Автор Тема: БЛИЖНИЙ ВОСТОК  (Прочитано 1166038 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #735 : 23/10/11 , 20:51:07 »
Смерть Героя.
Светлой памяти полковника Муаммара бен Мухаммад Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид аль-Каддафи


Он не скурвился за 40 лет у власти, не сломался за 7 месяцев страшной войны и не дрогнул перед лицом смерти. Вечная слава полковнику Каддафи

Я тоже вначале сомневалась в сообщениях - и не только потому, что всегда верю до конца, но и потому что не думала, что полковник Каддафи будет в Сирте.
Из Сирта же некуда отступать. Чисто географически. Из Бени-Валида, из Себхи можно уйти в пустыню и там руководить Сопротивлением неограниченное время, имея практически неограниченные ресурсы - а они были и есть.
А из Сирта - только в море.
Я не думала, что полковник Каддафи скроется за границей. Для этого он слишком любил свою Ливию и слишком был предан своим идеалам. Я думала, он ушёл в пустыню.
Но он до конца оставался в Триполи и до конца оставался в Сирте. И ушёл из Триполи в Сирт именно потому, что из Сирта некуда отступать.
Он не собирался отступать. Это был его выбор. Он пошёл до конца и умер в бою. Умер страшной смертью вместе со своим государством и своим разрушенным городом.

И мы – во всём мире у мониторов компьютеров – увидели лицо Запада, сбросившего маску.
И содрогнулись.

Да, они его убили.
Но они его не сломали.
Это оказалось не под силу самой мощной военной машине в истории человечества.

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Достойная жизнь и достойная смерть.
Вечная слава герою и светлая память.

Мария Донченко

http://ustik.livejournal.com/259252.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #736 : 23/10/11 , 20:52:53 »
Аудитория Эха Москвы.
Информация к размышлению.



Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #737 : 23/10/11 , 22:18:39 »
Вот такое творчество. Не судите строго. Зато от сердца. Из далёкой северной страны


   
Светлой памяти полковника Муаммара аль-Каддафи и тысяч безымянных ливийцев, которые предпочли смерть западному рабству

I. Защитники Сирта

Морского залива тяжёлые волны
Смывают горячий прибрежный песок.
Где город суровой тревогой наполнен,
Готовят враги предпоследний бросок.

У самого края пустыни Сахара,
В далёкой стране, в африканском краю
Два месяца стойко держали удары
Защитники Сирта в неравном бою.

Наёмники-крысы лавиною давят,
И бомбы с небес беспощадных летят.
Но город родной Муаммара Каддафи
Для крыс превратится в пылающий ад.

Пускай нету шансов в сраженье кровавом,
Пускай оккупанты сильней во сто крат –
Честь Джамахирии, Свобода и Правда
Дороже, чем жизнь, для ливийских солдат.

Вздымаются в небо зелёные флаги,
Зелёные флаги над грудой руин
Бессмертного мужества, вечной отваги
Сразившихся с НАТО один на один.

И стены домов превращаются в сито
Под бомбами НАТО, под шквальным огнём.
Но держатся насмерть защитники Сирта
За каждую улицу и за каждый дом.

Бойцы Муаммара,
Бойцы Мутассима,
Защитники Сирта,
Защитники Сирта…

II. Смерть Героя

Пускай потом в прямом эфире
Юродствует шакал.
Пускай потом в поганом мире
Аплодисментов шквал.

Он многократно мог бы скрыться,
Он мог спастись
И жить тихонько за границей,
Но разве ж это – жизнь?

Он мог уйти в Венесуэлу,
Отвергнув рок,
Он много мог чего бы сделать…
Нет. Он не мог.

Он знал всё с самого начала
И до конца.
Иной исход не обещала
Судьба бойца.

Судьба вождя, судьба солдата –
Не отступить.
Всем силам зла, всем силам НАТО
Нас не сломить.

Последний бой, парад последний –
Смотри, страна!
Как говорят в краю далёком –
Смерть на миру красна.

Полковник не просил пощады,
Но лишь «Харам»…
Навеки нам запомнить надо,
Навеки нам…

Героя кровь на камнях Сирта,
На мостовой.
Он принял честно и открыто
Последний бой.

Пускай потом в прямом эфире
Визжит шакал.
Полковник в разбомблённом Сирте
Навеки пал.

Ты слышишь, Ливия, родная,
Не забывай…
Ты не забудешь, верю, знаю…
Прощай.

http://ustik.livejournal.com/259468.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #738 : 23/10/11 , 23:32:13 »
ЯДЕРНАЯ ПРОГРАММА - ЕДИНСТВЕННАЯ ГАРАНТИЯ ОТ ПОПАДАНИЯ В МЯСНУЮ ЛАВКУ.


   
Слуги Антихриста и Империи Зла выставили тело замученного ими героя Муамара Каддафи для обозрения в мясной лавке. Газета "Известия" попросила у меня комментарий по этому поводу:
http://www.izvestia.ru/news/504701
"Форсирование ядерной программы -- единственная гарантия от попадания в мясную лавку
Адвокат Дмитрий Аграновский -- о наступлении эпохи «нового варварства».
Все, что происходит в Ливии в целом, и с Каддафи, в частности, -- это обычная оккупация от начала и до конца. А вся вина этой страны – в том, что у нее нефть и у нее в названии было слово «социалистическая». Кроме того, очень нужно создать в арабских странах хаос, управляемую катастрофу.
США нужен удобный враг. Не такой сильный, каким когда-то был Советский Союз. Но такой, наличие которого позволяет говорить своим гражданам: «Какое повышение уровня жизни, когда враг у ворот?» Исламский экстремизм – как раз таким и является. Поэтому они будут создавать этого врага и бороться с ним.
И с этой точки зрения вне зависимости от того, какие отношения были у Запада с арабскими лидерами (Мубарак вообще был ставленником США), они должны были уйти. Если бы Каддафи так поступил, то его, думаю, даже не судили бы. Хотя, возможно, и убили бы тихо потом.
Но он отказался. В Ливии не сработали «оранжевые технологии». Каддафи показал, что даже если ты начинаешь сопротивляться скромными силами, с тобой месяцами ничего не могут сделать.
Поэтому, вряд ли ливийские события этих дней приведут к каким-то судам, международным разбирательствам. Ведь США вполне спокойно смотрят на то, что сейчас происходит с Каддафи. Думаю, даже с некоторым чувством удовлетворения. Им нужна была показательная порка.
Наступает эпоха нового варварства. У сводного брата Саддама Хуссейна во время повешения оторвалась голова. Теперь – тело побежденного лидера страны вывешивается в мясной лавке.
Можно же не глумиться над поверженным врагом. Можно просто его победить, и испытывать от этого удовлетворение. Но как говорили древние римляне, «горе побежденным». А США очень похожи на Древний Рим. Несмотря на все свои технологические достижения, это жестокая, мстительная и примитивная, по меркам современного гуманизма, цивилизация. С предельно конкретным, торгашеским мышлением.
В свете происходящего я лишь могу посоветовать Ирану, Сирии, Северной Корее форсировать полным ходом свою ядерную программу. Это единственный путь, гарантирующий от попадания в мясную лавку. Ведь с точки зрения обычных вооружений, кроме России и Китая никто не может противостоять Соединенным Штатам.
Я просто в ужасе от того, что нас ждет."

http://agranovsky.livejournal.com/538581.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #739 : 23/10/11 , 23:34:50 »
Ливия: словесная война


   
 

В предыдущем посте “Ливия: новости для фронта” уже говорилось, что сейчас в сети идет не обсуждение войны в Ливии, а разговори об этой войне – “словесная война”.

Теперь, эти “словесники” как бы разделились на два лагеря: одни все воспевают героическую смерть М.Каддафи, другие напротив – ее отрицают. И не только в России, но и за рубежом. Но все едины в выводе, что представленные видеодокументы – фальсификация. Скажем на форуме А. Жюль в этом практически никто не сомневается, а там много людей проходит. На сайте Леонер найдете немало авторитетов и ссылок на них, которые однозначно отвергли эти “документы”.

Кстати, уже же зафиксировано (на форуме А.Жюль), что среди голосов палачей Каддафи на видео – испанская речь. И, считают они, что этих ребят привезли из Латинской Америки. А вы попробуйте отличить бородатого араба от бородатого “латиноса”? Трудновато будет в общей массе, да еще на экранах ТВ. Если учесть, что тот же Бенгази стал перевалочной базой наркоты, то связь таки вполне логичная  - с колумбийским наркокартелем.

Вторая группа пишет уже о Ливии. Но войну перевели  в другое русло: демонстрируют всюду: Сейф сказал борьба продолжается. Бани-Валида НАТО интенсивно бомбит, а далее… все. Ноль информации. Зато море информации, что наемники ведут теперь меж собою разборки.

Более того, вчера были боевые действия в Триполи между НАТО и бригадой наемников из Завайи или Злитена (что не важно). Они теперь против того, чтобы Бельхадж командовал в их столице. С претензией сюда вступили и бригада из Мисурата – но их все дружно посылают “на землю обетованную”, т.е. …подальше. Равно не любят бригаду Бенгази, отправляя их в “Османию”! И т.д.

Понимаете, есть такое понятие “симулякр”, это внепонятийное средство фиксации нашего внимания. Такой симулякр, построен в сети. И главное, подмена произошла в источниках. Их “переформатировали”.  Т.е. вначале “взломали” потом передают симулякр.

Почему эта информация “симулякр”? Потому что исчезли “зеленые” – бойцы Сопротивления! Куда делись отряды Тубу и Туарегов воевавшие в Триполи? Где знаменитая “бригада Хамиса”? Что они совсем не воюют или “разбежались”?

Нам без конца твердят “сопротивление живо”, “Айша сказала”, “Сейф заявил”, “жена признала смерть Каддафи”, “Сирт разрушен” и т.д.

Но я достаточно давно в сети и не мальчик в ней. Но я вижу, что вчерашние мои “источники” на 100% повернули вектор сообщений. Чтобы не быть голословным, вот вам сайт, который наравне с этим журналом входил в “надежный сайт” друзей Ливии. Помните тут я эту ТВ заставку даже приводил и писал об этом с гордостью. Там же был и этот сайт: http://libyasos.blogspot.com/.

И я всегда, через каждый час там к вечеру черпал информацию, сводки с фронта. Всегда четко и конкретно. Но пожалуйста, попробуйте за последние три дня что-то почерпнуть оттуда конкретное. При этом скажу, что где-то 18 или 19 октября – сутки не было связи, затем появилось.

Что примечательно, автор блога сообщил, что он из Сирта. Там живет его семья вместе с семьей друга, который воюет там. И он прямо говорил о Сирте – “мои глаза плохо видят строки из-за слез” – это он о сообщениях из Сирта. А “теперь” Сирт ему не интересен смотрю. Где его друг – боец Сопротивления, где остальные?

Нет ответа в инет пространстве.

Думаю дело в следующем. Числа 15 октября в сети появился “документ НАТО”, где была дана команда о новых условиях ведения войны в сети. Ну с целью, разумеется, сохранить “военные тайны”! Так вот на самом деле это и было объявлением войны в сети, за счет уничтожения “источников информации” в сети. В прямом смысле: взлом сайтов, а затем уже вести далее “новыми людьми”! И выдавать на-гора “симулякр”! Более того, в сети ходит информация от одной питерской журналистки, что все те, кто по мобильной связи давал ей интервью в Ливии – убиты. Эта информация ходит и на европейских и на арабских сайтах. Как “твитт”! Те “сводки”, что я вчера привел (и не я один), видимо уже учли и засекли – утечку и “закрыли”!

Я сегодня не вылезал из сети, но результат тот, что я сказал! Убедитесь сами. Те же “твитти” многие получают. Но Твиттер заработал где-то после 19 часов и несет  – ахинею о поисках компромисса в ярдах наемников. Делят мол гады власть и портфели. А по мне все они пусть …сдохнут. Нам ведь сведения о Сопротивлении нужны. А их нет.

Глядя на эти пересуды, возникает вопрос: война закончилась? Вывод оставляют делать нам – самим.

Я не верю, что война окончена. Но кто теперь нам расскажет о ней ПРАВДУ?


СИМУЛЯКР (фр. simulacres, от simulation - симуляция) - термин философии постмодернизма для обозначения внепонятийного средства фиксации опыта. Генетически восходит к термину С. (симулакрум), обозначавшему у Платона “копию копии”.

http://stalin-ist.livejournal.com/282888.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #740 : 24/10/11 , 00:33:35 »

«Роскошная жизнь» Муаммара Каддафи – где доказательства?

Автор: Е.Бодер

2011/10/21
http://www.mathaba.net/news/?x=629062

Средствам массовой информации не удается доказать их утверждения, что ливийский лидер «похитил богатства страны», но, напротив, они показывают нам, что считают нас всех глупцами.



СМИ желают, чтобы мир поверил в то, что этот человек, Муаммар Каддафи, был злобным тираном, который купался в роскошествах за счет обнищавших людей. Но когда все выдумки откладываются в сторону и пропагандисты прекращают злопыхательства, что может в действительности быть предложено в качестве доказательств для этих заявлений?

10 октября я прочел статью в The Telegraph UK, заголовок которой гласил «Ливийские повстанцы захватили роскошные автомобили Каддафи в Сирте». На этой страничке была видеозапись, на которой нам показывали эти самые «роскошные автомобили».

<a href="http://www.youtube.com/v/gfwmaO9PRwI" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/gfwmaO9PRwI</a>


Я конечно не эксперт по роскошным автомобилям, но когда я слышу слова «роскошный» и «автомобиль» вместе, я представляю себе по крайней мере Мерседес, Ягуар, Роллс-Ройс и т.п… ну вы знаете, тот тип автомобилей, которыми пользуются политики в Великобритании, Франции и США… однако как только я взглянул на видео, первой моей мыслью было «Да эти товарищи из Telegraph держат нас всех за дураков!»

На этом видео мы видим две гольф-машины и две белые машины, выглядящие так, будто им по крайней мере лет сорок, без каких-либо торговых марок и брендов. Затем видео подходит к концу и вы чуть ли не взвизгиваете, видя, как все эти 4 автомобиля тащат на буксире. Я могу предположить, что стоимость этих автомобилей от 2 до 3 тысяч долларов. Роскошные? Вы шутите?

В Ливии десятки тысяч автомобилей, которые стоят во много раз больше - и все они принадлежат простым ливийцам. Самая дорогая виденная мной машина из тех, которыми пользовался Муаммар Каддафи, это Тойота Лэнд Круизер (2005 года выпуска), автомобиль, которых полным-полно во всех частях Ливии. Я никогда не видел Каддафи в чем-либо, что можно бы было назвать «роскошным автомобилем» даже по ливийским стандартам!

Но давайте взглянем на другие материалы, которые нам предъявляют как доказательство «роскошеств» Муаммара Каддафи.

6 октября International Business Times сообщили о «роскошном стиле жизни, которым наслаждался Каддафи». В этот раз была упомянута ферма со страусами, «несколько стад верблюдов, коров, овец и других животных». Ферма!? Это я чего-то не понимаю, или это становится все большим нонсенсом? Лидер самой богатой нации в Африке владеет фермой и вы хотите повесить его за «роскошный образ жизни»?

Но погодите, в этой статье еще больше про богатства.

Статья продоллжается, рассказывая нам, что когда повстанцы ПНС ворвались в резиденцию Баб-Аль-Азизия в Триполи, они «раскопали настоящую сокровищницу, включая церемониальное оружие, украшенния с драгоценностями, светильники и множество, множество портретов». Украшения, красивые светильники и картины? Вещи, которые послы и главы государств постоянно дарят тем, кого они посещают! Конечно, это просто ошеломительное богатство! И главное, не забудьте про ферму!

Однако, сияющей роскошью такого образа жизни наслаждался не только Муаммар, но и его дети.

«Его дочь Айша жила в резиденции, убранной в золотых тонах, с позолоченными скульптурами русалок и бюстами, на ее вкус. На выходных ливийские дети приходили в дом Айши, чтобы поплавать в бассейне».

*о Боже!* - у Айши – «резиденция в золотых тонах»! Для тех из вас, кто не очень понял: «в золотых тонах» означает цвет и освещение, дающие золотистое сияние. Да как она осмелилась! У нее так же было несколько скульптур и злосчастный бассейн!

В доме Ганнибала Каддафи нашли «бутылки дорогого вина и шампанского», «бассейны-лабиринты и белые пианино».

Да, разумеется, дорогие предметы. Не надо забывать, что этот парень также бизнесмен – так что он был успешным! И что же? По всему миру есть миллионеры, многие из них в весьма бедных странах, в которых население действительно пребывает в нищете, в отличие от Ливии. Но воистину, вы хотите связать этого парня за то, что у него есть немного вина, бассейн и музыкальные инструменты?!

Теперь перейдем к Саади и Сейфу аль-Исламу. Они оба любили животных, и Саади принадлежало «9 из 19 львов в зоопарке Триполи», в то время как Сейф аль-Ислам был владельцем «двоих львов-альбиносов… также держал тигров, газелей и других экзотических животных на ферме».

Вы можете в это поверить? Вы можете в действительности осознать, что СМИ пытаются оправдать бомбардировки мирных жителей, гражданской инфраструктуры, нападение на не-агрессивные военные силы независимой страны, и попытки убийства лидера этой страны из-за бассейнов, вина, животных и ферм?

Что они курят, эти западные пропагандисты?

Вот еще одно видео от Рейтерс, пытающееся продемонстрировать нам богатства, которые Муаммар Каддафи «похитил» у ливийцев.

<a href="http://www.youtube.com/v/hC0O2UQAivw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hC0O2UQAivw</a>

Интересно, что это видео показывает ничего, абсолютно ничего ценного! Мы видим строение, окруженное деревьями и кустарниками, с картинами внутри и опустошенным бассейном. Если там была какая-то «роскошь», почему Рейтер ее не показывает?

Статья за статьей, сообщение за сообщением… все выдвигают обвинение за обвинением – и у всех их одно общее: доказательств нет!

Нет доказательств, что Муаммар Каддафи плохо относился к ливийцам!
Нет доказательств, что Муаммар Каддафи похитил богатство Ливии!
Нет доказательств, что образ жизни Муаммара Каддафи не соответствовал образу жизни, какого достоин лидер гордой и богатой страны и своего народа!

<a href="http://www.youtube.com/v/hCGCISywdL4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hCGCISywdL4</a>

Также нет свидетельств того, что Муаммар Каддафи убивал или собирался убивать ливийцев или причинять им страдания!

И тем не менее, НАТО и его союзники восьмой месяц уничтожают этот народ, эту страну, ее культуру и ее воистину демократическое правление!



Перевод: Татьяна Матвеева

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/682678.html#cutid1

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #741 : 24/10/11 , 09:10:50 »
1/Не смогла проголосовать.!!! 2. Лично я не верю все равно. Почему? Это послание
не в его стиле. В Сирте он бы остался, если был ранен. Об этом не говорится.
Дождемся конца м-ца. В 70 лет он не бросил бы своих воинов, сынов...

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #742 : 24/10/11 , 13:22:32 »
По первоначальной версии -

"Мы встретили Каддафи на улице (!), с ним были какие-то женщины и дети (!). На нем была шляпа, но мы узнали его по волосам (!).   Я ударил его по лицу, а он сказал мне: 'Ты мне как сын'. Я ударил его еще раз, он сказал: 'Я тебе как отец'.

- полное впечатление, что постороннего деда замучили.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #743 : 24/10/11 , 14:40:30 »
Американские солдаты и иракские дети

<a href="http://www.youtube.com/v/RX4WJ5oKi-Q" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/RX4WJ5oKi-Q</a>

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #744 : 24/10/11 , 14:47:53 »
Пока крысы празднуют "освобождение" Ливии, НАТО продолжает геноцид ливийцев

Наемники НАТО организуют торжества по случаю "освобождения" Ливии, где принимают участие всего сто человек и дают репортажи об этом во всех СМИ НАТО, о чем они не сообщают, это о 70 боевых вылетах авиации НАТО в Ливии, в том числе 12 вылетов с применением крылатых ракет в Сирте и Бани Валиде. Это означает, что сопротивление продолжается, в то время как СМИ НАТО сосредоточили все внимание на фальшивых торжествах, геноцид НАТО в Ливии продолжается.
http://ozyism.blogspot.com/2011/10/nato-conducts-70-air-sorties-as.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #745 : 24/10/11 , 17:17:18 »
Ливия: истина и маяки


   
Не раз уже говорилось раннее здесь, что нам очень важно правильно ориентироваться по вопросу Ливии. И в этом главные ориентиры для меня целый набор имен, как маяки. В России остался один – Н. Сологубовский.

Тот же А.Жюль (Франция), которого очень уважаю, сразу известил: Каддафи погиб…. Я сделал тут же то, что должен был сделать – просто сказал ему: друг, ты не прав. Все. Более в этом вопросе он мне не ориентир, но другом останется.

Другое дело, Н. Сологубовский, Леонер, К. Леманн или Т. Мейсан. Вот последний, Т. Мейсан, самая крупная “шишка” тут. Более того, это огромная “заноза” в заднице Н. Саркози и всей лживой Европы, включая еще Аль Каида. И теперь почитайте после предыдущего поста мнение Т. Месана и становится ясно, что мы не отклонились на ложные маяки по пути к истине. Напомню, что Т. Мейсан еще до начала войны жил и работал в Ливии, общался с семьей М.Каддафи и, только когда угроза жизни стала очевидной, выехал оттуда с другими коллегами. После захвата Триполи.     

Вот мнение Т. Мейсона и изложила Леонер, которая прекрасно знает его! Эту статью я потому и привел, в доказательство, что наша независимость суждения от СМИ совпадает с теми же свободными журналистами, которые прошли испытание огнем. Я этих людей уважаю, потому  и дорожу их позиции. С тем чтобы еще сверяться самому по ним. Это вам не “кролиководы”…

****

Мы не знаем, смеяться или горевать над величайшей дезинформацией, в виде циркового представления который создан на наших глазах. И все это очень хорошо организовано, с чтобы запутать население рассеяв вакцины страха.

Тьерри Мейсан объясняет широкомасштабную операцию по дезинформации, пропаганды и путаницы, чтобы оправдать вторжение в Ливию сил сионизма и неоценимое свидетельство тому, кто участвовал в этой войне. Все, что нам было сказано – ложь! Есть и другие причины для вторжения в Ливию, которые нам не сказали.

"Мятежниками Ливии" были иностранцы, которых привели НАТО.

Предполагаемые насилие женщин ливийскими военными, это порнографические фильмы НАТО и Аль Джазиры.

Создание образа “освобожденной” Триполи, сделаны Аль-Джазирой в Дохе, Катар.

Реальные убийства через дикие натовские бомбардировки подвергаются цензуре. И теперь у нас есть мнимая смерть Каддафи, (когда на самом деле ливийского лидера Каддафи жив) и победа "свободы" (НАТО).

Предполагаемые нападения гражданских лиц на Каддафи, просто изобретение.

Журналисты из международных каналов были шпионами и наемниками на службе НАТО, указывая им цели для бомбардировок. Один из них использовал даже радар для обнаружения потайных ходов.

Как предполагается, уже подготовлены наборы таких же “картинок” Дамаска, чтобы оправдать вторжение в Сирию. (!!!).
http://stalin-ist.livejournal.com/283419.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #746 : 24/10/11 , 17:28:01 »
Говорить о смерти Каддафи рано

Среди русскоязычных блогеров, освещающих события в Ливии выделяются три наиболее популярных: putnik1 (Лев Вершинин), stalin_ist (Магомед Али Сулейманов) и el_murid (настоящее имя неизвестно). Все они сочувствовали Каддафи, но по-разному отнеслись к смерти лидера Ливии. Анонимный аналитик el-murid к тому же считает, что гражданская война не разжигалась НАТО, что племенные противоречия сыграли в ней важнейшую роль. Чем его взгляды приближаются к официальной "натовской пропаганде" и выделяется из тройки. Впрочем, и до этого его аналитика вызывала вопросы. Тем не менее большинство его материалов объективны и базировались на независимых источниках, вызывая доверие значительной части блогосферы. Так вот. В отношении смерти Муаммара Каддафи, о которой уже 4 дня шумят СМИ, выделился, однако, stalin-ist - только он не верит в реальность гибели ливийского лидера. Остальные доверились "подтверждающей информации" из разных источников. Есть ли причины в ней сомневаться?

По мнению Сталиниста - есть. И вот почему (далее длинная цитата):


"Понимаете, есть такое понятие “симулякр”, это внепонятийное средство фиксации нашего внимания. Такой симулякр, построен в сети. И главное, подмена произошла в источниках. Их “переформатировали”. Т.е. вначале “взломали” потом передают симулякр.

Почему эта информация “симулякр”? Потому что исчезли “зеленые” – бойцы Сопротивления! Куда делись отряды Тубу и Туарегов воевавшие в Триполи? Где знаменитая “бригада Хамиса”? Что они совсем не воюют или “разбежались”?

Нам без конца твердят “сопротивление живо”, “Айша сказала”, “Сейф заявил”, “жена признала смерть Каддафи”, “Сирт разрушен” и т.д.

Но я достаточно давно в сети и не мальчик в ней. Но я вижу, что вчерашние мои “источники” на 100% повернули вектор сообщений. Чтобы не быть голословным, вот вам сайт, который наравне с этим журналом входил в “надежный сайт” друзей Ливии. Помните тут я эту ТВ заставку даже приводил и писал об этом с гордостью. Там же был и этот сайт: http://libyasos.blogspot.com/.

И я всегда, через каждый час там к вечеру черпал информацию, сводки с фронта. Всегда четко и конкретно. Но пожалуйста, попробуйте за последние три дня что-то почерпнуть оттуда конкретное. При этом скажу, что где-то 18 или 19 октября – сутки не было связи с этим сайтом, затем “появилось”. Но…

Что примечательно, автор блога раннее сообщил, что он из Сирта. Там живет его семья вместе с семьей друга, который воюет в рядах Сопротивления. И он прямо писал: “мои глаза плохо видят строки из-за слез” – это он о сообщениях из Сирта. А теперь Сирт ему не интересен смотрю. Где его друг – боец Сопротивления, где остальные?

Нет ответа в инет пространстве.

Думаю дело в следующем. Числа 15 октября в сети появился “документ НАТО”, где была дана команда о новых условиях ведения войны в сети. Ну с целью, разумеется, сохранить “военные тайны”! Так вот на самом деле это и было объявлением войны в сети, за счет уничтожения “источников информации” в сети. В прямом смысле: взлом сайтов, а затем уже вести далее “новыми людьми”! И выдавать на-гора “симулякр”! Более того, в сети ходит информация от одной питерской журналистки, что все те, кто по мобильной связи давал ей интервью в Ливии – убиты. Эта информация ходит и на европейских и на арабских сайтах. Как “твитт”! Те “сводки”, что я вчера привел (и не я один), видимо уже учли и засекли – утечку и “закрыли”!

Я сегодня не вылезал из сети, но результат тот, что я сказал! Убедитесь сами. Те же “твитти” многие получают. Но Твиттер заработал где-то после 19 часов и несет – ахинею о поисках компромисса в рядах наемников. Делят мол гады власть и портфели. А по мне все они пусть …сдохнут. Нам ведь сведения о Сопротивлении нужны. А их нет.

Глядя на эти пересуды, возникает вопрос: война закончилась? Вывод оставляют делать нам – самим. Я не верю, что война окончена. Но кто теперь нам расскажет о ней ПРАВДУ?"


Эту проблему доступа к независимым источникам Сталинист осветил правильно. В США недавно появилась "общественная" организация "Cyber Security Forum Initiative", ставящей своей целью "to provide Cyber Warfare awareness, guidance, and security solutions...to assist the US Government, US Military, Commercial Interests..." Говоря по-русски, это некая "общественная" организация с названием "Форумная инициатива по Кибер-безопасности" с целью "обеспечить военную кибер-разведку, подготовку рекомендаций и решений по безопасности на основе сотрудничества, образования, волонтёрской работы и обучения, для помощи правительству США, американским военным, а так же для обеспечения коммерческих интересов, и помощи международным партнёрам." То есть организация типа хакерского ДОСААФ для Пентагона. Её "общественный характер" следует скорее из возможности свободного найма хакеров для конкретных задач, поскольку внутри Пентагона своих специалистов такого плана явно не хватает. Судя по информации на сайте, эта организация насчитывает уже около 8 тыс. членов. Такой армии хакеров хватит для весьма масштабных задач, вроде той, что описал Сталинист.

Более того, на их сайте выложен любопытнейший документ "Project Cyber Dawn Libya" ("Проект кибернетической победы в Ливии"), согласно которому организация занимается сбором и анализом данных из открытых источников по устойчивости сил Ливии к кибер-атакам. Понятно, что к ним относились как раз те сайты, что выдавали информацию со стороны ливийского сопротивления сил Каддафи. Документ длинный и трудный из-за канцеляризмов и специфического сленга и имеет антураж независимо-общественного. Содержит подробный анализ (с опорой на опыт использования социальных сетей для организации "революций" в Тунисе, Бахрейне и Египте) ливийского сегмента И-нет, действий правительственных и антиправительственных сил в среде Интернета. Кроме этого даны развёрнутые рекомендации правительству США по постановке киберпространства Ливии под полный контроль после завершения военных действий. Нет никого сомнения, что такие рекомендации были исполнены, причём силами данного форума и при отмашке из Пентагона. Отсюда следы хакерных атак на сайты ливийского сопротивления и перерыв в их работе сразу после первых сообщений о смерти Каддафи.

Однако и после 4 дней спустя массированной атаки нельзя с уверенностью сказать, что сайты находятся под контролем их первичных хозяев. Сервера очевидно находятся вне Ливии, где идёт война, и вне досягаемости рук участников сопротивления. Просто выключить и перезагрузить сервер часто бывает невозможно (кто знает, что такое хостинг, тому объяснять не нужно). Но если сервер находится всё же под контролем надёжных людей, связанных с ливийским сопротивлением, то и тут есть свои методы - переключается доменный адрес на другой подставной сервер, где лежит копия атакованного. И уже там производятся манипуляции по изменению информации. Так была засечена смена IP-адреса сайта www.algeria-isp.com ранее публиковавшем объективную информацию из Ливии. Перед этим на сайте было сообщение о кибер-атаке и некий перерыв в работе сайта. Именно после этого на сайте появились подтверждения гибели ливийского лидера от родственников и участников сопротивления.

Сейчас в сети есть множество подтверждений подделок и монтажа съёмок захвата Муаммара Каддави силами ПНС. Появилось в сети и свидетельство подделки главного экспоната повстанцев, выставленного в промышленном морозильнике в Триполи. Основные аргументы - отсутствие бородавки под носом и шрама после удаления аппендицита. Правда в последних интервью бородавки не было и можно считать, что он её удалил. Тем не менее, есть большая вероятность, что боевики НАТО выставили на обозрение не настоящее тело Муаммара Каддафи. Муляж это или двойник - неизвестно. Важно то, что тут всё построено на лжи и ничему верить нельзя. Возможно Каддафи и убит, но это пока никто подтвердить не может. Просто нет источников, вызывающих доверие. Они отключены. И цель этой блокировки может быть иная, чем просто снизить активность сопротивления и деморализовать ливийцев. Два города, которые не удалось захватить наёмникам НАТО, просто сносят массированными бомбёжками. Вместе со всеми жителями. Появилась информация о применении вакуумных бомб в Бени-Валид и Сирте и его жертвах численностью в 20 тыс человек (оружие аналогичное по эффекту тактическому ядерному). Были слухи о применении и биологического. Последствия бомбардировок Сирта:

http://malchish-org.livejournal.com/92714.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #747 : 24/10/11 , 19:49:02 »

ОСМЫСЛЕНИЕ ГОЛГОФЫ

 
    Прежде всего. За истекшие много часов я не нашел прямой ссылки на вчерашнее выступление Хамиса. Арабские твиттеры ломятся от отрывков из речи, приписываемой Малышу, но прямых подтверждений нет. Есть только подтверждения заявления Сейфа. Но, с другой стороны, то, что Абдалла Ас-Сенусси жив и на свободе - факт. То есть, одно из "обгоревших тел", найденных в пустыне 29 августа, ему заведомо не принадлежало. Что некий "сын полковника" около трех недель "лечился в одном из госпиталей Ниамея" и покинул его 9 или 10 октября - тоже факт, как факт и то, что речь идет не о Саади, который живет на отведенной ему вилли и ни от чего не лечится. Факт, наконец, и то, что в период войны Хамис и генерал Ас-Сенусси держались вместе. Таким образом, говорить о гибели Хамиса я считаю неправильным. Хотя, по сообщению уважаемого komitet_libya, алжирцы пишут о г-же Сафие Каддафи, как о "матери двух мучеников, Мутасима и Хамиса", - все равно, пока что верить не могу. Или не хочу. Неважно. Жду на сей счет точной информации.

    Далее.

    Понемногу проясняется то, чего я никак не мог понять, - вопрос об одновременной гибели (мне трудно это говорить, но я исхожу из худшего) большей части руководства Сопротивления. Известно, что лидеры "зеленых" старались действовать, максимально рассредоточившись, чтобы враг не нанес непоправимый ущерб одним ударом. Мутасим находился в Сирте, Сейф, видимо, около Бени-Валида, генерал Юнис Джабр руководил обороной Хуна, Мансур Дао формировал отряды добровольцев на границе с Нигером, сам полковник, как считалось до самого последнего дня, пребывал где-то за Себхой, в землях южных каддафа. И тем не менее, все случилось как-то непостижимо странно, в один день, как официально сообщено, - в Сирте, державшемся с невероятным упорстов и павшем (как и Хун) совершенно непонятным образом, в считаные часы и вроде бы даже без штурма. В итоге, полковник мертв, Мутасим мертв, Юнис Джабр мертв и тело его не только предъявлено, но и передано семье, а Мансур Дао в плену и дает показания.

    Единственное реальное объяснение, на мой взгляд, в том, что, действительно, как сообщает со ссылкой на алжирцев, в свою очередь, ссылающихся на Мусу Ибрагима, уважаемый komitet_libya, трагедия 19-20 октября стала результатом масштабной операции американских сил специального назначения, введенных в Ливию под предлогом охраны американской дряни женского пола. Вполне допускаю, что частью этой операции были действия по захвату Хуна, и похищение (как полагает уважаемый spanelsky) Мансура Дао, и оставшаяся неизвестно миру бомбежка Сирта какой-то особо современной гадостью, после чего вопрос о штурме был снят за ненадобностью,  Собственно, Сирта, большого и многолюдного города больше нет, но об этом уже никто не расскажет. Как и о передаче полковника и Мутасима мятежникам для убийства.

    В связи со всем этим, всем, желающим слушать сказки о "минимальном вмешательстве Запада в обычную гражданскую войну", настоятельно рекомендую обернуть уши наждаком, потому что, какие бы они ни были у вас, хорошие мои, длинные, такая лапша будет соскальзывать и наступит вам полный когнитивный диссонанс. Аналогичный совет рискну дать и заметно оживившимся стороннникам универсальной объяснялки о зловещем "еврейском" (вариант: "израильском") следе в событиях. Рассуждения об "ивритских буквах на теле полковника", "еврее Мустафе Джалиле" и "еврейских боевиках из Мисураты", на самом деле гомерически смешны.  Но мне совсем не до смеха. На самом деле, эта универсальная для тех мест страшилка за 8 месяцев извлекалась из сундучка неоднократно. В "сотрудничестве с сионистами" и "скрытом еврействе" обвиняли все и всех. Но до поры, до времени умеренно. А сейчас, когда встала острейшая необходимость отмываться, вброс сделан по-серьезному. Мисуратские уже валят вину за убийство на бенгазийских, те, в оборотку, на мисуратских, Запад вообще, как положено, знать ничего не знает и возмущен, - а те, у кого мозги устроены особым образом, подхватывают это простейшее из объяснений, поскольку оно соответствует их незатейливым взглядам на жизнь. Впрочем, предвидя обязательную реакцию, заранее подтверждаю: да, у меня мама еврейка, есть израильский паспорт и, - об этом впервые, - мой фенотип по "шкале Розенберга" (однажды по приколу проверил) на целых 9,8768901% соответствует "классическому образцу". Из чего, славные мои мальчики и милые мои девочки, можете исходить, и да будет вам посильное щастье.

    Что  дальше? Не знаю. Покоя не будет, это точно. Полковник ушел так красиво и гордо, что теперь маятник неизбежно качнется в обратном направлении. Уже злится народ в Уганде, Мали и много где еще. Очень многие крысы получат свое, заслуженное. Ливийцы, - те, что пытались отсидеться, - тоже нахлебаются вволю. Они, единственные из арабов, выросшие не в условиях дикого капитализма, теперь, и очень скоро, по саму глотку накушаются его прелестями. Воронье уже слетается на добычу, и доля бывших равноправных пайщиков кооператива "Джамахирия" новым уставом не прусмотрена. Но это уже дело завтрашнего дня. Или послезавтрашнего. И очень региональная, потому что Ливия, потеряв полковника, стала обычной страной, одной из многих, сперва поставленных в очередь на демократизацию, а затем и  успешно демократизированных. Теперь происходлящее там, в самом деле, гражданская война, одна из многих, терзающих планету и не собирающихся затихать, потому что это никому не выгодно. Как ни странно, бой, данный полковником, в чем-то сыграл "цивилизованным" на руку. Они получили возможность раздавить непокорного силой, продемонстрировав тем самым безнадежность сопротивления, и теперь, - обратите внимание, - в Сети (и англоязычной, и русской) все чаще начинают звучать новые нотки. Типа, да, нехорошо поступили с Ливией (иногда даже говорят "с Каддафи"!), но, что поделать, против лома нет приема, и он сам виноват в смертяи разрушениях, потому что сила солому ломит, а сдайся он сразу, такого бы и не случилось.

    На самом деле, это правда. А потому, предстоящие месяцы для очень многих, - в Африке, Азии, Латинской Америке, да и в Европе, - станут временем осмысления. По-честному и не на уровне общества, потому что технологии раскола общества давно отработаны, да, в общем, уже и задействованы вовсю, и говорить про "общество" значит обманывать себя.

    Что делать в "час Х" - драться или встать на колени, а если встать, то окупится ли поза "зю"?
    Можно ли драться, если нет Лидера, а то, что вместо него, - дерьмо на палочке?
    Как драться, если вокруг, и сверху, и рядом, полным полно "бенгазийцев", а еще больше доверчивого компоста, глотающего все, что подкидывают телеэкраны?

    Нелегкие вопросы, да. Но главным, если не самым главным уроком из героического этапа ливийской войны лично для меня стало понимание того факта, что ответы каждому придется искать и находить без подсказок, а приняв решение, действовать, не закладываясь на поддержку. Не потому, что понимающих, что происходит, мало. Совсем наоборот. Проблема лишь в том, что прав был старик Фаллада: решение, умирать или нет, каждый принимает в одиночку.

http://putnik1.livejournal.com/1396625.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #748 : 24/10/11 , 21:21:31 »
Египет: о смерти Х. Мубарака


   


Бывший президент Египта Хосни Мубарак, узнав о гибели лидера Джамахирии ливийского полковника Муаммара Каддафи вечером 22.10 - разрыдался в больничной палате, где проходит лечение. По словам врачей, после этого, состояние бывшего президента АРЕ резко ухудшилось, у него стало плохо с сердцем, что врачам пришлось успокаивать бывшего президента, прибегнув к сильным седативным препаратам.

А далее, по сообщениям СМИ пошла информация, что “вскоре (23.10.11г) врачи констатировали его клиническую смерть”…

Об этом сообщил Иорданский канал: http://postjordan.com/pages.php?newsid=6031. Вслед и “Россия-тудей” известила  об этом сегодня.

Я еще вчера хотел оповестить об этом здесь, но верить СМИ, себя не уважать. Те же врачи опровергли эту новость сегодня. Но “что-то” осталось в осадке. Какая-то горечь в – слезах 83-летнего старика. Разумеется “рашка-СМИ” сразу “распознали”, что это он от страха за свою жизнь плакал, что и с ним поступят, как с М. Каддафи. Но эти хомячки по себе судят, зная, что их ждет – арматура по голове, за свои грязные “перышки”. А такие люди как Х. Мубарак по другому, непостижимому для хомячков законам живут.

И вот тут подумалось, а ведь “слезы Х. Мубарака” выдали его с головой, так сказать. Что останься у власти, Египет ни за что не предал бы ни М. Каддафи, ни Ливию. Не этим ли он и был обречен у власти, что мешал Западу “валить М.Каддафи”? Ведь никаких иных грехов перед Западом у него не было. Более того, жена “благородных” британских кровей, но именно Лондон и США (англичане) и заказали его! И “заказчики” видимо уговаривали его предать М.Каддафи и…

Других версий просто нет в природе. Миллиарды Х.Мубарака не найдены, “преступления” его не раскрыты. Что мешает? Понимаю, что вопросов тут больше, чем ответов, но они остаются.

Потому очень сожалею, что и у меня есть грехи перед Х. Мубараком и буду молить Господа – простить. Ибо отношение к М.Каддафи для меня первично, как диагноз: человек – недочеловек. И эти слезы Мубарака, смыли его “грехи”, о которых я узнал из продажных СМИ.

Тем более, что новое руководство Египта после Мубарака показало свое лицо – кровью христиан в этой стране. Напомню тем, кто забыл, что Христиане в Египте появились задолго до мусульман. И никакие “антиизраильские” выступления не обманут и не смоют эту христианскую кровь земляков И.Христа.

Кому это выгодно? Ответ мы уже знаем по Ливии и др. регионам Ближнего Востока и Африки.

P.S. Если кто-то упрекнет и напомнит мне мои грехи перед Х. Мубараком (а такие есть и имеют право), то не обижусь. Более чем сам себя, меня обидеть или осудить никто, кроме Бога, не в силе!

http://stalin-ist.livejournal.com/284306.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #749 : 24/10/11 , 21:23:28 »
Сирия: США отозвало посла…


   
24 октября США отозвали своего посла. Значит, скоро будут бомбить и Сирию…

«Ливийский сценарий» разыгрывается в Сирии буквально буква в букву. Придумать что-нибудь другое Голливуд – Белый дом уже не может. Нет времени!

Евгений Ларин, Николай Сологубовский

http://stalin-ist.livejournal.com/283966.html