Автор Тема: Выборы  (Прочитано 322103 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #225 : 31/01/12 , 15:37:02 »
РосВыборы


   
По состоянию на 18-00 30 января зарегистрировалось 10 101 человек.

Обращаю внимание, что мы раскрываем полную статистику по регионам.

Так что можете посмотреть, сколько человек из вашего региона участвует в проекте и присоединяться к ним.
Мы не даём никому данных, потому что есть вероятность, что база попадёт провокаторам/психам/жуликам, но сможем свести вас в одну региональную группу в ФБ или Вконтакте, где вы сами наладите взаимодействие.

Пока дело обстоит кисло с Кавказом:
(отсортировано по количеству наблюдателей, четвёртая колонка)


Ау, Кавказ, вы там все выступаете за 146% Жуликам и Ворам?
С Чечнёй понятно - там и выборов нет, сразу итоговый протокол готовят, но в Дагестане или Карачаево-Черкессии можно и понаблюдать.

Ещё на сайте появились небольшой FAQ.

Скоро составим расписание обучения наблюдателей: сами мы его не организуем, но сведём в одно место всю информацию ото всех дружественных проектов.
Если в вашем городе очного обучения не будет - предложим онлайн-курс. Там те же лекции сняты на видео.

Надеемся, что в ближайшее время хорошие люди, взявшиеся за изготовление мобильного приложения для наблюдателя представят его.

Регистрируйтесь, граждане, не откладывайте на последний момент.
Нам ещё предстоит колоссальная работа по получению документов на наблюдателей и их распределению.
Давайте не будем создавать АДЪ_последней_недели и сделаем всё заблаговременно.

http://navalny.livejournal.com/669733.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #226 : 02/02/12 , 01:00:36 »
Путин объяснил специфику выборов на Северном Кавказе

"Такое единодушие при голосовании" в республиках Северного Кавказа, по мнению кандидата в президенты РФ и действующего главы правительства Владимира Путина, обусловлено местными обычаями. Он отметил, что за того или иного кандидата обычно рекомендуют голосовать уважаемые люди, к мнению которых прислушиваются.

http://readers.lenta.ru/news/2012/02/01/bestresults/

treya
А про специфику мордвы объяснит?

Георгий
А чего же там "гордые" кавказцы не протестуют против такого унижения их достоинства?Им плюнули в лицо,а они утерлись и пошли танцевать лезгинку...


Пураганный Утин
Протестуют. В их случае протестующие называются бандформирования.

LeSer
Местный обычай это когда руководство насрав на всех рисует итоговый протокол? я с путиным согласен, есть там такой "местный обычай"

wdrug
никто не умер перед выборами, никто не заболел, не было тех кому наплевать, не было тех кто не любит ЕР
Добро пожаловать в ЗОМБИЛЭНД!

rudenko01
Вообще-то на форумах изредка появлялись тамошние жители, которые рассказывали, что некоторые участки со 100% явкой вообще для голосования не открывались.

Rixor666
Я живу в Чечне, серьезно, и говорю что нам всем велели не выходить из дома, а после в новостях мы узнали о нашем результате, все были очень злые, но что делать

Укротитель овощей
В Дагестане по соцопросам половина населения не ходит на выборы. Так что, Вован, не трынди.

rudenko01
Вот он сам-то верит в то, что говорит? 99% явки! По совету старейшин! Чего-то не больно старейшин слушали, когда по лесам бегали, да друг друга молотили. Или вообще нацлидер народ за полных лохов держит? Ну как после этого не идти на митинг?!

DAGi88
Реальные цифры где то 50% коммунисты, 40% едро, процентов 10 яблоко, это чисто мой экзит пол, понял общением с местными))

Нерусь
че за чушь в дагестане в декабре выборов небыло, избирательных участков небыло, или ни кто не знал где они., самые тихие выборы в мире. ни один из моих знакомых или родственников или соседей на них не ходил.


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #227 : 02/02/12 , 12:40:32 »
Борис МИРОНОВ:
«Лозунг «За честные выборы!» сменим на лозунг «России – русскую власть!»

   
Меня честность выборов не волнует. Мне какая разница: честно или бесчестно будет выбран Путин или Немцов. И тот, и другой грабители, разорители русской земли, убийцы русского народа. Какими бы трижды честными ни были выборы, но вся система власти такова, что истинно русский человек, действительно способный спасти народ от порабощения и уничтожения, пройти во власть не может, его убирают уже на самых дальних подступах к выборам. Так при чём тут честность выборов, если бессовестна, не честна сама система власти. Лозунг «За честные выборы!», который мусолят сегодня по обе стороны баррикад, есть мошеннический пиар-ход, отвлекающий русский народ от подлинно назревших требований: «Правительство – под суд!», «России – русскую власть!».

http://ivan-mironov.livejournal.com/64418.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #228 : 04/02/12 , 19:47:59 »
За кого будете голосовать 4 марта?
http://izbircom2012.ru/index.php?ofc=data.php#vote
голосование в интернете

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #229 : 07/02/12 , 23:53:09 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #230 : 08/02/12 , 17:03:24 »
1. Путин отпиливает от пенсионеров 15 миллиардов(!), на видеокамеры для избирательных участков. Честью клянется, что выборы будут  честные !!
2. А Чуров  вывешивает инструкцию(как эти 15 млрд пустить коту под хвост, вместе с Честью Премьера):
а/ В 20-00 (когда начнутся подсчеты – 55% всех мухлежей) – Камеры  отключить !!
б/  В ТИКах  (где происходит остальная часть (40%) фальсификаций) -  Камер НЕ устанавливать !

Камеры это хорошо, но главное , чтобы наблюдателей не выгоняли с подсчета голосов

http://ex-0-vod.livejournal.com/40358.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #231 : 09/02/12 , 13:06:26 »
Глава избиркома рассказала о фальсификациях на выборах


Председатель самарской участковой избирательной комиссии номер 655 Ирина Колпакова рассказала в интервью координатору самарской "Лиги избирателей" Сергею Тучину о технологии фальсификации на выборах.

По словам Колпаковой, когда на выборах в Госдуму и самарскую губернскую думу 4 декабря на ее участке КПРФ победила с большим отрывом от "Единой России", ей позвонили из администрации Промышленного района Самары и предложили "провести корректировку результатов" в пользу последней. Однако Колпакова отказалась.

После этого ее комиссию в полном составе не включили в число работающих на выборах президента РФ, которые состоятся 4 марта.

Колпакова высказала предположение, что на президентских выборах веб-камеры на избирательных участках, прозрачные урны для голосования, наблюдатели и видеосъемка не помешают председателям УИКа переписать итоговые протоколы. "Задача такая - чтобы прошел Путин одним туром, с перевесом по отношению к другим кандидатам, с большой разницей и с 70 и более процентами", - сказала Колпакова.

При этом, по ее мнению, премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин может не знать о том, что "на местах" планируют фальсифицировать результаты в его пользу. В конце интервью Колпакова обратилась к премьер-министру с просьбой "остановить этот беспредел".

После выборов в Госдуму представители оппозиции заявили о многочисленных нарушениях и фальсификациях, а по всей России прошел ряд масштабных акций за честные выборы. Однако ЦИК отказался пересматривать результаты выборов, а многочисленные видеоролики о нарушениях следственный комитет РФ признал смонтированными. 90 процентов жалоб на думские выборы были признаны несостоятельными.

Тем не менее, Путин предложил для большей прозрачности президентских выборов оборудовать участки веб-камерами. 3 февраля начал свою работу сайт webvybory2012.ru, на котором можно будет следить за трансляцией с избирательных участков в день президентских выборов.

http://lenta.ru/news/2012/02/09/false/

Оффлайн Евг.Гусаченко

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 198
Выборы
« Ответ #232 : 09/02/12 , 16:35:23 »
Удав - 2012

 Он твёрд и упрям сообразно  годам:
 «Я право глотать никому не отдам!
 Ко мне, бандерлоги!», и  взглядом пронзил,
 Идут и идут…  Удержаться нет сил.
 Да, сказка Редьярда  живее живых,
 «Ко мне, бандерлоги! »,  и разум притих.

 Развалины крепости в диком лесу…
 «Ко мне, мои верные,  я вам  несу
 Свободу составить мне сытный обед,
 Идите скорее, давайте обет,
 Обет в том что нету сильней вожака,
 Чем я, хорошо пообедавший Каа.

 Свернулся калачиком, сытно рыгнул,
 По стае прошёл одобрительный гул:
 «Ты был, есть и будешь, ты наш господин,
 В лесах и горах, на просторах равнин!
 Веди куда хочешь, мы все за тобой,
 На самый последний, решительный бой!»

Оффлайн Евг.Гусаченко

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 198
Выборы
« Ответ #233 : 09/02/12 , 16:37:15 »
Путин - Уральскому пролетариату

 Я вас собрал – чего же боле,
 Что я могу ещё сказать?
 Теперь я вижу, в вашей воле
 Меня весной в вожди избрать,
 Я чётко вижу – в вашей силе
 Пожар Болота потушить,
 И в пляску на его могиле,
 И хорошо! И будем жить!

 Я вызвал вас на эту встречу,
 Послав инфу через ГЛОНАС,
 Чтоб сообщить – ещё не вечер,
 Братва, я за рабочий класс!
 Я знаю, работяга – зрелый,
 Он понимает что к чему,
 Он не допустит беспредела,
 Я дам суму, а не тюрьму!

 А те ребята из Болота
 И думский разношёрстный сброд,
 Меркую, затевают что-то,
 В блудняк толкают мой народ.
 Но вижу, он туда не хочет…
 Скажи, ответственный Урал,
 Кто вашей жизнью озабочен.
 Ведь не едроссовский кагал?

 Я тут стою, я перед вами
 Готов ответить за базар,
 Россия, пацаны, за нами,
 Весной я выйду на татами,
 Сечёшь расклад и млад и стар?...

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #234 : 14/02/12 , 23:12:33 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #235 : 15/02/12 , 22:59:37 »
<a href="http://www.youtube.com/v/Mi5p0ISWQIw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Mi5p0ISWQIw</a>

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #236 : 16/02/12 , 14:32:46 »
Социальные работники получили указание обеспечить голосование за Путина


Столичные районные центры социальной защиты получили от вице-мэра Москвы Петра Бирюкова указание обеспечить голосование за Владимира Путина среди пожилых москвичей и инвалидов. Об этом пишут "Ведомости" в номере от 16 февраля со ссылкой на члена рабочей группы по защите избирательных прав при президентском Совете по правам человека Илью Шаблинского.
По словам Шаблинского, на совещании руководителей Центров социального обслуживания (ЦСО) с Бирюковым также обсуждались возможные варианты исполнения этого указания - в частности, активное использование переносных урн, содержимое которых значительную часть времени будет находиться вне зоны действия веб-камер. Сообщается также о том, что от пожилых москвичей уже начали поступать жалобы на звонки сотрудников ЦСО, убеждающих своих подопечных голосовать на дому.

Сотрудник одного из ЦСО на условиях анонимности подтвердил "Ведомостям" информацию о разнарядке - по его словам, каждый из примерно 200 сотрудников центра должен убедить проголосовать на дому минимум пятерых подопечных. К центру прикреплено около 15 тысяч человек, 3 тысячи из них уже внесены в списки для голосования на дому по состоянию здоровья. По словам источника, в день выборов ко всем голосующим на дому придет сотрудник ЦСО "и покажет, где надо поставить крестик".

Онлайн "Карта нарушений на выборах" зафиксировала как минимум 6 нарушений, связанных с деятельностью ЦСО в Москве и других городах России. В столице речь идет в частности о центрах "Северное Медведково", "Хамовники" и "Вешняки". Кроме того, источник "Ленты.ру" подтвердил факт обзвона населения сотрудниками соседнего с "Вешняками" ЦСО "Рязанский" - пенсионеров убедительно просят проголосовать на дому без какого-либо конкретного обоснования.

В пресс-службе мэрии Москвы все подобные сообщения "Ведомостям" опровергли, заявив, что ЦСО не подконтрольны вице-мэру Бирюкову. Представитель самого вице-мэра отказался от комментариев.

Использование переносной урны предполагает выезд представителя участковой избирательной комиссии на дом к избирателю. Присутствие наблюдателей при этом не обязательно, более того, по словам правозащитников, на практике представители УИК стараются не брать с собой лишних людей, объясняя это отсутствием мест в машине или другими бытовыми причинами.

http://lenta.ru/news/2012/02/16/voteathome/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Выборы
« Ответ #237 : 17/02/12 , 14:33:38 »

Хронометраж лидерского телеэфира 2 – 11 февраля 2012 года: У Путина почти 68% телевизионного времени, Жириновского - 14, Прохорова - 8, Зюганова -6, Миронова - 4
http://kprf.ru/politindx/102747.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Выборы
« Ответ #238 : 19/02/12 , 23:11:21 »
Александр Штильмарк пишет:

Кто из нынешних кандидатов - разрушитель? Разве что Прохоров. Но у него нет шансов.

Даже 11-летний Павел и то грамотно разложил кандидатов по полочкам - по степени подлости и негодяйства:

- Прохоров
- Путин
- Жириновский
- Миронов
- Зюганов.

Абсолютно верный подход.

http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=12190&start=765

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Выборы
« Ответ #239 : 21/02/12 , 14:44:03 »
ЛЕНИН о выборах
«Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции!»