Автор Тема: ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!  (Прочитано 11809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Александр Беззабава

Диктатура пролетариата

Знаю, многим она не мила,
Трижды проклята и распята,
Но выходит вновь из могилы
Диктатура пролетариата.
Диктатура рабочего класса
Ненавидящего богатых,
Сколотивших своё богатство,
На рабочих спинах горбатых.
Сколотивших дома и дачки.
Сами круглы, да жёны гладки.
Раздающих вокруг подачки,
А подачки то видно сладки,
Коль за них и легко и споро,
Как в кондитерской режа торты
Наступают ногой на горло
И пускают кровь из аорты.
Мы ковали мечи на орала,
А сковали себе оковы
 Нефть Сибири металл Урала
Вбиты в царственные альковы.
Но размятые этим прессом
И обобранные до нитки
Помним мы красоту Днепрогэса
Слышим яростный рёв Магнитки
Помним говор многоголосый
Руки дружбы и песни мира,
Тишину приволжского лёса
Ледники и снега Памира.
Нас не вычеркнуть из истории
Не помогут ни тушь ни ластик,
А из звёзд обагрённых кровью
Не наделать корявых свастик
Нас не сжечь Нас не смыть потопом.
Вам не праздновать нашу тризну.
Берегитесь! Грядёт Европам
Неприкаянный, грозный призрак.

MALIK54

  • Гость
День весны и труда отметят все

Подготовка к проведению Первомая идет полным ходом. Партии, движения и группы практически всех политических цветов и оттенков собираются украсить своей символикой день весны и труда. Интересно, что московские власти оказались вполне лояльными: согласовываются и митинги, и шествия. Забавно, что только дурацкую «монстрацию» пока отклонили, решив, видимо, не мешать политический праздник с театром абсурда. Как пишет Коммерсантъ, в ГУВД Москвы обещают обеспечить всем демонстрантам «хорошее настроение».

Как в воду глядел прозорливый Владимир Жириновский, отмечает газета, вспоминая его предложение во время выступления в Госдуме премьера Владимира Путина выйти всем 1 мая на Красную площадь по поводу Первомая с чаем и шариками за счет коммунистов. Впрочем, Красная площадь – это место празднования другого Великого дня – Дня Победы 9 мая. А 1-го ЛДПР собирает сторонников и любопытных на Пушкинской площади в 14:00, пишет «Ъ».

Коммунисты традиционно давят на массовость своих акций и обещают 50 тысяч сторонников под красными стягами. Продвигать левые идеи в народ начнут с 11:00 на Калужской площади, затем через полчаса пройдут шествие по Тверской улице и закончат коммунисты митингом на Театральной площади.

Партия власти отметит день солидарности трудящихся скромно - не их день, как ни крути. Впрочем, как сказать. По массовости за счет своих «молодежек», для которых «тусануться в полный рост» - не проблема, они приблизятся к коммунистам. Две-три тысячи «единороссов» плюс профсоюзы, плюс «молодежки» - руководитель московского отделения «Единой России Наталья Бурсова пообещала на круг до 30 тысяч. Место сбора – в районе Белорусского вокзала, в девять утра. Затем по 1-й Тверской улице - к мэрии на митинг.

Широко представлена оппозиция. «Солидарность» начнет себя демонстрировать в 13:00, маршируя от метро «Добрынинская» до Болотной площади. Видимо, приглянулось место. По словам оппозиционера Давидиса, именно там пройдет «фестиваль политической сатиры и юмора».

Чем уже круг революционеров от «Яблока», чем дальше они от народа, тем серьезнее они становятся, тем грандиознее у них планы. Которые они раскрывать не стали. «Могу сказать только то, что мы устроим маевку на одной особо охраняемой территории, где элитные коттеджи перекрыли простым гражданам проход к побережью,- рассказал «Ъ» пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.- Возьмем бутерброды, может быть, даже мангал». Как в таких случаях говорят, «война – войной, а обед по распорядку».

Различные левые силы, которым оказалось явно не по пути с КПРФ, устраивают собственную акцию «Антикапитализм-2011» под лозунгом «Модернизация - это социализм». К акции готовятся «Левый фронт», Международный союз советских офицеров и другие организации. Москвичам и гостям столицы следует здесь быть поаккуратнее. По словам постоянного посетителя московских ОВД, регулярно задерживаемого г-на Удальцова, столичная мэрия пока не дала согласия господам-левакам, но они намерены провести акцию, во что бы то ни стало. Возможны осложнения.

Свой Первомай в столице проведут патриотические и национально ориентированные организации. Похоже, что именно 1 мая состоится премьера нового движения «Русский народ», объединившего активистов запрещенных «Славянского союза» и Движения против нелегальной иммиграции. «Мы проведем с 13:00 до 14:30 шествие от метро «Полежаевская» по улицам Зорге и Алабяна к «Щукинской». Заявку подали на 1,5 тыс. человек,- заявил «Ъ» один из лидеров националистов Дмитрий Демушкин. - Удивительно, но новое руководство города без проблем согласовало наше мероприятие».

«Столичная полиция проведет 25 апреля специальное заседание, на котором решится, как мы будем работать, когда введем усиленный вариант несения службы,- рассказал «Ъ» начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.- В любом случае мы постараемся обеспечить всем демонстрантам хорошее настроение».
http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=1&newsid=13891&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
коммунист по фамилии Зюганов опять будет жаловаться,что перехватили его лозунги

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

http://cs624027.vk.me/v624027333/40cf4/ia0WMCISp-k.jpg*


http://cs624027.vk.me/v624027848/45c15/XLEZxmr08I8.jpg height=711

"ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН,СОЕДИНЯЙТЕСЬ!"

СОЮЗ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ и всех, верных СССР!

ПОВТОРИМ СНОВА ДАВНО ИЗВЕСТНУЮ ИСТИНУ: СТРАВЛИВАНИЕ НАРОДОВ - ДАВНИЙ МЕТОД БУРЖУАЗИИ ДЛЯ "РАЗДЕЛЕНИЯ И ВЛАСТВОВАНИЯ"! СЕЙЧАС ЭТИМ ШИРОКО ЗАНИМАЮТСЯ И УКРАИНСКИЕ, И РОССИЙСКИЕ СМИ..

Не стоит поддаваться этому, становиться ненавистником человека только за его национальность. Вот и у нас периодически появляются выкрики: "Хохлы!..Так вам и надо!.." и т.п. Или в ответ: "Москали!.. Кацапы!.." и т.п.

Да, на Украине сейчас идет война,- но разжег ее не украинский народ, а буржуазия - с обеих сторон - и бандеровцы - пробуржуазные организации! Вот их и стоит в этом обвинять!

Да, мы поддерживаем ополченцев Новороссии, но не потому, что они русские, а потому. что на них напали, и потому, что они противостоят тем, кто чествует фашизм - бандеровцам!

А ведь и эта война когда-то закончится, и нам вместе придется строить новый социализм!

А что бы сказал по этому поводу Сталин? Примерно так: "БАНДЕРОВЦЫ КАК ПРИШЛИ, ТАК И УЙДУТ, А УКРАИНСКИЙ НАРОД ОСТАНЕТСЯ!"

Итак, общие враги русских и украинцев - РУССКИЕ И УКРАИНСКИЕ КАПИТАЛИСТЫ!

НАШ ПРИНЦИП: МЫ - ПРОТИВ БУРЖУАЗИИ И БАНДЕРОВЦЕВ, А НЕ ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАРОДА!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/11222959_862931303783747_3825343299873382949_n.jpg?oh=a353bcd2f48e4f6db7f92d3789d86beb&oe=5A6E29B1

Азиз Гаджиев

О межнациональных отношениях. Майборода

В конце апреля 2009 года я ездил в Эстонию в гости к друзьям. Просматривая новости на российском канале, мы узнали о сносе памятника советскому солдату. Местные каналы об этом молчали. Учитывая, что площадь Тыняс-мяги находилась в паре кварталов, мы решили сходить и посмотреть, что происходит на площади. По пути мы увидели разбитые витрины магазинов. Когда подошли к площади, то увидели, что площадь оцеплена.  Пожарные машины поливают людей на площади из брандспойтов.

 Полицейские на площади жестоко избивают молодых людей. Из разговоров мы узнали, что среди защитников памятника были русские, эстонцы, немцы, поляки. Стоявшие рядом с нами эстонцы возмущались жестокостью полиции по отношению к защитникам памятника. Мы были удивлены, когда власти обвинили  защитников памятника в разгроме магазинов – каким же образом им удалось вырваться с площади? Вывод из этого я делаю один – отдельно взятому, к примеру, русскому и таджику ссориться из-за цвета кожи, или глаз, незачем. Межнациональные распри возбуждаются политиками, когда надо отвлечь внимание простых людей от имеющихся проблем в экономике и политике.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Сейчас борьба за мир важнее любых идеологических споров

http://cs608925.vk.me/v608925787/d77b/Iy8IPLyTmVA.jpg

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВЕТЕРАНА РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ УКРАИНЫ

Если не считать сугубо личных утрат (смерть родителей и других близких людей), то в моей жизни было всего два трагических события:

Первое - это развал СССР в 1991 году, о вероятности которого с не очень лёгкой руки Андрея Амальрика много говорили всякого рода националы крайне маргинального свойства.

Помнится в 1989 году, когда в сентябре мне довелось в качестве гостя принять участие в первом съезде Народного Руха Украины в Киеве, я пообщался там со всеми видными на тот момент деятелями - от Леонида Кравчука до Вячеслава Черновола.

Никто из них даже не вёл речи о роспуске СССР. Речь максимум шла о "демократизации отношений республик и союзного центра".

С Кравчуком всё ясно - этот номенклатурный кадр готов был менять мировоззрение в любом выгодном направлении. Но вот Черновол был всегда более-менее искренен. Он в 1989 не был даже против социализма, вполне искренне заявляя почти один в один слова Горбачёва о необходимости большей демократии и большем социализме.

Тем не менее, логика истории привела именно к краху СССР, а не к реализации пустых абстракций Горбачёва, повторенных сотни раз даже такими тюремными сидельцами, каковым был Вячеслав Черновол.

Только в августе 1991 мне более-менее стало ясным, что СССР обречён. Все мои слова о необходимости его сохранения пускай и в изменённом виде, наталкивались на насмешки.

В самом деле 1 декабря 1991 года всеукраинский референдум во всех регионах тогда ещё Украинской ССР, включая и Крым, подавляющим большинством вынесли смертный приговор Советскому Союзу, проголосовавших за выход Украины из его состава.

Теперь уже я стал крайним маргиналом на фоне всеобщей эйфории "НЕЗАЛЕЖНОСТI".

Жизнь распорядилась так, что во время осенне-зимних забастовок шахтёров Украины я был одним из их лидеров, придерживаясь взглядов нового рабочего социализма.

Тогда рабочее движение было оседлано конкурирующими бюрократическими кланами, что позволило открыть дорогу безудержной приватизации господстве просто, пионером чего всё-таки была Россия Ельцина.

Моё противостояние курсу на капитализацию Украины привело меня к жесточайшему конфликту с украинским официальным истеблишментом, в результате чего я вынужден был покинуть Украину, перебравшись в Россию.

Здесь я почти сразу же включился в общественную жизнь, пытаясь работать на социалистическую перспективу.

И вот теперь меня постигла вторая жизненная трагедия после 1991 - фактическая война Украины и России. В самом страшном сне ещё лет 10 назад я себе такого не мог представить, что правящие режимы двух братских народов будут изображать в качестве своих злейших врагов друг друга.

Да, уже с приходом к власти Януковича я написал об очень вероятном для Украины сирийском сценарии. У меня никогда не было иллюзий о сущности капитализма. "Капитализм - это война' - повторял я постоянно, но никак не мог додуматься, что война эта так скоро придёт в наши дома, столкнув лбами трудовые народы Украины и России.

Никакого иного сценария, помимо того, о котором писал Ленин о межимпериалистических войнах, я себе представить не могу. Во всех случаях я советуюсь именно с Лениным, а не с кем другим.

Я категорически против разжигания милитаристской истерии с обеих сторон, понимая, что такая моя интернационалистская позиция вызывает злобную реакцию обоих сцепившихся пока ещё в "гибридной войне" правящих буржуазных режимов. Именно поэтому я обращаюсь к трудовым народам Украины и России действовать в соответствии с бессмертными словами Маркса:

'ПРОЛЕТАРИИ УКРАИНЫ И РОССИИ СОЕДИНЯЙТЕСЬ!".

Никакой поддержки милитаристских приготовлений правящих режимов. Необходимо во что бы то ни стало сохранять многовековые связи между нашими братскими народами, всячески противостоя попыткам их прекращения, от кого бы эти попытки ни исходили.

Очень важны были бы круглые столы общественников обеих братских стран, направленные на недопущение перерастания нынешней "гибридной войны" в полномасштабную.

Мне могут сказать, что, мол, логика деградации капитализма неумолима.

Так то оно так, но никто не отменял и субъективного фактора в историческом процессе. Именно от нашей вверенной интернационалистской позиции в конечном итоге зависит станут ли Украина и Россия разменными пешками в играх глобального капитализма, толкающего мир к новой мировой войне.

Понимаю, что этим заявлением я вызову гнев и обвинения с обеих сторон, но сейчас нас подвели к той роковой черте, за которой уже зона невозврата. Именно сейчас важен каждый голос в защиту мира, неважно исходит от продвинутого марксиста-интернационалиста или от людей сторонников знаменитого протестантского пастора Мартина Нимеллера.
Сейчас борьба за мир важнее любых идеологических споров.

Сергей Гупало, ветеран рабочего движения СССР, Украины, левый активист России

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Бремя бедного человека: Татьяна Шабаева об истинных ценностях и дефиците солидарности

Что такое бедность? Если принять точку зрения государства, это — жизнь на доходы ниже установленного государством прожиточного минимума. В регионах России разный прожиточный минимум, и бедность там считается по-разному. Таких бедных — официально признанных, бедных по доходам — в России относительно немного, около 14%. Но есть большое количество людей, учесть которых намного сложнее, — людей, чьи доходы в пересчёте на каждого члена семьи могут быть выше прожиточного минимума, но они еле сводят концы с концами. По разным причинам, которые для них очень обременительны. Скажем, в их семье кто-то серьёзно болен, и много денег уходит на лекарства. Или они вынуждены арендовать жильё. Или выплачивать большой долг. Объективно — эти люди бедны. В России их примерно треть. Наконец, есть способ подсчёта, который у нас используют реже: бедными считаются люди, у которых более половины семейного бюджета уходит на еду. Таких в России — до 40%. Допустимо вести речь о новом качестве бедности, потому что за последние десять-пятнадцать лет произошли важные сдвиги и в психологии самих бедных, и в отношении к ним. Если в советское время все, за малым исключением, были примерно равны (и никто не был совсем уж за чертой), если в девяностые ни у кого не было сомнений в том, что в повальной бедности граждан виновато государство, а значит, быть бедным было не стыдно, — то сейчас, при некотором повышении среднего уровня жизни, к бедным всё чаще относятся настороженно, с сомнением, предполагая, что в них самих может быть некий порок, который помешал выбиться из бедности. Так ли это?

Госдума рассмотрит вопрос о введении прогрессивной налоговой шкалы для физических лиц.
В девяностые годы довольно распространённым явлением была мимикрия под бедность. Люди, которые могли себе позволить хорошие, дорогие вещи, порой стеснялись — или опасались — демонстрировать это своим бедным соседям. К нынешнему времени положение изменилось с точностью до наоборот: стыдно быть бедным — или, вернее: стыдно бедным выглядеть. Бедные, чьих доходов едва хватает на оплату услуг ЖКХ, питание и самую необходимую одежду, берут кредиты, залезают в долги, чтобы купить товары длительного пользования — в последнее время это всё чаще смартфоны, фотоаппараты, видеокамеры — то, что можно продемонстрировать окружающим и тем самым указать на свой всё ещё «приличный» социальный статус. С точки зрения психологии, это компенсаторное потребление — защитная реакция, особенно для бедной молодёжи, попытка удержаться на поверхности. Менее понятна крайняя безответственность банков, предлагающих такие «лёгкие» кредиты, «быстрые деньги» людям, которые не зарабатывают и на прожиточный минимум, — сегодня в России из этой группы имеет кредит каждый пятый гражданин.

Компенсаторное потребление есть не только в России — это частая болезнь бедных, с их точки зрения такое поведение даже разумно: «Если увидят, что я могу позволить себе недешёвые вещи, — поймут, что я не нищий, что со мной можно иметь дело». А вот провоцирующее поведение тех банков, которые предлагают кредиты всем и каждому, хотя должны понимать, что тяжесть выплаты долгов бедных, вероятнее всего, ляжет на плечи добросовестных заёмщиков, — это уже черта нашей специфической современности.
Потребление «чтобы быть как все» практически не имеет верхнего предела. Если бедные залезают в долги, чтобы купить «со скидкой» быстро устаревающую модель смартфона или планшета, чтобы отпраздновать «шикарную» свадьбу, то небедные добровольно становятся бедными, потому что стремятся приобретать только «брендовые» вещи, машинам отечественной сборки предпочитают статусные иномарки, питаются вне дома, каждодневно оставляя в ресторане по тысяче рублей. Деньги вроде бы есть — но они утекают водой сквозь пальцы, и столичный офисный работник, зарабатывающий в четыре раза больше, чем учитель в провинции, искренне считает, что ему не хватает на жизнь.

Есть в этом и ложное желание жить «как белые люди», «как в Европе» — притом что представление о жизни «как в Европе» у многих наших людей по-прежнему самое смутное. Когда писательница Светлана Алексиевич назвала свою книгу о позднесоветском периоде «Время сэконд-хенд», она этим хотела подчеркнуть вторичность, потрёпанность, неэстетичность советского житья. Однако в западных странах слово сэконд-хенд вызывает совсем другие ассоциации: это разумно, экологично, ответственно. Одеваться в сэконд-хенде — значит продлевать жизнь вещей, не бросать деньги на ветер. И если у нас ироничное отношение к отечественному автомобилю стало общим местом («ведро с болтами»), то главное, что до сих пор спасает американский автопром, по соотношению цена/качество проигрывающий и японскому, и германскому, - это желание американцев продавать и покупать своё.

Но мы, рассуждая о бедности ложной, искусственной, ушли от бедности невымышленной, — а ведь таких людей в России от четверти до трети. В последние годы ослабли их связи с землёй. Если в прежние времена бедные отчасти компенсировали свою бедность, кормясь с огорода, то сегодня таких людей стало заметно меньше, и чаще всего потому, что земля, дача была их ресурсом, который они теперь уже продали. А это, в свою очередь, значит, что их положение стало ещё более уязвимым. Кроме того, российские бедные пассивны: так, официально признанным бедным полагаются компенсации на оплату услуг ЖКХ — но российские бедные часто не желают добиваться от государства этой субсидии, особенно в сельской местности, где для этого надо неоднократно съездить в райцентр в рабочее время, а потом ещё и не раз её переоформить. Вообще, в России многие социальные выплаты слишком ничтожны, чтобы у бедных был стимул вступать в контакт с бюрократическими учреждениями для их оформления.

Говоря о причинах, которые могут даже и вполне обеспеченных людей превратить в бедных, нельзя не упомянуть о пристрастии к алкоголю или наркотикам. Сегодня в России растёт число людей, которые считают, что именно дурные пристрастия (а также простая лень) являются основной причиной бедности, а потому сочувствовать бедным не нужно или нужно только избирательно. Очень часто можно услышать примерно следующее: «У меня двое знакомых зарабатывают одни и те же деньги. Один — нормальный непьющий мужик, ему хватает, а второй — всё пропивает, даже детей одеть-обуть не на что». Не становится достаточным контрдоводом и то, что некоторые из опустившихся людей пережили несчастье: потерю близких, инвалидность, закрытие предприятия, где работали много лет. Ведь несчастья так или иначе настигают всех, но не всех ломают — пожалуй, слабые сами виноваты? Безусловно, такие случаи нередки, и сочувствовать лодырям и пьяницам, которые не желают стать хозяевами собственной судьбы, очень трудно. Но, увы, если им не сочувствовать — это всё равно ничему не поможет. Пусть даже они бедны по собственной вине — объективно, они (вдобавок члены их семьи) всё равно бедны. И при отсутствии у государства и общества внятного видения их проблем, масса бедных будет расти.

Расти она будет ещё и потому, что бедные — в том числе не имеющие осуждаемых обществом привычек — всё меньше готовы вкладывать в собственное развитие и развитие своих детей. Даже в крупных городах, где много способов бесплатного самообразования — можно посещать публичные лекции, хорошие библиотеки — бедные предпочитают в часы досуга оставаться дома и смотреть телевизор или «просто отдыхать». Проведя в бедности более трёх лет (хроническая бедность), они не верят в возможность выбраться из этого состояния, не верят, что это возможно для их детей. Из этого следует, что бедность будет усугубляться и воспроизводиться в следующем поколении. И противоречия между бедными и небедными обострятся.

Почему национальная валюта может подешеветь до 75 рублей за доллар до конца года?

Сейчас они относительно невелики. Мировоззренческие оценки бедных и небедных примерно одинаковы: социальное неравенство естественно, непреодолимо, однако разрыв между бедными и богатыми не должен быть таким большим, хорошая медицина и хорошее образование должны быть доступны для всех. Иногда говорят, что россияне сохраняют советские стереотипы, но это неверно: мы сегодня добровольно соглашаемся на большее неравенство (разницу в доходах), чем граждане Великобритании, Германии, Франции; число граждан, считающих неравенства в доступе к медицинским и образовательным услугам несправедливыми, в этих странах больше, чем в России. Другое дело, что и бедные, и небедные россияне испытывают общий дефицит — солидарности. Большинство тех и других не верят ни в то, что эта ценность у нас в наличии, ни в то, что она достижима в обозримом будущем. Самое печальное: нередко мы вовсе не считаем солидарность ценностью.


Цитировать
Светлана Матохина     Очень разумная статья. Именно огромную разобщённость людей считаю источником того, что они не могут достучаться до властных структур. Никогда не забуду выступление учителей Волгограда, когда в конце 97-го или 98-го им перестали вовремя выплачивать З/П. Тогда местная пресса славила, что учителя города-спутника Волжского не поддержали коллег из Волгограда. Прошло не более 2-х месяцев - и "отмолчавшиеся" с протестом вышли, но на этот раз промолчали волгоградцы. Ещё в начале 90-х Зюганов указывал на то, какие средства вкладывают наши "партнёры" в то, чтобы российский рабочий класс развести по индивидуальным наделам и чем это грозило нашему народу. Но на ТВ ходу ему не было, "Советская Россия" доходила не до каждого, а во дворы коммунисты не пришли. Народу же ни о чём не говорил проповедуемый в то время "переход на новый экономический путь развития", слово "капитализм" не прозвучало ни разу.
 

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
https://pp.vk.me/c402622/v402622238/1b1a/zfdNyVBlU8s.jpg

Пусть кричит на весь свет продажная буржуазная пресса о каждой ошибке, которую делает наша революция. Мы не боимся наших ошибок. От того, что началась революция, люди не стали святыми. Безошибочно сделать революцию не могут те трудящиеся классы, которые веками угнетались, забивались, насильственно зажимались в тиски нищеты, невежества, одичания. И труп буржуазного общества, как мне приходилось уже однажды указывать, нельзя заколотить в гроб и зарыть в землю. Убитый капитализм гниет, разлагается среди нас, заражая воздух миазмами, отравляя нашу жизнь, хватая новое, свежее, молодое, живое, тысячами нитей и связей старого, гнилого, мертвого.

На каждую сотню наших ошибок, о которых кричит на весь свет буржуазия и ее лакеи (наши меньшевики и правые эсеры в том числе), приходится 10 000 великих и геройских актов – тем более великих и геройских, что они просты, невидны, спрятаны в будничной жизни фабричного квартала или захолустной деревни, совершены людьми, не привыкшими (и не имеющими возможности) кричать о каждом своем успехе на весь мир.

Но если бы даже дело обстояло наоборот, – хотя я знаю, что такое допущение не верно, – если бы даже на 100 наших правильных актов приходилось 10 000 ошибок, все-таки наша революция была бы, и она будет перед всемирной историей, велика и непобедима, ибо первый раз не меньшинство, не одни только богатые, не одни только образованные, а настоящая масса, громадное большинство трудящихся сами строят новую жизнь, своим опытом решают труднейшие вопросы социалистической организации.

Каждая ошибка в такой работе, в этой добросовестнейшей и искреннейшей работе десятков миллионов простых рабочих и крестьян по переустройству всей их жизни, – каждая такая ошибка стоит тысячи и миллиона «безошибочных» успехов эксплуататорского меньшинства, успехов в деле надувания и объегоривания трудящихся. Ибо только через такие ошибки научатся строить новую жизнь, научатся обходиться без капиталистов рабочие и крестьяне, только так пробьют они себе путь – через тысячи препятствий – к победоносному социализму.

В.И. Ленин. Письмо к американским рабочим
Полное собрание сочинений, т. 37, с. 60-61.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
https://pp.vk.me/c625420/v625420356/23a85/IKuea8SQilQ.jpg

ПРОЛЕТАРСКИЙ МАРШ!

Правят буржуи на Русской земле,
Массово нас истребляют,
Власть захватили в нашей стране,
Жгут её и разоряют…

Вставай, поднимайся, рабочий народ!
Руби проржавевшие цепи!
Штыками гони сатанинских господ,
Их власть уничтожь ты навеки!

Заводы, фабрики и рудники,
Шахты, машины и станки –
Бросайте, бросайте,
На битву вставайте!

Автоматы, гранаты, штыки –
В этих богов поверь!
Секущий серп, разрушающий молот –
На наших знамёнах теперь!

Лжи буржуазной не верь!
Довольно покорно молчать!
Мы ведь под властью зверей,
Довольно им потакать!

От тёмных Северных лесов
До Южных морских песков,
От Западных больших городов
До густой Сибирской тайги –
Поднимайся, Россия, Родина-Мать,
Буржуйскую мразь убивать!

Горит Революция
Пламенем красным,
Вся Русь, как в великом костре –
Советская власть на Славянской земле!

Пётр Пересветов

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/12038373_1003323243053372_3686104108095926896_n.jpg?oh=cf2af63ae5dbfcd385f8a881ae9ca605&oe=5A705B4E height=533

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/11224570_1003323383053358_2858733640436784518_n.jpg?oh=67bed678a5afe0c3b4cf7f7a9a5335aa&oe=5AAFCD0A

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/12038430_1003323709719992_4288021088552707277_n.jpg?oh=b18d62159ef0d209f488a23990ff80c2&oe=5A6B8E05 height=462

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/12027715_1003323763053320_1533864676138939776_n.jpg?oh=f0c6fc80d4a5aaa60019599196a481a0&oe=5AA4A370 height=542
 

Скажите, друзья, вам знаком этот текст?

 
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Думаю знаком, а тот, кому не знаком - только что с ним ознакомился! Это известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.
 Но ведь вопрос на самом деле остаётся открытым и по сей день!

 Считаю, что смысл, заложенный в этих словах, абсолютно применим к любому существующему правящему режиму на планете!

 В нынешнее время есть два типа борцов с режимом:
 1) те, кто выступает смену государственного строя - за народовластие, истинную демократию и справедливость;
 2) те, кто желает сам встать у руля государства и (конечно только на словах) улучшить положение граждан.

 Рассмотрим подробнее что нам предлагает каждая из этих групп:

 1) народ - хозяин в своей стране, принимает участие в управлении страной и принятии решений, государственная  собственность — общее достояние всего народа, в исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра,  воды,  леса; государству принадлежат основные средства производства   в   промышленности, строительстве и сельском хозяйстве,  средства  транспорта  и   связи, банки, имущество организованных   государством   торговых,   коммунальных  и  иных предприятий, а  также  другое имущество, необходимое для осуществления задач государства;
    общество,  законом жизни которого является забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех;
    забота государства о своих гражданах любого возраста, путем обеспечения им с самого рождения:
    бесплатное качественное медицинское обслуживание, бесплатное образование всех уровней - начальное, среднее, высшее;
    доступные всем гражданам спорт, наука и культура, а также многие другие бесплатные или льготные ресурсы.

 2) право частного капитала сливаться с властью (олигархат) и управлять страной и принимать выгодные им законы, преследующие целью личное или групповое обогащение за счет ущемления интересов большинства;
 организация новых рабочих мест ( как правило это частные инвестиции и прибыль уходит "хозяину" предприятия, а не в казну государства), повышение пенсий и зарплат ( но на деле инфляция опережает рост этих выплат ), "демократические выборы" ( на деле у кого больше денег на предвыборные акции (агитация, подкуп, концерты, шантаж, обман и пр.)- тот и побеждает, независимо от желания граждан на самом деле ); создание коалиций с такими же прошедшими во власть антинародными партиями.
 Вот вкратце я рассказал вам о возможных вариантах власти в государстве. ТРЕТЬЕГО - не дано!

 Теперь вернемся к цитате, с которой статья начиналась - необходимо глубоко задуматься об её смысле, ведь сейчас, как никогда раннее, необходимо сплотиться, объединиться вокруг истинных народных лидеров, которые предлагают решение накопившихся проблем путём объединения всего трудового народа. Необходимо понять и научиться определять, где популизм, а где действительно предложения по улучшению.

 Для начала необходимо понимать - кто такие КОММУНИСТЫ, что скрывается за этим определением.

 Коммунизм — общее название учений, провозглашающих целью освобождение человека и общества от экономического и социального гнёта, общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.

 Коммунизм — это бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства,
 полным социальным равенством всех членов общества, где вместе с всесторонним развитием людей вырастут и производительные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники, все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип “от каждого по способностям, каждому по потребностям”.

 Коммунизм — это высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью, способности каждого будут применяться с наибольшей пользой для народа.

 Коммунист — сторонник идей коммунизма, но не просто сторонник, а человек высокой честности и морали, делающий всё для достижения и претворения коммунистических идеалов в жизнь!

 То, что произошло перед Великой Отечественной Войной (ВОВ) являлось результатом планирования всего мирового капиталистического со общества по уничтожению первого в мире !!! Социалистического государства - СССР, ведь социализм является переходным этапом к коммунизму. Они подготовили Гитлера и его фашизм и бросили эту мощь на СССР. Эти планы у мирового капитализма провалились благодаря самоотверженной борьбе Советского Народа.

 Тогда мировой капитализм задумал другой, более хитрый план по уничтожению СССР и всех Социалистических государств.
 Им на руку также сыграл приход карьеристов и приспособленцев, не буду вдаваться в подробности, кому интересно - найдёте в интернете много материалов на эту тему. Проще говоря, во внешней политике Горбачёв просто сдал многие позиции СССР. А внутри страны борьба за власть среди партийной паразитической элиты переросла в предательство, - разделение страны, ликвидацию экономики под руководством экономических советников США, приватизацию Государственного банка и прочие малоприятные вещи.
 Последствия пересказывать не надо — их мы расхлёбываем до сих пор.

 НО основное - ЭТО КРАЖА ВСЕЙ НАРОДНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ - ОБЫЧНАЯ КРАЖА, когда владелец был - НАРОД, а у него всё отняли, не дав ничего взамен! А, следовательно - вся украденная собственность подлежит конфискации и возвращению законному владельцу - Народу! При том, С ПРОЦЕНТАМИ!

 И как бы вам не внушали хозяева жизни - капиталисты, что коммунизм и СССР это плохо и всё в прошлом, вы должны понять - только настоящие коммунисты при вашей поддержке способны бороться за народную власть, за права и свободы трудящихся, за достойную жизнь для большинства граждан! Поддержите коммунистов, иначе скоро "придут за вами"!

 Итак вот мой призыв к действию - объединяйтесь в коммунистические организации на местах, изучайте коммунистическую идеологию, наводите связи любыми путями с единомышленниками и коммунистическими организациями, агитируйте тех, кто против нынешнего оккупационного капиталистического режима и готовьтесь к активным действиям!

 Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Документальный фильм "Пролетариат. В поисках истины"

<a href="https://www.youtube.com/v/OblhlWs878U&amp;feature=youtu.be" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/OblhlWs878U&amp;feature=youtu.be</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
https://thepointman.files.wordpress.com/2033/05/greed01.jpg


Первый из семи смертных грехов - АЛЧНОСТЬ. Она - Главная суть капитализма.

КАПИТАЛИСТ - ВРАГ РОДИНЫ И ЧЕЛОВЕКА!


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
https://pp.vk.me/c625130/v625130227/ceb7/RvEnvNa6--o.jpg

Нас просили написать про протест дальнобойщиков. Рабочепутьцы, как обычно, ринулись прославлять протестующих. https://work-way.com/chemu-byt-togo-ne-minovat-o-vser.. Но поскольку, товарищ Шевцов все разжевал "по самое не могу", размещаем его реплику:

"Про протест дальнобойщиков вижу уже не первую статью - типа, ура-ура, народ проснулся.

Ребятки, ну матчасть-то надо как-то учить. Рынок автоперевозок в РФ был всегда менее всего монополизирован, сейчас сохранилась достаточная масса мелких частников, зачастую мелких полубуржуев, полуремесленников, владельцев единственной машины, на которой сами же и работают. А если сами не работают - то работают их родственники, или же имеют две-три машины, а на заказы покрупней нанимают таких же частников-друзей. Именно по ним бьет плата за проезд по автодорогам - у мелкого бизнеса нет резервов, чуть лишний расход - он с копыт и не встанет, так как кредит ему выдают тоже очень туго ввиду сомнительной платежеспособности и незначительности собственных активов.

Само собой, что введение платы за проезд - это еще один кирпич в реализацию естественного для капитализма процесса МОНОПОЛИЗАЦИИ. Этот процесс и так шел - крупные перевозчики съедали и вытесняли мелких. Чисто буржуазная борьба мелкобуржуя с крупными автоперевозчиком не затихала никогда.

Сейчас мы видим, что приказчик крупного капитала - государство ввел меры в ОБЩИХ интересах крупного капитала - в частности, ради наполнения буржуазного общака. При этом интересы крупного перевозчика он задел минимально, и даже эти задетые интересы крупному перевозчику окупятся вытеснением мелких игроков с рынка.

Пролетариат от этого процесса теряет... только мелкобуржуазные иллюзии. Это раньше у дальнобойщика была мечта - накопить на машинку и "работать на себя", а не на дядю. Такой дальнобойщик в самую последнюю очередь задумывался о политике, и менее всего симпатизировал коммунизму. Теперь мечта о "собственном деле" уплыла в далекие дали, пробиться в капиталисты, пусть мелкие, стало еще сложней, и дальнобойщику приходится привыкать к мысли, что он будет работать на дядю всю оставшуюся жизнь. То есть, станет "чистым" пролетарием. Это абсолютно тот же процесс, что и шел в конце 19-начале 20 века, и продолжается в аграрных странах по сей день - абсолютный и относительный рост пролетариата относительно собственника. Такой рост - это есть ОБЪЕКТИВНАЯ база для коммунистической пропаганды, в этом Ленин, если внимательно почитать "Развитие капитализма в России", видел базу для социалистической революции, опору для большевиков в крестьянской среде.

Сегодняшняя ситуация имеет только ту разницу, что в силу технического прогресса мелкий и тем более трудовой собственник сегодня не может веками балансировать "между" положением пролетария и капиталиста, из поколения в поколение, создавая из своего слоя устойчивые группы (как крестьянство). Его возникновение и разорение стремительно, и укладывается в короткие промежутки в 10-20 лет, развитые товарно-денежные отношения не консервируют его положение, рынок быстро определяет, кто он - "тварь дрожащая или право имеет".

Потому очень малый смысл поддерживать его - ему в массе своей объективно не удержаться плаву хотя бы еще год, какие бы меры ни принимай. Надо разъяснять не некую злобность правительства, а раскрывать глаза на мелкобуржуазные иллюзии - "выигрывает сильнейший, а ты шансов не имеешь". Чем раньше он примирится с этим, тем ранее он начнет искать решение своих проблем в уничтожении капитализма, а не в идиотских попытках прыгнуть выше головы.

Расхваливание его "мужества" в "противостоянии государству", некоего "нонкомформизма" еще более глупо - большинство наемных работников вышло не по своему желанию, а по приказу начальства - то есть, оказалось достаточно глупо и трусливо, что добровольно или под нажимом пошло защищать интересы собственного грабителя.

 Как можно говорить о нонкомформизме и мужестве человека, который идет воевать ВМЕСТО ХОЗЯИНА, чтобы только не потерять работу? Это пушечное мясо, натуральный раб, который есть "холуй и хам", и было бы неплохо марксистам, коли они марксисты, разъяснить идиотизм этого положения самим водителям, а не расхваливать их. Организаторы акции - это ни какие ни "низы", а ПРОДАЖНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ по указке хозяев и хозяйчиков.

Я общался с этими "профкомычами", правда, по вопросам организации перевозок. В этих профсоюзах рулят именно собственники транспорта - достаточно почитать соответственный раздел форумов на ATI.SU, и выступают именно с буржуазных позиций.

Если в этой акции и есть что положительное - так это то, что она показывает, что пролетарий имеет возможность при должной организации перекрыть дороги. Но факт наличия такой возможности ничего не дает".

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

https://pp.vk.me/c622729/v622729559/4e3e5/mmC13r1LUs8.jpg*

Хроника пикирующего правительства – о проблемах здравоохранения


После начала публикации серии статей “Хроники пикирующего правительства” в мой адрес пошел целый поток писем и откликов. В подавляющем большинстве из них факты из конкретных отраслей экономики, свидетельства из разных слоев общества. Все в целом – общая картина, мягко говоря, неверного и неумелого управления российской экономикой со стороны правительства Д.А. Медведева.

Сегодня хотелось бы дать слово врачу из Псковской области Ивану Васильеву, письмо которого я получил несколько дней назад.

“Здравствуйте, Николай. С большим интересом читаю на вашем сайте цикл статей “Хроника пикирующего правительства” и хочу внести свою лепту в дело возрождения нашей великой Родины. Я буду благодарен вам, если вы опубликуете этот мой материал: прочитаете и решите.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

А поговорить я хочу о проблемах здравоохранения в нашей стране, которые актуальны, как для всей России в целом, так и для ее отдельных регионов в частности. Собственно говоря, начать хочется с кадрового дефицита (в первую очередь, врачебного) в государственных учреждениях здравоохранения. Так, для примера, в Псковской области по состоянию на 13 января 2015 года не хватало 1172 врачей http://turchak.ru/voprosu/20850, при этом усредненный коэффицент совместительства составлял 1,85 ставки. Но, полагаю, схожая ситуация и во многих регионах России. Псковская область взята для примера, т.к. сам я работаю фельдшером по обслуживанию вызовов в Псковской поликлинике и во многом вижу внутреннюю жизнь медицинского сообщества.

На сегодняшний день незаметно для жителей нашей страны происходит планомерное уничтожение всей системы здравоохранения как системы комплекса мер, направленных на охрану здоровья граждан нашего государства. Выражается это, в первую очередь, в постепенном снижении качества профилактической работы в лечебно-профилактических учреждениях.

Думаю, многим знакома ситуация продолжительной очереди к тому или иному специалисту в государственном ЛПУ, равно как и ситуация краткосрочного осмотра у врача (фельдшера), который в своем кабинете осматривает больных, словно работает на конвейере. Очень быстро (в течение 3-5 минут) проводит сбор анамнезов и медицинский осмотр, после чего выписывает бумажку с назначениями, и тут же переключается на следующего пациента. При этом, очень часто медицинский работник, прежде чем осмотреть самого больного, смотрит на его страховой полис и СНИЛС, словно эти бумажки важнее человека, пришедшего на прием. Таким образом, многие пациенты чувствуют себя некомфортно, после посещения медицинского кабинета у них остается ощущение неправильности происходящего. И они в этом правы.

Ведь по-настоящему качественный медицинский прием должен составлять не менее 15-20 минут. Именно за это время врач (фельдшер) должен собрать анамнезы, провести пальпацию, перкуссию и аускультацию пациента. После чего, назначив ему дополнительные методы обследования, поставить предварительный диагноз и назначить лечение с одновременным объяснением больному характера заболевания и целей медикаментозного лечения (т.е. чем болеет больной, какие лекарства и почему ему назначены).

Многие люди, столкнувшиеся с подобным “ускоренным” отношением со стороны медиков, искренне винят последних в некомпетентности и непрофессионализме. И лишь немногие задумываются о том, устраивает ли самих медиков подобная ситуация?

В действительности же, именно медицинские работники заинтересованы в изменении сложившегося порядка вещей в пользу здравого смысла. Со всей ответственностью могу сказать, что абсолютное большинство медиков хочет качественно выполнять свою работу, проводить полноценный сбор анамнезов и объективное обследование больных, что, к сожалению, невозможно при существующей системе оценки труда медицинского работника.

На сегодняшний день в министерстве здравоохранения принято считать, что главным качественным критерием оценки труда медиков является количество обслуженных больных. Другими словами, чем больше больных обслужит тот или иной врач (фельдшер) за прием, тем больше денег он получит (больше статистических талонов для бухгалтерии и, соответственно, выше заработная плата). Чувствуете подвох - медицинские работники получают заработную плату не за качественно собранный анамнез и верную постановку диагноза и лечение назначенное больному, а за количество обслуженных больных.

Другими словами, существующая на сегодняшний день система оценки труда медиков направлена скорее на еще большую конвейеризацию их труда, нежели на благо пациентов. К тому же, она ни в коей мере не отражает профессиональных качеств медицинского персонала. Конечно, врач (фельдшер) может работать как положено, и тратить на прием одного больного 15-20 минут, но в этом случае он проиграет по заработной плате своему более шустрому коллеге.

Свое повествование я не случайно начал с коэффицента совместительства.

Существует такое понятие, как эмоциональное выгорание. Люди, работающие в здравоохранении, наиболее сильно подвержены психологической нагрузке, которая постепенно очерствляет сердца людей в белых халатах. Медики, работающие на 1 ставку, меньше подвержены эмоциональному выгоранию. Ведя прием, они более чутки и внимательны к своим пациентам, сострадая и сопереживая нуждающимся в этом больным. Но подавляющее большинство медиков государственных ЛПУ вынуждены заниматься совместительством. Кто-то подрабатывает на 1,25, а кто-то и на 2 ставки трудится. Из-за этого накапливается патологическая усталость и постепенно в медике утрачивается сострадательная составляющая. Отсюда и многочисленные жалобы больных на врачебное хамство и безразличие.

В совокупности конвейерный тип работы + работа на износ дают тот результат, который мы имеем на данный момент, когда многие больные боятся обращаться в государственные ЛПУ за профилактической помощью, оставляя это обращение только на случай болезни. При этом не редки случаи, когда пациенты, обращаясь в лечебное учреждение, хотят только получить больничный лист, а не лечение.

К слову, при нынешней реформе системы здравоохранения кадровый дефицит будет только нарастать. Уже сейчас медицинских работников посредством сертификации разделили на, например, специалистов лечебного дела и специалистов скорой и неотложной помощи. Врач с сертификатом "лечебное дело" не имеет права работать на скорой помощи, равно как и специалист с сертификатом "скорая и неотложная помощь" не может работать в больнице или поликлинике. Сертификаты стоят денег и, если специалист здравоохранения хочет уволиться, например, из поликлиники и уйти работать на скорую, ему сперва за свои деньги придется выучиться на соответствующий сертификат. (Откуда у специалиста-медика деньги, и на что он будет жить, пока будет учиться – это отдельный вопрос, который Минздрав не интересует).

Но и это еще не все. С 2016 года в России исчезает институт интернатуры http://2016-god.com/internaturu-otmenyat-s-2016-goda/ , и это не шутка. Что будет после отмены интернатуры, пока никто не знает, но факт, что изменений к лучшему эта отмена не даст, а почти со 100% вероятностью навредит.

Реформа здравоохранения, проводимая в нашей стране по образу и подобию Западного общества, на протяжении последних 25 лет медленно, но неуклонно разрушает всю систему мер охраны здоровья, выработанную в Советском Союзе. Постепенно дискредитируя медицинское сообщество государственных лечебно-профилактических учреждений, формируется новый психотип медика-коммерсанта, специалиста лечебного звена, который готов лечить больного только за деньги (и изначально готовится работать в коммерческом ЛПУ на платном приеме). И это пугает. Вне всякого сомнения медицинский персонал должен получать достойную заработную плату в государственных учреждениях здравоохранения, но коммерциализация медицины недопустима.

Уверен, проводимую в России реформу здравоохранения необходимо остановить! Зачем нам следовать неким международным стандартам, когда у нас самих в СССР была ЛУЧШАЯ в МИРЕ СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ! И все, что правительству нужно сделать - это вернуться к этому лучшему. Первое, что необходимо сделать прямо сейчас - это остановить процесс уничтожения интернатуры. Кроме того, необходимо отказаться от системы сертификации медицинского персонала, при этом сохраняя советскую систему профессиональной постдипломной подготовки медицинских специалистов.

С уважением, Иван Васильев.