Автор Тема: Слово дочери генерала Рохлина  (Прочитано 68346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Админ

  • Гость
Здесь мы предоставляем слово дочери выдающегося нашего современника - генерала Рохлина.

Здесь же, уважаемые форумчане,  вы можете задать свои вопросы Елене.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #1 : 14/01/13 , 15:51:19 »
тогда,в 90-е,Рохлин был наверное единственным генералом,выступившим против продажной власти.Погиб,но сохранил офицерскую честь.В наше время уже полковники(Квачков с соратниками) на передовой борьбы с режимом,а генералы делят деньги, льготы и выпрашивают объедки с кремлёвского стола.На Ваш взгляд,Елена Львовна,генералитет выродился окончательно?

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #2 : 14/01/13 , 16:04:30 »
Что в настоящее время Вам известно по поводу гибели Вашего отца?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #3 : 14/01/13 , 21:18:49 »
Елена, расскажите, пожалуйста, о детских и школьных годах Вашего отца, и что повлияло в юности на его решение связать свою судьбу с Советской армией?

Оффлайн GOSTJ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #4 : 21/01/13 , 00:04:46 »
Здравствуйте, Елена Львовна.
Был ли Ваш отец сторонником социализма?
Почему он участвовал в партии "Наш дом - Россия"?

Оффлайн Fotina

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #5 : 21/01/13 , 01:03:59 »
Здравствуйте, Елена! Как чувствует себя Ваша мама? Есть ли рядом с Вами люди, которые реально помогают Вашей семье?


Светлана 

Оффлайн Николай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #6 : 21/01/13 , 02:29:32 »
Здесь мы предоставляем слово дочери выдающегося нашего современника - генерала Рохлина.

Здесь же, уважаемые форумчане,  вы можете задать свои вопросы Елене.
Доброго здравия вам, Елена Львовна!
Расскажите пожалуйста об отношении вашего отца к  феномену исторической личности Иосифа Виссарионовича Сталина?
Что вы сами думаете о великом Сталине и его историческом наследии нам? Считаете ли вы правильным и справедливым требование всей патриотической общественности России о  возвращении городу-герою Волгограду его исторически-славного имени - Сталинград?
Ваш отец был настоящим Героем, и чисто РУССКИМ человеком по Духу! Вам очень повезло с отцом. Будьте пожалуйста его достойны и всегда  заслуженно гордитесь им! Россия тоже никогда не забудет таких достойных её Героев, как ваш отец!
От души желаем вам отменно-крепкого здоровья и всех земных благ, сударыня!

Оффлайн ZRD

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сайт газеты "За Русское Дело"
    • За Русское Дело, Потаённое
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #7 : 21/01/13 , 06:49:51 »
Здравствуйте, Елена!
Являетесь ли вы членом какой-либо партии или движения?

Оффлайн Invalid

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #8 : 21/01/13 , 18:45:30 »
Здравствуйте, Елена!
Считаете ли Вы российскую армию передовой частью нашего общества?
Можно ли, на Ваш взгляд, связывать надежды на освобождение и возрождение
нашей Родины в первую очередь с патриотической деятельностью лучших
представителей офицерского состава армии?

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #9 : 21/01/13 , 19:07:08 »
Здравствуйте.Так вышло,что мне пришлось заочно познакомиться с полковником Хабаровым Л.В. и полклвником Квачковым В.В.Жизнь этих людей убеждает,что нам есть на кого равняться и надеяться.Только нам всем обязательно надо их всячески поддерживать.Лозунг:ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО-КАК НИКОГДА АКТУАЛЕН!И ещё,я присутствую в основном на таком электронном ресурсе как "Контакт",там в основном молодое поколение и знаете,они тянутся и к военным:песням,символике,стихам,ко всему,что связанно с армией;с удовольствием просматривают военное видео,достаточно популярны патриотические группы.Всё это говорит о том,что молодёжь нуждается в героях.А героями как правило в большинстве своём в нашей стране были военные.
Российская армия может стать передовой частью нашего общества.Нужно к этому стремиться.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #10 : 21/01/13 , 19:18:52 »
Что в настоящее время Вам известно по поводу гибели Вашего отца?
Здравствуйте.Ничего нового,никто не занимается расследованием гибели отца.По прежнему гибель моего отца окутана тайнами.Я слышала,что солдатик Роман присутствующий в ту ночь в доме и охранник Александр,вроде как поступили на службу в ФСБ.Но всё это слухи.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #11 : 21/01/13 , 19:36:48 »

Здравствуйте, Елена!
Являетесь ли вы членом какой-либо партии или движения?
Здравствуйте.Я являюсь членом движения "Левый фронт". Возглавляет "Левый фронт" Сергей Удальцов.Приверженность к идеям социализма,активность членов этого движения в Москве,всё это привело меня в это движение.Единственное,что я всё твёрже встаю на сторону умеренных националистов в своих взглядах.Но цель остаётся прежней:построение справедливого государства.
   

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #12 : 21/01/13 , 19:47:17 »
тогда,в 90-е,Рохлин был наверное единственным генералом,выступившим против продажной власти.Погиб,но сохранил офицерскую честь.В наше время уже полковники(Квачков с соратниками) на передовой борьбы с режимом,а генералы делят деньги, льготы и выпрашивают объедки с кремлёвского стола.На Ваш взгляд,Елена Львовна,генералитет выродился окончательно?
Здравствуйте.Я не общаюсь с нашим генералитетом,наблюдать их тоже нет возможности.Но сами понимаете,если бы появился бы действующий генерал изобличающий эту власть-ну разве мы бы все уже не знали про него?Разве мы бы все с надеждой не цитировали его?Наверное полковники:Квачков и Хабаров это и есть наши настоящие генералы.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #13 : 21/01/13 , 20:14:36 »
тогда,в 90-е,Рохлин был наверное единственным генералом,выступившим против продажной власти.Погиб,но сохранил офицерскую честь.В наше время уже полковники(Квачков с соратниками) на передовой борьбы с режимом,а генералы делят деньги, льготы и выпрашивают объедки с кремлёвского стола.На Ваш взгляд,Елена Львовна,генералитет выродился окончательно?
Здравствуйте.Спасибо,что пригласили.Не знаю,оправдаю ли я чьи-то надежды.Я просто человек,мать двоих детей.Никогда не была в политике,но политика всегда преследовала меня.Я пыталась жить под лозунгом:занимайся своим внутренним миром,старайся быть лучше и мир вокруг тебя изменится.От части этот лозунг работает,но не в нашей стране.Не в стране где безразличие становится сродни преступлению.Где уже точно недостаточно заниматься только своим внутренним миром.Вокруг такой упадок.что он в любом случае настигает тебя и жить в обществе и быть свободной от него-уже не получается.Больше года назад (6 декабря) я вышла на Триумфальную площадь и в первый раз в своей жизни была задержана за участие в несанкционированном митинге.Меня возмутила ситуация с подлогами на выборах.Потом возмутила ситуация как дружно врёт наша полиция в суде.Так вот я от одной ступени к другой вошла в протестное движение.Стала гражданской активисткой.Теперь мне и хочется иногда как то отвлечься и не думать о политике,не перечитывать ужасающую статистику,не просматривать хронику новостей,не идти в холод на пикет или марш.Но всё,поневоле я получила кредит доверия от людей и люди надеются,что если я уже смогла что-то сделать,если у меня фамилия моего отца,то я постараюсь сделать что-то большее на благо нашего общества.И я стараюсь,боюсь,не всегда получается.переживаю.Вот и здесь меня заранее предупредили о конференции,а я как-то не заметила как подошло время отвечать на вопросы.Будьте ко мне снисходительны.Я в любом случае буду с вами искренне.Ещё раз благодарю за оказанную честь,с удовольствием поделюсь с вами той информацией,которой располагаю.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #14 : 21/01/13 , 20:30:15 »
Здравствуйте, Елена! Как чувствует себя Ваша мама? Есть ли рядом с Вами люди, которые реально помогают Вашей семье?


Светлана
Здравствуйте.По разному,но чаще всего болеет.Никто не помогает.Но все одеты,сыты,обуты.Не жалуемся.Мама правда причитает по поводу поднятия цен на продукты и лекарства.Так наверное все россияне сейчас на эту тему причитают.