Автор Тема: Правые Новости (ДПНИ, НДПР, РНЕ и т.п.)  (Прочитано 316872 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #30 : 10/04/09 , 15:00:23 »
Националисты объявили 5 мая "Днем мести"

Участники националистического объединения "Русская воля" распространили в интернете сообщения с призывами провести 5 мая 2009 года "День мести", пишет "Московский комсомолец".

Националисты призывают к убийствам иностранных граждан и поджогам зданий МВД, ФСБ, государственных учреждений и офисов "Единой России". Одновременно даются рекомендации, как избежать возможного ареста.

Акция, по словам участников "Русской воли", посвящена памяти лидера объединения и главного редактора одноименного неонацистского журнала – Максима Базылева, прозванного "Адольфом". В конце марта 2009 года задержанный по подозрению в нескольких убийствах Базылев покончил с собой в камере СИЗО.

В августе 2008 года Самарский районный суд признал журнал "Русская воля" экстремистским. Сайт журнала также был закрыт.

http://lenta.ru/news/2009/04/10/vengeance/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #31 : 13/04/09 , 17:24:00 »
И снова о погромах
   
   Возвращаясь к вопросу о Дне мести(ТМ) 5 мая.



Известный российский политик, полковник в отставке Виктор Алкснис увидел в этой информации признаки русского террора. "В силу того, что в России не решается русский вопрос, действительно начинается волна русского террора, – сказал он "Русской линии". – Молодежь видит, что она бессильна что-либо изменить. И в этой ситуации часть людей начинает считать террор единственным способом решения существующих проблем". Политик подчеркнул, что он ни в коем случае не оправдывает подобные меры, он просто "констатирует факт". "С другой стороны, – продолжил Алкснис, – власть это прекрасно видит, и чтобы не допустить этого опасного явления допускает такую информацию, чтобы затем разгромить или запугать эти группы с помощью подобных провокаций. Лавину спускают с гор с помощью выстрелов из артиллерийских орудий. Что-то подобное может произойти и здесь".
"Спецслужбы крайне обеспокоены. Пока это называется просто "ростом экстремизма" в молодежной среде. Но эти силы реально нарастают. Ведь оппозиция практически загнана в подполье, а возможностей для легальной защиты прав и свобод у русских организаций нет, и это вина власти. Она не в состоянии удержать этот процесс под контролем. Он будет только нарастать, и последствия могут быть весьма и весьма печальными. Мы помним, чем закончился террор для страны в целом сто лет назад. Власть, не хочет признать существование русского вопроса и хочет устранить радикальные настроения с помощью уголовного кодекса. Не удастся", – предостерегает Виктор Алкснис.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182350

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Правые Новости
« Ответ #32 : 15/04/09 , 12:58:49 »
МЕДВЕДЕВ СТРОИТ СЕБЕ КУРШАВЕЛЬ!

Наши п-Резиденты, что юрист № 1, а теперь и юрист № 2 оказались такими же «борцами с привилегиями», что их крестные
отцы - Собчак и алкоголик Ельцин.
Вот и нынешний юрист, не просидев в Кремле и года, решил сделать себе подарок, вроде всемирно известного курорта
Куршавеля только на берегу Балтики.

Медведеву и кризис нипочём, строит себе роскошную резиденцию на берегу Балтийского моря, в калининградской курортной
зоне, в сосновом бору у песчаного пляжа. Правда, пришлось попутно выбросить более 80 семей туда, где «Макар телят не
пас», но это мелкие издержки грандиозного проекта…

Это только товарищ И. Сталин «голым пришёл в этот мир и голым ушёл», чем и заслужил всенародную любовь. Все остальные,
что «друг Буша», что «друг Саркози», оказалось, имеют «большую мохнатую лапу»!

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #33 : 20/04/09 , 19:41:49 »
МАЛЬЧИКИ КРОВАВЫЕ

     Первого октября из суда Костю вернули рано, осталось дождаться только Латушкина и можно было садиться ужинать. Вскоре тормоза отворились, но вместо крепко сбитого, словно кусок сырой глины, Андрюхи на пороге появился скрученный матрас, скрывавший за собой арестанта, от которого видать было лишь тонкие ручонки, крепко вцепившиеся в полосатую ношу. Рассмотреть нашего нового сокамерника удалось лишь после того, как он наконец избавился от матраса, погрузив его на шконку и облегченно вздохнув. Маленький тщедушный парнишка с незамысловатой хитрецой в глазах, больших и беспрестанно моргающих, скрывал напряжение за защитной улыбкой плотно сжатых губ. На вид ему трудно было дать больше пятнадцати. Однако во взгляде отражалась завершенная тюремная адаптация: немало сидел, немало видел. Страх был разменян на смирение, боль на привычку. Его большая голова с короткой жесткой прической заметно косила на правый бок, будучи тяжелым бременем для жилистой, но слишком тонкой шеи. В багаже у парня числился один пакет с вещами. Из еды ничего не было.

     — Здорово! — вновь прибывший прищурился, протянув нам руку. — Роман.

     — Привет, Рома. — первым откликнулся Костя. — Откуда?

     — С один семь.

     — Скинхед? — усмехнулся я очевидной догадке.

     — Ага.

     — Вас уже судят?

     — Ага.

     — В раскладах?

     — Ну, да.

     — В чем обвиняют-то?

     — Девятнадцать убийств, восемь покушений, ну и там по мелочи: пять сто шестьдесят первых (ст.161 УК — грабеж), — парень дежурно оглашал подвиги, кидая косые взгляды в сторону холодильника.

     — Сколько-сколько ты говоришь у тебя сто пятых? — мне показалось, что я ослышался, хотя лицо Кости вытянулось не меньше моего.

     — Девятнадцать, — вздохнул скинхед, почесав затылок, и добавил. — Групповых.

     — Резали?

     — Резали.

     — Сколько, думаешь, дадут?

     — Лет пятнадцать, — Рома нервно защелкал пальцами.

     — Ладно, давай с дороги чайку, покушать чего. — Костя пропустил скинхеда за дубок.

     Ромка был удобным арестантом, габарито-емким, покладистым и тихим. Единственное, что раздражало в нем — это постоянное щелкание пальцами, которое заразительным нервяком раздражало тюремное спокойствие. Это весной ему исполнилось двадцать. С тюрьмой он свыкся, то ли оттого, что сидел уже год и четыре, то ли оттого, что воля была беспросветней тюрьмы. До посадки за семь тысяч рублей в месяц Роман работал курьером в виртуальном магазине: доставлял закомплексованным гражданкам силиконовые вставки для бюстгальтера. Рассуждал он просто, здраво и по-детски прямо.

     — Рома, ты помнишь свое самое яркое впечатление в жизни?

     — Когда в Астрахани с отцом отдыхал. Мне тогда четырнадцать лет было. Еще батя был жив, — парень уткнул глаза в дубок. — Рыбачили, раков ели…

     — Политические убеждения остались?

     — Сейчас нет. За те, которые были, я сижу. Привели они к тюрьме и трупам. С нелегальной иммиграцией надо бороться по-другому. Не чурки виноваты, а государство. Здесь я встречал хороших людей нерусских, которые разделяли мою точку зрения.

     — Для тебя что самое желанное на воле?

     — Хотелось бы увидеть маму. Прогуляться в лесу. Подышать сосновым воздухом.

     — Какое у тебя самое большое разочарование в жизни?

     — Раньше я думал, что друзья — это на всю жизнь, выручат, помогут. Попав в тюрьму, я понял, что кроме мамы, бабушки и тетки, я никому не нужен.

     — Мечта есть?

     — Нет никакой мечты.

     — Какое у тебя самое любимое блюдо?

     — Мама готовила на воле шарлотку, пирог из яблок. И мясо под сыром, очень вкусно.

     — Сколько нужно денег для счастья?

     — Миллион долларов, за эти деньги можно осуществить любую мечту и желание.

     — Живность дома была какая-нибудь?

     — Кошка, Белкой звали. Я ее любил.

     — Кто такой Путин?

     — Президентом был, сейчас премьер. Человек из спецсулжб, поэтому власть в России принадлежит милиции, ФСБ. Короче, мусорам. И они занимаются беспределом. И столько гастрабайтеров в России им выгодно, так же, как и наркотики. Они обладают возможностями решить вопрос за два дня, но не хотят.

     В тюрьме чувство жалости приходит редко. От жалости отвыкаешь, довольствуясь ее суррогатом — презрением. Презираешь безволие, панику, малодушие. Презираешь арестантов, сдавшихся ментам, беде и болезни. Презираешь сломленных, раздавленных и трусливых. Да, и трудно здесь кого-то жалеть. Обычно жалеют животных, но из домашних здесь только мусора. Кого еще жалеть, не опошляя святое сострадание коростой презрения? Может, этого мальчика, этого сироту, который живет памятью об отце и маминой шарлотке, который нервно щелкает пальцами и полночи смотрит в потолок хрустальными от слез глазами?

     Чтобы избавить паренька от насилия собственных мыслей, мы с Андрюхой решили поставить его на лыжи образования и здоровья. Два часа спорта в день Роме оказались вполне под силу. Однако встал вопрос, как приучить скинхеда к материям одухотворенным? Книги Рома не тянул, вымучивал за неделю страниц тридцать и стыдливо возвращал литературу обратно. Тогда было решено начать со стихов. И на удивление живо Ромка взялся за "Евгения Онегина". Первая строфа на мысль, непривычную к движению, ложилась в течение двух дней. И вот первая маленькая победа — строфа далась, четко и с расстановкой…

     Не понятно с чего Ромка выматывался больше: то ли от поэзии, то ли от физнагрузок. Но по ночам он стал крепко спать, реже щелкал пальцами, душой согрелся. Увы, не прошло и трех недель, как Ромку вновь заказали с вещами. .

      Странное ощущение осталось от этих ребятишек. Они не знали, кто такие Вера Засулич, Дмитрий Каракозов, Борис Савенков. Вряд ли они догадывались о молодежном терроре, который захлестнул Россию более ста лет назад, когда разночинные недоучки оголтело и без разбора резали, стреляли, взрывали мундиры, которые, по их мнению, воплощали самодержавное "зло". Но век спустя в меру сытые, в меру благополучные юноши и девушки вновь взялись за ножи и огнестрелы. Это не циничные убийцы, поскольку их фанатизм и жертвенность глубже и сильнее ненависти к собственным жертвам. Поскольку убийства, зверские и безумные, для них не цель, а лишь средство. Они режут, мечтая высушить болото духовной и физической деградации России вместе с гнилым россиянским планктоном. Режут, устав терпеть и гнуться. Режут, потому что их обреченное поколение может быть услышано только в собственном кровавом реквиеме. Маленькие кровавые пассионарии — дети суверенной демократии. Они очень любят Родину, самоотверженно и без оглядки. Виноваты ли они, что расписаться в этой любви им позволили только заточкой?

Иван Миронов "Замурованные"

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #34 : 21/04/09 , 14:17:02 »
Книгу бывшего начальника МУРа признали экстремистской

Мещанский районный суд Москвы признал брошюру бывшего начальника столичного уголовного розыска полковника милиции Юрия Федосеева экстремистской, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московской прокуратуры. В ходе экспертизы было установлено, что книга Федосеева "Ксенофобия или самооборона" содержит материалы, которые "могут способствовать формированию установок, соответствующих идеям расизма, этнонационализма, нацизма".

Автор "Ксенофобии или самообороны" занимал должность начальника МУРа с 1991 по 1994 год. В своей книге Федосеев приходит к выводу о том, что в России проживает слишком много евреев и выходцев с Кавказа.

Также суд удовлетворил требования прокурора признать экстремистскими книгу Алексея Иванова "Ответ патриарху" и брошюру Валерия Емельянова "Еврейский нацизм и азиатский способ производства". Как рассказали агентству в прокуратуре, содержание этих изданий призывает к разжиганию религиозной розни.

http://lenta.ru/news/2009/04/21/books/

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Правые Новости
« Ответ #35 : 21/04/09 , 19:47:19 »
From: Alexandr Sevastyanov
Sent: Sunday, April 19, 2009 1:10 AM
Subject: RE: Продолжение статьи Севастьянова "Русское подполье" в газете "ЗРД" печататься не будет


Уважаемые господа!
Поскольку вы со странным упорством делаете вид, что не понимаете моих мотивов, я вынужден объяснить их еще раз. Во-первых, простите за нескромность, я не отношусь к числу авторов, которым негде публиковаться, и потому считающих за счастье любую свою публикацию на любых условиях или вовсе без оных. Во-вторых, я не вижу никаких причин, по которым для вас или для меня следует делать исключение из законов, охраняющих авторское право. Никаких ограничений на перепечатку я не указывал (и никто никогда не указывает и не должен указывать) по той простой причине, что эти ограничения введены законодателем давным-давно, и все, занимющиеся любыми издательскими проектами, обязаны это знать, помнить и исполнять без каких-либо исключений. И только в том случае, если автор отказывается от своих прав, он делает специальное примечание типа "любая перепечатка приветствуется" и т.п. Но я таких оговорок не делал. Странно, что приходится объяснять все это матерым журналистам, не дети все-таки. В-третьих, я вообще не терплю беспардонности даже в личных отношениях, а в деловых - тем более. А публикация моих работ есть, несомненно, фактор деловой. И без спросу этого делать не следовало. Эту простую мысль я, надеюсь, наконец-то сумел вам объяснить. Вы можете не церемониться с кем угодно, но не со мной.
С уважением,
Севастьянов
 
-----Original Message-----
From: admin@zrd.spb.ru [mailto:admin@zrd.spb.ru]
Subject: Продолжение статьи Севастьянова "Русское подполье" в газете "ЗРД" печататься не будет

Продолжение статьи Севастьянова "Русское подполье" в газете "ЗРД" печататься не будет
18 апреля А.Н. Севастьянов направил в адрес редакции «ЗРД» письмо с просьбой прекратить публикацию его статьи «Русское подполье». Нам позиция Севастьянова не совсем понятна, т.к. его статья приходила к нам неоднократно в рассылке разных патриотических информ-агентств, никаких ограничений на публикацию статьи господин Севастьянов не указывал. Статья свободно выложена на многих сайтах. Чем напугала Севастьянова публикация в «ЗРД» мы не понимаем, но, естественно, просьбу автора выполним.
Редакция «ЗРД»
«Уважаемые господа!
В последнем номере "ЗРД" с удивлением обнаружил начало своей статьи о русском подполье. Не припоминаю, чтобы передавал вам данный текст или заключал соответствующий договор с редакцией. Прошу прекратить печатание без
спроса данной статьи и в дальнейшем оградить меня от подобных медвежьих услуг. Противное буду рассматривать как злостное нарушение моих авторских прав со всеми вытекающими последствиями.
С уважением,
Севастьянов»
Адрес сайта: http://www.zrd.spb.ru/
Живой Журнал газеты: http://admin-zrd.livejournal.com/profile
Электронный адрес редакции: zrdspb@gmail.com

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #36 : 22/04/09 , 21:56:09 »
Националистам запретили проводить первомайское шествие в Москве

Власти Москвы запретили националистическим организациям провести 1 мая в Москве шествие в рамках "Русского марша труда", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из организаторов акции, лидера "Славянского союза" Дмитрия Демушкина.

Планировалось, что митинг и шествие пройдет у ВВЦ. Однако, по словам Демушкина, мэрия санкционировала только митинг у главного входа на ВВЦ. При этом время проведения акции власти города сдвинули на четыре часа. "У нас везде уже идет агитация, что сбор сторонников намечен на 12:00 на ВВЦ, санкцию они нам дали на 16:00. Что делать, пока я не знаю", - сказал Демушкин.

Он добавил, что мэрия Москвы мотивировала свой отказ в проведении шествия тем, что монорельсовая дорога, которая проходит неподалеку от ВВЦ, создает угрозу для участников шествия; кроме того, возможно ее обрушение.

В беседе с корреспондентом РИА Новости Демушкин также сообщил, что городские власти согласились с количеством участников митинга, которое заявляли националисты - 1,5 тысячи человек.

По его словам, 22 апреля организаторы акции примут окончательное решение, соглашаться с предложенным мэрией вариантом проведения мероприятия, или нет.

Как отмечает РИА Новости, организаторами "Русского марша труда" являются националистические организации "Славянский союз" и "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ). В ходе акции ее участники намерены выступить против демпинга цен на рынке труда и за усиление борьбы с нелегальной иммиграцией.

http://lenta.ru/news/2009/04/22/nomarch/

MALIK54

  • Гость
Re: Правые Новости
« Ответ #37 : 22/04/09 , 22:15:00 »
и у левых и у правых одно:запретили ,значит низззя.
,революсьёнэры,ёкарный бабай

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #38 : 24/04/09 , 00:11:52 »
О дне памяти и мести 5 мая.
   
   В продолжение предыдущей дискуссии.

Распространяющаяся по сети интернет и в СМИ информация о «Дне мести» 5 мая заслуживает самого пристального внимания – на это число приходится 40-й день со дня гибели Максима Базылева, радикального русского националиста при странных обстоятельствах погибшего в московском ИВС на Петровке, 38.

Однако призывы к радикальным антигосударственным действиям – это реакция, вызванная не только смертью Базылева. Это квинтэссенция скопившегося народного недовольства, развернутой кампанией по борьбе с т.н. экстремизмом, которая на практике вылилась в массовые нарушения прав людей, имеющих оппозиционные и националистические взгляды. Массово возбуждаются уголовные дела по надуманным и абсурдным поводам, распространилась практика навешивания нераскрытых дел на людей по тому или иному поводу оказавшемуся в какой-либо базе «экстремистов». Возобновилась практика применения пыток к «политическими». Правоприменительная практика по как минимум двум статьям уголовного кодекса – 280 и 282 дает полное основание их называть «русским статьям», т.к. вменяются они в вину только русским. Все это происходит на фоне усиления роли и влиятельности диаспор национальных меньшинств и укрепления коррупционных связей между диаспорами, этническими преступными группировками и милицией, чиновниками. Видя всё это, многие русские люди не готовы мириться с таким положением вещей и готовы к самым решительным и радикальным действиям, потому что никакие ненасильственные акции протеста, гражданские акции и петиции не приводят ни к какому результату, попросту игнорируются властями.


Мы призываем все националистические силы, выбирающие тактику прямого действия, тщательно обдумывать акции, избегать авантюризма с большими рисками и готовиться к серьезным событиям. Впереди долгое жаркое лето и горячая оcень. Финансово-экономический кризис по-любому победит «талантливые» анти-кризисные меры правительства РФ, заключающиеся в основном в поддержке олигархов и банкиров. И тогда - в условиях всеобщего хаоса - Русской нации понадобится каждый мужчина, способный и готовый держать в руках оружие, для защиты своей семьи, своего дома, своего народа. Не расходуйте свою удачу по мелочам, готовьтесь к серьезным испытаниям. 5 мая не первый день нашей борьбы, так не сделайте же его для себя последним.

Мы поддерживаем распространяющееся в сети интернет предложение объявить 5 мая Днем памяти и призываем всех наших сторонников выйти на улицы и почтить память павших героев, донеся их имена до общественности теми средствами которые доступны и на которые вы готовы. А после захода солнца, пусть каждый из нас вспомнит слова Максима: "Пусть Россия будет русской или безлюдной!".

Символом солидарности со всеми правыми политзаключенными, находящимися в тюрьмах, будет светозвуковая канонада. Заженые костры памяти, пуски пиротехнических средств и ружейные залпы нарушат обывательскую трясину вечерних городов.

В 22:00 мы призываем почтить память павших соратников минутой молчания.
Заявление открыто для поддержки любыми национально-ориентированными силами.
Распространение приветствуется.

White Memory-Crew

http://whitememory.org/voice.html

http://pobedonoscev.livejournal.com/23617.html

http://news.nswap.info/?p=18508

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #39 : 24/04/09 , 00:13:44 »
САЙТ ДПНИ УНИЧТОЖЕН ПО ТРЕБОВАНИЮ ВЛАСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
   23 апреля в 18.00 провайдером был уничтожен сайт Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) по указанию полиции Германии, куда в свою очередь поступило официальное требование со стороны Российской Федерации немедленно уничтожить сайт, т.к. он якобы "призывает к вооруженному мятежу против действующего законного правительства РФ".

В середине дня журналисты нескольких изданий сообщили, что их руководству поступили звонки из Администрации Президента РФ с указанием не давать никакой информации о действиях коалиции "Русский марш" 1 мая.

Все это звенья одной цепи - репрессии против соратников ДПНИ в регионах (только закончились обыски и избиения сотрудниками МВД лидеров ДПНИ-Нижний Новгород, и уже вчера наймиты местного "центра Э" чуть не перерезали горло одному из лидеров ДПНИ-Вятка), суд над главой организации, уничтожение сайта, создание "организаций подконтрольных националистов", попытки воспрепятствовать акции 1 мая и т.д.

За всеми этими действиями стоят высшие чиновники Администрации Президента РФ, которые совсем обезумели, которые не отдают себе отчета в том, что пытаясь уничтожить легальные формы деятельности русских националистов, даже самые минимальные - они получат совсем не то, что планируют.

Информация ДПНИ и коалиции "Русский марш", в т.ч. о суде над лидером ДПНИ Беловым (27-30 апреля), о ближайших акциях и т.д. , будет распространятся на альтернативных или временных площадках до момента восстановления сайта в какой-либо другой стране, законы который не позволят так рьяно откликаться на незаконные требования властей РФ.

http://community.livejournal.com/dpni/684108.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Правые Новости
« Ответ #40 : 26/04/09 , 22:22:23 »
III-й СЪЕЗД СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА

26 апреля с.г. в Москве на высоком организационном и интеллектуальном уровне прошёл 3-й съезд Союза Русского Народа.
Присутствовало 173 делегатов из 53 регионов России.

Съезд избрал Председателем СРН Миронова Бориса Сергеевича, известного политического деятеля и Главный Совет Союза.
Съезд поставил конечную цель – национальное восстание духа, возбуждение русского самосознания, возрождение русской
национальной власти.

Доктор ф.м.н. Филонова показала ужасающее состояние нынешней российской науки и экологии. А доктор философских наук
Самарин А.И. убедительно развернул тезис о состоянии глобальной войны, ведущейся против русского народа. В рамках
нынешней общественной системы русский народ обречён на уничтожение.

Делегат Терехов (Амурская обл.) привёл известную пословицу - «На родной земле хоть умри, но с неё не сходи! К большому
сожалению, на Дальнем Востоке отдаём свои земли по реке Амур, не препятствуем «тихому аншлюсу» китайцами наших исконных
земель. Съезд уделил большой внимание теме репрессий нынешней власти против русских патриотов по 280 и 282 статям УК РФ.

Съезд учредил Орден Иуды шести степеней. Названы предполагаемые кавалеры: Горбачёв, Ельцин, Путин, Чубайс, Сердюков,
губернатор г. Новосибирска Толоконский.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #41 : 26/04/09 , 22:38:40 »
Объединения двух СРН на съезде не произошло: http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=1654&postdays=0&postorder=asc&start=15

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #42 : 27/04/09 , 00:41:49 »
Пишет Евгений Шилин (Орёл): http://orel-dozor.livejournal.com/113196.html#cutid1

Впечатления от прошедшего съезда Союза русского народа.



26 Апр, 2009 at 5:48 PM

Побывал сегодня на съезде Союза русского народа. Был там просто гостем.

Каковы впечатления? В общем, съезд как съезд. Прошу чету Мироновых отнестись к моим словам с юмором, если они вдруг прочитают эти строки на просторах интернета, но то ли дело было на втором съезде "Союза русского народа", когда на пост его главы избирали Леонида Ивашова. Вот уж был незабываемый съезд. Те кто там не был, многое потеряли. Ах, какие страсти тогда бурлили в зале. С какой яростью противоборствующие группы разоблачали друг друга. Это конечно же было не здорово, не соборно и, как любит говорить русский врач istukov, не опричино, но зато было очень прикольно.

Отмечу, что Борис Миронов очень хороший "манипулятор". Вспоминая второй съезд было удивительно видеть, как люди, которые только что толкали вперёд фигуру Михаила Назарова буквально через 10 минут выступления Бориса Миронова хлопали его обличениям в адрес Назарова.

Однако на мой на прошедшем сегодня съезде не совсем обоснован у Миронова был "наезд" (во всяком случае так я его воспринял) на полковника Задерея, который на одном из недавних митингов в защиту армии был вынужден строить в каре бабушек. Задерей ли в этом виноват? Ведь армия - это плод общества. И Задерей делает всё, что может, но как можно поднять мертвого? Армия, как общественных институт, способный защищать свои интересы, у нас мертва, а офицеры в основной массе пассивны. И нужно прикинуть какое число военных приходится на 1000 человек гражданских и мы увидим, что пропорция военные-гражданские на оппозиционных акциях примерно совпадает с количеством отставных офицеров на 1000 человек населения. И такая ситуация не только у Задерея, но и у Терехова, Фомина, Ивашова, Солуянова. Ведь даже на съезд к Борису Миронову пришли в основном пожилые люди. Молодёжи практически не было. Вот и приходится гражданским-пенсионерам быть ударной силой оппозиционных мероприятий. Армия же безропотно молчит. И надеяться на военных не имеет никакого смысла. Та их часть, которая чем-то недовольна не решиться что-либо предпринять. Более того, если Путин прикажет, то армия будет стрелять в народ. Быть может кто-то и подаст в ответ на требование открыть огонь по демонстрантам рапорт об отставке, но в целом будет такая же ситуация как в 1993 году, когда лишь некоторое количество отставников оказалось в Верховном Совете, а большая часть армии безучастно смотрела, как расстреливают законную власть. И расстреливали Верховный Совет как раз таки военные. И за прошедшие полтора десятилетия ситуация изменилась лишь в худшую сторону.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #43 : 27/04/09 , 13:14:49 »
ПОКУШЕНИЕ НА ВЛАДЫКУ АМВРОСИЯ



Покушение на архиепископа РКЦ ИПХ Амвросия (фон Сиверса)
   
   Сайт katakomb.ru сообщает последние новости о покушении на владыку Амвросия 23 апреля 2009 г.:

В Москве в 14:00 на Высокопреосвященнейшего Амвросия, архиепископа Готфского, совершено покушение. Владыка Амвросий находится на интенсивном лечении. Помолитесь о нем.

upd. 26 апреля:

Внимание!
Сегодня утром Высокопреосвященнейший Амвросий, архиепископ Готфский, пришел в сознание. У него восстановились зрение и речь, общее состояние быстро улучшается. Владыка преподал благословение на всякие благие дела.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Правые Новости
« Ответ #44 : 29/04/09 , 15:04:19 »
Александр Белов покинул пост лидера ДПНИ




Лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов объявил, что в связи с возбуждением против него дела о разжигании национальной розни слагает с себя полномочия руководителя ДПНИ. Об этом 29 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

По словам Белова, официально он перестанет считаться лидером организации с 13:00 29 апреля. С этого момента ДПНИ возглавит "Национальный совет" из семи человек. Имена членов совета пока не названы, известно лишь, что трое его членов - москвичи. Также в состав совета входят представители Санкт-Петербурга, Курска и Нижнего Новгорода.

Белов пояснил, что вынужден уйти, чтобы не ставить в сложное положение своих соратников. В случае, если бы суд признал действующего лидера движения виновным в разжигании национальной розни, ДПНИ или приобрела бы статус экстремистской организации, или должна была бы выступить против собственного руководителя.

Прокуратура возбудила против Белова дело в связи с тем, что в 2007 году он, по версии правоохранительных органов, публично оскорблял представителей некоторых национальностей в своей речи на "Русском марше". Дело было заведено осенью 2008 года, почти сразу его передали в суд. По словам самого Белова, сейчас процесс находится в завершающей стадии.

В 2006 году против Белова уже возбуждали уголовное дело. Оно было связано с погромами в Кондопоге. В 2007 году расследование этого дела прекратили за отсутствием состава преступления.

http://lenta.ru/news/2009/04/29/dpni/

Дмитрий Демушкин покинет пост главы "Славянского союза"




Лидер "Славянского Союза" Дмитрий Демушкин вслед за главой ДПНИ Александром Беловым объявил о намерении оставить руководящий пост. Об этом 29 апреля сообщает РИА Новости.

"Белов уходит из политики, уходит с поста лидера ДПНИ. Он передает власть Совету ДПНИ. То же самое я подумываю сделать в отношении "Славянского союза". У движений не будет лидеров", - сказал Демушкин журналистам. Он добавил, что сам войдет в совет, который возглавит "Славянский союз" после его ухода, но единоличным руководителем считаться уже не будет.

Александр Белов официально покинул пост руководителя ДПНИ в 13:00 29 апреля. Это связано с возбужденным против Белова уголовным делом о разжигании национальной розни. Лидер движения заявил, что в случае, если он останется на посту в момент вынесения обвинительного приговора, ДПНИ придется или выступить против собственного руководителя, или приобрести статус экстремистской организации. Белов сказал РИА Новостям, что после его ухода ДПНИ возглавит совет из семи человек, но есть вероятность, что впоследствии организация выберет руководителем кого-то одного.

Возбужденное против Белова дело в настоящее время рассматривает суд. По версии обвинения, во время речи на "Русском марше" в 2007 году лидер ДПНИ озвучивал экстремистские высказывания.

http://lenta.ru/news/2009/04/29/noleader/