Автор Тема: Разное  (Прочитано 256608 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #345 : 15/05/15 , 20:02:33 »
нарыл на просторах инета:

Знакомый силовик, лично мне:

— Понимаешь, у нас все всё понимают. Президент нелегитимен. Госдура нелегитимна. Многие во власти понаделали делов не только на Гаагу... Ведь многие понаделали такого, что ещё до Гааги им здесь, у нас, придётся сначала под суд идти. Причём много кому — за убийства. А это пожизненные, при отягчающих... А раньше бабло было рекой. Нелегитимность покупалась, безнаказанность покупалась, любые преступления — концы в воду, потому что круговая порука. Вот и с Немцовым так же. Да что там только с Немцовым! Ты же сам можешь перечислить всех, за последние 15 лет. И что теперь будет?А никто не знает, что теперь будет. Отступать вообще некуда. Никто не хочет в тюрьму садиться. Все хотят при своих остаться. Приходится делиться, покупать нашу лояльность. И мы покупаемся, круговая порука продолжается. Сколько ещё?Думаю, ещё год. Но скорее всего, до осени, не больше. Тут у нас у всех бетонная стена настаёт...



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #346 : 27/05/15 , 19:50:44 »



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #347 : 08/06/15 , 10:23:51 »

Ну где ты, Варвара
История с Варварой Карауловой, которая нырнула с головой в революцию, пусть и инопланетную, выглядит на самом деле, не слишком экзотично: добровольцев, которые едут за справедливостью, всегда и во все времена было вполне себе предостаточно, в конце концов Донбасс - самый свежий пример.

Если нет справедливости дома, ее начинают искать где-то там. И надежды властей, что они "стравят" в какой-то конфликт "своих" пассионариев, чтобы оставшееся население славило их, довольно наивны: раз нет справедливости - всегда найдутся те, кто поедет ее искать. Здесь или в другом месте. Это процесс бесконечный. И отношение к населению как к стаду всегда подводило даже очень умных правителей. Нынче такие перевелись везде.

Единственной экзотикой здесь, конечно, является весьма нетрадиционный поиск справедливости в ваххабитской идеологии. Явно нехарактерной для нас - при всей ее привлекательности, в ней заложены совершенно чуждые культурные коды, которые и нашей-то исламской среде не слишком близки.

Тем не менее, судя по официальным и околоофициальным откликам на произошедшее, виновный найден - естественно, семья. Которая не уделяла, которая не следила и вообще не уберегла. Здесь как всегда, существует и лукавство, и прямая ложь.

Ответственности с семьи никто не может и не должен снимать. Вот только семья в первую очередь закладывает этические коды в голову своего чада, в этом ее прямое предназначение: научить различать понятия "добро-зло". И вот здесь как раз к семье особо претензий-то и нет: девочка с обостренным чувством справедливости - это как раз продукт семейного воспитания. Что здесь плохого? Вряд ли плотское чувство или алчность (в общем, что-то из области смертных грехов) бросило Караулову в далекий поход. Ну вот совсем непохоже.

Засада в том, что кроме кода "добро и зло" есть еще один - "свой-чужой". И здесь усилий одной семьи недостаточно. Скорее, даже нереально требовать от семьи такого результата. Хотя бы потому, что человек - существо социальное, и живет не только в семье. Начальные знания он получает дома, дальнейшее обучение проходит вне его. И вот здесь вопрос возникает уже не только к семье.

Напомню, что в России действует Конституция, статья 13 которой гласит:

"...1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни..."


По факту это означает, что государство умыло руки и разрешило внедрять в головы граждан России любые опознавательные коды "свой - чужой", за исключением пункта 5. Ну так Караулова и не противоречила пункту 5 - в России она ничего запретного не делала. Не подрывала, не организовывала, не разжигала. А то, что ей кто-то влил в голову идеи социальной справедливости в несколько иной версии, чем это принято у нас - так тут полное совпадение с пунктом 1,2,3 и в общем-то, 4. За что именно ее будут привлекать и карать (если будут)? За то, что государство умыло руки?

Есть два варианта: либо государство опомнится от суицидального синдрома и признает, что наличие государственной идеи (а значит, и идеологии, как инструмента ее воплощения в жизнь через политику) является жизненно необходимым, либо будет и далее спокойно взирать на то, что кто-то лечит головы нашим детям, отправляя их причинять справедливость куда-то за пределы России. Совместить эти две вещи людям с нормальной психикой весьма проблематично, а Караулова совершенно не похожа на дуру.


Если русскому человеку не дать бороться за русский мир, он будет бороться за победу ИГИЛ.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #348 : 24/06/15 , 15:05:44 »




Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #349 : 06/07/15 , 12:56:31 »
Не стоит завидовать обеспеченным сенаторам из Совета Федерации, тем более, что большинство из них уже давно не миллионеры. С таким призывом обратилась глава Совфеда и в прошлом губернатор Валентина Матвиенко, отвечая на вопрос «Комсомольской правды» об олигархах.

«Это тоже мифы из прошлого. У нас осталось буквально раз-два и обчелся — всего несколько сенаторов, которых можно считать долларовыми миллионерами», — сказала Матвиенко.
Также политик напомнила, что зависть издавна присуща россиянам, однако от этого чувства нужно избавляться. Матвиенко считает, что обществу пора научится гордится богатыми людьми, а не пытаться их унизить или уничтожить.

«Если человек заработал честно большие деньги, аккуратно платит налоги, занимается социально полезными делами, то такими людьми надо гордиться, а не уничижать их», — отметила политик.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/matvienko-prizvala-obshchestvennost-397/

Оффлайн краснопузый

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
Re: Разное
« Ответ #350 : 08/07/15 , 16:37:48 »

Известный российский бизнесмен реконструирует стадион для «Челси» за 700 миллионов евро

В Лондоне прошла выставка, посвященная планам преобразования футбольной арены «Стэмфорд Бридж» из 41 в 60-тысячную. Стоимость реконструкции родного стадиона «Челси» составит порядка 700 миллионов евро.Предполагаемая вместительность обновленного «Бриджа» сделает его четвертой по показателю ареной Англии.

Важным мотивом модернизации выступает факт недостаточности билетной выручки в финансовой стратегии клуба «Челси», владельцем которого является Роман Абрамович. В сезоне-2013/14 было заработано 99,4 миллиона евро, что на 40 миллионов меньше, чем у «Арсенала».Предполагается, что строительные работы начнутся через два года, сообщает «Чемпионат».

http://rusplt.ru/news/abramovich-rekonstruiruet-stadion-dlya-chelsi-za-700-mln-evro-386259.html

Оффлайн краснопузый

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
Re: Разное
« Ответ #351 : 20/07/15 , 11:08:16 »


А отдыхал бы в Сочи или в Крыму - ничего бы не случилось! 

Боженька ждет от управленцев проявлений патриотизма не только на словах: 46-летний мэр Вышнего Волочка скончался от сердечного приступа на отдыхе в Турции.
  В Турции, понимашь! Мэр Вышнего Волочка...

кросс-пост

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
А.АЛЕКСЕЕНКО ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ВЛАСТИ НЕ РАЗРЕШИЛИ ЕСТЬ "САНКЦИОНКУ"!

В ответ на западные «козни» власти России решили уничтожать санкционные продукты. Правительство даже утвердило специальные правила, правда, не совсем понятные: годятся любые методы, которые не вредят окружающей среде. С тех пор официальные лица словно соревнуются в изобретении наиболее изощренных способов ликвидации продуктов. Предлагалось кормить санкционкой скот или дождевых червей, сжигать, закапывать, раздавать малоимущим, отправлять гуманитарным грузом на Донбасс. Среди идей есть трудновыполнимые, но логичные: можно попросту съедать все запретное прямо на границе. Постановлению правительства такой способ совсем не противоречит. Однако представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко увидел и в нем опасность для природы. «Съедение тоже будет вредить окружающей среде, — сказал чиновник, — это ж сколько фекалий будет, если все это съесть!».

https://pp.vk.me/c624327/v624327305/41b58/VbPNtLE7eH0.jpg

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
ЕДИНОРОСС ОБЪЯВИЛ ВАРЕНЬЕ ВРЕДНЫМ ДЕЛОМ!

В Калужской области вдруг стал пропадать из магазинов сахар. Но власти быстро нашли выход из создавшейся ситуации...
Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов, который считает варенье вредным. «Абсолютно бесполезное занятие — варить варенье, — заявил он, комментируя дефицит сахара в регионе. — Кроме вреда, ничего нет в этом. Брали бы, замораживали, холодильники есть у всех».

http://www.novayagazeta.ru/politics/69462.html

https://pp.vk.me/c624327/v624327947/4bf92/ab3vvrOweaI.jpg

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #354 : 07/09/15 , 10:58:55 »


Китайские инвесторы вложат 7 млрд рублей в проект подеревообработ наживе на русской древесине



Китайские инвесторы вложат 7 млрд рублей в проект по деревообработке на Сахалине. Соглашение подписали "Дальневосточная строительная компания 24-го бюро китайской железнодорожной строительной корпорации" и ОАО "БМ-Сахалин" в рамках Восточного экономического форума. Сообщение пресс-службы правительства Сахалинской области передает Интерфакс.

С помощью инвесторов из Китая за два года компания построит рядом с городом Александровск-Сахалинский завод, где будут производить 150 тыс. тонн сухого пиломатериала, 50 тыс. тонн клееного бруса и 100 тыс. топливных гранул в год. Производство будет безотходным.

"Мы заинтересованы в этом проекте, потому что на севере Сахалина  хорошие инфраструктурные условия: есть пристань, железная дорога и складские помещения. Рассчитываем, что вместе с российскими партнерами получим прибыль", - приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора китайской компании Дин Лея.

http://rusplt.ru/news/kitayskie-investoryi-vlojat-7-mlrd-rubley-v-proekt-po-derevoobrabotke-na-sahaline-426762.html

вот так  просто, без всякой военной интервенции, глобалистское бабло и гауляйтерские порядки открывают доступ к российским ресурсам, делая их НЕ российским ( т.е. такими к которым аборигены РФ не имеют никакого отношения)...Сибирь -наш ! Тайга - наш! 


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #356 : 03/10/15 , 18:00:30 »
Про оппозиционных экспертов. Или о происхождении интеллектуальной оппозиции.

Я заметил, что все оппозиционно настроенные эксперты или в своё время работали во власти. Как правило в центральных её органах. Типа Делягина, Хазина (хотя тот не такой агрессивный оппозиционер и последнее время вообще  как бы почти не оппозиционер), Илларионова и некоторых других. Вы  их сами можете вычислить по ЖЖ.
Или те, кто не попал во власть. Типа того же Павловского. Которого раскручивали посредством медийных технологий как главного кремлёвского и путинского советника и всё хотели устроить между ним и Путиным встречу для пущей рекламы. Но Путин не принял его (вовремя понял, откуда ноги растут) и Павловский постепенно сдулся. Перестали его раскручивать – бесперспективно. Теперь он подался в оппы.

Все эти интеллектуал-оппы мечтают обо одном: о  реформах, призванных обеспечить неукротимый прогресс. Причём под прогрессом подразумевается не строительство мостов, заводов, дорог, пароходов, а исключительно разные плюрализмы, демократии и десталинизации с люстрациями.  И допуск их на основные телеканалы.

Но что то гложет меня подозрение, что истинная цель, к которой они стремятся, это вернуться обратно во власть. И ради этого и нужны так милые их сердцу реформы. Чтобы разогнать путём реформ их обидчиков, отжавших их в процессе аппаратной борьбы от власти.

Подозреваю, что как только цель будет достигнута, дальнейшие реформы будут им не нужны. Все они сразу станут горой за стабильность и поступательное развитие.

А то мало ли куда прогресс может может довести?Опять за бортом окажешься. Без тебя всё попилят.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #357 : 05/10/15 , 14:30:58 »


Что то я запутался: кто там у нас нонче наместник Бога на Земле?

Папа Франциск целует руку Д.Рокфеллеру.





Кстати: что то Девид на себя не похож. Или это какой то другой Девид Рокфеллер?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #358 : 09/10/15 , 11:05:06 »

Привет от партнеров
Министр обороны США
сообщил, что не удивится, когда российские войска в Сирии понесут потери, а в России произойдут теракты. Эти события он связал с неправильной политикой России в Сирии и с тем, что она бомбит умеренных и совершенно ручных повстанцев.

Не совсем понятно, правда тогда, кто именно будет устраивать в России теракты, если Исламское государство сидит в сторонке от русских бомб и ракет. Если Картер намекает на травоядную и миролюбивую умеренную оппозицию - то как именно эти милые люди, пугающиеся от вида оружия, могут совершать теракты? А если их устроит Исламское государство - то опять же, где логика, если учесть, что оно вообще никак не страдает от действий русской авиации?

Недовольство американцев уже не скрывается, как и их союзников. И сомнений в том, что США может посодействовать тому, чтобы это недовольство приняло вещественный характер, нет. Собственно, Штаты и есть главный террорист в мире, так что это в их духе.

ПС. У нас, кстати, сегодня на той стороне Невы и вправду произошло какое-то
странное происшествие - у какой-то пожилой женщины на пересечении Кантемировской и Большого Сампсониевского взорвался пакет. Очевидцы сказали, что запахло порохом, пострадали проезжающие машины, на месте работает взрывотехническая лаборатория. Пока оснований, как говорит местная полиция, полагать взрыв терактом, нет - но в текущей ситуации может быть что угодно. Во всяком случае, второе взрывное устройство на этом месте тоже нашли и обезвредили.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #359 : 20/10/15 , 13:02:33 »

Инцидент
Какая-то непонятная пока ситуация с самолетом Нарышкина. Во время полета вокруг него летал какой-то военный самолет, причем до сих пор неясно, чей - французский или швейцарский. Франция кивает на Швейцарию, та пока отмалчивается. Наши на всякий случай извинились перед французами за подозрения.

В принципе, если учесть, что не так давно европейцы сажали для досмотра самолет Эво Моралеса (мало ли, может коку везет), то Нарышкину еще повезло. Могли бы и в дверь постучать - прямо в воздухе.

Инцидент неприятный и хамский - но в принципе, ожидаемый. Европейцы вежливо ведут себя только с теми, кто приезжает к ним на танках - с остальными они ведут себя так себе.