Автор Тема: Русофобия  (Прочитано 104361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #30 : 24/06/10 , 21:21:23 »

MALIK54

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #31 : 26/06/10 , 17:55:38 »


Чудесная фотография. Обама поблагодарил Россию за заказ - "50 самолетов "Боинг" будут проданы Российской Федерации".


Таким образом, российские рабочие свои места потеряют. И со всей очевидностью, Дмитрия Анатольевича это совершенно не волнует. Что не сделаешь за удовольствие покушать вкусный и питательный гамбургер.
http://arhivar-rus.livejournal.com/210803.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русофобия
« Ответ #32 : 01/07/10 , 15:50:27 »
...особенно ненавижу русское быдло за Розенбаума


   
Товарищ ermor набрасывает на вентилятор:

Цитировать
Русских Православных Людей от меня отличает не столько стремление к несвободе, сколько эстетические пристрастия. Т.е. если для меня чистая и красивая спортплощадка во дворе - это приятно (даже при том, что я никогда не буду там заниматься), то для Русских Людей она как заноза, она глаз режет. Вот тренажеры разломать, покрытие ободрать и насрать посредине - вот теперь все благолепно и православно.

Помнится у Крылова, да и не только у него, были заметки о том, что все пропутинские общественные мероприятия до тошноты омерзительны. Крылов считал, что омерзительность туда закладывается специально, и организаторов и самих тошнит. Я так не думаю. Я считаю, что эти мероприятия полностью соответствуют эстетическим пристрастиям организаторов. Это действительно такая порода людей, им нравится. Путинская власть действительно воплощает народные чаяния, действительно за них голосовало >70%.

А вот советская власть часто обвиняется в русофобстве - и если судить по эстетике, так и есть. Официальная советская эстетика была ээ.. тяжеловесной, но никак не отвратительной. Отвратительна истинно народная русская эстетика - эти "барды" в ватнике на грязное голое тело, с перхотью на плечах, расстроеной гитарой и принципиальным неумением на ней играть и петь. "Вальс Бостон", бля. Ненавижу. НЕНАВИЖУ. НЕНАВИЖУ. Вся народная эстетика, вообще: от хохломы с кокошниками до водки и "понятий".
Даже гниющий заживо обосравшийся бомж не столь отвратителен, поскольку в случае с бомжом отвращение имеет чисто физиологическое происхождение, то в случае с Русскими оно, извините, метафизическое.


Ну, наброс как наброс. Но тут забавная проговорочка, на которую стоит обратить внимание.

Интересной особенностью отечественной русофобии является последовательный уход от темы «что же нам в них не нравится». Для русофоба русские омерзительны «вообще всем» и ничем конкретно. То есть – «как увижу русское рыло, блюю». Что именно в этой самой роже вызывает такую ненависть – непонятно. Если, скажем, старый опытный антисемит способен описать типично еврейскую физиономию «в негативном смысле», то максимум скверного, что обычно удаётся высказать русофобу о русском лице – «унылая дегенеративно-дебильная рожа, тупая и злобная, с исконным антисемитизмом в свинячьих глазках». Ещё упоминаются со злобой «волосики белые» и «нос картошкой». О носе, впрочем, рассуждают всё-таки с некоторой осторожностью, потому что весьма часто имеют с этой частью лица проблемы отнюдь не гоголевские. А так – «тупая злобная пьяная рожа». То есть оценка на оценке сидит, оценкой погоняет, но всё это наверчено на пустоту. Пирожок с ничем.

То же самое обычно касается и всего прочего. Когда читаешь очередной высер на русскую тему, поражаешься его универсальности и удобоприменимости ко всем людям вообще. Большая часть описания «русских дебилоидов», «вонючей пьяни», «нищебродной дебильной массы» и тому подобного легко ложатся на любую часть земного шара, где люди живут на том же уровне достатка. Дырки обычно закрываются всё теми же оценками. Мускулистый негр из плохого квартала описывается с восхищением – «он такой изящный и двигается как пантера». Ровно того же склада русский гопник – с омерзением и ненавистью: «криворотый урододебил». Хотя по части изящества движений в драке они вполне друг друга стоят.

Иной раз в поисках конкретики русофоб обращается к «истории». Наш автор того же не избежал: помянул «хохлому с кокошниками», которые у него, бедного, вызывают «тошноту». И ещё «понятия» - очень русское явление, да.

Но вот один раз человек назвал КОНКРЕТНУЮ ВЕЩЬ. Которая для него ну вот самое «бля».

Это русская песня «Вальс Бостон». Квинэссенция, так сказать, русопядлой пошлости и мерзости.


<a href="http://www.youtube.com/v/xBMFvVMmF-w" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/xBMFvVMmF-w</a>

И что характерно. Песенка и в самом деле «сделана для русских». Кстати, не могу сказать, что это плохо сделано. Но – именно «для». Со всеми отсюда вытекающими.

Впрочем, к Розенбауму-то чего придираться. Когда есть Круг и Шуфутинский, тоже от сохи люди, и которые производят именно тот самый продукт, на который так охотно ссылаются эстеты-русофобы.

Ну, поставим товарищам что-нибудь родное. Не вызывающее онтологической ненависти. Настоящий певец, настоящая музыка, а слова-то какие проникновенные, без капли пошлости.


<a href="http://www.youtube.com/v/_de3KC1ddjE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_de3KC1ddjE</a>

)(

http://krylov.livejournal.com/2067924.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русофобия
« Ответ #33 : 11/07/10 , 23:12:23 »
Публичная русофобия
Ж\Д Артемий Троицкий - дополнительные материалы



Голубчик Артемий мощно преуспел на ниве публичной русофобии. Напомню, что в своем знаменитом интервью сайту Slon.Ru, датированным 15 января 2010 года, он признался в следующем: "Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть." 

Сегодня утром, систематизируя материал на фигуранта Троицкого, наткнулся на его интервью "БелГазете", сделанного 8 марта 2010 года. Мерзавец Артемий продолжает насаждать воинствующую русофобию, градус педерастии и антирусской либерастии остается очень высоким.

Вот что он заявил:

"...русский народ в массе своей просто дико устал. Это народ, который все последние 100 лет мурыжили, били мордой о стену, давили, плющили и убивали. Народ, у которого, как еще в 1920-е гг. писал Питирим Сорокин, «напрочь испорчен генофонд». Все женщины ушли в тупые красавицы, все мужчины ушли в трусливых скотов, любителей футбола. Вот такой народ имеется! И народ этот уже ни на что не способен. Это импотентный народ! Все люди яркие, динамичные, амбициозные - рано или поздно из этой страны уезжают... "

Ну как вам?  По-моему, один из лидеров программы по внедрению блядства в России (Троицкий был главредом журнальчика Playboy в 1995-1999) поднялся на недосягаемую высоту искусства лейберальной русофобии. Стомахин и Новодворская завистливо косятся на нашего Артемия.

Материалы подшиты к делу.

http://headshotboy.livejournal.com/174368.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русофобия
« Ответ #34 : 12/07/10 , 22:31:20 »
Шок и трепет: евреи узнали, что тоже подпадают под 282 статью



Суд приговорил организаторов выставки "Запретное искусство - 2006", признанных виновными в разжигании религиозной розни, к денежным штрафам. Бывший директор Центра имени Сахарова Юрий Самодуров и "искусствовед" Андрей Ерофеев должны будут выплатить 200 и 150 тысяч рублей соответственно. Прокуроры просили для обвиняемых реальных сроков - три года колонии-поселения каждому.Самодуров и Ерофеев возбуждали вражду умышленно, говорится в приговоре.



Лейберальный гадюшник пришел в движение: "А как же свобода слова?", "Разве можно судить за слова и живопись?"
Лица толерантной национальности вдруг, ВНЕЗАПНО, поняли, что даже несмотря на "Холокост" и толерантность, могут быть подвержены тем же процедурам, связанным с 282 статьей, что и простые смертные - суду, штрафу, заключению. 

Вот типичная реакция - пишет ж\д Корсунский, главный редактор сайта Грани.Ру:

"Сегодня осудили не погромщиков, а "евреев", за то, что "евреи" вызывают у погромщиков недобрые чувства.Это их праздник. Теперь можно все.Скучно жить в России, господа. Все повторяется, и все воняет кровью."

Каково? Воняет ему, видите ли. Так не пора ли выехать вон из нашей страны, господин Корсунский?



http://headshotboy.livejournal.com/175986.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русофобия
« Ответ #35 : 14/07/10 , 02:17:08 »
О Никонове


   

Живёт в Москве некий Санёк Никонов. 46 лет, уже не мальчик. "Журналист", "писатель-публицист", "историк", автор высокохудожественного шедевра под наименованием, извините, "Х/ёвая книга". Лауреат премий Союза журналистов России и Союза журналистов России, Беляевской премии, премии "Нонконформизм-2010", дважды лауреат премии журнала "Огонёк". Кавалер медали Пушкина - "за вклад в отечественную культуру" (!!!). Руководитель "интеллектуальной группы "Свободная Россия". Известный пропагандист ненормативной лексики, эвтаназии и умерщвления больных детей, легализации проституции и наркотиков. Самозабвенный антихристианин, председатель "Атеистического общества Москвы" (АтОМ). Как полагается, радикальный либерал и антисоветчик.

О существовании данного персонажа я подозревал на протяжении более полутора десятков лет. Пролистал из любопытства в студенческие годы его вышеупомянутый "труд". Сплюнул и забыл - графоманские потуги онаниста-переростка. Лицезрел в различных ханго-малаховских фрикток-шоу. Никакого интереса не вызывал - низкорослый поц с противным голоском и стремительно бегающими глазками, хам, быдло и русофоб мелкого пошиба. Пару-тройку раз случайно натыкался на его блог a_nikonov. Фигня - те же графоманские потуги, то же слякотное хамство вечного изгоя (друзья - Чубайс, Немцов, Гозман и пр.).

И вот снова наткнулся:
"За что я ненавижу Россию.
За дикость. За средневековую, мрачную дикость, в которую медленно погружается эта страна перед своим распадом. И это погружение - как раз один из симптомов распада. ...Россия, как мы видим из ее истории (не только недавней, но и более глубокой) не может существовать без политических репрессий. Значит, Россия должна перестать существовать. Выхода у честных людей в такой ситуации - два: либо покидать ох\евающую страну, либо бороться с ней".


Хочу обратиться к юридически грамотным камрадам с наивным вопросом: подпадает ли сие под действующий УК али нет?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошёлся по его записям за последние недели (июль, июнь, май). Оттуда:

"Я не люблю Россию"
""русское быдло"
"...е(анутая страна"
"...патриоты поганые"
"...советский кошмар"
"...зашореный православный полудурок"
"...это мой долг - бить попов по тухлым яйцам"
"...если я захочу нарисовать Иисуса, который е(ет в жопу осла, я могу это сделать"
"Православные животные. Хрюкают и дрищут"
"Эти твари православные наступают по всем фронтам! Под ними уже лежат подментованные эксперты и вся правоохранительная система, активно защищающая мифы двухтысячелетней давности"
"Право на эвтаназию - естественное право человека. Оно будет!"
"Заколебали эти трудящиеся"
"Социализм - это говно"
"Социализм - удел худших. ...социализм - это преступление. ...К социализму склонны люди ленивые, мало к чему годные и малоумные (в силу молодости или просто низкого качества серого вещества)"
"Социалист, как известно, сволоты кусок. Вредный элемент. ...Социалист убог. Скуден умом. Незавидна его судьба"
"Быдлота, как видите, в России рулит. Быдлу даже в голову не приходит, что именно богатые создают богатства страны. А вовсе не бедные, которые всего лишь пушечное мясо экономики"
"...простой люд и его отродье. Именно эти полуживотные, не умеющие воспитывать своих выродков, с неудавшейся в экономическом смысле жизнью вечно ищут причины своих несчастий в несправедливом устройстве мира, вместо того, чтобы покопаться в себе. ...Именно подобного рода голытьба тяготеет к революции, то есть социализму. Социализм и крики о том, что "дерьмократы народ обокрали" - это просто идеологическое оправдание внутреннего убожества, тяги к вандализму, душевной скотскости. Пятно бедной жизни, корень которой - бесталанность и плебейство"
"...о введении имущественного ценза при голосовании, а точнее, о платном голосовании я писал в одной из книг. О том, что иждивенцев надо лишать права голоса, написал в книге, которая выйдет вскоре. ...Кто не зарабатывает сам, не должен решать судьбу страны"
"Почему Советская власть (Коммунистический Китай, КНДР) отгородились железным занавесом от мира? Ответ всем известен: боялись вожди, что люди социализма своими глазами увидят капитализм, сравнят и все сразу поймут, лично увидят пропасть того убожества, в котором живут на родине. После 1812 года солдатня увидела Европу и тысячи солдат просто дезертировали из русской армии на свободу. После 1945 года совки, находящиеся в составе Советской армии, нюхнули свободы и европейского достатка и неприятно поразились"
"С неделю назад купил я новую книгу Виктора Суворова "Разгром". Прочитал с удовольствием. Блистательная вещь. ...Наши стили вообще похожи, я в своей книги часто стиль Суворова копировал, а в "Разгроме" видел предложения и обороты, которые как будто сам писал. И мне это нравится! Одно дело делаем. Зажигательно и весело. ...СССР готовился к тому же, что сделали советские войска в Финляндии, Польше, Японии, Иране - к агрессии, к первому сокрушающему удару"
"...легенда о священной Отечественной войне рухнет, превратится в сплошную грязь и глобальную неудачу"
"Может быть пора перестать экстраполировать свое дикарское прошлое на будущее?"
"В нашем обществе, к сожалению, нецивилизованных дикарей еще довольно много. Это красные патриоты. ...Эти моральные ублюдки... ...Они, залив бельма квасным, вопят мне: «Вы поливаете грязью наших дедов!» Пиздец. Каких таких «наших дедов»? ...«наши деды» насиловали и грабили"
"Об изнасилованиях "наши героические деды" рассказывают меньше. Стесняются, наверное"
"Как только ни извиваются патриоты, чтобы обелить "освободителей Европы", насиловавших Европу!"
"Оказывается, не одного меня этот парад достал до самых печенок! Ну, что за дикость в самом деле эти парады? Какого хрена люди должны несколько дней мучиться, чтобы государство 9 мая могло пару часов стальными яйцами потрясти!?"
"Некоторые люди полагают, будто не все в Грузии хорошо. Они что-то кричат про "либеральные мантры", которые мы поем и пр. Да, проблемы у страны есть, конечно. Но либерализм помогает в их решении. А социализм мешает"
"Посмотрите на богатые страны – это страны развитого индивидуализма и умирающей религии. У России есть выбор: быть богатой и развитой страной или быть страной духовной и воцерковленной. Третьего не дано"
"Понятно, что нормальные люди среднего класса своего запланированного долгожданного ребенка в детдоме не оставят. Оставляют либо хорошие родители бракованных (с генетическими дефектами) детей, либо маргиналы, которые бухают и рожают, бухают и рожают. Таков основной контингент детей в наших детдомах. Нормальные дети там редкость (приличные родители погибли в автокатастрофе, голубоглазое чадо оказалось в детдоме). Вот люди и устраивают черный рынок усыновления, когда за хороших детей взятки платят, за ними идет охота. Этот черный рынок надо легализовать, вот и все. Либерализация - ключ к успеху и чистоте... Ведь ясно, что при прочих равных в богатой семье ребенку будет лучше, чем в бедной. Ясно также, что наиболее качественные дети уйдут сразу, а обсевки останутся. Последних неплохо было бы по максимуму сбагрить в гуманную заграницу, там любят дефективных"
"...суррогатное материнство. У нас полно моногородов, где нет работы, в силу этого хорошая экология и здоровые женщины - пусть рожают на заказ за деньги! ...Дело это нужное, его надо всячески рекламировать, поскольку новый рынок услуг экономике не помешает"
"Я вот не понимаю, отчего очень многие люди так активно не любят "пидарасов"? Прямо какое-то неуротимое внутренне отторжение изнутри прёт! Вплоть до того, что на Конституцию плюют и запрещают геям по улице пройти шествием. "Они же пидоры, они в жопу долбятся!.." Ну и что? Какая вам разница, кто с кем и как именно сексом занимается? Не понимаю"
"Да здравствует либерализм!"


На десерт:
"Меня читают аристократы. Духа, по меньшей мере"
"Мир движется туда, куда я ему показываю пальцем"
"...я - профи"
"...в моей внешности нет ни малейшего изъяна (я красив, как Аполлон или даже как два Аполлона вместе взятых)"
"...честно говоря, поблизости со мной я равных фигур не вижу"
"...имея голову на плечах, не согласиться со мной невозможно"
"Почему я столь категоричен? Потому что железно прав и в одобрении не нуждаюсь. Просто изрекаю истину и мне плевать, что кому-то она выламывает зубы"
"Со мной спорить невозможно. Я всегда прав"


http://general-ivanov.livejournal.com/693026.html

Бесогон

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #36 : 14/07/10 , 03:40:37 »
Внук Молотова и Жемчужиной -
русофоб, антихристианин и антикоммунист


Этот даже Сергуню обойти ухитрился!  ;D

MALIK54

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #37 : 21/07/10 , 11:32:28 »

Андрей Савельев: Наша бюрократия не признает ничего русского

Бывший депутат Госдумы считает, что программы, которые принимаются Минрегионом, не признают никакой связи между лояльностью к РФ и национальным самосознанием

«Наша бюрократия не признает никакой связи между лояльностью к РФ и национальным самосознанием. По её логике, ничего русского вообще не должно быть. Если человек самоопределяется как русский, то, боюсь, он в эту программу может не попасть. Ему скорее нужно будет не декларировать, а специально скрывать свою идентичность, подчеркивая свою идентичность к Российской Федерации (в её текущем, не самом блестящем состоянии)», – заявил в интервью KMnews бывший депутат Государственной Думы Андрей Савельев, комментируя проект новой госпрограммы Минрегион по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Проект документа предлагает классифицировать участников госпрограммы по виду трудовой деятельности. Авторы новой госпрограммы снова «вспомнили хорошо забытое» определение соотечественников, которое предписывает считать соотечественниками всех «граждан бывшего СССР, эмигрантов и их потомков», отмечает KMnews. Между тем, подготовленная МИД России и одобренная Госдумой новая редакция закона о соотечественниках, предполагает, что к ним относятся «граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, а также лица, проживающие за пределами территории РФ и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории России», или люди, «чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с РФ».

Таким образом, Минругион отказывается от этой формулировки, и в России появятся соотечественники для «внутреннего» и для «внешнего пользования». Первые – это те, кто желает переехать на постоянное место жительства в РФ, чтобы вести здесь дела и зарабатывать деньги. Причем для многих из них Россия, строго говоря, не будет даже являться исторической Родиной. Тем не менее, они смогут рассчитывать на получение всевозможных льгот, налоговых послаблений и материальной помощи от российского государства. Другие же становятся своего рода «недосоотечественниками». С принадлежностью к Русскому миру, знанием языка и менталитетом у них как раз будет всё в порядке. Но госпомощь таким настоящим соотечественникам будет носить во многом декларативный характер.

«Я бы сказал, что действующая власть видит всех нас скорее гастарбайтерами, а не гражданами, – заявил по этому поводу Андрей Савельев. – Потому что наши политические права, как и социальная защищенность, – под вопросом. И кто-то там наверху решает, сколько нам платить за коммунальные услуги, в какое время выходить на пенсию, и сколько мы можем позволить себе завести детей. В каком-то смысле мы все – гастарбайтеры. Просто те, кто уже долго живут в России, менее удобны, чем те, кого планируется завезти. И тем более выгодно иметь таких переселенцев, которые зависят от воли чиновника».

«Определение, кто является соотечественником, достаточно размыто, даже в думской версии, потому что зачастую трудно определить, что такое «лояльность к российской культуре», – сказал А.Савельев. – Думаю, что зелёный свет зажгут перед теми, кто лоялен не к русской культуре или РФ как государству, а к чиновнику, который принимает соответствующее решение, будь то из Минрегиона или ФМС. Программы, которые принимаются Минрегионом и одобряются правительством, не общезначимы с точки зрения закона. Поскольку людей, которые хотели бы воспользоваться данной программой, может быть много, то только чиновник решает, кого конкретно переселить в Россию. В результате возникает ещё один, пока ещё малочисленный слой, который будет подконтролен российской бюрократии».

Русская линия
http://rusk.ru/fsvod.php?date=2010-07-15
15.07.2010г.


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русофобия
« Ответ #38 : 22/07/10 , 19:45:00 »
«РУССКИЕ СВИНЬИ» – НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ?

Опубликовано admin в Втр, 08/12/2008 - 11:39. Омское время № 31

Ко мне, как к депутату, обратились три русские женщины – Светлана Михайловна Рассказова, Ольга Николаевна Рассказова и Татьяна Ивановна Руденко – с просьбой помочь им в получении зарплаты, обязать работодателя сделать полные записи в трудовых книжках, а также привлечь его к ответственности за постоянные публичные оскорбления, унижения и нечеловеческие условия труда. Дело в том, что частный предприниматель Автандил Калиевич Гвентадзе (грузин по национальности), владеющий большой сетью магазинов как в городе, так и в районе, кроме нарушений трудового законодательства, невыплаты зарплаты, что установлено в ходе проверки по моему заявлению в Тюкалинскую межрайонную прокуратуру, позволял себе называть продавцов «русскими свиньями».
Прокуратура вынесла постановление о назначении лингвистического исследования, которое было поручено доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой русского языка Бутаковой О.В. Далее дословно привожу то, что изложено в «заключении» этого «эксперта»:
«- высказывания Гвентадзе А.К. «русские свиньи», произнесённые им в адрес продавцов магазина «Гастроном», – выражают негативную оценку, являются оскорбительными и неприличными, так как содержат метаёфору фауны, применённую по отношению к человеку, - «свиньи».
- указанные слова реализуют намерение говорящего оскорбить адресата, т.е. подчеркнуть неполноценность лиц-адресатов и/или его несоответствие функциям, положению и др.
- указанные слова отличаются прямой адресованностью – относятся к конкретным лицам – подчинённым Гвентадзе А.К., продавцам Рассказовой С.М., Рассказовой О.А., Руденко Т.И. и др. – одновременно ко всем, и ни к кому конкретно.
- на основании наличия в словосочетании «русские свиньи» национально маркированного прилагательного в качестве распространителя оценочного существительного, передающего в ситуации квалификации представителей русской нации смыслы «грязи», «низости», «неряшливости», можно считать эту номинацию унижающей достоинство группы лиц по признаку национальности…»
Умри, Сократ, лучше не скажешь! Впрочем, как-то не совсем по-русски для доктора филологических наук. А что за внешней «правильностью»? Это как же понимать? – Вначале госпожа эксперт заявляет, что «указанные слова (русские свиньи. – А.Т.) отличаются прямой адресованностью», а затем утверждает что они обращены «одновременно ко всем, и ни к кому конкретно». Там же не безликая толпа была, а несколько вполне конкретных русских женщин, которых распоясавшийся хозяйчик Гвентадзе назвал «русскими свиньями». Образно выражаясь, если следовать заключению «эксперта», Автандил, так сказать, Калиевич, произнёс: «Я презираю вас, русских свиней, но никому это не говорю». Для чего такая забота со стороны эксперта? Может, это связано с тем, что сомнения в виновности подозреваемого (обвиняемого) толкуются в пользу подозреваемого (обвиняемого)? И – далее, из этой же оперы: «…можно считать эту номинацию унижающей достоинство группы лиц по признаку национальности». То есть, можно считать, а можно и не считать!
Вот и «заключает» г-жа Бутакова:
«- на основании того, что представленные на экспертизу материалы не содержат развёрнутых высказываний Гвентадзе А.К., объяснения его подчинённых не указывают на то, что говорящий противопоставлял кого-либо кому-либо по национальному признаку и призывал к каким-то действиям против лиц русской или другой национальности, считать его речь обнаруживающей намерения возбудить ненависть либо вражду, не представляется возможной».
Думаю, здесь доктор-профессор вообще вступает во внутреннее противоречие со своими же умозаключениями, поскольку уже умалчивает о том, что грузин Гвентадзе умышленно оскорблял и унижал человеческое достоинство именно русских женщин. Это ли не противопоставление себя и подчинённых по национальному признаку? Чего же «не развёрнутого» в словосочетании «русские свиньи»? А следователю Е.М. Гаврилову, словно того и надо: «В ходе предварительной проверки установлено, что нецензурная брань со стороны Гвентадзе А.К. …имела место, но выражалась не конкретно какому-то адресату, что является обязательным признаком состава преступления». Он что, к «уважаемому шкафу» обращался?! То есть «русские свиньи» – это, так сказать, вообще, это можно. А вот недавно один блогер назвал вообще милиционеров и следователей «погаными мусорами», и получил за это вполне конкретный срок – год условно. За то, что разжигал ненависть к органам правопорядка. Но следователь Гаврилов в возбуждении уголовного дела в отношении Гвентадзе отказывает, «за отсутствием в его действиях состава преступления предусмотренного ст. 145-1 УК РФ по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПУ РФ, ст. 282 УК РФ по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ».
Представляете, заходит, к примеру, грузин на кафедру, которой заведует Бутакова, и говорит: «Русские свиньи!» И вот тут профессор начинает успокаивать своих подчинённых… Кстати, Светлана Рассказова так и сказала в прокуратуре: «А что было бы, если бы я назвала Гвентадзе грузинской свиньей? А если бы Гвентадзе так назвал вашу жену и «послал» её «работать на трассу»?
В областной прокуратуре с пониманием отнеслись к доводам Светланы Рассказовой, и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ было отменено и направлено на дополнительную проверку. Посмотрим, что будет дальше.
Знаю, что Гвентадзе позволял подобные высказывания и в отношении других подчинённых, но они, к сожалению, терпят, боясь лишиться работы. Но о том, что Гвентадзе считает русских «свиньями», свидетельствуют многочисленные факты, выявленные, в частности, Роспотребнадзором. Например, продажа просроченных и испорченных продуктов… Зато наша доблестная милиция в лице начальника Тюкалинского ГОВД Лобищева И.И. весьма странным образом «стоит» на защите прав добропорядочных граждан. Скажем, депутаты Совета депутатов Тюкалинского муниципального района неоднократно на своих заседаниях требовали от Лобищева создать на территории автовокзала милицейский пост для охраны порядка и борьбы с правонарушителями, пресечения грабежей студентов из сёл и деревень, чтобы не было распития спиртных напитков в общественных местах… Но Лобищев постоянно твердит, что у него не хватает сотрудников для этого. Тем не менее, организован пост вооружённой милицейской охраны… торговой базы частного предпринимателя Гвентадзе по ул. Луначарского, 100! От «русских свиней»?

Автор – Александр ТРИШИН, депутат Совета депутатов Тюкалинского муниципального района.

http://www.omsk-kprf.ru/?q=node/929

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русофобия
« Ответ #39 : 27/07/10 , 00:19:29 »
Соловьев пошел на ВЫ.



Напомню, после того как уважаемому В.Соловьеву по тел позвонил и пожаловался его знакомый ЛКН, что его не пустили в частный клуб (фэйс контроль?) он написал об этом случае у себя в жж и на "Эхе Москвы" и сравнил это с надвигающимся фашизмом.

Я не читал сто с лишним комментариев у него в жж, но на ЭМ большинство критичных ему комментариев сводились к простому: ЛКНа не пустили на территорию частной собственности на простом законном основании, ровно на таком же на каком очевидно сам Соловьев не пускает в свою квартиру по первому требованию например бомжей. И все.

Соловьева это задело и он решил развить тему, причем виновными во всем (хотя неизвестно кому в нашей многонациональной родине принадлежал тот клуб и на каком языке был послан его приятель) он считает именно русских, а всех комментаторов причислил к ненавидящим все нерусское националистам (как и ЭМ об пришедших помянуть Ю.Волкова)  о чем развил тему в следующем своем посте (привожу частично):

Понимаю, что знание истории не относится к добродетелям националистов - иначе им придется отвечать на неудобные вопросы об истории славян до 7 века и откуда славянские племена пришли и кто возделывал землю до них. Как появились русские и как соотносятся славяне и русские? Все ли славяне русские, а русские - славяне.

Интересно кто же может русским задать эти вопросы? Соловьев от имени Хазарии?

Допускают ли вопящие мысль, что и русские могут вызывать из-за неадекватного поведения некоторых представителей очень негативные эмоции у представителей иных народов? Алкоголизм, отношение к детям и старикам (не сказки, а реальное положение дел) могут вызвать отторжение у многих.

Здесь всех тех кто высказал в комментариях, что возможно и имело место нежелание видеть в клубе ЛКН из-за их известного нетрадиционного поведения (но традиционного на Кавказе) он решил постыдить алкоголиками и пр. почему-то именно русской национальности хотя пьют в нашей опять же многонациональной родине вроде все. Ответ в это случае простой уважаемый Соловьев, если кому здесь не нравятся русские - уеб..те нах.. на историческую родину.

Оправдывают ли они расовую теорию нацистам, по которым славянским народам была уготована ужасная судьба?

Это самый любимый конек русофобов, - да нацисты вас за людей не считали! Ответ опять же простой, а почему нас должны волновать чьи-то чужие теории? Какая нам разница кто с нами что хотел сделать когда на нас войной шел? Кажется все они, немцы, монголы, наполеоны и т.п. все получили адекватный ответ. Соловьев, вас что-то не устраивает или что-то до сих пор непонятно? Перечитайте историю.

Элементарная мысль, что человек отвечает за СВОИ поступки и что нет наций-преступников пугает этих людей.

Это господин Соловьев вам для начала надо попробовать объяснить родственникам десятков тысяч убитых и изнасилованных в ЧР в 90-х. Маша Арбатова вроде тоже так раньше считала. Как говорится у всех это проходит после первого раза.

Ненависть под личиной национализма, как ржавчина разъедает народ и обрекает его на поражение.

Кого хочу у себя дома того и ненавижу. Тем более врагов. Их что любить? И поражение оно уже случилось, и даже без национализма, не надо пугать.

http://prjnik.livejournal.com/262677.html

MALIK54

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #40 : 30/07/10 , 09:15:50 »
Южный и Северный потоки - как зеркало политики Кремля
Для начала - что такое Северный и Южный потоки?


«Северный поток» (англ. Nord Stream, ранее Северо-Европейский газопровод (СЕГ)) — газопровод между Россией и Германией по дну Балтийского моря, соглашение о строительстве которого было подписано в начале сентября 2005 в ходе визита российского президента Владимира Путина в Германию.

Трасса Nord Stream протяжённостью 1200 км пройдёт от Выборга (Ленинградская область) до Грайфсвальда (Германия). Ожидается, что это будет один из самых протяженных подводных газопроводов.


«Южный поток» (англ. South Stream) — российско-итальянский проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Согласно планам, газопровод должен вступить в строй к 2015 году.


В первую очередь хотелось бы отметить опасность Северного потока, поскольку на дне Балтийского моря находятся места захоронения химического оружия нацистской Германии. Абсолютно правильно на эту тему заявлял Алесандр Лукашенко: «Неизвестно, что может произойти с этим газопроводом, который лежит на куче боеприпасов».

Отношение кремляди к России:

1. Характерно, что в России кремлядь не нашла ни одного предприятия, кому бы она поручила проложить газопровод. Вместо этого Россия воспользовалась услугами итальянской фирмы. Отсюда вывод - или кремлядь насколько уничтожила в России производство, что таких предприятий, которые смогли бы это сделать вообще нет, или же кремлядь опять пробросила отечественных разработчиков в пользу других стран. Напомним, что относительно недавно  кремлядь отказалась от российских беспилотников в пользу израильских, тем самым обрекая российских разработчиков (заметим, с гораздо лучшей серийной разработкой) на экономическое уничтожение - банкротство.

2. Либерасты всех мастей, когда разваливали СССР в угоду будущей кремляди, атаковали Союз тезисом, что, видите ли, с их точки зрения СССР держался только на нефте-газовой игле, и якобы вся экономика была разрушена, за счет якобы неэффективного государственного строя. И что же мы видим сейчас? Сейчас очевидно, что ВСЯ экономика Россия сегодня висит на вывозе природных богатств - нефти, газа, никеля, золота и т.д. и т.п.. Причем, что характерно, России уже не хватает советских мощностей для вывоза нефти и газа - усиленно строятся новые нефте-газопроводы.

3. Получается, что природных богатств вывозится из России больше, чем  при СССР, а тратится на народ и страну меньше. Существенно меньше. Где теперь бесплатные квартиры по очереди? Где гарантированные детские садики? Где советская наука? Где советская армия? И прочее и прочее и прочее. Причем, доходы то от продажи нефти и газа выросли - цена же выросла на них.
Возникает вопрос - а где же разница? У кого осели народные бесплатные квартиры, деньги на науку и армию? Ответ известен -
часть из этих врагов народа сидит в Кремле, часть в списке Форбс, часть эммигрировала в Лондон или Израиль.

4. Единственное, что качественно и хорошо строится ускоренными темпами в России - это проекты, направленные на дальнейшее воровство ее природных ресурсов - Северный и Южный потоки, а заодно в обстановке повышенной секретности тоннель Россия - США по дну Беренгова пролива. Ну и, конечно, замечательно строятся особняки врагов народа, которые продают на Запад природные ресурсы России.

5. Забавно, что на схеме Северного потока замечательно видно, что Калининградская область осталась в стороне от Потока. А Калининградская область, напоминаем анклав, имеющий с Россией только воздушное и морское сообщение (не по территории других государств). Т.е. 'в случае чего' Калининграду вентилем в Беларуси 'на раз' перекрывается поступление газа и нефти через нефте и газопроводы. Ладно, нефть еще можно привезти, но газ, без соответствующих  терминалов для сжиженного газа в С.Петербурге и Калининграде, не доставить. А это значит, что кремлядь в очередной раз на целую область 'болт ложила'.

Отношение к Беларуси

Кремлядь изыскивает все новые способы удавить союзную Беларусь газовым шантажом.

Отношение к Украине

Забавно, что на фоне потепления отношений с Украиной, подписания соглашений о Черноморском Флоте, многочисленных теплых встреч в Москве, Киеве и Крыму, кремлядь втихаря уже наточила нож для того, чтобы вонзить в спину Украине, путем все того же газового шантажа.
Стас Аллов
29.07.2010
http://allbel.info/press.php?topic=1199

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русофобия
« Ответ #41 : 31/07/10 , 12:11:03 »
Василий Авченко

Тоталитарная демократия Валерии Новодворской


Я раз и навсегда решила, что отвечу за все.
В. Новодворская

И не надо про совесть. Нет у человека никакой совести.
В. Новодворская

Одиозная личность лидера "Демократического союза" В. И. Новодворской не пользуется особой популярностью даже в среде демократов, исповедующих сходные убеждения. Уж очень неприятное впечатление производит эта женщина - и внешним видом, и манерой речи, и скандальными акциями. Но с самими её взглядами либерально настроенная часть общества не спорит. И вот тут фигура Новодворской очень удобна для понимания "истинного нутра", если выражаться фанерным языком, этих самых либералов - СПС, "Яблока" и др. Что у "приличных" демократов на уме, то у Новодворской очень часто на языке. Поэтому имеет смысл взглянуть на мысли Валерии Ильиничны с этой стороны. Это не исследование, не рецензия, - просто взгляд, срез, проба. Вопрос к самой Новодворской - а что у неё в душе? Ради чего она живёт и действует? Что её вдохновляет? И ответ - её же словами.

Новодворская кажется публицистом довольно интересным, ярким, - если полностью отбросить при оценке её творчества моральный аспект. Стиль живой, лёгкий, но читать тяжело - как тяжело даже боевым офицерам смотреть бандитские плёнки с заснятыми казнями наших солдат. Что сразу бросается в глаза? Пафос демократии "юбер аллес", "демократия - всё, народ - ничто" (правда, при горячей любви к демократии любви к народу, мягко говоря, не замечается). Расщеплённость сознания (термин С. Кара-Мурзы), логическая разорванность утверждений. Например, в одном месте В. Новодворская пишет, как якобы гуманно американцы обходились с кровожадными индейцами, в другом - "Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII - XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". Попрекала российскую историю "жестокостью" и "варварством", а тут попрекает принципиальным гуманизмом, превознося Америку уже за жестокость…

Удивительно лёгкое отношение к истории. Автор лихо пользуется аналогиями: Корнилов - это Пиночет, Маннергейм - это Франко. "Загадочную русскую душу" Новодворская определяет лаконичнее всех поэтов и философов: "маниакально-депрессивный психоз". Вот вам! И воевали мы на протяжении всей нашей истории "не для завоевания морей, не для обеспечения торговли или превосходства, но для поддержания здоровой маниакально-депрессивной формы". И никто на нас, оказывается, никогда не нападал. Даже в 1941 году ( "классика жанра" ). Нападали всегда мы сами.

Разумеется, на одном из первых мест у Новодворской - превозношение Америки и западного образа жизни, охаивание России. Русские, оказывается, безответственны и зависимы, генетические рабы (как, интересно, столько столетий удерживалась и прирастала Русская земля? рабы её защищали? рабы Сибирь присоединяли?). "История США - это история американского народа. История России - история российского государства". Народа у нас, выходит, вообще не было?

Отношение к Америке носит у Новодворской явный фанатически-религиозный характер: "Лучший плод усилий и свершений человечества и семя его вечного пути по дороге прогресса заключены в США", "Если Бог является арбитром нашей совести, то США являются арбитром нашей жизни", "Америка может положиться на Бога, так же как Бог может положиться на Америку" . Отсюда недалеко уже до крестовых походов либералов-экстремистов. Ведь именно потому новодворские всех мастей и континентов ненавидят Россию, что чувствуют: мы иные, у нас своя правда. Экономические и политические интересы здесь даже не главные, наше противостояние с Америкой имеет духовный подтекст.

Что это, кстати, за Бог, на которого "может положиться Америка"? Элитный американский или всеобщий? Новодворская между прочим называет Америку "христианской страной", отказывая иным странам в праве считать себя христианскими. А в другом месте вдруг называет христиан "неграмотной сектой грязных, дурно воспитанных рабов, предающихся диким суевериям, фанатиками, чуждыми искусству и наукам" . Особую ненависть вызывает православие и Русская Православная церковь: "вечное желание Православной церкви подчеркнуть свою особость и мнимые преимущества, даже ценой отказа от общечеловеческого праздника, не что иное, как очередная ипостась учения чучхе". "Православная церковь - это косное, ретроградное и реакционное политическое объединение". "Долой православие вместе с РПЦ, они такие зануды!"
В Америке всё хорошо, в России всё плохо. Плохо даже то, что мы лишены таких праздников, как День Колумба и День Вашингтона. И во Второй мировой войне именно США "спасли человечество от германского фашизма и японской экспансии" - это-то ясно, можно было и не напоминать (тем не менее другом месте Новодворская пишет: "в схватке акулы со спрутом победил спрут" - под спрутом понимая СССР). И вообще "джиннов фашизма" выпустил из бутылки СССР, добрые США нас спасли, мы же не спешим их благодарить… А вот довольно свежее сравнение: "Америка - витрина человечества". Как такое у американофила с языка-то сорвалось? Действительно, витрина. Верхушка айсберга. "Подвалов" с улицы не видать…

В. Новодворская с гордостью говорит, что на истфаке не училась. И напрасно - не посмела бы в противном случае утверждать, например, такое: " XI век. Западный гигантский материк, растянувшийся от Арктики до Антарктики, лежит в молчании, как поле под паром. История еще не началась".

Что касается фактов, то ими Новодворская играет как хочет. Главное - посильнее плюнуть в Россию, ради такого дела все средства хороши. Если говорят с уважением о русской монархии - надо обозвать её кровавой деспотией, празднуют 7 ноября - теперь нужно проклясть и 7 ноября, назвав его "днём нашей погибели". Чьей "нашей", Валерия Ильинична? Впрочем, вот сравнение, устраняющее неясность по отношению Новодворской Царской и Советской России: "Россия досталась большевикам, как падаль достается стервятникам". Добавить нечего.

В арсенале у Н. и классики. Вот, надо опорочить "чуму коммунизма" - берём цитатку из Пушкина ("Пир во время чумы"), очень кстати. Начитанная женщина. А "К. Симонова, Василя Быкова, А. Адамовича, Ю. Бондарева" "уберите с глаз долой… на полке оставьте одного Виктора Суворова". Ветеранам войны Новодворская отдельно советует: "Сожгите сами свои нашивки и ордена". Давайте, мол, по-хорошему…

"У граждан (российских - В. А.) выработались навыки прихлебателей и иждивенцев". Выходит, их кормит государство? А оно откуда берёт блага? Разве не трудом этих "прихлебателей" создавалось всё испокон веков на Руси? Вообще вопрос об иждивенчестве имеет принципиальный характер. Он выходит из мировоззренческого спора о том, каждый ли человек имеет право на жизнь. Именно Запад (за Западом - и Новодворская), при декларированных "правах и свободах", в праве на жизнь человеку отказывает. И это даже не очень скрывается самой Новодворской: "Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) - не должны. Право - понятие элитарное". Право, согласно западному менталитету, не присуще человеку от рождения, а завоёвывается им в борьбе с другими людьми ("человек человеку - волк", "война всех против всех"). А не можешь, слаб, стар, болен - извини, помирай, содержать мы тебя не будем. Это одна из сторон фашистского сознания, в основе которого лежит разделение всех людей на высших и низших, на достойных и недостойных, то самое "элитарное право". В России такое сознание прижиться не могло. В душе русского человека (не обязательно этнического великоросса) живёт понимание того, что все люди с рождения достойны жизни. Что нельзя прогнать калеку, нельзя оставить старика в нищете. Отсюда - и социально ориентированный тип государства, и его патернализм, т. е. как бы семейный уклад общества. Ведь в семье все свои, все родные, все - братья.

Чувство Родины у русских людей для Новодворской - не более чем чувство "родинки". И тем не менее, говоря с благоговением об американской истории, американскую Родину Новодворская называет именно так, и даже с большой буквы: "и они, взявшись за руки, встали у кромки океанского прибоя и отстояли свободу новой Родины от Родины исторической". Откровенно говоря, я раньше считал, что чувство Родины как таковое Новодворской недоступно - нет у неё в душе этой струнки. Что же теперь? Есть, оказывается, особая струнка - американского патриотизма? Или Валерия Ильинична просто демократически уважает чувство американских патриотов, но отказывает в этом уважении нам?

"На наше несчастье, в России был разбит Наполеон". Русские для Н. - "рабы, которых не поднимается рука назвать народом", Россия - "цветочек в проруби", "царство мертвых, не способных воскреснуть, ибо они не жили никогда". С нашей страной Новодворской "всё ясно". Только одна десятая населения России сумела остаться людьми ("подобно мне"). Для них не жалко и остальные девять десятых покрошить в куски. "Страну надо все время пинать". "Единственный контролер, которого могла признать российская власть, - это Запад, единый, жесткий и готовый за свой план Маршалла навязать России цивилизованные формы капитализма и общества, открытого для либералов и западнических сил и закрытого для левых и реставрационно-имперских сил и тенденций". "Президентом становится Анатолий Чубайс и делает премьер-министром Егора Гайдара... Мне лично очень импонирует такая картина," - пишет Новодворская, опасаясь, что картина эта утопична, пока в России ещё многочисленна "популяция коммунистов". "Вместо того, чтобы создавать вакцину и держать носителей "чумы" в специальных резервациях для зачумленных (или попросту - чумовых), мы позволяем им баллотироваться в губернаторы, в Думу, в Президенты - и издавать газеты" - эти слова говорит глава Демократического (!) союза. И на людей, которые голосовали за коммунистов, ей наплевать. "Тяга к союзу с Лукашенко, полное отсутствие аграрной реформы, культивирование колхозов за счет казны, чеченская война… - все эти новые черты власти, от которых не спас Е. Гайдар и не спасает А. Чубайс", по Новодворской, могут быть названы признаками фашизма. Дескать, давайте проведём аграрную реформу (читай: продадим землю иностранцам), окончательно развалим колхозы и этим не допустим фашизма!

Невзирая на все "коммунистические угрозы", Новодворская радуется. Потому что Отечество в конвульсиях идёт в верном направлении - к гибели. Она согласна даже признать деградацию "хотя бы по сравнению с уровнем 1990 года", т .е. с уровнем ненавидимого ею СССР… "С февраля 17 года только второй раз мы так хорошо сидим. Это наш второй балаган за всю историю и, может быть, последний..." (вот это незаметное "мы" меня настораживает более всего).

Да полно, какая демократия? "Я про демократию хочу поговорить, про демократию, которой нет нигде, и, может быть, никогда не будет, и скорее всего, не надо, чтобы она была". "Итак, демократия - это конец света". "Я не доверяю большинству". "Электорат глуп. Иначе большинство всегда голосовало бы за Гайдаров, Чубайсов, Ковалевых и Боровых". Невольно начинаешь думать: а что Новодворская таит в себе, не решается выказать? Есть такие тайные мысли, безусловно есть. Вот на могиле СССР Новодворская пляшет открыто: "Третий Рим пал из-за наших саперных интеллигентских работ. И не жалко, туда ему и дорога". "СССР взорвался и загорелся, и пусть догорит ясным пламенем". "Трем вышеупомянутым государствам (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан - В. А.) на роду написано быть колониями, ибо они не воспользовались во благо дарованной им свободой. Хорошо бы, Англия ими поживилась... Это спасло бы местную западническую элиту от полного истребления".

Иногда Новодворскую "прорывает" - она говорит то, чего демократ типа Немцова, Явлинского или Гайдара никогда бы вслух не высказал (но косвенно, по оценкам и поступкам, можно заключить, что эти господа с Новодворской солидарны): "Трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь". Это и есть настоящий фашизм, его мировоззренческая основа. "Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим" - знает кошка, чьё мясо ест! Сук-то - не что иное, как не соблюдаемые ни нашими, ни американскими демократами заявленные ими же "права человека". "Права на социализм в продаже нет" - и всё, и никакой вам "демократии". "Все левые идеи мира основаны на ложном постулате: из человека можно воспитать ангела, все люди - братья". А вот ещё цитатка, сам бы не прочитал - наверное, не поверил бы: "Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет". Карты открыты. Человечество поделено на две расы - высшую и низшую, "демократическую" и "отсталую". "Права человека" существуют только для расы высших. "Япония заслужила конец света не больше, чем СССР".

"Россияне должны молиться об одном: чтобы Господь взял у них рыбу и дал вместо нее удочку". Не нужны, мол, нам и ресурсы, дайте только эгоизма побольше, стремления к личной выгоде. И что с Россией тогда будет? Да то, что происходит сейчас. А Новодворская не устаёт ругать режим Ельцина и его преемников: мало, дескать, демократии. Вот что конкретно ей не нравится: "Два цвета времени: антизападный и антибуржуазный. И нет армии, которая бы могла хотя бы 3 года вести гражданскую войну, как вела ее Белая армия". Говоря яснее, Новодворская жаждет, чтобы сформировалась прозападная сила, способная вести войну с оставшимися патриотами. Демократка-экстремистка призывает к гражданской войне. "Половина олигархов спелась с коммунистами" - вот какие перебежчики! "Армия люмпенов-совков воет под окнами. Горсточка либералов не научилась драться за свою идею и свою жизнь" - потрясающий по бессовестности пассаж. Ладно, пусть "совки" (и Гагарин, выходит, "совок", и Шукшин, и Жуков - да мало ли!). Но кто их сделал люмпенами, как не эта "горсточка" (могучая "горсточка", надо сказать!) либералов? Кто выгнал их на улицу, если они "воют под окном"? И почему "армия", от кого уходит угроза войны? "Совки" стремятся к примирению, к гуманности, улучшению. А войны хочет как раз Новодворская с её либералами (в следующей фразе она сокрушается: "Запад не пошлет войска ни в Архангельск, ни во Владивосток, ни в Сочи" ). И неужели же не научилась несчастная эта горсточка драться за свою жизнь? Что же, простите, будет, когда научатся ? Бухенвальд по-либеральному? Продолжает горевать: "И японцы не сожгут Евгения Наздратенко в топке паровоза". Ей бы очень хотелось, чтобы сожгли человека, отстаивавшего границы России и не раз выступавшего против Чубайса, организованного браконьерства в российских морях и т. д. "Господи, до чего же все в России повторяемо и предсказуемо! До тошноты, до скуки..." Самое время поразвлечься либеральным шабашем.

При всём поклонении Западу и индивидуализму Новодворская - не индивидуалист, она - человек идеи ( "готова идти на костер" ). Её идеология - либерализм, и она это признаёт, хотя и оговаривает, что либерализм якобы "отрицает идеологию вообще". И ещё протестантизм - "я сомневаюсь в том, что Бог имеет какое-то отношение к какой-нибудь религии. За исключением легкого, умного, современного протестантизма" (почему бы просто не заявить о своей принадлежности к этой религии?). Между прочим, Новодворская готова признать, что либерализм в России "не органичен и чужд большинству народа", "Гайдара или Чубайса можно действительно только назначить, но никак уж не избрать", "Наши реформы - это не косметическая операция и даже не пластическая. Это вивисекция". Отсюда следует логический вывод, что Новодворская сознательно стремится к уничтожению России и не скрывает этого. "Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было".

Спорить трудно: корректный спор предполагает полемику вокруг конкретных тезисов. У Новодворской же - сплошь эмоции, красивые многозначительные метафоры. Не мысли, но интонации. Впечатление от долгого чтения - омерзение.

Человек-лозунг, человек, сжигающий сам себя. Всё затмевающий фанатизм. Засевшее в больном мозгу убеждение перевешивает все аргументы. Побудитель Новодворской - ненависть. Пафос разрушения.

Это тот тип, для которого нет ничего святого. Ничего незыблемого, ничего непреходящего, ничего, на что нельзя было бы покуситься. Человек без корней, утверждающий нигилизм, созидатель разрушения.

Новодворская очень неравнодушна к России. Она её сознательный враг. Ведь, казалось бы, чего ей нужно - деньги есть, возможность есть, перебирайся в свою любимую Америку да живи там, оставь нас, глупых, помирать на нашей Родине… Нет, Новодворской этого мало. Она не хочет перебираться в Америку - во всяком случае, раньше, чем Россия будет окончательно уничтожена. Её отношение к России - в точности отношение беса к храму Божьему, оставшемуся без людского присмотра: и ненависть, и страх, и жажда разрушить. Лучший аргумент против Новодворской - её собственные работы, насыщенные желчью и ненавистью не только к России, а ко всему человечеству, исключая противопоставившие себя этому человечеству Штаты.

Идеализировать не будем. У меня, конечно, есть свои претензии к правителям - и дореволюционным, и советским. И одна из главных - вопрос: "Как наша страна смогла воспитать людей, подобных Новодворской?" Но это тема для отдельного разговора…

Василий Авченко, ©, 2001.

Цитировавшиеся работы В. Новодворской

"Мой Карфаген должен быть разрушен", Олимп, 1999.

"На страже родинки", "Деловые люди" №107, январь-февраль 2000 г.

"Меняем рыбу на удочку", "Америка Illustrated " №2, сентябрь 2000 г.

"Жестокость нашей истории: на смену февралям приходят октябри", "Алфавит" №2, 1998 г.

"Обретение Атлантиды", "Америка Illustrated " №3, октябрь 2000 г.

"На чужом празднике", "Америка Illustrated " №4, ноябрь 2000 г.

"Огонь, иди со мной", "Америка Illustrated " №5, декабрь 2000 г.

"Оптимизм - опиум для народа", "Демократический выбор", №6, 1997 г.

"Демократия - это балаган", "Сокол Жириновского", №2, 1992.

"Не отдадим наше право налево!", "Новый взгляд" №46 от 28 августа 1993г.

"Россия №6", "Новый взгляд" №1 от 15 января 1994 г.

Интервью с В. Новодворской, "Молодежь Эстонии" №80, 9 апреля 1994 г.

"Россия - царство мертвых", "Альтернатива", март 1992 г., №5

Беседа с Валерией Новодворской, "Общая газета", №44, 1997 г.

"Холоднокровней, Маня!", "Иностранец", №32, 1999 г.

"Зарезаться огурцом или демократией?", "Иностранец", №30, 1999 г.

"Как мы влипли в Матрицу", "Иностранец", №16, 2000 г.

"Вам к дьяволу? Это - налево", "Комок" (Красноярск), 20-26 марта 2000 г.

"А над урной встали мародеры...", "Демократический выбор", №3, 1998 г.

"Веймарские нахлебники на маршаллском обеде", "Демократический выбор", №33, 1997 г.

"Завтра умирает сегодня", "Демократический выбор", №36-38, 1998 г.

MALIK54

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #42 : 03/08/10 , 10:33:41 »

Преследование майора, защитившего солдат от «дедов»-дагестанцев, прекращено

Сегодня майор Николай Левый, оказавшийся под следствием из-за того, что защищал своих солдат от дедов- дагестанцев, получил на руки уведомление о том, что уголовное дело против него прекращено за отсутствием состава преступления.

По мнению самого майора и его адвоката, важную роль в таком неожиданном исходе дела сыграла активная общественная кампания в защиту Левого в Новосибирске и в Москве, организованная Русским Общественным Движением: митинги в Новосибирске, обращения граждан в Главную Военную Прокуратуру, организованный Русским общественным движением (РОД) депутатский запрос. Благодаря этим акциям дело было поставлено на особый контроль, что вынудило следователя Афанасьева вести его в строгих рамках законности, отмечает исполнительный директор РОД Наталья Холмогорова, добавляя, что по закону, как и по справедливости, Николая Левого обвинить не в чем.

Как уже рассказывал «Русский Обозреватель», в ноябре 2009 года в артиллерийской части, расквартированной под Новосибирском, произошел межнациональный конфликт. Причиной его стала дедовщина, установленная в части призывниками из Дагестана: «джигиты» издевались над сослуживцами других национальностей, в основном русскими, били их, отнимали деньги и мобильные телефоны, демонстративно нарушали армейский устав. После двух месяцев такой жизни терпению военнослужащих настал конец, и «детей гор» жесткими методами призвали к порядку. На сторону русских солдат встал командир части майор Левый.

Вышла громкая история; дагестанцы были поспешно распределены по другим частям.

Однако командира части отправили под суд. В мае 2010 года он был осужден условно по обвинению в нескольких ударах, нанесенных рядовым из Дагестана - причем в приговоре указывалось, что «действия Левого были спровоцированы противоправными действиями потерпевших».

Этим всё не кончилось: против майора возбудили новое дело. На этот раз его обвиняли в том, что он якобы организовал беспорядки в части, пользуясь своим служебным положением, приказывал своим подчиненным бить дагестанцев - и это обвинение влекло за собой реальный тюремный срок.

http://www.rus-obr.ru/days/7443
30.07.2010г.

Марина Чернова

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #43 : 08/08/10 , 13:50:32 »
Отдать должное русским

Возможно, я ошибаюсь, но не припомню за последние двадцать лет ни единого похвального слова от первых лиц государства в адрес русского народа. Последнее касалось всех народов СССР и звучит по нынешним временам почти неприлично: «Слава великому советскому народу — строителю коммунизма!»

С тех пор, как советский народ переименовали в совок, коммунизм и социализм обсмеяли, а русский народ тихо слили в российский, в моде стали ругательные оценки: пьяницы, уроды, жульё, ворьё, лузеры — освободите территорию! Тот, кто скажет, что не слышал подобных оценок, либо глух, либо лукавит. Не могу назвать ни одного события из нашего прошлого, о которое не вытерли бы ноги псевдоисторики. Северный морской путь, индустриализация, коллективизация, освоение космоса, бесплатное образование и бесплатное жильё, медицинское обслуживание, школа, спорт, служба в армии, Варшавский договор в ответ на создание НАТО, океанский флот, ядерный щит — всё это якобы создавалось рабами Сталина, Хрущёва, Брежнева, Андропова и создавалось из рук вон плохо либо во вред прогрессивному человечеству.

Могу только догадываться, что творится в головах нынешних школьников, если плакат первых послевоенных лет: «Слава русскому народу — народу-богатырю, народу-созидателю!», на котором изображён вчерашний воин с чертежами нового дома в руках, вызывает у них фырканье и глумливые усмешки. Внуки смеются над дедами и своей историей! Да как же им не смеяться, если открыто смеются по основным каналам телевидения! Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят!.. Это о детях. Батальон взрослых агитаторов, который так и тянет назвать расстрельным, прекрасно ведает, что творит!

Нынешняя Россия занимает 73-е место по ощущению счастья своими жителями — мы на одном уровне с ЮАР и Ливаном. При этом страдает у нас каждый пятый (22%), а более половины (57%) испытывают проблемы. Это ли не интегральный показатель самочувствия народа в своей стране?

Складывается ощущение что, заняв все возможные последние места в мировых рейтингах стран, мы уже не претендуем на былое величие, нам, дай бог, сохранить за собой прилагательные «трудолюбивый», «своеобразный», «терпеливый»... Только кому же из молодых захочется жить с такой семантически ущербной маркировкой: «Да здравствует терпеливый русский народ — строитель нового российского капитализма!» Терпят не радость, а страдания. Не проще ли стать успешным за границей?

Нравится это кому-то или нет, но последним политиком, благодарившим русский народ, был не кто иной, как генералиссимус Сталин. Произошло это после Победы над фашистской Германией. В Википедии этому факту дана своеобразная оценка: «На банкете в честь Победы 24 мая 1945 г. Сталин провозгласил установочный тост „за русский народ“, особо выделив русский народ из числа других народов СССР как „руководящую силу Советского Союза“. С этого момента, по мнению исследователей вопроса, начинается нарастание официально поддерживаемой волны великорусского шовинизма, сопровождавшегося антисемитизмом».

Ну да типа — этих русских лучше не хвалить, а то они сразу нос задирают и усердствуют в антисемитизме. Лучше им спуску не давать, всегда поливать грязью, чтобы знали своё место в истории и понимали, кто на планете главный. Когда я слышу слово «толерантность», то догадываюсь, что сейчас будут учить русских, как надо уважать малые народы. А вы — интеллигенция и СМИ — не вздумайте даже слово сказать иное, потому что можно нарушить хрупкое равновесие межэтнических отношений! И кто этого не понимает, тот болван и экстремист! В этой связи у меня вопрос по этикету: «Скажите, а это ничего, что мы сидим, когда вы появляетесь на экране телевизоров и учите нас, как себя вести?»

На сайте новой социальной сети «Соратники» идёт жёсткий обмен мнениями по поводу трагедии, случившейся в Москве в начале июля: убийства тремя чеченцами 25-летнего москвича Юрия Волкова. Вот такой примерно разговор: «Я не говорю «Россия для русских», я говорю «и для русских тоже». «Лично мне обидно, когда безнаказанно убивают русских ребят». «Долго так продолжаться не может. Попустительство в национальной политике приведёт к тяжёлым последствиям. Русский народ в России есть, и он обижен отношением к себе». «Либо будет порядок и равенство всех наций в России, либо будут реки крови. А второго очень не хочется...» «Я сказал слово „русский“, а вы сказали, что я считаю, будто русские лучше остальных. Почему так???» «Как только я говорю слово „русский“, все тут же начинают обвинять меня в нацизме... Все начинают говорить, что чисто русских нет... И что? Я теперь не русский? Кто же я? Ах да, россиянин!!! Ну конечно, как же я забыл. Почему мне запретили быть РУССКИМ???» «И вот получается — 80 процентов населения, которые считают себя русскими, не имеют на это права. Их убивают безнаказанно, в регионах всё меньше и меньше работы. Ждите беды...»

Есть такое простое, но подзабытое в нашем обиходе понятие, как национальная гордость. И не надо быть аналитиком фонда с громким названием, чтобы заметить, как всё, что связано с русскими победами и достижениями, либо замалчивается, либо втаптывается в грязь, унижая национальную гордость русских.

Владимир Путин, аттестуя два года назад своего преемника, сказал, что Медведев такой же в хорошем смысле русский националист, как и он сам. Такие многообещающие дефиниции не забываются. Причём и со стороны русских, и со стороны тех, кто русским себя не считает.

При посещении мечетей, синагог или буддистских храмов наши лидеры совершенно справедливо не забывают похвалить достижения татар, башкир, евреев или бурятов, заверить их духовных лидеров в полном пиетете и дать гарантии дальнейшего безопасного проживания в семье народов России.

Но кто и когда отдаст должное русским, защитит их национальную гордость? Или пусть всё идёт так, как идёт?..

Дмитрий КАРАЛИС, русский писатель с литовско-молдавско-польско-греческими корнями
http://1001.ru/arc/lit_gazeta/issue444/












Марина Чернова

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #44 : 18/08/10 , 18:10:32 »
                                      Свежая русофобия от Ерофеева

                                                   

Известный писатель-русофоб Виктор Ерофеев вновь поделился с общественностью своими изысканиями в области «дефективного русского менталитета», пишет «Русский обозреватель». Оказывается, главные враги русского человека - это присущие ему же самому апатия, энтропия и равнодушие. Об этом Ерофеев заявил на пресс-конференции в Симферополе,

«Инженер человеческих душ» призвал отказаться от попыток найти внешнего врага для русских людей.

«Мы привыкли все сваливать на других - такая у нас историческая традиция, - заявил Ерофеев как бы от лица всех русских. - Сваливали на царизм - говорили: «Сейчас освободимся - и у нас будет небо в алмазах». Потом о советской власти мы говорили, что она нам мешает. Потом валили все на лихие 90-е годы. Мы обвиняли во всем американцев, поляков, евреев. В Крыму тоже врагом назначали татар. И во всей нашей истории мы искали себе внешних врагов и думали, что наша жизнь озарится небесным светом, если мы с ними покончим».

При этом литератор-русофоб заявил, что нынешнее российское самосознание, оказывается, не окончательно сформировано.

«Мы очень мало занимались человеком и мало знаем о душе, - сокрушался Ерофеев. - Наши представления о человеке находятся на уровне французского просвещения XVIII  века. Мы все - дети Вольтера и Руссо, даже если их никогда не читали. Вот потому, когда пришли лихие 90-е годы, и оказалось, что вокруг бандиты, мы этому искренне удивлялись - как же так?»

По версии Ерофеева, в современной России «табуированы» три темы: тема порнографии, тема политической власти и тема Церкви. При этом активные сторонники Православия, по мнению писателя, заслуживают сурового осуждения.

«Я считаю, что после нашей великой русской литературы, которая позволяла себе быть свободной даже в религиозных проявлениях,... процесс травли, который иногда встречается в России, позорный, - заявил писатель. - Мы живем в обществе неофитов, которые решили слишком по-неофитски защищать предмет своего восторга».

«Русский обозреватель» напоминает, что ещё в марте 2009 года группа граждан обратилась в прокуратуру с просьбой проверить текст книги Ерофеева «Энциклопедия русской души» на наличие в нем элементов экстремизма и разжигания национальной розни. В заявлении были процитированы фрагменты из книги, являющиеся, по мнению подавших заявление, русофобскими. В частности:

Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать.
Русских надо размазывать по стене.
Иначе они перестанут быть русскими.
Русские - позорная нация

http://www.rusimperia.info/news/id4103.html