Автор Тема: Коррупция  (Прочитано 152416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Коррупция
« Ответ #270 : 28/03/19 , 12:48:16 »

Аресты

В Москве арестован еще один представитель высшего эшелона (с приставкой экс-) - бывший губернатор и представитель президента в федеральном округе Ишаев. Конечно, формально речь идет все о той же борьбе с коррупцией, но говоря откровенно, борьба с коррупцией - это что-то сродни борьбы с терроризмом: ею прикрывают совершенно иные задачи и цели. Когда сама система власти и управления в стране генерирует коррупцию, борьба с конкретными корупционерами и ворами без смены управляющей модели бессмысленна.

По всей видимости, здесь более уместно сравнение с пауками или крысами в банке. Чуть ослаб - тебя сожрали. Чтобы на захваченном ресурсе иметь возможность стать более сильным и сожрать снова того, кто слабее. Это классическая набеговая модель поведения: в системе, которая не производит прибавочный продукт, единственным способом поддержания ее на плаву является набег на чужие угодья.
Путинская система не производит ничего, она лишь потребляет, поэтому нобилитет вынужден грабить рентные площадки друг друга. Единственной защитой становится аппаратный ресурс - как только он слабеет, мгновенно следует атака.У такой модели есть одна особенность: ограбленного нужно лишить всего и навсегда. В противном случае ослабленные, но выжившие проигравшие объективно начнут сбиваться в стаи для борьбы с победителями, а это очень быстро разнесет всю систему. Поэтому в ход идут все более тяжелые обвинения и статьи - чтобы наверняка.
Времена благословенных 90, когда конкурента просто взрывали в машине, прошли, но нынешние в этом смысле мало чем отличаются.К борьбе с коррупцией все это имеет самое отдаленное отношение, тем более, что коррупции в России на самом деле практически нет. Коррупция - это прерогатива развитых классовых обществ, а в диком средневековье, куда путинская клика стремительно опускает страну, этого явления просто не существует. Нельзя назвать феодала, собирающего оброк со своих крестьян, коррупционером. Он даже не поймет, о чем речь. Хан Мамай - тоже не коррупционер, он просто собирал дань с покоренных территорий. Феодально-криминальная Россия живет в рамках средневековых укладов и понятий, где власть является способом сбора дани с захваченной воровским сословием территории.
Криминал приватизировал государство и имеет в своем распоряжении всю страну. В обычных условиях карманнику нужно трудиться, взрезая сумки пассажиров и тайно похищая из них ценные вещи. В современной России тот же самый карманник просто заходит в трамвай и молча протягивает пассажирам свою сумку, куда они обязаны покорно сложить положенное. Ему нечего бояться - ведь его право на грабеж теперь охраняется государством. Его государством.[/l]

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #271 : 29/03/19 , 20:06:18 »




КРЕМЛЁВСКАЯ ГНИЛЬ.



             Мутные и бессмысленные хари, которые только и умеют, что хапать. Хапать много и жадно. Этакие запутинские полупроводники: обратного эффекта от них хер дождёшся. Никакой пользы, идей, открытий, качественной работы во имя России.
             А по другому быть и не может. Вова П. и сам бесполезно вороват, вот и собрал вокруг себя такую же шушеру. Главное условие работы жрецом путинизма, чтобы папка с компроматом была, а президентских амбиций не было.
             Поэтому овощные визги по поводу задержания Абызова это просто смех. Фальшивые возмущения и деланные цоканья языком. То есть до момента задержания этого говна, вся страна ему рукоплескала и благодарила за титанический труд и вдруг такой неожиданный конфуз? Ну не надо сказок! Не бойтесь быть честными хотя бы перед самими собой и признайтесь, что понимаете, что каждого пропутинского чиновника категории А, можно запросто отправить на нары! Все они жулики, воры, коррупционеры и барахло. Какими бы патриотическими перделками не прикрывали своё мздоимство!
             Даже если учесть мощь и размеры России, то построить на фундаменте из коррупционного дерьма надёжное государственное здание просто невозможно. Кто-то из вас строил дом на фундаменте из говна? Думаю, что даже самые одиозные поклонники кремлёвского сморчка таким не увлекаются. Так почему же когда дело касается страны проживания и будущего детей, вы стыдливо прячете глаза и верите, что так получится? И лишь после специальной команды готовы пронзительно орать: "Держите вора!"?
            Вообще это так обыденно, когда путинизм сначала позволяет одной из своих щупалец воровать и ртом, и жопой; не замечает перевода награбленного за кордон; запросто отпускает этого "патриота" на ПМЖ в проклятую Гейропу, а потом проводит "хитроумную" операцию по выманиванию жулика в родные пенаты. Экие Пинкертоны)
            Тотальное лицемерие, трусость, зависть и иждивенческий эгоизм вот основные черты современного населения РФ. И эти качества очень помогают путинизму превращать Россию в гниющее болото. А Абызов это лишь маленький опарыш из этого болота, который без поддержки Вовы П. и главкоррупционера Всея Руси мистера Чубайса выше плинтуса в своей жизни никогда бы не поднялся. Единственные его полезные качества это умение красиво говорить и бесстрашно воровать. Только вам от этого какой прок? 18 лет это сволота грызла страну, а никто из вас без помощи Гугла не сможет припомнить ни одного общественно полезного деяния этого ублюдка.
             Так чего сейчас орать? Зачем верещать и требовать наказания? Я вот предлагаю Абызова наградить. Дать ему Героя России. Поскольку все кто сп@здил при путинизме больше миллиарда достойны этого звания. Если, сука, путинизм всё переврал и  извратил, превратив чёрное в белое, то значит путинская Россия достойна только таких героев как Миха Абызов. Тем более в окружении Вовы П. (включая его самого) таких вот "героев" ну просто до х@я! 

P.S. Вот и очередной ставленник Медведева задержан в Москве. По фамилии Ишаев. Неужели путинизм решил слить Утковода? Ну типа, как выкинуть балласт с дырявого воздушного шара, что поворовать пролететь ещё немного.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #272 : 29/03/19 , 20:33:04 »
На данном изображении может находиться: 8 человек, люди улыбаются, текст

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #273 : 29/03/19 , 20:57:51 »
Михаил Шендаков о мафии...


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #274 : 21/05/19 , 21:16:58 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #275 : 14/06/19 , 18:03:57 »
не промолчу

Показательная такая заметка из Телеграма:

"Довольно любопытной становится судьба и, главное, деятельность целого ряда российских бизнесменов второго плана, находившихся всегда в тени их партнеров, которые всегда были на виду и попали под санкции или повышенное внимание спецслужб западных стран. Виктор Вексельберг вот в интервью FT практически подставляет своего друга Лена Блаватника, говоря, что Блаватнику, имеющему американское гражданство, приходится запрашивать разрешение Минфина США на каждое общение с ним. «С эмоциональной точки зрения это непростое время, — ответил Вексельберг на вопрос газеты о том, может ли он представить, что в будущем они с Блаватником снова занимаются бизнесом вместе. — Будет трудно. Вы должны понять суть наших взаимоотношений. Лен мой друг. Он очень активно работает в России, но очень редко просит меня помочь. У него там есть свои контакты. Я активно работаю в США, но тоже редко прошу его о помощи. Такие у нас отношения». Достаточно сказано, чтобы к Блаватнику возникли дополнительные вопросы на Западе.

Но я сейчас не о них. Как пишет ирландское издание echolive.ie, вчера в порту Корк пришвартовалась суперяхта Le Grand Bleu. Раньше она принадлежала Роману Абрамовичу, сейчас ее владелец - один из бывших топ-менеджеров Абрамовича, один из ближайших его соратников бывший глава «Сибнефти» Евгений Швидлер. По слухам, Абрамович проиграл эту яхут Швидлеру в пари.

Le Grand Bleu-одна из крупнейших частных яхт в мире длиной 113 метров, построенная в Германии. На ней расположены 10 гостевых кают и две вертолетных площадки. Стоимость яхты оценивается в $150 млн.

В сообщении о прибытии яхты упоминается, что Швидлер родился и сделал свое состояние в России, но сейчас является гражданином США. Наши источники рассказывали, что в России довольно-таки давно в отношении Швидлера было возбуждено уголовное дело, и оно до сих пор не закрыто. В любом случае, такие непубличные бизнесмены, как Швидлер или Блаватник, становятся очень удобны для российского государства для привлечения их выполнению разных деликатных поручений и переговоров, на которые уже не могут пойти их публичные партнеры."

Перепостил не антисемитизму ради - далек я от этого, потому что для меня буржуй не имеет национальности. Более того, эти паразиты и воры с еврейскими фамилиями и паспортами США и Израиловки украли деньги ровно и у тех нормальных и честных русских евреев, которые точно так же живут в России и точно так же живут небогато, как живут и великоросы и все другие.

Но и закрывать глаза на существование типажа "еврейский прохиндей" я тоже не буду. Как, впрочем, и на типаж "велорусская держиморда" или "щирый украинец".[/font][/color][/size]

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #276 : 22/06/19 , 18:56:46 »
Сказочник утверждает, что

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #277 : 29/06/19 , 23:12:38 »


Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #278 : 10/07/19 , 19:35:19 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #279 : 12/07/19 , 18:15:11 »
*

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #280 : 17/08/19 , 21:57:15 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Коррупция
« Ответ #281 : 17/09/19 , 20:48:59 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #282 : 20/09/19 , 22:21:42 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Коррупция
« Ответ #283 : 25/09/19 , 21:17:13 »
В Москве задержан генерал МВД: "дело о 100 миллионах"

Задержан генерал-майор полиции Александр Мельников, первый заместитель начальника ГУОООП (Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации) МВД России, куратор вопросов обеспечения деятельности Правительственной комиссии по профилактике правонарушений и Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений, а также деятельности ИВС, специальных приёмников и подразделений охранно-конвойной службы. Ранее Мельников занимал должность заместителя начальника ГУВД Москвы.



Следователем по особо важным делам Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ Мельникову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса (покушение на мошенничество с использованием служебного положения или в крупном размере) - обвинение в вымогательстве, проще говоря.

Схема, по версии следствия, банальна. Коммерсанта по фамилии Панюшкин ещё с августа 2015 года проверяли на причастность к мошенничеству. Генерал МВД якобы обещал помочь предпринимателю. Небезвозмездно. За 100 млн рублей.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #284 : 11/10/19 , 21:48:34 »
Его бы устами да мёд пить...