Автор Тема: Душенов и "Русь Православная"  (Прочитано 105011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #60 : 03/07/12 , 14:34:28 »
Анатолий Глазунов (Блокадник). Коммент:
На сайте Михаила Назарова обсуждается вопрос: Выпустят ли Душенова раньше срока?
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?f=58&t=357&start=255
Интересен один коммент. Автор коммента Мирон приводит слова Душенова, на которые не совсем знает как реагировать.:
Полноценная симфония, конечно, возможна только при возрождении Православного Самодержавия во главе с Помазанником Божиим, но отдельные его элементы могут начать своё формирование уже сейчас.
При этом путь к превращению президента Путина и патриарха Кирилла в настоящих русских лидеров, русских вождей переходного периода от демократии к империи для них не закрыт.


Игорь Кулебякин:

Моё отношение к ПУ есть и на этой ветке, и в теме "Русский вопрос": материалы "РОССИЯ ПЕРЕД КРОВАВОЙ БАНЕЙ", "РОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОРОССА В "ПЛАВИЛЬНОМ КОТЛЕ" РОССИЯНИИ" и "ТИРАНИЯ ЛИЛИПУТОВ НА КРАЮ ГИБЕЛИ". Что касается выхода на связь Юрия Дмитриевича, то я очень рад этому. Весьма уважаю его. Правда, заочно. Ещё А.С. Массагетов мне здорово его охарактеризовал. Чудом мы с ним не пересеклись по телефону (на даче Массагетова).
Что касается очерёдности моего "вразумления", то А. Архарову, наверное, видней. Мы с ним очень разные люди.
Теперь о Душенове. Как я понял, Константин Юрьевич оценивает ситуацию с ПУ философски. Не персонифицируя ситуацию в России с ним лично. Если ПУ сумеет правильно оценить нынешний российский расклад, то сделает ставку на великороссов, если - нет, то вместо него это сделает кто-то другой. Господь Бог, как мне слабому человеку представляется, сейчас потихоньку освобождает Русь от ига жидовского. Это мне нашёптывает моё "звериное чувство". Поэтому Путин или встанет на пути Божием и тогда просто сгинет, или, прислушается к собственному чувству самосохранения. На мой взгляд, Путин - очень нерешительный и слабый человек и не использует свой последний шанс. Тем не менее, теоретически он у него есть. Об этом и пишет Константин Юрьевич. Я понимаю Константина Юрьевича, считаю, что у него лично в России - огромное будущее, но я, как человек, находящийся в менее стеснённых, чем он, обстоятельствах, с "не выбитыми" страстями, не могу, к сожалению, философски смотреть на ПУ и жидовствующую верхушку РПЦ. Поэтому в своих материалах я оцениваю грядущую ситуацию не на философском уровне, а на практическом, т.е. как будут развиваться события при наиболее вероятном, хреновом, раскладе. Поэтому моё чувствование ситуации ни в чём не противоречит философскому взгляду на нынешние события в России со стороны К.Ю. Душенова.


Архаров. Коммент:

Игорь Кулебякин писал(а):
Цитировать
Если ПУ сумеет правильно оценить нынешний российский расклад, то сделает ставку на великороссов, если - нет, то вместо него это сделает кто-то другой.
Да, и тем другим окажется Медведев, через очередные двенадцать лет путинского правления.
Не будьте так наивны!
Игорь Кулебякин писал(а):
Цитировать
Господь Бог, как мне слабому человеку представляется, сейчас потихоньку освобождает Русь от ига жидовского.
Да, и Сурков как всегда на коне.
Игорь Кулебякин писал(а):
Цитировать
Я понимаю Константина Юрьевича, считаю, что у него лично в России - огромное будущее, но я, как человек, находящийся в менее стеснённых, чем он, обстоятельствах, с "не выбитыми" страстями (…)
А если бы у Вас "повыбили страсти", не думаю, что Вы стали бы уподобляться нынешнему Константину Юрьевичу. Вы человек более прямой, а К. Душенов способен на интригу "ради пользы дела". Чтобы не быть голословным, приведу пример… На II Съезде СРН Душенов сказал своим Питерским соратникам: «Все голосуёте против Ивашова, а я буду голосовать за него, не хочу с ним портить отношение».

Вы представляете, какой вред нанесёт эта статья, если она будет широко распространяться в патриотической среде, есть люди, которые к Душенову относятся как к современному пророку.

«Господа! Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет -
"Честь" безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!» (П. Беранже)

А, что случится потом, когда наступит пробуждение нищего народа в обобранной стране?

_________________
Мой блог http://apxapov.livejournal.com



Кулебякин. Коммент:
Сурков с Медведевым предполагают, а Бог располагает. Ничто (никто) не вечно под луной. Внешне крепкое здание, коим является Россия, держится на одном Путине. Я это чувствую. Да и не только я. Путин ныне не устраивает ведущие "элиты". Причём категорически. Не зря запсиховал Кургинян. Страна искрит. Бюджет завёрстан под 120 долларов за баррель. А давно уже находится в районе 90 долларов. Впрочем, это всего лишь одна из экономических частностей. Коллективный "тушинский вор", судя по всему, не протянет и года. В лучшем для этого подлого тандема случае. То, что для всех наступят лихие времена - тоже не новость. Что-то изменится, когда в пиковую фазу войдут события внешние, и нам уже собачиться по любому поводу будет некогда, да и просто в лом, противно. Слава Богу, что лидеры у народа в тот недалёкий уже период будут другие, не из нашей среды. Проще, дружней, активнее и менее эгоистичные.
Что касается Душенова, то я воспринимаю его по делам (как до тюремным, так и тюремным). Сейчас для него главное - не сомкнуться с такими одиозными фигурами, как А. Степанов и прочими Нарочницкими... Уж они-то сейчас постараются к нему подмазаться. А так, я, безусловно, чувствую к нему душевную теплоту. Как сложатся наши с ним отношения в дальнейшем, я не знаю. Времена и сейчас - подлые, а в ближайшем будущем, - станут ещё подлее.
Раньше и я был проще, дипломатичнее, терпимее, добрее. Теперь - сильно изменился. Собственно, в моих последних материалах ясно отражено моё нынешнее состояние. Ныне моим любимым литературным героем является генерал ХЛУДОВ. И в чём-то Тарас Бульба.
В общем, как-то так...   

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Политические заключенные
« Ответ #61 : 11/07/12 , 10:45:57 »
Андрей Ковалев: «У нас имеется противоядие от этого безобразия, и мы его обязательно используем»

Дело Константина Душенова / 10.07.2012


Судебное заседание по делу Константина Душенова перенесено на 1 августа …
Сегодня, 10 июля, должно было состояться очередное судебное заседание по делу известного публициста, пресс-секретаря митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева) Константина Душенова. Однако, как сообщил нам адвокат К.Душенова Андрей Ковалев, заседание суда было перенесено на 1 августа сего года.

«Судебное заседание перенесено на 1 августа в связи с нарушениями, допущенными со стороны исправительной колонии №8. Во-первых, она не прислала своего представителя, во-вторых, не выполнила ряд необходимых действий, предусмотренных законодательством, в частности, неправильно оформив документы», - рассказал РНЛ Андрей Ковалев.

«Я общался с Константином Юрьевичем, и могу сказать, что у нас имеется противоядие от этого безобразия, и мы его обязательно используем, - заверил адвокат. - Трех недель вполне достаточно для подготовки. Мы и сейчас готовы, однако возник форс-мажор, весьма негативный и совершенно неожиданный. Прокуратура опротестовала приказ об отмене всех возложенных на Константина Юрьевича дисциплинарных взысканий. Все 13 взысканий, наложенных на него администрацией колонии, были признаны беззаконными в свое время, а теперь прокуратура протестует в отношении отмены приказов».

Между тем, подчеркнул Андрей Ковалев, «прокуратура, собственно, находится в капкане: там более года длился беспредел и произвол, на который ее сотрудники не обращали внимания, и уже в судебном порядке была доказана противоправность их бездействия». «Тем не менее, теперь они пишут в постановлении, что все приказы о наложении на К.Ю.Душенова дисциплинарных взысканий законны и обоснованы, несмотря на то, что несколько взысканий отменены в судебном порядке», - заключил адвокат.
http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/10/andrej_kovalev_u_nas_imeetsya_protivoyadie_ot_etogo_bezobraziya_i_my_ego_obyazatelno_ispolzuem/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #62 : 27/07/12 , 16:24:18 »
«Свободная пресса»: – Недавно «Известия» написали, что сейчас стало возможным ваше условно-досрочное освобождение.

Константин Душенов: – Эта статья удивила меня не меньше, чем всех остальных, потому что если верить ей, то менты готовы вынести меня на руках на волю чуть ли не сегодня. Но что-то я пока такого не наблюдаю. Я могу предположить, что тюремное начальство, учитывая скандальность этого дела, возможность оформления инвалидности, заинтересовано в том, чтобы меня спихнуть по принципу «с глаз долой – из сердца вон». А там на воле пусть он уже оформляет свою инвалидность, там уже не докажешь, что почему и из-за чего. Они даже сняли с меня 13 вынесенных взысканий. Когда меня избили, то три с половиной месяца продержали в карцере, пытались навесить попытку побега и так далее. И мой «героический» начальник – майор Карепин – навтыкал мне аж 13 взысканий. Раньше были трижды Герои Советского Союза, а я был трижды «злостник». В уголовно-исполнительном кодексе прописана такая юридическая формула «злостный нарушитель установленного порядка». В дежурке висят портреты «особо отличившихся», так дежурка моими портретами была просто обклеена. Под одним было написано «склонен к побегу», под другим – «склонен к дезорганизации нормальной деятельности учреждения», под третьим – «склонен к экстремизму». То есть я превратился в «Гудвина великого и ужасного».

Но зона так устроена, что если начальство тебя гнобит, а ты при этом не гнешься, то у тебя автоматически растет авторитет. И когда он достигает определенной величины, начальству уже очень трудно иметь с тобой дело. Так что они могут быть заинтересованы в том, чтобы меня выпихнуть. Это видно по тому, что сначала мой начальник навтыкал мне 13 взысканий, а потом сам же их одним махом снял как наложенные с грубыми нарушениями установленных правил. Но забавно то, что прокуратура сказала: «Нет, дорогой, ты все правильно сделал», и теперь они между собой выясняют, насколько я хороший и плохой, и готов ли влиться обратно в вольное общество.

http://svpressa.ru/society/article/57208/

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #63 : 17/08/12 , 16:10:12 »
http://www.rusprav.org/2012/August/dush-16-8-12.html


16 августа 2012 г.

ТЮРЬМА И ПОЛИТИКА

Корреспондент «Руси Православной», Пётр Корф, беседует с политзаключённым
Константином Душеновым в Ириновской реабилитационной больнице

    – Константин Юрьевич, вы не опасаетесь, что публикация нашей беседы повредит вашему положению?
      – Всё может быть. Конечно, моё нынешнее начальство очень не одобряет, когда зэки общаются с журналистами. Да это и понятно: тюрьма – не пресс-клуб и не информагентство. Но тюремным начальникам сейчас скандал не нужен, и так уже дело моё приобрело слишком широкую известность. Да и формально мы с вами ничего не нарушаем. Ни в одном официальном документе не прописан запрет на общение зэков с журналистами. В уголовно-исполнительном кодексе записано лишь одно условие: такое общение должно быть добровольным. В нашем случае это очевидно. Можно, конечно, забрать меня из больнички «по беспределу», чтобы закрыть доступ представителям СМИ Они так уже один раз сделали в мае прошлого года. Но тогда скандал только усилится. В общем, давайте ваши вопросы. Волков бояться, в лес не ходить. На всё воля Божия!

БУДНИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ГУЛАГА


     – Каковы условия вашего содержания в тюрьме, испытываете ли вы на себе давление администрации, есть ли перспективы скорого освобождения?
     – Сейчас, в больничке, конечно, полегче. А на зоне – не сахар. Я ведь три с половиной месяца в штрафном изоляторе отсидел. Теперь вот оформляю инвалидность. Что же касается перспектив освобождения – это вопрос не ко мне. Прокуратура, насколько я знаю, категорически против.
     – Недавно «Известия» написали, что сейчас стало возможным ваше условно-досрочное освобождение.
     – Ну, с момента выхода той статьи прошло уже три месяца, а я всё ещё тут. Вообще эта статья меня сильно удивила, потому что если верить ей, то менты готовы вынести меня на волю буквально на руках и чуть ли не сегодня. Но что-то я пока такого не наблюдаю. Я могу предположить, что тюремное начальство, учитывая скандальность моего дела, возможность оформления инвалидности, заинтересовано в том, чтобы меня спихнуть по принципу «с глаз долой – из сердца вон». А там на воле пусть он уже оформляет свою инвалидность, там уже не докажешь, что почему и из-за чего.
     Они даже сняли с меня 13 вынесенных ранее взысканий. Когда меня избили, то три с половиной месяца продержали в карцере, пытались навесить попытку побега и так далее. И мой «героический» начальник – майор Корепин – навтыкал мне аж 13 взысканий. Раньше были трижды Герои Советского Союза, а я был трижды «злостник». В уголовно-исполнительном кодексе прописана такая юридическая формула «злостный нарушитель установленного порядка». В дежурке висят портреты «особо отличившихся», так дежурка моими портретами была просто обклеена. Под одним было написано «склонен к побегу», под другим – «склонен к дезорганизации нормальной деятельности учреждения», под третьим – «склонен к экстремизму». То есть я превратился в «Гудвина великого и ужасного».
     – Тяжело, наверно, в такой ситуации отбывать срок?
     – Тяжело, не тяжело – деваться-то некуда. Как говорится, нет худа без добра. Зона так устроена, что если начальство тебя гнобит, а ты при этом не гнёшься, то у тебя автоматически растёт авторитет. И когда он достигает определенной величины, начальству уже трудно иметь с тобой дело. Так что они могут быть заинтересованы в том, чтобы меня выпихнуть. Это видно по тому, что сначала мой начальник навтыкал мне аж 13 взысканий, а потом сам же их одним махом снял как наложенные с грубыми нарушениями установленных правил. Но забавно то, что прокуратура сказала: «Нет, дорогой, ты всё правильно сделал», и теперь они между собой выясняют, насколько я хороший и плохой, и готов ли влиться обратно в вольное общество.
    – Это как?
     – Сперва суд, который должен был вынести решение о возможности моего условно-досрочного освобождения, назначили на 10 июля. Потом его перенесли на 1 августа. Потом – на 5 сентября… А мне, по большому счёту, это уже не очень интересно. Я три четверти срока «отмотал», в случае чего – как-нибудь досижу и оставшийся кусок. Не сахарный, не растаю. В тюрьме ведь тоже жить можно. Кормят сейчас сносно, нормальная солдатская пайка. Народ, правда, морщится, не нравится кому-то сечка и так далее, но я не в претензии. Я десять лет в советской казарме прожил с личным составом, так что мне было легко к такой пище приспособиться.

    – Значит ли это, что «демократическая» российская тюрьма стала более гуманной?
     – Нет, конечно. Демократический Гулаг не сильно отличается от сталинского. Кое-где до сих пор бытует термин «пониженная норма питания» как «средство воспитательного воздействия». Я вам так скажу: чтобы сломать человека, не нужно никаких «испанских сапогов», не нужно лить в глотку расплавленное олово. Есть два универсальных воспитателя, которые позволяют добиваться от людей практически всего, что угодно – это Голод и Холод. Я лично знаю человека, который на зоне под Томском заработал туберкулёз и в связи с этим был отправлен на лечение в тюремную больницу, где при приёме на лечение его взвесили, и весил он… 46 килограммов! Взрослый мужчина… Так-то вот. И если в штрафном изоляторе на полу ночью ледяная корка замерзает, то это, скажем мягко, создаёт достаточный дискомфорт и позволяет оказывать на зэка определённое давление.

     – Но это же, по сути дела, пытки? А как же пресловутые «права человека»?
     – Ну, дело не в названии, а в эффективности методов. Хотя иногда всё-таки случаются осечки. Вот, например, я на зоне познакомился с одним замечательным зэком, с которым мы вместе в карцере сидели. Михаил Кречин его зовут. Он такой гоголевский персонаж, из «Тараса Бульбы». Настоящий казак. Человек, чья энергия в условиях нашего мира, нашей приглаженной, прилизанной, отрегулированной жизни не находит должного применения и перехлёстывает через край. Ему бы «за зипунами» на Туретчину, или в Татарву – погулять от души. Незаменимый был бы человек…
     Он родился в Киргизии, рос там как он говорит, «с басмачами». Потом они с дружками организовали летучий отряд, ходили по горам, «бомбили» наркотрафик. Там через киргизские перевалы идёт часть героинового афганского наркотрафика. Гашиш тоже возят, ханку. Ну, они этих наркокурьеров отлавливали, потрошили – с боем, конечно. Потом он по Руси гастролировал, у него целый букет статей разных, но всё это связано не с каким-то непременным желанием сладко есть, мягко спать и при этом ничего не делать, не работать, а с тем, что его кипучая, бурная энергия не находит своего применения.
     При этом он искренне верующий, православный человек. Причём, вера его — не богословская, не школярская, а такая нутряная, народная. И за веру свою он готов страдать! Я его спросил как-то: «Миша, откуда у тебя шрам на шее?» А он говорит: «Да это под Томском меня опера принимали после очередного скока и перед тем, как в Сизо упаковать, говорят: “Снимай крест!” Я говорю: ”Не буду крест снимать!” “Снима-ай крест!” “Не буду снимать!” А у меня крест был на ленточке из кожаного солдатского ремня, она такая прочная, нипочём не порвёшь. Ну, они меня и повесили за этот крест на крюк. В стене крюк был…»
     Я спрашиваю Мишу: «Ну и что, долго ты висел?» Он говорит: «Не знаю. Я повисел-повисел, потом сознание потерял. Очнулся уже в камере, без креста…»

     – Это прямо какой-то рассказ из 37-го года!
     – Да нет, это из 2003-го. Бывалые зэки говорят, что сидеть сейчас даже тяжелее, чем в СССР. Особенно на «красных» зонах. Раньше их называли «сучьими». Это зоны, где администрация контролирует все аспекты внутренней жизни «спецконтингента» с помощью т.н. «активистов», или «козлов», которые за послабление режима готовы на любую подлость.
    – И много таких зон в России?
     – Много. Но тут есть некоторая странность. Вспомните: в 90-е годы всё разваливалось, влияние государства всюду падало, оно умирало... Но в одном отдельно взятом секторе – в Федеральной службе исполнения наказаний, в тюремной системе – государство резко нарастило своё присутствие. Если в советское время на зону в 1000-1500 человек был один «кум», т.е. оперативный уполномоченный, то сейчас на таких зонах работает целый отдел. И оперов может быть уже 5-10 человек…

    – И с чем же связано такое внимание государства к тюремной системе?
     Я думаю, что это связано с тем, что в 90-е на волне повальной приватизации всего и вся зоны тоже были «приватизированы» и стали рассматриваться администрацией, как источник личного дохода – иногда законного, иногда незаконного. В качестве дешёвой рабочей силы на этих частных предприятиях выступают зэки, а в качестве надсмотрщиков – опера.
     Да и качество людей сильно изменилось. Сейчас, процентов 80 зэков – это наркоманы, отсюда эрозия понятий и отношений. Наркомания, как ржа, разъедает людей. Поэтому внутреннее состояние зон сейчас тяжёлое и сидеть нелегко, конечно. Кроме того, у ФСИН появилось специальное орудие подавления – тюремный спецназ «Тайфун». Это такая «зондеркоманда», в которой всё заточено специально под задачу «ломать» зоны, блатных авторитетов (так называемых «черноходов») и вообще, всех недовольных.

ЧЕМ ОПАСНА ТОРГОВЛЯ КОРЮШКОЙ В РОССИИ

     – Это ведь «тайфуновцы» вас избили в прошлом году? Каково ваше нынешнее самочувствие?
     – В целом более-менее нормальное, но есть проблема бюрократического характера: полученные повреждения позволяют мне оформить инвалидность, но естественно, представителям правоохранительных органов очень не хочется, чтобы эта инвалидность была зафиксирована документально. Человек пришёл здоровым, а уходить будет инвалидом – как-то это совсем не комильфо. Поэтому возникают всяческие препятствия бюрократического характера на пути к тому, чтобы оформить инвалидность юридически. Нужна трудовая книжка, целый ряд документов, которые я, находясь в заключении, могу получить только через своё тюремное начальство. В результате эта волынка тянется уже несколько месяцев, и конца-краю ей не видать.
     – Речь идёт о серьёзных повреждениях?
     – Межпозвонковые диски повреждены, и это позволяет оформлять инвалидность.
     – За что вас избили?
     – То была смешная история. По большому счёту поводом стало то, что я, отбывая срок по 282-й статье «за разжигание межнациональной розни», вступился за азербайджанца. Когда я заехал в карантин на Борисову гриву, я увидел, что в первый же вечер «активисты» отволокли его в уголок, который не просматривается камерами, и начали мутузить. Он за них отказался пол мыть, ну и – понеслось… Я его у них отбил, и они не стали со мной связываться.
    – Почему?
     – Вероятно, потому что «русских экстремистов» начальство изначально сильно опасается. Всюду, куда я приезжал, перед этим собирали «актив». «Актив» – это то, что раньше называлось «суки», или «козлы». Их собирали, говорили, что едет такой страшный экстремист – «Смотрите, чтоб не дай Бог, никто с ним не общался». Потом собирали зэков – тоже предупреждали, инструктировали.
     Иногда очень смешно получалось. Меня в апреле 2011 года везли в Борисову гриву через обуховскую пересылку. Я в пересылке этой сидел в одной камере с молодым парнишкой. Он только-только с малолетки. Сел по 161-й статье, за грабёж. Зовут Миха. Мы с ним сидели там по-дружески, я с ним чаем делился, разговаривали «за жисть». И вот я приезжаю в Борисову Гриву. — и мне навстречу идет этот Миха. Я ему говорю: «Миха, завствуй!» Молчит. Я: «Миха!» Он остановился. «Здравствуй!» А он вдруг повернулся — и бегом от меня! А оказывается, их всех собрали и сказали: «Скоро приедет страшный русский экстремист. Злобный и коварный. Чтоб ни в коем случае никто с ним не общался! Смотрите: ни-ни-ни-ни-ни!»
     Поэтому и козлы в карантине со мной связываться не стали. Но начальству, естественно, настучали. На следующий день в карантин пришли представители администрации, всех построили и начали у этого азербайджанца выяснять: «Кто тебя бил?» А обычно это выясняется таким аккуратненьким способом под ребра: «А что произошло? Тебя так били? Или так? Кто видел, что тебя били?» Я сказал, что я видел. В итоге, видимо, «хозяину» – то есть начальнику зоны – об этом доложили, и он решил, что такого наглого кадра нужно срочно поставить на место, иначе будет напряжённо. Таким образом, сидя по 282-й статье, я пострадал за дружбу народов.
     Азер этот – Супхан Нагиев его зовут – потом сбежал. И его, по-моему, до сих пор не нашли. Я видел, когда меня на суд возили: висят его цветные фотографии и написано: «Сбежал особо опасный преступник». Ну, смех и грех! Он на самом деле – торговец. Он торговал корюшкой всю жизнь. И был у него один постоянный покупатель, с которым хорошие отношения наладились. Покупатель тот оказался милицейским генералом, ни больше, ни меньше. Так он как-то в порыве гуманизма свою визитку Супхану дал и говорит: «На, Супхан, если вдруг будут какие-то проблемы там со стороны наших ментов — звони, и мы все разрулим». Ну, Супхан эту визиточку взял и сохранил.
     А через некоторое время пришли к нему злые менты и сказали: «Слушай, с тебя за торговое место – 14 тысяч! » Он говорит: «Как так! Какие еще 14 тысяч?» То есть он понимает, что для того, чтобы торговать, нужно взятку дать. Но взятку нужно давать один раз, а не два раза. «Как так? Мой брат платил уже вашему начальству!» Те говорят: «Не знаем про начальство ничего. Нам плати 14 тысяч, и все» — «Не дам!» Ну они эту корюшку ему на асфальт вывалили, хвать его – и отвезли в отделение к себе. Подержали в отделении какое-то время, 3-4 часа, потом выгнали и сказали: «Ну вот, так будет каждый день, пока ты деньги не заплатишь!»
      А Супхан взял визиточку, которую ему дал тот генерал мусорской, позвонил ему – и рассказал всю историю. Генерал возмутился, говорит: «Не дам обижать азера, который меня корюшкой снабжает!» И прислал в отделение милиции, где Супхана прессовали, каких-то проверяющих. Они приехали – а там менты все, естественно, пьяные. Ну и получили по шапке: кого уволили, кого перевели в другое место, кого понизили в должности и т.д. А Супхан продолжает героически торговать своей корюшкой, уверенный, что справедливость восторжествовала, что всё хорошо, всё замечательно.
      Проходит после этого… я уж не помню, он мне рассказывал… год, что ли, проходит после этого, и он себе идёт спокойно, как честный гражданин, идёт – и около станции метро встречает наряд ментовский. А в этом наряде как раз те самые «героические» мусора, которые из-за него пострадали

    — Униженные, так сказать…
     — Ну, да. Они ему и говорят: «О-о-о, дорогой! Да ты ведь только что украл кошелёк!» Хвать его под микитки — и, как Жеглов Кирпичу, суют, не долго думая, кошелёк в карман! И всё — 158-я, часть вторая: «кража с отягчающими»! И получает Супхан два года. Приезжает сперва в Кресты, а потом в Борисову Гриву, где мы, собственно, с ним и встретились...

МАЛЫШ И КАРЛСОН НА ЗОНЕ
     – А как у Вас, у русского патриота, националиста, вообще в заключении складывались отношения с нацменами? Их много в местах лишения свободы?
      – Много, конечно. Но у меня с ними, как правило, складывались ровные отношения. Я им всегда говорил в глаза: «Ребята, вы все прозрачные. Если у русского человека ещё есть какая-то загадочность в душе, т.е. непонятно, что он будет делать в той или иной ситуации, то с вами всё предельно просто. Вы заезжаете на зону и первым делом начинаете жалом водить: где сила, у кого власть? Если она в левом углу — значит, вы будете в левом углу кучковаться, если сила в правом — значит, в правом. Если зона «красная» — значит, вы будете с ментами дружить, если зона «чёрная» — значит, будете под блатными ходить». Это, конечно, грубовато, но смысл именно такой.
      Жителям Кавказа и Средней Азии несвойственна нравственная проблематика, так сказать, страдания русской души: а правильно ли я поступил, а честно ли это, по совести ли это? Им свойственна прагматичность: «Где сегодня сила? Где выгода? Сила сегодня здесь. Выгодно быть здесь. Значит, я буду тут».
      – И как они реагировали на ваши слова?
      – Морщатся, конечно, когда им об этом напоминаешь, но поскольку я это говорю, не желая обидеть или оскорбить, а просто констатируя факты, да и сами они понимают, что я прав… Морщатся-морщатся, но уважают… Вообще говоря, зэки на зонах прекрасно национальную проблематику понимают. И никакой толерантности там не присутствует. Это просто неправильно — «не по понятиям». Там если ты еврей, то еврей, если цыган, то цыган, если ты русский, то русский, если азербайджанец, то азербайджанец, и все прекрасно понимают, что твоя национальность является важнейшей характеристикой твоей жизни, важнейшей характеристикой твоего положения.
      Если даже говорить о блатных понятиях, то это и там присутствует. Например, «по понятиям» цыган или нохч (т.е. чечен, ингуш) не может быть вором. Просто по национальной принадлежности. Если ты чечен, то как бы ты ни был авторитетен, как бы ни был уважаем, какие бы за тобой «героические» деяния в твоей области ни числились, — вором тебе не быть. «Шапку» не получишь. Короновать тебя не будут.

      — Почему так?
      — Ну, я думаю, это связано с тем, что криминальная жизнь – достаточно напряжённая и требует серьёзных волевых качеств, серьёзных организационных способностей от тех людей, которые по этому пути идут. А опыт свидетельствует, что, скажем, чеченец… он может быть весьма достойным человеком во всех отношениях, но никогда не сможет беспристрастно рассудить, если в ситуации замешан какой-то его соплеменник или родственник. Это невозможно. А настоящий вор должен быть беспристрастен. Впрочем, классические воровские понятия сейчас сильно размыты…
      — Это влияет на саму обстановку?
      — Влияет, конечно. Но с точки зрения межнациональных отношений, главное – разность менталитета. Менталитет какого-нибудь кабардинца, или еврея, и менталитет рязанского паренька, он всё-таки разный, как ни крути. Иногда это приводит и к комическим ситуациям. Например, когда я в Княжево сидел, я оказался в няньках у настоящего курда.
      — А откуда взялся курд в российской тюрьме?
      — Его звали Джалали Сабах Али. И он сидел за незаконное пересечение российской границы. Сперва никто и не знал, что он курд. А потом он перестал выходить на построения. Спрашивают: чего не выходит? А он, оказывается, лежит: пять дней не ел. Начинают разбираться. Почему не ел? Выясняется: был один-единственный человек, который мог с ним общаться, узбек. На фарси они с ним разговаривали. Но поскольку узбек мусульманин, а Джалали Сабах Али зороастриец, огнепоклонник, то они в религиозной области не сошлись. В богословской тематике, так сказать, разошлись во мнениях и перестали друг с другом разговаривать. И не осталось никого, кто мог с этим курдом общаться.
      Его пытаются спросить: что такое, почему ты лежишь, не встаёшь, почему не ешь? Но как спросить, непонятно. Выгнали его на построение. На улице минус двадцать, а он даже без ватника. Я случайно рядом оказался, и по-английски его спросил — думаю, может быть, поймёт? И оказалось, что он достаточно хорошо по-английски говорит. В результате меня начальство местное на зоне попросило за этим курдом последить, чтобы с ним ничего не случилось.
     
 – Вот как? Такое заботливое начальство?

      – Они скандала боялись. Сам этот курд из Ирака. Но не из Северного Ирака, где в основном курды живут, а из Южного. Там где-то в районе Басры есть курдские общины. И он лет двадцать назад оттуда – в результате какой-то местной резни – бежал в Иран. Потом там тоже началась какая-то межплеменная война, и из Ирана он уже по программе ООН для беженцев попал в Индонезию. Из Индонезии, опять же по программе ООН, его переместили почему-то… в Норвегию. Потом он жил в Швеции, в Финляндии, а в конце концов решил: «Что я, собственно говоря, мотаюсь по всему миру, вернусь-ка я на родину». А как можно из Швеции вернуться в Ирак кратчайшим путём? Через Россию, конечно! И вот он пошёл. Пешком. Никакого гражданства у него нет, паспорта нет, есть только какая-то бумага, что он по программе беженцев проживал в Норвегии, и всё.
      Его в Выборге арестовали за незаконное пересечение границы и посадили. Он довольно долго даже не верил, что он в России. Говорил мне: «Я знаю, арестовали меня в России, в Выборге. Но потом вывезли. Это не Россия». Я говорю: «Почему не Россия-то?» «А я, — говорит, — посчитал: вот здесь солнце восходит, здесь заходит, то, сё, широта, склонение…» Долго мне его пришлось убеждать его, что он в российской тюрьме сидит…
      Так вот, у него при аресте было изъято довольно много ценностей: около двух тысяч долларов, двести швейцарских франков, фамильный серебряный перстень с рубином... А поскольку операция проводилась совместно – финскими полицейскими и нашими ментами – нашим пришлось составить официальный протокол. Так бы они, естественно, все его деньги по карманам распихали, но при финнах постеснялись. И у Джалали Сабах Али на руках осталась копия протокола, что у него доблестной российской милицией изъято «20 банкнот по 100 долларов, 200 швейцарских франков» и всякие прочие вещи.
      Встаёт вопрос: ему скоро освобождаться, надо всё возвращать, а где взять? В лучшем случае это всё там, в Выборге. Если вообще ещё цело. Ну, начальство меня попросило как-то урегулировать этот вопрос. И ведь урегулировали! Я с ним побеседовал и начальству объяснил, что если курду денег не вернут, он сразу после освобождения поедет в Питер, в норвежское консульство, и устроит там международный скандал. И представьте себе, ценности нашлись! Правда, не сразу.
      В общем, был я этому курду родной матерью, как Малыш Карлсону. Я оперу потом говорю: «Гражданин начальник, оцените юмор ситуации: я сижу по второй части 282-й статьи. По второй! Разжигание, да ещё с отягчающими. И вот я, как Малыш за Карлсоном, не щадя живота своего хожу за курдом...» А он мне: «Всё-всё, не говори ничего больше. Понимаю. Да. Смешно».

ПОЧЕМУ РУССКИЙ – ГЛАВНЫЙ
    — То есть вы стали специалистом, можно сказать, по межнациональным отношениям на зоне…
      — Да не был я никаким специалистом! Просто надо всегда оставаться человеком и поступать по совести. Таджик один, старшина туберкулёзников – в Княжево есть специальное отделение для больных туберкулёзом, с отдельной кухней – мне таджикский плов специально готовил в благодарность за то, что я ему помог документы для УДО собрать. С узбеками общался. Узбеки народ торговый, так или иначе с деньгами всегда. Приходил ко мне один, Алишер, и говорит: «Константин Юрьевич, никому не верю — тебе верю. Возьми деньги! Меня на этап ставят. Я боюсь, что на этапе отожмут у меня деньги». А мы, поселковые, имеем право пользоваться деньгами. И вот он говорит: «Боюсь, что на этапе отлетят у меня эти денежки, давай я их тебе отдам. А потом моя подруга твоей жене позвонит, а ты жене денежки на свиданке отдашь, и она потом моей подруге отдаст, а та потом мне отдаст».
      С евреями я тоже на зоне интересный опыт получил. В Борисовой Гриве сидел со мной Марк Коростошевский. Его родители вывезли из Советского Союза, когда он был совсем маленький, в Израиль. И он там, в Израиле, учился в ешиве хасидской, такой ортодоксальной иудейской школе. Правда, в результате этого обучения религиозный аспект жизни как-то просвистел совершенно мимо него. По-моему, я про иудаизм знал больше, чем он. Потом он служил в израильской армии, причём в боевых частях. Потом понял, что на исторической родине ему не очень комфортно, и вернулся в Россию. Здесь женился, у него родился ребенок, но гражданство российское восстановить не успел. И угодил в ДТП со смертельным исходом, сбил человека. Так и попал в тюрьму.
      Мы с ним много беседовали. В тюрьме все скучены на одном пятачке, деваться некуда – разговоры длинные… Ну, где бы я ещё получил из первых рук информацию о том, как обучают в ешиве, как устроен быт израильского солдата. Причём, я не скрывал, за что я сижу, он прекрасно это знал. Шутили по этому поводу. Я говорю: «Марик, ты мне, как старому и закоренелому антисемиту, расскажи про это и про то… Я же должен повышать свой уровень, так сказать, квалификации»…
      В общем, вывод из своего общения с нацменами на зоне я сделал такой: если убрать давление антирусской власти, убрать эту бредовую «толерантность», то межнациональные отношения быстро гармонизируются, приходят в норму. Потому что если на них извне ничто не давит, то сама жизнь быстро всё расставляет по местам… Конечно, возможны конфликты, недоразумения, но они при желании легко решаются.
      Бог даровал русскому человеку уникальную способность — чувствовать, понимать всех и со всеми поддерживать добрые отношения в рамках взаимного уважения. Но только это уважение обязательно должно быть взаимным! Необходимым условием такого уважения является признание того факта, что Россия – государство русского народа, что русский человек здесь главный. Не потому главный, что он большой начальник и в чёрной волге ездит, а потому, что подвигами, слезами и кровью десятков поколений его славных предков была создана эта великая страна. Если признать этот очевидный и фундаментальный факт, тогда все межнациональные проблемы будут решаться очень быстро.
      — Их просто не будет.
      — Ну, так, чтоб не было совсем проблем, такого не бывает. Всегда какие-то проблемы будут возникать. Но это будут проблемы, которые можно быстро и мирно решить. А в современной «дерьмократической» России национальные проблемы не имеют решения. Точнее говоря, они решаются только с «Калашниковым» в руках. Ответом на антирусский беспредел становятся Кондопога и Манежка, когда русский ОМОН вынужден защищать нацменов от русской же разъярённой толпы. А если бы власть у нас была нормальная, русская – не в том смысле, что она должна русскому человеку какие-то выгоды давать, какие-то преимущества по сравнению с другими обеспечивать, а в том смысле, что эта власть была бы озабочена в первую очередь нуждами и интересами русского народа – если бы это произошло, то такие проблемы легко решались бы.

КРОВЬ И ЧЕРНИЛА: КТО КРУЧЕ

    – Даёт ли тюремный опыт духовную проекцию? Закаляет ли тюрьма дух?
      – Кого-то тюрьма закаляет, кого-то ломает. В целом, тюрьма – это очень серьёзный опыт. Есть классический афоризм: «Каждый мужчина должен родить ребёнка, посадить дерево и построить дом». Я бы сказал, что это программа-минимум. А для того, чтобы познать полноту жизни, необходимо ещё два пункта: каждый мужчина должен ещё повоевать и посидеть в тюрьме. У меня к 50-ти годам из этих пяти пунктов было реализовано четыре. С домом, деревом и сыном у меня давно всё в порядке. Повоевать я успел в советские времена, еще в 1983-м году меня родное государство наградило медалью «За боевые заслуги». Так что отсутствовал только один пункт: тюрьма. Теперь я эту графу успешно закрыл и можно считать, что жизненная программа выполнена.
      А если говорить серьёзно, то любая критическая ситуация проверяет человека на прочность. Если человек честен перед самим собой, перед Богом и людьми, если старается жить по совести, то тюрьма даёт ему драгоценнейший опыт, делает его искусным в преодолении скорбей и бед, в противостоянии жизненным сложностям.
      Для верующего человека тюрьма – это благодатный опыт милосердия Божия, опыт Небесной помощи, заступления и спасения. Потому что, если не Господь Бог, то никто! Если Бог поможет, то ты и в тюрьме будешь жить, как в раю. Если же ты без Бога в душе, то можешь и на золотых блюдах есть, а чувствовать себя, как в аду на сковородке.
      Поэтому я бы свой тюремный опыт сформулировал так: русские люди – не бойтесь ничего! Не бойтесь вы этой наглой русофобской сволочи, не бойтесь их угроз, всех этих вражьих либеральных воплей, бесовских сценариев, наветов. Если с нами Бог, то кто против нас? Если мы не струсим, останемся верными Господу Богу, своему промыслительному долгу, не предадим свою веру, Родину, свой народ, то уж Господь Бог никогда не предаст нас и не отступит от нас.
      На своей земле нам нечего бояться. Это наша страна, наше государство! Все эти разномастные оккупанты владеют нами сегодня вовсе не потому, что они очень сильные, но потому, что мы – слабые. Слабые духом, верой, волей к победе. Нам не хватает исконной русской жертвенности, самоотверженности, готовности идти на смерть за родные святыни. Мы сами даём нашим врагам возможность властвовать над нами своим эгоизмом, себялюбием, духовной ленью. Если бы мы покаялись и исправились, то в кратчайшие сроки с помощью Божией даже запаха бы этой богоборческой русофобской нечисти на Руси не осталось!

      – Константин Юрьевич, еще вчера вы были непримиримым борцом с режимом. Если судить по вашим последним высказываниям, то ваше отношение к власти изменилось. В чём причина такой эволюции?
      – Я не был «борцом с режимом». Я был и всегда буду борцом с врагами Господа моего Иисуса Христа и моего родного русского народа. Это главное, а «режим» – дело десятое… Тут важно помнить, что российское государство – это дар Божий, который дарован русскому народу для того, чтобы он мог достойно нести своё промыслительное мессианское служение. Государство это было создано на протяжении веков слезами, потом и кровью десятков поколений наших великих и славных предков. Сегодня мы его потеряли, и должны вернуть назад. Вот и вся моя политическая премудрость.
      На протяжении долгих десятилетий русское государство находилось в руках ярых ненавистников и гонителей русского народа. Сейчас, на мой взгляд, появились некоторые слабые признаки того, что курс меняется. У русских патриотов появилась возможность изъять государственный механизм из рук тех, кто употреблял его во вред нашему народу. Эта трансформация режима пока очень робкая и неумелая – процесс ведь только начинается. Происходит это не потому, что «наверху» вдруг спохватились, дескать, «Ах, Боже мой, какие мы были мерзавцы и как нам стыдно, что мы так безобразно поступали с русскими!». Конечно, нет. В Кремле сидят прагматики, чтобы не сказать циники, и есть целый комплекс внутренних и внешних причин, который к этому изменению их подталкивает.
      Во-первых, им стало очевидно, что в рамках старого либерально-русофобского сценария страной уже просто невозможно управлять. В рамках этого стереотипа, который требует подавления всего патриотического, всего русского, всего неподконтрольного «креативной» либеральной тусовке, страной управлять сейчас нельзя, это путь в пропасть.
      Внешний фактор, на мой взгляд, заключается в том, что давление на Россию извне постоянно растёт. Мир балансирует на грани большой войны – это уже очевидно для любого внимательного наблюдателя. Мы стоим накануне грандиозных глобальных катаклизмов. Возьмите любой регион – будь то Европа или Ближний Восток – он насквозь пропитан ненавистью межнациональных, межрелигиозных, социальных конфликтов и противоречий. Сегодня весь мир – большая пороховая бочка.
      В этой ситуации любая российская власть, независимо от персоналий, которые сидят в Кремле, должна будет решить непростую задачу: как выжить? Что касается лично Путина, то у него перед глазами есть пример Милошевича, Хусейна, Каддафи. Я думаю, что повторять их судьбу ему никак не хочется. Приходится задуматься: в случае серьёзного конфликта, если Россия встанет лицом к лицу с большой войной, кто будет защищать страну? Джигиты Кадырова будут защищать Кремль? Нет, конечно, это сможет сделать только и исключительно русский народ!
      Поэтому, чем сложнее будет международная обстановка – тем большую важность для Кремля будет приобретать «русский вопрос» и тем больше будет аргументов в пользу того, чтобы изменить прежний антирусский курс и дать возможность русским хоть немного прийти в себя после безумного либерально-демократического погрома последних 20-ти лет.
      Но любое движение Кремля в этом направлении встречает ожесточённое сопротивление либерально-богоборческой, русофобской части современной политической «элиты» внутри России. И политический класс, и информационная элита, и прослойка наших экономически наиболее успешных граждан вопиюще деформированы. Русский народ на собственной земле сегодня является народом угнетённым, второсортным.
      Последние 10-12 лет нами управляли откровенные русофобы с помощью двух рычагов: «останкинской иглы» и нефтяной трубы. Дальше это уже невозможно. Народное недовольство зреет и начинает обретать новое качество, его уже невозможно сдержать старыми методами.
      Однако переход Кремля на патриотические позиции будет означать полный провал попыток мировой закулисы взять под контроль развитие российской государственности. Отсюда и оранжевое беснование болотных революционеров, и антипутинская истерика на Западе. Все их вопли нацелены на то, чтобы не дать этой благодатной перемене свершиться. На то, чтобы оседлать колоссальную, бурлящую в народных недрах энергию русского протеста и обрушить её в катастрофическое русло новой русской смуты. В конечном итоге им не Путин важен, поверьте. Их не устраивает Россия как таковая, для них невыносимо само существование русского народа и его государства.
      В такой ситуации, на мой взгляд, для русских патриотов не может быть большей ошибки, как поддержать это вражье беснование, купившись на их кликушество о «грядущем тоталитаризме», «полицейском государстве» и «антинародном режиме». Лозунг должен быть один: «Никакой поддержки либеральной оппозиции, нигде, ни в чём, никогда, ни на йоту!». Что бы либералы ни говорили, в какие бы ни рядились маски, какие бы лозунги ни выдвигали, в уме у них единственная цель – разрушение России и уничтожение русского народа, как таковых. И если сейчас Кремль, Путин лично – заинтересованы в том, чтобы сдержать этот адский напор, им надо, безусловно, помочь. Надо воспользоваться моментом для усиления нашего влияния на государственный механизм современной России. Тем более, что некоторые обнадёживающие симптомы уже есть.
      Программа перевооружения армии на 20 трлн. рублей – это разве плохо? Закон «О некоммерческих объединениях», который обязывает каждого продажного правозащитника приклеить себе на лоб клеймо о том, что он иностранный агент – разве плохо? Начавшаяся борьба с обнаглевшими гастарбайтерами – плохо?
      Нужно убрать из наших отношений с Путиным все личностные моменты, отложить в сторону все былые обиды. Надо подойти к проблеме с точки зрения интересов России и русского народа. И если где-то возможно сотрудничество русских патриотов с нынешним режимом, то это сотрудничество обязательно надо реализовать, потому что оно пойдёт на пользу стране! Ну, а там, где сотрудничество невозможно, где этот режим продолжает свой разрушительный антирусский курс, безусловно, его нужно громогласно обличать, противостоять и протестовать.

      – В связи с такой точкой зрения некоторые «непримиримые антипутинисты» обвиняют вас в соглашательстве. Что можете ответить на это?
      – С некоторых пор в определённой части патриотического движения борьба за русские святыни, за возрождение русского величия, за духовное воскресение Святой Руси подменяется какой-то исступлённой борьбой против «проклятого Путина», испепеляющей личной ненавистью к нему. Такого рода «радикальным антипутинистам» неважно, что написано в статье, какова реальная позиция автора и его аргументы. Они жадно ищут ответа на главный вопрос: автор «за» Путина или «против»? Если «против», то под этим соусом они готовы проглотить любую фальшивку, любую ложь, любую провокацию, лишь бы она была приправлена солидной порцией брани и проклятий в адрес ВВП. Если же автор недостаточно враждебен к нынешнему президенту России, недобирает в проклятьях и ругани в адрес «кровавого гэбиста», то никакие разумные доводы не имеют значения: он – враг, мерзавец, лизоблюд и так далее по списку…
      То же, кстати, имеет место быть и в отношении патриарха Кирилла. Если ты прихожанин Московской Патриархии, да ещё – не дай, не приведи – пытаешься защитить её от несправедливых нападок… Всё, конец: ты «предатель веры» и «губитель Православия». При этом основная масса проклятий в адрес патриарха и президента на патриотических сайтах Интернета как под копирку повторяет завывания и стоны пучеглазых либерастов на их любимых Интернет-площадках…
      Невольно складывается впечатление, что такого рода «непримиримые критики» просто ничего другого не умеют, кроме как по поводу и без повода ругать любую власть – светскую ли, или церковную. А спросите у таких «непримиримых»: что они сами-то сделали для Русского национально-освободительного движения? Какие результаты своей суперпринципиальной деятельности они могут предъявить людям, кроме бесконечной ругани на «патриотических» форумах и язвительных комментариев к чужим статьям?
      Когда прокуратура закрывала газету «Русь Православная», когда спецназ с автоматами брал штурмом видеостудию «Поле Куликово», когда я, избитый «Тайфуном», валялся в карцере в одиночке, а моего 14-летнего сына со сломанным носом героические мусора пытались забрать у матери и упечь в детоприёмник «за фашизм», где были эти «принципиальные» критики? Сидели по домам на мягких диванах и печатали на своих компах под липовыми никами крутые националистические посты о «страдальце Душенове»!
      Ругмя ругали Путина, но – как по команде – молчали о главном, о причине всех наших бед: о страшном хазарском фашизме, о засилье талмудического воронья, о еврейском нацизме, поработившем Россию. Ещё бы – за ругань в адрес Путина ещё никого не посадили, а «за жидов» – милости просим, вот вам 282-я в чистом виде! А когда «страдалец» вдруг заговорил про Путина не так, как они ожидали, «крутые» – не слезая со своих диванов – тут же предали его анафеме, как «соглашателя» и «предателя идеалов»…
      Думаю, я имею полное право говорить о нынешнем режиме то, что считаю нужным. Как ругать его, так и хвалить. Я это право приобрёл на зоне в штрафном изоляторе, а не на «патриотических» фуршетах и не в президиумах партийных съездов. И за «базар» свой всегда готов ответить. Ситуация стара, как мир. Одни, защищая свои жизненные идеалы и религиозные святыни, проливают кровь, а другие – чернила. И те, которые проливают чернила, как правило, очень не любят тех, кто готов расписываться кровью. Чернильные «писатели» пытаются компенсировать недостаток мужества и воли показной непримиримостью, трескучим радикализмом политических лозунгов и хлопушками громких фраз.
      Это нормально. Так всегда было. Бог им судья. Он, в отличие от человеков, не на лица смотрит, а зрит прямо в сердце.
     Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных!


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #64 : 31/08/12 , 15:36:04 »
Константин Душенов. Русская идеология для Кремля
Письмо в Москву из ИК-8 «Борисова Грива»

 

Хочу поделиться с читателями возникшей у меня серьёзной проблемой.

Нет, по жизни у меня всё в порядке. Лагерное начальство в последнее время меня не гнобит, козлы-активисты предпочитают не связываться. Зэки уважают. В шизо меня давно не сажали, и даже «злостником», склонным к «нарушению нормальной деятельности учреждения», считать перестали, и фотки мои – как «особо опасного» из дежурки убрали. И позвоночник, основательно помятый костоломами из «Тайфуна», понемногу проходит, болит всё реже и реже. Да и вообще, в больничке жить можно…


Но проблема все-таки есть. И проблема серьёзная.

Судите сами.

Среди моих друзей и знакомых нет ни одного, кто мог бы на досуге позвонить Путину и поболтать с ним о текущих проблемах. «Перетереть», так сказать, на злобу дня Нет никого, кто мог бы заглянуть к нему вечерком на рюмку чая и в задушевном разговоре обсудить наболевшие проблемы без галстуков, пиджаков и лишних условностей. А в случае необходимости – попенять ВВП за ошибки и просчёты.

Между тем, необходимость в таком разговоре давно назрела...

МЫСЛЬ ДЛЯ КРЕМЛЯ

Что ж, не получается накоротке, попробую заочно, через свободную прессу. Демократия, однако…

Итак.

Думаю, всем нам – русским патриотам – совместными усилиями надо кое-что объяснить Кремлю. Пора.

Объяснить надо одну простую, но важную мысль. Одну фундаментальную истину нашей тысячелетней истории, которая, при всей её очевидности, почему-то никак не приживается в головах обитателей кремлёвских башен и кабинетов. Но если раньше это можно было списать на специфический нацсостав кремлёвских небожителей и их многочисленной обслуги – смуглой и голосистой толпы разномастных советников, аналитиков и политологов, то теперь обстановка вроде бы изменилась.

Или нет?

Как бы то ни было, попробовать все-таки надо.

Итак, внимание: мысль!

Вот она:

Государственная власть в России становится стабильной и прочной, эффективной и дееспособной только тогда, когда в основу её деятельности положены коренные интересы русского народа. Потому что именно русский народ – единственный народ, кровно заинтересованный в сохранении и укреплении Российской Империи, какие бы политические формы она ни принимала на протяжении своей бурной тысячелетней истории.


Чукчи, при всём уважении, больше заинтересованы в поголовье тюленей. Таджики (их, правда, не поймешь, то ли они в составе России, то ли сами по себе) – в урожае опиумного мака. Кавказцы – в сборе дани, т.е. в выбивании из федерального центра бюджетных субсидий для своих маленьких, но очень гордых народцев.

А вот русские – они кровно заинтересованы в Империи. В её жизнестойкости, силе и мощи. Ибо империя есть не что иное как исторически сложившаяся государственная форма самореализации русского народа, форма воплощения в жизнь его исконных мировоззренческих идеалов и религиозных святынь, бесценное орудие мессианского самосознания и всемирного служения русского человека.


И поэтому государственная власть в России может быть или русской, или оккупационной, действующей в интересах каких-то иных, внешних игроков. Третьего не дано. Россия есть государство русского народа – в таком очевидном историческом факте нет и не может быть ничего обидного для других. Потому что в этой чеканной державной формуле есть существенное дополнение: да, государство русского народа, но «и всех иных народов, прочно и нелицемерно связавших с русскими свою историческую судьбу». Такой Россия была всегда. И другой она никогда не будет, просто не сможет быть – как бы кто ни старался изменить генетический код Русской цивилизации…


Ну и что? скажут мне. Мы уже сто раз пытались донести до Путина эту простую и очевидную мысль, и всё без толку!

Значит, плохо пытались.

Может, попробуем ещё разок, а?

Жаркие политические схватки последних месяцев показывают: Кремль мучительно пытается сформулировать новую государственную идеологию – идеологию державного строительства, антилиберального русского реванша, идеологию имперского возрождения России. Кремль пытается заговорить с обществом на новом языке, выразить новые смыслы, сформулировать новые цели. И не может. Потому что не умеет, разучился говорить на языке Русской истории, Русской жизни и Русской судьбы.


Между тем новая идеология – взамен старой, либерально-русофобской нужна Кремлю просто позарез. Она жизненно необходима для того, чтобы мобилизовать общество на решение конкретных задач, стоящих перед страной.


Ведь именно для этого пытается Путин сформулировать идеологические основы своего нового курса, нового мировоззрения, нового Символа веры.

Нам надо ему помочь. Надо объяснить ему, что все важнейшие задачи, которые он сегодня ставит перед страной – модернизация народнохозяйственного комплекса, возрождение военной мощи, восстановление международного авторитета, внутреннее межнациональное умиротворение, победа над либеральным фашизмом и болотной революцией, создание эффективного механизма административного управления, могут найти своё конструктивное, гармоничное, естественное разрешение только в рамках мировоззрения исторического русского патриотизма, опирающегося на православное мессианство нашего религиозного самосознания.


В этом сочетании кроется колоссальная творческая мощь современного русского национализма, его державный созидательный потенциал, его смысл и суть. Ведь и самого себя Путин когда-то назвал «русским националистом в хорошем смысле». Теперь вот ищет Кремль этот самый «смысл», а тот ускользает, утекает, как вода между пальцев…

И потому пока Путин просто не понимает, что ему делать с растущим на глазах русским национализмом. Многократно проклятый и оклеветанный, осуждённый «цивилизованным миром» и хазарскими правозащитниками, этот русский национализм вопреки всему прёт нынче изо всех щелей. Его лозунги написаны на знамёнах футбольных фанатов, его песни собирают толпы поклонников на концертах брутальных рэперов и грохочущих рок-звёзд, его первые огненные всплески сотрясают либеральную власть в Кондопоге и на Манежке, в Сагре и на Кубани.
Но в рамках старых идеологических конструкций Кремля всё это «неформат». Использовать энергию русского протеста в созидательных целях современные кремлёвские политтехнологи не хотят и не умеют. Они смертельно боятся обжечься, прикоснувшись к его пылающему ядру, так как сами глубоко чужды его национальному пафосу и религиозному мессианству, его боли, гневу и ярости.

И вот Путин крутит-вертит этот самый русский национализм, пытаясь приспособить его к чему-нибудь дельному и полезному, но не знает, как. С одной стороны, всем очевидно, что именно русское державное ядро является главной скрепой российской государственности, главным носителем всех ценностей нашей общей истории, главным защитником и хранителем нашей страны. С другой стороны – накопившиеся за десятилетия либеральной диктатуры и государственной русофобии межнациональные противоречия, обиды и претензии русских людей к «дерьмократическому» государству, к обнаглевшим инородцам-русоненавистникам могут быть использованы нашими врагами для разрушения и уничтожения слабой и хрупкой российской государственности, как это случилось четверть века назад в СССР…

Да и само русское патриотическое движение находится нынче в плачевном состоянии после двадцати лет либерального русофобского погрома.
Что же делать?

Надо помочь Путину. Для Кремля срочно нужен Русский Ликбез. Нужны русские формулировки для решения ключевых задач современной политической жизни России. Нужны русские политические технологии для ответа на конкретные вызовы текущего момента. Нужна русская Идеология Развития комплексная, детальная стратегия Державного Строительства новой российской империи.

И ведь всё это у нас есть. Проблема лишь в том, как донести эти наши знания и умения до олимпийских высот кремлёвских башен…

ПАТЕТИКА И ПРАГМАТИКА РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ

Что же именно мы должны сегодня объяснить Кремлю? На что надо обратить первоочередное внимание тех, кто принимает ключевые решения и определяет политический курс нашей страны?
Первое и самое главное. Они должны понять: с ними или без них, но Россия непременно вернётся на свой исконный исторический путь, обретёт свою привычную державную форму Русской Империи. Сегодня это уже очевидно. Вопрос лишь в том, когда это случится и кто из нынешних олимпийцев успеет вскочить на подножку русского поезда, уходящего в будущее величие и славу, навстречу грозным ветрам новой эры, новой всемирно-исторической эпохи.

Тем, кто хочет успеть, кто готов разделить свою политическую судьбу с исторической судьбой своего родного народа, следует осознать несколько важных аксиом.

Вот они:

1. Нет, никогда не было и не будет никакой «российской нации». Зато есть нечто гораздо более прочное и дееспособное исторически сформировавшаяся вокруг русского ядра многонациональная общность народов и племён, намертво спаянных общностью своих исторических путей и судеб.


2. Эта общность от века скреплялась драгоценным качеством нашей народной души, получившим название Русской Соборности. Нынешняя пучеглазая «толерантность» – жалкая пародия на этот замечательный духовный феномен, попытка выхолостить из него главное – могучее творческое начало, позволяющее соединить в единой симфонии, в едином синергетическом порыве национальные особенности и преимущества всех российских этносов. Потому что Русская Соборность, согласно классическому определению, есть учение о «единстве в многообразии». О единстве цели и смысла в разнообразии их национальных особенностей и форм. И учение это покоится на колоссальном массиве российской научно-исторической и религиозной мысли, на многочисленных трудах гениальных классиков русской философии и геополитики, литературы и политической публицистики – от Тютчева и Достоевского, Каткова и Леонтьева до Аксакова и Данилевского, преподобного Серафима Саровского и митрополита Иоанна Снычёва.

3. Именно поэтому лозунг «России – русскую власть!» это лозунг возрождения имперской России, а не расчленения её. Лозунг межнационального согласия и мира, а не сепаратизма и вражды. Только сильная Русская Россия может удерживать в себе драгоценное многоцветие столь разных народов и культур. Только Русская Россия обладает достаточным полем притяжения, способным удержать в своей орбите бескрайние евразийские просторы, населённые множеством племён, народов и этнических групп, которые сами по себе никогда бы не сумели преодолеть свои застарелые взаимные претензии, древнюю недоверчивость и многовековую вражду.


Как только Россия перестанет быть Русской, как только её державное русское ядро ослабеет – катастрофа неминуема: вся территория нашей огромной страны вскипит ожесточёнными межплеменными смутами, кровавыми межэтническими разборками и войнами всех против всех, по сравнению с которыми прежние недоразумения покажутся ничтожными мелочами.


4. Россия – не многонациональное и не многоконфессиональное государство. Россия – русская православная держава, принявшая за долгие века под свой гостеприимный кров десятки народов и верований, искавших под этим спасительным кровом русской власти защиту от врагов, спокойствие и мир. И в двадцать первом веке по-прежнему только Русская Власть может обеспечить этим народам желанный покой.

5. Главная причина слабости нынешней России – унижение её державного ядра, русского народа, тяжко травмированного либеральной государственной русофобией последних десятилетий. Без исцеления его страшных ран, без Русского Возрождения бессмысленны все надежды Кремля на модернизацию промышленности, перевооружение армии, прорыв в науке и т.п.


Таковы основы действительно дееспособной и эффективной стратегии России в современных условиях. Дело за малым – донести её до сведения высокого начальства и проследить за тем, чтобы это начальство по неистребимой своей привычке не просрало всё в надежде на старое доброе русское «авось». При этом нам надо ясно понимать, что идеалистов в нынешнем ареопаге кремлёвских небожителей нет. Там всё больше циники да прагматики, поэтому и взывать нам надо не к высоким материям и тонким чувствам, а к их инстинкту самосохранения и здравому смыслу.
Отсюда общий совет патриотическим публицистам: поменьше патетики и романтики.

Побольше прагматики, господа!..

Впрочем, сам я полностью воздержаться от патетики всё же не могу.

Что поделаешь, душа требует чуда…

В ОЖИДАНИИ ЧУДА ИЛИ МОНОЛОГ ПЕХОТИНЦА

Недавно Александр Проханов написал замечательную статью о Русском Сопротивлении. Спасибо, Александр Андреевич! Спасибо за пронзительное слово об усталой дивизии, прорывающейся через вражье гнилое болото на светлый простор родного Русского поля!

Все мы, русские патриоты – уже давно добровольные бойцы этой дивизии. Мы в ней с самого начала, с первого призыва. Мы были с ней во времена её прежней славы, не покинули в годину горя и смут. Все вместе, падая и вставая, утопая в болоте, захлёбываясь его зловонной жижей, толкали по гатям пушечные колёса, несли на плечах снарядные ящики, подбадривали унылых, подтягивали отстающих. Многие из нас не дожили, сгинув в проклятой трясине, так и не дождавшись битвы, не дотянувшись до вражьей глотки…

И вот сегодня от имени рядовых бойцов нашего русского отряда, от имени моих боевых друзей, живых и мёртвых – я хочу поговорить с командиром нашей дивизии.

Да, с ним самим…

Слышишь: я хочу поговорить с тобой, комдив!

Пришла пора высказаться. Время не ждёт…

Чуешь, комдив: события ускоряют свой бег. Враги сильны, коварны и беспощадны. Скоро бой, жестокий и кровавый.

Так объяснимся же заранее, комдив. Заранее, пока мы с друзьями тебе ничего не должны. Даже наоборот, это ты должен нам кое-что.

Двенадцать лет. Двенадцать лет после твоего назначения к нам в дивизию, мы ждали... Двенадцать лет мы терпели лишения и скорби, голод и холод, разруху и мглу, пока ты там, наверху, в «высших эшелонах», боролся со своими врагами, завистниками и интриганами. Пока уничтожал конкурентов одного за другим при этом не обращая на нас, по большому счёту, никакого внимания.

А ведь это мы, рядовые, помогали тебе победить, подставляли плечо, раз за разом поддерживали тебя в свирепых схватках, каждая из которых без нашей поддержки могла оказаться для тебя последней.

И вот сегодня ты, наконец, победил! Ты выиграл свой личный бой, свою персональную битву. Утвердился, окреп, заматерел.

И теперь мы хотим спросить у тебя:

Ты с нами, комдив?

Ты – тот, которого мы ждали, или нам ожидать другого?

Ты готов связать с нами свою судьбу? Ты отдаёшь себе отчёт, что мы вместе стоим на том роковом рубеже, где кончается грёбаная политика с её хазарским постмодерном, и начинается – наконец-то начинается! настоящая живая жизнь, жизнь накануне грозной, ослепительной вечности? Ты готов отдать заветный приказ, готов выпустить на волю нашу силу и мощь, высвободить колоссальные энергии нашей мессианской жертвенности, нашей священной ярости? Ты понимаешь, что грядущая война не пощадит никого, что в её алчное пылающее жерло один за другим рухнут все мировые лидеры, все империи и континенты? Ты понимаешь, что отдав этот долгожданный приказ и став олицетворением нашего общего Дела, нашего великого Возрождения, нашей общей воли к Победе, ты попадешь не только в пучину земных катаклизмов и бурь, но в самый центр иных, сакральных, таинственных энергий, которые от века движут мир?

Если да, если ты готов к этому, то ты не можешь не понимать: скоро с твоим именем пойдут в бой полки. С твоим именем будут умирать солдаты. Твоим именем матери будут называть младенцев, оно будет возноситься к Небесам в столичных храмах и затерянных монастырях, в жарких молитвах миллионов русских сердец!

Скажу тебе правду: мы устали ждать. Ты нужен нам, комдив. Мы и так слишком долго ждали тебя. Скажи нам честно: тогда, зимой, на площади – помнишь, ты плакал? Это был ветер, или сердце твоё тогда и впрямь дрогнуло, почуяв великое, бесценное, неповторимое чувство единства со своим народом, благодатное чувство веры, верности и любви?

Если ты с нами, если ты наш, то и мы все – твои без остатка. Дивизия выйдет из болот и лесов на простор русских равнин, развернётся в боевые порядки и тогда не будет в мире силы, способной одолеть её мощь, сломить её дух, подорвать её доблесть и волю к победе. Не будет силы, способной угрожать тебе, поразить тебя, обидеть тебя, когда мы с тобой будем одним, единым целым. Ты готов? Но знай: когда тысячи будут умирать за тебя, ты тоже должен быть готов без колебаний умереть за них, за нас всех. Сгореть дотла, без остатка, не оставив себе ничего личного, ничего частного, ничего своего…

Да, так!..

Тяжкий крест, великая судьба.

Храни тебя Бог, комдив!

Но…

Если же нет, если ты не готов, ты не наш, знай – Бог пошлёт нам другого.

С тобой или без тебя, то, что должно свершиться – свершится!

Ей, гряди, Господи!

Аминь.
http://zavtra.ru/content/view/konstantin-dushenov-russkaya-ideologiya-dlya-kremlya/
Душенов в тюрьме стал романтиком и поверил в доброго царя,но животное не может в одночасье стать человеком,а времени на перевоспитание уже нет.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #65 : 09/10/12 , 19:03:41 »
Решение Всеволожского суда обжаловано прокуратурой- Душенов останется сидеть!






Как и следовало ожидать, опасения патриотической общественности по поводу шаткой правовой позиции всеволожского суда,освободившего Константина Душенова по УДО (условно-досрочно) были не напрасны! Прокуратура обжаловала решение Всеволожского городского суда об условно-досрочном освобождении самого известного политического заключенного в России и Константин Юрьевич вероятно будет досиживать оставшуюся часть срока «наказания».


Читать полностью: http://monarchismorg.blogspot.com/2012/10/9.html

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #66 : 07/11/12 , 23:04:50 »

Как повысить качество русских маршей. Совет  Константина Душенова.


http://www.rusprav.org/2012/November/miron-5-11-12.html


«НЕ ИССЯК РЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ И ВОЛЕЙ РУССКИЙ ЛЮД!»
Выступление Бориса Миронова на Русском марше 4 ноября 2012 года


5 ноября 2012 г. От редакции.


Помещая выступление Б. Миронова на Русском марше 4 ноября 2012 г., редакция «Руси православной» хочет подчеркнуть, что невозможно чего-то добиться, не назвав ТОЧНО и ОПРЕДЕЛЁННО задачу. Так, в своей брошюре, «О НЕОБХОДИМОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОССТАНИЯ», Миронов выражался ясней, начав брошюру словами: «Жиды прибрали-таки Россию к своим загребущим, липким рукам, скрали власть, суды, деньги, нефть, газ, энергетику, заводы, фабрики, телевидение, радио, газеты, но, овладев Россией, жиды, памятуя уроки русской истории и не желая повторить исхода монголо-татарского, польского володения Русью, изводят русский народ, вымарывают голодом, холодом, страхом, безработицей, беспросветной нищетой, безысходностью, искореняют национальный русский дух, национальное русское сознание, а из подрастающих русских пестуют жидовских рабов, кровного родства не помнящих, могил предков не почитающих, зато поклоняющихся золотому тельцу».

Тут – всё ясно, никакого темнения.

Но в приведённом ниже выступлении, тот же Миронов темнит, что-то лепечет об «инородческой, грабительской власти», «самозванцах в Кремле», «ворах, грабителях, изменниках России» и т. п.

Но вот кто они – молчок...

А ведь не назвав цели любое движение будет бесцельным...

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #67 : 08/11/12 , 00:11:33 »

Душенов прав. Почти все  вожди русских националистов  "стесняются" употреблять публично  слова "жиды". Также и многие рядовые русские националисты или полагающие себя таковыми . Предпочитают жидов называть евреями, иудеями,  или даже хазарами, паразитами, оккупантами, французами и т. д. Языковое рабство - самый страшный вид рабства.
Выход из  языкового рабства - прежде всего, в просвещении.
Азбука для русских:


Полезная книжка "Три преступления  жидов против Даля"
http://17m.forum24.ru/?1-2-30-00000038-000-0-0-1277110689


http://17m.forum24.ru/?1-2-0-00000039-000-0-0-1293985936




Полезная книжка  "Жидовская лапша  на русских ушах"


http://17m.forum24.ru/?1-11-30-00000001-000-0-0-1245679378


http://17m.forum24.ru/?1-11-30-00000008-000-0-0-1246540481


http://17m.forum24.ru/?1-11-30-00000003-000-0-0-1243717452


http://17m.forum24.ru/?1-11-30-00000036-000-0-0-1285078819


http://17m.forum24.ru/?1-11-30-00000002-000-0-0-1242818212




Полезная книжка  "Значение слова «ЖИДЫ». Толковый словарь  Глазунова (Блокадника) и  В. Романова к слову «жид».       40 страниц.


http://17m.forum24.ru/?1-1-0-00000002-000-0-0-1253269329

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #68 : 10/11/12 , 12:12:02 »



http://www.rusprav.org/2012/November/dush-5-11-12.html


6 ноября 2012 г.




Константин Душенов


КАК ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ
И ПОЧЕМУ БОЯТСЯ…


Печальные уроки «Дня народного единства» и «Русского марша»

КТО В МОСКВЕ ХОЗЯИН?




Об этом уже много чего сказано.
И правильно сказано. Можно было бы и не возвращаться к этой теме..
И всё же. Всё же….
День четвёртого ноября 2012 года для одних стал безликим и казённым «днём народного единства», для других – священным праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы, а для третьих – днём Русских националистов, собравшихся на свой Марш против господства воинствующей неруси.
Этот день ярко выявил две печальные особенности духовной и политической жизни современной России.
Первая – раскол среди Русских патриотов, Русских националистов, которые очень по разному оценивают нынешнюю политическую ситуацию и будущее российского государства. Разделены в своём отношении к существующей власти и Православной Церкви. Дезориентированы и раздражены по-прежнему антирусской позицией большинства СМИ, длящимся господством проворовавшихся чиновников-русофобов и робостью своих «системных» лидеров, трусливо замалчивающих вопиющие проблемы Русского народа. Кстати, участие в Русском марше, по данным полиции, приняли 20 000 человек, а на митинг – послушать Поткина-Белова, Миронова и Бабурина – остались не более 6000…

Вторая особенность, которую так ярко выявил прошедший праздник – это кипучая ненависть к русским, которую, похоже, «братья наши меньшие» с Кавказа и из Средней Азии уже не могут, не в силах скрывать.

Так, за два дня до Русского марша все информационные агентства России разнесли по миру чудовищную новость: мигранты требуют (!) у московского мэра Собянина запретить шествие русских людей по столице их собственного государства!
Глава Федерации мигрантов России (оказывается, есть и такая экзотическая организация в нашей дивной стране!) Мухаммад Амин Маджумдер в интервью газете "Известия" заявил: «Нас не устраивает "Русский марш"... Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России. Кроме того, зачем его проводят в День народного единства? Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно. Завтра, если вот дагестанцы или чеченцы проведут свой марш - как к этому люди будут относиться? Я думаю, если это будут проводить и татары, или другие народы, это также будет вызывать негативную реакцию. Я думаю, не должны какие-то нации проводить такие шествия. Только исключительно для защиты того или иного народа, а сегодня у нас русский народ не нуждается в защите от кого-то».
Вот так, ни больше, ни меньше! А если перевести всю эту «толерантную» абракадабру на обычный русский язык, знаете, что получается? Да знаете, конечно… Только не хотите сами себе признаться… Вот что: главный «смотрящий» за высококвалифицированными таджикскими дворниками и широко образованными узбекскими лоточниками, не являясь даже гражданином нашей страны, нагло требует (!) у главы русской столицы запретить русским людям (!) ходить по собственному городу…
Круто…


+ + +
И ничего не происходит. Этого нерусского нахала не депортировали, не отправили в кутузку за «разжигание межнациональной розни». Даже не оштрафовали… Никто и не подумал дать ему достойную отповедь. Наша «героическая» власть молча утёрлась, сделав вид, что не заметила этого смачного таджикско-узбекского плевка, и пробормотала что-то невразумительное насчёт того, что-де, время и маршрут акции уже согласованы… вот если б протест был подан раньше… а теперь поздно…
Позволительно, думаю, поинтересоваться: как это всё соотносится с громогласными заклинаниями о патриотизме, которые в последнее время сыплются из Кремля, как из рога изобилия? Почему правильные и нужные заявления президента Путина на эту тему фактически дезавуируются действиями местных чиновников-русофобов, позволяющих оборзевшему (иначе, ей Богу, не скажешь) гастарбайтеру безнаказанно оскорблять русских людей, составляющих, между прочим, 80% населения нашей мононациональной, по всем меркам международного права, страны?
Не понимаю…
Зато безволие и слабость власти тут же почувствовали наши кавказские сограждане. И рассудили так: если даже иностранцам это сходит с рук, так нам то, полноценным гражданам России, чего стесняться? Ну, и отбросили ложную стыдливость…


«РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ – АБСОЛЮТНАЯ ФАЛЬШИВКА…»
Накануне Русского марша некто Гейдар Джемаль, председатель т.н. «Исламского комитета России», дал откровенное интервью порталу «Инфосоюз», где «аргументировано» показал, что «за русским национализмом стоят израильские агенты влияния», или того пуще – сами граждане Израиля.
Кто ещё не в курсе, внимайте:
Ведущий: «Гейдар Джахидович, четвёртого числа будут проходить русские марши по всей России. Очень многочисленные митинги. Националисты готовы вызвать на площадь более 15 тысяч своих соратников. Что вы можете пояснить по этому поводу».
Гейдар Джемаль: «Вы знаете, я бы так сказал: хватит позировать в роли русских! Люди, которые изображают из себя русских националистов, как правило, являются перевёртышами, которые ещё недавно участвовали в движении «алия» (переселение евреев в Израиль на постоянное жительство). Подавляющее большинство из них либо имеют родственников в Израиле, либо израильское гражданство. В частности, чтобы далеко не ходить: Белов-Поткин, известный лидер ДПНИ – израильский гражданин. И таких очень много.
В русском марше участвуют люди, которые совершенно однозначно лоббируют интересы Израиля… А суть очень проста. Скоро Израиль перестанет существовать как самостоятельное политическое образование, как субъект международного права. Израиль живёт на занятое взаймы время. Совершенно понятно, что вместо алии скоро начнётся исход. И побегут они, конечно же, в Россию. Потому что их больше никуда не пустят. А Россия – это освоенное пространство, где практически нет сопротивления, где мягкие, покорные, терпеливые русские, уже заготовленные в качестве потенциальной рабочей силы – рабов. К тому же их число убывает перманентно. То есть, у них здесь нет проблем.


Есть одна проблема – Кавказ. Эта жёсткая, пассионарная цивилизация, которая порождает, генерирует особый тип людей, политически активных, способных постоять за себя, привычных к военной конфронтации. Кроме того, Кавказ имеет очень крупную разностороннюю диаспору на территории России. Это главный соперник евреев.
Напомню, что в 1917 году революционные движения, которые свергли царскую власть также включали в себя две компоненты: одна компонента была еврейская, а другая – кавказская. И изначально между еврейской и кавказской компонентой революционного движения были серьёзные трения, которые потом привели к 37-му году. То есть, уничтожение ленинской гвардией кадров партии, принимавшей участие в феврале и октябре, которые, как правило, были людьми еврейского происхождения. Со стороны так называемой русской партии под руководством Иосифа Джугашвили (Сталина) выступали кавказцы: и армяне там были, и грузины, и представители Северного Кавказа, и, естественно, много евреев.
Одна из причин ненависти к Сталину со стороны нынешнего израильского лобби заключается в том, что он сумел использовать еврейских товарищей против еврейского элемента в партии. И этого они до сих пор они не могут ему простить.
Итак. Сегодня мы видим, что русский национализм – это абсолютно фальшивая, лицемерная вещь. Вся она «сделана на коленке» на одной из Тель-Авивских улиц – таких тихих, где существует, например, отдел Моссада. Русский национализм – это фикция, потому что сами русские не испытывают никакого негатива к кавказсцам и мусульманам. Если вы встречаетесь с человеком, который называет себя русским и при этом плюётся слюной и вибрирует от ненависти к кавказцам, вы можете быть уверенным, что у него есть родственники в Израиле, что он имеет какое-то отношение к израильскому лобби, что он каким-то боком встроен в это сообщество.. .


Что касается Поткина и Ко, то спорить, конечно, сложно. Джемалю видней. Они там, на Ближнем Востоке, все – родственники. Вот он семейными разоблачениями так и сыпет.
« В подтверждение слов Гейдара Джемаля, – пишет один из его сторонников –рекомендую ещё одного известного русского националиста Юдика Шермана (Константина Крылова), который в январе минувшего года дал интервью дагестанскому еженедельнику «Новое Дело» , в котором, по сути, указал на необходимость отсоединения от России трёх регионов – Татарстана, Якутии и Дагестана. Это, по утверждению Шермана, необходимо сделать якобы для спасения русского народа».
К.Крылов: «…Если Татарстан, Якутия или Дагестан согласны находиться в составе России только при условии подавления национальных чаяний русского народа, если они не хотят жить в русском государстве, а в составе Российской Федерации их держит лишь возможность паразитировать на федеральном центре — то их пребывание в составе России вредит и России, и им самим, поскольку блокирует их шансы на развитие…».

+ + +
Да, такие у нас нынче «русские» националисты. Вот и известный журналист Максим Шевченко (сам голубоглазый и светловолосый) 19 мая 2011 года на «Эхе Москвы» гвоздит перевёртышей: «Знаете, просто сидят неонацисты, которые говорят от имени русского движения, но начинаешь разговаривать – и выясняется: эта еврейка, тот еврей… Являются евреями по матери и по бабушке. И сами об этом говорят. Это феномен, который я хочу понять…»


Ну, что тут скажешь? Верю! Ему, голубоглазому, верю…
Но сердце-то как щемит. Как ноет… А мыслишки бродят.
Ну, например: если всё так уныло, и Русский национализм давно уже не Русский, что ж вы так волнуетесь, так суетитесь и нервничаете, господа? Чего боитесь?


А боятся они растущей политической активности русского народа. Не так страшен всей этой хевре лозунг «Россия для русских!», как «России – Русскую власть!». Главная задача всех врагов нашего народа в том и заключается, чтобы не дать нам консолидировать государственную власть, не дать ей ясно осознать свой исторический долг и свою великую мессианскую цель. Помешать русским пробудить дремлющий Кремль, увлечь его обитателей единством воли и веры. Потому что сильная, консолидированная, зрячая Русская власть для всех для них означает КОНЕЦ. Бороться с Русским Государством никто из них не в силах.
Потому-то и обидно им, сердешным, что ни поткины-беловы, ни шерманы-крыловы, ни прочие всякие «арийские» выкресты оседлать Русский национализм не могут.
И не смогут никогда. Как бы ни старались. Бог не попустит.


+ + +
А напоследок скажу, что в комментариях православных патриотов о Русском марше я заметил не только справедливую критику, но и, увы, определённую долю злорадства: вот, де, обломилось дело у этих безбожных националистов…
А мне горько до слёз.
Это мой народ. Мои братья. Заблудшие, заплутавшие, озлобившиеся… И что, поводов для «экстремизма», что ли, у них нет? Или мы всё сделали, чтобы они были с нами?..
Не слышу ответа.
А-а, вот он:
– Они безбожники!
– Вот как! Ну, да… Но примерьте-ка на себя: вы свою семью любите? Вы своих родных бросите? Даже если они непутёвые…
– Ну, то семья… А тут, тут..
– Что тут? Чужие, что ли?..


+ + +
Никому ничего не навязываю. Но я с «непутёвыми» – одно целое. У них болит – у меня отзывается. Я без них счастлив не буду. Мы, русские, от века все – одно. Бог знает…
Не дерзаю мерить себя с великими, но напомню, как плакал боговидец Моисей, вымаливая у Господа Бога своих согрешивших единоплеменников: «Молюся Ти, Господи: согрешиша люди сии грех велик и сотвориша себе боги златы. И ныне, аще убо оставиши им грех их, остави. Аще же ни, изглади мя из книги Твоея, в нюже вписал еси». (Их.32, 31-32)
И преклонилась милость Божия к пламенной и самоотверженной молитве Моисеевой! Нам урок…
Подай, Господи, и нам, недостойным, ревность и дерзновение моисеевы в молитве о родных своих русских братьях. Яко без Тебе не можем творити ничесоже…
Аминь.


5 ноября 2012 г.
Константин Душенов


Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #69 : 15/11/12 , 17:27:59 »

Анатолий Глазунов (Блокадник)



Константин Душенов о Путине  и  жидах



Ныне  один из главных вопросов  в России всё ещё  – русско-жидовский. Вопрос о необходимости утвердить в России РАВНОПРАВИЕ   НАРОДОВ.  Равноправие русского народа.   Не надо  кричать «Россия  - для русских!». Не надо кричать «В России - власть русским!»  Мы против ограничения прав коренных народов России.  Даже  не требуем  ограничить жидов в правах.  Не требуем дискриминации жидов.   Достаточно утверждения Закона о национально-пропорциональном представительстве в органы власти, СМИ и т. д.
 «82 % - для русских !  0,16 %   - для жидов!»
Мы требуем  РАВНОПРАВИЯ  НАРОДОВ. Доля  народов во власти,  СМИ  и т. д.  должна соответствовать  доли в населении  России. Такова  программа-минимум русского народа.

http://17m.forum24.ru/?1-11-0-00000024-000-0-0-1292184432 




Закон о национальных пропорциях   требовали отдельные группы русских  ещё в 1991. После прыжка жидов во власть, когда жиды заняли  привилегированное положение  в России и  началась дискриминация русских.  С самого начала жиды, естественно, были против такого закона. Председатель Союза за национально-пропорциональное представительство «Память». Константин  Смирнов-Осташвили был арестован, судим  и удавлен в тюрьме 21 апреля 1991 года. Но  национальная  русская  программа-минимум понемногу распространялась.


Конечно,  система образования  и СМИ по причине жидовской цензуры усиленно зомбировали  русский народ.  Программа-минимум   с трудом входила в головы  русских и плохо в головах укоренялась. У нас большинство русского народа,  даже  вожди или полагающие себя таковыми, слово «жиды» смущаются говорить и писать. Уровень зомбированности   русских потрясающей. Где уж тут  понимать лозунг «Русским – 82%!»  «Жидам – 0, 16%!»  Пока только  тысячи русских  из  миллионов  понимают и принимают эту программу-минимум. Это дико, но факт.


Почти 20 лет назад начались и дебаты о  том, как добиться национального освобождения. Но дебаты  были сероватые, даже никчемные. И почти не обсуждалась тема о возможности  «революции сверху».  Если уж снизу ни хрена не получалось у «народных вождей».  По этой теме  вообще преобладало слепоглазие.


Помню,  когда Путин предложил жида  Медведева в президенты, сколько  дури было высказано из глоток  «оппозиции». Кричали,  пугали, что скоро будет уже настоящая жидовская диктатура. Тогда  весной 2008 мне пришлось написать  даже ироническую статью «Жидофашистской диктатуры не будет, господа!»  В этой статье  я посоветовал  хоть  немного обратить внимание  на тему о возможности   ограничения   жидовства сверху. 


Ведь без всяко сильного  давления  и помощи  снизу Путин уже  нанес два серьезных удара по жидам-олигархам.  Первый удар – по жидам-олигархам Березовскому и Гусинскому.  Березовский  (Береза)  не только миллиардер, но  и  заместитель секретаря Совета безопасности.   В январе 1995 года Борис Березовский   участвовал  в создании Общественного российского телевидения и вошёл в совет директоров ОРТ. С 1995 года Борис Березовский   — акционер Московской независимой вещательной корпорации (ТВ-6).  Огромной силой обладал  жид Гусинский (Гусь).  Не только миллиардер,  но руководитель Российского еврейского конгресса, который поддерживала  сильная религиозная структура Конгресса еврейских религиозных организаций и общин России (КЕРООР) во главе с главным раввином  России Шаевичем,  членом президиума Всемирного еврейского конгресса.  Они попытались подмять или убрать Путина и усилить власть жидовства в России.   Путин их не повесил, деньги не отобрал, но выдавил из России, лишив политической силы.


 Потом Путин  нанёс удар и по второй мощной группировке жидов-олигархов.  Главной фигурой был  жид-миллиардер  Ходорковский (Ходор). Жидовские фашисты планировали заменить президентскую республику на парламентскую, выбрать премьером, хозяином России  жида-олигарха  Ходорковского и окончательно  подмять русских народ.  Здесь Путин сработал жёстче.   Он изолировал Ходорковского  в тюрьму,  а потом в трудовой лагерь. А жидов-миллиардеров Абрамовича, Дерипаску  и др. обязал слушаться. 


Потом поднялись так называемые «болотные жиды»  (Немцов, Каспаров, Гозман и пр.). Они развопились на всю Россию: «Путин, уйди! Долой Путина!  За Россию без Путина!. Кто угодно, только не Путин!»   Здесь опозорились некоторые русские  националисты и   полагающие себя таковыми, русские дураки, которые  примкнули к «болотным жидам». Но  «марш миллионов», жидовский переворот   не получился.  Путин публично обозвал «болотных жидов» и жидовствующих  «бандерлогами». Путин многих,  конечно,  не устраивал,  поскольку много не делал из того, что надо делать. Но жидовский    переворот  и жидовская диктатура  - это ведь ещё хуже для России. Народ предпочёл голосовать за Путина.


Так что Путин всё же много сделал по ДЕЖИДИЗАЦИИ России.


Понятно  есть  вопрос: а что Путин может сделать ещё?  Может ли Путин  ввести Закон о национальных пропорциях и утвердить  РАВНОПРАВИЕ  НАРОДОВ  в России?  Может ли Путин покончить с дискриминацией русского народа?   Какой силы давление снизу надо, чтобы Путин  взялся за это ДЕЛО?  Сможет ли он вообще на это решиться? «Ведь даже Сталин с ними не справился».  Не смог выполнить запланированную операцию «Белая куропатка».  Затянул это дело и не успел. Сталин не справился, но ведь  князь Святослав Храбрый справился. Сталин не справился, но ведь князь Владимир Мономах справился. Или единственный путь – «действие снизу»?  Но на это потребуется много времени. У нас нет  пока ни одной  развитой перспективной русской организации, которая  бы открыто выступила  за  равноправие  народов России, за закон о национальных пропорциях. А большинство нашего  зомбированного народа ничего не понимает по этой теме. Конечно, надо просвещать народ. Но сколько времени для этого потребуется? А времени мало. Рождаемость русского народа сокращается.  Экспансия чужих народов с Юга  (тюрок, китайцев и пр.) усиливается.


К сожалению, у нас из оппозиции чаще идёт  бесперспективное тупое тявканье против Путина, а не аналитический разбор его политики. К числу полезных исключений  - вот фрагмент  о Путине и жидах из  последнего материала    Константина Душенова «Мировой кризис – могильщик еврейского влияния  в России». Материал написан  11 ноября 2012 года.  Душенов пока  ещё не освобожден, он  ещё  в тюремной больнице.  Осужден он был  за видеофильм «Россия с ножом в спине».




Константин Душенов:

Начнём издалека. В начале
2000-х годов государство в России было слишком слабым, чтобы открыто вступить в противоборство со всесильными криминально-олигархическими группировками. В борьбе за власть с еврейским олигархатом (Березовский, Гусинский, Ходорковский и Ко) Путину нужен был могучий союзник. Причём такой союзник, которому было бы под силу нейтрализовать всемирный кагальный гевалт об «антисемитизме Кремля» – неизбежное следствие первой же попытки российского государства ограничить аппетиты обнаглевших хазарских гешефтмахеров и приступить к восстановлению разрушенной ими страны.


     И Путин нашёл такого союзника в самом, казалось бы, неожиданном месте – в среде радикальных иудейских талмудистов, в хасидской секте «Хабад-Любавич». С их помощью ему в самые сжатые сроки удалось расколоть и уничтожить единый фронт еврейских олигархов ельцинского призыва. Путин быстро и выгодно разменял свою поддержку хасидам в их борьбе за власть над российским еврейством – на свободу рук в собственной политической борьбе с мафиозными воротилами эпохи дикой приватизации…


      Чтобы правильно понять, как ему это удалось, нам сперва надо освободиться от некоторых устоявшихся мифологем современного патриотического сознания. Одним из таких мифов является широко распространённый взгляд на мировое еврейство, как на единую, монолитную политическую силу, везде и всегда безусловно враждебную интересам русского народа и российского государства. Между тем, на деле мировое еврейство исполнено внутренних противоречий и острых конфликтов . Конфликтов как политических, так и религиозных, ибо иудаизм – религия, в которой за пределами Моисеева законодательства отсутствует догматика в нашем понимании этого слова, то есть общеобязательный для каждого иудея набор религиозных истин, не подлежащих сомнению. Чтобы понять, какой остроты достигают иногда внутриеврейские противоречия, достаточно сказать, что первые обвинения хасидов в ритуальных убийствах прозвучали из уст их соплеменников, евреев-франкистов, в ходе публичного диспута, состоявшегося во Львове в 1759-м году. Отчет об этом диспуте впоследствии был опубликован бывшим раввином Пикульским, перешедшим в христианство и ставшим священником.


     В духовном, в мистическом смысле для православного сознания очевидно, что еврейский народ – отверженный Господом за страшное преступление Богоубийства – с момента раздрания церковной завесы в Иерусалимском Храме после казни Иисуса Христа стал орудием сатаны в его неутолимой ненависти ко всему христианскому, а значит, и ко всему истинно русскому. Об этом многократно писали самые авторитетные Отцы Церкви – от Иоанна Златоуста до Игнатия Брянчанинова – и этот факт давно стал неотъемлемой частью церковного вероучения. Но в общественно-политической жизни такое понимание не должно мешать русским политикам видеть всё многообразие современного еврейского мира и пользоваться, при случае, внутриеврейскими противоречиями и конфликтами. Так что ничего нового Путин не изобрёл. Как искусный политик, он лишь воспользовался к своей выгоде подвернувшимся случаем.


Сектанты-хасиды, составляя незначительное меньшинство в современном иудаизме – не более пяти процентов верующих – одновременно являются едва ли не самой богатой и влиятельной частью международного еврейства. В последнее время они всё более явно претендуют на роль духовных и политических лидеров всего еврейского народа. Но вплоть до начала ХХI века Россия оставалась полностью вне зоны их влияния, несмотря на то, что зародился хасидизм именно на территории Российской империи.
   
  В «демократической России» конца двадцатого столетия самой влиятельной еврейской организацией был Российский еврейский конгресс (РЕК), возглавляемый Гусинским и поддерживавшая его религиозная структура Конгресса еврейских религиозных организаций и общин России (КЕРООР) во главе с главным раввином Шаевичем. Особняком от религиозных соплеменников держался выкрест Березовский, опиравшийся не столько на еврейские организации, сколько на свои обширные связи с западными спецслужбами.


     Не сломив их могущества, Путин не мог рассчитывать на победу. Но и бороться со всеми врагами одновременно он тоже не мог. Убирать своих противников он начал по очереди, дробя их единый фронт и уничтожая по частям.


Первым был нейтрализован Березовский, самый влиятельный представитель «секуляризованного» еврейства. Правоверные иудеи отнеслись к этому довольно равнодушно. Раввин Шаевич с нескрываемой обидой говорил о таких «предателях Талмуда»: «Креститься для еврея – большой грех!.. Пошел я (за деньгами – К.Д.) к Березовскому, к Смоленскому. Один говорит: что ты ко мне явился, я вообще не еврей! Другой говорит: "Иди в бухгалтерию, оплатят, но больше не приходи". А Гусинский сказал: "Ну что, так и будешь ходить? Давай что-нибудь сделаем! Сколько у нас богатых евреев – мы можем помочь синагоге выжить!" И начали работать» ( "Газета" , 22.07.2002, Адольф Шаевич: "У раввинов не принято уходить, пока есть здоровье и силы").


      Будучи выкрестом и личным врагом Гусинского, Березовский не мог рассчитывать на консолидированную поддержку российского еврейства, и уж тем более – мирового Кагала, и потому стал первой мишенью Кремля. Понимая это, некогда всемогущий «серый кардинал» предпочёл с Путиным не связываться и быстренько убрался в Англию под крыло тех самых спецслужб, с которыми уже давно и активно сотрудничал.
     
С Гусинским справиться было гораздо сложнее. Помимо того, что он был одним из богатейших олигархов и медиа-магнатом, обладавшим колоссальным влиянием в СМИ, на тот момент Гусинский являлся международно признанным лидером российского еврейства, главой РЕК, членом президиума Всемирного еврейского конгресса. Свалить такую фигуру, не вступая в открытый конфликт с мировым Кагалом, казалось невозможным. Вот тут-то на сцену и выступили путинские союзники-хасиды в лице своего представителя раввина Берл Лазара.
   
  «В России – два главных раввина, и конфликт между ними не утихает, – писала «Газета» 22.07.2002 г. – Адольф Шаевич глава традиционного и самого массового направления в иудаизме. Но президент отдал предпочтение главе хасидской общины раввину Берлу Лазару».


В своём интервью «Газете» Шаевич был, как никогда, откровенным.  "Хасиды хотят, чтобы я ушел, а уж если бы умер, наверное, вообще были бы довольны, – заявил он. – Хотят, чтобы все было под ними и они были бы тут единственными хозяевами. Такого нет ни в одной стране мира – их никто не признает, ни на какой "верх" их не пускают. Они, грубо говоря, секта. Можно было бы поделить сферы влияния ? и работать! А тут речь идет не о работе, а о генеральских погонах и белом коне... Я испытал громадное разочарование от близкого узнавания приезжих раввинов, хасидов, их способа действовать. Все продать, разломать, предать – ради чего? Чтобы называться главным раввином России? Они кушают кошер, соблюдают субботу, отпускают бороду, ходят, сверкая глазами, все напоказ, чтобы другие видели. А когда их не видят, сделают так, что становится ясно – Бога они не боятся».


      На вопрос корреспондента: «Почему Путин вывел вас из состава президентского религиозного совета и на ваше место поставил Берла Лазара?» Шаевич с нескрываемой обидой отвечает: «Это политика... За Берлом Лазаром стоит мощное финансовое обеспечение, денег немеряно, не то, что у нас…»


      Об источнике финансирования российских хасидов знающим людям может многое прояснить высказывание Давида Ротшильда, влиятельного члена знаменитого банкирского семейства мультимиллиардеров, главной ударной силы мирового еврейского капитала. Сей достойный представитель высшей касты иудейских жрецов Золотого тельца высказался о Берл Лазаре так: «Впервые я увиделся с раввином Берл Лазаром в Давосе в Швейцарии, а приехав в Россию, одним из первых моих действий было познакомиться с ним поближе. Это знакомство переросло в близкую и доверительную дружбу. Вместе мы начали многие инициативы. Очень надеюсь, что наша доверительная дружба будет иметь продолжение и в будущем.» (Сказано 27 февраля 2008 года в Оксфорде, где Лазар выступал с лекцией о евреях России).


      Вот оно что! Друг самого Ротшильда – это вам, согласитесь, не баран чихнул! В таком контексте становится понятным и выбор Лазара в качестве главного еврейского союзника Кремля. Получить в лице хасидского раввина канал для неформального общения с финансовыми воротилами, по сравнению с которыми все российские олигархи бедны, как церковные крысы, – о такой удаче можно только мечтать!

      И Путин воспользовался такой возможностью, что называется, «по полной»… Напрасно Шаевич сетовал: «Неужели никому не интересно знать, почему Берл Лазар стал главным раввином России в тот день, когда арестовали Гусинского? Какая, скажите мне, необходимость человеку, плохо говорящему по-русски, давать российское гражданство в течение двух недель? У них шла конференция, в повестке дня никаких выборов главных раввинов не было. Кто-то приехал из Кремля, вызвали Лазара и через десять минут объявили, что сейчас будут проходить выборы главного раввина России. И вот два десятка раввинов, из которых 18 – даже не граждане России, его выбрали. И это тоже никого не удивило! Выборы были в два часа дня, а в шесть арестовали Гусинского…»


      При этом Шаевич и не пытается скрыть: первопричина конфликта с Лазаром – в том, что Гусинский сам претендовал на первенство, претендовал на то, чтобы консолидировать российских евреев под своим собственным руководством, опираясь при этом на поддержку мирового еврейского закулисья: «Гусинский поехал в Америку, Англию, посмотрел, как у евреев устроена помощь, вернулся и сказал: все, создаем РЕК! Мне нравились его позиция и подход. Он собирал людей и говорил: "Ребята, я знаю, у нас противоречия по бизнесу, наши разногласия остаются за порогом, и у нас есть одно объединяющее нас дело – помочь российской еврейской общине. Мы можем?" Многие согласились, начали работать».


      В такой ситуации для Кремля промедление было смерти подобно. Ещё немного, и мандат «смотрящего за Россией», выданный Гусинскому мировым Кагалом, сделал бы его недосягаемым для «технического президента» Путина . Но в критический момент результатом неожиданной кремлёвской спецоперации стало мгновенное возвышение Берл Лазара, который был вознесён на пост «главного раввина России» в обмен на его безусловную политическую лояльность к путинской политике «зачистки» России от непокорных олигархов «ельцинского призыва». А против ставленника Ротшильдов даже у десятка Гусинских была, что называется, «кишка тонка»…


      Новый главный раввин не оставил никакого сомнения в отношении своей лояльности хозяину Кремля. Берл Лазар приостановил своё членство в РЕК, а его пресс-секретарь Борух Горин заявил: «со времени основания Российского еврейского конгресса в 1996 году раввин Лазар являлся членом его президиума, однако по многим вопросам деятельности этой организации неоднократно высказывал свое несогласие, в первую очередь по поводу методов принятия решений руководством РЕК ».
Специально «под Лазара» была создана новая организация – Федерация еврейских общин России, ставшая главным посредником в отношениях евреев с Кремлём и его лоббистом в некоторых международных вопросах. Так, вскоре после своего взлёта Лазар направил письмо президенту США Бушу, в котором попросил его содействовать отмене пресловутой «поправки Джексона-Вэника», которая была принята ещё в 1974 году как ответ на советскую политику «государственного антисемитизма».


      Лазар аргументировал свою просьбу следующим образом: «Резко снизилось число случаев проявления антисемитизма. Все это благодаря политике новой администрации во главе с президентом Владимиром Путиным. Его правительство твердо выступило против тех, кто разжигает антисемитское насилие, и если инциденты и случаются, следуют незамедлительные действия со стороны властей, которые привлекают к ответственности виновников. Поэтому, господин президент, я призываю вас в свете актов доброй воли президента Путина по отношению к еврейской общине России и всех меньшинств; в свете снятия им всех ограничений на свободную эмиграцию и полной поддержки им права евреев на эмиграцию и свободу поездок и двойное гражданство; в свете его стремления значительно улучшить качество жизни еврейского сообщества, поместить Россию в список стран, имеющих статус нормальных торговых отношений с Соединенными Штатами». ("КоммерсантЪ", 1 ноября 2001  г .)


      Однако, наряду с очевидными выгодами, союз с таким одиозным христоненавистником, как Берл Лазар, принёс Путину немало внутриполитических сложностей и потерь. Они стали результатом откровенно экстремистских, русофобских и христоборческих взглядов Лазара, которые тот и не думал скрывать.
   

  Если толерантный Шаевич примирительно говорил: « Со многими пастырями Русской православной церкви я дружен уже много лет. Можно до бесконечности спорить и доказывать свою правоту, но мы сошлись на том, что не трогаем религиозные концепции. Я уважаю их веру, они мою – и все », то позиция Лазара в этом вопросе явно тянула на «разжигание межрелигиозной розни».


      Он громогласно заявлял: «Необходимо не только глубокое и искреннее раскаяние христиан за все то зло, которое они причинили евреям за 2000 лет. Необходимо внести новое понимание отношений христиан к евреям в само вероучение христианских Церквей... Эти дела должны быть соразмерны всей степени тяжести вины христиан. В числе таких полезных дел можно было бы назвать запрет для христиан распространять любую антисемитскую литературу – ведь до сих пор к евреям относились как к "слугам антихриста", – а также введение в ежедневную службу христиан покаянной молитвы в память о невинных жертвах еврейского народа, почитание святых мест иудаизма и т.д.» (Газета «Еврейское слово», выпуск за 17-23 апреля 2002 г .).


      Чтобы нейтрализовать очевидный антирусский перекос в этой области, Путину пришлось потратить немало сил для налаживания добрых отношений со священноначалием Русской Православной Церкви. Думаю, переломным моментом тут стало личное участие ВВП в процессе воссоединения Московского Патриархата и зарубежной части РПЦ. Но это – тема для отдельного разговора.


      Пока же отметим только, что, заручившись поддержкой хасидов, Путин сумел выиграть первый и, пожалуй, самый сложный раунд в борьбе за реальную власть в постсоветской России. При этом, однако, нельзя не заметить, что разменной картой в той схватке бульдогов под ковром оказался русский народ, брошенный Кремлём в жернова удушающей богоборческой «толерантности», либеральной русофобии и уголовных репрессий по пресловутой 282-й статье УК.


      В отличие от борьбы «демократической общественности» с т.н. «русским фашизмом» борьба Путина с ельцинскими олигархами первоначально была довольно мягкой. И «крёстному отцу Кремля» Березовскому, и баловню еврейской приватизации Гусинскому Путин дал возможность вывести большую часть своих капиталов за бугор и самим уехать за границу, где оба эти гешефтмахера до сей поры живут обеспеченно и безбедно.


      Но с Ходорковским получилось иначе. Его быстро растущая нефтяная компания ЮКОС, крупнейшая в стране, стала для этого богатейшего еврея России не только и не столько инструментом личного обогащения, сколько инструментом политического влияния и даже более того, инструментом политического заговора, результатом которого должно было стать сперва серьёзное ослабление, а затем ? полное и окончательное устранение Путина с политической арены. При этом особую весомость планам Ходорковского придавала его тесная личная дружба с тогдашним вице-президентом США Ричардом Чейни, представлявшим интересы американского нефтяного гиганта Halliburton, с которым ЮКОС намеревался слиться в единую сверхнациональную суперкорпорацию.

      Остроту сложившейся к 2003-му году ситуации лучше всего характеризует статья влиятельного в то время еврейского политолога Станислава Белковского под красноречивым названием «Одиночество Путина. Президент России уходит в политическое небытие»


      Белковский писал:
«В начале 2003 года олигархи послали внятный сигнал: они намерены изменить государственное устройство России и лично взять власть, избавившись от ненужного посредника в лице всенародно избираемого президента страны. Предполагаемый круг участников проекта создания нового государства на территории сегодняшней России не слишком широк: Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Михаил Фридман, Михаил Ходорковский. Эти люди ныне контролируют около 40 процентов российской экономики».

      Свои миллиарды они приобрели при активной поддержке Путина в тот период, когда он активно вербовал себе сторонников в борьбе против олигархов «первой волны». Полученные тогда льготы и преференции в конечном итоге и позволили им взять под контроль едва ли не половину экономики России. Теперь ВВП предстояло столкнуться с новой олигархической фрондой, которую он сам же и взрастил . И состояла эта очередная еврейская фронда из тех, кто совсем недавно помогал ему свалить общих врагов и конкурентов. Но в политике не бывает друзей, и былые союзники быстро превратились в непримиримых врагов.


      Взяв власть, олигархи собирались решить три главные задачи. Белковский сформулировал их так:
      «1. Обеспечить финальную монополизацию экономики, в результате которой под контролем четырёх физических лиц окажется уже не 40, а 65-70 процентов индустриального потенциала страны;
      2. Полностью легализовать собственность и капиталы, в том числе вывезенные за пределы России;
      3 Ликвидировать единственный политический институт, который в состоянии поставить под вопрос безраздельное олигархическое влияние; этот институт — президентская власть».


      При этом оставался открытым главный вопрос: кто станет новым лидером страны? Кто возглавит новую российскую власть после устранения Путина? У кого хватит смелости бросить вызов Кремлю, ведь два предыдущих его оппонента – всесильный «серый кардинал» ельцинской эпохи Березовский и ставленник Всемирного еврейского конгресса Гусинский – уже поплатились за такие попытки?


      «Это 40-летний Михаил Ходорковский. За минувшие полгода он превратился из магната-невидимки в открытого политика. Уровень претензий Ходорковского заявлен недвусмысленно. Именно аналитические подразделения ЮКОСа в 2001-2002 гг. разработали доктрину перехода к парламентской республике с премьер-министром Ходорковским. В рискованной игре по переустройству России он со всей очевидностью вызвал огонь на себя».


      Основные положения антипутинской «доктрины Ходорковского» были весьма незатейливы. Белковский формулирует их так: «Государственная дума, которая будет сформирована по итогам выборов 2003 года, должна быть полностью подконтрольна. Это, впрочем, несложно: все основные политические игроки сегодня прочно сидят на олигархической финансовой игле… Будущий парламент уже в 2004 году одобрит поправки к Конституции, трансформирующие государственный строй. В 1991-2002 годах избранный непосредственно большинством народа и наделенный широкими полномочиями глава государства был нужен как гарант закрытой приватизации, как фигура и сила, способная взять на себя всю полноту политико-социальной ответственности за процесс и результаты беспрецедентного перераспределения богатств рухнувшего СССР. Сегодня эта миссия полностью выполнена, и президентская власть с ее огромными формальными полномочиями становится источником угрозы для олигархического мира. А вдруг хозяин Кремля захочет подвергнуть ревизии раздел страны? А вдруг он аккумулирует огромную скрытую энергию национального и социального протеста?..»


      Вот он – ночной кошмар воровских хозяев «демократической» России: вырвавшаяся наружу колоссальная энергия русского протеста, ставшая главной силой возрождённого Российского государства во главе с настоящим, не бутафорским национальным лидером: волевым, решительным, смелым… Этак ведь, не ровён час, придётся не только наворованных миллиардов лишиться… Тут уж не до жиру, только успевай поворачиваться – как бы уцелеть. Слишком страшный кровавый след оставил еврейский нацизм на Русской земле за последнее столетие…

      Допустить такой поворот событий, по мысли Белковского, олигархи не могут ни в коем случае. Он предельно ясно обрисовал то будущее, которое ждёт страну под управлением всевластной еврейской клептократии. Не стесняясь, назвал и главных руководителей грядущего передела собственности, и внешних заказчиков готовящегося государственного переворота. Забегая вперед скажем, что именно этот фактор – неправильный выбор Ходорковским своих закулисных покровителей – предопределил в итоге его дальнейшую печальную судьбу.


      Но какова идеология грядущего переворота? Да её и вовсе нет: «Русскую интеллигенцию олигархи упразднили как явление. За последние 10 лет они сделали все возможное, чтобы подорвать доверие к словам "идеология", "философия", "убеждения", "взгляды". Единственно существенным в олигархической системе ценностей является лишь так называемый прагматизм, то есть в переводе с русского олигархического на Великий и Могучий – просто махровый цинизм».


      Но как в таком случае обеспечить мирный характер «олигархической революции»: ведь такая, с позволения сказать, идеология новой власти может вызвать широкий общественный протест. А если Кремль найдёт в себе силы сопротивляться? Кто, грубо говоря, станет «крышевать» заговорщиков, страхуя их от возможного противодействия со стороны Путина? Кто обеспечит благоприятный отклик «мирового общественного мнения» в случае применения новой властью жёстких мер для подавления уличных протестов, как это было после «чёрного октября» 1993-го года?


      «Гарантом операции может быть только единственная сверхдержава современного мира — США. Дивиденды Америки вполне очевидны. Во-первых, переворот гарантирует полное превращение России в сателлита Вашингтона. Во-вторых, уже в ближайшие годы крупнейшие сырьевые, а затем и инфраструктурные компании России станут собственностью корпораций англосаксонского мира».


      Вот оно! Ключевое слово сказано! «Собственностью англо-саксонского мира» – и ничьей более – должны были стать при посредничестве еврея Ходорковского все «бесхозные», после развала СССР, богатства «демократической России». «Сделка ТНК с British Petroleum была первой – предупреждает Белковский, – за ней последует, очевидно, операция по продаже "ЮКОСа". Причем известен уже и потенциальный покупатель — Halliburton, родная компания вице-президента США Ричарда Чейни, корпоративное воплощение шкурных интересов американской верхушки. Далее — уже и энергетика, и телекоммуникации, и, вероятно, ВПК».


      Но такое развитие событий устраивало далеко не всех.


      Превращение России в покорного американского вассала автоматически превращало США в бесспорного мирового гегемона на многие десятилетия вперёд. Между тем, глобальный курс американской политики в начале XXI века начал ощутимо меняться. В рамках новой концепции Вашингтона по удержанию мировой гегемонии американская политическая элита (точнее сказать, её белая, англо-саксонская часть, условно говоря – «представители клана Рокфеллеров») начала активные поиски путей для установления долговременного союза с радикальным исламом.


      «Арабская весна» 2011 года, свержение светских авторитарных режимов Магриба и трансформация мусульманского  мира в территорию «управляемого хаоса» под контролем США была задумана уже тогда. Израиль в рамках этой новой стратегии Вашингтона переставал быть главным и незаменимым союзником Америки на Ближнем Востоке. Да и вся глобальная сеть мирового иудейского закулисья в случае реализации имперских планов «белой англо-саксонской элиты США» оказалась бы под угрозой. Эти опасения мирового Кагала в России наиболее подробно озвучил человек с «говорящей» фамилией Сатановский – бывший руководитель Российского еврейского конгресса, а ныне президент Института Ближнего Востока. В интервью журналу «Эксперт» он сказал:
     
 «Как показывает опыт, евреев продают дешево и с большой для них кровью. Их продали в конце 1930-х годов фашистам, продадут и сейчас – исламистам . Поэтому исламисты будут делать в отношении Израиля то, что считают необходимым… В США и Европе верят, что без Израиля всё на Ближнем Востоке будет хорошо, а с исламистами будет мир. Точно так же, как когда-то верили в успех в случае сдачи Гитлеру Чехословакии… Если еще вчера на ситуацию хоть как-то влияли светские арабские режимы типа режима Мубарака, заинтересованные в поддержании контактов с Израилем в сфере безопасности, то сегодня арабские монархии не заинтересованы ни в чем, кроме своих собственных интересов по выстраиванию халифата. Никакой системы сдержек и противовесов в арабском мире больше нет, и радикальный ислам побеждает практически по всему фронту».
     
 Неудивительно, что такое решительное «переформатирование» американцами всего мирового геополитического пространства вызвало нешуточные споры в закулисных мировых центрах. Вообще, противостояние и взаимодействие двух гигантов мирового закулисья, двух конкурирующих кланов Мирового правительства – Ротшильдов и Рокфеллеров – давно уже стало общим местом в рассуждениях большинства конспирологов. Но даже если не вдаваться в эти конспирологические подробности, то серьёзные противоречия между мировым банковским сообществом (условными Ротшильдами) и мировыми лидерами товаропроизводства (условными Рокфеллерами) вполне очевидны и имеют под собой совершенно объективные основания.


      В рамках этих противоречий резкое усиление «Рокфеллеров» в лице белой элиты США, которое стало бы неминуемым следствием государственного переворота в России и превращения её в безоговорочного сателлита Вашингтона, в тот конкретный исторический момент было крайне невыгодно «Ротшильдам», имевшим свои виды не только на будущее Кремля, но и – что в данном случае гораздо важнее – свои взгляды на американскую геополитику XXI века.


    И Кремль в лице президента Путина сумел блестяще воспользоваться этими противоречиями. Ходорковскому не помогло ни его еврейское происхождение, ни богатство, ни тесные дружеские отношения с вице-президентом США. Путинская «крыша» в виде Берл Лазара с его доверительными отношениями в клане Ротшильдов оказалась круче американской «крыши» Ходорковского в клане Рокфеллеров. Выступая в Лондоне, Лазар сказал: «Я хорошо знаком с Ходорковским, у нас хорошие с ним отношения. Ходорковский обратился к нам за помощью слишком поздно, за 2 дня до ареста. Мы просто не успели помочь ему. Евреи должны искать не правоту в жизни, а быть сообразительными. Ходорковского погубила его самонадеянность на вседозволенность. Он стал финансировать оппозицию президенту Путину и поплатился.»


      На этом вопрос был закрыт. Ходорковский остался в тюрьме, а Путин сделал ещё один важный шаг на пути к полной политической самостоятельности.


      Чем же Кремль заплатил Берл Лазару за такую безоговорочную поддержку?


     19 мая 2004 года ВВП поздравил Лазара с 40-летием и заявил: «Авторитетный духовный лидер и общественный деятель, Вы вносите значимый вклад в развитие религиозной и культурной жизни еврейской общины России, осуществление просветительских и образовательных программ. Важно, что Ваша деятельность служит укреплению межконфессионального диалога, гражданского мира и согласия в стране». 25 июня 2004 года президент лично вручил Лазару орден Дружбы народов «за заслуги в развитии культуры». В декабре того же года ему был вручен орден Минина и Пожарского « за большой личный вклад вукрепление российского государства, единение наций и возрождение духовной силы Отечества».


      В 2005 году «главный раввин России» был награжден орденом Петра Великого I степени «за развитие межнациональных связей и межконфессиональных отношений, огромный вклад в дело духовного возрождения еврейской общины России и укрепление государства Российского». Орден этот, как заявили тогда «Интерфаксу» в пресс-службе Лазара, «вручается за самоотверженный поступок, мужество, отвагу и героизм, совершенные при исполнении воинского, служебного и гражданского долга. В числе первых кавалеров ордена Петра Великого – патриарх Московский и всея Руси Алексий II, первый президент России Борис Ельцин, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, изобретатель Михаил Калашников, лауреат нобелевской премии Жорес Алферов и генеральный секретарь ООН Кофи Аннан».
   
   В течение 2004-го года средства массовой информации сообщили о шести официальных встречах Берл Лазара с президентом Путиным. В 2005-м их количество увеличилось до семи, Лазар в составе российской делегации сопровождал президента в ходе его визита в Израиль и во время посещения президентом Освенцима…
      Такое трогательное внимание не осталось безответным. 27 февраля 2008 года, выступая перед своими единомышленниками в Англии, Берл Лазар сказал: «В Ленинграде немногим более 50 лет назад родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья . Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи.
      Звали этого человека – Владимир Владимирович Путин.
      Ни один руководитель России или СССР не сделал так много для евреев, как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно. Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой. После нескольких встреч с Путиным премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что у нас, евреев, и у Израиля в Кремле самый большой друг”…»


    Теперь судите сами: стоило ли спасение страны от олигархического переворота, неминуемым результатом которого стало бы уничтожение нашего государственного суверенитета, расчленение Росси и поэтапное встраивание её кусков в глобальную американскую империю ? стоило ли это спасение столь тесного союза Кремля с русофобом Лазаром, или нет? Тут каждый волен решать самостоятельно.


http://www.rusprav.org/2012/November/dush-11-11-12.html




Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #70 : 15/11/12 , 17:53:04 »
Сегодня Лен.Обл.Суд отказал прокуратуре в удовлетворении протеста против условно-досрочного освобождения Константина Душенова! Фактически со дня на день Константин Душенов вернется домой, в семью! Ура, товарищи!!!

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #71 : 15/11/12 , 18:09:08 »
Цитировать
Теперь судите сами: стоило ли спасение страны от олигархического переворота, неминуемым результатом которого стало бы уничтожение нашего государственного суверенитета, расчленение Росси и поэтапное встраивание её кусков в глобальную американскую империю ? стоило ли это спасение столь тесного союза Кремля с русофобом Лазаром, или нет? Тут каждый волен решать самостоятельно.
Так по сути и имеем фактическую утрату суверинитета, подготовку к развалу, уничтожение русских и прочее...
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #72 : 15/11/12 , 18:29:13 »
Почему - то большинство так называемых "националистов" начинают искать союзника в Путине. Ну что ж... Дуракам не ум мешает, а гены лизоблюдства и пресмыкательства. Насчёт же муссирования "жидовской" темы смею заметить, что большинство жуликов, воров и предателей на местах произошли от русских пап и мам, но живут по жидовскому закону, считая остальных совками и "зелёными" человечками.

Оффлайн GOSTJ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #73 : 15/11/12 , 19:14:10 »
Почему - то большинство так называемых "националистов" начинают искать союзника в Путине. Ну что ж... Дуракам не ум мешает, а гены лизоблюдства и пресмыкательства. Насчёт же муссирования "жидовской" темы смею заметить, что большинство жуликов, воров и предателей на местах произошли от русских пап и мам, но живут по жидовскому закону, считая остальных совками и "зелёными" человечками.
Это да.
А разве большинство националистов ищет союзника в Путине?
Даже поткины да крыловы - и те лают на своего хозяина - разумеется, по указке администрации президента.
Что уж там говорить о рядовых?
Другое дело, что градус антисоветчины там зашкаливает. На Русском марше, например, нацепили чуть ли не треть пипла ленточки "за вынос ленина". А на трибуне - так и вообще полный "ад и израиль" )))

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #74 : 22/11/12 , 00:59:38 »



Константин Душенов - на свободе!