Автор Тема: Интеллигенция  (Прочитано 57277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #60 : 14/10/16 , 13:30:11 »
Конгресс "интеллигенции"

Отечественная "интеллигенция" и на сей раз не подвела. Некий "Конгресс интеллигенции", которая выступает против "войны, тоталитаризма, самоизоляции России и за суд над сталинизмом" опубликовал открытое письмо в СБ ООН с требованием де-факто прекратить штурм Алеппо и принять для этого соответствующую резолюцию.


Мы крайне обеспокоены гуманитарной катастрофой, происходящей в Сирии в районе Алеппо. Мы вынуждены констатировать тупиковую ситуацию в попытке разрешить катастрофу ключевыми странами, заседающими в Совете безопасности ООН.
В связи с этим мы предлагаем Совету безопасности принять следующую резолюцию:

Проект резолюции Совета безопасности
Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в Сирии в районе Алеппо, и являющуюся, по сути, гуманитарной катастрофой, Совет безопасности ООН постановляет:
Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности.
Любое противодействие этой акции будет рассматриваться как военное преступление со всеми вытекающими последствиями для организаторов и исполнителей такого противодействия.

Людмила Алексеева
Алексей Арбатов
Лия Ахеджакова
Олег Басилашвили
Валерий Борщев
Алина Витухновская
Владимир Войнович
Леонид Гозман
Александр Городницкий
Лидия Графова
Сергей Лукашевский
Юлий Ким
Сергей Ковалев
Сергей Красавченко
Андрей Макаревич
Владимир Мирзоев
Дмитрий Муратов
Сергей Пархоменко
Лев Пономарев
Николай Сванидзе
Борис Соколов
Александр Филиппенко
Игорь Чубайс
Илья Шаблинский

https://www.nowarcongress.com/petitions/657/ - цинк

Список подписантов отлично говорит сам за себя. Просто эталонный набор.


++++++++++++++++++++++++++++
и почему у всей этой "русской" интеллигенции такие жидовские рожи?

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Интеллигенция
« Ответ #61 : 14/10/16 , 22:24:08 »
Мой друг художник и поэт



Они нашли друг друга. Эти двое высокодуховных, образованных, интеллигентных человека. Где такие люди могут встретиться? Разумеется, только в музее высокого искусства.


 
К слову, яркий и обаятельный поэт Евгений Розман является основателем музея старообрядческой иконописи "Невьянская икона", в котором и встретились ценители прекрасного.



В 8 часов вечера пришел в музей, а туда пришел Шнур с ребятами. Вежливые, серьезные, спокойные парни с консерваторским образованием. Больше двух часов мы с ним разговаривали, – говорит Ройзман. Я провел экскурсию по музею, поговорили о творчестве, о жизни. Оказалось, что все любят Шнура, прибежали, с ним сфоткались. Да и Шнуру Екатеринбург очень понравился. Мы с ним договорились еще встретиться, пойду завтра на его концерт. Он, кстати, тоже пообещал дать билеты врачам, медсестрам и волонтерам хосписа.Евгений Ройзман рассказал, что его гость – в прошлом реставратор высокой квалификации и хорошо разбирается в этом деле. Поэтому ему было особенно интересно посетить музей "Невьянская икона".
 Прекрасные люди в прекрасном месте - что еще можно сказать? Но ведь это не просто два интеллигентных человека. Это люди, достаточно влиятельные каждый в своей сфере деятельности. Ройзман крупный политик, а Шнур самый оплачиваемый на сегодняшний день деятель, так сказать, музыкальной культуры. Для многих людей - это кумиры. А посему, этих любителей старых икон можно смело причислить к элите нашей страны. Правда философ Xосе Ортега-и-Гассет (1883-1955) считал элитой тех, кто обладает «наивысшим чувством ответственности». Чувствует ли Ройзман политическую ответственность, а Шнур ответственность за культуру современной России?


  Судить о человеке можно только по его делам. Давайте посмотрим на этих персонажей через призму их дел.


  Ройзман, безусловно, человек талантливый и разносторонний.  С богатой биографией, в которой нашлось место  для хорошего образования, поэзии, причастности к криминальным структурам, отсидки в тюрьме и головокружительным карьерным взлетам. Чем же прославился он в последнее время?




  В 2011 году он участвовал в белоленточном митинге на проспекте Сахарова. Посмотрите на плакаты этого мероприятия и на людей, которые там выступали. По прошествии 5-ти лет уже отчетливо видно, что на Болотной и Сахарова разворачивался сценарий, который после Майдана 2014 года принято называть "украинским". И Ройзман там.

  После того, как он стал мэром Екатеринбурга, в городе активизировалась деятельность различных иностранных НКО, а так же зачастили с визитами различные представители высшего истеблишмента западных стран. В том числе и с лекциями в университетах о неправомочности присоединения к России Крыма. По сути Екатеринбург стал центром подготовки нового майдана, после провала белоленточников в Москве.

  Вот Ройзман поддерживает митингующих в Екатеринбурге, которые требуют у Путина вернуть Крым и прекратить оккупацию Украины.

  Он стал совершать странные поездки по регионам России, в том числе и на Кавказ. В чем странности подробно описано тут.

  Вспоминается и недавний скандал в Ельцин Центре, где мэр Екатиренбурга, будучи спикером пресс-конференции, назвал патриотов дебилами и идиотами

  Или вот, как он кается за сбитый над Донбассом малайзийский Боинг.

Вот такой ответственный политик, который с удовольствием принимает помощь геополитических противников России, чтобы добиваться поставленных целей.

А что на счет ответственности выдающегося деятеля культуры Сергея Шнурова?


Картинки по запросу сергей шнуров


 Безусловно талантлив и умен. Со многими его суждениями нельзя не согласиться. Например в этом видео он рассуждает об инфантилизме общества и к чему это ведет.

<a href="https://www.youtube.com/v/8aDcg_V2Tj8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/8aDcg_V2Tj8</a>

  Думаю, что и другие проблемы социума он четко распознает. Однако, констатируя наличие этих болезней социума он как-то пытается их лечить? Ведь искусство имеет силу исцелять социальные недуги. Представьте, что по всем телеканалам начнут гонять не тупые, жестокие и растлевающие сериалы, а фильмы великих киноклассиков, которые чему-то учат и куда-то зовут. Если из радиоприемников будет звучать не гламурная попса и шансон, а настоящая музыка...  Если народ снова будет приобщен к настоящему искусству во всех его формах... Очень многое поменялось бы. Почему этого не происходит - другая тема. А, что касается Шнурова, то он и не стремится как-то преодолеть все нарастающую тенденцию обыдления народа. Он наоборот стремиться ее возглавить. И ему это вполне удается, судя по популярности его видеоклипов и гонорарах.


Картинки по запросу клипы шнура в питере пить


  Хорошо чувствуя людей и правильно оценивая болезненное состояние общества, он начал выпускать такой продукт, который обязательно заденет за живое. Но не за то, которое выделяет человека из всего животного мира... А за то, которое все еще людей с ним связывает. Шнуров играет на самых низменных инстинктах и делает это весьма талантливо. Все больше и больше вталкивая людей в грязь.


  Но сам-то в эту грязь он не пойдет. Иначе не читал бы книг и не посещал театра и выставок. в том числе и со старославянскими иконами. И Ройзман не пойдет. Такие люди хорошо понимают разницу между верхом и низом. Но хотят ли они, чтобы все люди оказались наверху? Ни в коем случае. По их разумению есть быдло, а есть нормальные люди. Или, как метафорически выражалась соратница Ройзмана Юлия Латынина - есть дельфины, а есть анчоусы


Так чувствуют ли эти два "милых человека" из музея, представители "дельфиней" России, какую-то ответственность за свой народ? Судя по их делам - нет. Нет у них никакой ответственности ни перед народом, ни перед предками, которые оставили для них великую страну, на просторах которой они так куражатся и разрушают ее. Именно про такую интеллигенцию, предавшую свой народ писал Ленин свои известные строки.



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #62 : 18/10/16 , 11:52:41 »


Делайте, товарищи! 


И вот, приступили к товарищу Б. деятели всякоразных искусств, и спросили Его:
  - Не хотим мы быть калом нации, а хотим быть Мастерами Культуры, но как же нам поступать, если сам наш министр пишет одно


Маннергей
а делает прямо противоположное
 Маннергейт
Товарищ Б. сказал им в ответ:
  - То, что он написал там, соблюдайте и делайте; по делам же его не поступайте, ибо он говорит, и не делает. Такова сущность буржуазных так называемых "элит" вообще: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #63 : 28/10/16 , 11:15:20 »
Юрий Лоза о культуре и цензуре.[/size][/color]

pp.vk.me — этот Лоза сломался, несите другого.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #64 : 01/11/16 , 11:23:19 »
Оригинал взят у general_ivanoff в Весёлый клуб находчивого семейства
Оригинал взят у andrey_kuprikov в ВЕСЕЛЫЙ КЛУБ НАХОДЧИВОГО СЕМЕЙСТВА


Если бы страшная лысая обезьяна по фамилии Райкин не начала скакать, гримасничать и орать ором старого гиббона, требуя корма и самок, то тайна Веселого клуба находчивого семейства так и не стала бы достоянием общественности. Но не судьба, бурление артистических говн выплеснуло на поверхность феерическую комбинацию семейки юмористов-затейников, не чуждых любви к прекрасному... имуществу.

Дебилы, блядь, и сами палятся и свою же шоблу палят. Теперь понятно, чего так Мединский засуетился чтобы замять тему, у него-то ума явно больше чтобы понимать какое говнище и какое бабло вылезет, в отличие от убогих разумом артистов ротового жанра. Но говнище имеет свойство вылезать всегда, рано или поздно.


Оригинал взят у oleglurie_new в КВН (Кто Взял Недвижимость). Миллиарды семьи Масляковых





Намедни глава театра «Сатирикон», народный артист России, профессор Константин Райкин рассказал широким массам о полном цензурном беспределе в стране и о том, что мы все «клевещем, доносим. И опять хотим в клетку». Однако, как вскоре выяснилось, что вся эта революция упиралась в денежный вопрос, который вскоре был успешно решен на переговорах с министром культуры Владимиром Мединским, который тоже не меньше профессор, чем Райкин. Казалось бы, встретились мирно трое – два профессора и один российский бюджет – по-тихому перетерли и закрыли тему, позабыв и про цензуру, и про клетку. Однако,коллеги из «Лайфа», привлеченные выступлением Константина Райкина, по ходу пьесы обнаружили удивительный факт – оказывается, за период с 2015 года 86,5 млн рублей, полученных театром «Сатирикон» из российского бюджета, плавно утекли в распоряжение центра «Планета КВН», принадлежащего семейству Масляковых. Причем, как оказалось, директор несгибаемого Райкина Анатолий Полянкин связан совместным бизнесом с Ангелиной Масляковой - невесткой Александра Васильевича Маслякова, и другими структурами, принадлежащими семье Масляковых.

Почитал я эту удивительную историю и почувствовал некую недосказанность, неудовлетворенность, так сказать. Всё вроде бы стало на свои места – бюджетные деньги через «Сатирикон» и личные связи директора Полянкина с Масляковыми вполне себе законно (за аренду и прочие услуги) уплывали в принадлежащий им центр «Планета КВН» и претензий к тому же Райкину нет. Но у меня возник вопрос, о котором почему-то участники истории предпочитают не вспоминать. А каким же образом «Планета КВН» - гигантское здание с мультимедийным концертным залом и иными помещениями общей площадью 8,7 тысяч квадратных метров, находящееся у самого Третьего кольца Москвы, оказалось в собственности у семьи «главного кавээнщика страны» Александра Васильевича Маслякова?  И не только это здание.

А ответ оказался прост и незамысловат – вся эта золотая недвижимость, ранее являвшаяся собственностью города Москвы, перешла к семейству Масляковых, по моему мнению, не без заранее спланированной схемы отъема,  в уголовном кодексе более известной, как мошенническое завладение чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием, причём, как показывают дальше документы, в составе группы лиц. Но начнем с начала. Со всеми подробностями и совершенно неожиданными фактами.


Эпизод первый: «Я придумал КВН» или куда исчезли 25 лет.


Перед нами удивительный и уникальный документ, датированный 1996 годом. Это свидетельство Российского авторского общества за номером 1519 «О регистрации произведения – объекта интеллектуальной собственности». Давайте процитируем:

( Читать и смотреть дальше... Там самое удивительное )

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #65 : 07/11/16 , 11:25:02 »

ЭТО ГРУБОЕ СЛОВО


  • В. Познеру уже 83-й год, что не особо удивительно, поскольку евреи живут достаточно долго, тем более, если они не выключаются из активной жизни. И, видимо, желание по-прежнему находиться над всеми - чувствовать себя «главным в стае», вызвало у Познера стремление убедить окружающих, что он хоть и стар, но по-прежнему счастлив, как никогда. То есть, перед Познером (видимо, не в первый раз) встала привычная необходимость показать своей «стае» - своим телезрителям и поклонникам, - в чём же его счастье и как много у него этого счастья.
    Однако Познер на своём сайте «Познер online» написал о своём стариковском счастье хитрым способом - не сам, а поместив письмо подруги об этом сокровенном. То есть, как бы не от себя сказал о своём счастье, а опубликовал то, с чем безусловно согласен.
    Меня навёл на это любопытную статью читатель, и я эту колонку Познера, под названием «О старости», дам полностью:
    «Совсем недавно я получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг. Впрочем, она больше чем знакомая, ведь мы встретились лет пятнадцать тому назад. Дружил же я с ее мужем Джеком, ветераном Второй мировой. Он пошел воевать семнадцати лет, бежал от бедности, от приютов, где его оставили родители-алкоголики, бежал, чтобы участвовать в «хорошей войне». Стал летчиком-истребителем, полетал славно, потом служил во Франции, где научился понимать в винах и женщинах. Вернулся в Нью-Йорк, воспользовался законом, который давал большие льготы ветеранам, желавшим учиться, стал дипломированным бухгалтером, затем и адвокатом. Он был типичным продуктом Нью-Йорка: чуть жестковатым, чуть нагловатым, любителем хороших сигар, красивых женщин и вовремя выпитой стопочки виски. Но, кроме того, у Джека был врожденный вкус — он точно и тонко чувствовал живопись и театр, читал много и глубоко. Невысокого роста, на совсем худых ногах, с щелочками почти всегда смеющихся голубых глаз и чуть рыжеватыми волосами (он красил их по настоянию жены), Джек Шлоссберг был человеком необыкновенно уютным. Пишу «был», потому что в августе прошлого года он внезапно скончался, оставив дыру в моем сердце. Но дело не в этом, а в письме, которое прислала мне Филлис. Она пишет:
    «Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я? Тело мое иногда говорит: да, стара… но сердце не соглашается!!! И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы. По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни».
    Вот оно, это письмо:
    «На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.
    Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго.
    Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду. Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие — слишком многие — дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.
    Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся.
    Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания — а о важном я вспомню. Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.
    Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать «нет» абсолютно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне. По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться.
    Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.
    И я буду есть сладкое на третье каждый божий день».
    Мне кажется, что это прекрасный материал о деградации англосаксов (евреев?).
    Смотрите, никто не ожидает от этой старушки глубоких мыслей или тревог о стране, об обществе, в котором она прожила и живёт. Но и вообще никак об этом не думать к старости лет - это, знаете ли, показатель. Ведь этой старушке скоро умирать, а у неё нет ни малейших мыслей о том, что она оставляет детям и внукам, - ни о материальном, ни о духовном. Даже родные дети остались где-то там - «в прошлом», да и то - как дань традиции, а о внуках и помину нет. Не то, что польза от этих «польза» обществу, но даже собственные дети и внуки - их судьба - познерам просто неинтересны. (Это, кстати, резкое их отличие европейцев от азиатов, у которых старики живут ради детей и внуков, в связи с чем, пользуются глубоким искренним уважением молодых людей).
    Даже о боге у познеров нет мыслей, хотя внешне англосаксы как бы набожны.
    Так, что для них ценно?
    Вот тот помянутый друг Познера (в описанном понимании Познера) был славным парнем, а почему? Потому, что воевал? Потому, что спасал евреев от уничтожения? (Сегодня правильно отвечать на этот вопрос о Второй мировой войне нужно именно так - ради этого типа все воевали.). Еврей Познер даже о евреях не вспоминает - этот его друг был «славным парнем» только потому, что знал толк в еде, выпивке и траханьи. Другие критерии для оценки человеческих достоинств Познеру просто в голову не пришли, надо думать, в его кругу они просто смешны.
    Глянул в Википедии статью о Познере, чтобы узнать его возраст, и даже несколько удивился, поскольку впервые увидел, чтобы о подобном сообщалось в статьях Википедии ещё о ком-то. А тут авторы информации сочли необходимым привести интервью с Познером на, надо думать, очень интересную ему тему: «А, правда, что у вас дома коллекция вин?». Познер отвечает: «С удовольствием выпиваю. Люблю и знаю вино, виски, коньяк, разные водки, пиво… К каждому блюду есть своя выпивка. Я не алкоголик, естественно. Иногда действительно хочется снять напряжение, я не вижу в этом ничего необыкновенного». Этого мало! Люди должны знать, что Познер не только вкусно пьёт, но и вкусно ест: «Один из любимых десертов — шоколадный мусс по рецепту мамы; из основных (вторых) блюд — жареная курица и зелёный салат. Собственным же коронным блюдом (тоже по рецепту матери) считает «жиго д’аньо» (фр. gigot d’agneau) — запечённую баранью ногу по-французски. При этом с детства не любит рыбу». И это в биографии человека, которому дают формировать общественное мнение! Этим он, видите ли, ценен для общества.
    Но моё удивление, разумеется, познерам мало интересно, ведь если Познер считает важным, чтобы люди знали, как он вкусно ест и пьёт, то, значит, круг его поклонников это ценит!
    И надо ли удивляться, что Познер на своём сайте публиковал письмо, автор которого смысл своей старости видит исключительно в том, чтобы побольше съесть «сладенького»? Ну и ещё в отсутствии тревог, которые могут испортить аппетит и помешать ей, опять таки, кушать «сладенькое». Завидуйте!
    Эти, как бы люди, прожили жизнь, в которой подличали да крайности, и ещё и хвастались своей подлостью (Познер как-то заявил, что обманывал телезрителей СССР), и всё это ради чего? Методом исключения получается, что только ради этого - ради того, чтобы кушать «сладенькое»!
    Назвать их овощами? Ну, так это будет оскорбление овощам, поскольку даже овощи делают всё, чтобы как можно больше облегчить жизнь своему потомству (если заинтересовало, то задумайтесь о таких агротехнических приёмах повышения урожайности, как пасынкование и чеканка).
    И познеры внешне как бы люди, но их жизненная цель - есть и развлекаться. Кто они по своей природной сути? Перебор вариантов приводит к выводу, что это дегенераты, по-русски, вырожденцы. Люди едят, чтобы жить, а эти живут, чтобы есть. И, как и должно быть у вырожденцев, их жизненная цель - исчезнуть с лица земли. Беда только в том, что они тащат за собой в небытие и своих поклонников, из которых многие могли бы остаться людьми.
    Конечно, «дегенерат» - это звучит грубо, куда изящнее звучит «интеллигент».
    Но что уж тут поделать…
    Ю.И. МУХИН[/l]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #66 : 08/02/17 , 11:23:32 »


Креативная интеллигенция: "А нас-то за шо?" 

Российские кинематографисты выступили в поддержку фильма "Матильда" и против цензуры.

КиноСоюз России выступил с открытым письмом в поддержку фильма Алексея Учителя "Матильда" о любви императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Его подписали более 40 кинематографистов.
  В письме они напоминают, что еще не вышедший фильм Учителя активно критикуют православные активисты, а депутат Госдумы Наталья Поклонская уже второй раз пытается начать прокурорскую проверку фильма на оскорбление чувств верующих. Более того, организация "Православное государство - святая Русь" разослала письма с угрозами тем прокатчикам, кто рискнет показать "Матильду". В этих письмах содержатся призывы к поджогам кинотеатров и насилию.
  По мнению кинематографистов, "Матильда" является продолжением других культурных скандалов: запрета оперы "Тангейзер", погрома выставки Вадима Сидура и критики Эрмитажа за выставочную политику.
  "Во всех этих историях видимой силой выступают так называемые православные активисты, но официальная церковь не дает оценки происходящего. В лучшем случае выжидательную позицию занимает и министерство культуры. Мы, кинематографисты, особенно старшего поколения, хорошо знаем, что такое цензура, в течение нескольких десятилетий советского времени калечившая судьбы художников и препятствовавшая развитию искусства. Мы не хотим, чтобы наша культура попала под пресс новой цензуры, какие бы влиятельные силы ее ни инициировали. Мы хотим жить в светской демократической стране, где не только согласно Конституции, но и на деле цензура запрещена", — подчеркивают авторы письма.

  Дражайшие кинематографисты, а не вы ли носились в 90-х с писаной торбой "немедленного возрождения порушенной Ацкими Коммуняками духовности"???
  "К чему дорога, если она не приводит к храму?" - говорите? Ну, вот вы и прошли "правильной" дорогой, добро пожаловать в храм! Сидим в храме тихо, благоговейно, мобильники отключили, бесчинных воплей не издаем, писем не пишем - молиться, поститься, слушать радио "Радонеж".

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #67 : 15/02/17 , 14:09:44 »
Неет, Сталин никого просто так не расстреливал.


Пример тому – семейство Окуджав, известное по бардовским песням. Старого, Шалву, советская госбезопасность расстреляла в приснопамятном 37 году. Тогда он был первым секретарем Нижнетагильского горкома партии, одного из крупнейших на индустриальном Урале. Разно по этому поводу писали потом, одни уверяли, что «товарища» Окуджаву пуля нашла за грузинский национализм и этнические чистки в Грузии в начале 20 годов на посту секретаря Тифлисского горкома партии, другие уверяли, что умышлял убийство Шалва Окуджава с сообщниками наркома тяжёлой промышленности Орджоникидзе на Уралвагонстрое. Я не удивлюсь никаким обстоятельствам дела, даже после хрущевской реабилитации бардовского папаши.
 
Потому, как скользкие они - Окуджавы, и черт его знает, когда бывают искренними. Вон, Булат Шалвович, отпрыск оный, с 1956 года по 1990 год с успехом состоял в КПСС, 34 года много – мало партбилет носил с профилем Ильича…и стишки пописывал с душком антисоветским с рассказиками такими же. В годы последние советской власти все присматривался, чья возьмет, может, повернись по другому – и поныне в президиумах партсобраний сидел. Ну а потом, соотнеся и сопоставив, как флюгер по ветру стал убежденным антикоммунистом. Карьерку замутил на поприще антисоветском, да еще какую! Да что там говорить, из рук Чубайса ел, в прямом смысле этого слова, с Егоркой Гайдаром из одной бутылки пил. Причем не где-нибудь там, в официальной обстановке, на фуршете правительственном. А в своем доме Окуджава трапезничать изволил с главными упырями России, за своего был в компании палачей Родины. Потому и стал членом комиссий президентских по помилованию и присуждению Государственных премий, со всеми вытекающими.
 
И верность свою ельцинизму, бывший коммунист Окуджава, который Булат, весьма успешно доказал в том письме так называемых «деятелей культуры», что требовали от ельцинской власти самого сурового суда баррикадников Дома Советов в 1993 году. Вот так, на гитаре тренькал, песенки сочинял про любовь и верность…а потом, в горле, наверное, пересохло, кровушки российской хлебнуть захотелось. Говорил одно, думал другое, делал третье, как и папаша его репрессированный Сталиным. Все по княжески жить хотели, и один и другой, невзирая на тяжкий труд окружающих, и чтоб обязанностей поменьше было.
 
 
Это же надо, перед самой своей смертью, если верить Википедии, смотря уже в мир иной, крестился «наш» бард под именем Иоанна. Не иначе, чего то выгадывал Булат Шалвович, какие то прожекты строил, если раньше крещения принять не сподобился. Видно мораль Христова ему не так пахла, если смирится с ней при жизни - не мог. А может, по выгоднее себя продать хотел, кто его знает, почему копыта в церковь не несли, но в этом – уровень Окуджав, всегда каких то для себя преференций ищут…даже на том свете.
 
Потому, наверное, и распорядился Иосиф Виссарионович во времена суровые. И мы теперь понимаем почему. Исходя из того, что от осинки не рождаются апельсинки, и в детях уж очень наглядно читаются родители. А кровавый тиран Мордора, суровый и бесчеловечный Сталин, отдал детей репрессированного Шалвы Окуджавы, родственникам, забыл, наверное, съесть их за ужином, запивая цинандали. И несъеденному Булату позволил университет закончить, и препятствий ему в жизни никаких не чинил. И даже не знаю, смог ли он, владыка одной шестой суши предположить, что милостиво пощаженный им Булат Окуджава, сын репрессированного, дождется таки срока и станет не последним лицом в организации - иностранном агенте «Мемориал», на гранты заокеанские будет бороться со своим благодетелем, власть советскую клясть. И в этом тоже весь Окуджава, такой, каким его знал Сталин!

Источник

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #68 : 15/02/17 , 15:51:47 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #69 : 03/04/17 , 12:05:44 »




Я давно знаю: Среди интеллигенции подлецов много больше, чем среди работяг. Почти каждый первый.

И интеллигентные коллективы много более гнилые, чем рабочие.
.
Послушал Сокурова


.
Недоданец.
(Отменное название для фильма)

Неороссийская интеллигенция - это интеллектуальная катастрофа, рожденная завистью и неистребимым желанием нас.ать в соседскую кастрюлю. Весь ее вечный пафос противостояния власти - это не результат интеллекта, не результат ИДЕИ, отличной от идеи власти, а тупая, мещанская зависть "недоданцев" системы "почему они, а не я, любимый?". Отсюда и "всяко лыко в строку" и полная каша в голове, где истина, бред и преступления свалены в одну мозговую жижу.

Мерзость какая.

Это мертвое поле, которое никогда не родит ничего путного, кроме шизофренических испражнений. Ибо нет ничего у них внутри кроме корысти, зависти, фальши. Смердяковы.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #70 : 05/04/17 , 18:13:54 »
Оригинал взят у !important][color=rgb(85, 85, 85) !important]vasya_vasechkin[/color] в Кучно пошло
Оригинал взят у в "Историка" Пивоварова обвиняют в мошенничестве в составе организованной преступности


Знаковая новость: видного историка и политолога, предлагавшего забрать у России Сибирь до Урала и передать в более умелые руки обвиняют в воровстве и мошенничестве.

Следственный комитет обвинил "историка" Пивоварова в мошенничестве в составе организованной группы




        Когда печально известный экс-директор ИНИОН РАН Юрий Пивоваров вновь возник на экранах ТВ (до этого он временно затих), недоумению не было предела. Хренасе! После так называемого "пожара" особь должна сидеть, факт, но псевдоисторик излучает спокойствие и уверенность в собственном благополучии.

Недолго музыка играла. Против Юрия Сергеевича возбуждено новое уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы).
[color=rgb(85, 85, 85) !important]


[/color]"О возбуждении уголовного дела мне сообщили следователи, сегодня ко мне в квартиру приходили с обыском. У меня изъяли заграничный паспорт, а также взяли образцы почерка", - заявил Пивоваров "Интерфаксу".Также, добавил он, обыски были проведены по другим адресам. "Я случайно услышал, что мою заместительницу, профессора Пархалину забрали с работы и отвезли домой, причем эта дама никакого отношения к финансовым вопросам не имеет, она только наукой занималась всю жизнь", - подчеркнул Пивоваров.

Следственный комитет скрупулёзно проверяет финансовую деятельность ИНИОН РАН. В настоящее время обыски продолжаются.
По мнению Пивоварова, "это (его уголовное преследование - прим.)- Кафка абсолютный", а также "полный произвол и нарушение презумпции невиновности"."Сначала меня два года держали в качестве ответственного за пожар. Потом, когда выяснилось, что я не ответственный, стали искать что-то другое. Это абсолютная политическая травля. За что, не знаю - я не Навальный, не Немцов, а скромный научный работник и преподаватель, никогда не был ни политиком, ни общественным деятелем", - заявил он.[color=rgb(85, 85, 85) !important]

"О возбуждении уголовного дела мне сообщили следователи, сегодня ко мне в квартиру приходили с обыском. У меня изъяли заграничный паспорт, а также взяли образцы почерка", - заявил Пивоваров "Интерфаксу".
Также, добавил он, обыски были проведены по другим адресам. "Я случайно услышал, что мою заместительницу, профессора Пархалину забрали с работы и отвезли домой, причем эта дама никакого отношения к финансовым вопросам не имеет, она только наукой занималась всю жизнь", - подчеркнул Пивоваров.

Следственный комитет скрупулёзно проверяет финансовую деятельность ИНИОН РАН. В настоящее время обыски продолжаются.

По мнению Пивоварова, "это (его уголовное преследование - прим.) - Кафка абсолютный", а также "полный произвол и нарушение презумпции невиновности". "Сначала меня два года держали в качестве ответственного за пожар. Потом, когда выяснилось, что я не ответственный, стали искать что-то другое. Это абсолютная политическая травля. За что, не знаю - я не Навальный, не Немцов, а скромный научный работник и преподаватель, никогда не был ни политиком, ни общественным деятелем", - заявил он.





( Collapse )
Пивоваров Юрий Сергеевич, 66 лет, москвич. По его собственным словам, среди прямых предков были декабристы и репрессированные при Сталине большевики-троцкисты. В молодости задерживался органами госбезопасности за распространение НТСовских антисоветских пропагандистских листков, что не помешало ему окончить МГИМО и аспирантуру ИМЭМО. Считается "виднейшим отечественным политологом, одним из наиболее известных российских историков", "отцом российской политологии", "автором новой концепции истории России". Доктор политических наук, профессор, академик Российской Академии наук, научный руководитель, экс-директор и заведующий отделом политологии и правоведения ИНИОН РАН, заместитель руководителя Секции истории Отделения историко-филологических наук РАН, член Бюро Информационно-библиотечного совета РАН, заместитель председателя Научного совета по политологии при Отделении общественных наук РАН, член Бюро Совета РАН по работе с учёными-соотечественниками, проживающими за рубежом, почётный президент Российской ассоциации политической науки (РАПН), руководитель секции «Научная и культурная политика, образование» Экспертного совета при председателе Совета Федерации, член Научного совета при МИД РФ, один из руководителей международного проекта "Европейская информационная сеть по международным отношениям и региональным исследованиям", преподаватель МГУ, МГИМО и РГГУ, лауреат Роккановской премии 2015 года (присуждается "выдающимся учёным-обществоведам за вклад в развитие методов научных исследований и за получение важных научных результатов"). Сын - функционер Министерства экономического развития РФ, дочь - бизнесвумен, гражданка Чехии, племянник - журналист, бывший руководитель вечерних информационных программ НТВ, либеральный оппозиционер Алексей Пивоваров.

Персонаж о себе:
"...В семь-восемь лет я был безусловным антисталинистом, человеком, который много чего понимал. И что ещё было для меня очень важным, как ни странно, — когда меня отдали в детский сад, нас всей группой повели на завод. И когда я увидел завод, я сказал сам себе, — мне было шесть лет, меня поздно отдали в детский сад, — я сам себе сказал, что никогда здесь работать не буду.
...конечно, в детстве меня учили музыке, ко мне домой приходил учитель. Сестра училась в музыкальной школе, а ко мне просто приходил учитель, и я занимался на фортепиано. И преподаватель языка приходил, а потом, повзрослев, я стал ездить на занятия сам. У меня, конечно, было счастливое детство, которое было не у всякого советского ребёнка, поскольку моей бабке вернули все её регалии. Это была вполне обеспеченная советская семья в большой квартире, и так далее.
...моя бабка была совершенно несдержанным человеком, а именно она меня больше воспитывала, потому что родители работали. Бабка была скорой на язык и не умевшей ничего скрывать. Но при всем при том она была коммунисткой. То есть, она была не сталинского разлива, а скорее ленинского, культурного.
...У меня это вошло в привычку (в СССР, в 67-м году!), — вошло в привычку читать иностранные журналы и газеты, что я делаю по сей день.
...В науку попал случайно, потому что после окончания МГИМО меня брали на военно-дипломатическую работу, но не в МИД, а военным атташе в Потсдам, поскольку у меня первым языком был немецкий. ...Но я не хотел идти ни на какую военно-дипломатическую работу, и пошёл в аспирантуру. Это был способ уйти куда-то на обочину, быть свободным, ничего не делать.
...Первую свою работу я написал в 22 года: «Философия истории Чаадаева». Конечно, это работа не научная, это ерунда, но это — первое прикосновение к тому, чем я занимаюсь. И параллельно, что было для меня тоже очень важно — я уже в 18–19 был абсолютным антисоветчиком, антикоммунистом, хотя лет до 18 я еще Ленина любил, меня так бабушка воспитала. Мы в МГИМО создавали подпольные кружки, готовили убийство Брежнева, но не я должен был убивать.
...однажды захватили радиостанцию МГИМО, это было на втором курсе, и я обратился к студентам и преподавателям с бурной речью. Нас не выгнали, как ни странно, оставили. А потом, на пятом курсе, меня впервые арестовали. В 1972 году меня арестовали с чемоданом самиздата на Ярославском вокзале. Меня вызывали на допросы в КГБ, я думал, что посадят, но не только дали окончить институт, но и брали на дипломатическую работу.
...Я был тунеядцем, и уже за это меня могли просто посадить. Слава Богу, что родители могли меня кормить...
...Я вообще тогда про никакую науку не думал, я думал про литературу, про диссидентство, несколько раз ездил с приятелем посмотреть лагеря на северный приполярный Урал, и понял, что испугался. Испугался, что не выдержу физически. Мы зимой и летом ездили посмотреть, как зеки живут. Вроде как на охоту, на рыбалку, но на самом деле хотели смотреть и общались с конвоированными зеками, и я испугался. Просто потому, что я не хотел сесть в лагерь, в тюрьму, физически всего этого боялся, боялся. Все это мне показалось ужасным.
...Собственно говоря, в некотором смысле, наукой я тоже никогда не занимался, потому что, например, историк не считает меня историком, потому что я не сижу в архивах, каких-то вещей я просто не знаю, поскольку в МГИМО не учили. Но я избран в Академию наук по отделению «История» и по специальности «Российская история», сначала членом-корреспондентом, потом академиком. Но не думаю, что я что-то такое классически историческое написал.
...собственно, большой помощи от меня невозможно получить - не умею ничего делать.
...я не хожу ни в театр, ни в кино — никуда.
...У меня нет слуха, думаю, что я довольно тупой к музыке...
...У меня нет профессиональных интересов, в прямом смысле слова.
...Мой сын работает в Министерстве экономического развития в Москве. Его не интересует политика, его интересует государство, Россия и так далее, потому что он совсем не интеллектуал. ...Кстати, я своего сына не заставляю книжек читать, он ничего не знает, никаких стихов никогда не читал, ему это не надо - и ради Бога.
...Я абсолютно толерантный человек, но я не толерантен к людям, которые проповедуют расизм, гитлеризм, сталинизм, — тут никакой конвенции быть не может, со мной, во всяком случае"

Высказывание Пивоварова в передаче "Суд времени":
"Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского"

Из книги Пивоварова "Полная гибель всерьёз":
"Суть русской жизни неизменна: презрение к личности, в том или ином варианте насилие над человеком и его - в конечном счете - закабаление, воровство, умение самоорганизовываться лишь на злое дело"

Из беседы Пивоварова с сотрудниками журнала "Полис":
«Ю.П. …В известном смысле идея товарища Канта о мировом правительстве сегодня на самом деле реализуется. И если кто-то является противником упомянутой структуры, то я лично ничего против нее не имею. Потому что плевать мне на всякие русские-нерусские системы: мне важно, чтобы люди жили по-человечески, и если мировое правительство будет этому способствовать – то пожалуйста. К тому же в рассуждениях Канта о мировом правительстве, как мы помним, имеется одна очень важная мысль: Кант говорил о том, что Россия не сможет управлять Сибирью. Это мне очень близко. Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала...
Нужно, чтобы Россия потеряла… Сибирь и Дальний Восток. Пока у нас будут минеральные ресурсы, пока будет что проедать, пока... зарплаты выдаются так: цены на нефть поднялись – выдали, не изменится ничего…
Вопрос в том, кто будет контролировать Сибирь и Дальний Восток? Здесь для русских есть шанс в будущем, великолепный шанс выгодно распорядиться этой территорией – ведь русские там жили и живут, русские лучше других ее знают и т. д. Пусть придут канадцы, норвежцы – и вместе с русскими попытаются управлять данными территориями. ...В случае отказа от Сибири и Дальнего Востока Россия окажется сопоставимой с Европой, тогда в отдаленном будущем можно рассчитывать на интеграцию в какие-то западноевропейские структуры. Хотя по территории мы останемся большими – но уже не такими большими. А что касается населения, то все демографы говорят: сейчас у нас – 140 млн, минус 700 000 каждый год. Дойдет до 100 млн, до 90-80... В Германии – 80 млн, сопоставимо...»



Помнится, Юрий Сергеевич в интервью грустно процедил, что "разочарован своей страной". Тогда же комментаторы намекнули на его скорый отъезд. Ан нет, вовремя не свалил. Хорошо.[/color]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Интеллигенция
« Ответ #71 : 02/05/17 , 11:24:38 »

Вот и пригодились денежки,которые она на лечение детей собирала

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Интеллигенция
« Ответ #72 : 16/05/17 , 12:07:02 »
https://pp.userapi.com/c837734/v837734394/459cc/cKAG3bZmGbU.jpg

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10056
Re: Интеллигенция
« Ответ #73 : 08/09/17 , 12:16:58 »

Тебе  всё  ещё  важно  их  мнение?
         


Паладинка
sandra_nika
Ну  и  нас  и  интеллигенция   тоже  говно,  но  в  целом  верно  сказано...

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Интеллигенция
« Ответ #74 : 17/10/17 , 21:07:53 »
https://pp.userapi.com/c840138/v840138286/2df06/lI5kZ5TvwAs.jpg