Автор Тема: Депутаты  (Прочитано 52398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белогвардеец

  • Гость
Депутаты
« : 24/08/09 , 09:54:57 »
Тайна бриллиантов Слиска
Любовь Слиска разочарована правоохранительной системой, сдавшей прессе сведения о ее драгоценностях.

Первый вице-спикер Госдумы рассказала о происхождении украденных у нее украшений. Достоянием гласности стал список украденного имущества из 90 пунктов. Народ принялся цокать языками: откуда у депутата (пусть и не рядового) столько бриллиантов. Мы решили не строить предположений, а обратились к первоисточнику - попросили Любовь Константиновну прокомментировать список украденного.
- Я не хочу ни перед кем оправдываться, я ни у кого ничего не украла, - заявила пострадавшая, мне 53 года. У меня муж, родственники. А на юбилей мне делали подарки известные люди. Дарили Касьянов, Лужков, Кучма, Акаев, Назарбаев, Шаймиев, Зурабов, Чубайс, Ресин... Таким людям неудобно отказывать.
Полный список похищенных ценностей
1. 85 000 евро.
Любовь Слиска: - Это накопления, которые были сделаны за последние годы. Извините, за семь лет работы в Москве можно было накопить такую сумму. У нас с мужем (он судья Мособлсуда) у обоих приличная зарплата. И в командировки мы часто ездили, я получала приличные командировочные.
2. 4 векселя по миллиону рублей каждый.
Л. С.: - Мне 5 векселей дали благотворители, которые работают со мной уже несколько лет, и я прошу их помогать в восстановлении храмов и монастырей. Я их просто не успела отдать туда, куда следовало.
3. Икона Богородицы, серебро и сусальное золото стоимостью 40 000 рублей.
Л. С.: - Это все подарки священников, которые поздравляли меня по каким-то престольным праздникам, дням рождения. 4. Яйцо под Фаберже, авторская работа, инкрустированное золотом и бриллиантами.
5. Пластина с изображением итальянского парламента из серебра.
Л. С.: - Это простые подарки, которыми обычно обмениваются при встречах парламентарии разных стран. И это тоже лежало как память, потому что я работаю с итальянским парламентом много лет.
6. Три медали - монеты, выпущенные к 300-летию преставления святителя Митрофана, из металла темного цвета, похожего на золото.
Л. С.: - Обычные медали из коллекции, которые выпускались небольшой партией к этому событию. Тоже подарок кого-то из священнослужителей.
7. Серьги золотые и кольцо в комплекте Louvre. Изделие украшено большим количеством коричневых и прозрачных бриллиантов.
Л. С.: - Этот комплект мне подарил один богатый человек на 50-летие и сказал, что он стоит 480 тысяч рублей. Я согласна, дорого. Но эта одна из немногих дорогих вещей.
8. Колье с сережками и браслетом из золота в виде овальных брусничных листочков.
Л. С.: - Ой, ну это вообще мне мама еще покупала на окончание института!
9. Перьевая ручка Montegrappa серебряная с колпачком Anniversary.
Л. С.: - Ручек мне этих дарили я даже не знаю какое количество. Просто те, которые мне понравились, я убрала в сейф. Дарил Чубайс, дарил Миронов. Если бы я в этом сейфе хранила мешок бриллиантов, я бы эти ручки туда не положила. Места бы не хватило.
10. Три монеты Серафима Саровского из металла желтого цвета, памятные медали.
Л. С.: - Это не золото, просто памятные медали, которые Патриархия выпускала к юбилею. Я бываю на всех мероприятиях православных. Украли даже икону Серафима Саровского, которую дарил Патриарх, когда мы были на 100-летии канонизации Серафима Саровского. 11. Крест из белого золота с бриллиантами на платиновой цепочке, подарок Нино Бурджанадзе.
12. Памятные монеты из металла светлого цвета.
Л. С.: - Памятные, потому что на них виды Москвы.
13. Ручка Petek серебряная, украшенная полудрагоценными камнями.
Л. С.: - Да, она украшена каким-то малахитом.
14. Колье из белого жемчуга с бриллиантами, одна нить жемчуга среднего размера, подвеска из белого золота с бриллиантами.
Л. С.: - Тоже подарок. Причем тайваньский. Сами знаете, какие там бриллианты и жемчуг.
15. Браслет из золота трубочкой.
Л. С.: - Сама покупала в Арабских Эмиратах. Сами знаете, какое там дешевое золото.
16. Браслет из золотых проволочек.
Л. С.: - Муж купил мне в Эмиратах.
17. Колье из золота с подвеской из белого золота стоимостью 600 долларов.
Л. С.: - Сама себе купила. А это один комплект с браслетом.
18. Ложка серебряная под антиквариат.
Л. С.: - Ложечка для горчицы. Кто-то из близких знакомых подарил. Стоит, может быть, 200 - 300 рублей.
19. Икона великомученицы Любови в светлом металле.
20. Икона великомученицы Любови софринской работы, сусальное золото.
21. Икона великомученицы Любови, работа Софрино, серебро.
Л. С.: - Эти иконы мне дарили практически на каждый день Веры, Надежды и Любови. Они были небольшие. От 5 до 10 сантиметров.
22. Женские часы, золото, подарок.
Л. С.: - Самые обычные женские часики.
23. Прозрачный продолговатый светло-коричневый полудрагоценный камень.
Л. С.: - Это цитрин. Ценности особой не представляет. Подарили на Урале.
24. Цепочка золотая и подвеска с образом Николая Чудотворца.
Л. С.: - Подарок одного из священнослужителей.
25. Часы женские с круглым циферблатом, бриллиантами по корпусу и внутри корпуса, из белого и темного золота - Longines.
Л. С.: - Да, это были хорошие часы. Я не знаю, сколько они стоят. Это тоже был подарок. Вообще все часы мне подарили. Я себе сама не купила ни одних часов.
26. Монета - французский луидор из золота.
Л. С.: - Тоже подарок на день рождения.
27. Серьги в виде треугольников белого золота, украшенные бриллиантами.
Л. С.: - Маленькие треугольнички и сколышки по ним.
28. Монета 1899 года, царский червонец из золота.
Л. С.: - Подарок брата.
29. Серьги золотые в виде полуколец.
Л. С.: - Хоть и «Тиффани», но недорогие.
30. Брошь в виде ветви из белого и желтого золота, украшенная бриллиантами.
Л. С.: - Она тоже недорогая. Я ее сама себе покупала. Она стоила около 4 тысяч рублей.
31. Три пасхальных яйца из золота.
32. Часы швейцарские Franck Muller, белое золото, прямоугольный циферблат.
Л. С.: - Тоже дарили.
33. Брошь La belle collection желтого металла, покрыта розовой эмалью.
34. Софринская икона с изображением Божией Матери, серебряная.
Л. С.: - Обычно икон воры не берут. Боятся Божьего наказания. Эти взяли. Честно говоря, я уже смирилась с тем, что это никогда не вернется.
35. Цепочка с распятием, золото с бриллиантом.
Какие еще изделия были указаны в списке пропаж
36. Ручка Montegrappa.
37. Колье и браслет белого золота, украшенные бриллиантами, выполненные в виде прутьев.
38. Серьги и кольцо - золото, три полуовала, «Тиффани».
39. Серьги и кольцо из белого металла, украшенные рубинами в виде восточных узоров.
40. Кольцо желтого цвета с бриллиантами в виде цветка, подарок.
41. Брошь в виде нераскрывшегося бутона розы, белое золото, украшена бриллиантами, подарок.
42. Серьги Chopard и кольцо, кулон Chopard, круглая стеклянная плоскость, внутри которой бриллианты на белом золоте, подарок.
43. Платиновая цепочка на шею Chopard, подарок.
44. Перьевая ручка с драгоценными камнями из металла светлого цвета.
45. Коллекционная монета из серебра.
46. Серьги из белого металла, браслет из белого металла, усыпанный драгоценными камнями Сваровски, подарок.
47. Брошь из золота, на которой полоска белого золота, украшенная четырьмя бриллиантами.
48. Серьги, кольцо из белого золота, серьги-гвоздики с одним бриллиантом, подарок.
49. Кольцо, белое золото, с четырехгранным бриллиантом, подарок.
50. Колье, серьги, браслет из золота, украшенные эмалью с различными рисунками, подарок.
51. Браслет женский Brusao, 1 сантиметр шириной, желтое золото с вкраплениями белого золота, украшенный бриллиантами.
52. Подарочная монета с церковной символикой, желтого металла.
53. Брошь светлого металла в виде веток с цветком, все ветки плотно украшены бриллиантами.
54. Часы женские Chopard Geneve, браслет из белого металла, циферблат с бегающими внутри бриллиантами.
55. Юбилейные монеты, две штуки, серебряные.
56. Медальон и крупные круглые серьги из белого золота, украшенные бриллиантами белыми и серыми, подвеска на платиновой цепочке, украшенной бриллиантами белыми и серыми.
57. Золотая цепочка.
58. Семь серебряных монет со спортивной символикой, куплены в Канаде.
59. Значок белого золота - под флаг РФ - с сапфирами, рубинами и бриллиантами.
60. Коллекционная монета банка Грузии.
61. Цепочка с подвеской из золота с бриллиантами. На желтом золоте вставки из белого золота, бриллианты.
62. Серьги из желтого золота с жемчугом и бриллиантами на каждой.
63. Серьги в виде смородинового листа с жемчугом и аметистом.
64. Кольцо, аналогичное серьгам.
65. Брошь под старину, жемчуг с бриллиантами в виде ветки, основной металл - белое золото.
66. Серьги удлиненные с сапфирами - необработанными, неправильных форм, с бриллиантами под старину.
67. Цепочка желтого золота с крестом правильных форм, желтого золота с хризолитом.
68. Золотая цепочка с прямоугольной подвеской, украшенной бриллиантами.
69. Цепочка со знаком зодиака Весы, белое золото.
70. Платиновая цепь с кулоном в виде двух сердец, по контурам бриллианты, белое золото, кулон - белое с желтым золото.
71. Серьги из белого золота в виде лепестков с сапфирами и бриллиантами, кольцо в комплекте. (Этот комплект в итоге Слиска обнаружила дома. - Прим. ред.)
72. Набор из бело-рыжего золота, кольцо и серьги в виде лепестка, чередующиеся полоски золота, бриллиантов и сапфиров.
73. Брошь золотая в виде ветви, украшенная жемчугом и драгоценными камнями темного цвета.
74. Брошь золотая с бриллиантами в виде вензеля со шпагой.
75. Подвеска из золота в виде капли.
76. Серьги и кольцо «Тиффани».
77. Брошь в виде изогнутого стебля одуванчика, украшена по краю стебля тремя бриллиантами и жемчужиной.
78. Набор золотой - серьги и кольцо в виде прямоугольника, на ушах смотрятся как ромбы.
79. Кольцо желтого золота, обвивающее палец в виде ветви с двумя бриллиантами и изумрудами.
80. Кольцо, как изогнутая восьмерка в виде зигзага из желтого золота.
81. Кольцо разъемное с темным жемчугом, бриллиантами, подарок.
82. Кольцо из белого и рыжего золота в виде спирали, подарок.
83. Набор из золота, серьги и кулон с жемчугом.
84. Брошь из золота с рубинами в виде короны.
85. Браслет из бело-рыжего золота.
86. Знак зодиака Весы, круглая подвеска.
87. Крест большой православный, кружевного исполнения с бриллиантами посередине и цепочка к нему.
88. Изумруд необработанный в желтом золоте.
89. Серьги, кольцо и браслет в матовом золоте, изумруд в прямоугольниках.
90. Две юбилейные монеты.

MALIK54

  • Гость
Депутаты
« Ответ #1 : 05/10/10 , 10:07:34 »
Деятельность депутатов всегда интересна рядовым избирателям. Во время выборов они обещали бороться за наше общее счастье. Но на деле все происходит совсем не так как обещалось.

«...Сразу 27 депутатов Госдумы за последнее время оказывались в центре криминальных скандалов, подсчитал фонд «Петербургская политика». Более половины из них - представители «Единой России». По мере приближения думских выборов 2011 года тема отмены депутатской неприкосновенности будет подниматься все чаще, предрекают эксперты...

...Фонд составил список депутатов, для которых разговоры об отмене неприкосновенности наиболее неприятны. В первую группу с «высокой уязвимостью» попали депутаты, «вовлеченность в конфликты которых не сопровождается публичным признанием их правоты». Там оказались Валерий Драганов, обвиняемый в «превышении служебных полномочий во время работы в Государственном таможенном комитете», Ашот Егиазарян с целым букетом инкриминируемых «злодеяний» и Рифат Шайхутдинов - обвиняемый «в умышленном банкротстве Главного агентства воздушных сообщений».

Ко второй группе отнесли депутатов, вовлеченных в конфликты умеренной резонансности и конфликтующих с зарубежным правосудием. Сюда вошли Сергей Абельцев, Александр Бабаков, Денис Волчек, Адам Делимханов (международный розыск по обвинению в организации убийства в ОАЭ Сулима Ямадаева), Марина Игнатова и Дмитрий Саблин. В третью, самую многочисленную, группу попали депутаты, обвинение в адрес которых было дезавуировано. Здесь сразу 18 народных избранников.

В рейтинге фонда «Петербургская политика» доминируют представители «Единой России» - их набралось 16 человек. На втором месте оказались депутаты ЛДПР (7 народных избранников), далее следуют парламентарии от «Справедливой России» (4 человека). Коммунисты оказались самыми неконфликтными - их в списках не было...»1
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=3324&Itemid=34

MALIK54

  • Гость
Re: Депутаты
« Ответ #2 : 26/11/10 , 15:20:28 »
Вакханалия очернительства

Выступление депутата Госдумы А.Локотя в защиту Белоруссии



Уважаемые депутаты, 19 декабря в Белоруссии состоятся выборы президента Республики Беларусь. И в преддверии этого важного политического события в России развернута грязная кампания очернительства президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Тем самым вбивается клин между российским народом и белорусским народом, нас пытаются рассорить, в том числе расколоть российское общество. Кто и зачем это делает? Я предлагаю посмотреть на этот вопрос с точки зрения интересов Российской Федерации, с точки зрения интересов наших избирателей, российского народа.
Первое. Фактически с 1996 года, а юридически с 1999-го, мы строим совместно с Белоруссией Союзное государство. В договоре о Союзном государстве сказано: Российская Федерация и Республика Беларусь создают Союзное государство, которое знаменует собой новый этап в процессе единения народов двух стран в демократическое правовое государство. Уважаемые депутаты, кто против?
Я думаю, что не найдется в этом зале человека, депутата, который открыто выскажется против Союзного государства. Нам навязывают сегодня идеологический штамп о том, что Белоруссия живет за счет экономики Российской Федерации. Провели массированную пропагандистскую кампанию о том, что Белоруссия не платит за нефть, при этом «скромно» умолчали о долгах России за транспортировку нефти через территорию Белоруссии. Получив с Белоруссии повышенные тарифы за нефть, России пришлось заплатить за транзиты нефти через территорию республики.
Второе. На прошлой неделе прошел V форум союзных программ. Это масштабный пример экономической интеграции и взаимовыгодного сотрудничества в рамках Союза Белоруссии и России. На нем рассмотрели более 20 союзных программ. Там речь шла не о переработке нефти и газа. Речь шла о высоких технологиях, о лазерных технологиях, о био- и нанотехнологиях и многом другом. Именно о том, в чем мы видим будущее развитие России и Белоруссии.
Третье. В том числе и с этой трибуны вчера прозвучало обвинение в адрес Белоруссии, что она идет в НАТО и тем самым предает интересы Союзного государства.
По последним заявлениям руководителей Российской Федерации всем, по-моему, ясно, что именно Россия стремится сегодня в НАТО. А вот Беларусь 20 лет не дает застегнуть пояс НАТО вокруг Российской Федерации. Именно в Белоруссии находятся две военные базы вооруженных сил РФ. Именно с Белоруссией мы сегодня имеем объединенную систему ПВО, защищающей нас с западного направления. Кстати, с территории Прибалтийских республик сегодня поднимаются истребители для перехвата наших самолетов, которые летают над Балтийским морем.
Четвертое. У нас нет единого политического пространства, к сожалению, пока с Республикой Беларусь. А российские СМИ фактически включились в избирательную кампанию президента Республики Беларусь. Тем самым нарушаются: во-первых, международная практика невмешательства во внутренние дела суверенного государства, а во-вторых, нарушается Договор о создании Союзного государства.
Пятое. У кого в этом зале есть сомнения в том, что 19 декабря Лукашенко изберут президентом республики? Нам придется и в дальнейшем иметь с ним дело. С каким лицом потом будут встречаться, садиться за стол переговоров президент Российской Федерации, чиновники и руководство нашей страны?
Шестое. Недавно В.В. Путин провел заседание Союзного правительства, где был рассмотрен проект бюджета Союзного государства. Не сегодня завтра этот проект будет подписан, и, может быть, на следующей неделе или через неделю состоится сессия Союзного парламента по вопросу утверждения бюджета. Борису Вячеславовичу Грызлову вести эту сессию в качестве председательствующего. С каким лицом он выйдет на эту сессию? В какое положение мы ставим его, принимая антибелорусские за­явления?..
Седьмое. Нет никаких сил смотреть эти телепередачи нормальному человеку!
Зачем все это происходит? Кому это выгодно? Кому угодно, только не российскому и не белорусскому народу. Это, может быть, выгодно НАТО, США, западным странам. Они сегодня радостно потирают руки: как здорово они проводят очередную спецоперацию по расколу братских народов.
Последнее. По нашему мнению, Государственная дума дол­жна немедленно рассмотреть вопрос о российско-белорусских отношениях, надо немедленно остановить эту вакханалию очернительства белорусского руководства в российских средствах массовой информации.
Мы считаем, что Совет Государственной думы должен рассмотреть этот вопрос и дать поручения соответствующим комитетам Государственной думы. Я говорю не только от имени фракции КПРФ, которую имею честь представлять, я говорю от значительного числа наших избирателей – более 70 процентов российских граждан за Союз России и Белоруссии!
А какую позицию занимаете вы, депутаты Российской Федерации?..
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=587004

MALIK54

  • Гость
Re: Депутаты
« Ответ #3 : 17/12/10 , 10:28:30 »
Уважаемые граждане!

Москва, как детонатор, готова взорвать в России межнациональный и межэтнический конфликт, способный перерасти в гражданскую войну – все против всех, в погромы иноверцев, всплеск сепаратистских настроений в стране. В этих условиях власть стремится межнациональную вспышку противоборства молодёжи свести к банальным беспорядкам разбушевавшихся футбольных фанатов, к бытовой неустроенности людей и увести их от глубинных причин происходящих процессов.

Они заложены в крахе экономики, в разворовывании общенациональной собственности и присвоении её небольшой олигархической группировкой абрамовичей, вексельбергов, прохоровых и фридманов, невиданного предательства и вывоза капитала из России за рубеж...
 
Разорено сельское хозяйство, на последнем издыхании находится промышленное производство. Массовая безработица и особенно среди молодёжи захлестнула страну. Не хватает детских садов, рушится система образования, жилищно-коммунальное хозяйство. За всё надо платить. И это при большой бедности, катастрофически низком уровне заработной платы и доходов основной массы населения. Вопросам социальной защищённости людей не уделяется должного внимания. Угрожающих масштабов достигли миграционные процессы, которые отданы в руки бесчестных, продавших отечественные интересы дельцов от бизнеса.

Волна криминала, полицейского и судебного произвола, как гигантская цунами захлестнула всю нашу страну. Власть погрязла в коррупции и продажности чиновничества, пожирает общество, а её ударным боевым отрядом стала организованная преступность, которая фактически и управляет страной, что и показали события, произошедшие в станице Кущевская, Гусь-Хрустальном, Энгельсе. Вместо принятия решительных мер, она утонула в пустых разглагольствованиях, маловразумительных реформах по переименованию милиции в полицию, слиянию и разделению функций правоохранительных и иных органов. Это и есть основные причины напряжённости и конфликтов в нашем обществе.

Большинство россиян не хочет и не может жить в таких условиях. Вместо национальных, религиозных распрей мы должны заявить «Дайте работу!», «Дайте доступное бесплатное образование!», «Бюджет страны – на нужды людей!», «Власть народу, а не олигархам и криминалу!», «Равенство всех перед законом!». Кремль боится роста самосознания молодёжи и сам ради сохранения своей власти будет провоцировать конфликты.

Мы обращаемся ко всем людям – православным и мусульманам, иудеям и буддистам, к российской молодёжи прекратить всякие столкновения на национальной, этнической и религиозной почве. У нас с вами общий дом, и мы вместе должны навести в нём порядок.

У нас общая цель – страна должна освободиться в управлении от мафиозного питерского клана, который долгие годы разрушает нашу экономическую и оборонную мощь, нравственную и духовную основу державности. Отдал Россию на поругание и бесчестие, преклонение перед американцами и поляками, всем Западом. В этом мы должны быть едины. Без этого не будет мира, благополучия и согласия в нашем Отечестве. Мы вместе должны победить, а не сгореть в огне гражданской войны.

Мы обращаемся ко всем старейшинам Северного Кавказа с просьбой употребить своё влияние на молодёжь с целью всеобщего примирения.

Ко всем национально-патриотическим силам, лидерам партий, общественных объединений по организации диалога и проведению собрания народов России, который должен ответить на больные вопросы о путях выхода из кризиса и дальнейшего развития страны.

В.И.Илюхин – заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

От себя:
а ведь будь у власти КПСС - мало кто с Кавказа поехал бы в Москву на поиски счастья. Всем нашлась бы нормальная работа на тёплом Кавказе.
Приезжали б в Центральную Россию только певцы, спортсмены, врачи да инженеры-оружейники.  Думаю даже ярые русофилы не были бы сильно против этого. Нет?
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=118112.0

MALIK54

  • Гость
Re: Депутаты
« Ответ #4 : 09/01/11 , 18:25:54 »

MALIK54

  • Гость
Re: Депутаты
« Ответ #5 : 17/01/11 , 10:43:56 »

Как депутаты услышали народ



Город Кириши Ленинградской области. В годы перестройки, на улицах жители устраивали целые баталии из-за расположенного в городе биохимического завода.


Закрыть завод или перепрофилировать. Ни больше не меньше. Такой завод никому не нужен.
Даже пионеры очень волновались по этому поводу



Что же такого выпускал страшного биохимзавод? Завод выпускал белково-витаминный концентрат.

В бывшем СССР 12 заводов производили БВК (белково-витаминный концентрат) на основе дрожжей, выращиваемых на парафинах. Он содержит 50% белков, полный набор витаминов группы В, большое количество микроэлементов (железо, марганец, йод, магний, натрий, цинк и др.), аминокислот. Одна тонна такого концентрата заменяет 5 т зерна. Из 1 т БВК можно дополнительно получить 1,5 - 2 т мяса птицы, 0,8 т свинины и заменить 8 т цельного молока при выпойке телят.


Это понятно, что такая срань господня, типа БВК, жить людям очень мешает - и сам не съешь и домой не унесешь. Закрыть завод! Перепрофилировать!

Редкий случай, но депутаты услышали народ и сделали всё что могли.



Теперь весь город может упиться по самое не хочу. Спасибо вам, депутаты.
http://poltora-bobra.livejournal.com/2011/01/16/

MALIK54

  • Гость
Re: Депутаты
« Ответ #6 : 21/04/11 , 16:29:09 »
Покойный оставил после себя 211 метров тормозного пути
Стритрейсеры у власти: почему мы ненавидим депутатов


Все было символично в день смерти народного депутата ВРУ Николая Павловича Лисина - и дата, и место, и форма перехода из этого мира в мир иной. Он мчался по разрушенной стране в машине с символическим названием «Дьявол» за 400 000 долларов. Мчался, не пристегнув ремни безопасности на скорости около 150 километров в час, когда наехал... то ли на камень, то ли на бордюр. Взмыв в ночное киевское небо он влетел в щит с ценами на бензин и солярку близлежащей заправки. Есть над чем задуматься….


"Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!"


Ильф и Петров "Золотой теленок"

Погибший не был человеком известным широкой публике. Тихо и спокойно вершил он судьбы украинского народа в стенах Верховной Рады.


Как емко и точно написал блоггер dibrov-s:

«За эти три с половиной года депутат Лисин подал один законопроект (в соавторстве с семью другими народными депутатами), точнее - проект Постановления о работе Временной следственной комиссии.
Внес пять поправок в бюджет-2011, все они были отклонены.
Подал два депутатских запроса, оба в один день и по одному поводу - по поводу отставки начальницы одесского КРУ Томашевской, застуканной в ходе стриптиза.
На заседаниях Рады письменно так ни разу не регистрировался: 5, 6, 7 и 8 апреля - болел. При этом, по данным регистрации карточкой, в эти дни он числился как присутствующий и голосовал, не отклоняясь от генеральной линии партии и не взирая на состояние здоровья.
Вот, в принципе, и все, что можно сказать о Николае Павловиче Лисине, народном депутате Украины, за три с половиной года напряженной депутатской деятельности. "Хороший был парень", - говорит Михаил Бродский. Наверное, он прав».

Как видим, за 3,5 года погибший не перетрудился на благо общество. Неудивительно, что общество ответило в воскресенье яростным взрывом злорадства и радости


«Я лично рад смерти ЛЮБОГО нардепа независимо от цвета. Ну, скажем так, почти любого... Может, человека 3-4 из 450-ти не вызывает желание пристрелить их как собак. Ну, просто вот честно: проститутки на Окружной гораздо честнее и моральнее, чем эти уроды.

«А взагалі, якось дуже символічно все склалося... Народний депутат від правлячої партії, яку ненавидить усе здоровомисляче населення нашої країни, на дорогії іномарці, придбаній на вкрадені у людей гроші, розбивається насмерть об, увага, Бігборд з цінами на бензин! По-моєму, це знак.=)»

«Похоже игипитский вариант у нас будет за счастье».

«А смішно виходить. Всі ці пацани купують свої ламборджіні чисто для того, щоб їх поважали. А в результаті їхню смерть святкуватиме фактично вся країна. Думаю, ілюзій ні в кого немає тут - майже все населення, хто прочитає\побачить\почує сьогодні цю новину, буде сильно радіти. Навіть ті, хто пишуть тут, як негарно радіти, зараз теж сидять з либою аж до вух, в надії що їх ніхто не бачить. Лише поодинокі колеги по цеху справді сумують, та й то чисто з-за того, що самі цієї ночі п'яними гнали по вулицях на спортивній тачці, але їм вдалося доїхати без пригод. Ось таку "повагу" дають всі ці ламборджіні з бугаттями...»

«Все жалейкам мне хотелось бы сказать следующие - реалии таковы что все эти лысины ведут войну против своего народа, в том числе против стариков и детей я понимаю что это пафосно звучит. но это реалии, а посему я не вижу повода лицемерно лить слезы по поводу безвременной кончины одного из этих существ, алягер ком алягер каг гриццо, и не мы кстати начали эту войну... Так что к бениной маме это ханжество и чистоплюйство!!!!»

"Покойный оставил после себя 211 метров тормозного пути, а больше ничего не оставил..."


«Пойду, вскорбну на радостях :)»

«Господи прости, но хлопнуться об конструкцию "Цены на бензин" - как же это символично... Прямо жду от какой-нибудь газетки заголовка "Депутата убили цены на бензин"».

Градус ненависти был таким, что известный блоггер и по совместительству политики Михаил Бродский изрыгнул полный презрения панегирик в котором назвал «Украинскую правду» «желчным пузырем украинской демократии. И что же поразило Бродского?

«Опускаюсь чуть ниже и читаю комментарии. Думаю, у нас все безнадежно, если есть люди, наверное, христиане, которые ТАК комментируют смерть человека. Мамы и папы у них, наверное, были подонками, потому что подонки вырастают в семьях подонков. Одна мысль приходит в голову: если бы он был еврей, ещё бы написали, что как хорошо, что жид погиб.
Много подонков и ублюдков в стране. И все они, по-моему, сосредоточены в комментариях на «Украинской правде». Я долго думал, как называется это интернет-издание. Думаю, правильное его название "Желчный пузырь украинской демократии".
По смерти Коли скорблю. Хороший был парень».

Комментарий Бродского во всей красе показывает логику стритрейсеров, которые сегодня управляют страной. Реальность такова, что власть в стране захватили «мальчишки» с хулиганскими наклонностями. Эти 40-50 летние дядьки с мировоззрением подростков всю свою буйную энергию, когда не воруют деньги и не пилят бюджет, вкладывают покупку дорогущих дьявольских авто и прочие «понты», которые демонстрируют их статус.


Они уже давно перешли все мыслимые и немыслимые границы. Нормальная жизнь их не удовлетворяет. Это глубокая психологическая проблема, которую нужно осознать - нами управляют психопатические личности, которые пройдя сквозь бандитскую мясорубку 90-х на всю жизнь сохранили вкус к риску. Им не хватает острых ощущений, поэтому они постоянно ищут их в той или иной форме.

На уровне государственной политики – это перманентный кризис, на бытовом уровне – это перманентные гонки с мигалками, обжираловки в Ниццах и Куршавелях и прочие «статусные шалости».


В их понимании американский сенатор, который ездит на старом «ленд-крузере» - безнадежный лошара. Простой человек – быдло, которое можно отстреливать, выжимать, резать, в общем, делать все что хочешь, как и полагается в отношениях с рабами.

Единственное, что осталось у рабов – радоваться, когда кто-то из великодержавных мужей сдохнет в итоге своих рисковых забав.

Михаил Бродский и ему сочувствующие не видят одну элементарную вещь – ненависть к правящему классу реально объединяет всю страну. На самом деле, нужно совсем немного, что ненависть социальных сетей и блогов перехлестнулась в реальность
. Скоро, очень скоро начнется искоренение государства стритрейсеров, которое паразитирует на шее у сорокамиллионного народа.

Да, Лисин может был хорошим человеком в повседневной жизни, но результаты его деятельности в общественном плане глубоко показательны. Ни одного закона, ни одного публичного выступления, никакой общественной пользы. Ноль. Это суть это системы. Ноль для общества и все для себя. Поэтому глупо ожидать от общества какой-то лояльности. Глупо считать, что узники концлагеря будут любить своих надсмотрщиков.

Кстати, среди эсесовцев тоже было много высокоинтеллектуальных людей, которые любили искусство, женщин и вообще были «хорошими людьми».

Но суровая правда такова, что «хороший человек» в узком кругу является исчадием ада для миллионов. Это правда нашей с вами реальности. Время «хороших парней» в Украине подходит к своему логическому концу. Любой паразит рано или поздно высасывает жизненные соки из своей жертвы, если она вовремя его не оторвет.


Реакция украинцев на печальное событие - это знак того, что общество почти дозрело до того, чтобы без жалости избавляться от паразитов. В них не видят людей, а только врагов.
Потому столько желчи в отношении усопшего. А когда общество делится на «своих-чужих», «друзей-врагов», «плохих парней - хороших парней» - значит мы на пороге. На пороге серьезных социальных потрясений и перемен.

18.04.2011 00:40
Автор: Юрий Романенко,

http://hvylya.org/index.php?option=com_content&view=article&id=10322%3Alisin&catid=25%3A2011-02-03-16-11-13&Itemid=38

всё вышесказанное в полной мере распространяется и на большую часть россиянских депутатов

MALIK54

  • Гость
Re: Депутаты
« Ответ #7 : 22/05/11 , 16:02:24 »
То что я сегодня видел меня потрясло. Иногда некоторые вещи гораздо сильнее воспринимаются когда видишь их вживую. Эта тема злостный оффтопик, но она требует внимания:

Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! То что депутаты козлы-мы конечно знали, но чтоб НАСТОЛЬКО....Такого я не видел нигде. Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера долбоебизма и распиздяйства, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами. Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... Авотнет! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены. Все это время хотелось кричать "Какого хера?!". Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо тусоваться в зале, играя в айпад или читая газету? Всё это грустно и стыдно. Стыдно за всё это. Это не парламент, а офисная курилка. Я очень жалею что у меня забрали фотик, это надо было видеть.

А тем временем, пока депутаты играют в айпад и в карты, на входе в ГД стоит вот такая старушка. Стоит уже третий день и голодает. Ищет справедливости. Ветеран труда и ВОС.


Как я понял с ее слов, у неё убили сына. По всей видимости убийца из партии жуликов и воров.
Отмазали, у женщины не было даже адвоката. Прокуратура, милиция, суд, администрация президента. Все кладут на неё прибор. И правозащитник Лукин и депутаты ГД в полном составе и все СМИ.



Во время пикета у неё отнимали плакат и ордена наши доблестные полицаи. Старушка диабетик и еле ходит. Герои, чо...

Бабушка хочет только чтобы на неё обратили внимание корреспонденты и общественность, так как правды в государственных стенах искать она уже устала. Перепостите историю с ней к себе. Нужно помочь старушке.

http://dmitriysh.livejournal.com/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Депутаты
« Ответ #8 : 17/05/12 , 13:32:01 »
   абреки
Депутаты российской Госдумы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков и Илья Пономарев в ночь на четверг начали переговоры с полицейскими об освобождении задержанных на Кудринской площади участников "народных гуляний" оппозиции.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/05/120516_rn_gudkov_talks.shtml
Помнится, в своё время участников убийства Егора Свиридова выпустили под давлением толы родственников и знакомых, подлетевших к околотку и доверительно шептавших следователю "Слющай, дарагой, випусти, да?". И не только убийство, но и сам факт будничного торга в итоге вывел людей на Манежную площадь.

Но когда депутаты Госдарственной Думы - законодатели - ведут себя, как абреки с гор - не дискредитирует ли это само понятие "депутат"? Какие могут быть переговоры об освобождении, я не очень понимаю? Если люди нарушили закон - нужно ответить. Если не нарушили - их и без ходоков обязаны выпустить. Понятно, когда идет война - там действуют иные правила. Но мы-то пока еще не воюем? Или уже не?

В общем, тут я готов согласиться с "Белой Лентой" - такой режим, где сама власть уже цинично плюёт на законы, нужно гнать тряпками. И почему бы не начать с этих, позволения сказать, депутатов?
http://el-murid.livejournal.com/560730.html#comments

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Депутаты
« Ответ #9 : 22/05/12 , 15:16:32 »
Думак

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Депутаты
« Ответ #10 : 09/06/12 , 10:46:31 »


Заседание в думе ...


    Хорошо так заседают, с пользой..

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Депутаты
« Ответ #11 : 07/07/12 , 21:19:13 »

Знатно троллим запад, интересные события в Государственной думе

 

Законопроект об НКО принят пока в первом чтении при 323 голосов ЗА, 4 против и 1 воздержался. Второе и техническое, третье чтение, я думаю он тоже пройдет. Интересно не это. 63% депутатов проголосовало за лишение неприкосновенности депутата-коммуниста Бессонова, за которым пришли из прокуратуры прямо на заседание. Это все раскручиваются дела о беспорядках на зимних и весенних митингах оппозиции. Ну и самое главное, что около 200 депутатов предложили внести их имена в авторы проекта этого нашумевшего закона, в том числе и несколько депутатов из СР, которая в свою очередь почти полностью воздержилась от голосования...

Подробнее обо всех перипетиях законопроекта можно почитать

тут  http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=102766-6&02

 Обратите внимание на то как обновлялся состав инициаторов законопроекта. Что это с ними приключилось такого? А вот что:

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеевапригрозила добавить в "список Магнитского" авторов законопроекта, объявляющего "иностранными агентами" все политически активные некоммерческие организации, которые получают финансирование из-за рубежа. Об этом сообщает "Интерфакс".

Алексеева выразила "твердое намерение" обратиться в Европарламент, а также в Сенат и Конгресс США с просьбой добавить в "список Магнитского" шестерых авторов закона об НКО, которые "нарушили верховенство закона".

http://aftershock.su/node/10048

Патриотизм начал просыпатся? Я так думаю что после этого надо обратить внимание не только на тех кто голосовал против, но и на тех кто не внес свою фамилию в соавторы данного законопроекта.

Даешь список Магнитского в борьбе против ангентов влияния и коррупции!

Источник - телевизор и канал Россия24
==============================================================
Депутаты обсуждают новые федеральные государственные образовательные стандарты
В законе учебный план сокращен с 9–10 предметов, из которых до 4 могут быть из дополнительного списка, до шести предметов, при этом из дополнительных ребенок может выбрать максимум три. Более того, если учащийся выберет в качестве дополнительных предметов физику, химию и информатику, он может не получить возможность бесплатно изучать географию и биологию, так как эти предметы не входят в госстандарты. Таким образом, за полноценное среднее образование родителям школьников придется платить.




...и на всякий случай:Слава Великому Путину!!!
Слава Партии и Правительству!!!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Депутаты
« Ответ #12 : 09/08/12 , 16:49:55 »
Работать будем?
 

    Говорят, что у Депутата Государственной Думы Кожевниковой нет ничего, кроме сисек:


Пишет Елена Масюк:

"На днях брала интервью у депутата Госдумы со стажем и совершенно случайно выяснилось, что помимо думской богемы – председателя, заместителей, руководителей комитетов и фракций – служебные машины положены депутатам-инвалидам, Героям России, СССР, а еще всем без исключения женщинам-депутаткам.

Это гендерное решение было принято еще депутатами далекой первой Думы, и никто из служанок народа за 19 лет существования этого законодательного органа не отказался от бесплатного автотранспорта под своей депутатской попкой. И почему-то никого из «думш» не оскорбила эта гендерная льгота. Ну просто круглый год – 8 Марта!

В сегодняшней Думе – 63 женщины. Мы с вами оплачиваем из наших налогов бесплатный комфортный проезд и сериальной звезде Марии Кожевниковой, и оперной диве Марии Максаковой, и бывшей гимнастке Алине Кабаевой, и вечно дежурной регулировщице голосования с первого ряда «Единой России».

В Думе считают, что персональный транспорт нужен женщинам-депутаткам для их безопасного передвижения по Москве и Московской области. А я думаю, что халявный транспорт им еще и для того необходим, чтобы и на укладочку успеть, и маникюрчик сделать, и по магазинам проскочить, чтобы радовать своим гламурным видом ока коллег-мужчин.

В год на транспортное обслуживание одного депутата тратится 2, 5 миллиона рублей. В этом году депутаты затребовали себе еще дополнительно 400 миллионов на расходы по «обеспечению деятельности депутатов Госдумы».

Как дорого обходится комфорт этих попок российскому народу!"

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Депутаты
« Ответ #13 : 03/09/12 , 16:59:31 »

    Коротко по поводу балагана с Гудковым.

    На мой взгляд, он ничем не лучше и не хуже, тех кого он сначала клеймил жуликами и ворами, а затем разве что слезно не просил "не выгонять из шайки". Такой же "эффективный" персонаж поднявшийся в 90е, который поставил не на ту лошадь. Ходорковский в миниатюре. Вот вел бы себя по понятиям, никто бы его и пальцем не тронул, чтобы он там не воротил и чем бы он прямо или косвенно не владел. Но раз поступил не по понятиям, то и выгребать будет по полной. Судя по всему, Гудкова выбрали для показательной порки, дабы его "коллеги" лишний раз подумали, прежде чем "дискредитировать жуликов и воров в глазах общественности".
    Касательно того, есть ли за что гнать Гудкова из депутатов, уверен, что есть за что. Как впрочем и большую часть депутатов Государственной Думы (если их начать серьезно копать и проверять на предмет собственности), такой уж там "обратный" естественный отбор.
    О законе тут разумеется речь не идет, ибо порка проводится в рамках классического избирательного применения норм права. Но кого и когда это останавливало?
    В самом неприятном для Гудкова варианте, его конечно могут и отправить к Ходору помогать досиживать, но думаю отделается в целом легким испугом (лишится мандата, репутации и финансово пострадает). Конечно, потом скажут - вот он "страдалец за правду", но я после слезных писем в адрес депутатов Единой России, в несгибаемого "оппозиционера" Гудкова вот ни разу не верю.
    В этом отношении, очень даже согласен с Лимоновым, который на фоне большинства своих "коллег", выглядит просто таки образцом идейного борца, хотя там такой фон, что сильно стараться не требуется. Но тем не менее...
http://colonelcassad.livejournal.com/826060.html#cutid1
Цитировать
Гудков при СССР обретался в КГБ (по идеологической части, ЕМНИП, т.е. типа с диссидентами боролся. А теперь сам в диссиденты записался. Надо же, какая гримаса судьбы :), коммунистом был, потом едросом, потом эсером. Редкостная сволочь без каких-либо принципов. Да ещё и сволочь небедная. Вся семейка Гудковых при деле, сынулю вон тоже в депутаты пристроил, падла.
Так что правильно Полковник пишет. Гудков должен был лизнуть, а он решил тявкнуть. Проститутке быстро указали её место. Чтоб другим проституткам повадно не было.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Депутаты
« Ответ #14 : 06/09/12 , 11:38:35 »
Депутатов, возможно, будут проверять на вменяемость
 
Государственная Дума шестого созыва планирует законодательно обязать чиновников, находящихся на госслужбе продолжительно время, проходить медицинское освидетельствование у психологов и психиатров.
Поводом к разработке данной инициативы послужила реанимация "геронтократии": внесение в Федеральное собрание законопроекта о повышении трудового возраста для госслужащих до 70 лет, пишут сегодня "Известия".
Инициаторами поправок о медицинском освидетельствовании госслужащих выступили депутаты от "Единой России". Соответствующие изменения могут быть внесены в закон "О государственной службе" и "О выборах губернаторов". Примерный возраст, когда будет назначаться психологическая экспертиза, варьируется от 60 до 65 лет, утверждает издание. (РБК)
http://www.ng.ru/politics/news/2012/09/06/1346905600.html             


Путькина надо проверить на    вменяемость обязательно.