Автор Тема: Re: Страница Игоря Стрелкова  (Прочитано 31695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #225 : 22/09/22 , 19:37:55 »
]Игорь Стрелков
вчера в 23:04


Освобождение 5 британских наёмников, произведенное сегодня по договорённости с арабскими эмиратами - это хуже чем преступление... и хуже чем ошибка. Это - НЕПРОХОДИМАЯ ГЛУПОСТЬ. Или - откровенное вредительство. Сделать это хотя-бы за пару дней до указа президента до мобилизации было ,по всей видимости нельзя....
И, да, "азвоцев" обменяли тоже.
Знаете ,как это выглядит? - А так: вышли к народу, призвали "постоять за Землю Русскую", а потом... а потом тем, кто откликнулся - насрали прямо на голову. Открыто, глумливо, со смешками и прибаутками.
Никак иначе лично я такое "миротворчество" в день объявления мобилизации воспринимать не могу.

Прошу максимальный репост.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #226 : 24/09/22 , 22:29:13 »
]Игорь Стрелков
сегодня в 10:12

В отношении проходящей мобилизации.

1. Если кто-то удивлен, что мобилизация проходит "через ж... то есть одно место" - то я не удивлен ни разу. Во-первых, с постоянными метаниями нашего политического руководства "из крайности в крайность" - к ней готовились "спустя рукава" по принципу - "отрапортуем, что готовы, а там посмотрим" - ну, то есть так, как в МО РФ при Фанерном только и делалось все годы его руководства. Во-вторых, сама система учета разрушена еще с начала "нулевых" (особенно - при "Мебельщике") и чтобы "дать план по призыву", военкомы вынуждены "хватать всё, что пришло по повестке" - невзирая на спущенные сверху установки по категориям. Так будет и дальше, пока в руководстве МО РФ в большинстве сидят те же самые ворюги, бездельники, очковтиратели и кретины, что сидели до начала т.н. "С.В.О."

2. Тем не менее, мобилизация идёт относительно успешно. Потому, что:
- проводится в первую очередь в глубинке, где "общечеловеков" до сих пор среди русских (и не только русских) людей немного, а педерастов, либерастов и прочих извращенцев - еще меньше;
- все-таки пропаганда сумела объяснить хотя-бы части русских людей, что они будут ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ. А это для настоящего русского человека - главный критерий готовности взять в руки оружие - хотя-бы и по приказу;
- пока не "выбран" самый потенциально готовый идти на фронт мужской контингент. Когда его "выжмут досуха" - пойдёт гораздо тяжелее.

3. Не смотря на весь унылый бардачище, который традиционно царит в рамках МО - поддерживал и буду поддерживать любые мероприятия, потенциально способные изменить ситуацию на фронте в лучшую сторону и отодвинуть нас от военного поражения на т.н. "украине". Со всеми "нюансами" бардака - знаком не по-наслышке и уверен, что перетерпеть его можно. Но кретинам в МО (пишу не о вредителях - им чем больше бардака - тем лучше) не стоит рассчитывать ,что они вечно смогут комфортно существовать, ничего не меняя в лучшую сторону. А то некоторые их предшественники в 17-м году закончили свою жизнь, разорванные в клочья или выброшенные из окон на подставленные штыки... Впрочем... кретины - на то и кретины ,что они необучаемые. Надежда только на политическую составляющую власти. Там (чисто теоретически) должны быть люди немножко поумнее.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #227 : 10/10/22 , 09:41:39 »
]Игорь Стрелков
вчера в 10:18


Ночь прошла для уважаемых украинских партнеров в том-же режиме, как и все остальные. Все мосты на Днепре целы. В Киеве рада, генштаб, СБУ, телевидение, минобороны, и офис президента - утром спокойненько пошли на работу. Или отправились на пикник по случаю воскресного дня.

Разве что, думаю, все укро-военные, чиновники и пропагандисты находятся в состоянии глубокого разочарования. И неудивительно - они так рассчитывали "нащупать красную линию" хотя-бы на исходе 8-го месяца войны и там, где её им прямо обещали устами россиянских вип-чиновников (того-же Лунтика)... И опять - неудача...

(А ведь я предупреждал уже давно - "красная линия" у кремлевских проходит в районе Ново-Огарёво и искать её надо там. Но меня уважаемые киевские партнеры Кремля почему-то не слушают. Может быть потому, что у них тоже есть собственные "красные линии" и они сколько угодно могут убивать простых граждан РФ, но никогда не покусятся ни на одного крупного россиянского чиновника... ).

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #228 : 15/10/22 , 13:30:58 »
Стрелков отправился на фронт

Подтвердилась информация, что Стрелков отправился на фронт в составе одного из добровольческих формирований.
Запрет на въезд действовал с августа 2014-го года, когда он оставил пост министра обороны ДНР и был отозван в Россию.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #229 : 09/12/22 , 19:09:15 »
Игорь Стрелков
 


https://tass.ru/politika/16553165?utm_source=yxnews..

Не, ну что сказать? - Даже не знаю.
Получается, что те люди, которые осенью-зимой 2014-2015 г.г. говорили и писали об "изначальной мертворожденности минских соглашений" и о том, что эти соглашения т.н. "украина" использует только для подготовки к будущей большой войне - они что, были правы?
Но тогда, получается, были неправы господа В.В.Путин, С.Лавров и еще великое множество вип-чиновников, "из каждого утюга" бубнивших о "безальтернативности минских договоренностей"? - Быть того не может! Путин не ошибается никогда! Тем более, что люди, возражавшие в те забытые уже годы Высшим властям - все - как на подбор - известные всепропальщики, маргиналы и сумасшедшие реконструкторы и среди них нет ни одного действующего министра или хотя-бы Героя РФ.

Нет, полагаю, дело в другом! Путин выразил сожаление, что престарелая фрау-канцлерин, впадая в старческий маразм, незаметно для себя скатилась к антиконституционной риторике доморощенных российских маргиналов-реконструкторов (и прочих неадекватных неврастеников).

И "минские соглашения" как были, так и остались безальтернативны и когда-нибудь (в отдаленном, но светлом будущем) все это поймут. А поэтому сам Владимир Владимирович и его верный министр мистер Лавров (и все остальные участники "минского и нормандского процессов/форматов") - как были, так и остались непревзойденные молодцы (а вовсе не бездарно и на ровном месте и много раз "обведенные вокруг пальца" и "оставленные с носом" простодушные дурни). А вот все остальные (те самые маргиналы-реконструкторы), чьи слова повторила фрау Меркель - наверняка иностранные агенты, которых давно "пора к ногтю"... И таки пора!

Путин заявил, что слова Меркель о минских соглашениях были для него неожиданными

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #230 : 10/12/22 , 19:37:37 »
Игорь Стрелков
 

Напоминаю, что я часто просматриваю "ленту друзей". И немедленно - без предупреждения - выкидываю из списка в случае обнаружения признаков разжигания "красно-белого срача". И сразу с баном. Не обезсудьте.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #231 : 02/01/23 , 14:09:27 »
Игорь Стрелков
 

Споры о том, "кто снимался в ролике с президентом - артисты или настоящие военные?" - вызвали у меня искреннюю усмешку:

Какая разница, кто снимался вместе с артистом, изображавшим президента?

Напомню, что совсем недавно Песков ЧЕТКО рассказал - что натуральный (а не "почти идентичный натуральному)" не встречается с корреспондентами из опасения потерять своё драгоценное здоровье. И, знаете ли, в данном случае я "Пургоносцу" поверил. Так с чего мне предполагать, что для военных (или артистов - в данном случае разницы никакой, поскольку если военные были настоящими - они выступали в роли артистов) президент сделал исключение? Они что - менее токсичны, чем журналисты?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #232 : 19/01/23 , 21:25:24 »
Игорь Стрелков
 

Вот я тут подумал: президент признался, что его 8 лет "водили за нос". Срок солидный! - Не только лишь каждый на девятый год обнаружит, что целостность его носа нагло и постоянно нарушалась партнерами! И вспомнил замечательный мультфильм по сказке Сэра Редьярда Киплинга:
https://yandex.ru/video/preview/4598340788759628579
Но, к сожалению, судя по текущим заявлениям, хобот наш президент если и отрастил, то пользоваться им по-назначению - до сих пор точно не научился... возраст сказывается, вероятно...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #233 : 27/01/23 , 20:18:59 »
трелков назвал Пригожина «уголовником и прислугой». Основатель ЧВК пригласил Гиркина на фронт
 


Интернет-СМИ указывают, что бывший министр обороны ДНР и плодовитый блогер Игорь Стрелков (Гиркин) присоединился к антивагнеровско-антипригожинской кампании.

Они не совсем правы. Стрелков высказывался соответствующим образом и раньше - ещё несколько лет назад Игорь Иванович (Игорь Всеволодович) активно критиковал руководителей ЧВК "Вагнер", на радость западной прессе и отечественным либералам охотно занимался разглашением данных о потерях "Оркестра" в Сирии ("На конец ноября — 210 «двухсотых» и втрое больше «трёхсотых» — и, конкретнее, в пехоте данной ЧВК «каждый пятый» «одвухсотился». Не уверен, кстати, что эта статистика — полная"; "Однако «под видом сирийцев», потери которых оцениваются аж в 100 человек убитых, ударам американской авиации подверглись 2 тактических подразделения «Вагнера». Одно — практически полностью уничтожено, второе — разгромлено «в хлам». Потери, по всей вероятности, очень близки к указанной цифре"; "В разгроме ЧВК уверен на 100%") или, например, величал присутствие вагнеровцев в Африке "географией наногениального сумасшествия".

В августе 2022-го Стрелков сравнил ЧВК "Вагнер" с дивизией СС "Мёртвая голова", поскольку вагнеровцы, по его словам, "выполняют задачи, не считаясь с потерями". Андрей Богатов (Герой России, кавалер ордена Мужества, ордена Красной Звезды, медалей "За отвагу" и "За боевые заслуги", ветеран боевых действий в Афганистане, Югославии, Чечне и др., участник военной операции в Сирии и СВО) в ответ на просьбу издания "Блокнот" прокомментировать слова Стрелкова о вагнеровцах, заметил: "Действительно, ЧВК «Вагнер» не считается с потерями. С потерями противника. Своих бойцов в ЧВК «Вагнер» берегут независимо от того, это бывший военный или заключённый. Таковы правила, такова мораль «ЧВК Вагнер». А что касается Игоря Ивановича, то я с удовольствием ознакомился с его комментарием, но хотел бы дать совет. Комментарии значительно удобнее делать с передовой с автоматом в руке, защищая интересы своей Родины, чем из московской квартиры".

В декабре 2022-го Стрелков, находясь в Москве, заявил о неверной тактике командования ЧВК "Вагнер" под Артёмовском (Бахмутом), благодаря которой ВСУ якобы добились некоторых успехов и отбросили силы "музыкантов" в городской черте. По словам г-на Гиркина, "«Вагнер» не смог уничтожить ни одно соединение противника" и "можно добиться было за текущее время гораздо большего". РИА ФАН обратилось за комментарием к Андрею Трошеву (Герой России, Герой ДНР, Герой ЛНР, кавалер двух орденов Мужества, двух орденов Красной Звезды и медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, ветеран боевых действий в Афганистане, Чечне и др., участник военной операции в Сирии и СВО, председатель Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов), он сказал: "«Вагнер» никуда нигде не отступал, как двигался на Бахмут, так и двигается. Сегодня мы уже зашли в районы Забахмутка и Мясокомбинат, взяли под контроль промзону и частный сектор. Бахмут хорошо укреплённый город, и никто не обещал, что взятие его будет быстрым. Теперь что касается Стрелкова, чтобы поставить точку раз и навсегда. Стрелков обычный болтун, называя по-русски, базарная баба. В своё время Стрелков занимал различные должности, где не занимался ничем, кроме собственных корыстных интересов. Стрелков уверен, что своим длинным языком он попровоцирует, и, глядишь, ему на лапу копеечку положат, за счёт чего он длительное время и живёт. Стрелков — это мелкий вымогатель. Когда у нас были тяжёлые времена, со всего мира сыпалась критика, и в тяжёлых боях с американской армией мы понесли потери под Дейр-эз-Зором, он ходил, поливал ЧВК «Вагнер» грязью, распространял негативные слухи и вымораживал денег, но это отдельная история". Прокомментировал Трошев и слухи, распространявшиеся вокруг поездки Стрелкова в зону проведения спецоперации: "По поводу пребывания Стрелкова на Донбассе ходили всяко-разные слухи вплоть до того, что он был в ЧВК «Вагнер». В ЧВК «Вагнер» его не было и быть не могло, поскольку ни один вагнеровец со Стрелковым даже срать рядом не сядет. Все знают, что это просто ничто, обычное базарное чмо. Касательно пребывания его в других местах, не слышал ничего, чтобы Стрелков хоть где-то был. Это трусливый, низкий и подлый человек".



Ну а теперь Игорь Стрелков обрушился на самого Евгения Пригожина. "Это (ЧВК "Вагнер" - Прим.) отличная штурмовая пехота, которую просто бездарнейшим образом укладывают в лобовых атаках — в Соледаре, Бахмуте и так далее. Найти этой пехоте гораздо более эффективное применение можно и нужно. Уж не знаю, насколько она финансируется самим Пригожиным, скорее всего, только через него. Кроме того, я считаю, что заявления Пригожина свидетельствуют о том, что человек с его бэкграундом уголовника и прислуги не должен допускаться в публичное поле РФ, чтобы не демонстрировать свойства его характера", - заявил в интервью НСН Игорь Иванович, который Игорь Всеволодович.

Далее случилась увлекательная заочная перепалка между экс-министром обороны ДНР и одним из командиров "Оркестра" с позывным "Лотос" (Герой России, Герой ДНР, Герой ЛНР, выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова, разработавший план взятия Соледара и непосредственно руководивший успешным штурмом). "Лотос", в частности, назвал Ивановича "диванным экспертом, благодаря которому нам приходится отбивать те города, которые были сданы в 2014 году". Командир добавил: "Что касается его оскорбительных фраз по отношению к ЧВК «Вагнер», Стрелков ведёт себя как последний трус и подлец, свои заявления он делает из тёплой студии, а не на переднем крае". Впрочем, по мнению "Лотоса", гипотетическое появление "товарища Стрелкова-Гиркина" на передке ничего хорошего ему не сулило бы. Как минимум, он получил бы суровое солдатское недовольство: "Черенок пехотной лопаты в задницу".

"Лотос":


"В мой адрес последовало обвинение со стороны анонимного представителя командного состава ЧВК «Вагнер», КОТОРЫЙ НАГЛО ВРЁТ о том, что я каким-то образом «охаиваю» бойцов и командиров указанной военной структуры, сражающихся против ВСУ. (Про его враньё по 2014-му году — даже не комментирую). Так вот: 1) Я НЕ КРИТИКУЮ бойцов и командиров ЧВК, более того — постоянно подчеркиваю их высокую боеспособность и лишь выражаю сожаление, что их усилия используются командованием ВС РФ крайне расточительно и совершенно бездарно с оперативной точки зрения; 2) я, действительно, весьма критически отношусь к чрезвычайно вредной (для России) медийной активности владельца фирмы «Конкорд» (ассоциированной с ЧВК «Вагнер») господина Пригожина, а также весьма негативно оцениваю его политические амбиции. На мой взгляд — разница существенная. Также я очень критически отношусь к продолжающейся практике отправки бойцов «Вагнера» на службу и участие в военных действиях в Сирии и в страны Африки. И эта моя позиция — остаётся неизменной с 2015 года. К тем бойцам и командирам «Вагнера», которые сейчас сражаются за Россию на фронте — данная критика никак не относится. Поэтому я полагаю, что данные «высеры» в мой адрес спровоцированы господином Пригожиным, который предпочитает не отвечать лично на мою справедливую критику, а «прятаться» за спины бойцов, к которым у меня нет и не может быть никаких претензий, облыжно обвиняя меня в «наездах» на них. Что, собственно, многое говорит о личности самого господина Пригожина", - написал Стрелков. Чуток позднее: "Если господин Пригожин желает высказать/выслушать в лицо всё, что он считает нужным (равно и я) и готов сделать это в публичном пространстве — я уклоняться не буду. А его «придворных Лотосов" с их «черенками» — пусть оставит себе для собственного употребления". В комментарии под постом он нелицеприятно высказался про "умственные способности Пригожина", так как "умный человек давно-бы со мной нашёл способ поговорить".

Пригожин, конечно, отмалчиваться не стал: "Первое, я никогда не был знаком со Стрелковым. Какое-то время мой представитель – Трошев Андрей Николаевич — встречался с ним и просил за небольшую оплату приостановить критику ЧВК «Вагнер». Критика Стрелкова была крайне вредна ребятам и, в том числе, их могли тогда, посадить за наёмничество. Второе, касательно моих политических амбиций. Я многократно уже заявлял, что у меня их нет. И к собственному пиару я не стремлюсь. Всё, что я делаю, я делаю на благо той компании, которая создана мной, принадлежит мне и которую я всячески культивирую для того, чтобы в культе этой компании ковался российский патриотизм. Собственно говоря, я даю мастер-класс всем тем, кто хочет поучаствовать на патриотическом поле. Получайте лицензию бесплатно и занимайтесь этим так же, как и я. Третье, по поводу отправки бойцов в Африку. Это абсолютно необходимо. К тому же, у меня есть определённые обязательства. Есть президенты, которым я дал слово, что буду их защищать. Если я сейчас выведу оттуда сто, двести или пятьсот бойцов, то эта страна просто перестанет существовать. А это слово, данное мной, слово, данное моими бойцами. Это судьбы миллионов людей, которые в нас верили и будут верить. В конце концов, это имя Великой России. И поэтому, как бы нам ни было тяжело справляться без наших товарищей, которые находятся в Африке, они по-прежнему будут находиться там и выполнять те задачи, которые есть. Четвёртое, по поводу Сирии. ЧВК «Вагнер» де-факто выиграла сирийскую войну. ЧВК «Вагнер» выполняла большинство боевых задач по уничтожению ИГ (запрещённая в России террористическая организация - Прим.). И это тайна, которая теперь не покрыта мраком. Это уже исторический факт. Сирия — это малая-малая-малая толика того, что мы сегодня делаем по всему миру. Великая Россия тем и велика, что она должна не только у себя под носом порядок наводить, но и на далёких рубежах. Когда ЧВК «Вагнер» даже спасибо не сказали и выпнули интриганы с Донбасса в 2015 году, мы ушли в далёкие страны. И там, зализывая раны, вершили Величие России. И бросать это дело мы не будем. И ни у кого нет права нам указывать. А что касается культурных, мягких, ненавязчивых советов, то мы их получаем от специалистов по соответствующим каналам. Пятое. Есть ещё один не озвученный вопрос, который периодически возникает у людей, желающих меня покритиковать. Финансирую ли я ЧВК «Вагнер». Или передаю кому-то деньги откуда-то. Я придумал ЧВК «Вагнер», управляю ЧВК «Вагнер» и всегда финансировал ЧВК «Вагнер». Безусловно, в 2022 году, когда началось глобальное расширение, мне пришлось искать дополнительные источники. Но всё время до начала Спецоперации ни одной копейки, ни одного бронежилета не было взято нигде и ни у кого, кроме как из моего кармана. Поэтому я полностью чист перед своей совестью, и упрекнуть меня не в чем. Шестое. По поводу господина Гиркина и его активной похвалы бойцов ЧВК «Вагнер». После того как я написал вам ответ я пообщался с командирами ЧВК «Вагнер», несмотря на крайне негативное отношение к Гиркину, сумел убедить их в своем решении. Я, как старший начальник ЧВК «Вагнер», приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу".

Стрелков: "Ответ (предварительный). Полагаю, что подобного рода предложения НЕ должны делаться через публичные СМИ. Либо — раз уж они объявлены — должны быть подкреплены и развиты переговорами в нормальном режиме — т.е. через официальных представителей ЧВК «Вагнер». Которых в Москве (или хотя бы в Петербурге), я полагаю, более, чем достаточно. Пока я никаких конкретных предложений не получил — могу только сказать, что готов буду их рассмотреть в вышеуказанном варианте нормальных деловых переговоров с военными сотрудниками ЧВК. Ни более, ни менее. Мой телефон известен половине медиа-холдингов РФ и узнать его, думаю, сложности для господина Пригожина и его аппарата не представляет. Ехать же в ЛНР (я там был не далее, как в конце ноября прошлого года) только для того, чтобы выслушать предложения, которые могут оказаться для меня заведомо неприемлемыми — не готов".

Стрелков в интервью РБК: "Я готов рассмотреть это предложение — не согласиться, а рассмотреть, — если оно будет сделано в нормальном виде и если оно меня устроит. Если господин Пригожин действительно имеет такого рода серьёзные предложения ко мне и хочет меня привлечь к деятельности своей организации, то в его распоряжении находится очень много сотрудников — подчёркиваю, профессиональных военных, — с которыми я мог бы, не выезжая в Луганск, обсудить все условия его предложения".

Стрелков в интервью RTVI: "Предложения такого рода, когда они делаются через Telegram, в публичном режиме — это, конечно, нонсенс. Я местами военный человек, я не знаю, как такого рода предложения делаются у них в ЧВК «Вагнер», но вообще полагаю, что у «Вагнера» более чем достаточно представителей в Москве и в Петербурге, которые вполне могли бы узнать мой телефон, позвонить и сделать такого рода предложение по крайней мере о предварительных переговорах. <…> Уже в течение нескольких дней у нас разворачивается достаточно серьёзная заочная полемика, в ходе которой, в частности, один анонимный человек с закрытым лицом, представившийся как полевой командир «Лотос», выступил в мой адрес с целой серией лживых и наглых обвинений, а я, соответственно, написал у себя в канале о том, что, если господин Пригожин хочет вступать в полемику, пусть вступает в неё сам. Видимо, это реакция господина Пригожина. Только я не собирался проситься к нему в «Вагнер», но раз уж он говорит о такой возможности, я буду готов рассмотреть этот вопрос, если это предложение будет в сколько-нибудь серьёзной, а не публицистической форме. <…> Я доказал свои возможности в течение пяти военных кампаний, в которых господин Пригожин лично не участвовал".

Стрелков в беседе с НСН: "Подобного рода предложения через интернет, Telegram не делаются. <…> Можно позвонить мне и всё обсудить". В беседе с NEWS.ru: "Дело в том, что такого рода приглашения на фронт через Telegram не делаются. Если господин Пригожин не может найти мой номер телефона или уполномочить кого-то из сотрудников своего, как говорится, штаба провести со мной такого рода переговоры, то я даже не знаю, что на это отвечать. <…> Такого рода переговоры в Telegram заочно не ведутся. Если обращение нормальное будет, через уполномоченных людей, желательно военных, которых в ЧВК «Вагнер» более чем достаточно, можно провести переговоры и обсудить. Пока ничего сказать не могу".



Пригожин: "Все бойцы ЧВК «Вагнер» узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио. Никого лично в ЧВК «Вагнер» мы не приглашаем. Я сделал исключение и пригласил явиться в Луганск Стрелкова Игоря Ивановича. Теперь он начинает капризничать и хочет моей личной встречи с ним. Игорь Иванович, хорошо, приезжайте, Трошев Андрей Николаевич — ответственный с сегодняшнего дня за вас. Я ему абсолютно доверяю. Он готов найти время для того, чтобы вас встретить. Номер телефона Трошева я найду как передать вам лично. Если вам требуется какая-то бумажка, мы вам её пришлём. Но если вы тупо приссали и даёте заднюю, то просьба в дальнейшем не беспокоить и дать нам спокойно работать. Относительно человека в маске — «Лотоса», его зовут Антон Олегович Елизаров. Он герой России, ЛНР и ДНР".

Стрелков: "Итак, вроде бы господин Пригожин, хотя и в несколько оскорбительной форме (выражения «приссал») — выделил в качестве «переговорщика» господина Трошева (с которым я мельком знаком и который недавно «поливал» меня публично в СМИ). И форма обращения, и «переговорщик» выделены явно для того, чтобы переговоры сорвались, не начавшись, — я правильно понимаю? Тем не менее, я готов снова пообщаться с господином Трошевым (невзирая на его недавние оскорбления в мой адрес) и выслушать все, что он мне уполномочен передать. <…> Прошу Евгения Викторовича, — если он действительно заинтересован в будущем в возможной совместной работе, — в дальнейшем сдерживать свои эпитеты в мой адрес".

Редакция издания "Ридус" - Пригожину: "Мы обсудили с Игорем Гиркиным (Стрелковым) предложение пополнить ряды ЧВК «Вагнер» на руководящей должности в одном из штурмовых подразделений, которое вы сделали ему в ответ на критические выступления о работе «Вагнера». Он дал нам понять, что в принципе готов рассмотреть этот вариант, но настаивает, чтобы вы связались с ним лично: «Подобного рода вопросы в Telegram не решаются». В связи с этим нашу редакцию интересует, действительно ли предложение Гиркину стать одним из бойцов «Вагнера» было сделано всерьёз и остаётся в силе или же носило характер риторической фигуры". Ответ Пригожина: "Безусловно, я мало верю в то, что Гиркин может оказаться эффективным и считаю, что вся его демагогия — это исключительно пиар и попытка срубить копеечку по-лёгкому. Но для того, чтобы либо охладить его пыл, либо убедиться в том, что чушь, которую он несёт, на мой взгляд, имеет смысл, пускай приезжает. Сумеет воевать — хорошо. Убежит — будем считать дезертиром. Погибнет — похороним, как положено".



Поздно вечером 26 января в дело вступил Дмитрий Рогозин, которого Игорь Стрелков (Гиркин) регулярно поливает грязью в соцсетях.

Рогозин: "Гиркин, хорош языком чесать, давай вперед, на передовую. Ты и в Боснии, помню, всё время придумывал, почему тебе что-то мешает работать. Не доехал до фронта, вот тебе, вроде бы, шанс. Покажи, что ты мужик. Если есть вопросы, знаешь, как меня в Донецке найти. Я здесь уже. Но тебя в ЛНР ждут, вперёд, бро".

Стрелков: "Оказывается, Рогозин меня ещё с Боснии помнит: судя по риторике - в одном отряде со мной там воевал. Правда — я его совершенно в отряде не помню. И никто из моих тогдашних товарищей (некоторые живы) — тоже. Но разве можно не поверить человеку «с космическим зрением»? Тем более, такому герою, получившему контузию в настоящем боевом ресторане? И ещё — Рогозин — а на фиг ты мне сдался в Донецке? Чтоб тебя, урода, там искать? Если я и пойду воевать в составе «оркестра» — то уж твоё мнение об этом меня интересует «меньше, чем совсем»".

Рогозин: "Зато я тебя помню. И мы с тобой это вспоминали, когда ты ко мне приезжал 5 лет назад. Помнишь? В гостинице «Украина». Гиркин, ты слаб не только на передок, до которого ты так и не доехал, но и что-то с памятью. Контузия, бро?"

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #234 : 06/02/23 , 17:57:43 »





Дарья Митина, как известно, "красная". Соответственно, "белую" идею полковника Стрелкова разделять не может, и не разделяет, и в число его сторонников не входит.

Александр Шпаковский, частый гость на каналах РосТВ, до мозга костей патриот Белоруссии, последовательный сторонник "линии Батьки", и когдаречь  заходит о РБ и ее лидере, резко спорит с полковником Стрелковым.

И тем не менее, как видим, и Дарья Александровна, и Александр Павлович в данной ситуации занимают вполне однозначную позицию. Хотя, между прочим, вполне могли бы, не ввязываясь в чужой и чуждый им конфликт, промолчать.Таким образом, чтобы выступить в поддержку Игоря Ивановича, когда на него по свистку начинают лить очередные ушаты грязи, достаточно быть просто порядочным человеком...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #235 : 13/02/23 , 17:19:43 »
Игорь Стрелков
сегодня в 10:34


Медведчук то ли слегка "потёк головой", то ли выполняет задачу, поставленную одной из кремлёвских группировок, намеревающейся бороться за власть "после Путина" и полагающей необходимой скорейшую дискредитацию последнего. Поскольку из рассказов Медведчука (если он не врёт, конечно, что тоже вполне вероятно) проистекает вывод: Владимир Владимирович МОГ без боя забрать весь Донбасс, но не захотел этого делать по каким-то совершенно не связанным с интересами РФ и Русского народа причинам (на пример, не хотел "вынимать нос из ласковых рук партнёров по "Нормандскому процессу"). То есть - совершил очередную грубейшую военно-политическую ошибку. Очередную потому, что все действия Кремля с конца апреля 2014 года - сплошная серия ошибок и преступлений против России и Русского народа, за исключением ,разве что, 24 февраля прошлого года (да и то - всем очевидно, насколько неподготовленным оказалось и данное теоретически правильное, но критически запоздалое действие).
Почему в данном случае я говорю об ошибке? - Да потому, что "уступка" Порошенко Донбасса России - с очень высокой вероятностью привела-бы к новому "взрыву" т.н. "украины" и её распаду. И к дальнейшим процессам воссоединения с РФ русских земель Новороссии (быть может, и не только).
Но теперь - "всё в прошлом". И в том, что на Донбассе продолжаются тяжелые бои и Донецк по-прежнему под обстрелом - виноват, конечно-же, один только Стрелков.

Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс, заявил Медведчук
https://ria.ru/20230212/donbass-1851575596.html

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #236 : 14/02/23 , 19:50:12 »
Игорь Стрелков
три часа назад
 

Получил забавный упрёк:

"Почему вы не верите в нашу победу ,сомневаетесь в ней и не стесняетесь выносить это в публичное поле, чем подрываете веру в победу у других людей и тем самым помогаете врагу?"

Некоторое время "чесал репу" и сформулировал такой ответ:

"Только тогда поверю в неизбежную Победу, когда верховный главнокомандующий призовёт население ПОБЕДИТЬ В ВОЙНЕ (а не "выполнить задачи СВО"), примет на себя положенные по закону функции и ответственность за действия нашей армии, а также органов власти по организации военной экономики и тыла. А пока смешно уверяться самому и уверять других о неизбежности победы в большой войне в условиях, когда даже глава страны уклоняется от своих обязанностей по её ведению и вообще не признаёт, что страна воюет, а его генералы - допустившие тяжелые поражения - делают вид, что "так и было задумано".

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #237 : 21/02/23 , 08:18:24 »
Игорь Стрелков
вчера в 15:22


Кто-то помнит очень популярный в 2014-м году сетевой "прикол"? -
"Украина объявила России войну. В боях украина потеряла: (перечисляются самолеты, вертолеты, корабли, танки, Крым ,Донецк и Луганск). А что - Россия? А Россия - ничего. Она на войну не явилась!"

Мне и тогда было не смешно, поскольку то, что "Россия на войну не явилась" - вовсе не означало отсутствие потерь у русских ополченцев Донбасса.

Но сейчас - за пару суток до торжеств в честь Первой Годовщины СВО - невольно вспоминается этот дурацкий плод пропагдонской мысли...
С опозданием на 8 (восемь) лет Россия все-таки на войну явилась. И??? - И выяснилось, что противник, над которым 8 лет насмехались, - теперь очень даже может и умеет воевать, в отличие от... А еще выяснилось, что за ГОД власти и руководство воинства РФ не научились ровным счетом ничему. Все также пытаются прикрыть потери и поражения грандиозными "митингами-концертами", на подиуме с важным видом надувают щёки всё те-же бездари, кретины и вредители, а ВЕСЬ МИР НАСМЕХАЕТСЯ ТЕПЕРЬ НАД РОССИЕЙ. Не делая разницы между ней и её примитивно-бездарными правителями.

 

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #238 : 28/02/23 , 20:41:29 »
Сергей Русов
сегодня в 14:45
"ФАС" ОТ "ЗАПАДНЫХ ПАРТНЁРОВ"

Много раз писал о том, что постоянное выражение готовности к мирным переговорам со стороны Кремля не только не приближает мир, а провоцирует Запад на всё более наглые и агрессивные действия против России. Стоило Путину в своей речи перед Федеральным Собранием фактически отказаться от намерений вести войну по настоящему, отказаться давить укро-фашистскую гадину ради некоего мирного "договорнячка" с западными партнёрами, как эти самые партнёры тут же подняли ставки в войне против России и Русского мира.

Последние двое суток приходят всё новые сообщения об атаках украинских БПЛА территории всего Союзного государства. География атакуемых объектов необычайно обширна и затрагивает не только территории опалённые войной, но и сакральный тыл за красными линиями - Минск, Санкт-Петербург, Подмосковье, Туапсе, Белгород. Одновременно враг взломан серверы радиостанций и телеканалов в некоторых регионах и попытался посеять панику лживой информацией о воздушном налёте. Это чёткий ответ укро-фашистов на мирное блеяние из Москвы.

Примечательно, что атаки на территорию Союзного государства проходят на фоне заявлений координатора по стратегическим коммуникациям Белого дома Джона Кирби, который фактически дал команду "фас" бандеровской Украине на ЛЮБЫЕ действия против России. Прямее не скажешь: "Соединенные Штаты намерены добиться победы Украины в конфликте с Россией, но критерии этой самой победы должен определять Киев". Поэтому никаких советов в отношении Крыма и Донбасса Белый дом давать не будет, Зеленский сам решит, как вести боевые действия с Россией.

То есть пока наши враги в лице США, НАТО и Украины, в тесной координации с "пятой колонной" внутри РФ, ведут с нами классическую и диверсионно-террористическую войну с напряжением всех сил и средств, в России, оказывается, нет ничего важнее развития цифровизации, экотуризма и снятия последних барьеров для закачки на территорию страны новых орд мигрантов. Мобилизация страны? Перевод её на военные рельсы? Чистка госаппарата от предателей? Нет, не слышали...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #239 : 14/03/23 , 15:55:28 »
Игорь Стрелков
сегодня в 10:21


Братия Киево-Печерской Лавры отказалась "очистить помещение" к 29 марта. Есть ли надежда на то, что уважаемые киевские партнеры Кремля не решатся на силовой захват? - На мой взгляд, есть. Хотя и незначительная. Не "пощадят", нет... могут "придержать лошадей" и "отложить на потом", опасаясь эксцессов. Но это вряд ли. Киевские нацисты "закусили удила"- у них наступил момент "сейчас или никогда". Наскоком в кратчайшие сроки удалось всерьез и предельно кроваво стравить русских по обе стороны искусственной границы - задача, которую пресловутый Гитлер не смог успешно решить - выполнена. Так что-же останавливаться и не попытаться решить вековую проблему, с которой даже Речь Посполитая не справилась в своё время?

Тем более, что церковный клир т.н. "украины" сам сделал всё, чтобы облегчить данную задачу - не сопротивлялся "майдану", поддержал и благословил "АТО", а потом стыдливо отрёкся от самого имени "Русская" по отношению к своей церковной организации. Теперь пришла пора "собирать камни" - "сатана платит битыми черепками". За всё малодушие и предательство теперь будут не просто унижать - будут бить.

К сожалению, московский патриархат катится по точно такой-же гнилой дорожке. И в том, что Русская Православная Церковь потеряла Малороссию и Новороссию - значительную долю вины несет московская церковно-чиновная братия и лично Гундяев. Жаль ,что последний не верит в Бога - иначе он должен был-бы в веригах простым чернецом добровольно удалиться на Соловки - замаливать свои страшные грехи, совершенные на поприще патриаршего служения, которое он превратил (для себя и своего синклита) в самую пошлую синекуру.