Автор Тема: Разное  (Прочитано 256544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #270 : 11/09/12 , 09:33:31 »
А чудищем он выглядел симпатичнее...
   
Брат легендарного лидера не менее легендарной "Аль-Кайеды" Мохаммед аль-Завахири предложил США мирный договор http://edition.cnn.com/2012/09/10/world/meast/zawahiri-peace-plan/index.html?hpt=hp_t1  от имени исламистской организации.

CNN описывает предложения Аз-Завахири, изложенные на 6 листах, как некие обязательства, взятые на себя высокими договаривающимися сторонами, суть которых - вы освобождаете наших братьев, перестаете вмешиваться дела исламских стран, а мы будем отстаивать интересы Запада и не будем вас атаковать.

Стоит отметить, что новость опубликована практически как пуск промышленного объекта в СССР - строго под праздничную дату. Сегодня вся Америка будет скорбеть по жертвам 9/11 - и буквально под красную дату календаря выходит новость с предложением Аз-Завахири. Обаме остается лишь объявить о победе в войне. Очень удачно, особенно если учесть, что масса обвинений Обаме со стороны республиканцев - в его невнятной и очень миролюбивой внешней политике. Да еще и морской пехотинец как-то невовремя выступил с разоблачением по поводу событий в Абботабаде.

Правда, разоблачения оказались какими-то неразоблачающими - вся нестыковка с официальной версией - что Усаму бен Ладена по ней застрелили в горячке боя, а морпех сообщает о хладнокровной и сознательном забое.

Еще одним рапортом трудовых коллективов к праздничной дате можно считать вовремя произошедшее уничтожение одного из лидеров "Аль-Кайеды", произошедшее в Йемене - вчера же подтверждена гибель Яхъи аль-Либи. Убитого перед этим раза четыре - но всегда воскресающего в нужный момент.

В общем, сообщение о предложенном договоре вызывает какое-то странное чувство. "Аль-Кайеда" - один из мифов и симулякров, созданных самими США. Её главная особенность - она везде и в то же самое время - она нигде. То, что любой чих и выстрел приписывается этой легендарной структуре, никак не делает её материальной и вещественной. С другой стороны - просят же люди заступничества у высших сил, никогда не наблюдая их воочию. Здесь главное - верить.

В таких обстоятельствах предложение Аз-Завахири - это примерно как личное послание Перуна или Даждьбога славянам - вы не мочитесь на мои идолы, а я не буду по вам пуляться молниями. Лады, парни?
http://el-murid.livejournal.com/

Лёлик

  • Гость


Намеченные Д.Медведевым и подтвержденные его преемником Путиным планы по масштабной распродаже остатков общенародного богатсва России неуклонно выполняются. Объявленная  Г.Грефом приватизация половины Сбербанка, снизившая долю государства до 50% плюс одна акция, состоялась в ночь со вторника на среду. Сделка по продаже 7,58% бумаг госбанка прошла в формате размещения на Лондонской и Московской биржах.
 
ЦБ продал 7,58% акций Сбербанка за $5,2 млрд. Среди инвесторов европейские и американские фонды, в частности, TPG и структуры, связанные с Джорджем Соросом. Около 97% от общего числа предложенных инвесторам акций организаторы размещения продали в Лондоне. Организаторами выступали банки Credit Suisse, Goldman Sachs, J.P.Morgan, Morgan Stanley и околопутинская «Тройка Диалог».
 
В 2012 году будут выставлены на продажу около 200 мелких и средних акционерных обществ. Кроме того, завершится подготовка крупных сделок: продажи 100% «СГ-Транса», 55% Ванинского морского торгового порта и по 25,5% Мурманского морского торгового порта, авиакомпании  «Сибирь», Архангельского тралового порта и ТГК-5. Запланировано уменьшение госдоли в «Роснано» на 10%.
 
Правительство полностью продаст «Русгидро», «Интер РАО ЕЭС», аэропорт Шереметьево,  «Аэрофлот», Россельхозбанк, АЛРОСА. До 75% сократятся гоудаственные доли в ФСК ЕЭС, Уралвагонзаводе. До 50% - в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
 
До 2016 года полностью продадут «Роснефть». Будет продано 25%  «Российских железных дорог» и банка ВТБ.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #272 : 17/10/12 , 09:43:04 »
Как сохранить нажитое непосильным трудом.

Необходимое условие сохранности действительно крупных капиталов – это относително лояльное население своей страны, армия и полиция. (И ядерное оружие!). И основные капиталы под их защитой на своей территории. На чужой территории только на карманные расходы в отпусках. Для представительства и обольщения.


Как только элита или отдельный правитель всего этого лишается, так если не он сам, то его капиталы обречены на уничтожение. У цивилизованного человечества накоплен громадный опыт ограбления обессиливших европейских элит и туземных вождей. Часто с их уничтожением.

Предлог найдут. Последнее время это присвоение титула «кровавый тиран». В более мягком варианте – «коррупционер, ограбивший свою многострадальную страну».

Вам хочется фактов?

Их есть у меня!

Куда делись капиталы европейской аристократии и монарших домов после революций, вызванных Первой Мировой войной?

Куда делись еврейские капиталы, которые они попрятали в Швейцарии от нацистов?

А куда делись нацистские капиталы, награбленные ими по всей Европе и тоже спрятанные в Швейцарских и прочих банках?

Куда делись капиталы шахин-шаха Ирана Мухаммеда Реза Пехлеви?

Куда делись капиталы филлипинской президентской четы Фердинанда и Имельды Маркос?

А Чаушеску, а африканских людоедов-диктаторов, а Саддама Хусейна?

Кстати, как только свергли шахин-шаха Ирана Мухаммеда Реза Пехлеви и прошло первое упоминание в прессе о его недомогании, я сразу сказал: теперь амеры найдут у него рак и будут резать и зашивать, резать и зашивать, пока он не умрёт. А его капиталы куда то исчезнут.

Так и вышло. Года не прошло.

Похоже, что до нашей элитки это начинает доходить. Не совсем ещё прогнили и сохранили способность мыслить и предвидеть.

Вот и про народ-защитник вспомнили, наконец.

Что внушает некоторый оптимизм.

Я не думаю, что вдруг проснувшееся народолюбие у нашей элитки достигнет таких высот, что подвигнет их снизить совершенно чудовищные налоги на малоимущих за счёт увеличения налогообложения самих себя.

И не вполне представляю, кого они будут финансировать в качестве  представителей современного русского искусства.

Но может быть, хоть приглушат откровенных русофобов в медийном и экспертном пространстве вокруг себя.

Уже хорошо.
http://bulochnikov.livejournal.com/2012/10/17/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #273 : 19/10/12 , 12:18:18 »
 Бывший  премьер-министр Италии Сильвио Берлускони договорился о продаже своей  знаменитой виллы «Чертоза» на Изумрудном побережье Сардинии за 470 миллионов  евро главе государства, ранее входившего в состав СССР, сообщила миланская газета  Libero.
 «Предварительное  соглашение о продаже несколько дней назад было подписано за рубежом, потому что  в качестве покупателя должен выступить глава иностранного государства,  политик-магнат, находящийся во главе государства, которое в свое время входило  в состав Советского Союза», — утверждает газета.
http://svoim.info/201242/?42_2_1
Сколько же воруют россиянские политики,если Жулики рангом значительно ниже нашего дорогого ВВП легко и непринуждённо выбрасывают по полмиллиарда евро?.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #274 : 29/10/12 , 16:21:43 »
Конец "эсеров"


Партия "Родина" и Российская партия пенсионеров подписали соглашение о выходе своих объединений из партии "Справедливая Россия".
То есть "эсеров" фактически больше не существует де-юре.


На этом фоне Миронов с Левичевым спешно отреклись от Гудковых с Пономарёвым и умоляюще взирают в сторону Администрации президента.
Бесславный конец.


http://general-ivanov.livejournal.com/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #275 : 06/11/12 , 21:19:47 »
Н 

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #276 : 14/11/12 , 19:29:49 »
Американская империя исчезнет, а мир в будущем придет к коммунизму,
  предсказывает выдающийся советский разведчик  Джордж Блейк

Британский двойной агент Джордж Блейк (George Blake) предсказывает, что «американская империя» рухнет и что весь мир когда-нибудь придет к коммунизму.

В своем редком интервью, которое он дал в свой 88-й день рождения, бывший советский агент подчеркнул, что он ни о чем не жалеет и не выразил никакого раскаяния в связи с тем, что он предал Британию или ее секретную службу.

Блейк, который в Москве называет себя «Георгием Ивановичем», до сих пор без всякой симпатии относится к американской внешней политике.

«Я считаю, что американская империя исчезнет. Потому что все, что делается мечом, от меча погибает», - заметил он в интервью газете «Известия».

Блейк состоял на службе в британской разведке МИ-6 с 1944 года. В 1951 году он стал работать на Советский Союз, и за следующие десять лет, как считается, выдал до 400 своих коллег. В 1960 году он был арестован и приговорен к 42 годам заключения, однако в 1966 году бежал из тюрьмы «Уормвуд-Скрабс» в Россию.

В своем интервью Блейк признает, что Советский Союз, в который он прибыл в 1960-х годах, не соответствовал тому высокому коммунистическому идеалу, о котором он мечтал. Однако при этом он ясно дал понять, что веру он не утратил.

«Теперь я понимаю, что советский проект был обречен. И дело не в русских, а в человеческой природе. Просто человечество пока недостаточно нравственно, чтобы создать такое общество», - заявил он.

Он убежден, что время на стороне коммунизма. «Я верю, что когда-нибудь большинство государств добровольно выберут коммунистический строй. Без насилия, революций и террора. Может, это звучит как утопия, но я в это верю».

Блейк также упомянул, что у него слабеет зрение, рассказал, как недавно участвовал в съемках фильма о своей жизни, и описал тихое, но комфортабельное существование, которое он ведет в Подмосковье со своей второй женой, от брака с которой у него есть взрослый сын.

По его словам, он приучился пить водку, внимательно следит за международными новостями, смотря BBC с помощью спутниковой «тарелки», и поддерживает регулярные контакты со своими тремя сыновьями от первого брака, которые живут в Британии.
Оригинал публикации: 'American empire' will disappear, infamous British double agent forecasts
Перевод - inosmi
Теги: СССР, США, геополитика, коммунизм, разведка

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #277 : 16/11/12 , 12:18:15 »
       Исповедь мажорки в советской прессе.    1. height=100
  • Продолжаем исследовать советскую жизнь. Раскопки, раскопки и ещё раз - раскопки. На этот раз порадовал старый френд skif_tag, разместив статью, а точнее - некое письмо от девочки-мажора. Напомню, что мажорами в позднем СССР называли детей обеспеченных родителей, но не всех, а пресыщенно-модных, тусовочных, западно-ориентированных. Таким образом, сын больших людей, не имеющий при этом доступа ко всяким лейбловым шмоткам, аудиосистемам и теннисным кортам в закрытых или полузакрытых спортклубах, мажором не считался. Какой же это мажор, если у него нет последнего альбома 'Video Kids' (это для примера, а не для дискуссий) каких-нибудь? Я знавала скромно одетых и где-то даже обделённых детей очень состоятельных отцов. Сама я очень рано пошла работать, несмотря на то, что мама работала в министерстве и могла меня пристроить. Но, увы. Вечернее отделение и ночные смены на телефонной станции... Не знаю, хорошо это или плохо. Окружающие чаще всего крутили пальцем у виска. В общем, читаем.

    436330_original height=604

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #278 : 21/11/12 , 18:22:35 »
ГРАЖДАНСКОЕ МУЖЕСТВО 21 ноября, 18:17 Мы, люди старшего поколения, часто сетуем на то,  что после нас некому будет чтить и защищать нашу Родину, что молодёжь - это "поколение пепси", чьи взгляды устремлены на Запад, а до родной страны им дела нет. Лично я не мог согласиться с этим мнением. И я был несказанно рад узнать о выступлении молодой русской красавицы на международном конкурсе "Мисс Земля" Наташи Переверзевой. Её страстный монолог в защиту Родины приводится здесь. Сегодня каждый человек нашей страны должен знать её в лицо и помнить те слова, что она произнесла перед мировой общественностью

Русская модель Наталья Переверзева, представлявшая Россию на конкурсе "Мисс Земля", повергла международное жюри в замешательство. Во время презентации на Филиппинах конкурсантка произнесла осмысленную и страстную речь, больше напоминающую патриотическое воззвание, а не дежурные высказывания участниц подобных конкурсов.
Вот что сказала уроженка города Курска 24-летняя Наталья: "Моя Россия беспощадно разорвана на части жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это огромная артерия, из которой небольшое число "избранных" выкачивает её богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь своим старикам и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что им не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, а сейчас запрещают преподавать его в школах. Моя Россия это — победитель, который сверг фашизм ценой миллионов жизней. Задумайтесь: почему национализм может процветать в такой стране? Моя дорогая, бедная Россия! Ты всё еще живешь, ты еще дышишь! Ты рождала и рождаешь талантливейших детей: Пушкина, Есенина, Плисецкую. Этот список мог быть продолжен на нескольких страницах, и каждое имя — это драгоценный подарок миру, золотое чудо. Я счастлива, что живу в России! Несмотря на все слезы, скорби, войны и вторжения, независимо от того, кто управляет сейчас Россией, я горда тем родилась в этой большой и прекрасной стране, которая так много дала миру за все годы её существования. Я горжусь своей Родиной за милосердие, героизм, храбрость, стойкость, которые присуще ей в веках. Горжусь нашими людьми, которые способны жить для других. Каждый житель России в своем повседневном опыте встречается с неприглядными, уродливыми явлениями, которые кажутся порой ужасным недоразумением и которые недостойны нашей великой Родины. И я уверена, мы воспрянем! Мы покажем миру свои лучшие, самые высокие черты, преодолеем повсеместные эгоизм и потребительство.. Мы раскроем свой огромный творческий потенциал, привнесем в этот мир нечто новое и прекрасное. Мы воспитаем наших детей в понятиях духовности, раскроем их внутренние таланты, отбросив при этом все лишнее, наносное и фиктивное. Когда мы начнем искренно заботиться о нашей России — она расцветёт и засверкает снова".
Известно заявление модели, что нынешний конкурс "Мисс Земля" — последний конкурс красоты в её жизни.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #279 : 25/11/12 , 21:24:41 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #280 : 30/11/12 , 14:01:25 »

Украли масонский орден, такой же как у Шойгу




   
Инкрустированная драгоценными камнями награда, по словам владелицы, была похищена домушниками из тайника в ее квартире.


В полицию Санкт-Петербурга обратилась 56-летняя Ирина Г., которая сообщила о том, что ее 3-комнатную квартиру ограбили.


Проверив тайники в шкафах и стенах квартиры, она обнаружила, что украдены все ее ювелирные изделия. В числе похищенного оказался редчайший масонский орден, который женщина приняла на хранение. Согласно описанию, орден представляет собой медальон округлой формы, внутри которого расположен крест, а внутри креста - роза.


- По данным заявительницы, драгоценность была выполнена из золота, инкрустирована изумрудами и рубинами. Предварительная стоимость неизвестна, - сообщили в полиции Петербурга. - Стоимость остальных похищенных украшений составляет около 326 000 рублей.


По данным следствия, кража была заранее спланирована. Преступники вычислили, когда реликвия попала в квартиру, дождались удобного момента и похитили ее. Со слов Ирины Г., орден пропал всего за полтора часа, на которые она отлучилась из дома.


Следы на дверном замке натолкнули оперативников на вывод о том, что грабители проникли внутрь путем подбора ключей.


Позже выяснилось, что орден принадлежит 18-летнему другу дочери Ирины Г., и она действительно не является его непосредственной владелицей. Студент был награжден им за вклад в культуру Мальтийской Республики.


- Парень утверждает, что для него этот орден не имеет цены, - продолжает собеседник. - Молодой человек смог дать только устное описание реликвии, что серьезно затрудняет поиск.


Отсюда: http://lifenews.ru/news/107533


Увидал у: http://pilgrimminstrel.livejournal.com/profile


Все, конечно, в первую очередь обращают внимание на то, что орден масонский - тут же в голове всякие хитрости, заговоры, тайны и прочая ахинея.


А я хочу обратить ваше внимание на нечно куда более значимое, что как мало что другое иллюстрирует абсолютную ничтожность и скоморошество современного масонства.


Дело в том, что данный конкретный орден выдан "за вклад в культуру Мальтийской Республики" - при этом выдан человеку, которому 18-ть лет. Вы верите, что он успел за свою жизнь внести вклад в культуру Мальтийской Республики? Очевидно - что орден просто куплен для сынка его какими-нибудь буржуазненькими родителями - скорее всего из "Газпрома" - я давно заметил, что именно там скопилось много дебилов, помешанных на масонстве в части желания там что-нибудь купить. Всякие нефтяники и никелевцы пытаются себе купить признание на Западе просто за счёт денег, а газпромовцы считают (массово, повторяю), что для начала нужно прикупить себе орден, градус и т.п. у какой-нибудь именно европейской масонской ложи (этим и наши масоны торгуют, но газпромовцы до такой степени не патриоты, что даже у наших масонских лож ничего не покупают...). Кто-то внушил (какой-то ловкий аферист из Европы) в "Газпроме" - что это поможет им легализовать краденое.


Шойгу Мальтийский орден не покупал, конечно - ему они его вручили, сделав при этом рыцарем. Но вы не забываете о том, что пусть нас и не интересует вероисповедание Шойгу, но мальтийских масонов-то это его вероисповедание должно интересовать! Они же не могут по своим собственным установлениям давать ордена не христианам! Европейское масонство всё ещё по прежнему остаётся христианским хотя бы формально, не говоря уж о Мальтийском Ордене. А Шойгу шаманист. Единственно что в нём есть не шаманского - это еврейка-мама, но он шаманист.


Короче, - на Мальте продаётся абсолютно всё. И у Мальтийского Ордена тоже. И у всех европейских масонов - именно так.


В посольстве Мальты в Москве продают Шенгенские визы даже самым-самым страшным бякам-уголовникам, которым отказывают в визах во всех остальных посольствах, даже в Литовском. Это знают все.


А помните попА-убийцу (ну - который наркоман, друг Филиппа Киркорова и по собственным словам этого попА - "любимец Патриарха"), который недавно в очень большую аварию попал на набережной, при этом будучи в состоянии очень большого наркотического опьянения. Ну - тогда был большой скандал, помните наверняка (он, правда - уже откупился и дело закрыли). Так вот - помните - на какой машине он ехал? Правильно - на кабриолете с номерами посольства Мальты.


Номера разные сейчас продаются - депутатские, милицейские, ООО, ААА, ЕКХ, МР и т.д., а вот посольство Мальты торгует и дипломатическими красными номерами )))


Ну вот и с орденом так же забавно )))


http://eriklobakh.livejournal.com/1314500.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #281 : 05/12/12 , 13:15:05 »
Веллер В воскресенье, 2 декабря, писатель Михаил Веллер провел в Петербургской филармонии творческий вечер «Парадокс человека. От счастья к светопреставлению». В чем парадоксы нашей эпохи и нашего общества, и почему такому человечеству скоро наступит конец? Ресурс «Мой район» узнал у самого писателя.
В 2004 году вы предрекали конец человеческой цивилизации, причем, в скором времени. Допустим, 21 декабря мы переживем, что дальше?
– Оптимист от пессимиста отличается только взглядами на сроки конца света: если завтра, то это пессимист, если через миллиард лет – оптимист. Когда почти сто лет назад Освальд Шпенглер писал свой «Закат Европы», он не имел в виду, что Европа закатится, предположим, в 1919 году. А предъявлял признаки упадка культуры, как он их понимал. И оказался прав - если посмотреть на сегодняшний упадок европейской демографии, европейской культуры, европейского искусства, европейского образования… И, строго говоря, понемногу всего остального. Когда мы говорим о гибели цивилизаций, то измеряем время веками, а не днями. Ничто не происходит мгновенно.
Что касается 21 декабря 2012 года, то это одна из многих тысяч дат, когда как шарлатаны, так и люди искренне верящие предрекали конец человечества. Если представить, с каким ужасом христианская Европа ждала 1 января 1000 года (многие были уверены в конце света), опасения сегодняшних мистиков покажутся смешными.
Каковы признаки заката?
– Первейший признак – это депопуляция, схлопывание народа. Женщины перестают рожать. На свет появляется меньше людей, чем умирает. Это свойственно не только нашей эпохе. Так было в конце 5 века до нашей эры, когда пала Западная римская империя. Римлян там практически не осталось, все вымерли. Италийский полуостров был населен потомками других народов. Так было с древними египтянами, которые также перестали существовать. И со многими другими народами.
Демографический кризис составляет одно целое с кризисом культурным. Идет крушение моральных устоев общества, снижение качества знаний, которые предыдущее поколение передает последующему. Наконец, происходит чисто этническое замещение. Все эти признаки наличествуют в нашей цивилизации с полной очевидностью.
Возможно, вы дадите рецепт самосохранения в этих обстоятельствах?
– Нет, рецепты дают доктора!
Вы верите, что в России началась настоящая борьба с коррупцией? И главное, почему именно сейчас, а не раньше?
– Уже много лет в России ведутся кампании по борьбе с коррупцией. Все эти разговоры - абсолютно пустые. Особенности нашего политико-экономического устройства в том, что чиновники одновременно являются и бизнесменами. А самые крупные чиновники – самыми богатыми бизнесменами. Таким образом, богатство, бизнес и административный ресурс сосредоточены в одних руках, и человек использует собственный административный ресурс для решения вопросов собственного бизнеса. В этих условиях борьба с коррупцией – не более чем лицемерие для успокоения масс.
Звучит, в частности, такая идея: объявить новых врагов народа и сажать их по одному. Или нужно авгиевы конюшни чистить массово?
– Российская политико-экономическая система вступила в интереснейшую фазу. Равновесие правящих кланов, неизвестных широким массам, нарушено. И кланы начали сцепляться между собой в борьбе за постоянный передел власти и богатства. Может запахнуть тенью 1937 года, когда богатые и сильные будут избавляться друг от друга. Ну а когда рубят лес, летят щепки. Потому что на одного посаженного чиновного олигарха, конечно, придется несколько сотен разной мелочи, мало в чем повинной.
Вы не стремитесь принимать активное участие в политике. Почему?
– Это какое участие – выйти на баррикады или стать министром?
Например.
– Нет, спасибо большое, у меня своя профессия.
В мае Владимир Путин предложил составить перечень из 100 книг об истории и культуре народов России, рекомендуемых для прочтения школьникам. Часть выбирает сам президент, часть – ученые, общественники, писатели. Вы бы какие книги предложили?
– Они придумали 100 книг, они сами пусть их и называют. Уверяю вас, через два года про эти 100 книг забудут. Я вообще не умею петь хором. Ненавижу любую кампанейщину и не собираюсь подключаться к сиюминутным разговорам, которые начала власть. Интеллигентный человек не сможет назвать ни пять, ни 25 книг, потому что культура, отраженная в буквах, несравненно шире. А книги, я думаю, всегда надо читать примерно одни и те же. Они все находятся в школьных хрестоматиях.
 Беседовал Андрей Сошников.
 Источник публикации: dikypanda.livejournal.com
Размещено: mr7.ru

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #282 : 10/12/12 , 16:51:30 »
 Москва согласилась отправить 20 тыс. чеченских детей
 на отдых в лучшие отели Анталии

 ГРОЗНЫЙ, 6 декабря. В 2013 году более 20 тысяч детей из Чечни отдохнут на курортах турецкой Анталии.
 
 Министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов отметил, что "договоренность по этому вопросу с федеральным центром достигнута". Источник финансирования акции не уточняется, однако упоминание о Москве, вероятно, указывает на то, что заграничный отдых будет оплачен из российского бюджета.
 
 "Уже в феврале мы сможем отправить первые группы детей в Анталию. Они будут размещены в лучших отелях. В них есть все условия для полноценного отдыха детей: аквапарки, бассейны, кинотеатры, амфитеатры, игровые зоны. Единственное, в чем сейчас нужна помощь, это в оформлении загранпаспортов для детей. Все остальные вопросы решены", — сказал Ахмадов.
 
 Министр представил Кадырову брошюры отелей, в которых будут отдыхать школьники. Глава ЧР подчеркнул, что необходимо проверить на месте уровень отелей и предоставляемый ими сервис.
 
 "В брошюрах можно любую информацию предоставить. Наши дети в основном отдыхали в соседних регионах, где климат практически не отличается от местного. Также нужно предусмотреть, чтобы в отелях были отдельные зоны отдыха для девочек и мальчиков", — заявил Кадыров.
 
  http://www.rosbalt.ru/federal/2012/12/06/1068028.html
на русских детей денег не хватило.... .Жаль!!!
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #283 : 29/12/12 , 20:23:25 »
 Председатель ЕС призвал Россию к созданию "глобального правительства"
 Председатель Европейского совета Херман Ромпи призвал Россию сделать "решающий вклад" в создание "глобального правительства".  Дословно если: "EU and Russia can make a decisive contribution to global governance and regional conflict resolution, to global economic governance in the G8 and G20, and to a broad range of international and regional issues".
ИСТОЧНИК - ПРЕСС-РЕЛИЗ ЕС
Этот подлый клоун, кстати, значится в списке участников "бильдербергского совещания олигархов".   Осталось лишь понять, что этот сброд побирушек, мошенников и грабителей может предложить в качестве "партнеров"?  Не проще ли сотрудничать с физически продуктивными классами напрямую, минуя (уничтожив) империалистическое паразитарное отребье? 
  Опубликовано в ЖЖ

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #284 : 10/01/13 , 11:37:01 »
Зачем нам успех единиц, если большинство на дне!

Школьник отказался от губернаторской подачки

Очередной прием лучших учеников города у мэра Оренбурга Юрия Мещерякова в этот раз для местных чиновников обернулся неприятной неожиданностью. Церемония поздравления и вручения губернаторских премий лучшим школьникам Оренбурга, проходившая в здании администрации, была неожиданно прервана одним из награжденных учеников Дмитрием Мочаловым из городской гимназии №3.Дмитрий попросил слова и публично отказался от губернаторской подачки.( Свернуть )
Учащийся пояснил, что своим отказом выражает протест вводимой реформе образования. Юноша вернул деньги и подарки с пожеланием «хоть что-то сделать в нашей образовательной молодежной политике»
«Пока мы празднуем праздник, миллионы, миллионы наших сверстников топят себя в алкогольном и наркотическом угаре. Тому виной наша система образования. Которая нацелена на то, чтобы воспитать трудовой ресурс, а не личность. Поэтому в этот год я хочу отдать стипендию нашему городу. Пусть он хоть что-то сделает в нашей образовательной молодежной политике» - сказал Дмитрий в своем выступлении.
Другие стипендиаты встретили выступление Дмитрия аплодисментами, а в зале появились развернутые плакаты с надписью: «Зачем нам успех единиц, если большинство на дне!»
Чиновники предпочли сделать вид, что ничего не случилось и продолжили церемонию награждения.



http://rotfront.su/shkolnik-otkazalsya-ot-gubernatorskoy-podachki  цинк

PS. Что сказать - поступок. Дмитрию Молчанову жму руку. Радуют, что несмотря на целенаправленную политику по дебилизации населения, находятся такие сознательные школьники. Наглядный пример для тех, кто считает, что на современную молодежь рассчитывать нечего. Смена растет. Ну и лозунг не подкачал.