Автор Тема: Выборы  (Прочитано 322132 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #270 : 07/03/12 , 16:47:26 »
Подборка рассказов наблюдателей

Почитайте наблюдателей из провинциальной России. Их там было немного, но тем и примечательны их рассказы, ибо если с имеющимися наблюдателями происходило такое, то без них-то что делалось? Вот вам подборочка.

Питер - http://kvasov.livejournal.com/292672.html

Ставрополь - http://ticlacauan.livejournal.com/18489.html

Казань - http://atariks.livejournal.com/26210.html

Уфа - http://nikitosroger.livejournal.com/2443.html

Воронеж - http://www.y-voronezh.com/index.php?module=news&do=more&id=489

Семилуки - http://fiery-power.livejournal.com/1001.html

Самара - http://petronij.livejournal.com/44805.html

Саратов - http://dr-sitkov.livejournal.com/3651.html

Дагестан - http://papa-lyosha.livejournal.com/35817.html

Когда прочтете, можете сделать, как предлагает собравшая эту коллекцию А. Б-О.: вбиваете в яндекс-блоги слово «наблюдатель» + название любого провинциального города. И читайте хоть сутками. Будет интересно.

http://k-p.livejournal.com/83866.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Выборы
« Ответ #271 : 07/03/12 , 19:12:59 »
ЕСЛИ БОГ НАКАЗЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА, ТО ОН ЛИШАЕТ ЕГО РАЗУМА. ОДЕВШИЙ НА ГЛАЗА ШОРЫ НЕ ДОЛЖЕН ЗАБЫВАТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ К НИМ ВХОДЯТ УЗДА И КНУТ. Только что получил на адрес электронной почты следующее
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обращение
Всеукраинского союза общественных организаций «Русское Содружество»
к Национальному лидеру России В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени объединений российских соотечественников, входящих во Всеукраинский союз общественных организаций «Русское Содружество», поздравляем Вас с Победой и избранием Президентом России!
Эта кампания была не из легких. Недруги динамично развивающегося российского государства и их прислужники захотели опять ввергнуть нашу Родину в пучину разрухи хозяйственной и духовной. Чтобы поколебать и развалить её возрождающееся могущество, отнять у России славу и право быть сильным и самостоятельным государством, внешние и внутренние враги делали всё, что могли, чтобы возбудить в государстве революционную вакханалию, совратить народ и при его мнимой «поддержке» осуществить государственный переворот, обвиняя власть в нарушениях избирательного законодательства. Западные голоса, среди которых и много тех, кто публично лживо заявлял, что пекутся о «благе для народа России», неоднократно запугивали Вас, пытаясь принудить отказаться от права избираться на пост главы государства.
Но Вы, испытывая чувства долга и обязанности государственного деятеля, который уже не может не мыслить интересами всего государства и его народа, приняли вызов. И, видя в Вас истинного лидера российской нации и государства, Вас поддержали не только миллионы граждан Российской Федерации, но и миллионы российских соотечественников, живущих за границами нынешнего российского государства, в первую очередь и массово – те, которые против своей воли оказались в отколовшихся от российской государственности новых государственных образованиях.
Как и миллионы соотечественников на Украине и во всем Русском Мире, члены организаций, входящих в «Русское Содружество», верили в Вашу победу, потому что имели убежденность: России нужны стабильность, поступательное эволюционное развитие, а не продолжение разделения и революционные сломы. И в представлении соотечественников на этом новом этапе, именно Вы и только Вы способны вести наше Отечество по пути развития к желанному всеми процветанию.
Приветствуя Вашу Победу и поздравляя Вас, Владимир Владимирович, верим, что при той поддержке решающего большинства граждан Российской Федерации, которые отдали за Вас свои голоса, и общими с ними усилиями, Вы поможете государству во внутреннем развитии и укреплении внешнеполитических и внешнеэкономический позиций. А мы будем хранить и развивать позитивный образ нашей Родины - России - нашего прошлого, настоящего и будущего!
Мы верим, что наша великая страна будет возрождаться на деле по мере того, как будет реализоваться Ваше видение создания Евразийского Союза. И мы в этом деле – Ваши самые верные союзники.
От имени «Русского Содружества»:
председатель Высшего совета Объединения «Русское Содружество» Александр ПРОКОПЕНКО,
сопредседатели Высшего совета Юрий ЕГОРОВ, Сергей КОНОВАЛОВ, Владимир ПАШКОВ,
председатель Правления Сергей ПРОВАТОРОВ,
первый заместитель председателя Правления Виктор ШЕСТАКОВ
post <post@rus.in.ua>

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Выборы
« Ответ #272 : 08/03/12 , 19:17:34 »
НОРИЛЬСК. ИТОГИ ВЫБОРОВ В 2012 году

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
в Норильске

http://www.osanor.ru/?id=526&category=12



Наименование ----- Количество чел. / процент

Жириновский Владимир Вольфович ----- 8610 / 10.43%
Зюганов Геннадий Андреевич ----- 8641 / 10.46%
Миронов Сергей Михайлович ----- 2372 / 2.87%
Прохоров Михаил Дмитриевич ----- 4974 / 6.02%
Путин Владимир Владимирович ----- 56883 / 68.88%


 Прохорова  почему- то граждане города Норильска  не очень любят
Наверное, потому что лучше знают

Айболит - 2011

  • Гость


ВОТ КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НАРУЩЕНИИ КОНСТИТУЦИИ НА ВЫБОРАХ ОЛУБЛИКОВАНА
НА ФОРУМЕ ЛИТЗОНЫ:


Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: Выборы позади. Что дальше? Что говорят, что пишут?
 Елена Гостева 08 мар 2012, 09:43

любопытная заметка мне попалась на глаза. Наверное, можно бы и на эту тему подумать.

Может ли Путин быть избранным на третий срок (хоть не подряд, хоть подряд)?

Может ли Медведев Д.А. быть когда-либо в будущем президентом второй раз, если пропустит выборы президента РФ-2012?

Нет в обоих случаях. Это прямо запрещено ч.3 ст.81 Конституции РФ, в которой сказано, что

«Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд»

То есть, эта статья накладывает ограничение ("не может... более") и однозначно указывает на меру этого ограничения, а именно "два срока подряд".
Другим словами данная статья прямо запрещает все иные варианты, кроме равного мере ограничения (двум срокам подряд) или меньшего ей (одному сроку).

То есть, данная статья разрешает одному и тому же лицу быть президентом либо два раза подряд, либо один раз.
Все остальные варианты она прямо запрещает (не может более), а именно:

- два срока не подряд
- три (4,5,6,7 и до бесконечности) срока как подряд, так и не подряд.

Это единственно возможный вариант её трактовки.

Все остальное - заблуждение (или обман?) Путина В.В,, на которое мы все поддались.

Думаю, что причина в том, что никто из россиян и не знал, что Конституция предусматривает такое жесткое ограничение и не позваляет быть президентом два срока, если они идут не подряд.
После того, как нас зомбировали несколько лет подряд идеей, что "три срока не подряд можно" всем стало казаться, что эта статья написана неправильно. Что её авторы ошиблись. Но они не ошиблись. Они сделали крайне жесткое ограничение. А вот Путин В.В. это не понял и ошибся (или умышленно ввёл в заблуждение).

Толкование, которое я привел, полностью соответствует:
- здравому смыслу,
- букве и духу (а не только духу, как возмущаются многие)
- русскому языку
- арифметике
- праву
- комментариям к Статье 81 Конституции РФ: http://constitution.biuss.ru/idstatja/82
- Определению Конституционного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О, который уже рассмотривал эту статью в отношении Ельцина: http://femidarf.ru/base/12113545/index.htm

Что делать, чтобы исключить возможность того, чтобы 4 марта была нарушена Конституция РФ, в случае победы Путина В.В. на выборах?

Добиваться исключения кандидатуры Путина В.В. путем распространения этой информации всем гражданам России и доведения её до ЦИК, который регистрацией Путина В.В. создал предпосылку для возможного нарушения ч.3 ст.81 Конституции РФ.

Путин В.В. уже выбрал максимально установленный Законом лимит в два срока подряд и более не имеет право занимать эту должность когда бы то ни было. Это должен знать каждый гражданин РФ, вне зависимости от того, как он относится к личности Путина В.В.
--------------------------------------------------------------
люди, просыпайтесь  Вот простое упражения для пробудки:

1.чтобы не путаться с отрицанием бесконечности, меняем НЕ МОЖЕТ на ЗАПРЕЩЕНО (абсолютно тождественные определения) читаем ч.3 ст. 81 Конституции РФ:

«Одному и тому же лицу ЗАПРЕЩЕНО занимать должность президента Российской Федерации БОЛЕЕ двух сроков подряд»
2. Сколько был Путин у власти? Два срока подряд. Может он быть более этого ограничения прямо указаного в статье? ЗАПРЕЩЕНО!

-------

Самые трудные для снятия зомбокода вопросы:

1. Зачем было вставлять в статью слово ПОДРЯД?
Для того, чтобы исключить возможность пребывания на посту президента два срока НЕ ПОДРЯД (вразбивку).
Авторы статьи с абсолютной точностью прописали этот смысл в статье. Мы о нём по собственному невежеству (у каждого зомбирования есть свой корень!) в большинстве случаев и не догадывались (считая, что мы живем в государстве где президентом можно быть только два раза. Хоть подряд, хоть не подряд.

 Как же мы заблуждались! Нельзя! Можно только подряд!) Но это не отменяет того, что они (авторы статьи) это (ввели такую жесткую ограничительную меру) сделали! И даже, если они теперь начнут всё отрицать (общественникам стоит разыскать этих людей, живы ли они?), то иной трактовки этих слов уже не найти. Что написано пером - не вырубишь топором!

2. Какой смысл ограничивать возможность находиться на посту президента два срока НЕ ПОДРЯД?>>>
Если одно лицо))) не смогло победить на выборах на второй срок - это значит, что по оценке народа оно провело первый срок неудовлетворительно и никакого смысла давать ему ещё одну попытку когда бы то ни было уже нет.

И так как авторы преследовали своей ЦЕЛЬЮ ОГРАНИЧЕНИЕ ВЛАСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ (что прямо сказано в комментариях к статье) занимающих этот пост лиц, а не софистическое издевательство над людьми, которая исходит из подпадающей под ограничение Закона "трактовки Путина В.В,", то они прямо ЗАПРЕТИЛИ все возможные варианты, кроме двух:
1. Один срок (статьей не запрещено МЕНЕЕ, чем два срока подряд)
2. Два срока подряд (статьей не запрещено пребывание на посту президента РАВНОЕ двум срокам подряд)

Все остальные теоретически возможные варианты статьей прямо ЗАПРЕЩЕНЫ, так как они являются превышением Конституционного предела в виде двух сроков подряд.

Поэтому тот, кому ясен смысл вышеизложеного и кому дорого собственное психическое здоровье и здоровье окружающих его людей, обязаны распростронять единственно возможную корректную трактовку этой статьи. Не обязательно ссылаться на некоего maker'a  Согласитесь, важны в данном случае смысл и логика, а не то, кто именно первый вскрыл зомбокод.
 Снимите зомбокод с себя и помогите это сделать с собой своему ближнему (никого не нужно убеждать, только объяснять, люди - не идиоты, они просто зомбированы, нужно подходить к этому с пониманием и терпением, процесс занимает в среднем 15 минут на человека). Максимум за месяц люди снимут с себя зомбокод. Все. За исключением тех, кто не захочет это сделать, прикрываясь самим зомбокодом " а три не подряд можно". НЕЛЬЗЯ! ЗАПРЕЩЕНО КОНСТИТУЦИЕЙ РФ! Если кому нужны средства для распространия, их можно взять в моих комментариях: http://echo.msk.ru/users/maker/comments/

Но они не во всех случаях без контекста понятны, поэтому будет гораздо более эффективно, если, разобравшись в букве и духе статьи вдоль и попререк, вы будете рассказывать о зомбокоде другим людям своими словами и примерами. Нужно понять смысл статьи и зомбокод в этот момент спадает автоматически.

3.Протест - это следствие действия зомбокода в нас и не согласие с ним. Никакого протеста не нужно. Нужно просто всем снять этот весёлый зомбокод. Как только все мы будем понимать, что трактовка Конституции РФ Путина В.В "три не подряд можно" является ни чем иным, как зомбокодом, прямо запрещенным Конституцией РФ (а вовсе не допустимой трактовкой, как нам навесили лапшу на уши - никем никакой экспертизы этой трактовки не проводилось и я надеюсь никогда уже и не будет, потому как это - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!)
"Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят" Геббельс

4.Путин сознательно ввёл зомбокод?
А вот этого я не знаю, потому как, возможен другой вариант - он сам ошибься, так же, как и все. Скоро расскажет, послушаем

5. О переуступке прав на должность президента: http://www.novayagazeta.ru/politics/50362.html
Мы живём в удивительное время. Все развивается очень быстро. Ещё 30 сентября Владимир Пастухов пытался бороться с зомбокодом, до конца его не понимая, но чувствуя, как и многие (вот откуда взялся столь массовый протест!), что его где-то накалывают. Читаем: Третий срок Путина не совсем легитимен http://www.39.ru/2009-05-05-15-03-47/44 ... 41-05.html

Не совсем легитимен говорите, Владимир? Он на 100% не легитимен по Конституции РФ.

При этом посмотрите на то, как быстро можно снять зомбокод с человека: утром 6 января я оставил ему коммент (см. внизу текста), а уже через полдня человек пишет в Новой газете о заявлении в КС! Работает моментально!))))

Всем нужно поддержать Владимира в этом! Это ключевая точка происходящего. Суд ОБЯЗАН вынести единственно возможное определение. "НЕ МОЖЕТ!"
И нет тандема.

Владимир, с Вами все, кто снял зомбокод, а через 7-10 дней других в стране не останется: у здравой мысли нет преград!
Но! Будьте, пожалуйста, точнее и лаконичнее, не наматывайте лишние сопли и всё у нас получится.

6. Кто такой maker?
История не оставила (или оставила? ) нам имени маленького мальчика, крикнувшего "А король-то голый!". Это неважно. Важно то, что король-то действительно голый!
Я хочу остаться тем, кто я есть - маленьким мальчиком. В душе. Это помогает смотреть на происходящее трезво, ни на миг не забывая о Цели и чувствуя радость от её приближения.

При этом maker никогда не выйдет в офф-лайн! Любой, кто будет это говорить - провокатор! Я могу быть кем угодно, только не тем, кто говорит, что "я - это maker". В действительности я могу быть кем угодно: Владимиром Путиным или Николаем Зорькиным, вашим соседом или случайным прохожим, вашим коллегой или начальником или подчинённым. Я могу быть Ходорковским или Лебедевым. Перельманом или Охлобыстиным. Зюгановым или Жириновским. Могу быть даже Хилари Клинтон! Хотя не уверен, что она точно сможет понять вопрос из-за "трудностей перевода". Любой и никто.

7. Тем, кто после снятия кода, захочет меня поблагодарить, пожалуйста, просто прочтите нижеследующие строки. Всем остальным, это делать строго ЗАПРЕЩЕНО - может не в то место войти:

Нужно простить Путина В.В.! За всё. Он ни на каплю не хуже любого из нас. И при этом он один из нас! (конечно, только если добровольно с себя снимет зомбокод и признает ошибку) Только так нас будет уважать любой следующий президент, которого мы выберем 4 марта. И не бояться в то же время. Мы все люди. С каждым может случиться. Простить без условий. Всё в прошлом.

А новому президенту наказ: стараться изо всех сил! Будет только одна попытка переизбраться на второй срок. Подряд за первым. Два не подряд - запрещено.

Я всё сказал - я ухожу. Спасибо, что осили! Теперь дело за вами!

PS Моя глубочайшая благодарность каждому, кто вышел на Сахарова! Без вас, я бы вряд ли понял, о чем идет речь в Конституции. Вы дали желание разобраться в вопросе до конца.

Поэтому, со всеми снявшими зомбокод, встречаемся на митинге в начале февраля с одним ОБЩИМ И ЕДИНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ За Конституцию!
Конечно, если к тому времени кандидатура Путина В.В. не будет отклонена ЦИКом

1

Emptyavatar3 anser
09 января 2012 | 22:09
Путин не имеет права баллотироваться в президенты согласно п.3 ст.81 Конституции РФ. Мне не понятно почему в стране абсолютное молчание поэтому поводу. Где демократы начала 90-х годов. Они же знают что писали в конституцию. Боятся за свои теплые места? Вот это вас запугали ребята. Пока был Горбачев и Ельцин вы были герои, а теперь все в тряпочку уткнулись. На глазах у всего мира Путин в нарушении конституции баллотируется в президенты и вооружается. Понимает как отнесутся к этому в мире. А русские где?
Елена Гостева
 
Сообщений: 2648
Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:37
Личное сообщение

Айболит - 2011

  • Гость
Выборы
« Ответ #274 : 08/03/12 , 21:37:18 »


А вот еще похожая информация с того же сайта на ту же тему:

     
Сообщений: 37 • Страница 1 из 1
Выборы позади. Что дальше? Что говорят, что пишут?
 Ирина Кирсанова 06 мар 2012, 14:02

Со Штурма.
Второй тур был бы неизбежен при честных выборах

05.03.12 13:01 rosbalt.ru8710РАЗДЕЛ: ПРОДУКТ РЕЖИМА

При честных выборах второй тур был бы неизбежен. Об этом заявил заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, комментируя предварительные результаты президентских выборов.

"Если бы выборы были честными, второй тур был неизбежен. А они не были ни честными, ни свободными. Даже количество сообщений о нарушениях показывает, что эти выборы прошли грязнее, чем декабрьские выборы в Государственную Думу", — цитирует Мельникова партийная пресс-служба.

По мнению Мельникова, вся двухмесячная предвыборная кампания обильного социального популизма в риторике, тотальной информационной диктатуры в СМИ и административного шантажа на низовом бытовом уровне".

Он также отметил, что нововведения такого рода, как размещение web-камер на участках, были использованы лишь как отвлекающий маневр: 90% фальсификаций происходили за рамками съемочного процесса. Технологи власти верно просчитали, что для "витринной чистоты" выборов достаточно минимизировать грубые ручные вбросы, которые легче фиксируются и вызывают наибольший резонанс.

Мельников отмечает, что были усилены "теневые" механизмы: автобусные "карусели" с голосующими по несколько раз, игры с открепительными, голосования на дому, организованные командные голосования.

"Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования составило более 6 миллионов", — сказал Мельников. По его мнению, эта цифра соизмерима с совокупным результатом лидера ЛДПР Владимира Жириновского и лидера "эсеров" Сергея Миронова.

"А мы хорошо понимаем, что эти важные 6 миллионов использовались преимущественно административно в пользу кандидата власти, только за счет этого ему добавилось до 10%", — отметил Мельников.

Проявились также такие новинки избирательного произвола, как голосование на "дополнительных" участках, куда под разными предлогами не пускали представителей оппозиции, и массовое внедрение наблюдателей с фальшивыми удостоверениями — якобы от других кандидатов.

По словам Мельникова, в течение всей кампании, а также в день выборов власть активно использовала своих карманных социологов и сеть своей агентуры в среде так называемых "политологов" для продавливания не только нужных цифр, но и нужной трактовки результатов.
_______________________________________________________________

В данном случае я не совсем согласна с автором. Сами выборы, то есть непосредственно голосование вряд ли можно считать нечестным, потому что фальсифицировать голоса, счет которых идет на несколько миллионов, вряд ли удалось бы. Другое дело, что, с одной стороны, была бесчестная предвыборная кампания: якобы ругали Путина, а на самом деле, все государственные ресурсы, все СМИ были нацелены на то, чтобы делать ему рекламу. С другой стороны, появился такой "красавчик" как Прохоров, который оттянул на себя голоса в больших городах. Да и нельзя забывать, что настоящей оппозиции у нас нет. Если бы она была и действительно хотела бы скинуть Путина, то вполне бы Зюганов-Жирик-Миронов могли бы между собой договориться (Прохоров бы точно с ними договариваться не стал, так как является ставленником Путина), выдвинуть ОДНОГО кандидата (договорились бы, например, что выдвигают Зюганова, и в случае его победы, через некоторое время назначают новые выборы) и тогда уже точно бы был второй тур. Но, как правильно написал Вещий Олег, победа никому из "оппозиции" была не нужна.
Ирина Кирсанова
 
Сообщений: 9818
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:51
Личное сообщение Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: Выборы позади. Что дальше? Что говорят, что пишут?
 Ирина Кирсанова 06 мар 2012, 14:06

Со Штурма. http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=34421

ПЛЮГАВЫЙ ВОР УКРАЛ У НАРОДА ВСЁ-СВОБОДУ,БУДУЩЕЕ и ДАЖЕ ЛОЗУНГИ!

05.03.12 14:02 14173РАЗДЕЛ: НАРОД

Вновь "сфальсифицированный " перзидент с фальшивыми слёзками на глазах прокричал согнаным на МАНЕЖКУ баранам лозунги РУССКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ -"СЛАВА РОССИИ" и прочитал стихи ЕСЕНИНА про РУСЬ СВЯТУЮ.Этот плюгавый душегуб со своими подельниками украл у РУССКОГО НАРОДА не только свободу и богатства недр,извёл алкоголизацией и наркотиками миллионы РУССКИХ,загубил промышленность, сельское хозяйство и армию,он пытается перечеркнуть БУДУЩЕЕ наших детей!

Этот предатель-гадёныш украл даже лозунги РУССКИХ и на этом этот ВОР не остановится,пока его не остановит РУССКИЙ НАРОД!

ДОЛГО ЭТОМУ ПОДОНКУ НЕ СИДЕТЬ НА ЗАХВАЧЕННОМ ТРОНЕ!

СИДЕТЬ ЕМУ НА КОЛУ!
_________________________________________________________________
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=34422

Виктор Алкснис: Пережили Ельцина, переживем и Путина

05.03.12 15:03 сп4890РАЗДЕЛ: НАРОД

Незадолго до президентских выборов мы опубликовали интервью с Виктором Алкснисом. Яркий политик девяностых, депутат Госдумы третьего и четвертого созыва делился своим мнением о происходящих в стране политических процессах, делал прогнозы на будущее. И вот выборы прошли, результат известен. Насколько он был закономерен и что ждет страну в ближайшие годы? Ответ на эти вопросы сегодня, уверены, волнует всех.

«СП»: - Глава ЦИК Владимир Чуров сегодня уже назвал Владимира Путина новым президентом России, хотя официально итоги голосования обнародуют только через две недели. А насколько, вообще, на ваш взгляд, результаты этих выборов были ожидаемыми?

- Честно говоря, я рассчитывал, что Путин в первом туре не наберет 50 % голосов и обязательно состоится второй тур. Да, очевидно, он должен был победить, но, мне казалось, что произойдет это все-таки во втором туре. Получилось по-другому. И связано это с очень простой вещью.

«СП»: - Вы говорите о нарушениях? И каков, на ваш взгляд, масштаб фальсификаций?

- Судя по тем результатам и по той обстановке, которая, например, наблюдалась у меня в Рузском районе Московской области, где я живу, Путину было приписано порядка 20-25 % голосов. Это, понятно, получено за счет фальсификации результатов голосования. Связано это, в первую очередь, с использованием в недопустимом объеме голосований по открепительным удостоверениям и голосования вне помещений избирательного участка, с применением так называемых выездных урн. Я могу сказать, что, например, в Рузском районе количество избирателей, проголосовавших вчера по выездным избирательным урнам, составило 3610. А на выборах в Госдуму три месяца назад их было 1800 - то есть сейчас больше в два раза. А с чего вдруг? Я же прекрасно знаю, что соцзащита района представила на все избирательные участки полные списки пенсионеров, которые якобы хотят проголосовать. Ко мне вчера подходили люди и жаловались: «Мы не писали заявления, а к нам пришли, буквально ворвались в квартиру какие-то люди, в присутствии представителей соцзащиты заставили проголосовать». Притом, что кто-то хотел и сам пойти, а кто-то вообще не хотел участвовать в этом деле.

«СП»: - Заставили за конкретного кандидата голосовать?

- Конечно. Всем говорили примерно следующее: «Марья Петровна, вы же понимаете, что мы приносим вам пенсию, ухаживаем за вами, помогаем вам, и вы понимаете, что все это благодаря Путину. Поэтому если вы хотите, чтобы дальше все было, так как сейчас, вам нужно голосовать за Путина». В итоге, действительно, большинство этих людей голосовали за Путина. Вроде бы пустячок такой. Но я так прикидываю: если всего таких «адресных» избирателей было 3610 человек, то ясно, что подавляющее их число проголосовало за Путина. Но если в Рузском районе 18 тысяч жителей проголосовало за Владимира Владимировича, то даже эти три тысячи голосов – это уже 15 %.

«СП»: - Виктор Имантович, есть мнение, что протестные уличные акции последних месяцев сыграли на руку власти, поскольку их возглавляли люди из 90-х? Вы согласны с этим?

- Полностью. И вот то, что либералы пошли, попытались возглавить эти протестные акции, попытались, что называется, встать впереди паровоза – это нанесло очень серьезные ущерб всему этому протестному движению. Когда люди увидели (а правительственное телевидение показывало, что впереди идут Немцов и его соратники-либералы из 90-х), конечно, они подумали: «Путин нам, может, и не нравится, но в сравнении с Немцовым – он меньшее зло». Оба хуже, но Путин для многих оказался все-таки лучше, чем Немцов. Г-н Немцов сыграл, я бы так выразился, зловещую роль в подобном исходе выборов.

«СП»: - А велик ли запас прочности у Владимира Путина, сумеет ли он продержаться шесть лет? Не «сдуется ли»? Ведь придётся теперь выполнять обещания, которые он щедро раздавал народу накануне выборов?

- Обязательно «сдуется». Я думаю, ситуация в чем-то похожа на ситуацию 1996 года, когда людей, извините, изнасиловали, заставив проголосовать за Ельцина, и пугали, что не дай Бог, придет Зюганов, и это будет гражданская война и пр.,пр.. В этой ситуации людей пугали оранжевой угрозой. Но реально у Путина сегодня единственный рычаг удержать ситуацию – это высокие цены на нефть. А вот если эти цены вдруг рухнут, что он будет тогда делать? Как он будет обеспечивать зарплаты, которые он сегодня выплачивает военнослужащим? Как обеспечит зарплаты бюджетникам? Да, если цены на нефть будут зашкаливать за 100 долларов за баррель, Путин как-то выкрутится. А если нефть резко подешевеет, как в свое время при Брежнева или Ельцине в начале 90-х? Поэтому, я считаю, все обещания, которые премьер пораздавал за эти месяцы, нужно аккуратно записать и оставить в памяти. А через год-два напомнить: «Владимир Владимирович, вы обещали. Где?». И если человек, который вчера за Путина голосовал, вдруг выяснит, что и копеечка, и стабильность, которые он пообещал, все это блеф, я Путину, честно говоря, не завидую. Но, поживем, увидим.

«СП»: - А каковы на ваш взгляд перспективы протестного движения. В каких случаях протесты будут нарастать, в каких ослабевать?

- Протест может нарастать только в том случае, если произойдет смена лидеров протестного движения. Если со сцены уйдут те люди, которые до этого пытались этот протест возглавить. Причем возглавить во имя своих каких-то корыстных интересов. Протест будет нарастать, если к этому протестному движению примкнет реальная оппозиция. Кто бы что ни говорил, но я считаю, что серьезная ошибка Зюганова как раз в том, что он дистанцировался от этого протестного движения. Он хотел, с одной стороны, дистанцироваться от «оранжевых», которые, надо признать, имели место в этом движении. Но, с другой стороны, этих «оранжистов» там было всего 10-15 процентов. Подавляющее число протестующих – это все же люди, которые, как мне кажется, хотели бы, действительно, что-то изменить к лучшему в России. Но Зюганов отдал на откуп Немцову и его компании протестное движение, и это привело к тому, что произошло вчера.

«СП»: - Что делать дальше?

- Требуется серьезная разъяснительная работа среди населения, избирателей. Потому что, действительно, люди поверили в то, что их поставили перед выбором: или «оранжевая» революция и приход к власти Немцова с его компанией, или Владимир Владимирович Путин - последняя надежда всего прогрессивного человечества. Другой альтернативы они не увидели, а людям нужно объяснять. Проблема, конечно, каким образом? Я не думаю, что сейчас для оппозиции улучшится доступ к средствам массовой. Но надо работать. Я знаю, что после выборов у многих людей, настроенных оппозиционно, такое ощущение: ну, все кончено, полный разгром. Но есть хорошее выражение «Людей сдавшихся намного больше, чем побежденных». Так вот, если мы не признаем себя побежденными, я уверен, что мы победим. Да, надо спокойно пережить. Пережили Ельцина, переживем и Путина. Беда в том, что мы теряем тот временной интервал, который нам отпущен на реальный подъем России с колен. По-моему, сегодня, самое главное, нужно верить в Россию, работать на благо России. Просто нужно сказать себе: «Путины приходят и уходят, а Россия остается!».
Ирина Кирсанова
 
Сообщений: 9818
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:51
Личное сообщение Вернуться к началу


--------------------------------------------------------------------------------

Re: Выборы позади. Что дальше? Что говорят, что пишут?
 Елена Гостева 06 мар 2012, 16:46

Любопытные мысли о роли нерусских в победе Путина:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/905686/

http://www.newsland.ru/news/detail/id/905819/
Последний раз редактировалось Елена Гостева 06 мар 2012, 17:35, всего редактировалось
1 раз.

Айболит - 2011

  • Гость
Выборы
« Ответ #275 : 08/03/12 , 21:44:39 »
А вот материал одной из предыдущих ссылок :

  О портале Регистрация Войти
Новости
 
256 новых
 Дискуссии
 
278 горячих
 Пользователи
 
2050 онлайн
 Добавить новость
 

Все новости
Политика
Общество
Экономика и бизнес
Происшествия
Личные деньги
Спорт
Кино
Культура
Игры
Наука и технологии
Здоровье
Авто
Мозаика
Другие новости по этой теме
Березовский в Израиле готовит "русскую революцию"
Аресты оппозиционеров в Новосибирске
Алексей Венедиктов: выборы в Кирове "Итог выборов - всё решит русский народ"
06.03.2012МУСТАФА43910412
Теги: оппозиция, выборы, россия, власть
Путина поддержал лишь каждый пятый русский. Столько же поддержали его соперников. 3/5 не встали ни на чью сторону.

Теперь, должно произойти неизбежное объединение ресурсов если оппозиция, конечно хочет победить.
Весь людской ресурс у русских, весь материально-информационный ресурс оппозиции у этнических либералов и вненационалов...

В конечном итоге исход выборов решил национальный вопрос. Не зря Путин призывал его не поднимать! Все сыграли по правилам Путина - никто не обратился к нации (оппозиция аппелировала к гражданам, кандидаты к избирателям) и проиграли.

Путин же как раз и разыграл национальную карту, но в извращённом виде - либо эксплуатируя страхи, либо играя на абсолютном недоверии к либералом, базирующемся на прочном фундаменте национальной памяти ограбления 1917 и 1991г.

Итог - 3/5 русского избирателя отказали в поддержке и Путину и "Болоту", бойкотируя выборы.
Если разложить поддержку и антиподдержку Путина в национальном разрезе - окажется что русские по антиподдержке на твёрдом втором месте, понятно после кого...

Придётся объединять усилия этим двум группам, если они хотят победить. А без поддержки русских первые могут скакать как мартышки сколько угодно... Но и русским без информационного ресурса не объяснить широким массам губительность путинской политики для русского народа.

Разбор территориальной структуры голосования очевиден - Якутия, Тыва, Дагестан, Чечня, весь Северный Кавказ с медленно оккупирующимся восточными районами Ставрополья дают сумасшедший процент поддержки. Это здоровое национальное мышление и оно против русских и за счёт русских. В республиках между Волгой и Уралом тоже национально окрашенное голосование - Татария и Башкирия имея огромные русские общины выстроили такую административную структуру, что даже в городах не позволяют особых вольностей, а национальные сельские районы, голосуют в лучших традициях совка. Даже фино-угорские республики сильно подтягивают низкую поддержку городского населения за счёт села.
Хотя, надо отметить что и русское село в русских регионах от Находки до Пскова отлично администрируется на выборах. Так и откуда взяться иному, если всякая возможность русского политического просвещения в глубинке полностью перекрыта?

В русских городах от малых, до областных центров другая напасть - диаспоры, при чём с активным государственным протекционированием. От азербайджанских с поголовным росиянским гражданством, до таджикских - кому паспорта эта система активно раздаёт. Это же прямая её опора!
И правозащитникам не стоит заблуждаться! Голосовать они будут не за ваших кандидатов - и не только голосовать, но и финансировать, каруселить, мобилизовывать! Явка диаспоритян будет даже выше чем в Дагестане! Как это работает не раз убеждался на региональных выборах в областях Центральной Руси - по статистике 98% населения русское. По явке на участок складывается впечатление что цифра завышена в 1,5 раза... Не верь глазам своим! И все поголовно за начальство! Без страха и упрёка!

Вот и выходит что 60% при явке 60% это 36% ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Убираем отсюда «тоже росиян» поголовно поддержавшх кормильца имеем остаток 20% РУССКИХ...
Итого 4/5 РУССКИХ Путина не поддержали
А из тех кто поддержал - чиновники и члены их семей, менты, служивые, тюрьма, пенсионеры-пенсионеры-пенсионеры, учителя-бюджетники, в очередной раз торганувшие за обещание подачек тем что им не принадлежит - 1000-летней историей и жизнью будущих поколений.

Русский карман пуст.
А инициатива уличного протеста и его пиар принадлежит тем у кого он полон.
Но сила то не в деньгах как знают на Руси.
Если вы хотите чтобы народ поддержал наш общий протест с народом необходимо говорить на его языке!

СМИ должны воспитывать народ, а не самоназванный "креативный класс". В работе токаря творчества гораздо больше чем в работе офисного планктона, уверяю!!!
Но кто говорит с этим народом? Представителям русских организаций дана площадка в печатных и электронных СМИ которые пиарили лишь своё и перед своими не заботясь о расширении социальной базы?
Как писал Э. Тополь - «Не жидтесь!».
Дайте слово тем кто говорит с народом на одном языке, чтобы он был с нами, а не против нас. И сцена на митингах и русский «стоп-лист» на известных оппозиционных радио и ТВ (работающий не хуже кремлёвского) тщательно охранял русские массы от того чтобы они, не дай Бог, стали массовой основой протеста.
А Шевченко и Проханов в то же время были!
Парадокс!

И вот уже пошли в ход конспирологические версии - «болотный протест» затеяли специально чтобы поднять популярность Путина...
А ведь никто никто не сказал - "братья и сёстры".
Дайте русским говорить с русскими! Без этого не будет никакой поддержки!

На что вы надеетесь без единого доброго слова русскому народу, уничтожая и отупляя его вместе с режимом?
Перестаньте махать жупелом «русского фошшызма»! Если вы желаете послужить народу этой страны (а он русский), то отталкивать русские не будут!
Вместо этого наперебой кто краше 3 месяца с 4 декабря унижали русский народ - главное препятствие в модернизации.
Своё красноречие лучше было употребить для других целей.
А затем выходят на улицы те кого пафосно называют «путинюгендом», с действительно пустыми глазами и отсутствием перспектив. Так и не их вина что они выросли такими... Кто лепил для них отупляющие шоу на всех каналах зомбоящика? Энтевешники? Шац? Лазарева? Собчак? Кого забыл? Сами воспитали такого избирателя чего ждёте? Яблоки от берёзы? Это как выборы - которые не процесс подсчёта голосов, а итог политического и общественного развития. Так и гражданина и избирателя надо воспитывать. Если Путину помогать растить таких «граждан», то что потом ждать что он не его будет поддерживать?

Ну поддержит «болотных» лидеров в итоге не более 10% - так ради чего это начинать!? Если только не для того чем пугает Кургинян?

Поймите же наконец - демократия в России может быть только национальной - как в Польше, Венгрии, или Украине хотя бы, например.
Всякая наднациональная «демократия» обернётся диктатурой - то что мы имеем сейчас, или «либеральной диктатурой» о которой в приливе эйфории голосили иные в кулуарах первого митинга 10 декабря.
А какой смысл русским поддерживать ту же самую национальную политику что и сейчас только с другими исполнителями?

Если у сегодняшних лидеров «креативной» оппозиции те же демократические идеалы что и у нас русских, так помогайте своим информресурсом. Вам зачтётся. Если это лишь только борьба кланов за власть в новой Хазарии то всё придёт в тупик.

Та же Латынина, например говорит иногда вполне разумные вещи о необходимости политического национализма.
Если демократия это народоправие, а не элитарная «демократия для демократов» то русское движение и либерально-демократическая общественность могут и должны быть союзниками. В конце концов ценность свободы личности для русских как для европейского народа так же естественна как наше национальное единство и достоинство.
Те, кто может говорить с русским народом на одном языке, находятся под прессом 282-й.
Отмена 282-й это вопрос массовости протеста. Требования её отмены должны стать главным требованием нашего общего протеста! И это общее требование вопрос доверия разных участников единого протеста друг к другу.

Это обращение не только к нашим партнёрам по общегражданскому протесту, это прежде всего обращение к русским соратникам. Не смотря на то как будут вести себя «медийные звёзды» нынешнего протеста выбора у нас нет - для нас это не вопрос власти, а вопрос жизни нашего народа.
Времени у нас мало - 1-2 года дальше необратимые смертельные угрозы главная из которых - этновозрастная структура населения, к которой мы пришли за годы правления Путина.
Но и у либерально-демократической общественности (её искренней части) выбора нет, потому что если они не помогут русским активистам в информационной работе с нашим народом то через короткое время им придётся впаривать либеральные ценности узбекско таджикскому электорату, с кавказской администрацией.
Так что, Русские, всё нормально! Мы не опора путина - его опора звери. Путин - царь зверей. Сегодня наш, русский народ не поддержал ни Путина, ни сегодняшний протест. Но если мы будем бороться народ в итоге к нам присоединится. Потому что будущее принадлежит нам!

Массовый протест это протест не идеологический, это протест народный. И народ восстаёт не ради эфемерных понятий, а когда «отступать некуда», когда необходимо обеспечить само существование нашего народа и наших русских детей.

Источник: ronsinform.com
 104 Добавить комментарийПоделиться…

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #276 : 09/03/12 , 13:37:47 »
На перепутье



Я долго молчал, ожидая реакции на прошедшие выборы, как со стороны различных объединений наблюдателей, так и избирателей в целом.

Теперь же, ознакомившись с предварительными отчётами и меморандумами, сообщениями о фальсификациях, а также с победными реляциями пропагандистов, выскажу своё мнение о положении дел.

Начнём с победных реляций.

Сейчас нас всех активно пытаются убедить, что выборы показали, будто большинство населения страны – за Путина. Именно так: не "большинство проголосовавших", и даже не "большинство избирателей", а именно "большинство страны за Путина".

Может, и впрямь – большинство в стране за Путина? Может, он и впрямь - Национальный Лидер? Президент всех - а не только тех, кто голосовал за него? Проверим.




Сторонники Путина твердят, что «меньшинство должно уважать мнение большинства». Это верно: путинское меньшинство должно уважать мнение подавляющего большинства населения страны.

Ведь большинство населения страны никогда не голосовало за Путина и ЕР, что следует даже из официальных данных ЦИК. А ведь реальная социальная база ЕР и Путина по стране, безусловно, ещё ниже, на уровне 2003 г., когда в России были по факту последние федеральные выборы без массовых фальсификаций

Если кто-то ещё не в курсе основных методов фальсификаций, поясню.

Основным ресурсом голосов за партию власти и её кандидатов издавна является голосование на дому:



Как видно, с 2003 г. оно росло ударными темпами, увеличившись на 2,7 млн. и достигнув 6,1 млн.

Члены УИК уже давно привыкли к "инициативным объездам" жилых кварталов с переносными урнами, чуть ли не стучась по квартирам и позволяя голосовать кому попало, оформляя это затем поддельными заявками. Зачастую делается и ещё тупее – содержимое переносных ящиков элементарно заменяется на заранее отпечатанный «левый» тираж бюллетеней с заранее проставленными галочками напротив нужной графы. Поэтому можно уверенно предполагать, что почти на 100% переносные ящики дают результаты только в поддержку власти.

А ведь применительно к выборам-2012, 1% голосов равен 716,7 тыс. бюллетеней, так что одно лишьголосование на дому сразу могло дать более 8,5% голосов.

Теперь - по открепительным удостоверениям (ОУ).

По закону, избиратель, который в день голосования не сможет прибыть на участок, где он включен в список избирателей, вправе получить ОУ и принять участие в выборах на любом участке, где он будет находиться в день голосования. По предъявлении ОУ в день голосования избиратель должен быть включен в дополнительный список избирателей, а само ОУ должно быть изъято (кстати, на последних выборах дополнительные списки избирателей стали формироваться просто так – вообще без каких-либо ОУ).

Обычно работников бюджетной сферы, студентов и рабочих заставляют получать ОУ и голосовать на конкретном участке под присмотром начальства (иногда просто входящего в состав УИК). По закону, гражданин, голосующий по ОУ, должен быть внесен в дополнительный список избирателей и сдать ОУ при получении бюллетеня. Однако эта процедура реально не соблюдается. А если ОУ не было изъято, то гражданин с ним может идти на другой участок и голосовать сколько угодно раз. Так на всех выборах и организовывались «карусели». В формальную же статистику проголосовавших по ОУ гражданин входит только там, где сдаёт это удостоверение. Иными словами, количество проголосовавших по ОУ, которое мы видим в ГАС «Выборы», можно смело умножить минимум на 3 (а вряд ли можно успеть проголосовать менее 3-х раз за день, особенно если тебя доставляют на разные участки на автобусе).

Если же ОУ не сдано, то в момент выхода с участка избиратель просто становится включенным в дополнительный список избирателей на общих основаниях.

Поэтому неудивительно наблюдать следующую картину:



Получаем ещё 2,2% голосов. И помните, что это – втрое меньше реально проголосовавших по ОУ.

Кстати, на выборах-2012 ситуация вообще вышла за грань добра и зла - в дополнительные списки избирателей массово включали «рабочих предприятий непрерывного производственного цикла», колесивших на служебных автобусах и голосовавших неоднократно на разных участках, причём даже без открепительных удостоверений, которые почти повсеместно попросту закончились. И мы никогда не узнаем, сколько именно было таких дополнительных списков на разных участках, ибо эти списки защищены законом о персональных данных. Нам никогда не узнать точно и то, сколько раз проголосовали одни и те же люди по этим спискам на разных участках.

Тем более, специально для них организовывались и "временные» избирательные участки".

Например, такие, как участок № 3377 в посёлке Мострентген (10 км от МКАД), на строительном рынке, между торговыми палатками с гвоздями, дверьми и шаурмой.





За Путина там проголосовало 87%. Голосовавших никто не видел.

Вообще, технологии фальсификаций на этих выборах заметно обогатились. Большинство из них - это манипуляции со списками избирателей. Например, появился новый, оригинальный способ –  в книге избирателей, по которой выдаются бюллетени, фиктивно увеличивается количество квартир в реально существующих домах, что не всякий-то избиратель и заметит. А дворники или ещё кто-то спокойно приходят на участок и голосуют якобы как жильцы этих липовых квартир. Кто это проверит? Списки избирателей ведь никому не выдаются на ознакомление.

Наконец, последний ресурс – досрочное голосование.



Любопытно, что досрочное голосование у нас не так давно с помпой ограничивали. Результаты «ограничения» - налицо.
Получаем ещё 0,33% голосов. Кстати, собственно, если у кого есть вопрос – а как досрочное голосование, в принципе, может быть механизмом фальсификаций? – я отвечу, что хранящиеся бюллетени досрочно проголосовавших избирателей очень легко по ночам заменяются на заранее отпечатанный «левый» тираж бюллетеней с проставленными в нужных местах галочками.

Таким образом, теперь мы можем оценить совокупный ресурс вышеописанных трёх методов. Он эквивалентен 11% голосов (исходя из явки на выборах-2012). Но вспомним, что здесь ещё не учтены в полной мере «карусельщики». Учитывая, что один автобус в день мог дать 1000-1500 голосов, общее количество голосов, которые можно было сфальсифицировать таким образом, вполне способно достигнуть 1-2%, в дополнение к уже имеющимся 11%. Таким образом, речь может идти минимум о 12-13% приписанных голосов. А Путин, как мы знаем, по официальным данным набрал 63,6%.

Оценим, как это выглядит:



50% голосов для победы в первом туре – это 35,8 млн. чел., а Путин без переносных ящиков, без открепительных и досрочно проголосовавших «получил», насколько можно судить, только 37,6 млн. - чуть более 52%. И если отнять от этих 52% «карусели», а также вбросы и переписывание итоговых протоколов (а вряд ли доля таких нарушений была меньше 2%) – можно с высокой долей вероятности предполагать, что Путин не смог набрать достаточного для победы в первом туре реального количества голосов.

Наиболее близким к реальности уровнем его поддержки можно считать тот, что показала Москва. Именно в столице было решено минимизировать фальсификации, поскольку их дикий уровень в декабре 2011 г. спровоцировал массовый взрыв недовольства и неоднократные акции протеста численностью более 60 тыс. чел., невиданные с начала 90-х гг. kireev хорошо проанализировал сложившуюся ситуацию и пришёл к выводу, что Путин в Москве практически точно «попал в результат ЕР на думских выборах» - почти 47%, что идёт вразрез с тенденциями во всех остальных регионах страны (там доля голосов в пользу Путина явно выше, чем в пользу ЕР тремя месяцами ранее). Особенно примечательны результаты в ЦАО – округе, самом оппозиционном по отношению к власти. Например, «на Арбате у Путина самое большое падение по сравнению с результатом ЕдРа… Было 63% за Единую Россию, а стало 40% за Путина. Те, кто опровергал фальсификации по Москве на думских выборах либо должны объяснить этот феномен, либо убить себя об стенку», считает kireev. Он уверен, что прослеживается чёткая закономерность: Путин получил гораздо больше, чем Единая Россия, прежде всего, в тех районах, где стояли комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). На думских выборах эти же КОИБы спасли данные участки от фальсификаций, что позволяет определить и реальные результаты ЕР по Москве в целом в декабре 2011 г. – 24-25% при явке в 50%. Сейчас же стало 47% за Путина при явке почти 58%. Эта реалистичная картина полностью укладывается в то, что видно сейчас и по другим крупным городам. Таким образом, если пресс-секретарь Путина считает вопрос о признании президентских выборов закрытым - мы считаем не менее закрытым вопрос о признании парламентских выборов.

Безусловным новшеством в этом году была система веб-камер с онлайн-трансляцией, осложнявшая вбросы и тупое переписывание протоколов при низкой явке. Именно из-за этого и потребовалась беспрецедентно широкомасштабная «карусельная» кампания - во-первых, нужно было как-то обеспечивать массовку на экранах, а во-вторых – организовывать временные участки, где, конечно, никаких веб-камер отродясь не было.

Уже 4 марта стало понятно, что веб-камеры, на которые было потрачено 13 млрд. рублей, оказались не способны предотвращать "карусели", а сокрытие архивов с записями в недрах Минкомсвязи сделало их бесполезными для дальнейшего анализа прошедших выборов.

Но главное, даже если предположить, что Путин и в самом деле смог вырвать чуть более 50% голосов избирателей, то это вовсе не означает, что он победил честно, как это силятся доказать пропагандисты. Избирательная кампания не была честной изначально – с момента, как Путин отказался уходить в отпуск, воспользовавшись лазейкой в законодательстве и объявив, что премьер-министр не является государственным служащим, а лишь лицом, замещающим государственную должность (юристов же, писавших такую редакцию статьи закона, можно, соответственно, считать лишь лицами, обладающими юридическим дипломом). Путин трусливо отказался участвовать в дебатах с допущенными им же самим к выборам кандидатами, мотивируя отказ отсутствием у него времени, а также необходимостью уходить в отпуск – но на массовые акции в свою поддержку с пригнанной массовкой он находил время приезжать и выступать, не беспокоясь ни о каком отпуске. Более того, одним из объяснений было нежелание «ставить на одну доску» Солнцеподобного с остальными кандидатами, которые шебуршились у него под ногами. А вот в США, например, немыслима ситуация, чтобы президент, собирающийся переизбираться, отказался от дебатов с претендентом от другой партии под таким предлогом. Но оно и понятно – куда уж там какому-то президенту США до Великого Кормчего.

Наконец, по данным компании «Медиалогия», рассчитанным за 27.02.2012, упоминаемость Путина в СМИ была более чем в 1,5 раза выше, чем упоминаемость всех остальных кандидатов, вместе взятых. Агитационная кампания за Путина фактически нагло маскировалась в СМИ под «информационным освещением» его деятельности в качестве премьер-министра.



А ведь мы ещё не вспоминаем самую главную уловку – собственно, выдвижение на третий срок с использованием дыры в законодательстве, связанной с набившей оскомину фразой «два срока подряд». Логически из текста статьи конституции следовало 2варианта: либо после 2-х сроков подряд вообще никогда больше нельзя баллотироваться. Либо – можно, но только если кто-то погреет президентское кресло для тебя в течение промежуточного срока. Очевидно, что в здравом уме ни один законодатель не стал бы писать норму с последней трактовкой. Она нигде во всём мире так и не трактуется. Только у нас.

Проблема оппозиции сейчас, по сравнению с поствыборной ситуацией в декабре, только в одном – отсутствие убийственно очевидных доказательств фальсификаций, поскольку упор на этот раз был сделан властями на таких методах, которые не поддаются точному подсчёту и фиксации (в отличие от вбросов и переписывания итоговых протоколов, на чём власти и погорели в декабре). То есть, невозможно понять, сколько именно временных избирательных участков было образовано по всей стране, сколько дополнительных списков было на каждом избирательном участке, и сколько было избирателей в таких списках, невозможно оценить также и то, сколько автобусов с «карусельщиками» курсировало по всей стране между участками… Ясно только одно: таких нарушений были тысячи. Их было так много, что, учитывая всё вышеизложенное, все остальные методы фальсификаций вместе взятые, всю несправедливость самой избирательной кампании, можно считать, что Путин не победил в первом туре, а значит, смело можно не признавать легитимность нынешних президентских выборов.

Власть и сама хорошо знает цену этим выборам. Еще не были объявлены предварительные результаты, как в столицу оказались стянуты внутренние войска и усиленные отряды полиции, а на центральные улицы вышли поливальные машины, железной стеной вставшие между потенциальной опасностью и самыми важными правительственными зданиями. Москву, а значит и всю страну, как будто готовили к войне - об этом не говорилось вслух, но всем было ясно: если что - власть за ценой не постоит. Однако этого и не потребовалось.

Путин почувствовал себя победителем вечером в тот же день, на Манежной площади, куда организованными группами свезли тысячи людей с выданными им флагами и транспарантами, и где его не своим голосом поздравил несчастный Медведев.

"Мы показали, что нам никто ничего не может навязать! Никто и ничего! Мы показали, что наши люди в состоянии легко отличить желание к новизне, к обновлению от политических провокаций, которые ставят перед собой только одну цель - развалить российскую государственность и узурпировать власть", - прокричал Путин в микрофон.

Спустя несколько часов он же во время телемоста с Нижним Тагилом, выслушав заученные поздравления рабочих, вновь продемонстрировал, что именно для него страна делится на "своих" и "чужих":

"Вы поставили на место людей, которые зарвались… Оказалось, что ваш интеллектуальный уровень на два порядка выше тех, кто считал себя человеком, на котором боженька заснул... Вы показали, что такое российский народ. Вы показали, что вы на голову выше любого бездельника, любого болтуна".

И это говорит человек, который позиционирует себя как Национального Лидера?! Он же чётко даёт понять, как он относится к тем, кто не считает его своим президентом: мы все - бездельники и болтуны, ставящие перед собой только одну цель - развалить российскую государственность и узурпировать власть. Он даже не пытается быть президентом всей страны - он президент лишь той ее части, которая за него голосовала.

А какая часть за него голосовала? Давайте посмотрим:



«Вечером 4 марта Россия была разделена на две части - с одной стороны те, кто против Путина, а с другой - те, кто за действующую власть», - пишет Я. Загорец. - «Никто лучше бюджетников, согнанных на прошедшие митинги и выборы, не знает цену этой поддержки. Никто лучше организаторов фальсификаций не представляет их масштабов. Никто лучше самого Путина и его окружения … не понимает цену этой победы на выборах. Опираться на такую поддержку крайне опасно, потому что одно дело - согласиться за пару тысяч рублей выйти с флагом на площадь или прокатиться на автобусе в день выборов, и совсем другое - в случае чего встать на защиту далёкого и уже примелькавшегося президента».

В то же время, верно пишет и Ю. Сапрыкин: «…митинги последних месяцев не достигли ни одной своей цели. С другой стороны, достигнуто множество целей, которые напрямую не декларировались. Появление тысяч наблюдателей - людей, считающих честность выборной процедуры жизненно важной ценностью, - лишь одна из них. Вспомните сами: три месяца назад митинг на 5 тысяч человек считался небывалым достижением.

…я не очень-то верю в дальнейшую эскалацию протестных действий... Если этой эскалации не произошло в предыдущие месяцы, если количество участников митингов не растет по экспоненте, а остается на уровне 60-70 тысяч человек в Москве - нет оснований полагать, что это число резко вырастет в месяцы последующие, если только власть не совершит каких-нибудь вопиющих глупостей. Ключевой момент "оранжевого сценария" - вовсе не установка палаток на центральной площади, а наличие участника предвыборной гонки, у которого, по мнению значительной части населения, украдена победа. Идея честности выборов самой по себе, безотносительно к участникам этих выборов, - важная, но не до такой степени воодушевляющая.

…Проблема не в том, что "протест сливают", и не в том, что в мирной и согласованной своей форме он не опасен для власти (и, в общем, не слишком ею замечается), а в том, что социальная база этого протеста, резко выросшая за последние месяцы, все равно уперлась в свой потолок. Чтобы нарастить ее, нужны, как говорили в советское время, асимметричные шаги».

Мы знаем, какие шаги нужны, и предпримем их.

Большинство людей - за кого бы они ни голосовали - принимают власть как данность. Многие из тех, кто 4 марта поддержал Путина, на любых выборах голосуют за действующую власть - независимо от того, какая у этой власти фамилия. Напряжение в обществе, начавшее расти сразу после выборов в Госдуму, с окончанием президентских выборов не исчезло.

Стабильности, под знаменами которой Путин вступает в третий срок, пришёл конец.

http://naganoff.livejournal.com/47629.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #277 : 13/03/12 , 13:23:02 »
Индекс оппозиционности крупных городов России


   
Владивосток -122,51
Иркутск -95,64
Омск -93,36
Воронеж -84,52
Новосибирск -83,95
Липецк -82,09
Оренбург -79,97
Ульяновск -75,59
Рязань -74,87
Красноярск -73,76
Томск -72,4
Барнаул -67,26
Тольятти -66,39
Самара -62,38
Пермь -55,61
Пенза -54,21
Нижний Новгород -50,3
Хабаровск -48,28
Челябинск -48,01
Волгоград -45,21
Ярославль -44,08
Москва -40,81
Екатеринбург -37,78
Ижевск -33,32
Санкт-Петербург -21,37
Тула -17,87
Краснодар -16
Кемерово -8,97
Ростов-на-Дону -6,5
Новокузнецк -0,24
Тюмень 1,09
Саратов 5,31
Астрахань 27,84
Набережные Челны 30,98
Уфа 36,55
Казань 58,89
Махачкала 214,7

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1889330

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Выборы
« Ответ #278 : 14/04/12 , 21:18:48 »
Черный пересчет. Выборы в ЗакС. Статья Р. Торговцева.

12 Апр, 2012 at 10:17 AM

Здравствуйте!
Отголоски выборов не затихают, даже если их искусственно гасят. Недавно заметил, что статья Романа Торговцева ( к сожалению не имею чести его знать, но заочно выражаю уважение и благодарность за честность и объективность автора. Правда, меня несколько покоробило, что меня можно пожалеть, но это, видимо, оттого, что мы, пока, не знакомы)... исчезла со страниц интернета. Кто-то умелой и заботливой рукой вымарал ее во всем Яндексе. Это вынудило меня разместить ее на своей странице, правда с несколько поломанной ( проблемы Ipada) таблицей. Но думаю читателю не составит особого труда разобраться, что номера территорий приведены по порядку, а % голосов, набранный кандидатом 5, 10, и 12 декабря расположен столбиком. Хочу сказать, что эта ситуация, изложенная автором абсолютно объективно ( ура! Есть еще честные люди!), и расследованная НЕЗАВИСИМО от нас с О. И. Пешим, заинтересовала и Государственную Думу и Следственный комитет России. Точка в этом вопросе не поставлена и "несчастными", скорее, можно считать тех, кто принес в жертву свое имя ( если оно, конечно, было), ради призрачного счастья считаться народным избранником. Им ведь надо или быть, или, лучше, продолжать заниматься торговлей или любой другой деятельностью, кроме представительской. А депутатов по осени считают...
Будьте здоровы!
А. Редько

Роман Торговцев
Выборы без выборов и фракция коммунистов без коммунистов.
О том, как Дмитриев с компанией умудрились украсть голоса избирателей с едросами на пару.
 
Итак, выборы в Питере состоялись. Имели место быть вбросы бюллетеней в урну на отдельных участках, были карусели (организованное по кругу голосование группы лиц с передачей из рук в руки бюллетеня неподалёку от участка), был развоз голосующих по временной регистрации на автобусах. Было и ноу-хау с голосованием по почте. Много чего было. Но все эти нарушения не имели системного характера, а являлись самодеятельностью отдельных кандидатов. Причём, не только от едра, хотя в основном, естественно, от него. Но существенным образом эта дрянь повлиять на результаты выборов не могла.
Интересное началось уже после закрытия участков и своза итоговых протоколов из УИКов в вышестоящие избирательные комиссии. Казалось бы, результат подсчитан, протоколы оформлены, осталось только суммировать имеющиеся цифры и объявить решение. Но это не могли сделать на протяжении недели. Ларчик открывался просто – в ТИКах не велось подсчёта, в ТИКах велась фальсификация. Причём в ней принимала участие не только партия власти, но самым активным образом и представители оппозиционных партий.
Увы, на этих городских выборах КПРФ (а вернее её конформистская, дмитриевская часть) оказалась ничем не лучше самых что ни на есть буржуазных партий. Поясним на примерах.
По первичным данным избиркома, по состоянию на ночь с 4 на 5 декабря помимо тройки в городской парламент проходили: Ирина Комолова, Александр Редько, Ирина Иванова, Олег Пеший. Однако уже утром 5-го Олег Пеший оказался за бортом «счастливой четвёрки». Зато совершенно неожиданно возглавил список Константин Смирнов, бывший ночью безнадёжным аутсайдером с 15%, а к утру ставший единоличным лидером «гонки», с 20%. Причина – аномально высокие и не поддающиеся анализу с точки зрения здравого смысла проценты, якобы отданные за КПРФ на 4 УИКах: 1271 – 41%, 1288 – 55%, 1289 – 56% и 1295 – 53%.
Но это были только цветочки. Следующим кандидатом-коммунистом, которому антинародный режим при подсчёте накинул необходимые для прохождения проценты, стал Игорь Коровин. Ему проценты накидывали в 2 этапа. Сначала нарисованные ТИКом цифры скакнули с 17,67 до 18,20, и таким образом у него и у Александра Редько появилось полное равенство – по 18,20%, а Ирина Иванова оказалась за бортом.
Цинизм горизбиркома, проявленный при этом, предела не имеет. По сути дела, наш честный и независимый орган, считающий голоса, объявил тендер, пригласив такими «предварительными итогами выборов» двух кандидатов к соответствующим действиям. Каковы были эти действия и были ли вообще – неизвестно. Зато известно, что через короткое время у Коровина оказалось уже 19,93%, в то время как показатели Редько не изменились. Таким образом, Редько завис на последнем месте, и получил все шансы получить очень неприятный сюрприз после подведения окончательного итога. Это было тем более вероятно, что Редько находится в старинной вражде с некоторыми видными питерскими едросами, например, с коллегой-врачом Анденко.
12 декабря горизбирком объявил окончательные итоги голосования. По сравнению с последними предварительными итогами ни у одного из кандидатов от КПРФ набранные проценты не изменились даже на одну сотую. Ни у одного, кроме Ирины Ивановой, которая, вдруг прибавив, обошла несчастного Александра Редько. Говорит ли это о том, что тов. Иванова вдруг стала внушать Центризбиркому и его хозяевам из руководства города симпатию? Рискну предположить, что дело тут не в Ивановой, а в Редько, которого было необходимо лишить мандата любой ценой.
 
В данной таблице приведены данные о результатах кандидатов от КПРФ по состоянию на 5, 10 и на 12 декабря.
№ округа
 
05.12.2011
10.12.2011
12.12.2011
 
Борисов Владимир Анатольевич
13.25%
13,25
13,25
 
Попов Николай Евгеньевич
14.72%
14,76
14,76
 
Соловьев Олег Николаевич
10.23%
10,23
10,23
 
Кононенко Роман Игоревич
10.83%
10,63
10,63
 
Шабаров Валерий Иванович
14.13%
14,13
14,13
 
Сизов Константин Александрович
12.42%
12,42
12,42
 
Редько Александр Алексеевич
18.20%
18,2
18,2
 
Савельев Юрий Петрович
11.08%
11,08
11,08
 
Валуев Валерий Петрович
13.64%
13,64
13,64
 
Бондарев Валентин Данилович
13.06%
13,06
13,06
 
Пантелеев Сергей Михайлович
9.76%
9,76
9,76
 
Усиков Иван Васильевич
11.72%
11,72
11,72
 
Беляков Андрей Викторович
14.18%
14,18
14,18
 
Апсов Виктор Робертович
13.71%
13,71
13,71
 
Маст Игорь Мейнгардович
8.33%
8,33
8,33
 
Горюнов Анатолий Иванович
11.73%
11,56
11,56
 
Маленцов Степан Сергеевич
12.35%
12,38
12,38
 
Цыганков Вадим Сергеевич
11.08%
6,56
6,56
 
Асташев Дмитрий Владимирович
16.03%
9,11
9,11
 
Семенов Владимир Александрович
15.63%
15,63
15,63
 
Родимушкин Вадим Николаевич
16.51%
17,41
17,41
 
Коровин Игорь Владимирович
17.67%[1]
19,93
19,93
 
Шилович Александр Николаевич
17.12%
16,77
16,77
 
Юшманов Николай Алексеевич
17.65%
17,59
17,59
 
Пеший Олег Иванович
17.80%
17,8
17,8
 
Зуйков Владимир Андреевич
15.18%
15,18
15,18
 
Близнецов Владимир Евгеньевич
15.99%
15,99
15,99
 
Деревянко Михаил Михайлович
14.26%
14,26
14,26
 
Богачев Алексей Михайлович
13.48%
13,48
13,48
 
Иванов Алексей Алексеевич
10.49%
9,51
9,51
 
Бакулев Сергей Евгеньевич
14.35%
14,35
14,35
 
Денисов Геннадий Иванович
15.54%
15,54
15,54
 
Иванушкин Олег Анатольевич
12.74%
12,31
12,31
 
Миронов Денис Александрович
12.79%
12,79
12,79
 
Смирнов Константин Олегович
20.87%[2]
20,87
20,87
 
Харчиков Александр Анатольевич
15.16%
15,16
15,16
 
Шевченко Александр Михайлович
15.42%
15,42
15,42
 
Стариков Алексей Владимирович
13.58%
13,58
13,58
 
Быков Виктор Иванович
4.21%
4,42
4,42
 
Луговской Роман Андреевич
13.92%
13,92
13,92
 
Соловейчик Владимир Матвеевич
7.81%
7,81
7,81
 
Комолова Ирина Игоревна
18.87%
18,87
18,87
 
Веснов Сергей Витальевич
16.62%
16,62
16,62
 
Яковенко Ольга Владиславовна
14.41%
14,46
14,46
 
Поспелов Александр Николаевич
13.06%
13,05
13,05
 
Марков Николай Сергеевич
14.95%
14,95
14,95
 
Дмитриев Денис Владимирович
13.76%
13,51
13,51
 
Артемьев Николай Викторович
15.08%
14,97
14,97
 
Конышев Георгий Васильевич
10.97%
10,97
10,97
 
Голиков Александр Николаевич
14.82%
14,82
14,82
 
Иванова Ирина Владимировна
18.11%
18,11
18,46
 
Бороденчик Вячеслав Иванович
16.23%
16,26
16,26
 
Ольховский Александр Сергеевич
16.38%
16,38
16,38
 
Как видим, изменения в процентовке у подавляющего большинства кандидатов лишь на сотые доли процента. Именно так и должно быть. И лишь у двоих, наименее способных за себя постоять, молодых да малоизвестных, получивших к тому же округа с сильными соперниками, этот результат отличается существенно. На округе, где безоговорочно победило «едро» на целых 7% «скорректировали» результат коммунисту Асташеву, а коммунисту Цыганкову на округе, где прошёл действующий депутат от ЛДПР, «скорректировали» результат на 5%. Естественно, в обоих случаях в худшую сторону.
 
Если причина, по которой «лишние голоса» появились в последний день у Ивановой ясна, – она заключается в необходимости вытеснить из списка Редько, - то за какие такие заслуги избирком полюбил Коровина и Смирнова? Ведь у них результат отличается от первоначального в лучшую сторону, да притом значительно. Не на 0,35% как у Ивановой, а аж на 2,3 и 5! Почему?
Ответить на этот вопрос нам поможет знание прошлого новых «депутатов-коммунистов». Смирнов являлся в прошлом составе ЗАКСа помощником Дмитриева, а Коровин – другом его сына. Именно Коровина на пару со своим сыном депутат Дмитриев путём грязных махинаций, сговора с едром и нечистоплотных интриг сделал муниципальным депутатом на Малой Охте весной прошлого года.
Итак, «жулики и воры» почему-то оказываются очень благосклонны к коммунистам-сторонникам депутата Дмитриева. Удивительно ли это? Пожалуй, нет. Зря что ли Дмитриев 4 года пел дифирамбы Матвиенко с трибуны, лебезил перед Тюльпановым и Анденко, открыто сознаваясь в том, что собирается народный референдум, проводимый КПРФ, превратить в фарс? Выходит не зря. В награду за холуйство Тюльпанов подарил своему верному вассалу двоих нужных ему депутатов.
Долг, как известно, красен платежом, особенно, когда ты должен не кому-нибудь, а людям авторитетным и уважаемым в городе. И чем теперь Дмитриев и два его дружка будут заниматься на это следующих 5 лет в ЗАКСе, коммунистам города достаточно понятно.
Непонятно им другое: как так получилось, что из семи депутатов-коммунистов коммунисты могут рассчитывать лишь на… 1 человека! Коровин и Смирнов прошли милостию городских властей, и вряд ли будут отстаивать интересы кого бы то ни было, кроме себя и своих патронов. То же самое можно сказать и об их шефе Дмитриеве, который к тому же и в список депутатов-то на партийной конференции прошёл «на флажке» с перевесом в один голос. Очевидно, что отстаивать он будет интересы сугубо свои и своего узкого клана. В этот же клан входит и профессор Гатчин, также с трудом прошедший в список партийных кандидатов, и обязанный этим в основном Дмитриеву. Что касается двух Ирин – Комоловой и Ивановой, то первая является ставленницей бывшего руководителя горкома Фёдорова и его «прощальным подарком» фракции КПРФ, а потому представляет интересы узкого фёдоровского клана, сросшегося к тому же с властью ещё в «фёдоровский период» городского КПРФ. Вторая же вступила в партию совсем недавно, под выборы. Можно ли ожидать от неё активной работы в интересах партийной организации города покажет ближайшее будущее. Будем надеется.
Пока же можно с прискорбием констатировать, что коммунисты города могут твёрдо полагаться лишь на… одного депутата от КПРФ из семи! Пожелаем же этому одному – Алексею Васильевичу Воронцову терпения и стойкости. Эти качества ему ох, как понадобятся.
 

------------------------------------------------------------------------------------------
 
[1] По состоянию на 8 декабря на сайте избиркома фигурировало 18,20%

http://doktorredko.livejournal.com/3257.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #279 : 18/05/12 , 16:55:58 »
Умирает человек, попадает на небо. И видит огромное дерево с колокольчиками. Спрашивает у Святого Петра:
- Что это такое?
- Это дерево лжи. Как только кто-то кого-то обманывает, звенят колокольчики.
Тут звякнуло несколько колокольчиков.
Святой Петр:
- Вот, видишь- это продавцы товары рекламируют.
Зазвенела чуть ли не половина колокольчиков.
- Это бизнесмены налоговые декларации сдают.
Тут раздался оглушительный звон, все дерево задрожало.
- О, началась предвыборная компания!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Выборы
« Ответ #280 : 18/05/12 , 18:59:58 »
Выборы, это - демократия. А демократия - это когда два волка и ягнёнок решают, что у них будет на обед.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #281 : 22/05/12 , 16:47:53 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #282 : 29/05/12 , 15:02:28 »
Кавалер ордена Александра Невского Чуров объявлен в США нежелательной персоной


Вот и доигрались. Это первое, что пришло в голову, когда прочитал сегодня радостную весть: «Конгресс США внес Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова в список персон non grata»
.

Не скажу, что позиция Конгресса меня сильно удивила, но некоторый шок все же был. Пусть и запоздалое, но все же поздравление, которое получил Владимир Путин от Президента США, наводило на мысль, что ждать серьезной и жесткой реакции на российские «выборы» из-за океана не стоит.

«Закон Магнитского» - это, как ни крути, проект Республиканской партии, который долгое время не находил серьезной поддержки у администрации Обамы. На этот раз все иначе. Законопроект был внесен конгрессменом от Демократической партии Мерси Каптур и уже прошел все согласования в Белом Доме и Госдепартаменте США.

Теперь, «просто волшебник», как его назвал однажды перед телекамерами экс-президент России Дмитрий Медведев, не сможет въехать на территорию США.

Спросите: «Ну и что? А он собирался?». Не думаю, что собирался. Убежден, что на его личные планы решение Конгресса США никак не повлияет.

Важно в этой истории другое, что впервые отношение Соединенных Штатов к нарушениям прав и свобод в России вышло на качественно иной уровень.  В прежние годы американцы следовали своей тактике, согласно которой, во имя достижения необходимых договоренностей, Америка готова была закрывать глаза на нарушение любых демократических норм. Нарушений этих и при Ельцине было более, чем достаточно.

В редких случаях Госдепартамент США выступал с резкими, а иногда не очень, заявлениями, но никогда не принимались соответствующие правовые решения. И вот теперь все изменилось.

Напомню, что решению Конгресса, предшествовало рассмотрение фактов нарушений и фальсификаций в ходе российских «выборов» в Федеральном суде округа Колумбия.

Как отмечается в заявлении Конгресса, «24 мая 2012 года Федеральный суд округа Колумбия признал господина Чурова виновным в злоупотреблении властью, участии в подтасовках результатов парламентских выборов 2011 года и президентских выборов 2012 года в Российской Федерации, главным итогом которых стал повторный приход к президентской власти Владимира Путина».
Вот так, «не в бровь, а в глаз». Фактически, тем самым американские парламентарии при полном согласии администрации Барака Обамы официально признали выборы в Государственную Думу и выбора Президента России сфальсифицированными. И даже указали «главного фальсификатора», по версии Федерального суда округа Колумбия.

Первый шаг сделан. И это шаг, который может привести к международной изоляции, как минимум лично Владимира Путина.

Но и это еще не все. Наивно полагать, что Владимир Чуров мог в одиночку сфальсифицировать волеизъявление граждан на 1/7 части суши. Убежден, что Федеральный суд округа Колумбия, как и Конгресс США, наивностью также не страдают, а это означает, что этот список «фальсификаторов» может расшириться.

Скажем, не удивлюсь, если упомянутый уже Федеральный суд округа Колумбия рассмотрит причастность(или непричастность) к фальсификация итогов голосования сперва  глав региональных избиркомов, затем  очередь дойти и до губернаторов, мэров крупных городов.

Но все это пока лишь вероятное развитие событий, но не факт.

Рискну лишь предположить, что внесение в список персон non grata одиозного Владимира Чурова – это явный и недвусмысленный сигнал высшему российскому руководству. Другой вопрос: сигнал о чем?

Поймет руководство страны этот сигнал или нет, мы сможем понять по количеству российских чиновников различного ранга, которые уже в ближайшее время также могут быть объявлены в США фигурами non grata.

Пока только в США…

Пока без конфискации активов…
http://forum-msk.org/material/news/9132548.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #283 : 30/05/12 , 15:40:05 »
Коммунист из Центризбиркома отказался брать награду Чурова. Завтра будет с ним судиться

 
Член Центризбиркома РФ с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков в среду категорически отказался получать награду от ЦИК по итогам федеральных выборов, передает ИТАР-ТАСС. "Глубоко символично, что благодарность мне представлена накануне судебного заседания с главой ЦИК Владимиром Чуровым", - съязвил Сердюков.

Коммунист объяснил, что КПРФ не признает итоги прошедших в декабре парламентских выборов. Именно Сердюков после выборов, где победила "Единая Россия", на каждом заседании ЦИК ставил вопрос о досрочной отставке Владимира Чурова, но это предложение раз за разом отклоняли. Последние два раза вопрос о своей отставке ставил сам Чуров, который предпочел опередить Сердюкова.

В феврале этого года он подал к Чурову судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. При этом коммунист не стал уточнять, что стало поводом для судебного иска.

Премии за выборы - в Центризбиркоме объяснили высокие доходы


Тем временем секретарь Центризбиркома Николай Конкин объяснил, почему сотрудники ведомства оказались в первой пятерке по уровню доходов среди всех государственных организаций, передает "Интерфакс".

По его словам, после федеральных кампаний ЦИК входит в число высших органов, получающих высокую зарплату. "Но в другие годы мы находимся в нижней части этого списка, и я хотел бы услышать в следующем году вопрос, почему мы находимся так низко", - отметил он.
http://kprf.ru/content/106691.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Выборы
« Ответ #284 : 09/06/12 , 15:04:37 »
<a href="http://www.youtube.com/v/jxf-nRTDvGQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/jxf-nRTDvGQ</a>