примерно как пытаться выбрать старостой класса популярного хулиганчика, которого, тем не менее, любят все девчонки и уважают все пацаны. Но главное – которого не любят учителя. Протестное голосование – вещь страшная. Потому что те, кто «голосуют сердцем», часто выбирают не то. За Навального шли не потому что хотели вручить ему ключи от мэрии, а потому что «модно быть против», а там – хоть трава не расти. Мне понравилось, как об этом написала Тина Канделаки: «Голосование за «любимого», а не за конструктивного кандидата – это как брак, основанный не на общих взглядах, а на голой страсти. С течением лет страсть развевается как дым, и союз двух сердец начинает трещать по швам от разности полюсов. Выясняется вдруг, что у супругов нет общности интересов. А вчерашнее любимое тело отталкивает, как чеснок вампира».

    0_98bd3_cea4a32a_XL height=399
  • Данное фото взято из блога iogannsb
    Я напомню, что в конце 1980-х не было в СССР человека, более популярного, чем Ельцин… А уже в 1993-м его ненавидело полстраны. Сейчас ельцинизм и все эти «ухарские-девяностые» большинство людей вспоминают с содроганием. И тогда, на рубеже 80-х и 90-х, мы все тоже истово любили Бориса Николаевича. Многие из нас кричали: «Долой!» и бегали на митинги в Лужники. Это тоже была невероятная любовь, основанная на протесте. Тогда юные парни и девчонки тоже скандировали: «ЕЛЬ-ЦЫЫЫЫЫН!!!»…чтобы сейчас вспоминать 1990-е, как время национального позора. Далее Тина пишет: «Читая биографии многих политиков, я очень часто обращала внимание на то, что в их жизни не последнюю роль играла удача. И Алексею реально везет. Беспрецедентно низкая явка на выборах, дачники, по традиции на День Города уехавшие на шашлыки, и многие другие факторы в кампании оппонента явно сыграли на руку Алеше». Действительно, устраивать выборы в момент сбора урожая… мои соболезнования. Лидирует картошка, короче говоря. «Ну и конечно, нельзя не отдать должное агитации волонтеров, которые в день голосования всех поклонников Навального фактически заставили прийти на участки. И в этом акте было очень много любви. И было совсем неважно, каким будет образование, здравоохранение, строительство дорог, ЖКХ, – все это такая фигня, потому что с милым рай и в шалаше».

    1a9f7b9e0cb354ff0cff3f0f05127874 height=357
     
    Кстати, я тоже сталкивалась с агитаторами Навального – это была молодёжь, раздававшая газеты и отвечавшая на вопросы. Ребята действительно ему верят. Это их лидер. Они его понимают. Правда, их невозможно убедить, что мэр – это не народный трибун, а человек, который должен уметь хозяйствовать. Тем не менее, Навальный – это феномен и феномен пугающий. Канделаки сравнила его выступления с…речами руководителя религиозного объединения:  «Боевое проповедование – не это ли стиль навальнистов образца осени 2013 года? С каждым новым митингом становится все очевидней, что до экстатических припадков рукой подать. Все как в настоящей секте... 'Навальный любит вас!' утонуло в благодарной толпе, родив ответное громогласное 'Да!'» Увы, тут есть о чём задуматься. Людям остро не хватает не только эмоций, но и...общественной работы. Борьба за мир. Месткомов. Шурочек из месткома. Плакатов «Руки прочь от Гондураса!». Как далеко заведёт людей модный ныне протест? Не выльется ли он в нечто, куда как более страшное.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #34 : 16/09/13 , 17:33:48 »
Успехи Овального господина.

 Оригинал взят у pmn_2 в Успехи Овального господина.
Что касается лично моего отношения, то мне господин Навральный омерзителен. Он и его успех - отражение той помойки, которая существует в головах нашего городского населения. Это вера в фантастический мир, где существуют сказочные нефтяные сверхдоходы, способные сделать всех богатыми, гигантская коррупция в пол ВВП, нищие пенсионеры, которых обокрали чиновники, "административные барьеры" являющиеся главной проблемой для бизнеса и т.п. Недовольный хомяк уверен, что должен жить не хуже немца и американца, и лишь объевший его Путин этому мешает. То, что производители Жигулей, Димы Билана и "Штрафбата" не могут жить так, как производители Мерседеса, Битлз и "Аватара" ему в голову не приходит. Как и то, что пенсионеров обкрадывает в основном он, своей зарплатой в конвертике. Вот символом этого жлобского самовлюбленного самосознания для меня господин Навальный и является.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #36 : 18/09/13 , 13:52:52 »
Реваншисты, или кто стоит за спиной Навального.
 

Что хочется особо отметить.... На примере этой выборной компании, а то, что это компания очевидно любому, даже самому предвзятому человеку, видно, что г-н Навальный борется не с коррупцией, а с конкретными персонами, и продолжает копать и публиковать компроматоподобные (потому что настоящего компромата найти не может) статьи именно по персоналиям - Якунин, РЖД, СК, Бастрыкин, ВТБ, Росоружие и пр. Все эти персонгы и организации имеют общее - они проводят государственную политику по личному указанию Сами Знаете Кого.

Одновременно с этим у Навального за спной стят такие честные люди как Касьянов, Немцов, Альбац, Каспаров, Алексашенко, Лебедев, Дворкович... - все же кристально честные люди.

А за этими симпатичными, кристально честными людьми стоит ... вот этот симпатичный человек.



Ну, а где он, там и...



Его очень уважают и ценят многие.

Ему удалось собрать клуб "бывших" рассчитывающих на то, что ни все еще и будущие.

Принципиальная разница у этих с "путинскими" в том, что "путинские" решили играть в государство. Возомнили о себе. А с точки зрения этих - это просто не рентабельно. Лавочку надо просто закрыть, распродать активы и разъехаться.

А Путин со своими амбициями - мешает. И команда его - мешает. И вся эта ересь с модернизацией, индустриализацией и армией - мешает.

Эта точка зрения очень импонирует многим серьезным людям за рубежом, и они готовы поддерживать начинания этой явно демократической и угодной Невидимой Руке Рынка тусовке.


И хватит уже об этом.

Меня безумно раздражает глупость соотечественников...
http://79.174.78.50/forum/index.php?topic=289812.msg4025062#new  .

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #37 : 19/09/13 , 14:42:38 »
ЕЩЕ О НАВАЛЬНОМ, ВДОГОНКУ



Вот материал, в котором Григорий Явлинский делится своей информацией об Алексее Навальном, которого он считает марионеткой Альфа-группы (Авен, Фридман, Раппопорт): http://www.novayagazeta.ru/politics/59997.html
Я не люблю Явлинского и не склонен ему доверять, когда речь идет об экономике и многих других государственных проблемах. Что взять с еврея-капиталиста? Понятно, что его система ценностей несовместима с моей, и смотреть его глазами на жизнь я не должен и не буду.
Другое дело – знание политической закулисы, к которой Явлинский сам в высшей степени причастен. Знание той кухни, на которой готовят нам политическое кушанье олигархи одной с Явлинским крови. Вот уж тут, я думаю, Григорий Алексеевич более чем компетентен, ведь его самого на этой кухне жарили и парили, солили и перчили, покупали и продавали, о чем он и сам мило повествует.
Поэтому, если он утверждает, что Навальный есть проект Альфа-группы, тут я ему верю. Сначала я было удивился: как, ведь Собянин тоже проект той же группы, зачем же она сама создает ему соперника?! Но потом вспомнил, что ведь это излюбленный прием всей этой банды с древнейших времен: кормить со своей руки обе противоборствующие стороны. Это щедрость вовсе не бездумная, она в конечном счете всегда окупается сторицей, кто бы ни победил. Это и есть искусство кукловода, искусства манипулятора. И вспомнив это, я еще больше утвердился в своем мнении: прав Явлинский насчет Навального, прав.
Что к этому добавить? Только одно: насчет наших наивных, мягко говоря, национал-патриотов, агитирующих за «Леху», своего парня. Но тут уж лучше не скажешь, чем сказано в общей теории управления: каждый работает на себя в меру своего понимания, но работает на других в меру своего непонимания. Вот и они, эти агитаторы, думают, по простоте душевной, что радеют за русские интересы, продвигая бренд Навального в массы. Глупенькие, право слово! Чисто дети!
Про таких «друзей русского народа» хочется сказать словами Александра Македонского: избави меня, боже, от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.

.

.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #38 : 26/09/13 , 14:47:44 »
Навальный это Зюганов сегодня

21.09.2013
 Алексей Сахнин, Левый Фронт
 

В апреле 2011 г. журнал "The New Times" опубликовал интервью Алексея Навального. В заглавие была вынесена цитата из слов оппозиционера: "Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов". Сейчас таким прогнозом мало кого удивишь, а тогда, до событий 2011-12 гг. давать прогнозы о революционном сценарии решались немногие. Навальный решился.  И оказался прав. "Противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс", которое он предрекал, началось.
И вот сентябрь 2013 г., Навальный выступает на митинге своих сторонников после того, как у него украли голоса на выборах, нарисовав победу Собянина в первом туре. "В России — говорит он — родилось настоящее, большое политическое Движение, которое представляет интересы большинства, которое может идти на выборы с конструктивной программой и готово побеждать на этих выборах. И мы — это политическое движение!". Навальный говорит, что жечь файеры и переворачивать машины сегодня не надо. Может быть когда-нибудь потом. А сегодня можно идти по домам. Ведь теперь ему точно известно, что делать дальше: надо лишь "превратить нашу политическую машину, которую мы создали на этих выборах, в машину, в паровой каток, который раздавит "ЕР".
Что ж, это выбор. Электоральная машина вместо призыва "ночевать на асфальте". Я знаю другого лидера оппозиции, сегодня уже несколько поблекшего, но 20 лет назад смотревшегося очень перспективно, который тоже когда-то сделал такой выбор. "Я призываю вас сохранять спокойствие, сдержанность, не поддаваться на провокации, не выходить на улицу, в митингах и забастовках не участвовать" — говорил 2 октября 1993 года, накануне бойни у стен Белого дома, Геннадий Андреевич Зюганов. Он тоже хотел создать электоральную машину и, главное, создал ее. Да еще какую! Через три года он получил самую большую фракцию в Думе, потом его партия привела к власти губернаторов в доброй половине регионов России, а в 1998 г. она, фактически, сформировала правительство Примакова-Маслюкова. Так что в 2004 г. Зюганов спокойно утверждал, что "Мне нечего стыдиться за мое поведение в те трагические дни... Я боролся за партию, которая только-только возрождалась. Она была выведена из-под ельцинского удара и смогла участвовать в дальнейшей политической жизни".
Как мы все знаем, эта партия здравствует и по сей день, имеет депутатский корпус и замечательно себя чувствует.
Алексей Навальный отличается от Геннадия Зюганова. И по взглядам, и по социальному происхождению, и по имиджу. Но сегодня он подал заявку на то, чтобы создать новую, на этот раз "либерально-националистическую КПРФ". Потому что главная функция КПРФ на протяжении двух десятилетий была не в том, чтобы отстаивать социалистическую идею и социальные права трудящихся (хотя она их как-то отстаивала, как Навальный борется с коррупцией и пропагандирует национал-либеральные взгляды), а в том, чтобы улавливать и канализировать социальный протест. Хотя, наверное, в начале большинству ее лидеров казалось, что их хитрая стратегия "электоральной машины" — это кратчайший путь к власти.
Сегодня только путинская администрация может выдавить Навального обратно в лагерь "непримиримой" оппозиции, если откажется рассматривать его в качестве полноправного участника легального политического процесса. Поступит ли она так, я прогнозировать не берусь, поскольку зачастую там принимаются исключительно идиотские решения. Но без сомнения, в интересах властей подписать предложенный контракт: обеспечить сторонникам Навального регистрацию партии и предоставить ей возможности вести агитационные кампании и участвовать в выборах, потребовав взамен отказа от радикальных уличных действий, направленных на "свержение власти". Мирные, технически совершенные и оптимистические митинги — да. "Майданы" — нет.
Понятно, что получит власть. Она канализирует значительную долю протестного актива в "конструктивное русло" борьбы за проценты на выборах, окончательно изолирует "радикальное крыло" протестного движения, а также найдет, наконец, место и для самого Навального. Яркий оппозиционер-либерал, пусть даже с популистской риторикой, он займет в электоральном ландшафте определенную нишу, но не получит поддержки большинства. Более того, с каждым шагом, ему придется все более четко определять свою позицию по тем или иным вопросам, а значит терять шарм парня, который нравится всем.
Но и Навальный что-то получит от такой сделки. А именно — шанс стать главным оппозиционным политиком в стране. Так сказать, номером один на скамейке запасных. Уже сегодня его сторонникам кажется, что своей энергетикой он завоевал это звание, но это не совсем так. В регионах за него еще придется серьезно побороться. Нужно будет все-таки объяснить бюджетникам, пенсионерам и рабочим, что Навальный кандидат не только сытых обитателей столичных офисов. Но перспектива тут есть. И вот, глядишь, Зюганову будет смена в роли главного оппонента кандидата от власти на президентских выборах.
Только вот историческая роль Зюганова — это не случайность, не результат стечения неблагоприятных обстоятельств, а закономерный итог выбранной им стратегии. В ее пределах стать главным легальным оппозиционером можно, а вот победить систему — нельзя.
Высшей точкой подъема демократического протестного движения было 6 мая 2012 г. Тогда протестующие очень четко сформулировали свою цель: диктатура должна быть свергнута. Хотя внутри "болотной коалиции" и были те, кто стремился найти компромисс с олигархией, волна подъема перехлестнула через них. Потом начался спад. Радикальное крыло движения было парализовано репрессиями, многие участники протеста деморализовались, разуверились в возможности победы — энергетика была утеряна.
То, во что отлилась нынешняя кампания Навального — при всем ее оптимистическом задоре — отражает период спада протестного движения. Отказ от радикальных форм противостояния, от уличных "майданов". Сужение проблематики борьбы, которая вместо достижения важных для всего общества преобразований, сводится к завоеванию максимального числа галочек в соответствующей строчке избирательного бюллетеня. Первые годы после расстрела Белого дома с КПРФ было примерно то же самое. Тысячи активистов, рост рейтингов, потоки клеветы со стороны больших медиа. Успех на избирательных участках. И тогда и сейчас многим казалось, что до полной победы рукой подать. И победа эта дожидается в избирательной урне. Но олигархические диктатуры не уступают власть на выборах.
Если верно предположение, что затишье не будет слишком долгим, что Россию ждут новые социально-политические потрясения, то любая "электоральная машина" окажется неадекватной, как зимой 2011-2012 гг. неадекватными оказались системные партии.
Нашумевший доклад Центра стратегических разработок свидетельствует, что потенциал протеста в России за последние месяцы вырос. А болотное движение сумело легитимировать уличные кампании в качестве приемлемой технологии коллективного действия. При этом экономические интересы правящей олигархии практически исключают возможность проведения структурных реформ в экономике и социальной сфере, которые могли бы вернуть режиму поддержку большинства. Наоборот, мы видим все новые и новые антисоциальные меры правительства. Страна подходит к рубежу нового социально-политического кризиса. Вопрос в том, удастся ли его канализировать в русло политтехнологических комбинаций или он проявится на улицах.
И вот вокруг этой перспективы новой волны уличного протеста есть пространство для строительства новой демократической коалиции. Коалиции, ориентированной на вовлечение в активную политическую борьбу реального большинства народа. На демонтаж авторитарной и антисоциальной системы, а не встраивание в нее. Успех такой коалиции будет возможен только в ходе нового кризиса. Но чтобы она получила свой шанс, строить ее надо уже сейчас.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #39 : 29/09/13 , 21:08:17 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #40 : 29/09/13 , 21:18:43 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #41 : 18/10/13 , 18:17:55 »
Стимуляция
 Ну что, сдаётся что юного Гапона душевно приободрили: давай ломись, прикроем если что.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #42 : 23/10/13 , 20:06:16 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #43 : 23/10/13 , 20:30:49 »
Развалим Рассеюшку по Уральскому хребту! Православный


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Навальный - это кто?
« Ответ #44 : 26/10/13 , 10:23:54 »
 Сравнение Путина и Навального ...
Мнение главного эксперта страны:


 
 

Вот это речь! Вот теперь всё стало на свои места... Задумайтесь камрады :)

ВИДЕО