Автор Тема: Разное  (Прочитано 256598 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Лёлик

  • Гость

Украинские наемники дискредитировали российскую армию в ходе российско-грузинской войны в августе 2008 года, заявляют в Следственном комитете России. 
"Получены показания свидетелей о том, что до вступления российских войск в город Гори и другие населенные пункты, расположенные на границе с Грузией, в целях пропаганды и введения в заблуждение жителей Грузии и мирового сообщества украинских наемников переодели в форму российской армии и при их участии монтировали фото- и видеокадры о якобы имевших место фактах насилия и мародерства российских солдат в отношении мирного населения, проживающего в грузинских селах", - говорится в сообщении.
Сообщается, что Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела о событиях в Южной Осетии в августе 2008 года. Срок следствия по нему продлен до 8 февраля 2013 года. По уголовному делу проведен значительный объем следственных и иных процессуальных действий. Общий объем уголовного дела составляет более 400 томов.
Кроме того, в рамках расследования этого уголовного дела установлены факты, подтверждающие действия грузинских властей, направленные на дискредитацию российской армии. Так, следствием получены показания лиц, работавших в незаконно избранном правительстве Дмитрия Санакоева, о том, что после того, как российская армия начала вытеснять грузинские войска из Цхинвала и прилегающих сел, руководством Грузии были предприняты действия с целью дискредитации военнослужащих российских Вооруженных сил и создания негативного облика российского солдата. Так, трупы погибших грузинских военнослужащих переодевали в гражданскую одежду, чтобы специально смонтировать фото- и видеокадры о якобы имевших место значительных жертвах среди мирного населения грузинских сел.
Отмечается, что следствием проведены тщательные осмотры мест происшествий, допрошены несколько тысяч свидетелей, потерпевших и специалистов, проведены около 600 судебных экспертиз и других следственных действий, по результатам которых получены неопровержимые доказательства причастности к совершению преступлений против мира и безопасности человечества на территории Республики Южная Осетия в августе 2008 года, помимо высших должностных лиц Грузии, воинских начальников грузинских силовых структур различного ранга.
На основании совокупности собранных доказательств, в том числе исходя из характера и локализации разрушений, выводов многочисленных экспертиз, их тщательного анализа и сопоставления, достоверно установлено, что обстрел территории миротворческого батальона из тяжелого наступательного вооружения велся из населенных пунктов Грузии и не был чем-либо спровоцирован или обусловлен.
Сообщается, что помимо этого, при проверке жалоб граждан Грузии в рамках уголовного дела Следственным комитетом РФ очень внимательно изучалась версия о якобы противоправных действиях российских военнослужащих на территории грузинских населенных пунктов. Однако эта версия не нашла своего подтверждения. Эти выводы подтверждаются показаниями допрошенных в качестве свидетелей и потерпевших более 2000 военнослужащих Вооруженных сил РФ, изучением штабных, оперативно-служебных и иных документов более 50 российских воинских частей и соединений, принимавших участие в операции по принуждению Грузии к миру.
Кроме того, допрошены более 100 жителей Южной Осетии, как осетинской, так и грузинской национальностей, которые утверждают, что российские военнослужащие не причастны к совершению противоправных действий, а наоборот препятствовали мародерам совершать поджоги и грабежи. Доказательств совершения преступлений российскими военными не смогли представить и грузинские компетентные органы, в которые российские следователи неоднократно посылали запросы, оставшиеся без ответа. 
 
Источник: http://www.unian.net/news/519201-cledstvennyiy-komitet-rf-ukrainskie-naemniki-diskreditirovali-rossiyskuyu-armiyu.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #256 : 11/08/12 , 19:20:32 »

Новосибирские деревни продолжают исчезать с карты России

Лишь за один минувший год в Новосибирской области исчезли сразу шесть населённых пунктов из списков. Сёла вымирают с ужасающими темпами, их забрашивают, а в некоторых остаются жить лишь несколько семей пенсионного возраста. Так что и их участь будет в скором времени решена. Всего же за восемь лет (с 2002 по 2010 годы) количество сельских жителей в Новосибирской области сократилось на десять процентов. За этот же период с карты области было стёрто порядка 32 сельских населённых пунктов.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #257 : 15/08/12 , 20:57:48 »
Фразу "Дети солнца лучше, чем дети луны" прокуратура сочла экстремистской

Прокуратура Республики Алтай обнаружила проявления экстремизма в листовках, распространяемых представителями этно-фестиваля "Дети Солнца", который проходит в Республике Алтай с 9 по 15 августа. Об этом 13 августа корреспонденту "НацАкцента" сообщили в пресс-службе ведомства.
Как сообщает ведомство, признаки экстремизма были обнаружены в тексте листовки: "...Существует три типа людей, одни рождены от луны – злобные люди, вторые от земли – обыватели, третьи от солнца – от таких мир становится светлее. Сейчас происходит смена времен, детей солнца рождается все больше, дети луны уходят на убыль".

По версии прокуратуры, в данном случае "имеет место пропаганда исключительности, превосходства одного типа людей над другими". "Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что люди, собравшиеся на проведение этно-фестиваля, относят себя к категории "Дети Солнца" и, по сути, причисляют своих представителей к исключительной, по отношению к другим категориям людей, касте", - говорится на сайте ведомства.

Организатору проведения этно-фестиваля "Дети Солнца" г-ну Александрову объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Между тем, на сайте фестиваля сообщается, что мероприятия проводятся при поддержке администрации Республики Алтай. Участников фестиваля ждет насыщенная программа, среди гостей заявлены представители староведческой культуры, которые будут проводить мастер классы, исполнять свои песни и обрядовые танцы.

"10 гектар Уймонской долины, окруженные снежными вершинами, примут вас в свои объятия, согреют теплом и подарят ощущение здорового отдыха. Солнце здесь светит 340 дней в году!" - сообщается на сайте.

http://nazaccent.ru/content/5167-frazu-deti-solnca-luchshe-chem-deti.html


Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #259 : 16/08/12 , 01:15:43 »
Мать пятерых сожгла себя на ЛЭП из-за 10 тысяч руб

Мать пятерых детей из Ростовской области 32-летняя Диана Ночивная взяла в банке кредит в размере 10 тысяч рублей, но не сумела расплатиться и совершила самоубийство. Женщина приехала к высокому мосту над железнодорожными путями и бросилась вниз. Тело попало на высоковольтные провода.
В ходе расследования выяснилось, что женщина воспитывала пятерых детей, самому старшему из которых - 16 лет, а младшей - 2 года. Из-за маленькой зарплаты она была вынуждена взять кредит. Расплатиться с долгом женщина планировала после того, как ее гражданский муж вернется с заработков, но он вернулся без денег. Этот долг и стал последней каплей.
-------------------------------------------------------------
Бытиё наше, однако!
Вот она, современная идеология, согласно которой деньги - главное!

Ну и дура!
У меня муж "кинул" таким образом не один банк, и "живёт - не тужит": пивко на досуге потягивает и над буржуями-банкирами (представителями "финансового капитала") смеётся (правда, по моему совету, всё более-менее ценное имущество мы "записываем" на детей). А он - "нищеброд" да ещё и "алиментщик" (благо, жена-юрист подсказала, как это сделать). Что банку, кредитору "четвёртой очереди", с него взять: в банке юристы не дураки: с ним и не судятся (всё равно - бесполезно!).

P.S. А банк, бьюсь "об заклад", теперь предъявит исковые требования к наследникам этой несчастной, суд исковые требования удовлетворит, да вот только решение окажется заведомо неисполнимым (что "взять" с нищих сирот-малолеток?). Так что в этом случае будет банк "сосать" (такова - практика!).

С уважением, Наталья.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #260 : 16/08/12 , 10:53:14 »
Цитировать
У меня муж "кинул" таким образом не один банк.  Что банку, кредитору "четвёртой очереди", с него взять: в банке юристы не дураки: с ним и не судятся (всё равно - бесполезно!).
С этого и начинать надо было,Рида.Теперь я испытываю к Вам и Вашему мужу неподдельную симпатию.Экспроприация экспроприаторов-дело ,достойное мужчины.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #261 : 17/08/12 , 11:43:38 »
К союзу московского левака и казанских исламистов


Недавний визит http://www.regnum.ru/news/polit/1560823.html  лидера г-на Удальцова в Казань вызвал немало вопросов относительно выбора Левым Фронтом политических союзников в грядущем "осеннем наступлении", и отмолчаться возможности не было. Сергею Станиславовичу пришлось объясняться.

И он сделал это. http://kazanweek.ru/article/4826/

В принципе, сказав все правильно.

Ровно то и ровно так, что и как должен говорить оппозиционер «уличного» профиля.

Что предстоящие митинги должны быть как можно более массовыми, потому что тогда власти не смогут их игнорировать, что на повестку дня следует ставить не только политические, но и конкретные, - экономические и социальные, местные проблемы, что диалог с властями возможен, но только в рамках «оппозиционной» повестки дня, и так далее.

Ничего крамольного.

Но объясняться насчет откровенного братания с экстремистами, хочешь, не хочешь, а надо, - и объяснениям этим посвящена ровно половина интервью, которую нельзя не процитировать полностью, по ходу дела и комментируя. Вернее, переводя с политического на русский.

«На встречу со мной пришли люди разных воззрений. Были приверженцы радикальных политических течений: русские националисты, татарские националисты, кто-то вообще заявил, что он национал-социалист»


Сразу бросается в глаза некоторое лукавство.

Местом "встречи с казанской общественностью" заранее был определен офис Татарского общественного центра (ТОЦ), националистической организации с 20-летним стажем, под крылышком которой, собственно, и оперился "Азатлык". То есть, именно пантюркисты и национал-сепаратисты и были целевой аудиторией, общаться с которой намеревался г-н Удальцов. Недаром же за стол президиума, рядом с высоким гостем, был торжественно усажен г-н Набиулин, фюрер казанских "серых волков". А что касается "русских националистов" (причем, по свидетельству очевидцев, далеко не хрустального разбора, грубо говоря, в основном полупьяная гопота), они, скорее всего, явились незванными, с намерением встречу сорвать.Что, однако, не получилось.

«Хочу сказать, я не делю людей на тех и не тех. Я уверен, общаться нужно со всеми, тем более что мы обсуждаем общие требования, а не проблемы татарских или русских националистов...»


То есть:

-- Мне все равно, кто поможет мне валить власть. Хоть «серые волки», хоть салафиты. Лишь бы помогли. Это главная общая проблема. А все остальное будем решать потом, когда свалим эту власть.

«Вместе с тем я четко заявляю – крайние воззрения должны быть оставлены за бортом. Если мы будем приносить это на общие акции, то очень быстро разругаемся. Нам нужно вовремя отсекать от процесса людей, пытающихся использовать наши общие мероприятия для пропаганды экстремистских взглядов. С такими людьми вообще контактировать не нужно».


То есть:

-- Мой совет сепаратистам из «Азатлык» и салафитам из «Хизб ут Тахрир»: ребята, не пугайте народ своими лозунгами и флагами, это отталкивает людей. Поэтому пока что лучше маскируйтесь белыми лентами, это красиво, а с тем, кто этого не понимает, лучше не иметь дело.

«Я видел, что в Казани есть крайние националисты – и русские и татарские. Мы не приветствуем такие течения. Тем более, сепаратистские настроения. Но ради общей повестки мы готовы выходить вместе под одними требованиями. Я советую казанским оппозиционерам: если есть сложности, не выходите со своими флагами. Выходите с белыми лентами. С тем, что объединяет. С наших трибун должны звучать не слова об отделении от России, не о дискриминации всех нерусских, а общие требования»


То есть:

-- Повторяю: притворяйтесь нормальной оппозицией. Выходите с правильной символикой, говорите правильные слова, потому что если вы прямо сейчас будете требовать «отделения от России», «дискриминации всех нерусских», деления людей на «верных и неверных», люди за вами не пойдут, а вот под статью попасть вполне можно. Нет, с дурачьем, не понимающим элементарных вещей, мы работать не будем.

«Мы не должны делить людей на верных и неверных. Кто не готов идти на такие компромиссы, пусть не сотрудничает с нами. И пусть казанская оппозиция дистанцируется от таких. Мы боремся за то, чтобы у граждан страны была нормальная возможность выбирать тот курс развития, который им близок. А есть силы, которые проповедуют межнациональную рознь, сепаратизм и экстремизм. К таким – я уверен – нужно применять уголовное законодательство»

То есть:

-- Еще раз повторяю: сейчас не время определять, кто «верный», а кто «неверный», сейчас нужен компромисс. Потом, когда сбросим власть, можете сами выбирать курс, который вам близок, а пока что, - опять повторяю, - не пугайте людей. Люди боятся сепаратистов, люди еще больше боятся салафитского подполья, и с тем, кто этого не понимает, мы сотрудничать не будем.

«19 июля в Казани произошел теракт. Мне сложно судить о религиозной ситуации в Татарстане. Представители мусульманской общины жаловались мне, что идут притеснения: аресты, вызовы на допрос. Я думаю, на ситуацию нужно смотреть с двух сторон. Для тех, кто призывает к сепаратизму, применять Закон. Даже если сепаратисты прикрываются лозунгами против действующей власти. Если есть нарушения прав граждан, то разбираться с этим. Оппозиция должна сама отделять зерна от плевел. Если сепаратистские настроения сильны в Татарстане, правоохранительным структурам надо этому уделить особое внимание. Если они еще на это способны»

То есть:

-- Я не знаю и знать не хочу, кто тут у вас кого и ради чего взрывал. Не мое дело, а ваше, внутренее. Творите, что хотите, но помните, что подставляться глупо. Разбирайтесь сами, но не забывайте, главное, сейчас, пока власть слаба, сбросить ее нафиг, а все разборки можно отложить на потом.

Назовем кошку кошкой.

Сообразив, - или услышав от умных людей, - что наговорил в запале, лидер Левого Фронта пытается дать задний ход, но получается это предельно неубедительно. Всем, кто не слеп, очевидно: тактический союз с сепаратистами, в последнее время фактически объединившимися с салафитским подпольем, заключен. Политическая крыша радикалам, - во всяком случае, тем из них, кто готов, временно и формально, снять радикальные лозунги, - предложена. За свою поддержку лидеры и «Азатлык», - тот же г-н Набиулин, ранее не смевший о подобном и мечтать, - и (будем откровенны) «Хизб ут-Тахрир» берут высокую цену: г-н Удальцов выводит их из маргинальной тьмы на просторы большой политики, как респектабельных представителей региональных элит. А обилие ссылок на законность в данном случае нельзя рассматривать иначе, как дымовую завесу.

Собственно, все.

Если кого-то интересует мое мнение, Россию всерьез готовят к гражданской войне и развалу, а власть теряет инициативу, и не факт, что способна адекватно отреагировать на, не дай Бог, одновременное появление множества "очажков" локальных бунтов. Сценарий ещё можно сломать, но - только уже сейчас выйдя из глухой обороны и перехватив инициативу.


Что же касается г-на Удальцова, то, кем бы он ни был, - провокатором или орлом из тех, кому чем хуже, тем лучше, - это уже совершенно неважно. Суть одна.
http://www.odnako.org/blogs/show_20280/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #262 : 26/08/12 , 23:23:34 »

Победы мультикультуризма в Европе!

 

Осло, Январь 31 (Новый Регион, Алексей Усов) – Мусульманские мигранты целенаправленно выживают «этнических датчан» из определенных районов, стремясь к «культурному однообразию» в местах проживания. Об одном из таких мест – районе Воллсмоссе в третьем по величине городе Дании Оденсе пишет скандинавский портал bt.dk (приводится в изложении «Комсомольской правды»). Воллсмоссе во времена Ганса Христиана Андерсена назвали «садом Дании». Сейчас – это крупнейшее мусульманское гетто.


События последних месяцев поставили в тупик даже стражей порядка, пишет bt.dk. Представитель местной полиции на условиях анонимности подтвердил датским журналистам, что преступники «из числа иммигрантов» целенаправленно атакуют датчан не-мусульман, чтобы те покинули остров. «Если ваша фамилия Хансен или Нильсен, и вы живете в Оденсе, то риск стать жертвой грабежа для вас гораздо выше, чем для кого-то с иностранной фамилией».

« В этом точно что-то расистское. Все больше и больше датчан выживают из этого района. Это результат увеличения числа грабежей. За последние 4 месяца их было около 150. Но больше всего поражает тот факт, что 9 из 10 грабежей направлены против этнических датчан», – рассказал журналистам полицейский из главного управления острова Фюн. В частной беседе правоохранитель прямо назвал происходящее «этнической чисткой»: «Многие молодые преступники прямо признавались, что хотят, чтобы Воллсмоссе был только их. В прошлом году одна и та же датская семья сообщала в полицию о нескольких происшествиях. Их квартира подвергалась вандализму каждую неделю. В итоге семья сдалась и переехала подальше от неблагополучного района. Да и вообще много грабежей очень похожи на акты вандализма – это больше напоминает какую-то месть».

Датская газета Kristeligt Dagblad рассказала о преследовании семьи иранца по происхождению Массуда Фурузандеха. Преступникам не понравилась христианская символика в его автомобиле. «Молодые люди сказали, что мне не стоит ездить здесь с крестом в машине. Потом нашу машину разбили, подожгли, а сиденья порезали. Мы купили другой автомобиль, но и в нем стекла били уже трижды», – рассказал Массуд. После таких «намеков» он и его жена перестали пускать своих детей на игровую площадку Воллсмоссе: «Мои дети не носят головных платков, как 99% других местных детей, поэтому привлекают к себе повышенное внимание. Отпускать их поиграть было просто небезопасно. Мы решили переехать как можно дальше от Воллсмосе».

Заместитель главы полицейского отделения в Воллсмосе, Бьярн Пуггаард, подтвердил, что в районе зафиксировано значительное увеличение грабежей. Однако он отказался комментировать этническую принадлежность жертв преступлений. Затем начальник полиции острова Фюн признался прессе, что целью грабителей в основном являются датчане: «Я понятия не имею, почему преступники, прежде чем ограбить дом, проверяют фамилию на почтовом ящике».

Большую часть мигрантов в Скандинавии составляют выходы из Сомали, Конго, Йемена, Камеруна, Пакистана и Палестины.

Ситуация, описанная датским интернет-порталом удивительно контрастирует с пропагандой мультикультурности в скандинавских странах. Хотя именно датчане и власти этого государства, в отличие от соседних Швеции и Норвегии, все же признают существование «проблемы мигрантов». Например, пару лет назад на обсуждение в датский парламент было вынесено предложение – депортировать всех мусульманских мигрантов в Гренландию. Где они могли бы комфортно ужиться с категорически не желающими работать эскимосами. Недавно именно Дания стала первой страной ЕС, частично восстановившей пограничный контроль. Официальной причиной этому решению была указана «проблема миграции». В СМИ появлялись также заметки о регулярных «уличных войнах» между молодежью «белых» и «цветных» кварталов в крупных городах. Причиной этих «войн» полиция официально назвала споры между наркодилерами за контроль над территориями и рынками сбыта. Вместе с тем, когда «погромы» велись бандами байкеров и им подобной публики, полиция почти демонстративно бездействовала.

В Швеции и Норвегии ситуация более печальна. Прошлым летом стало широко известно о зверском убийстве и изнасиловании юной шведки Элин Кранц. Девушка была яростно сторонницей мультикультурности и даже снималась музыкальных клипах, пропагандировавших межрасовый секс. В марте 2011 года Кранц в 5 утра возвращалась на трамвае из ночного клуба. 23-летний негр вышел из трамвая за ней следом, изнасиловал, а после забил камнями.

В Норвегии, менее чем за неделю до массовой зачистки Андерсом Брейвиком слета «левой» молодежи на острове Утойя, 15-летний негр изнасиловал норвежку прямо на ступенях парламента. Охрана парламента наблюдала за процессом через камеры наблюдения, но ни один «вооруженный профессионал» не вышел из здания. Прохожие давали советы и снимали происходящее на видео.


Случай показательный, но еще более удивительной была реакция правящей Рабочей партии и правозащитников Норвегии на полицейские сводки о катастрофическом росте числа изнасилований норвежек мигрантами. Пресса и «общественные деятели»... начали «кампанию по борьбе с исламофобией». По статистике последних 10 лет, более 70% осужденных за изнасилования в Норвегии составляют мусульманские мигранты. На втором месте – туристы со всего мира и мигранты из бывшего СССР. Местные преступники «получили» в официальной статистике сексуальных преступлений менее 10%.

80% изнасилованных – коренные норвежки, для которых зачастую большинство мигрантов на одно лицо. Фотороботы редко срабатывают, и поэтому удается поймать и посадить в основном только рецидивистов. Восемь из десяти схваченных полицией подозреваемых выходят на свободу благодаря предоставляемым им адвокатам из различных волонтерских правозащитных организаций, которые упирают на то, что жертвы не в состоянии точно сказать, кто на них напал, а задержания мигрантов суть расизм.


Еще в 2001 году Унни Викан, профессор социальной антропологии университета Осло, заявила, что «норвежские женщины должны ответственно подойти к вопросу превращения страны в мультикультуральную и адаптироваться к меняющейся ситуации». Профессор имела в виду, что норвежки своими нравами могут «провоцировать» мигрантов из мусульманских стран, не привыкших к такому «открытому» поведению женщин. Среди «рецептов» защиты от насильников правозащитники предлагают блондинкам – перекрасить волосы в черный цвет и носить максимально закрытую одежду.

Теракт Брейвика только подстегнул воображение скандинавских адептов мультикультурности. В середине осени 2011 года руководитель Объединения судов Норвегии Тур Ландбах и многочисленные правозащитники предложили легализовать в стране шариатские суды. Как выразились авторы идеи – шариатские суды де-факто уже существуют и многие «новые норвежцы» живут по исламским законам, потому следует принять эти нормы официально. «Тысячи норвежцев уже живут по законам шариата, и отказ в их легализации лишь обостряет проблему, прежде всего в сфере семейных отношений», – заявила норвежский социолог Лена Ларсен.

Идею о «вписывании» шариата в норвежскую юриспруденцию поддержали не только газетные полемисты и кабинетные ученые, но и высокопоставленные представители местной Фемиды. Как считает «главный судья» страны, руководитель Объединения судов Норвегии Тур Ландбах, в своей основе право, основанное на Коране, «вполне приемлемо для решения целого блока проблем. Прежде всего, для семейных и деловых отношений».

Подобные суды, как считает Ландбах, могут быть включены в систему норвежского судопроизводства. Его идею горячо поддерживают юристы, представляющие мусульманские общины в стране.

По мнению русских, живущих ныне в Европе, в последнее время скандинавы напоминают результат какого-то чудовишного общественного эксперимента.


http://news.datanews.ru/id/279195/text-musulmanskie_migranti_nachali_etn...

Каждый совестливый интеллигент, демократический журнализд и гей знает что у преступника нет национальности и вероисповедания, особенно хорошо это знают в рукопожатой и толерантной гейропе.Некоторые страны чувствуют это прямо на себе!

Если власти РФ не займутся миграционной политикой основательно и конкретно, а не на общих словах - нас будет ждать таже участь!

P.S. Да статья за январь. Но за пол года ничего в лучшую сторону в Европе не поменялось!

http://aftershock.su/node/13034

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разное
« Ответ #263 : 29/08/12 , 12:36:57 »

Канада как суеверие.

 


Как сказал один иерарх РПЦ: "Отсутствие веры толкает человека во власть суеверий".


Есть определённая группа стойких свидетелей Сияющего Града на холме как антипода сранойрашки. Под коим подразумевают кто США, кто Канаду, кто прости господи, какую нибодь Словению. (Чаще всего почему-то Канаду. Обетованную уже никто не таковым не считает уже довольно давно. Разочаровались).  Где их, в отличие от сранойрашки, неприменно ждёт счастье. Вот они только доделают свои дела и сразу рванут.

Их друзья и знакомые, уже свалившие ранее, водят их по гопническим районам лондонов и ньюйорков в ознакомительных целях. Увиденное приводит исповедников сияющего града на холме в шок. Но не надолго. Через пару-тройку дней они под водочку опять рассказывают уже свалившим на ПМЖ своим друзьям, какое это счастье жить в культурной цивилизованной стране, а не в сранойрашке с её быдлонаселением.

Я долго думал, почему так?
А потом догадался: исповедники сияющего града не верят в загробную жизнь, рай и ад!
Но надо же во что то верить. Вот они выдумывают себе рай в канадах. А ад там, где им выпало несчастье жить. Попробуйте убедить верующего в рай, что его невинно погибшие родственники живут не в раю, куда и он сам попадёт со временем в порядке воссоединения семей, а сгнили на глубине 2х метров под поверхностью земли. Только врага наживёте.

Как человеку жить без надежды на рай, куда он в конце концов непременно попадёт и где ему столь же непременно воздастся за его страдания на грешной земле? Хоть на небесах, хоть в канадах.
Трудно жить человеку без рая и надежды на воздояние!

Не верующие в рай и загробную жизнь обычно не  верят и в дьявола. Вместо этого они верят во всемогущих, вездесущих, всеведущих жидомасонов. Или во всемогущую, вездесущую, всеведующую кровавую гэбню. Как воплощение абсолютного зла. (Кто во что. В зависимости от национальности и воспитания) От которых и происходит всё зло на земле и в их личной жизни. Сейчас, правда, некоторые начали верить ещё и в кровавого Путэна, как символ абсолютного зла и симулякр дьявола. И опять же в кровавуюгебню в качестве сонма чертей вокруг кровавого Путэна - Вельзевула.
Устроили коллективный обряд экзорциста: с помощью заклинаний в блогах и на заборах изгоняют дъявола Путэна из Кремля.

Не может человек жить без веры!
http://bulochnikov.livejournal.com/795350.html#comments
Цитировать
Вы очень тему интересную затронули, я тоже об этом думала, но пришла к немного другому выводу.
Большинство людей уехавших, очень пожалели об этом, потому как земли обетованной нет на Земле и не может быть, но жить с этой мыслью что совершил ужасную ошибку нелегко и невозможно, вот они сами себя и лечат и уговаривают что все сделано правильно, рашка сраная и т.д. иначе жить было бы очень тяжело!
Но висят они на наших сайтах, морочат других людей и все время обсуждают наши проблемы и недостатки, им так легче, это у них такая психологическая самопомощь от безысходности!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #264 : 29/08/12 , 19:53:14 »
"Тысячу лет назад Мордовия вошла в состав России" (из сообщений СМИ)
_________________________________________________________________
КОММЕНТАРИЙ.
В 1985 году по всей Мордовии висели плакаты о 500 - летней годовщине вхождения мордвы в состав Русского государства. Это было гораздо ближе к истине, потому что в 1480 году Иван Третий отменил монголо - татарское иго, и Московская Русь стала самостоятельным государством....Но вдруг Меркушкину и его кукловодам стукнуло по башке: отметить тысячелетие вхождения в состав России при Путине, хотя тысячу лет назад как таковой "России" не было, а была раздираемая постоянными междоусобицами Киевско - Новгородская Русь. Историю фальсифицируют по полной программе, как впрочем и всё остальное - тоже.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #265 : 29/08/12 , 20:24:36 »
"Тысячу лет назад Мордовия вошла в состав России" (из сообщений СМИ)
_________________________________________________________________
КОММЕНТАРИЙ.
В 1985 году по всей Мордовии висели плакаты о 500 - летней годовщине вхождения мордвы в состав Русского государства. Это было гораздо ближе к истине, потому что в 1480 году Иван Третий отменил монголо - татарское иго, и Московская Русь стала самостоятельным государством....Но вдруг Меркушкину и его кукловодам стукнуло по башке: отметить тысячелетие вхождения в состав России при Путине, хотя тысячу лет назад как таковой "России" не было, а была раздираемая постоянными междоусобицами Киевско - Новгородская Русь. Историю фальсифицируют по полной программе, как впрочем и всё остальное - тоже.
подобная трактовка истории не идёт во вред ни русским,ни мордве.Тысячу лет вместе-это уже больше ,чем братья.Может пусть будет?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #266 : 29/08/12 , 20:34:17 »
Помнится, на закате брежневской эпохи было заявлено и о добровольном вхождении вайнахов в состав России.
Но это было, мягко говоря, НЕПРАВДОЙ. Фальсификаторов истории ещё Мигель де Сервантес рекомендовал казнить, как фальшивомонетчиков. Меркушкину надо лишний собор построить на бюджетные деньги, хотя и собор Фёдора Ушакова даже в церковные праздники народом не наполнить.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #267 : 30/08/12 , 14:10:39 »
Помнится, на закате брежневской эпохи было заявлено и о добровольном вхождении вайнахов в состав России.
Но это было, мягко говоря, НЕПРАВДОЙ. Фальсификаторов истории ещё Мигель де Сервантес рекомендовал казнить, как фальшивомонетчиков. Меркушкину надо лишний собор построить на бюджетные деньги, хотя и собор Фёдора Ушакова даже в церковные праздники народом не наполнить.
Историю моей Родина за последние 100 лет переписывали несколько раз,но если в Сталинские времена история страны была предметом гордости и в неё верило большинство,сейчас -боли и разочарований и народ жаждет сказок вместо науки.
Историю собственного народа необходимо в обязательном порядке героизировать,даже если подвигов и без того хватает.

Лёлик

  • Гость

В Международном валютном фонде предлагают уничтожить Россию

 
 
Ее культурный код, видите ли, препятствует восприятию "передового" опыта Запада
 
Вся беда не в том, что Россия плохо учится у Запада - а в том, в ее нынешнем виде она, оказывается, вообще неспособна перенять "передовой" экономико-политический западный опыт. И непреодолимым препятствием здесь является самый что ни на есть базисный хребет России - ее культурный код. К такому выводу пришла исследователь Международного валютного фонда Роксана Михет, которая изучила поведение 50.000 компаний из 400 различных секторов экономики в 51 государстве мира и выявила зависимость их поведения от "культуры" их страны обитания, сообщает finmarket.ru.
 
Все беды России - коррупция, громоздкая бюрократия, руководящая страной и большинством компаний, нежелание бизнеса вкладывать в инновации - это не случайность, не злая воля власть имущих и не происки заграницы. Все, что тормозит развитие России, досталось ей в наследство от предков, которые "наградили" ее уникальными "культурными особенностями". Такой вывод можно сделать, если применить к России выводы нового исследования МВФ.
 
За основу своего исследования Михет взяла экономическую классификацию "культуры", предложенную голландским ученым Гертом Хофстеде. У того "культура" каждой общности описана множеством индексов, исчисляемых по 100-балльной шкале. И вот из всей индексов, предложенных Хофстеде, Михет взяла четыре культурных "гена", которые в большей степени влияют на устройство и поведение бизнеса. И которые к тому же очень медленно меняются во времени.
 
1. Страх неопределенности. Индекс национального приятия (неприятия) неопределенности призван у Хофстеде фиксировать, как то или иное общество реагирует на необычные ситуации с неясным исходом. В обществах с низкой степенью приятия неопределенности люди обычно чувствуют себя в новой для них ситуации некомфортно. Развивающиеся страны, выяснила Михет, в большей степени избегают неопределенности, чем развитые страны. Именно поэтому компании из развитых стран охотнее берут на себя риски. Это ценное качество в "мирное время", считает исследователь МВФ, тут же оговариваясь, правда, что именно склонность к риску, вполне вероятно, привело их страны к нынешнему кризису. Но это качество, повторим, Роксана Михет продолжает считать ценностью
 
А вот России с ее культурным кодом его как раз явно недостает. Михет, правда, специально не анализировала компании из России по этому параметру, однако, согласно оценке, выложенной на сайте Центра Хофстеде, Россия относится к странам, ненавидящим неопределенность: индекс для нее составляет 95 из 100 (в США - 46 из 100). Впрочем, Россия оказалась далеко не одинока в этой компании, ненавидящей авантюризм - помимо развивающихся стран Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока туда же затесалась и развитая Япония (что само по себе ставит под сомнение выводы и г-жи Михет, и г-на Хофстеде). Зато китайцы, по Михет, чувствуют себя в состоянии неопределенности лучше всего - наравне с американцами и скандинавами.
 
2. Индивидуализм. Этот "ген" по Михет определяет, насколько жители той или иной страны любят организовываться в иерархические структуры. Противоположный полюс - свободные системы, где люди заботятся главным образом о себе и своей семье. В развитых странах обычно практикуется второй тип отношений, в развивающихся - коллективизм. Правда, оговаривается Михет, пока не вполне ясно, является ли индивидуализм причиной успеха развитых стран в экономике или следствием этих успехов. Но суть дела это не меняет - коллективизм, дескать, помогает населению отсталых стран выжить, но при этом тормозит развитие экономики. И именно в коллективизме г-жа Михет эту видит причину, например, коррупции. Наиболее "индивидуалистичные" страны в мире - США и Канада, наиболее "коллективистские" и "иерархичные" - страны Азии, включая Китай. Россия с 39 пунктами находится где-то посередине всего списка вместе со странам Ближнего Востока и Японией.
 
3. Сила власти. Это параметр показывает, как далеко и глубоко в общество проникло воздействие "властной вертикали", и шире - как наименее сильные члены общества воспринимают существование и права наиболее сильных (неравенство). У развивающихся стран этот параметр всегда выше, чем у развитых, уверяет Михет. При этом страны с высоким индексом обычно добиваются меньших успехов в экономике и хуже внедряют инновации. Самое низкое значение этого параметра в Европе - в Скандинавии и Великобритании. А одно из самых высоких в мире - в России (93 из 100).
 
4. Индекс "мужественности". Мир г-жа Михет делит на "мужественные" и "женственные" общества. И если в первом типе общества преобладает преклонение перед достижениями личностей, героизмом, принятие того факта, что достижения должны хорошо материально вознаграждаться, то "женственные" общества отдают предпочтение взаимопомощи, скромности, заботе о слабых и качеству жизни всего общества. Разумеется, г-жа Михет знает, что у развитых стран "мужественность" выше, чем у развивающихся. Так, этот параметр довольно высок в США, в Китае, в южной Европе, особенно в Италии и на Балканах. Россия же с ее "индексом мужественности" 36 из 100, очевидно женского рода (в США - 62, в Великобритании - 66).
 
Впрочем, рассуждения г-жи Михет относительно "мужественности" и женственности" (и построенные на них выводы) более всего ставят под сомнение научную ценность всей ее работы. Что-то не очень верится в особую "мужественность" тех же американцев (индекс 62 из 100) и англичан (66 из 100). И на их фоне - "женственность" русских. Да, склонность к взаимопомощи у русских в крови (во всяком случае, была до недавнего времени). Но ведь и преклонение перед героизмом другого (а это, по Михет, уже склонность к "мужественности") - тоже. Так кто же мы, русские? К тому же если уж так приветствовать склонность к "мужественности", как это делает исследователь МВФ, да и связывать ее с экономическими успехами, то становится непонятно, как это Италия, одна из самых больных экономик нынешней Европы (не говоря уж о Балканах) может служить примером для всех в силу своей особой "мужественности". Неувязочка получается.
 
Впрочем, ценность исследования г-жи Михет вовсе не в ее "научных выводах", а в том "послании", мессидже, которое оно нам невольно адресовала. Ведь что нам, "россиянам" внушали все эти годы? Что мы плохо учимся у того же "рискового", "индивидуального", "презирающего власть" и "мужественного" Запада? Учились бы лучше - и доросли бы до западного уровня. Нет, дело не в этом, откровенно (и за это ей надо сказать спасибо) говорит исследователь МВФ. Россию с ее культурным кодом никогда не переучишь.
 
Отсюда для нас следует, что никакие раздающиеся с Запада (да и от нашей прозападной общественности) призывы к учебе воспринимать всерьез не надо. По меньшей мере, они лицемерны - на самом деле, за ними стоит желание попросту уничтожить Россию с ее "проклятым" культурным кодом. Только так Россия может претендовать на место в "передовой" цивилизации Запада. Впрочем, - не дай бог, чтобы это случилось, - это будет уже не Россия.
 
И если смирится с выводами г-жи Михет, остается лишь гадать о том, как нас с нашими культурными "генами" будут уничтожать. Так, как это пытался сделать Гитлер? Или все же чуть более "гуманно"? Ну, например, добавив к нынешним 20 миллионам гастарбайтеров еще несколько десятков миллионов мигрантов. При одновременном сокращении коренного населения России (с темпом почти до одного миллиона человек в год) это, несомненно, даст эффект. А параллельно провести новую масштабную распродажу остающихся еще в распоряжении государства промышленных и иных предприятий (продав их непосредственно западным корпорациям или российским бизнесменам, для которых родиной стал уже весь мир). Много можно чего сделать ради уничтожения этого ущербного - и к тому же не подлежащего переделке - культурного кода России.
 
Так что спасибо г-же Михет за откровенность. Нам остается только правильно оценить ее "научную" работу и сделать должные выводы. Немного удивляет, правда, что с такими, по сути, фашистскими рекомендациями выступил фактически Международный валютный фонд. Как-никак, это все-таки учреждение ООН, которое та же Россия сейчас изрядно спонсирует. А 10 лет назад, кстати, активно там кредитовалась - при этом с каждым займом (да и без оного) МВФ навязывал тогдашней российской "элите" экономические "реформы", которые на деле оборачивались очередными шагами к деградации страны. По идее, с тех пор у нашей власти должен был выработаться стойкий иммунитет на уроки советников МВФ. Или она уже забыла, в какую долговую кабалу затащил тогда МВФ Россию? А сейчас, как видим, в его недрах зреют уж совсем русофобские идеи.
 
Иван Гладилин
 
Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2012/09/04/biznes-i-predprinimatelstvo-v-rossii/v-mezhdunarodnom-valyutnom-fonde-predlagay

Лёлик

  • Гость

Раскол в мировой финансовой элите приведет к распаду России

 
Избежать этого сценария можно, только если создать собственную финансовую зону
 
Лето закончилось. Оно было отмечено рядом различных событий, из которых самым ярким, с точки зрения экономики, стал, конечно, отказ от эмиссии, сделанный одновременно и Европейским центробанком, и Федеральной резервной системой США. При этом можно отметить, что руководители данных организаций довольно открыто и честно объяснили, в чем причина их решения: в низкой эффективности такой политики.
 
Руководитель ЕЦБ даже произнес фразу о том, что банкиры уже не могут самостоятельно решить проблему финансовых рисков, и что решения пора принимать политикам, однако эта фраза прошла как-то мимо внимания наблюдателей. Но и того, что сказано, в общем, достаточно, чтобы понять главный вывод: спасти финансовых спекулянтов, в число которых входит значительное количество банков и других финансовых структур, невозможно уже в принципе.
 
Вся система поддержки спроса, на мультипликации которого и была построена система мультипликации финансового капитала, уткнулась в тупик, а это значит, что продолжение эмиссии неминуемо вызывает различные побочные негативные явления, которые компенсируют ее стимулирующий характер. Руководители центробанков это понимают, но сделать ничего не могут, поскольку спекулянты привыкли получать прибыль (остановка постоянного прироста неминуемо ведет к обвалу – это еще граф Монте-Кристо объяснял барону Данглару), получали ее преимущественно от эмиссии, и, главное, сегодня мы уже не видим других механизмов ее получения.
 
Если бы была хотя бы какая-то альтернатива, еще можно было бы о чем-то говорить. Но альтернативы эмиссии просто нет, а значит, давление на чиновников и со стороны правительств, и со стороны центробанков будет колоссальное, и причем все время нарастающее. Они пока отбиваются как могут, но, тем не менее, они не всесильны: в западном обществе правила игры пишут закрытые клубы, большинство в которых за последние 30 лет получили как раз представители финансового истеблишмента.
 
А объяснить что-либо финансистам невозможно: в случае потери своих структур они лишатся всего, ибо заниматься нормальным бизнесом не научены. И по этой причине самое страшное для них – это банкротства их институтов, которые будут наверняка, причем в больших масштабах, поскольку по итогам кризиса сократятся и экономика в номинале (раза в два), и доля финансовых институтов в ней (раза в три-четыре). Итого получается сокращение практически на порядок, а это катастрофа не только для конкретных финансистов, но и для всей корпоративной группы в целом.
 
Они бы, конечно, "пробили" руководство центробанков, но вот тут в дело вступил еще один фактор, который окончательно стал ясен этим летом: единая до того мировая финансовая элита разделилась на несколько групп, главными из которых стали собственно "алхимики", которые получают золото из долларового печатного станка, и выделившиеся из них "менялы", которые сделали ставку на возникновение нескольких альтернативных долларовому финансовых центров. Как следствие, у чиновников и политиков появилась возможность маневра, который, однако, только увеличивает раскол между этими группами в финансовой элите.
 
Вообще, с точки зрения геополитики, этот раскол является куда более важным обстоятельством, чем собственно кризис: последний только обеспечивает некоторый фон, на котором развиваются геополитические события. И вот здесь есть один принципиально важный момент для нашей страны.
 
Дело в том, что практически вся наша экономическая элита, от банкиров и олигархов до чиновников экономического блока и Центробанка, выросла под сенью финансовых "алхимиков", связанных с МВФ и ФРС. Для них отойти в сторону или, тем более, сделать альтернативный выбор невозможно: они, что называется, "закрюкованы" намертво. Но в рамках раздела мира на финансовые зоны мы никак не можем попасть в зону доллара, ну хоть убейся.
 
Вариантов тут есть два: либо распад страны и вхождение ее в разные зоны (вариант, который сегодня не устраивает практически никого), либо создание собственной (с некоторыми партнерами) зоны. Но сделать это люди, которые присягали другим и навек отказались от самостоятельной роли в мире, никак не могут, а это значит, что в процессе развития геополитических процессов нас неминуемо ждет серьезное переформатирование элит. Альтернатива, напомню – распад страны.
 
Понимание неизбежности этой альтернативы пришло именно летом: до того были и другие варианты. Сегодня они уже представляются неосуществимыми, и обсуждать их совершенно ни к чему. Так что для России это лето стало в полной мере абсолютно судьбоносным – не с точки зрения реализации судьбы, а с той, что окончательно определились возможные варианты развития.
 
При этом ключевой становится наступающая осень, поскольку она покажет, есть ли в России силы, которые могут вести (относительно) самостоятельную политику с целью построения собственной валютной зоны. Отметим, что эта политика получит серьезную поддержку со стороны некоторых внешних сил (впрочем, как и резкий отпор со стороны других), но главной проблемой будет именно внутрироссийская ситуация. Современная российская элита будет отчаянно сопротивляться любым изменениям, поскольку она абсолютно не готова выживать в условиях, отличных от тех абсолютно благоприятных, которые она создала себе за последние 20 лет.
 
Так что лето получилось не только довольно теплым, но и крайне важным, поскольку именно оно, равно как и ближайшая осень, определит нашу жизнь на многие десятилетия вперед.
 
Михаил Хазин
 
Источник: http://www.km.ru/economics/2012/09/03/ekonomika-i-finansy/raskol-v-mirovoi-finansovoi-elite-privedet-k-raspadu-rossii