Автор Тема: Сборная тема о событиях на Украине  (Прочитано 244651 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #405 : 07/09/14 , 18:53:43 »
Ключевой вопрос
Создается впечатление, что мирные консультации в Минске (переговорами ввиду неясности статуса участников их назвать затруднительно) были настолько приурочены к саммиту НАТО, что содержательная часть опубликованного десятка пунктов беспокоила стороны консультаций в последнюю очередь. При этом единственным заинтересованным лицом в таком раскладе была Россия - именно ее должны были показательно распинать в Уэльсе, и двухстраничный протокол стал хоть и фиговым, но листочком, которым она прикрылась от рыкающих ястребов.
С содержанием протокола ситуация выглядит на самом деле не просто плохо, а вообще никак. Стремясь выдавить из Киева согласие на прекращение огня, Россия посредством посла Зурабова подписалась под филькиной грамотой.
Основная проблема - вывод войск Украины и вооруженных бандформирований в виде разных спец- и тербатальонов за административную границу Донецкой и Луганской областей. Невыполнение этого условия ставит под сомнение все остальные пункты либо делает их абсолютно невыгодными для Новороссии.

Особый статус Донецкой и Луганской областей - это одно, а временный особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей - совсем другое. Но именно второе проистекает из нерешенного вопроса вывода войск. Досрочные выборы в Донецкой и Луганской областях, о которых договорились стороны - тоже странное мероприятие. Выборы на территории под контролем ДНР и ЛНР - это одно, выборы на территории под контролем нацистов - несколько другое.

Можно продолжать и далее. Суть останется прежней - без вывода войск на админграницу все соглашения не стоят даже билета из Донецка до Минска. И вот здесь Порошенко, судя по всему, не собирается уступать ни миллиметра.

По сути, договоренности - просто отложенная война. Хотя бы потому, что подписали их странные люди - бывший президент и два назначенных нелегитимными органами власти представителя "части Донецкой и Луганской областей". Они и вправду нелегитимные - в военных условиях проводить выборы было идиотизмом, потому управление осуществляется вполне революционными органами власти. Самоназначенными.

Отказаться от подписанного протокола можно легко и просто - даже без уведомления противной стороны. Ну, или СМСкой по телефону - какие представители, такая и процедура.

Отказываться, судя по всему, придется. Хотя бы для того, чтобы решить ключевой вопрос перемирия - конфигурацию линии фронта. Порошенко и его американские хозяева прекрасно понимают, что сил у ополчения продолжать наступление нет. Россия тоже не может вводить бесконечно добровольных помощников-отпускников - их количество и без того уже не удается скрывать. Поэтому ситуация как раз патовая.

Перемирие, как уже видно, активнейшим образом используется Киевом для перегруппировки и наращивания сил. Причем судя по темпам, которыми идет это наращивание, речь тоже идет о каких-то добровольцах извне - никакая третья волна мобилизации неспособна в столь которткое время вывести на позиции 4-5 тысяч хорошо вооруженных и скомплектованных бойцов. Да еще и в сопровождении "импортной" боевой техники. Конфликт стремительно интернационализируется. При этом речь идет уже не о неких добровольцах, а регулярных или полурегулярных формированиях самых разных государств.

Насколько долгим окажется перемирие - никому неизвестно, однако при столь сомнительных договоренностях основным маркером происходящего остается вопрос о выводе войск Украины. Если он не будет решен в ближайшие дни - возобновление боевых действий практически невозможно будет остановить. Причем вне зависимости от того, что там хотят в Кремле и на Банковой. У событий наметилась своя собственная инерция, а внешнее влияние никуда не исчезло. У США есть прекрасный инструмент прекращения мирных договоренностей в любой момент - командиры зондеркоманд уже объявили "поход на Киев".

Кстати говоря, срыв мирных договоренностей впервые за весь конфликт станет личным дипломатическим поражением Путина - именно его мирные инициативы формально положены в основу переговоров. Трудно сказать, что именно обещали ему помощники, готовившие эти инициативы, но их провал будет связан не с их именами, а с его. И уж для того, чтобы коллега выглядел лузером, лузер Обама постарается сделать все возможное.

Желание красиво выглядеть в телевизоре в очередной раз делается за счет вменяемой политики. Продюсеры рекламных роликов во властных кабинетах продолжают рулить процессами - вот пока главный вывод из достигнутых мирных договоренностей.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #406 : 15/09/14 , 10:57:36 »
Заявление Гелетея
Министр обороны Украины Гелетей заявил, что Украина пойдет на отказ от безъядерного статуса и вооружит свою армию ядерным оружием, если "мир нам не поможет". В России не очень вежливо предложили провести курс лечения Гелетея, однако вопрос находится не только в области клинических исследований.
Так просто сдать ситуацию на Украине США уже не могут. И у них есть уже вполне апробированный метод интенсификации конфликта. Можно это увидеть на примере Сирии: когда лобовые усилия оказались бесперспективными, США просто запустили новый проект - Исламское государство, решая с его помощью сразу несколько связанных между собой задач. В среднесрочной перспективе эта мина рванет просто потому, что созданы все условия. Задачей США теперь становится канализация энергии разрушения, которая просто брызжет из ИГ. Видно, что региональные игроки уже приняли такое развитие событий, как данность, и активно стараются отвести грядущий взрыв от себя.

На Украине повторить такой сценарий невозможно - бандеровский потенциал почти исчерпан. Да и с готовностью к джихаду у боевиков Яроша, Билецкого, Ляшко и прочих Семенченко гораздо жиже. Армия Украины на сегодня перестала существовать почти окончательно - и судя по всему, трезвая оценка ее боеспособности вынуждает Порошенко искать какие-то иные возможности решения проблемы Донбасса. Трезвая - по украинским меркам, конечно, но даже по ним никаких иллюзий в Киеве не питают.
С учетом того, что Майдан и все последующие безобразия в значительной мере управляются из Вашингтона (или посольства в Киеве, что для Украины практически конгруэнтные понятия), отдавать ситуацию на откуп туземцам никто не будет. Что бы туземцы на этот счет не думали.

При этом нужно понимать, что вопрос с Крымом в Киеве не снимут - по нему сейчас сформирован консенсус, а Запад просто не даст такому прекрасному поводу вот так взять и исчезнуть. Пугать Россию армией, которая три месяца с трудом воевала с партизанами и лишь на последнем издыхании сумела доползти по собственным трупам до какого-то приемлемого оперативного результата, явно не приходится. Исламистский мятеж в Крыму - уже теплее, однако Крым - не Сирия. По дну снабжение мятежников не наладить. Аки 33 богатыря, народные дружины боевиков-исламистов выходить на брег не смогут.

Уже поэтому при определенном понимании того, что у Гелетея и вправду не все в порядке с клинической картиной, нужно все-таки отнестись к его словам с известной долей осторожности. Министр обороны вышел дважды, а то и трижды своим заявлением за рамки своих полномочий, взяв на себя ответственность, которую несет только высшее должностное лицо страны. При этом Порошенко никак не поправил зарвавшегося подчиненного, что значит лишь то, что как минимум Гелетей озвучил то, что уже и так активно обсуждается на самом верху. А то и выдал строго дозированно под видом реактивного психоза то, что Порошенко озвучивать пока не может.

На самом деле вопрос выглядит вполне техническим. Отказ от безъядерного статуса может быть инициирован в любой момент, да и основание к нему имеется - Будапештский меморандум, по которому этот самый отказ был обусловлен гарантиями территориальной целостности Украины. Опустив подробности, каким образом Киев довел дело до утраты части своей территории, хунта может воззвать к мировому сообществу, которое с пониманием отнесется к усилиям обиженной молодой демократии по отстаиванию ее попранных прав.

Относительно Будапештского меморандума Россия 4 марта этого года заявила на высшем уровне, что поскольку в Киеве произошел государственный переворот, то теперь на месте Украины находится другое государство, по отношению к которому все ранее заключенные договора не действуют. Заявление серьезное - но это точка зрения России, все остальные подписанты меморандума придерживаются иной позиции.

Если безъядерный статус будет ликвидирован, то Украине даже не нужно будет создавать свое собственное ядерное оружие, хотя теоретически она еще способна на такой подвиг. Она может попросить его у "мижнародной спильноты".

Понятно, что в обычных условиях Запад ни при каких обстоятельствах не пошел бы на такое. И Россия, и Китай отнесутся к идее передачи ядерного оружия несостоятельному государству крайне жестко. Но обстоятельства не обычные. Обстоятельства практически предвоенные, и Запад уже откровенно идет на конфликт, выталкивая вперед себя обколотого наркотиками полудурка.

Нет никаких сомнений в том, что стратегическая ситуация на границах России резко изменится в случае передачи Украине даже десяти тактических зарядов. И неважно, что украинские "Точки-У" выглядят как лежалые на жаре и солнце неубранные тела карателей. Если дело дойдет до передачи зарядов, то Украине пожертвуют и носители. Понятно, что экипажи и уж тем более командование всеми этими комплексами украинцам не доверят, хотя вариант с выдачей украинских паспортов экипажам каких-нибудь украиноязычным американским или канадским гражданам решит и эту проблему.

По сути, подобная операция будет аналогична сирийской. Конфликту будет придано второе дыхание введением в него нового (а точнее, качественно усилившегося) участника. Отпускать Украину в мирную жизнь никто не будет - коготок увяз. То, что нынешняя нацистская власть без содрогания применит любое оружие по кому угодно, включая своих мирных жителей - она доказала неоднократно. Готова ли она будет угрожать этим оружием России, требуя Крым обратно? Вполне возможно. Особенно, если ее поддержит в этом Запад, угрожая в ответ на российский ответ применить свое. Игра пойдет на нервах, а вот насколько они крепки у нашей власти - вопрос на самом деле далеко неоднозначный.

Ядерное оружие станет в этом случае вполне адекватным аналогом Исламскому государству - только уже для Украины.

Говоря иначе, слова Гелетея есть смысл воспринимать скептически, но не отмахиваясь от него, как от полного глупца. Глупцом, кстати, он может быть, но вот слова его - не обязательно.

Кстати, несколько месяцев назад о подобном развитии событий предупреждал мой знакомый из Киева. Тогда это сообщение было воспринято весьма скептически комментаторами его сообщения. Что-то мне подсказывает, что сейчас скептиков должно стать несколько меньше.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #407 : 15/09/14 , 11:22:47 »
15.09.2014 Война и голод на пороге государства

Семен Семенченко, судя по его записи в фейсбуке, прибывает в США для встречи с американскими сенаторами, семьей убитого наемника и обсуждения вопросов военной помощи. Теперь функционеры карателей общаются со своими хозяевами напрямую, минуя никчемную прокладку в Киеве, именуемую правительством Порошенко.

Хунта продолжает обстреливать Донецк, невзирая на перемирие. Тем временем, новые составы карательных батальонов, которые численностью добирают почти до полков и усиливают бронетехникой и артиллерией - проходят обучение на полигонах в районах Киева, Харькова и других. Трупы закопаны, мясо набрано, хунта готовится воевать. Перемирию, даже номинальному, остались дни, если не часы.

Киберберкут выложил в общий доступ фотографии и видео с командиром карательного батальона Шахтерск Русланом Онищенко, который при всей внешней могучести оказался голубым, как небо. Оперативки Авакова, Онищенко и Ляшко в грядущих сражениях обещают быть затейливыми. Грустный взгляд Семенченко (Гришина) на пресс-конференции, когда Онищенко нежно его обнимал перед фотографами, нашел свое объяснение.

Наряду с нарастанием экономического коллапса на Украине, внутри России нарастает поддержка Порошенко агентами влияния из окружения Суркова. По ТВ опять массово идут сюжеты про угрозу несчастному и хорошему Порошенко со стороны злых и нехороших карательных батальонов. Олигархия надеется вернуть все в прежнее, довоенное русло, получать свой гешефт с продажи газа по минимальным тарифам и перепродажи его в Европу, эксплуатировать промышленные предприятия Донбасса, помириться с США и Европой ценой продажи интересов России на Украине. Следует понимать, что такие попытки надо пресекать хотя бы на уровне поддержки "снизу". Порошенко - нацист, развязавший войну на Украине, начавший геноцид русских. США и Европа ясно показали, что война будет идти до конца РФ вне зависимости от ее позиции, уступок, кулуарных игр.

Примечательно, что функционеры российской олигархии продолжают контактировать с Порошенко, хотя даже командиры батальонов ведут переговоры непосредственно с США. То бишь продажные российские элиты для США - чуть ниже Семенченко.

В целом, все остается по прежнему, Россия контролирует реверс газа, уменьшая его поставки наиболее ретивым и хитрым, таким как Польша и Словакия. США и Европа ждут ответа РФ по санкциям, надеюсь, он последует и будет жестким, невзирая на действия агентов влияния во власти. Разрубит этот узел очередной виток войны на Юго-Востоке.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #408 : 17/09/14 , 14:17:41 »
    теперь москали?

хто не скаче.....


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #409 : 19/09/14 , 11:41:02 »
   Супер статья от Андрея Ваджра. Безусловно рекомендую и подписываюсь под каждым словом.

Оригинал взят у andreyvadjra в Почему мне тяжело быть патриотом Украины
 Мне тяжело быть патриотом Украины.
Почему?
Да потому, что данный патриотизм требует безусловной, слепой любви, любви без всяких оснований, причин и поводов, любви не благодаря, а вопреки. Мне тяжело быть патриотом Украины потому, что украинский патриотизм необъясним с точки зрения здравого смысла. Точно так же, как необъяснима любовь мазохиста к мучающему его садисту. У меня вообще такое подозрение, что украинский патриотизм можно объяснить лишь при помощи психиатрии.
Некоторые украинские патриоты считают меня украинофобом. Они уверены, что я ненавижу Украину. Но на самом деле я лишь не склонен к садо-мазо. И в данном случае я не иронизирую. Просто пытаюсь пояснить причину своего особого отношения к государству, в котором мне приходится жить волею судьбы.
Главная беда таких как я, заключается в том, что мы воспринимаем реальность разумом, с большой степенью отстранённости и критичности. Как сказал один мой знакомый, «ты мыслишь насмешливо». И в определённом смысле он прав. Мне трудно относиться к действительной реальности серьезно. Тем более реальности украинской, которая напрочь лишена необходимого минимума разумности. А острый дефицит разумности во всём украинском и порождает моё «насмешливое мышление», которое патриотами Украины воспринимается как украинофобия.
Главная беда таких как я, заключается в том, что большинство украинских граждан воспринимает реальность сквозь призму эмоций, при максимальном подавлении мышления и критичности. Значительное количество украинских граждан не мыслит, а «эмоционирует». И в силу присущей им ментальности «эмоционирует» оно с трагическим надрывом, с хроническим унынием и слёзной ипохондрией. Отсюда эта странная любовь моих соплеменников к депрессивным песням (чего только один гимн стоит), к могильным церемониям и воспеванию нечеловеческих страданий. Именно поэтому «голодомор» у нас возведён в национальный символ, а «небесная сотня» в объект квазирелигиозного поклонения.
Логическое и критическое мышление не совмещается с «эмоционированием». Поэтому мои отстранённые размышления об Украине и украинцах воспринимаются некоторыми моими соплеменниками как некий цинизм и даже святотатство. Отсюда убеждённость интенсивно «эмоционирующих» украинцев в том, что, такие как я – украинофобы, московские «запроданцы» и «пятая колонна», «ворогы».
На самом же деле, я не хожу в вышиванке, не примеряю шаровары, не машу «жовто-блакитным» флагом и не горжусь своим национальным происхождением не потому, что я украинофоб, а потому что считаю подобные проявления «патриотизма» бессмысленным «эмоционированием» на грани психического отклонения, ведущего к самоубийству.
Объясню почему. Дело в том, что тот же государственный/национальный флаг это – символ достижений нации. Его торжественное поднятие под звуки государственного гимна представляет собой символическое напоминание о победах и достижениях нации, благодаря которым она может собой гордиться. Особенно в дни великих праздников.
Но, символом каких побед и достижений является «жовто-блакитный» флаг? Это вопрос не для «эмоционирования» в форме пятиминутки ненависти, а для спокойного размышления. Каких достижений добилась за почти четверть века своего независимого существования Украина? Только без истерик, софистических выкрутасов и яростных упоминаний «разваливающейся рашки». Ответ на данный вопрос нужен не мне, я его знаю, а «эмоционалам» майданного типа.
Чем нам, гражданам Украины, можно гордиться? Разрушенной до основания экономикой, когда-то построенной Советским Союзом? Банкротством своего неполноценного государства? Массовой нищетой? Стремительным вымиранием народа? Личными капиталами украинских олигархов? Или кровавой бойней на Донбассе?
Где черпать ту гордость за свою страну, которой я хочу до краёв наполнить своё сердце при виде «жёлто-блакитного» стяга и звуков «Щэ нэ вмэрла…»?
Есть такое понятие как «фанатизм» – слепое, безоговорочное следование каким либо убеждениям; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям или воззрениям. Главная отличительная особенность фанатика – его абсолютная неспособность к рациональному, критическому восприятию своих убеждений и воззрений. И это как раз то, что я сейчас вижу на Украине в массовом масштабе. «Эмоционалы» склонны к фанатизму. Их «прёт» от эмоционального «драйва». Их не волнует вопрос «зачем?» Их не беспокоит то, что будет после эмоционального экстаза. Они не вдумываются в суть повторяемых ими лозунгов. Они просто «эмоционируют». Им «кайфно» нестись по бурному течению массовой эйфории, чувствуя себя частицей чего-то огромного.
И вот в стране разрушены остатки государственности. В казне нет денег даже на самое необходимое. Заводы и фабрики останавливаются. Банки разоряются. Инфляция зашкаливает. Цены растут. Нищета ширится. На грани остановки тепловые и атомные электростанции. В домах постепенно исчезает горячая вода, отопление и электричество. Неуклонно растёт государственный долг. На востоке продолжаются массовые убийства людей и разрушение городов.
Но, несмотря на это украинские патриоты продолжают «эмоционировать». Они то хором поют гимн, то скачут, то массово наряжаются в вышиванки, то ходят с флагами, то красят в национальные цвета московские звёзды, то хором скандируют «Путин х…о», то сносят памятники, то проводят бандеровские чтения, то жгут автомобильные шины… А главное, они продолжают дружно ненавидеть тех, кого им назначили в качестве «врагов нации».
Во всех этих патриотических действиях не трудно заметить некую параллельность реальной действительности. Ведь вряд ли проклятия в адрес российского президента наполнят украинские трубы природным газом, хоровое исполнение гимна остановит падение гривны, а раскраска городских заборов в национальные цвета прекратит падение производства и заставит работать закрывшиеся заводы. Не трудно заметить, что последовательное движение по пути украинства непрерывно ухудшает ситуацию в стране, поступательно подводя её к катастрофе. Но этот факт не останавливает «эмоционирующих» украинских патриотов. Но я, понимающий это, с какой стати должен радостно скакать с «жовто-бликитным» флагом и млеть от «Щэ нэ вмэрла…»???
Дело в том, что ритуальный, экстатический патриотизм украинства это некая вещь-в-себе и вещь-для-себя. Он абсолютно самодостаточен. Он прост, энергичен и как бурное течение увлекает за собой массовое сознание значительного количества людей, не обременённых умом. Вот только увлекает он их в никуда. Рано или поздно это бурное течение остановится. И когда это произойдёт, сознание унесённых им людей окажется в вязком, гнилостном болоте непреодолимого разочарования. «Эмоционирование» это контрпродуктивный и саморазрушительный способ взаимодействия с реальной действительностью.
Наблюдая массовые патриотические «камлания» своих сограждан, я не преставал задавать себе один единственный вопрос: почему нередко вполне разумные и адекватные люди, способные к логическому мышлению, оказываются в состоянии глубокого «эмоционирования»? Ведь очевидно, что т.н. украинский патриотизм (особенно в его нынешней психопаталогической форме) это необычная форма коллективного самоубийства.
Эта чётко выраженная его некрофиличность, кстати говоря, единственная причина, по которой я никогда не был, и никогда не буду патриотом Украины. Мне не присуще влечение к смерти и всему, что с ней связано. Моя склонность к осмыслению реальной действительности не позволяет мне окунуться в целенаправленно культивируемую в стране эйфорию самоубийства, в состоянии которой когда-то в небеса ушла первая «небесная сотня», а за ней теперь упорно двигаются уже «небесные тысячи».
Я долгое время не мог понять, в чём «прикол» этой странной ситуации. Почему такая масса, в том числе адекватных людей, впала в состояние глубокого «эмоционирования», приобщившись, прямо или опосредовано, к бессмысленному разрушению своей реальной действительности, не соответствующей её эмоциональным установкам. А потом понял. Они сознательно или неосознанно бояться быть не такими как все. Страх быть не таким как все – фундаментальный стадный инстинкт выживания, присущий человеческой природе. Если ты не «эмоционируешь» в унисон со своим стадом, если ты не бежишь туда, куда бежит твоё стадо, ты становишься изгоем, ты теряешь поддержку и защиту стада, ты ухудшаешь свои возможности выживания.
Так работает слепой инстинкт. В дикой природе, чаще всего он спасает жизни отдельных особей стада. Но это только в том случае, если стадо, потеряв ориентиры, не бежит к пропасти. В данном же случае выжить сможет только тот, кто окажется в состоянии преодолеть стадные инстинкты и двигаться своим индивидуальным путём, подчиняясь не инстинктам, а разуму. Но дан подобный дар не каждому.
Андрей ВаджраУкраина.Ру

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #410 : 24/09/14 , 10:17:44 »
Failed state
Украина стремительно теряет признаки государственности.

С весны Запад в лице США абсолютно перестал считаться с мнением украинского руководства (о народе в данном случае говорить вообще смешно). Теперь настало время России. Третий гуманитарный конвой как лакмусовая бумажка этого процесса:

МИД Украины не испытывает особых надежд на какие-либо объяснения от РФ в ответ на направленную ноту протеста против третьего гуманитарного конвоя. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер МИД Евгений Перебийнис.

"Особых надежд на то, что мы получим эти объяснения, у нас нет. Это третий так называемый конвой, который Россия посылает на Восток, и ни разу это не было в рамках международного права", - подчеркнул Перебийнис
.

http://112.ua/politika/v-mid-ukrainy-somnevayutsya-v-adekvatnom-otvete-rf-na-notu-protesta-protiv-tretego-gumkonvoya-119369.html

Вопрос даже не в том контролирует или нет Украина этот процесс. Вопрос в том, что Россия не считает необходимым согласовывать с Украиной свои действия на ее бывших территориях. А это значит, что Украина уже окончательно превратилась в Failed state. Нравится это кому-то или нет.

П.С. Можно много и упорно называть меня предателем Украины, но...... это не я и не мои единомышленники превратили Украину в несостоявшееся государство, о которое ВСЕ (и Запад в первую очередь) вытирает ноги. Вы, майдановцы, сделали это. И называть себя после этого "патриотами Украины" могут только полностью неадекватные люди, которыми вы безусловно и являетесь.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #411 : 24/09/14 , 16:09:28 »


це харна перемога! дюже харна;)))


Правительство Украины ввело трудовую повинность, согласно которой в военное время жители страны будут привлекаться к принудительным работам оборонного характера, сообщается на сайте украинского кабмина.


В перечень «общественно полезных» работ в военное время входят ремонтные работы на фортификационных сооружениях на границе государства, разбор завалов, а также выполнение работ связанных с «обеспечением потребностей вооруженных сил и других военных формирований».


«Отныне определен термин «трудовая повинность», который означает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в период мобилизации и военного времени без обязательного согласия», — говорится в сообщении.
-------
Орбайт махт фрай!
Особенно от скакательного рефлекса
http://shrek1.livejournal.com/2014/09/24/
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #412 : 25/09/14 , 11:11:09 »

Найди отличия
Два объявления пришли практически одновременно. В Алжире террористы обезглавили захваченного французского заложника. Под Донецком в массовых захоронениях расстрелянных карателями людей (а пока найдено три таких могильника) обнаружены тела без внутренних органов. Ссылка на сообщения руководства ДНР об этом только что пошла строкой по телевидению.

Первые - враги рода человечества, вторые - борцы за общечеловеческие ценности. Какая разница между ваххабитами и нацистами-бандеровцами, так и не ясно. Выступление Обамы в ООН эту тему как раз не затронуло.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #413 : 29/09/14 , 11:53:18 »
Как распознать сепаратиста?







Как видите, весьма нетрудно "попасть на подвал" в украинское гестапо.


PS. Сегодня кстати прошли неподтвержденные сообщения, что армия Новороссия начала проталкивать оружие в Херсонскую и Запорожскую области, что вполне логично, если стоит цель активизировать партизанское движение на территории оккупированных фашистами областей.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #414 : 03/10/14 , 10:18:16 »
Каратели хунты в ответ на почти осуществленный захват армией Новороссии донецкого аэропорта, массированно обстреливают центральные районы города, десятки убитых мирных жителей, включая сотрудника Красного креста, гражданина Швейцарии.
Обстрелы настолько жестокие, а жертв так много, что даже американская прислуга ООН в лице говорящего попугая Пан Ги Муна позволила себе робкое осуждение. Которое, разумеется, ни к чему не привело. О чем говорить, если под Донецком продолжаются раскопки массовых захоронений сотен мирных жителей, расстрелянных и запытанных до смерти бандеро-фашистами. Свидетельств же о пытках уже столько, что на них и вовсе не обращают внимания. Днепропетровские олигархи-нацисты Филатов, Корбан, Коломойский - уже открыто и силой оружия начинают отжимать российские активы на Украине в свою пользу. Филатов даже прилюдно заявил об этом на своей странице в FB.
Это новость положительная, теперь российские олигархи, ведущие кулуарные переговоры с Киевом ради сохранения своих активов любой ценой, получили сочный шиш. Отлично. По Новороссии из новостей - идущая полным ходом подготовка к формированию единого командования и, увы, очередное подтверждение о закрытии военторга. Все решится в ближайшие дни и будет зависеть от того - начнется ли новое наступление хунты, может и откроют. Гуманитарка проходит нормально.
http://zergulio.livejournal.com/2014/10/03/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #415 : 06/10/14 , 19:26:51 »
Два батальона хунты перешли на сторону ополченцев

rrnews.ru — 10-й и 14-й территориальные батальоны, которые были сформированы в Житомире и Черкассах, еще с выходных с боем пытались прорваться к ополчению, чтобы принять их сторону. В ночь на шестое черкасцы и часть житомирцев смогли вырваться из окружения и объединиться с ополченцами. Ранее сторону ополчения приняли также бойцы Харьковского территориального батальона.




Ополченцы ДНР ликвидировали парадный батальон Нацгвардии

ria.ru — В аэропорту Донецка ликвидирован так называемый парадный батальон Нацгвардии Украины, принимавший участие в парадном шествии в Киеве, посвящённом Дню независимости Украины. Это подразделение, набранное из проверенных бандеровских боевиков, считалось идейным. Подразделение было сформировано в середине марта и приняло участие в карательной операции в Славянске, где отличилось особой жестокостью к пленным и мирным жителям.





Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #416 : 07/10/14 , 15:16:10 »
Саша выключи свет в коридоре

Интервью с Иваном Плачковым - Главой набсовета «Киевэнерго», экс-министром топлива и энергетики Украины. Мнение человека "в теме", но которому врать особо незачем (он же экс-министр).


В Украину пришли первые холода, и тема будущего отопительного сезона перестала быть умозрительной. На повестке дня — лимиты, экономия и масштабный импорт энергоресурсов. Проблему усугубляет нестабильное перемирие на востоке страны, где сосредоточены значительные мощности по добыче угля и энергогенерации. Готова ли Украина к худшему сценарию развития ситуации в отопительный сезон, «Репортер» выяснял вместе с Иваном Плачковым
1. Правительство рапортует о готовности страны к отопительному сезону. Но есть много «если»: если не будет затяжных холодов, если с реверсом все будет хорошо... К чему на самом деле следует готовиться украинцам?
Я бы не сказал, что правительство демонстрирует уверенность. Запланированные ремонтные работы проведены в полном объеме, специалисты у нас хорошие. Проблема в генерирующих мощностях на востоке страны: несколько крупных ТЭС частично разрушены, многие работают на минимальных оборотах. Самые большие проблемы — с топливом. Затоплены порядка 30 шахт, остальные работают с перебоями: бывает, шахтеры по 10–15 часов сидят в забое в ожидании восстановления электроснабжения шахты. Запасы угля — 1,7 млн тонн при норме в 3–3,5 млн. Есть проблема и с ГЭС: дефицит воды в водохранилищах сейчас составляет 30–40%, что не позволяет задействовать гидроэлектростанции на полную мощность.
2. Кабмин говорит о дефиците газа в 5 млрд м?, вы называли цифру 15 млрд м?. Почему такая разница в оценках?
Я исхожу из пессимистического сценария, то есть из холодной зимы, а она, похоже, такой и будет. Это в среднем увеличивает расход топлива на 5 млрд м?. Плюс мы не выходим на ожидаемые 10 млрд кубов газа в год за счет реверса, максимум — 5–6 млрд. Вот вам еще 5 млрд.


3. Предположим, ваши оценки верны и дефицит значительно больше. Какие последствия это может иметь?
Нам будет холодно, а бизнесу грустно. Страна живет мнимым ощущением, что все будет хорошо. Нужен тотальный аудит всех имеющихся энергоресурсов. Не только газа, угля и мазута, но также вторичных энергоресурсов, альтернативного топлива. Эти ресурсы должны быть жестко распределены в зависимости от климатических условий по регионам страны. Украина имеет одну из самых плотных сетей газификации.

За годы независимости газифицировано множество сел, и теперь главы сельсоветов уверены, что все будет хорошо. Но газа всем не хватит. Во многих домах остались печки — время запасаться дровами и пеллетами. Особенно на юге страны, где температуры не такие низкие. Мы должны высвободить газ для городов с централизованным отоплением и перейти на индивидуальное теплоснабжение там, где это возможно.
4. Насколько эффективны меры экономии, предлагаемые Минэнерго?
Эти меры сложно применить на практике. Вот вышло постановление: снижаем лимиты на 30% по регионам. Но в том же Киеве есть «Киевэнерго», Дарницкая ТЭС, котельные. Между ними распределения лимитов не существует.
5. Прежняя власть хотела перевести часть ТЭС с газа на уголь. Но уголь сегодня тоже в дефиците. Спасет мазут?
Не спасет. Мазута тоже мало, и он не бесплатный, а денег на его закупку нет. Парадокс в том, что, избегая газовой зависимости от России, мы вынуждены покупать у нее и уголь, и мазут, и, возможно, будем импортировать электроэнергию. Австралийский и южноафриканский уголь дорогой из-за логистики. Реверс — тоже явление временное. Электроэнергию из Европы мы не можем импортировать, наши энергосистемы не работают в параллельном режиме.
6. Насколько вероятны техногенные катастрофы наподобие той, что случилась в Алчевске?
Вероятность есть всегда. Даже в самых развитых энергосистемах. Вы же помните масштабные отключения по всему Восточному побережью США, обесточивание во Франции. Исключить этого нельзя — только снизить вероятность.
7. Что могут сделать простые граждане здесь и сейчас?
Экономить. Тотально. Саша (обращается к помощнику), выключи свет в коридоре.

http://reporter.vesti-ukr.com/70817-7-voprosov-o-tom-kak-ukraina-perezhivet-grjaduwuju-zimu#.VDONZOXiyG4

Как бы для меня ничего нового. Но теперь это говорит человек "оттуда". Потому жители Украины, кто еще не понял: "спасение утопающих дело рук самих утопающих."

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #417 : 09/10/14 , 13:11:33 »
"Слава Украине!" станет официальным приветствием ВСУ[/size][/color]

lifenews.ru — Лозунг «Слава Украине! Героям слава!» заменят в военном обиходе слова поздравления, приветствия и прощания. Подразумевается, что первую часть фразы должен произносить старший по званию. Кроме того, документ подразумевает замену обращения "товарищ" в армейском официальном лексиконе на украинское слово "пан". Таким образом украинские солдаты должны избавиться от "советских рудиментов ", которые, по мнению депутатов, "негативно влияют на патриотический дух" военнослужащих.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #418 : 13/10/14 , 13:43:30 »

Зачистки
[color=rgb(61, 91, 116) !important]Увольнение Литвина, Таруты, Гелетея решает сразу много задач. Главная - это, конечно, возложение ответственности за АТО и ее результаты. Скорее всего, эти отставки не последние - заодно должны будут чистить и военных. Не зря последний месяц в Киеве упорно на них крошили все имеющиеся батоны и сыпались бесконечные обвинения.
Зачистки в армии помогут Порошенко в ее перестройке. Поражение - хороший стимул для выводов и исправления ошибок, а украинская армия последних 20 лет - одна сплошная ошибка. Строить придется с ноля. Существующая для утилизации, распродажи и грабежа советского наследия, украинская армия оказалась совершенно неспособной для выполнения даже ограниченной задачи, выходящей за круг привычных занятий последних десятилетий, и поэтому любой находящийся в здравом уме политик просто обязан делать выводы.
 
Скорее всего, сейчас коса должна будет пройтись по генералам - их некомпетентность в ходе летних боев оказалась слишком явной.

Какую именно армию будет строить Порошенко - это, конечно, вопрос. Вопрос хотя бы потому, что неясна военная доктрина новой Украины. Указ о ее разработке принят, и она должна быть окончательно сформулирована к концу 15 года. До этого времени Киеву и предстоит снести до основания все, что имеется. Времени на самом деле немного, поэтому решение о зачистке верхних эшелонов должно быть принято в самое кратчайшее время. Новое армейское руководство должно будет стать ликвидационной комиссией. Поэтому никаких реформаторов там сейчас не будет - их время придет позже.[/color]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Ответ #419 : 16/10/14 , 11:42:28 »

Десантное братство
Рассказали тут историю "с мест". Лежит нынче в Харькове целая палата скопцов-десантников. Думали - байка. Оказалось - не все так просто. Выловили бойцы Беса 23 десантников, из которых несколько человек были замешаны в групповом изнасиловании. На вопрос "Кто" ответа не последовало. Заложить товарища - не в правилах боевого братства, потому и молчали.

Проводить ДНК-экспертизы и дознания не стали, вызвали местного ветеринара, и тот в лучшем виде за пять минут конвейерным способом произвел усекновение. Всем. Ну, чтобы точно виноватые от ответственности не ушли. После чего всех и отпустили.

Укропресса попыталась поведать о зверствах террористов, но ее быстро укоротили - уж больно неприглядно выглядели пострадавшие, чтобы голосить о невинных жертвах. Вообще, что касается издевательств над мирным населением - тут бойцы Безлера свирепы и беспощадны. Ибо местные, и рассматривают карателей как оккупантов, и никак иначе.