Автор Тема: Коррупция  (Прочитано 152416 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Коррупция
« Ответ #255 : 07/12/17 , 13:56:28 »


[/t][/t]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Коррупция
« Ответ #256 : 11/12/17 , 14:18:55 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Коррупция
« Ответ #257 : 12/12/17 , 12:11:09 »
Мэр Нью-Йорка о сути олигархозного режима РФ

burckina_new11 декабря, 22:59
Я бы понял, если бы такое сказал какой-нибудь коммуняка типа Зюганова, но это прямым текстом сказал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио:


"Let's go to the root of it," de Blasio said. "What's happening in Russia in general, the fact that that oligarchy, that people who basically stole the wealth of their country with the help of their government."

«Посмотрим в корень», - сказал де Блазио. «В целом, в России происходит то, что эта олигархия - люди, которые разграбили богатство своей страны с помощью своего правительства».

Да, он экстремист какой-то, по которому статьи 205-208 плачут. В этом же есть вся суть ельцинизма-путинизма. При Ельцине страну ограбили после госпереворота 1993 года. При Путине успешно продолжили этот процесс, отодвинув от пирога самых наглых и потерявших края, пытаясь при этом ограбленному населению привить шведский синдром заложника. И довольно успешно.

А вообще, американцы знают о чем говорят, так как проект нынешней РФ создавался по их прямым инструкциям с прямым участием советников и консультантов при чубайсах.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Коррупция
« Ответ #258 : 19/12/17 , 14:59:30 »

Черные кассы
США опубликовали новую версию стратегии национальной безопасности, в которой ключевой угрозой было названо ядерное оружие России и инвестиции России "в новые мощности, включая ядерное оружие". Наши официальные говорящие головы уже успели откликнуться на этот документ, назвав политику США имперской и приверженной однополярному миру.

Из трех угроз Обамы - ИГИЛ, вирус Эбола и Россия в новой версии Трампа Россия продолжает оставаться в числе главных угроз. Ядерное оружие здесь упомянуто в качестве повода, скорее всего, целью является именно Россия, как государство в ее нынешнем виде.


Примерно понятно, как США намерены вести борьбу и добиваться нужного им результата. Сам характер мафиозного управления финансами и экономикой в России подсказывает наиболее эффективный способ ее ведения.

Мы все прекрасно знаем, что почти треть официального российского бюджета засекречено. Однако специфика путинского управления страной заключается еще и в том, что существует огромное количество разнообразных "общаков", которые хранятся у назначенных миллиардерами разнообразных личностей - от официальных, входящих во всякие списки Форбс, до законспирированных доверенных лиц вроде известного музыканта и любителя раритетных виолончелей. Эта специфика пронизывает всё управление страной: у каждого руководителя имеется свой собственный "общак", из которого он своим решением доплачивает подчиненным в конверте за лояльность, из которого ликвидируются последствия разнообразных "косяков" - достаточно вспомнить историю в убитым в ДТП сотрудником ГАИ на Новом Арбате, когда его семье оперативно ФСБ и МВД выделило некоторые суммы за беспокойство. Из этих "общаков" платятся взятки нужным людям и чиновникам за продвижение тех или иных проектов - да мало ли важных и нужных дел требут "смазки". Но главное - эти "черные финансы" позволяют им реализвывать спущенные сверху указания. Такие черные кассы есть у всех, и понятно, что само понятие "коррупция" в России перестало быть преступлением ввиду того, что она является единственным источником пополнения таких теневых бюджетов.

Значительная часть выводимых за рубеж средств - это, в сущности, те же "общаки", но уже не мелких структур, а государственного масштаба. Понятно, что часть этих денег расходуется на личные удовольствия и "достойный" образ жизни как их хранителей-держателей, так и тех, кто реально управляет ими. Но основная цель этих "черных касс" - в бесконтрольном управлении огромными финансовыми птоками в соответствии с теми или иными проектами, которые реализуют российские управляющие.

Такого рода специфика, конечно, прямо восходит к методам спецслужб и мафии, что, в общем-то, в значительной степени одно и то же. Однако учитывая, что Россия сегодня - это как раз страна, находящаяся под полным контролем именно мафии и выходцев из силовых структур, создание нелегальных финансовых инструментов стало одной из ключевых особенностей управления как отдельными проектами типа войны на Донбассе и в Сирии, так и в целом управления страной. Ну не за свои же кровные олигархи содержат частные армии, которые сегодня воюют на Донбассе и Сирии, которые сейчас обучают туземные армии в Судане и Ливии, которые скоро туда высадятся и начнут "бороться с терроризмом". Такой инструмент, как "ихтамнет" - очень дорогой даже в том ублюдочном исполнении, которое мы видим, поэтому оплачивать его частным образом дураков нет. Другой вопрос, что олигархи, чьи "общаки" используются для финансирования тех или иных мероприятий, получают от реализации этих мероприятий свои комиссионные, но отказаться от приказа сверху они не могут - это не их деньги, они просто кассиры, и только.

Официальный бюджет в таком случае является донором всех этих "черных касс" и общаков, а коррупция - механизмом их пополнения. Собственно, поэтому никакой борьбы с коррупцией и не ведется - так можно сломать всю отлаженную механику управления. Ну как отлаженную - она, безусловно, чрезвычайно криминализирована, всегда есть те, кто будет "крысить", как раз с "крысами" и ведется основная борьба, которая всплывает и преподносится в качестве беспощадного искоренения коррупции. Но в целом система уже сформирована и работает - плохо или хорошо, но другой нет.

Вот по этой системе и направлен удар США. Готовящиеся списки российских коррупционеров и олигархов, приближенных к власти - это как раз списки держателей разнообразных "черных касс", назначенных властью. Удар по ним - это и удар по тем активам, которые переданы им на хранение. Заодно это и удар по лояльности, задно это и конфискационное мероприятие. Сразу много целей, которые накрываются одним общим, но системным ударом.

С помощью такого удара весь созданный механизм управления может быть самым серьезным образом дестабилизирован, а другого в путинской России нет. Легальный бюджет требует принципиально иной системы управления и согласования интересов, чем тысячи "черных касс", но такой системы в России нет и в выстроенной Путиным "вертикали управления" быть не может. Мафия управляет своими, специфическими для нее методами и способами, удар по "черным кассам" и их держателям означает катастрофу для мафиозного государства. Катастрофа - это то, что нужно Штатам, так как они очень неплохо умеют управлять субъектами в таком состоянии. Россия, конечно, для них станет вызовом с точки зрения управления, но раз США приняли решение громить путинскую систему финансирования, то у них есть какие-то идеи на этот счет.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Коррупция
« Ответ #259 : 20/12/17 , 14:13:31 »
*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Коррупция
« Ответ #260 : 13/07/18 , 11:02:21 »




Законность и коррупция - две стороны одной монеты. По крайней мере в России.


Султану было проще:
Вредит делу какой то наместник - высылают ему в шкатулке из слоновой кости шёлковый шнурок. Что означало: для своего же блага лучше сам удавись.

А если наместник не вредит, только бестолковый, его просто выгоняли на улицу.
И не надо было искать никаких предлогов для этого.
Такова воля султана! Этого достаточно.

Но у нас в России (и не только) законность!
Просто так выгнать народного избранника не моги!
Разве только по обвинению в тяжком преступлении.
Вот и обвиняют. В основном в коррупции.
Конечно, можно и сфабриковать улики. Но это такая морока! Да и суды у нас руководствуются (Иногда. Некоторые) всё таки законами.
Лучше, если коррупционером народный избранник станет ещё до его избрания на высокий пост.

Поэтому неподкупных робеспьеров никто никуда не выдвинет. Нет там неподкупных! Если попадётся такой, то ведь травить надо будет. Это же такой риск!

Вы можете представить, что американские сенаторы и конгрессмены поголовно встали бы при появлении наших убогих в Конгрессе?
Я - нет.
О чём это говорит?
А о том, что у американских конгрессменов вилл на Рублёвке, вкладов в Сбербанке и деток с травкой в туалетах МГИМО нет.

Вы видели, кто встал, а кто не встал в Думе при входе туда делегации американских конгрессменов? Если не видели, то подскажу: осталась сидеть одна Поклонская.
Няшка, конечно, дурит, но этот поступок говорит о том, что вилл в Майями и счетов в штате Мэн у неё нет. Не наворовала. Поэтому она американских властей не опасается.

Но мне всё же беспокойно за неё. Погубят её наши власти. Чтобы не выёжывалась

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #261 : 08/08/18 , 20:03:51 »
*

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #262 : 01/10/18 , 17:23:16 »





Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #263 : 21/10/18 , 19:31:28 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #264 : 21/10/18 , 19:35:21 »
Харчикову Евгению: Прекратите загаживать форум нецензурными(!) комментариями и демотиваторами!

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #265 : 18/12/18 , 14:36:23 »
*






Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #266 : 31/12/18 , 09:08:24 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Коррупция
« Ответ #267 : 30/01/19 , 20:58:07 »




"А Я ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЁМ, СОВСЕМ Я НИ ПРИ ЧЁМ.."



          Что-о-о-о-о? Какая вынужденная коррупция? Мёд или есть, или его нет. Все остальные варианты от лукавого. И какие бы "аргументы" не подводила путинская вертикаль под оправдание мздоимства, поганой сути это не изменит. Все эти манёвры исключительно ради того, чтобы и дальше обворовывать. Но уже безнаказанно. Главное, создать крошечный прецедент, который потом можно будет натянуть на любое количество миллиардов.
          Нет, ну конечно придворные холуи и зомби-паства режима с радостью воспримут любую глупость из уст своих хозяев. 19 лет обтёсывания мозгов не прошли даром. Поэтому если это теперь будет подвиг, то значит подвиг. Ну а зачем слугам народа на самом деле скрываться по яхтам, шубохранилищам да заграницам? Коррупционер это должно звучать гордо! Настоящий герой нашего времени. А если он ещё будет с приставкой "вынужденный" , так это вообще жертва обстоятельств и несовершества человеческой натуры. Все вопросы к Дарвину. Да за такое награждать надо. Премией в стократном размере полученной взятки.
          Вот представьте себе ситуацию: прислал проклятый американский империалист посылку с миллионом..нет, не будем мелочиться... миллиардом долларов, честному российскому чиновнику. Огромную такую посылку. Высотой с дом. А прислал он её, например, самому Медведеву. Захотелось ему (империалисту) замарать репутацию и честь этого величайшего представителя...ээээ.... неважно какого народа. Медведев посылку на "Почте России" самолично получил( при этом не забыв блеснуть среди овощной паствы очередным шедевром из серии : "...вы тут держитесь" ), в имение к себе вертолётом доставил и после проверки сапёрами, вскрыл. Естественно он думал, что там банановое варенье от доброй бабушки из Калифорнии. Не-е, не его родной. Она у него в другом месте. Просто бабушки. Доброй американки, которая спать не может, зная какая у Димульки небольшая зарплата при него нервной и неблагодарной работе. Вот и решила побаловать дяденьку.
        Медведев посылку открывает. И только приготовил ложку, чтобы варение попробовать. Глядь, а там доллАры. И какие у него должны быть мысли в голове? Типа : "Ну всё, мне конец. Это что-ли взятка получается? А я теперь коррупционер что-ли получается?..Ай-ай-ай..И как же мне теперь жить то дальше? Как своим кристально-честным соратникам в глаза смотреть?" Ну конечно нет! Ведь теперь на его стороне будет закон и волшебное слово ВЫНУЖДЕННЫЙ. И поэтому Дмитрий Анатольевич подумает: "Нет, ложкой здесь пожалуй не управиться.... Пойду за лопатой!"
        Господа- депутаты ГД РФ, очень прошу вас рассмотреть мою инициативу и ввести в УК РФ понятие : вынужденное изнасилование. Ну это когда так хочется, что прямо х@й из штанов выскакивает, а девушка стандартное "динамо" крутит. А ведь кавалер её и на автомобиле иностранном прокатил, и букет (между прочим за 2 000 р.)  подарил, и шашлыком-машлыком потчевал, и даже на крымское шампанское раскошелился. И когда они уже патриотическими пузырьками налились под самую завязку, дама- ни в какую. Дурочку включила. Говорит: " Спасибо за прекрасный вечер. Предлагаю завтра вечером у тебя ДОМА встретится и продолжить наше прекрасное общение". Но и кто тут жертва? Какое может быть завтра, если кавалерам с овощным сознанием  нужно прямо здесь и сейчас? Надо! Понимаете господа депутаты? Ну вот прямо как вам взятки. Хотя нет, взятки вы берёте чаще, чем е@ётесь.
      Так что давайте баш на баш. Вы электорату  вынужденный прогул, вынужденное дезертирство, вынужденное управление в нетрезвом виде, вынужденное (это важно!) изнасилование, вынужденную педофилию, вынужденное воровство в особо крупных/иных размерах, вынужденное осквернение религиозных, культурных и прочих святынь, и далее по списку, а взамен получаете вынужденную коррупцию. И хотя после такого бартера наша страна недолго протянет, это ничего, главное, чтобы всем нам сегодня было хорошо. Пускай и вынужденно!

P.S. Кстати, этот закон теперь очень сильно может пригодится сенатору(не меньше!) от Карачево-Черкесии Рауфу Арашукову, который вот уже два года заседал в Совете Федераций путинской РФ, где исправно голосал за закон и правопорядок, а на деле был банальным бандитом и убийцей. Уверен, что вынужденным.
*
Вот этот вынужденный. Тоже шагал но|га в но|гу в одном известном полку.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Коррупция
« Ответ #268 : 01/02/19 , 11:39:21 »



С таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин.

"В России пока нет (смертной казни - Прим.) для коррупционеров и террористов, но я надеюсь, что она будет когда-то возвращена. К тому же у коррупционеров должно быть отдельное кладбище, чтобы когда к ним приходили родственники, все их знали и видели", - сказал депутат Агентству городских новостей "Москва".

Коррупционерами он считает тех, кто "обворовывает народ". Ожидаемо приводит в пример Китайскую Народную Республику: "Когда мы говорим о том, как эффективно развивается Китай, что у них вторая экономика в мире, надо помнить, что в Китае существует смертная казнь за коррупцию".

Шерин справедливо полагает, что тюремный срок не является эффективным наказанием для коррумпированной сволочи. "Кто ворует у народа давно и много, будет сидеть прекрасно в любой тюрьме и с любым сроком. Более того, его потом амнистируют, и всё будет хорошо", – замечает он.

"Когда у нас начинают про коррупцию говорить, сразу начинают орать: «Да вы что, за сметную казнь? Ай-ай-ай. Давайте мы этого депутата линчуем. Он предлагает смертную казнь!». Я понимаю, как это всё преподносят. Нет проблем. Давайте заменим штрафом, но только, поверьте мне, коррупционеры будут воровать больше, чтобы можно было поделиться и не сесть. А если его расстреляют или просто повесят, чтобы патроны не тратить — верёвка многоразового использования, то тогда он будет думать, брать взятку или нет", - подчеркнул капитан запаса Шерин.

Александр Шерин:


Многим комментаторам очень понравилась идея специального кладбища для ворья. "И чтоб табличка была за шо. И водить экскурсии для начинающих юных казнокрадов", - предлагает иркутянин Максим Беляев.

"Товарищи депутаты, где ж мы вас всех хоронить-то будем?!", - иронизируют другие блогеры. "Так-то Шерин тоже неслабо надепутатил. Собственности в Рязани у него и жены немало", - намекает пользователь Ixnaru.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Коррупция
« Ответ #269 : 13/02/19 , 19:45:42 »