Автор Тема: Разное  (Прочитано 256578 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #420 : 24/11/17 , 13:46:10 »

А они что, не люди? Они тоже хотели мира и счастья на русских просторах - достояниях всего человечес
         



bulochnikovFacebook удалил текст Андрея Медведева за разжигание ненависти к фашистам и гитлеровским палачам




Украинские СМИ смакуют: Facebook удалил обращение российского журналиста к Бундестагу из-за разжигания ненависти.
Российский журналист Андрей Медведев написал третье обращение к Бундестагу в качестве альтернативы выступлению старшеклассника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко – все они удаляются из-за разжигания ненависти к определенным группам.

Группа тут одна на самом деле - фашисты, гитлеровцы.

А вот его первоначальный текст, он разошелся по всей сети, помогайте распространить:

Только за одно то, что вы делали с детьми, Красная Армия могла уничтожить Германию

Пишет Андрей Медведев:

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.
Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.


[color=rgb(153, 0, 153) !important]https://zergulio.livejournal.com/5416360.html[/color]

А от себя добавлю стихотворение Константина Симонова:


Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

1942
Константин Симонов. Собрание сочинений в 6 т.
Москва: Художественная литература, 1966.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #421 : 24/11/17 , 14:14:57 »

Платить и каяться! Но, главное платить. Нет денег - платите землёй, на которых несчастные лежат.
         



bulochnikovПокаяние

 
Покаяние

По­сто­ял на Крас­ном холме, близ де­рев­ни Ива­нов­ка. Был опе­ча­лен уви­ден­ным. Смот­рел на обе­лиск, увен­чан­ный зо­ло­тым шлемом с кре­стом, по­став­лен­ный в честь так на­зы­ва­е­мой "Ку­ли­ков­ской битвы", и думал — сколь­ко же тут по­гиб­ло невин­ных ор­дын­цев, ко­то­рые просто хотели мирной жизни на тер­ри­то­рии Туль­ской об­ла­сти.


Я изучал био­гра­фии солдат Зо­ло­той Орды, так как эта ис­то­рия тро­ну­ла меня. Вот, на­при­мер, Булат-Ходжа — про­стой конный лучник. Мо­ло­дой парень, ко­то­рый хотел, чтобы его любили. Неболь­шие остат­ки сто­ты­сяч­но­го войска Мамая вер­ну­лись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные счи­та­ли его про­пав­шим без вести, и лишь в про­шлом году семья по­лу­чи­ла ин­фор­ма­цию, что Булат умер от удара тя­же­лой па­ли­цей по голове, когда так на­зы­ва­е­мый "за­сад­ный полк" рус­ских вне­зап­но вы­ско­чил из леса. Это чрез­вы­чай­но огор­чи­ло меня.
Еле сдер­жи­вая слезы, стоял на Мо­жай­ском шоссе — остат­ке старой Смо­лен­ской дороги, по ко­то­рой от­сту­па­ла фран­цуз­ская армия после того, как На­по­ле­он понял, что Москва очень до­ро­гой город. Бе­ше­ные цены на жилье, до­ро­гие ма­га­зи­ны и гра­би­тель­ский курс в об­мен­ни­ках оста­ви­ли им­пе­ра­то­ра без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сест­рам были на­пол­не­ны тоской по род­но­му дворцу и родные не теряли на­деж­ды скоро уви­деть его здо­ро­вым и ве­се­лым.
Фран­цу­зы от­хо­ди­ли по старой Смо­лен­ской дороге, вы­тя­нув­шись в одну линию, остав­ляя на обо­чи­нах тысячи тел невин­но за­мерз­ших солдат, ко­то­рые хотели жить мирно и не хотели во­е­вать.

 
Эта ис­то­рия тро­ну­ла меня, я узнал био­гра­фию одного фран­цуз­ско­го сол­да­та и по­гру­зил­ся в то слож­ное во­ен­ное время.

Жан Дюбуа был одним из че­ты­рех­сот тысяч фран­цуз­ских солдат, ко­то­рых так на­зы­ва­е­мый "фельд­мар­шал Ку­ту­зов" довел до смерти невы­но­си­мо тя­же­лы­ми усло­ви­я­ми.

Только десять тысяч вер­ну­лись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные счи­та­ли, что он устро­ил­ся шеф-по­ва­ром во фран­цуз­ском ре­сто­ране в Москве, и только в про­шлом году семья по­лу­чи­ла ин­фор­ма­цию, что он тра­ги­че­ски погиб от удара по­ле­ном по голове, когда пы­тал­ся украсть курицу в какой-то богом за­бы­той рус­ской де­ре­вень­ке. Де­рев­ня была на­столь­ко рус­ской и от­ста­лой, что ее жители даже не слы­ша­ли таких имен, как Воль­тер, Мольер и Юбер де Жи­ван­ши, что чрез­вы­чай­но огор­чи­ло меня.

Про­дол­жая по­гру­жать­ся в ис­то­рию, я был удив­лен и опе­ча­лен тем, сколь­ко невин­ных людей сло­жи­ли свои головы в так на­зы­ва­е­мой "России". Сколь­ко шведов, турок, по­ля­ков и немцев, ока­зы­ва­ет­ся, хотели жить мирно и не хотели во­е­вать.

Если мы дей­стви­тель­но хотим быть частью ци­ви­ли­зо­ван­но­го мира, то нам нужно за это пла­тить и ка­ять­ся, ка­ять­ся и пла­тить.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #422 : 27/11/17 , 18:38:39 »
Спасибо Александр Исаичу за Колю Десятниченко!
Запись входит в топ 1000 рейтингаburckina_new27 ноября, 12:00
Афоризм и демотиватор на злобу дня:


Посеявший Солженицына в умах наших детей - пожнет покаяния новоуренгойского мальчика перед нацистами.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #423 : 27/11/17 , 18:49:00 »
Лагерь "Артек" - кузница новоуренгойских мальчиков и девочекburckina_new26 ноября, 11:00
Я уже писал о возмутившем меня факте, когда детей в "Артеке" принудили чтить память осужденных при Сталине преступников:

Сейчас пришла другая новость, что в "Артеке" проведут исценировку Нюрнбергского процесса.


«Выступая от имени его участников, в т.ч. Генерального прокурора СССР Р.А.Руденко и Председателя трибунала судьи Джеффри Лоуренса, зачитают архивные документы со свидетельствами нацистских военных преступлений и обвинительными актами». Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Артека».

Когда вместо обычного детского воспитания из наших детей растят путинских хунвейбинов на спекуляциях с советским прошлым, то не следует потом удивляться появлению новоуренгойских мальчиков, кающихся перед нашими врагами за победы наших дедов.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #424 : 01/12/17 , 11:48:22 »
Новоуренгойский мальчик - вилка или ловушка?burckina_faso1 декабря, 10:12(перепостил burckina_new)

Недавно уже писал об этом событии: "Мальчик, который был 3" - но внезапно понял, что недооценил красоту "вилки", поставленной в рамках этой акции российским буржуазным имперцам (равно, как и разношерстным примиренцам самой разной политической направленности). Причем, защищать нашу антинародную власть, критикуя самого мальчика, им весьма неловко и затруднительно, потому что:


1. Он классово близкий элемент, элитарий. Т.е. "свой".
2. Они сами примерно так же думают.
3. Так велят думать их хозяева.

С другой стороны, этот юноша:

1. Легко и непринужденно оттоптался по одной из главных "скреп", на которую наши элиты возлагали определенные надежды (впрочем, война с этой "скрепой" идет уже давно, и явно происходит усилиями какой-то существенной части самих наших элит).

2. Внес (высветил) раскол между русским и почти всеми прочими народами мира (большинство народов мира уже отучены думать самостоятельно и колеблются вместе с актуальной "линией партии", и именно ее озвучил наш мальчик Коля).

3. Внес (прояснил) раскол между антисоветскими элитами и русским народом (вялая реакция и неявная поддержка "уренгойского мальчика" от властных структур, при решительном и гневном осуждении всего остального народа, не оставила сомнений в разнице позиций).

4. Разоблачил ложь и лицемерие государственной пропаганды (по крайней мере, в части ВОВ, ведь, никак нельзя устраивать "победобесие" вокруг "бессмертного полка" и одновременно оправдывать подобное предательство).

Т.е. народ уже и раньше догадывался, что наша нынешняя власть (как олицетворение антисоветских элит), это коллективный "Плохиш", который полной мерой получил за предательство свою долю варенья и печенья в их триллионодолларовом денежном эквиваленте, но еще не понял, что он сам уже назначен коллективным "Мальчишем", которого буржуины (в том числе и наши) уже давно мечтают торжественно расстрелять. Теперь же ситуация, внезапно, начала проясняться.

Самое главное, что выявила эта акция, это проигрыш ВОВ нашими нынешними элитами и состоявшийся уже пересмотр ее итогов (их еще нет на карте, но теперь это лишь вопрос времени). Антисоветчики просто предали подвиг советского народа, все жертвы, которые он отдал за свою и нашу свободу, и с потрохами продались за буржуйские коврижки. Неожиданно выяснилось, что наши элиты, точно так же, как и народы развитых стран мира, думают о ВМВ примерно одно и то же (первый звоночек был от нашей мидачки Захаровой, когда она сравнила Сталина с Гитлером, но тогда ситуацию как-то непринужденно замяли почти без медийных последствий), т.е. приравнивают друг к другу фашизм и коммунизм, считая всех погибших в этой войне, с обеих сторон, невинными жертвами борьбы двух бесчеловечных идеологий (о радикальной разнице между ними упоминать не буду, потому что для нормальных людей здесь все очевидно, а метать бисер перед идиотами и/или подонками заведомо бесполезно).

Важнейший смысл осуждения не только фашизма, как такового, но и всех сторонников фашизма (как соучастников коллективного преступления) состоит (состоял) именно в том, чтобы люди не соглашались становиться бездумными орудиями в руках озверевшего обезумевшего капитала, даже под страхом смерти. Чтобы ясно осознавали свою личную ответственность за преступления против человечества и понимали, что "я лишь выполнял приказы" - их не спасет от справедливого возмездия и осуждения (пусть даже посмертного). Именно эту стену (точнее, иллюзию о ее существовании, еще живущую в массовом сознании русского народа) разрушил своими словами "уренгойский мальчик". Ведь, на самом деле, эта стена давно уже рухнула и фашизм уже давно возродился (хотя, у нас он пока маленький и выглядит не опасным, в отличие от украины, к примеру), но тенденции здесь достаточно однозначные.

Кстати, очень показательны, в этом плане, наши провластные пропагандоны, которые сейчас активно работают (врут) в двух направлениях (собственно, в рамках существующей парадигмы, они больше ничего сделать и не могут):

1. Мальчик ничего плохого не сказал, по крайней мере, ничего настолько плохого, чтобы его травить всей страной. Его слова переврали и извратили.
2. С ним никто не согласен (ни у нас, ни в мире), это лишь его личная позиция (недоработка семьи и школы).

Охренители же, как всегда, все валят на проклятых либералов. Хотя, наши буржуазные "государственники", в данном случае, с ними практически солидаризировались (впрочем, в последнее время это настолько часто происходит, что пора бы уже глупой побасенке, о противостоянии либералов и государственников, выйти в тираж). На самом деле, господствующий класс, при отстаивании своих шкурных интересов, уже давно проявляет завидное единство, демонстрируя внутренние противоречия лишь для развлечения и отвлечения публики.

Т.е. они наголову разбиты и организованно отступают... Причем, врагу не понадобилось ни слова лжи, одна лишь правда, сказанная вовремя и к месту. Подобные удары именно тем и сильны, что в рамках иллюзорных лживых моделей, которыми руководствуются наши элиты и наша власть, их просто невозможно заметить и просчитать заранее. До того, как они нанесены... А то даже и после.

Объективная оценка этой акции и ее последствий, вызывает закономерный батхерт со стороны провластных пропагандонов, которым практически нечего сказать по существу вопроса. Потому что любые слова будут использованы против них:)

В общем и целом, это очередная прекрасная постановка от безвестной антироссийской команды манипуляторов.
--------------------------------------------------------

Кстати, в свете произошедшего нужно предложить охранителям начать таскать на шествии "Бессмертного полка" фотографии немецких солдат, как "невинных жертв" двух тоталитарных режимов.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #425 : 04/12/17 , 12:12:43 »

Катюша
         


Паладинка
sandra_nikaГоспода,  смотрите,  какая  лепота  нашлась   на  бескрайних  просторах  интернета  -  стихи  про  Катюшу  и  хорошего  фрица.  Написаны   они  были     ещё  в  2013  году,  но  сейчас,  в  связи   с    некоторыми  событиями,  стали  ещё  более  актуальными.  Так  что  не  рефлексируем,  а  распространяем.  И  да,  желательно    отправить  стихи  непосредственно      юному  криптобандеровцу  Мыколе  з  Уренгою…
***


Мольтке Фридрих был рабочим,
Он работал за станком.
До безделья неохочий,
Сам себе построил дом.
В этом доме с милой Анной
Наплодил он ребятни,
И с детьми, от счастья пьяный,
Проводил за днями дни.
Но, сменив костюм свой штатский,
Фридрих в форменном сукне
Выполняет долг солдатский
На далёкой стороне.
Мерзостей войны чураясь,
Хутора он не сжигал,
От восторга задыхаясь,
В мирных русских не стрелял.
Да, бывало, под обстрелом,
По-солдатски и в бою
Брал иванов на прицел он,
Шею не щадя свою.
Вот и долгожданный отдых,
Пополненье, сытость тыла.
Глядя на детей бездомных,
Сердце фридрихово ныло.
Дома деток Анна нянчит
Ну таких же ведь, точь в точь.
А вот эта хлеба клянчит.
И ведь тоже чья-то дочь!
***
Отдыхая где придётся,
Побираясь по дворам,
Катя мышкою крадётся
Ночью к фронту по тылам.
Помнит, фрицы налетели,
Разбомбили эшелон,
Крики, лошади хрипели.
И предсмертный мамин стон.
Где-то там отец бьёт гада.
Катя знает: папа ждёт.
Кате к папе очень надо,
По местам боёв идёт.
Вдруг подходит немец к Кате,
Смотрит девочке в глаза.
Чем-то он похож на батю,
По щеке бежит слеза.
Даром времени не тратя,
Хлеб ей в руки он суёт,
С жалостью глядит на Катю
И бормочет: "Битте. Брот..."
Катин взгляд острее жала.
Тянется рукой в карман,
Достаёт оттуда ржавый,
Но заряженный наган.
Бах! Во лбу дыра у фрица.
Подхватив мешок с едой,
Катя споро, словно птица
Упорхнула в лес густой.
***
Так тебе, фашист-паскуда!
Здесь - не там, а там - не тут.
Будут бить вас, сук, покуда
До конца не изведут.
Мы вас в гости к нам не звали,
И раздавим словно вошь.
До последнего завалим,
Расплескав мозги на рожь.
Откупился? Вынес ужин?
Маму заменил едой?
Нахер Кате ты не нужен.
Ни хороший, ни плохой.
***
Отсюда - https://3gcon.livejournal.com/19426.html

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #426 : 14/12/17 , 16:25:18 »

Пресс-конференция
У нынешней пресс-конференции Путина, по идее, должна быть некоторая изюминка - как-никак, он собрался на очередной срок, и вроде бы такое публичное мероприятие - самое место, где можно ответить на главный вопрос - а зачем? Что он еще не сделал, до чего за 18 лет так и не успел дотянуться?

Ответить на этот вопрос он не может. Скорее всего, сама постановка вопроса для него непостижима. Поэтому дежурная скороговорка: конкурентоспособной оппозиции в стране нет потому, что она не может ничего предложить. А раз так, то придется опять мне. Еще шесть лет сальных анекдотов и тупых шуточек - видимо, это и есть то, чего оппозиция предложить не в состоянии.

Конкретики за полтора часа пресс-конференции никакой вообще. Журналист Газеты.Ру набрался смелости и прямо сказал, что вы, мил человек, несете полную чушь, наверное, вас некорректно информируют. Скажите прямо - будете вы в 18 году и дальше повышать налоги, которые и так безбожно высоки или нет? Ответ - сугубо путинский. Ни о чем. Ни да, ни нет. Понимайте как хотите.

Ну нечего сказать человеку. Искусство болтать часами, не говоря ничего по существу - это, пожалуй, единственная демонстрация достижений президента.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #427 : 18/12/17 , 11:44:08 »
Пост, который стерли и забанили на Фейсбукеburckina_faso18 декабря, 13:29(перепостил burckina_new)
Пишет Митя..

Пресс-конференция Путина устроена так.
Сначала выходят русские люди с надеждами.
Владим Владимыч, каким вы видите будущее России? Ну мировой терроризм-то мы уже победили? А на детишек придете смотреть?
Путин отвечает: Россия сильная, терроризм побежден, к детям приду.

Потом выходят русские люди с проблемами.


Владим Владимыч, трубу прорвало! Налоги замучали! Врача сократили!
Путин отвечает: трубу починим, сорок миллиардов долгов простим, устроим у вас фельдшерский пункт.

А потом выходят эти. Как бы их назвать. Другие. Поляки, украинцы и собчаки с фельгенгауэрами.
И у них не надежды с проблемами - царь, помоги, царь, спаси, Боже, царя храни, - а требования и претензии. Оккупированный Донбасс, убитый польский президент, выборы и свобода.
Но не для всех, разумеется. Только для них.

У нас так положено: что всем нельзя, то им можно. Где у народа фельдшеры с трубами, у них политика и гражданские права.
И каждый раз, когда я вижу этот парад разрешенного недовольства, это, как бы сказал Пастернак, буйство с мандатом на буйство, я думаю: а вдруг однажды получится так, что права и свободы бывают не только у цымбалюков с собчаками, но и у Воронежа с Волгоградом?

Вдруг мы однажды сломаем это железное правило - что если русские, то только подай-принеси-стоять-смирно-ать-два, а если политика и недовольство, то это сословная привилегия фельгенгауэров?

Владим Владимыч, давайте представим, что русский народ - он тоже не хуже либеральной интеллигенции с иностранцами. У него тоже есть голос, а не только просроченный долг по налогами за ИП и шесть соток.

Мечты, мечты.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #428 : 31/12/17 , 11:10:23 »
Пиотровский завел часы конца режимаburckina_faso30 декабря, 21:08(перепостил burckina_new)

В дни недавнего 100-летнего юбилея Революции мимо внимания общества, кажется, совершенно прошла незамеченной маленькая, но поистине гениальная штука, которую отколол директор Государственного Эрмитажа. А она стоила того, чтобы обратить на неё внимание! Дело в том, что в малой столовой Зимнего дворца, где в ночь с 25 на 26 октября заседали члены Временного правительства, стояли, и до сих пор стоят настольные часы. Они были остановлены в момент ареста министров-"капиталистов" — в 2 часа 10 минут 26 октября 1917 года, и не заводились в течении ста лет (!). И вот, как выясняется, в день столетия ареста временных министров, в ночь с 25 на 26 октября 2017 года, часы ВНОВЬ ЗАВЕДЕНЫ по решению директора Эрмитажа.


[/size]Видимо, гражданин директор сам до конца не понял, что он сделал. Он совершенно забыл, или не стал вдумываться, что само название "Временное правительство" самым тесным и неразрывным образом связано с понятием "время". Лучше всего эту связь выразил пролетарский поэт в известных строчках:

[/size]И в эту
тишину
раскатившийся всласть
бас,
окрепший
над реями рея:
"Которые тут временные?
Слазь!
Кончилось ваше время".


[/size]Те, кто сто лет назад торжественно остановил ход часов, именно эту мысль и выразили своим жестом: ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИСЧЕРПАЛО СВОЁ ВРЕМЯ.

[/size]И вот столетие спустя потомки не придумали ничего умнее, как завести часы вновь. То есть время Временного правительства СНОВА ПОШЛО... Ох, как бы г-н директор Эрмитажа за свой умнейший жест не получил от власть имущих совсем не ту благодарность, на которую он рассчитывал. :) А как было бы здорово... в продолжение того же прекрасного исторического символизма переместить знаменитые часы куда-нибудь в те места, где заседает нынешнее правительство буржуазной России. Пусть они тикают там, как бомба. Чтобы во время заседания господа министры могли нервно поглядывать на исторический циферблат... "Ещё идут старинные часы?". "Ещё идут". "Кончилось наше время?". "Нет, не кончилось... Пока".

[/size]Тогда уж можно было бы не сомневаться, что сценка, описанная поэтом, не за горами и практически неотвратима:

[/size]Вбегает юнкер:
"Драться глупо!"
Тринадцать визгов:
— Сдаваться!
Сдаваться!
А в двери —
бушлаты,
шинели,
тулупы...


[/size]Ну, а пока что будем внимательно следить за часами. Время пошло...

Автор.


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #429 : 21/02/18 , 11:58:46 »

Послание
В режиме некоторой секретности сообщается о том, что послание Федеральному собранию состоится 1 марта. Такое впечатление, что немец уже под Москвой, и пора собирать партактив на "Маяковской", стараясь, чтобы враг узнал о событии последним.

В этот раз, правда, немца под Москвой нет. Враг Путина  известен - это российский народ, который нужно победить любой ценой. А потому секретность оправдана.


332959437

В случае, если послание все-таки состоится 1 марта, и его не перенесут еще на пару дней-неделю, то даже в этом случае мы получим удивительный даже для путинской России результат - Главный кандидат настолько презирает свой электорат, что до сих пор не имеет публично заявленной программы на будущие 6 лет. В прошлый раз он еще что-то там такое изображал, писал (точнее, подписывал) аж 7 предвыборных статей, встречался если не с "избирателями", то хотя бы с отобранными холуями. В этот раз самой горящей новостью стала его болезнь, причем путинское телевидение устроено так, что на телевизионной активности Каудильо это не отражается никак - в ход идут записанные ранее "консервы" вперемешку с чем-то скучно-вяло-текущим.

Однако главного ответа не было и нет. И скорее всего, не будет - для чего Путин продолжает цепляться за власть и что такого он еще не успел сделать со страной, что ему требуется еще шесть лет?

Уже как-то неловко ссылаться на его собственные цитаты вроде той, какую он отпустил в адрес ушедшего Гельмута Коля: "...«От одного лидера, даже столь сильного, как Коль, за шестнадцать лет устанет любой народ, даже такой стабильный, как немцы. Они должны были это вовремя понять..." Россия, понятно, не Германия, у нас не устанут. Да и какой из Путина сильный лидер, чтобы его сравнивать с Колем? Это Коль объединял Германию, ему было, что сказать немецкому народу. Путин втихаря цапнул Крым, и оставляет проблему будущим поколениям. Неразрешимой. В отличие от Коля, который таких косяков за собой следующим поколениям оставлять не стал. Да и вообще сравнений лучше избегать - кроме срока сидения на руководящем кресле, за Путиным перед Колем других достижений нет. В общем, теперь книгу с данной цитатой можно смело вносить в реестр экстремистской литературы, как сейчас суды бодро штрафуют за фотографии с Парада Победы. Новые времена - новый экстремизм.

135

Предъявить Путину, в сущности, нечего. Его достижения восемнадцати лет связаны с внешними по отношению к нему факторами. Которые появились вне его усилий. И которые он благополучно спустил в известное место. С точки зрения будущего страны. С точки зрения правящего сословия - нет, конечно, тут как раз все в порядке. Штаты на прошлой неделе сообщили, что на их территории находится от 0,8 до 1,5 трлн долларов российских по происхождению денег. Тут - да, вопросов нет, достижение. К России оно какое имеет отношение?

18 лет Путина для страны заканчиваются катастрофически. Про следующие шесть лет ему сказать нечего. Да и не будет он ничего говорить - очередные бла-бла-бла и кхе-кхе-кхе. Послание вообще хорошо тем, что вышел-зачитал-ушел. Вопросы исключены, ответы, соответственно, тоже. Что хотите - то и ищите в том ведре воды, которое будет налито в послании. Куда вас послали - туда и пойдете, вот и весь сказ.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/poslanie-5a8c67439e29a2a3a8ed2317

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #430 : 06/04/18 , 12:07:24 »
Путин и Навальный как разрушители будущего наших детей
06.04.2018
Всех живых существ сложной организации волнует судьба своего потомства. Животных заставляет заботится инстинкт, а людей инстинкт и разум.
В связи с этим меня дано беспокоит будущее нашей страны и детей. Разум и инстинкты говорят о том, что светлого будущего не предвидится. Беспокоит еще то, что у людей вокруг разум и инстинкты самосохранения будто-бы отключены. Иначе, как объяснить тот факт, что на недавних выборах президента РФ люди проголосовали за продолжение прежнего курса, ведущего страну к распаду и национальной катастрофе? А ведь наш главный инстинкт продолжения рода заставляет в первую очередь жертвовать всем ради наших детей. Даже своим настоящим.
Наш главный инстинкт продолжения рода заставляет в первую очередь жертвовать всем ради наших детей. Я смотрю на своих детей и не вижу для них светлого предсказуемого будущего в нашей стране при нынешнем политическом строе - капитализме. Что их ждет? Безработица, отсутствие всяких перспектив. Прозябание на 10-х ролях в сложившейся системе обслуживания крупного капитала и государственной машины его охраняющего.
А причем тут Навальный с Путиным? У детей должен быть четкий образ великого прошлого, достойного настоящего и великого светлого будущего. Тогда они будут стараться быть достойными гражданами своей страны - патриотами.
Что делал путинский режим все 18 лет своего правления? Он рисовал на государственном уровне совершено чудовищный образ нашего недавнего прошлого. Дети впитали с молоком матери, что советское время было чудовищным, преступным. Они выросли с этой матрицей, с образом черного, кровавого прошлого.
Выросли и видят вокруг совершено мрачное настоящее. Настоящее, где у них нет нормального будущего. Прошлое было ужасным, а настоящее не лучше. Вот, что они видят, если они не зомбированные идиоты, как их отцы и матери, голосующие за Путина.
Этой ситуацией с разрывом между путинской пропагандой и реальностью воспользовались ловцы юных, неокрепших душ -- навальные. Таким образом Путин и Навальный сообща разрушают наше будущее, разрушив прошлое (Путин) и разрушая настоящее (Навальный).
 
https://zen.yandex.ru/media/burckina-new.livejournal.com/putin-i-navalnyi-kak-razrushiteli-buduscego-nashih-detei-5ac71a107ddde81950d12c45

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Разное
« Ответ #431 : 06/04/18 , 23:55:17 »






Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Разное
« Ответ #432 : 07/04/18 , 00:54:47 »

В КИТАЕ АМЕРИКАНСКИЙ ДИПЛОМАТ ПОСТРАДАЛ ИЗ-ЗА СТАЛИНА




Неприятный инцидент для американского атташе по культуре Роберта Форда произошёл на выставке современного искусства в Шанхае.
 
Во время его выступления на открытии мероприятия дипломат имел неосторожность произнести: «Я рад, что постепенно китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и пришло к современной традиции».
 
После этого на Форда налетело сразу пятеро человек, которые повалили его на пол и стали избивать ногами. Остановить их смогли только прибывшие на место инцидента полицейские.
 
В результате происшествия у дипломата сломан нос и появились несколько гематом на теле. Ближайшие пару недель он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие будут оштрафованы за хулиганство.
 
МИД Китая направил официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, но порекомендовал «больше не критиковать Сталина».

https://zen.yandex.ru/media/burckina-new.livejournal.com/v-kitae-izbit-amerikanskii-diplomat-5ac51cfe1aa80cd01ad14c8f

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fzen.yandex.ru%2Fmedia%2Fburckina-new.livejournal.com%2Fv-kitae-amerikanskii-diplomat-postradal-izza-stalina-5ac51cfe1aa80cd01ad14c8f&post=-54236151_31765&cc_key=


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #433 : 09/04/18 , 11:59:55 »




Чем опасен развал России для её населения экономически?
 

 

Вспомним: в СССР ВПК составлял 2/3 ВВП.

Сейчас наверное вместе со смежниками по технологической цепочке, включая космос, ВПК составляет половину ВВП .

Как известно у ВПК первоначальный работодатель и плательщик государство.
Тоесть, при развале государства, микросатрапии на его месте не смогут содержать российский ВПК в прежнем объёме чисто физически.
Половина населения остаётся без работы. А заодно и те, кто кормится с их заработков - торговля и сфера обслуживания. Ну и далее по цепочке.
.
Во демократическое счастье то будет!

Или кто-то считает, что Запад разваливает РФ, чтобы сохранить весь российский ВПК?
 Или Запад будет из своих средств кормить более 75ти миллионов ртов?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10057
Re: Разное
« Ответ #434 : 16/04/18 , 12:16:39 »
16 апреля, 8:59
В СССР у народа в ходу была краткая формула взаимоотношений Центра и периферии: мол, говорит и показывает Москва, остальные все работают.Теперь ситуация несколько изменилась: Москва по-прежнему говорит и показывает, остальные все выживают.

Выживают по той причине, что по периферии будто-бы Мамай с Гитлером прошли: заводы разгромлены, школы, больницы закрыты, а поля и пастбища поросли лесом.На самом деле никакой Мамай тут не проходил - это просто в стране капитализм.