Автор Тема: спецназ  (Прочитано 12837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: спецназ
« Ответ #15 : 28/07/17 , 13:46:50 »

Советы постороннего от 10.07.2014. И опять не мои. Спецназовца.

         



bulochnikov[font=&amp]Спецназ ГРУ рекомендует (на заметку ополченцам)[/font][font=&amp]Я, Соболев Сергей Александрович, офицер спецназа ГРУ, окончивший Рязанское училище ВДВ, участник боевых действий в Афганистане (провинции Кандагар, Гельменд, Забойль, Урузган), чувствую необходимость поделиться с вами своим боевым опытом и знаниями с целью организации более эффективной обороны против карателей.     

Наличие большого количества тяжелого оружия и авиации не гарантирует карателям автоматического перевеса. В Афганистане и у нас, и у американцев было и то и другое.     

Тем не менее, оттуда пришлось уходить. Придется уйти и фашистам из Донбасса и Луганщины. Чтобы это произошло быстрее, необходимо использовать их слабые места. Самое слабое место карателей – коммуникации. Дороги имеют большую протяженность, проходят по зеленке. Национальная гвардия передвигается большими колоннами на броне или грузовиках, идеальная цель для фугасов. Установить фугас – не трудно. Надо просто замаскировать его в траве или кустарнике возле дороги по ходу движения колонны. В качестве фугасов можно использовать артиллерийские снаряды и мины, а также самодельные ВВ, лучше в ведрах с гайками и шариками от подшипников. Управление подрывом происходит по проводу или радиосигналом (можно использовать переделанную автосигнализацию). Но если всего этого нет в наличии, можно сделать простейший фугас из гранаты Ф1. Берем деревянный колышек, привязываем к нему гранату, втыкаем колышек в землю вдоль дороги, маскируем травой и пылью, сводим усики взрывателя УЗРГМ, осторожно вытаскиваем чеку наполовину, привязываем к кольцу веревку (лучше зеленого цвета), толщиной с крупную леску (но леску лучше не использовать - она сильно пружинит), свободно бросаем веревку змейкой по земле и отходим за укрытие. При приближении колонны выбираем веревку и выдергиваем чеку так, чтобы взрыв произошел напротив центра колонны, с учетом трехсекундной задержки. Даже если вас задержат в районе диверсии, безоружному местному жителю предъявить нечего. Если у кого-то есть вопросы, задавайте их на эл. почту 4562196 собака мейл ру.     

Массовое применение фугасов и обстрелов из засад позволяет перехватить стратегическую инициативу и взять под контроль оперативное пространство. Каратели почувствуют себя заблокированными, стратегические дороги на Киев окажутся под угрозой, что позволит деблокировать города и окружить карателей в местах сосредоточения. Если ограничиться простой обороной городов, вывода войск карателей с Юго-Востока ополчению не добиться.     

По просьбе ополченцев Луганской Республики хочу дать несколько рекомендаций по борьбе со снайперами противника. Прежде всего, необходимо вооружиться самодельными перископами (как ополченцам, так и местному населению). Это резко сократит потери от огня снайперов и позволит организовать полноценное наблюдение за обстановкой на дистанции снайперского огня. Перископ изготавливают из подручных материалов – картон, фанера, жесть, пластик и т.д. и трех зеркал, схема есть в интернете, наберите «изготовление перископов». При применении в худшем случае пуля попадет в перископ. Для обнаружения снайперов, авиа- и арт-наводчиков, а также наблюдателей противника, ополченцам необходимы тепловизоры - они вскрывают любую маскировку. Кстати, перископ идеально защищает от тепловизора. Снайперы противника (в городских условиях) уничтожаются из орудий прямой наводкой и огнем из РПГ, а также своими снайперами. Наберите в ютубе «Потапов Снайпер против снайпера», «Подготовка снайпера», «Бой в сумерках леса». Кроме того, снайперы противника ликвидируются минированием потенциальных лежек, замаскированными управляемыми фугасами. Старайтесь передвижение осуществлять ночью, избегая световых пятен, ночью возможности снайпера весьма ограничены. Днем же передвигаться только за укрытиями. Для этого необходимо провести инженерные работы с привлечением местного населения: строительство баррикад, рытье траншей, вывешивание полотнищ из подручного материала. Для удобства и скрытности передвижения необходимо устраивать проломы в стенах и заборах кувалдой или, если проход необходим срочно, – применить ВВ. В экстренных случаях, например при эвакуации раненых снайпером людей, необходимы дымовые шашки. При этом надо учитывать, что если у противника есть тепловизионные прицелы, он видит через дым, и забрать раненых в этом случае можно только под прикрытием брони. Перебежки могут быть очень короткими, не более 2 секунд, от укрытия к укрытию, - снайпер за это время не успевает прицелиться, но лучше не рисковать и выбрать более длинный, но более безопасный маршрут, ведь речь идет о вашей жизни. Никаких патрулей! Контролируйте территорию огнем с замаскированных позиций. На открытой местности по обнаруженным или предполагаемым лежкам лучше вести сосредоточенный огонь из минометов иди дать залп из нескольких подствольников,если дистанция позволяет это сделать. Поднять снайпера, заставить его двигаться и обнаружить себя при отступлении может только угроза окружения или пожара.     

Подземные тоннели (а кому как не шахтерам Донбасса знать, как работать под землей), позволят не только разблокировать города, но и обходить с фланга и тыла карателей, в том числе и снайперов.     

Я обращаюсь ко всем авиамоделистам и авиаторам Донбасса: ваши авиамодели, начиненные ВВ с ударным взрывателем, примененные в стиле «камикадзе», сделают танки и артсистемы противника бесполезной грудой железа. Боевая часть авиамоделей, беспилотников, квадракоптеров может быть кумулятивной, зажигательной или фугасной, в зависимости от поставленной задачи. Это оружие может сыграть решающую роль в защите ДНР и ЛНР от карателей, тем более его можно производить «в гараже» из подручных материалов и самодельного ВВ. Они нужны для разведки, связи, могут бомбить теми же гранатами Ф1, если приделать к ним простейшие бомболюки и привязать кольца за леску (кольцо выдергивается метровой леской под собственным весом гранаты, сброшенной с бомболюка).     

Стрельбу лучше вести из глубины помещений, она поглощает вспышку и звук выстрела. В зеленке вообще не понятно откуда ведется огонь уже через 100 метров. Старайтесь не образовывать групповую цель, но при этом не упускайте из виду товарищей, соблюдайте принцип «вижу и помогаю огнем». Прежде чем занять позицию, подумайте, как вы с нее будете уходить. Не забывайте в группе распределять огонь по целям. И вообще, прикрывайте передвижение друг друга огнем.     

Хочу предупредить комментарии типа «Эта информация не для распространения в соцсети! Ее тут могут нацисты прочитать!». Так вот, данное обращение я подготовил уже с учетом этого, и информация построена таким образом, что фашисты практически не смогут ею воспользоваться, а вот партизанам она ой как пригодится!     

Также хочу предупредить комментарии сорта «Зачем это выкладывать вконтакт? Нужно по военным каналам пересылать!». Так вот… Судя по всему, гражданская война на Юго-Востоке затягивается, и со временем в нее будет втягиваться все больше мирных граждан, поэтому КРАЙНЕ ВАЖНО РАСПРОСТРАНИТЬ это обращение не только среди ополченцев, но и среди всего населения Юго-Востока Украины! Размещайте на всех доступных ресурсах!     

В заключение, хочу процитировать одно из последних обращений Муаммара Каддафи к мировому сообществу: «Война, если она не будет выиграна в Ливии, завтра придет к вам. Готовьтесь к ней. Готовьте ловушки для захватчиков. Вы обязаны защитить свой дом. Будьте едины. Укрепляйте свою оборону, ибо они придут к вам, если уничтожат нас».     
Храни вас Бог!     
[/font]
[font=&amp]С уважением, СА[/font][font=&amp]Сергей Соболев[/font]

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: спецназ
« Ответ #16 : 02/08/17 , 19:25:26 »
СЛАВА СОВЕТСКИМ ВОЗДУШНО - ДЕСАНТНЫМ ВОЙСКАМ!
P/S
ПОМНИ ПОДВИГ КРАСНЫХ ПОКОЛЕНИЙ,
НЫНЕШНЕМУ ЗЛУ НЕ УСТУПАЙ: