Автор Тема: Выборы  (Прочитано 322127 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #600 : 14/09/20 , 18:43:40 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #601 : 22/09/20 , 20:17:18 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #602 : 29/03/21 , 17:42:45 »

Часть системы
Памфилова была избрана еще на 5 лет на пост руководителя ЦИК. Записной (ранее) демократ прекрасно вписалась в уголовно-мафиозный режим на позицию его обслуги. Рвение Памфиловой в легитимизации режима было оценено по достоинству.
web-5cdeb3e2-769b-8355-624c-005b1831173a
Стоит вспомнить, что именно при Памфиловой было легализовано «голосование на пеньках», в котором окончательно была похоронена возможность хотя бы намека на контроль. Прошедший буквально на днях арест одного из путинских губернаторов озвучил любопытную деталь — на одном из избирательных участков Пензенской области при голосовании на губернаторских выборах число проголосовавших за Белозерцева чуть ли не вдвое превысило общую численность зарегистрированных на этом участке. Понятно, что случай «вытащили» для озвучивания преступной деятельности опального губернатора, но случай весьма характерный и показательный.
Памфилова — прекрасная демонстрация принципа: «находясь внутри системы, изменить ее нельзя». Попав в систему, Памфилова, несмотря на весь свой «демократический» бэкграунд, стала ее частью и прилежным винтиком. И заработала свое персональное место на скамье подсудимых в будущем трибунале по расследованию преступлений режима. Отговорка «я солдат», как уже было установлено на Нюрнбергском трибунале по расследованию преступлений родственного путинскому режима, не является ни смягчающим обстоятельством, ни вообще чем бы то ни было.

Пример Памфиловой — это очень яркий пример того, что любое сотрудничество с системой автоматический вводит человека внутрь ее и делает соучастником ее преступлений против народа. Уже поэтому призывы к разнообразным «умным голосованиям» - это призыв согласиться с правилами системы, стать ее частью. Якобы с целью ее изменения.

Изнутри систему изменить нельзя. Соглашаясь с ее правилами, вы становитесь ею. Это абсолютно железный принцип, который невозможно обойти. Уже поэтому «изобретатель» «Умного голосования» Навальный, несмотря на свой статус политзаключенного — ревностный защитник этой системы. И ее часть. Так как призывает играть по ее правилам, легитимизируя преступный режим.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #603 : 10/05/21 , 07:22:23 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #604 : 18/05/21 , 06:24:12 »

Реальная легитимность
В Саратовской области проходили довыборы в областную Думу. Явка выглядит рекордной (или антирекордной). В самом Саратове явка составляет менее 5 процентов, по области она выше, но только там, где нет наблюдателей. Где они есть, явка так же оказывается где-то в районе 4-5 процентов. При этом «выборы» проводятся по прогрессивной технологии — три дня.

Какова легитимность власти, за которую голосует одна двадцатая населения, вопрос риторический. Почти нулевая. Но как раз для этого нынешний режим последовательно кастрировал выборный процесс, лишая его главного — выбора.

Уже давно никто не вспоминает о графе «против всех», выборы признаются состоявшимися при любой явке, отмена итогов выборов даже в случае явных и доказанных подлогов и фальсификаций — практически невозможное событие, фильтры для кандидатов делают попадание в списки для голосование делом практически безнадёжным для любого, кто не целует режим во все потаенные места. Теперь введены правила трехдневного голосования.

При этом методы математической статистики из раза в раз показывают, что всегда (абсолютно всегда) голоса за правящую партию ЕР или за кандидата от власти носят «аномальное распределение» - проще говоря, фальсифицируются. Это касается и выборов Путина, которому натягивают спущенный сверху результат — теперь и ему не хватает успеха у глубинного народа, приходится рисовать народную любовь.

Режим откровенно тяготится этой вашей демократией и с огромным облегчением выбросил бы на помойку все эти бессмысленные ритуалы. В конце концов, всегда можно просто назначить выборных от народа без всех этих сложностей. Но пока еще рейхстаг не сгорел, а потому приходится имитировать. И с каждым разом выглядит это все хуже и хуже.

Осенью вот тоже придется изображать демократию и играть в выборы. В любой стране у партии гангстеров не было бы ни единого шанса — просто они сидели бы по тюрьмам как и положено бандитам. В любой стране, где президент клялся честью офицера, что не будет поднимать пенсионный возраст, а затем все-таки обманул и обокрал стариков, его политическое будущее можно было прогнозировать с точностью в 146% (вообще, это, конечно, запредельная ситуация. Я так и вижу царского или советского офицера, который проиграл в карты и клянется вернуть долг с утра. Но вместо долга присылает партнерам записку с фразой - «Прошу отнестись с пониманием. Денег нет, но вы держитесь». Наш «главнокомандующий» — это, конечно, весьма специфический офицер. Понятия о чести у него, прямо скажем, своеобразные. Другой бы застрелился, но точно не это существо).

На областные выборы из Москвы особого внимания не обращают, а потому они как раз очень хорошо показывают реальное положение вещей. Пять процентов — то тот максимум, который на самом деле могут вытянуть власти, чтобы вытащить людей на участки сегодня. Остальные девяносто пять не видят в этом уже ни малейшего смысла. Пять процентов — это и есть реальная легитимность воровского режима. Не больше.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #605 : 02/06/21 , 19:11:30 »

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ!

  • Читаю: «1 июня вступило в силу постановление Роспотребнадзора о внесении петрушки кудрявой (Petroselinum crispuma A.W.Hill.) в список растений, содержащих сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества», – и вспоминаю подростковое детство.
    В начале 60-х завёл голубей, кормил их пшеницей, покупая её на базаре (1 рубль ведро), но моя голубиная стая летала так-себе, а у меня терпения всегда не хватало. И тут мне сказали, что самый лучший корм для голубей – конопля. А я её и на базаре, и вообще в глаза не видел. Но случилось так, что отец зачем-то послал меня в Николаевку что-то отвезти дедушке и бабушке. И вот уже в селе они меня кормят и расспрашивают, ну я им свои проблемы про голубей и рассказал. Поели, дед сказал мне взять ведро, и мы полезли на чердак. Там лежала конусом куча серого блестящего зерна вёдер на 10. Дед распорядился набрать полное ведро.
    – А что это? – удивился я.
    – Конопля, – в свою очередь удивился дед.

    Старикам-пенсионерам её выдал колхоз для корма животных или на масло, поскольку сам колхоз выращивал и коноплю.
    Так я узнал, как выглядят семена конопли и стал узнавать и само растение, обильно растущее не только в полях, но и самосевом в низинах у ставков. Потом узнал, что пыльца цветущей конопли называется «план», и какие-то неведомые мне наркоманы этот план как-то курят (тогда так называли только пыльцу, а про курение самого растения тогда и разговоров не было).
    Что касается мака, то его на Украине на всех пустошах было разливное море – всё было красным от цветов – мак хорошо распространялся самосевом. Мак использовали не только в пирогах и посыпали им бублики, но и как снотворное (наркотические свойства мака знали и маковую солому в корм скоту не давали – ядовита). Но я и после окончания института всё ещё не знал, как выглядит наркоман или обкуренный человек, – никто вокруг ни мак, ни коноплю не курил, и о наркоманах даже слухов не было.
    Когда мне было 11 мой брат ушёл в армию, его ружьё 16 калибра осталось мне. Если находилось 80 лишних копеек на пачку патронов (самому снаряжать было нечем), то ходил с ружьём в пустоши «за Узел» с попыткой добыть зайца, или стрелял ворон. Ни один взрослый, включая отпускавших патроны продавцов и видевших меня с ружьём милиционеров, не видели в этой картине пацана с ружьём ничего удивительного или противоправного: пацан – он на то и пацан!
    А сейчас не то, что коноплю и мак, но и петрушка уже в запрете??
    А может не петрушку надо запретить, а вас, «запрещающих»?
    Ведь когда вас не было, то и наркоманов не было, и в школах никто не стрелял!
    Недавно давал интервью радио «Аврора» и удивился тому, как мой собеседник встал на защиту депутатов Думы, типа «они ничего не могут, у нас законы такие» и т.д. А я вот хочу, чтобы вы вспомнили, принимала ли Дума хоть какой-то закон, который бы был направлен на улучшение жизни народа?
    Вставали ли эти паразиты на защиту граждан России хоть когда-нибудь? Вот уже в марте из данных Росстата следовало, что в 2020-м умерло 2 миллиона 124 тыс. человек, что на 324 тыс. чел больше, чем в 2019-ом, а уже в январе 2021 года число смертей увеличилось на 33,9%. За первый месяц года в РФ скончались 217,8 тысячи человек – на 55,7 тысячи больше, чем 2019, «от коронавируса» как бы умерло 26292 человека и ещё 10815 смертей тоже списали на заболеванием коронавирусом, но смерть ещё 19 тысяч даже услужливая власти медицина на смогла объяснить. Думаки хотя бы попытались объяснить, что происходит? Почему за один месяц умер целый городок в России?
    Вставали ли эти 450 паразитов даже не на защиту всего народа России, а хотя бы на защиту её экономики? Вставала ли эта банда на защиту интересов государства хотя бы тогда, когда ей в нос тыкали проблему?
    Я уже столько раз писал об этом, что уже и самому удивительно тупое молчание Думы: практически всех судей Москвы подобрали для назначения в должность судьи работники управления судебного департамента города Москвы, В. Липезин и Л. Лопатина. В 2015году они были арестованы за хищения около 2 миллиардов рублей, из которых свыше 300 миллионов были похищены под предлогом, что эти деньги ушли на оплату переводчиков в судах. Но чтобы украсть деньги, выделенные на оплату переводчиков в судах, МОСКОВСКИЕ СУДЬИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОЙ КРАЖЕ вынесением фальшивых постановлений о привлечении к делу переводчиков. Судьи – воры!!
    Дума России хоть как-то на это прореагировала?
    Да что я! Артист, играющий роль «пердизента Рашки», тыкает им в нос сообщения о собственных преступлениях, а депутаты всего лишь тупо глазки пучат.
    В том же 2015 году путин в своём послании Федеральному Собранию сообщил: «За 2014 год следственными органами возбуждено почти 200 тысяч уголовных дел по так называемым экономическим составам. До суда дошли 46 тысяч из 200 тысяч, ещё 15 тысяч дел развалилось в суде. Получается, если посчитать, что приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом абсолютное большинство, около 80 процентов, 83 процента предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес». То есть, путин, не стесняясь, похвастался, что назначенные им в должность Генеральный прокурор, Председатель Следственного комитета и судьи в 2014 году с целью вымогательства денег у бизнесменов разорили свыше 160 тысяч предприятий экономики России. То есть, их люди с помощью судей возбуждали дела против невиновных бизнесменов, делали обыски, не давали бизнесменам работать, после чего получали от бизнеса взятки и закрывали уголовное дело. А бизнесмены останавливали свои предприятия и бросали работать.
    Подобный наглый грабёж был бы невозможен, если бы в России были хотя бы зачатки судебной власти и настоящий президент. Ну и какие же меры депутаты и сенаторы приняли к президенту, разоряющему экономику России? Какие приняли меры для создания в России судебной власти?
    Никаких!
    В следующем году бизнес-омбудсмен Б. Титов сообщил, что в 2015 году люди путина завели таких липовых уголовных дел уже не 200, а 230 тысяч, из которых до суда по-прежнему дошло не более 15% дел.
    Путин организовал практически открытый грабёж экономики России с помощью назначенных им руководителей силовых структур, и в результате этого грабежа граждане России видят и полицейских полковников, хранящих на квартирах по полмиллиарда долларов наличными, и генералов Следственного комитета, обслуживающих воров в законе прямо в зданиях прокуратур.
    Не видели всего этого и не приняли никаких мер только депутаты и сенаторы – члены Федерального Собрания России! Высшая власть России!
    Ну и «вишенка на торт»: «Свою деятельность в 2020 году прекратило 1,54 млн юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (ИП) и фермерских хозяйств, то есть примерно пятая часть действующих бизнесов в России, пишут «Известия». Это стало рекордом за последние шесть лет, следует из статистики ФНС». А в Думе и попытки не сделали обсудить причины этого!
    Подвиги тех, на голосование за которых будут звать туземных дебилов, хорошо описал неведомый мне автор из интернета:
    «1. Я не буду останавливаться на дороге, чтобы подвезти женщину с ребенком. В советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. Мало штрафов за отсутствие кресел, так теперь еще и повышающий коэффициент к любым штрафам за присутствующих в салоне детей. Ты женщина с ребенком? Отлично, государство о тебе заботится. Иди голосуй за него!2. Я не буду помогать никаким детям, просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.
    3. Я не буду вести никаких уроков, занятий, походов в которых присутствуют дети, кроме детей друзей и родственников. И вообще, мужчины, работающие в школе, – идиоты, по которым тюрьма плачет. Спасибо борцам с «педофилами».
    4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом «насильника» совершенно не светит.
    5. Хулигана надо обойти за километр, а малолетнего хулигана за два.
    6. Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать «убийцей», в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.
    Спасибо, дорогая Государственная Дума, за прогрессивное законодательство, спасибо, многоуважаемые суды, прокуратура и полиция за активную и мудрую защиту прав человека и особенно женщин и детей».

    Не прав автор!
    Не Государственной Думе спасибо, а тем, кто ходит голосовать – это они творят в России всё вышесказанное. Руками и мозгами депутатов – да, но творят они – «избиратели»!
    Ю.И. МУХИН[/l]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #606 : 03/06/21 , 17:06:34 »




ПРО ЖЁЛТОЕ.



            Смрад, который будет источать ГД РФ после осенних "выборов" уже сегодня режет глаза. Вертикаль власти твёрдо вознамерилась собрать туда окончательных ублюдков и весь аморальный шлак. Этакий политический паноптикум с единственной функцией "Одобрям-с!" и фразой :" Кушать подано!"
           На их фоне даже Путин должен смотреться бриллиантом в куче ослиного навоза. Это основная задача тех, кто толкает в ГД недоразвитых певичек, обколовшихся спортсменов и неисправимое жульё. Таких, как мордовская бродилка на дальние дистанции по фамилии Каниськина.
           Эта деваха так преуспела в употреблении запрещённых препаратов, что ходила быстрее чем бегал сам Усэйн Болт. Она просто не останавливалась никогда. Даже местные антидопинговые службы охуели увидев результаты её проб.
            И ничего. Деваха благополучно выиграла праймериз (что за нах?) от "Единой России". Теперь будет шустро ходить по стране с наколкой ПУТИН НАШ КОРМЧИЙ и учить народ уму-разуму. Но для начала, как правильно ширяться, чтобы можно было гордо изображать патриота-победителя.
            Такие вот пироги. Прекрасная в ГД РФ подбирается компашка. Одна будет учить петь под "фанеру"; вторая, как употреблять допинг; третий, как правильно лизать сраку Путина , чтобы высосать из этой мозговой части тела вождя, себе новый особняк, яхту и шубохранилище; остальные просто будут танцевать кукарачу вокруг обновлённой Конституции и заставлять нас видеть окружающий мир таким как им прикажут.
            То есть белое для этой дорогостоящей и никчёмной пиздобратии будет таковым, если только этого пожелает Путин. В остальных случаях всё, что не соответствует политической цветовой палитре нынешнего Кремля будет немедленно перекрашено в нужный цвет. В какой ? А вы проголосуйте за "Единую России" и узнаете. Про то, какого цвета бывает колючая проволока и баланда! Ведь про то, какого цвета ваша бравурная, потреблядская, сытая трусость вы уже давно знаете.
#ДОЛОЙПУТИНИЗМ

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #607 : 09/06/21 , 06:59:38 »

Аномалия
За последние 14 лет власти не допустили до выборов разного уровня 120 тысяч кандидатов, лишив миллионы граждан России права выбирать своих представителей. По данным движения в защиту прав избирателей «Голос», с 2007 года Центральная избирательная комиссия России (ЦИК) не зарегистрировала 120 тысяч человек — это 7 % от всех выдвинутых кандидатов. Из них только 20 тысяч были из «системных партий», остальные 100 тысяч — это кандидаты от независимых партий либо самовыдвиженцы. За последние 15 лет ЦИК не зарегистрировала только 2 % кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой Россией». За этот же период ЦИК отказала в регистрации 25 % представителей «несистемных партий» и 13 % самовыдвиженцев. За те 20 лет, что Владимир Путин правит Россией, количество допущенных до выборов самовыдвиженцев упало катастрофически. Если на выборах депутатов Госдумы в 2003 году были зарегистрированы 60 % самовыдвиженцев, то в 2016-м — только 8 %.
Снимок экрана 2021-06-08 в 11.31.49
То, что избирательная система в России — фикция, подтверждается на всех этапах так называемых «выборов». Кандидатов просто не допускают до регистрации. После каждой выборной кампании публикуются данные математической статистической обработки результатов, которые тоже вполне убедительно демонстрируют наличие «аномальных» голосов, подаваемых за нужный режиму результат, будь то голоса за Единую Россию или за путинские поправки к конституции. Проще говоря — фальсификаций. Причем с каждой кампанией «аномальные» голоса растут в числе. В 20 году было обнаружено более 20 млн "аномальных" голосов за поправки.

106420856_3119489248139690_5399091812128695571_o
В России нет выборов, а значит — этот институт используется только для одной цели — создать видимость легитимности захвативших власть и приватизировавших государство братков из девяностых.

В реальности мы снова сталкиваемся с ситуацией, которую предельно чётко охарактеризовал советский прокурор Руденко на Нюрнбергском процессе: «...Впервые в истории человечества правосудие сталкивается с преступлениями такого масштаба, вызвавшими такие тяжелые последствия. Впервые перед судом предстали преступники, завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений...»

Ровно то же самое сегодня уже произошло в России. Преступное сословие завладело целым государством и сделало его орудием своих чудовищных преступлений.

Можно совершенно точно сказать, что любые призывы к участию в «выборах» при том, что они лишены ключевого параметра — самого выбора — является соучастием в преступлениях этого режима. Любые аргументы и призывы к легитимизации этого режима являются его поддержкой. «Умное голосование» Навального — тоже. И даже в первую очередь, так как оно формирует у людей ложное представление о том, что фашизм можно победить демократическими процедурами.

На данном этапе любая форма несоучастия в преступлениях — это уже борьба. И более того — единственно возможный вид борьбы с режимом. Он, этот вид, нелинейный и непрямой, а потому непрост даже для понимания. Но выглядит при этом достаточно понятно — бойкот. Или ненасильственное сопротивление в любых формах несоучастия с любыми действиями режима. Тут вчера Дмитрий Гудков развел руками в интервью украинским СМИ — я, дескать, не знаю, как расшатать этот режим.

Ответ на самом деле прост — он расшатывает сам себя. Задача общества — не помогать ему действиями и не мешать его самоуничтожению. Участие в любые проектах режима — это помощь ему. Любая форма соучастия в его преступлениях укрепляет его. Поэтому как раз ненасильственный бойкот — наиболее приемлемый и наиболее эффективный в данных условиях способ борьбы. Фашистская диктатура обладает мощными структурами подавления и террора. Но когда давить некого — эти структуры неэффективны, у них нет объекта приложения своих сил, а потому возникает своеобразное «аутоимунное заболевание» - когда перекачанный защитными механизмами организм фашистского государства начинает пожирать сам себя в отсутствие того врага, против которого выстроены эти защитные структуры.

Да, это не быстро. Да, это не прямо завтра. Но альтернатива — это как ни парадоксально, укрепление этого режима. Поэтому любые призывы к участию в легитимизации путинского фашизма — это прямое соучастие в его преступлениях. И иного понимания на самом деле просто нет.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Выборы
« Ответ #608 : 10/06/21 , 08:50:00 »
*Пропагандистская листовка периода Гражданской войны

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #609 : 18/07/21 , 16:50:51 »



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #610 : 28/07/21 , 07:06:13 »
В РФ давеча прикрыли большую часть ресурсов связанных с Навальным, кроме сайта "Умного голосования".

Видимо полезный инструмент по повышению явки на выборах.В целом же, происходящее с Навальным и Ко отлично показывает, что не составляло труда все это сделать и в 2011, и в 2014, и в 2016 и в любой другой год. Без всяких игрищ в условные сроки и тому подобное. Взяли и закрыли, организацию запретили, сайты позакрывали. За полгода. По всей видимости, если бы не клоунада с отравлением "Новичком", все это могло продолжаться и далее, но тут уже власти явно потеряли терпение, наблюдая, как ценный актив по спуску оппозиционного пара в свисток, пытаются использовать для совсем иных целей.
https://colonelcassad.livejournal.com/

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #611 : 29/07/21 , 08:38:39 »

Временное затишье
В связи с наступлением «политического сезона» коронавирус (который вообще отличается высокой политической сознательностью) стал исчезать из сводок и сообщений. Заболеваемость предсказуемо пошла вниз, и для «обычных» больных начинают открываться больницы. В Петербурге, к примеру, к экстренному и плановому приему «нековидных» больных перейдет 2 городская больница. Власти и вирус решили дать людям небольшой шанс на передышку — поживите пока немного... Не до вас сейчас.

При этом ни малейших сомнений, что после «выборов» все начнется сначала, нет. Власть не может позволить, чтобы народ смог ощутить свою способность к сопротивлению, а бойкот — это именно сопротивление, и никак иначе массовый отказ от вакцинации режим не воспринимает. Поэтому давить будут беспощадно, и даже неважно, насколько действенны и безопасны вакцины. Здесь важен принцип — нагнуть и заставить. Поэтому и анонсируются новые меры террора и принуждения, и власть даже не пытается скрывать, что новый виток насилия намечен на осень.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #612 : 02/08/21 , 15:00:01 »

Выборы, выборы
Число россиян, участвующих в выборах, снизилось до минимума за 17 лет, пишет РБК со ссылкой на исследование ВЦИОМ. В опросе участвовали 1,6 тысячи совершеннолетних жителей страны. Согласно его результатам, только 22 процента респондентов заявили, что ходили голосовать на выборы. В 2004 году этот показатель составлял 55 процентов, а впоследствии постоянно снижался.
 

Причина падения интереса к «выборам» известна: люди не верят, что с помощью голосования они могут что-либо изменить. Неудивительно — после своего прихода к власти Путин последовательно выхолащивал избирательное законодательство, вводя в него дополнительные барьеры, которые фактически исключили избирателя из процесса. Но даже этого оказалось недостаточно, поэтому в ход идут растущие фальсификации, а теперь в ходу вообще прямой террор, целью которого является исключение даже шанса на возможность пусть и точечного, но «прорыва» несогласованного с властью кандидата.

В общем, здесь никаких разночтений нет, а потому нечему и удивляться. Проблема в другом. И проблема серьезная.

В конце существования СССР и в начале «молодой независимой России» в политику хлынули крайне мутные личности — популисты, фрики, клоуны, городские сумасшедшие. Краснобаи вроде Собчака, умеющие красиво говорить, при этом с содержательной точки зрения внутри их говорения не было ничего. Причина этого сомнений не вызывает: чтобы научиться плавать, нужно плавать. Чтобы научиться демократическим процедурам, нужно пройти через демократические процедуры. Ошибаясь и выбирая популистов, фриков, клоунов и городских сумасшедших. Без этого никак. Но с течением времени люди приобретают опыт, а значит — повышается качество и квалификация тех, кого они избирают. Это, конечно, в теории. На практике немалое количество разнообразной мрази все равно прорывается даже в странах вполне зрелой демократии. Но это сложный процесс, где избирательная и политическая система усложняется, создаются механизмы, условия и границы допустимого.

В путинской России демократия уничтожена. А значит, «после него» рано или поздно, но придется начинать всё сначала. Причем однозначно с нулевого уровня. Поэтому не нужно иллюзий — вначале к власти придут всё те же фрики, городские сумасшедший и подонки. В массе своей. И до тех пор, пока люди снова не получат опыт демократии, пока они не смогут сопоставлять причину (свой выбор) и следствие — качество людей, пришедших к власти, мы так и будем колебаться между популизмом и деспотией, как сейчас.

Сегодня это все совершенно бессмысленно, так как единственный опыт, который можно получить при фашизме — это опыт полного бессилия одного человека против машины насилия. Нелепо полагать, что избирательная система в фашистском государстве может оставаться демократической. Трагедия той же Памфиловой в том, что она эволюционировала от демократа до обслуживающего фашистский режим чиновника, причем добровольно. А потому когда вся эта шваль (кто доживет) сядет перед трибуналом, то сидеть и ей, несмотря на все предыдущие дем.заслуги.

В любом случае сегодня выборы и голосования в России — это полная фикция. Глуп тот, кто полагает, что придя на участок, он может что-либо изменить. Если бы в Освенциме лагерная администрация ввела бы выборы начальника лагеря, то нет ни малейших сомнений, кто стал бы им по итогам голосования. Все эти истории про «умное голосование» или какие-то иные технологии — это прямая поддержка фашистского режима, и никак иначе расценивать их нельзя.

Парадокс в том, что на уровне базовых понятий забитый террором народ России все равно сохраняет рассудок и способность к трезвомыслию. Бойкот — единственный эффективный способ сопротивления насилию. Поэтому люди бойкотируют и насильственную вакцинацию, и насилие над их гражданским выбором. Бойкот «выборов» - единственная работающая стратегия в условиях террора. Отказ режиму в праве на легитимность не срабатывает сразу. Но он ведет к успеху в перспективе.

И любопытно, кстати, что процент голосовавших на последних «выборах» подозрительно совпадает с процентом тех, кто принял внутрь себя сомнительную прививку. Возможно, это совпадение.


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #613 : 18/08/21 , 17:48:49 »

Я тебе один умный вещь скажу©

Министр обороны России и президент Русского географического общества (РГО), генерал армии Сергей Шойгу заявил, что из-за нерационального расходования ресурсов природы человечество вскоре может погибнуть, сообщает журнал «Вокруг света». «Выскажу мысль, которая, думаю, многим не понравится. Мне кажется, человечество семимильными шагами идет к собственной погибели. И причина тому — безудержное стремление к потреблению», — считает Шойгу.


Проблема в том, что за правильными словами скрывается неправильное практическое воплощение. Элита как раз не собирается сокращать свое "безудержное стремление к потреблению". Это у нее водоизмещение вводимых в строй яхт превышает водоизмещение боевых судов российского флота, это она строит замки и виллы с жилыми площадями, измеряемых уже гектарами. Это ее общаки объемами занимают целые многокомнатные квартиры. Иначе говоря - это сама элита формирует моду на потребление, причем безудержное.

Как раз элитное сверхпотребление привело к тому, что десятки миллионов людей живут в кромешной нищете, а как иначе, если совокупное богатство буквально десяти первых олигархов уже превышает суммы всех вкладов всех остальных граждан страны в банках?

Собственно, призыв Шойгу - он про сокращение потребления именно этого нищего населения. Гангстеров это не касается.

Почему прозвучала столь свежая мысль именно от Шойгу, особого секрета нет - выборы, а он - в локомотивной пятерке списка партии, которая и ввергла страну в катастрофу. Поэтому нужно говорить правильные слова, которые будут нравиться электорату. За этими словами - космический вакуум. Ничего. Пустота. Зиро.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Выборы
« Ответ #614 : 23/08/21 , 17:28:57 »
 Продал выборы, купил дачу. Как богатеют члены ЦИК
<a href="https://www.youtube.com/v/NL-FeYMgnlo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/NL-FeYMgnlo</a>