Автор Тема: Русофобия  (Прочитано 7985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Русофобия
« Ответ #15 : 24/04/19 , 20:28:46 »
Русофобия, национализм и их оппоненты в Казахстане
https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=DJxiiWInDpk

<a href="https://www.youtube.com/v/DJxiiWInDpk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/DJxiiWInDpk</a>

P/S
Молодец, Бахытжан Копбаев! НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!


Цитировать
Rustem Islamov

Я сам татарин,из Казани.У меня был сосед - старик,90 летний,воевал,ветеран Великой Отечественной войны.Так вот,незадолго до его смерти я его спросил - расскажи,пожалуйста,свое самое яркое впечатление об этой войне?Что лично тебе  запомнилось больше всего?Он сказал:"Мне было 18 лет,и ранило меня во время какого-то боя.(Может и под Москвой - не помню уже).Мороз был очень крепкий,и рядом лежало много и раненых,которые ждали отправки в лазарет,да мертвые чуть ли не штабелями. Так вот,а я лежал среди них всех и не мог даже пошевелиться.Только было очень холодно.И тут шло какое-то новое подразделение.Из этой колонны выбежал какой-то казах, и сняв с себя овчинный полушубок,укрыл меня просто им,улыбнулся мне.Сказал,что все будет хорошо.А сам побежал к своим,в строй.И мне стало так тепло и хорошо."Вот Вам самое "теплое" воспоминание о войне.Вам важно кого именно укрыл казах овчинным полушубком? Русского или татарина?Он укрыл и приободрил своего,нашего.Советского.Без таких людей мы бы никогда не победили.?

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Русофобия
« Ответ #16 : 29/06/19 , 23:10:29 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #17 : 08/03/20 , 08:46:15 »
Сколько русских ещё должно погибнуть, чтобы иметь право на свою самоидентификацию?
 

 

            Первой крупной экспедицией по поиску таинственного русского мира в новейшей истории РФ несомненно были чеченские войны. Сегодня путинизм стыдливо замалчивает это ...ээээ....мероприятие. Герои той войны, с федеральной стороны, не в тренде, а фильмы про ту войну явно не в фаворе. Как и сам термин ВОЙНА. В лучшем случае контртеррористическая операция. Ну как в Сирии. Чтобы не надо было объяснять плебсу где там НАШИ, а где не НАШИ. Террорист? Получай по щам и точка!
          Правда сегодня в Сирии, как в своё время в Чечне, Кремль запутался в трёх соснах и его поникшая разумом паства никак не может взять в толк: против кого и с кем мы там воюем? НАШ Эрдоган или НЕ НАШ? Совсем как с Кадыровым, который откровенно хвалился убийством русских , а сегодня является иконой имперского стиля для овощных перделок. А ещё совсем недавно, окончательно упоротые, ну те, которые называют себя патриотами, в смысле, готовы за колбасу забыть о своём происхождении и страданиях своих единоверцев, прочили Кадырову чуть ли не пост президента России. Сегодня вроде как улеглось, видимо перделочные кураторы провели беседу и разъяснили, что Путин готов передать свой пост только в деревянном макинтоше лёжа на лафете.
         Да, в результате тех войн, чеченского народа тоже полегло немало. Но судя по некислой контрибуции, в виде регулярного и бесконтрольного заливания деньгами из общероссийского бюджета, хотя бы в финансовом плане эта республика не обделена. Кто там эти деньги получает/ворует и на что тратит, не очень интересно. Тем более все всё знают. Просто непонятно за что такие привилегии? Кремлёвские просто ссут? А может знают гораздо больше, на каких и чьих условиях закончились те войны?
         Ведь сегодня Чечня это гораздо меньше Россия, чем прикарманенный буквально вчера Крым. Может пришло время сказать правду, что итогом чеченских войн стал не только геноцид русскоязычного населения на территории Чечни, смерть и фашистские пытки в чеченском плену необученных срочников и кадровых офицеров, повальные террористические акты на территории России, но и некий приз в виде ползучей возможности, через определённое время окончательно превратится в отдельное государство на финансовом подсосе от соседних "ундерменшей"? Иначе чем можно объяснить международную активность Кадырова и молчаливое согласие федерального центра на обозначение этой вроде как республики в составе РФ, как страны?
[font=&amp]Советник президента Палестины, верховный судья страны Махмуд аль-Хабаш [/font][font=&amp]сообщил о намерении построить в Палестине мечеть под названием "Чечня", над которой будут развеваться два флага - палестинский и чеченский. По его словам, она будет символизировать единство и братство между народами двух стран./ТАСС/[/font]
         И ещё. Сколько миллионов русских должно погибнуть в результате различных военных/политических/межэтнических конфликтов, чтобы память об этом не была стыдливо вымарана из истории?  Почему о холокосте евреев или геноциде армян верхушка РФ трубит на каждом углу, а про десятки миллионов русских смертей стыдливо умалчивает, пытаясь замешать их в общей массе смертей или заткнуть рот некой корявой фразой в отрихтованную Конституцию РФ, о наличии на территории РФ некой государственнообразующей общности людей?
         Только не надо про национализм и великодержавный шовинизм. Русские, в реальности, самые толерантные люди на планете, готовые понять и принять любые ценности, в любом месте своего проживания. Готовы изобретать, творить, соревноваться и воевать за общемировые ценности. Ведь русский это не только этнос, в котором в любом случае намешано разной крови. Это гораздо больше. Целая мультикультурная вселенная, совершенно разных людей, которая всегда помнит, знает, не стесняется, но и не выпячивает своего происхождения. Того, что они  РУССКИЕ.
          Правда всегда есть одно НО... И сделать с этим, на сегодняшний день коротконогим, НО лично я ничего не могу. Ну разве что попросить прощения у тех, кто обижен именно на русских, поскольку  под маркой "русские" их ограбили, унизили или убили конкретные политические вурдалаки и/или их многонациональные (включая, увы, некоторых русских!) соратники/наёмники...

P.S.Даже будучи советским, каждый русский знал, кто он такой. У него это было в паспорте написано. И, со всем уважением к остальным национальностям, РУССКИЙ никогда не просил записать себя как ЕВРЕЙ или КАЛМЫК. Дураки наверное были?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #18 : 14/12/20 , 20:11:20 »




РУССКИЕ ВТОРОГО СОРТА.



          И где? Да в ней, матушке. В житнице и реакторе путинизма одновременно. В собянинской Москве. Скажите: национальность это атавизм? Типа, сегодня деньги, технологии и люди определяющий фактор? Возможно. Но пока планету Железяка окончательно не заселили роботами, право на сохранение своей национальной эклектики в пространстве проживания своей популяции должно быть! Право без оглядки на права остальных национальных меньшинств РФ, которых у них овер до хуя! И как насчёт будущего и места в нём всего русского?
          Почему я сегодня, несмотря на публичные мантры о равенстве и братстве, постоянно ощущаю в РФ государственную русофобию? Почему я не верю в сказку про потерянный русский мир вне границ страны? Повышенная чувствительность и острое обоняние? Нет, это стандартно. Просто русским, выросшим в иной языковой, культурологической, религиозной среде, постоянно приходилось сражаться за своё право быть русским, а континентальным русским это далось по праву наследства. Так они стали русскими второго сторта. Всё проебали, включая свою самоидентификацию. А потом, трусливо поджав хвосты, всё свалили на прогресс и толерантность, которую сами почему-то презирают, когда она касается стран вне сферы влияния путинизма. Ходят по Москвабаду, стараясь случайно не толкнуть важных чернобровых горлопанов, которые сегодня и определяют лицо столицы.
        А может всё дело в интересных фамилиях, которым принадлежит основные коммерческие активы как столицы, так и страны? Плюс фамилии тех, кто регулярно впаривает мне "правду жизни" с точки зрения "русских"? А может аборигены просто бесполезны? Неужели и впрямь они настолько тупы, глупы, ленивы, охочи до бухла , как утверждает уличная нацменская пропаганда? Так ведь это и есть национализм в чистом виде. Публичный обман и сегрегация по национальному признаку. Это когда правящие предатели своих корней вкупе с носителями иных национальных кодов одаривают аборигенов грошовыми бусами за пару МРОТ и доступной огненной водой, взамен забирая себе абсолютно ВСЁ.
        Всех же кто ещё видит этот младонациональный фашизм да ещё говорит об этом, немедленно переводят в разряд националистов, с вытекающими из этого статуса последствиями. А почему? Если мир столь един, как утверждают иудеи, мусульмане и прочие друиды, то почему они так яростно сражаются именно за свои религиозные, культурные, языковые права, но при этом лишают русских даже мысли о статусе равного им? То есть тягловая сила, пушечное мясо и мозги это ДА? А пропорциональный раздер материальных благ общей страны - по принципу вторичности? Типичные вершки и корешки на новый лад.
        Россия больше не Родина русских. Политика путинизма явно направлена на то, чтобы превратить Ивана в непомнящего самого себя. Хуже чем в СССР, где при публичном интернационализме память о твоей национальности была зафиксирована в каждом паспорте. И это было правильно!  А вот путинизм, чтобы он красиво не пел, фактически закрепил за континентальными русскими статус второго сорта, которым уготована судьба вымерших народов прошлого. И даже заповедника для сохранения популяции, в виде Русской республики, на территории оккупированной путинизмом, для них не построили. Только собянинский зоопарк. И это тоже надо учесть в приговоре, который обязательно будет зачитан главным бенефициарам путинизма и его пособникам!

P.S. И ещё. Каждый человек ПЛАНЕТЫ может быть русским. С местом рождения, проживания, цветом кожи и разрезом глаз это никак не связано. Русский всегда знает и не сомневается в том, что он русский. Это состояние души, непререкаемая истина. Аксиома, а не теорема. Все остальные же, которые вроде как Ивановы, Петровы, Соловьёвы, Путины, те, кто сомневаются и любят ковыряться в татаро-монгольском или хуй его знает каком историческом дерьме, это просто неуверенный в себе шлак. Те, которые, в зависимости от ситуации, запросто виляют задницей в поисках теплого местечка. И предав свою национальную самоидентификацию, они предадут всё что угодно. Идти в разведку с такими просто западло. И этот пост не для них.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #19 : 11/03/21 , 18:30:10 »
Недочеловеки мешают восстановлению немецкого прошлого Калининграда


Когда вы, друзья мои, сражаетесь на Востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее — 1000 лет назад во времена королей Генриха и Оттона I, — под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма. (с) Генрих Гиммлер

«Недочеловек — это биологическое существо, созданное природой, имеющее руки, ноги, подобие мозга, с глазами и ртом. Тем не менее, это ужасное существо является человеком лишь частично. Оно носит черты лица подобные человеческим — однако духовно и психологически недочеловек стоит ниже, чем любое животное. Внутри этого существа — хаос диких, необузданных страстей: безымянная потребность разрушать, самые примитивные желания и неприкрытая подлость». «Der Untermensch», 1942

Недочеловеки мешают восстановлению немецкого прошлого Калининграда

Против восстановления немецкого прошлого Калининграда выступают "малообразованные кретины и недочеловеки". Об этом заявил историк моды, ведущий программы "Модный приговор" на Первом канале Александр Васильев. Его цитирует "Business FM Калининград" в среду, 10 марта.
Выход только один — восстановить [Королевский] замок. Вы без этого замка не проживёте, его всё равно восстановят, и если не при этом правительстве, при следующем. Он там нужен для вашего туризма. Вы должны его восстановить по старому плану и сделать там пятизвёздочный отель, хотите — серию ресторанов или концертные залы. Но внешние формы должны быть те — у вас будут все фотографии мира, и вы будете богатейший регион. И все те говорят: "Мы не должны восстанавливать немецкое прошлое" — это совершенно малообразованные кретины. Знаете такое итальянское слово uno cretino? Это просто недочеловеки. Ваш хлеб — это ваша история. Все те, кто говорят: "Так не надо делать! У нас тут Калининград, ко-ко-ко". Почему у вас Königsbacker называется пекарней? Почему весь народ называет ваш город Кёниг, а не Калик? Потому что кроме прекрасного Кафедрального собора и фортов, к сожалению, пока нечего показывать", — отметил Васильев. По его мнению, Дом Советов в старом или новом виде не помешает замку, и оба здания "прекрасно уживутся на одной территории".

https://klops.ru/opinion/2021-03-10/229571-istorik-mody-vasiliev-o-vosstanovlenii-nemetskogo-proshlogo-kaliningrada-protiv-vystupayut-nedocheloveki?from=lenta - цинк

Будет ли на этот абажур заведено уголовное дело за разжигание розни, экстремизм и оскорбление по национальному признаку? Конечно же нет.
Федеральные каналы вполне отлично справляются в распространением подобной русофобии, легко избегая ответственность за предоставляния площадок для подобных высеров. Роскомнадзор в подобных случаях как правило прикидывается ветошью.


ЗЫ:старый гнойный пидорок из богоизбранных учит жить.Совсем страх потерял.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #20 : 25/06/21 , 13:31:01 »




Кому не нравятся русские герои?

На днях произошло, увы, вполне себе прецедентное событие. В городе Черкесске, административном центре Карачаево-Черкесской Республики, разместили плакат с изображением великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. Подобные плакаты со словами "Мы страна победителей" и знаменитыми полководцами России - Александром Невским, Фёдором Ушаковым, Георгием Жуковым и т.д. - размещаются во многих городах нашей Родины.

Но плакат в Черкесске заметил местный депутат и председатель отделения партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" в Ногайском районе КЧР, художественный руководитель РГБУ "Ногайский драматический театр" (о, йа-йа, конечно, кто бы сомневался, руководитель театра...) Адлер Туркменов.



( Свернуть )
Оный депутат устроил настоящую истерику, добился того, чтоб плакат сняли и немедленно оголосыв у себя на страничке перемогу: "Плакат который по недоумению был установлен в Черкесске уже снят !!!"

Ну, в общем партия СР-ЗП (это у них название такое, я тут ни при чём) хорошо начала подготовку к выборам. "Отличный пункт предвыборной кампании. «Мы убрали Суворова», – прокомментировал скандал телеведущий А.Медведев.

Но меня лично мало волнует самая подозрительная из всех парламентских партий партия СР-ЗП, или как там её. Меня больше интересует вопрос, который задают себе все добрые русские люди: "Что будет делать центральная власть? Проглотит это, запретив Суворова, или же «ногайский депутат» будет поставлен на место?"

Я считаю, что реакция тут должна быть примерно такая. Выдающийся полководец Александр Суворов - фигура, вокруг которого в обществе в принципе сложился консенсус. Его почитали и уважали как в Российской империи, так и в СССР. Во время Великой Отечественной войны был учреждён орден Суворова, портрет Суворова висел в рабочем кабинете Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина, а специализированные военно-учебные заведения в СССР и в современной России носят название суворовских училищ. Советская пропаганда, официально выступающая за "швабоду народов", старалась не акцентировать внимание на то, что Суворов подавлял пугачёвский и польский бунты и вообще был "крепостником".

Разумеется, есть у нас личности, которым и Суворов плох, и Александр Невский плох, и вообще вся Россия и её история плоха, но они, к счастью, находятся в меньшинстве. Поскольку у нас в России демократия классическая, то решение у нас принимает большинство народа, а меньшинство обязано этому решению подчиниться. Поэтому с моей точки зрения центральная власть должна дать понять обнаглевшим местным князькам, что:


в ЛЮБОМ регионе России можно поставить памятник, разместить плакат, назвать улицу и т.д. в честь выдающегося русского полководца А. Суворова, равно как и в честь других выдающихся сынов Отечества: например, Ермолова, Муравьева-Виленского, Ермака и т.д.

если каким-то депутатам не нравятся герои России, оные депутаты всегда могут уехать туда, где почитают других героев: например, на Украину или в Турцию.

и самое главное. Навязывать нам американскую BLMовскую повестку, когда кое-кто отказывается от собственной истории, а также пытается судить исторических личностей прошлого по современным меркам, НЕ НАДО.

Но я, увы, пессимист. Я думаю, что власть не прореагирует на демарш го-на местного депутата - как не прореагировала она и на нехорошую историю с аэропортом Тобольска. Помните её? Если нет, то я напомню: в Тобольске в марте объявили голосование по поводу того, чье имя должен носить новый аэропорт этого города. Так вот, к удивлению многих, среди кандидатов не оказалось самого очевидного кандидата - Ермака. Его не включили туда под давлением со стороны националистически настроенного сепаратистского меньшинства.

А прогибаться под агрессивные меньшинства - это плохо. Очень плохо...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #21 : 31/08/21 , 19:03:29 »




ИДЕНТИФИКАЦИЯ ФОБОВ (МНОГО БУКВ).



                Партия "Единая Россия" публично не проповедует русофобию. Наоборот. Столько страшных слов о коварных врагах русского народа, сколько выплеснул в публичное пространство этот клуб любителей денег, миру не явил ещё никто. Но именно и только слов. А слова у этой партии, как и у её главного спонсора по фамилии Путин, всегда расходятся с делом. И реальность такова, что ещё никогда в истории России, за исключением времени оккупации отдельных её территорий войсками нацисткой Германии и иными завоевателями, русофобия не была определяющим фактором для формирования общественно-политического строя, как это случилось при путинизме.
              А вы не задумывались, почему пропаганда вопит именно о русофобии? Почему не якутофобия, татарофобия, чеченофобия? Наконец, почему не россиефобия? В стране, где проживает больше 100 национальностей, обиженкой, во имя которого во внешнем пространстве Кремль творит различные непотребности, безальтернативно определён русский народ. А ещё непонятно: откуда взялся этот таинственный "русский мир", который обитает исключительно за границей и который надо постоянно спасать, устраивая ради этого кровавый ужас в сопредельных странах?
             Ответы они на поверхности. Публичного понятия РУССКИЙ в пространстве оккупированном путинизмом просто не осталось. Слово есть, а всё остальное кончилось. Понятно, что тут и аборигены постарались. После распада СССР они вдруг уверовали, что у русских наконец-то появилась страна, на территории которой они могут уверены в будущем своего этноса, в любом месте своего проживания. Просто по примеру остальных республик экс-СССР, которые отвалились именно по национальному признаку. Как утверждали политики, в том числе и российские, включая наставника Путина, мистера Собчака : "СССР распался, в том числе и из-за нерешённых национальных вопросов." И на опыте других стран было выстроено заблуждение номер один, поскольку никто из правящей элиты не собирался давать русским никакого особого шанса.
            Заблуждение номер два было не столь очевидным. Его долго не замечали. И вообще, возникшие в связи с крушением последней империи, проблемы миллионов людей, определяющих себя как русские, которых политический папа нынешнего президента мистер Ельцин, оставил без всякой правовой, экономической, политической перспективы и поддержки, за пределами РФ, обязаны были стать частью договорённостей в рамках пресловутой преемственности, в Кремле даже не заикались. Преемственность касалась чего угодно: ядерного оружия, места в ООН, недвижимости за рубежом, счетов в банке, союзных долгов, но положения русских -НИКОГДА. Робкие слова тех, кто понимал, что как много истинных русских остались за пределами РФСР никто не слышал. Истинные, поскольку они каждый день должны были пробиваться как трава через асфальт, доказывая свою русскость и нуждаясь не только в материальной помощи.
            При этом в РФ по умолчанию думали, что есть некие таинственные силы, которые помогают тем, кого младороссийская власть просто стёрла из памяти. Тем более, что каждая четвёртая русскоязычная семья имела прямых родственников за пределами РФ. Однако всем было некогда. Кремлёвским надо было красть, воровать, грабить, присваивать недра и государственную собственность. Жрать в три горла, заливая собственную никчёмность золотом по самые не балуйся, чтобы с высоты наворованной кучи барахла лениво взирать на копошащуюся у подножья толпу простолюдинов. Да и самим простолюдинам, оставшимся на главном осколке СССР, тоже было глубоко плевать на этнических соотечественников. 


           Но слабых русских людей всё-таки можно понять. Ведь русские бывают душевными лишь тогда, когда они сытые или когда у успешного соседа горит дом. Во всех остальных случаях у них своя рубашка всегда ближе к телу. И в момент после распада они пытались осознать смысл и возможности своего личного существования в новых реалиях, и думать о каких-то там соотечественниках за рубежом у них просто не было времени. Тем более всё то, что касалось положения русских вне/внутри РФ, поначалу вроде как не представляло для них никакой опасности. Именно на этой благодатной почве и родилась внутренняя русофобия. Этакая гибридная гражданская война. Это когда сами русские стали сортировать себя по значимости, подлинности и истинности. Что в реальности означало: "Фиг всем, кто без нашей прописки. Нам здесь и без вас проблем хватает."
           Но пока русскоязычные обыватели из РФ вили свои микробуржуазные гнёздышки и пытались урвать себе немного меркантильного счастья, межнациональные акценты Кремля сильно сместились. Оказалось, что имея столь сложную в национальном вопросе страну, дарить надежду главному по численности  народу на то, что он на самом деле главный, окончательно было признано нецелесообразным.   И это простая констатация факта, которая состоялась буквально у всех на глазах. Ни о какой еврейской угрозе в этом посте сказано не будет. Поскольку в нашем случае, в числе тех, кто взобрался на шею разнонационального населения РФ, были не только представители этой весёлой национальности.
          В общей массе самых богатых и влиятельных околокремлёвских олигархических управленцев были конечно и русские. Например, Пугачёв. Но в процентном соотношении они никак не тянули на определяющую этническую роль. Хотя жулики и подонки любых национальностей всегда одинаковые, и вроде как лишены национальной окраски, в случае РФ случилось не так. Когда национальные элиты, из так называемых меньшинств, получили подавляющий контроль над совокупными богатствами РФ, то своих соплеменников они никак не желали видеть в менее выгодном свете, в отличии от своих русских "коллег". Поэтому все фантазии русских на самоидентификацию, как якорного, коренного народа России внутри РФ, были обречены. Так начался этап государственной русофобии.
          В её рамках всех, кто слишком громко кричал, что он русский, приравняли к националистам. А так как точно такой же национализм в национальных республиках, таких как Татарстан, Башкортастан, Чечня, просто зашкаливал, то по старой, доброй традиции спецслужб, всем русским национальным объединениям добавили фашисткой окраски. Завербованные сексоты и штатные агенты устраивали провокации, славили на уличных акциях Гитлера, а при обысках у них непременно находили тонны свастик. Естественно, после таких проявлений "оголтелого фашизма" возмущённый разум народов, потерявших в последней мировой войне миллионы своих сограждан, окончательно вскипал и за струями вырывающегося пара было трудно рассмотреть, как вместе с радикальными группировками реальных упырей зачистили буквально всех, кто просто называл себя русским.
          В информационном угаре и под спровоцированный шум, вместе с баркашовцами, привычно выплеснули всё разумное, что имело хоть какой-то оттенок русскости. Даже общество защиты русского языка. "А зачем его защищать? И от кого? Он ведь в Конституции прописан как основной." Именно так говорили те, чей русский без переводчика очень трудно понять. Такие как Кадыров. А всем, кто сопротивлялся насильственной эрэфикации и лишению права на национальное самоопределение немедленно навешивался ярлык НАЦИОНАЛИСТ. И в итоге националист стал синонимом слова русский. Тот, кто всего лишь пытался защитить свой монастырь от чужого устава. А вот всех бородатых "интернационалистов", которые гыргырят через Красную площадь, вращают выпученными глазами, смотрят по сторонам в поисках доколебаться, в случае любой проблемы, в том числе и на межнациональной почве, называют лишь хулиганами. Ведь у преступности национальности нет ?!
         Правда когда последнее утверждение упёрлось в международный терроризм, который был готов резать русских во всём мире только за то, что они русские, на помощь отупевшим от воровства чекистам и националистам из числа малых народов, пришли мусульмане из бывших республик. Тех, кого все местные патриоты унизительно обзывают гастарбайтеры. Именно за их счёт оборотни с Лубянки всегда при орденах, званиях и деньгах, поскольку гастарбайтеры помогают перевыполнять план по борьбе с националистическим подпольем и благоразумно обходить проблемы коренных, российских, национальных диаспор, на территориях исторического проживания русских. У всех ведь на памяти случаи, когда силовики под напором своры этнобанд отбивали своих чернобровых корешей. Так родился экспортный вариант государственной русофобии.
          Что было крайне выгодно для коррумпированной кремлёвской власти. Выгодно всем чиновникам, а не только силовикам. Аполитичные, трудолюбивые, непритязательные приезжие из бедных южных экс-республик, были гораздо удобней и покладистей, чем русскоязычные из более цивилизованных стран бывшего СССР, которые приезжали вроде как на Родину и могли остаться здесь навсегда. А в итоге стать политической силой, с нехорошими воспоминаниями о подлинном отношении Кремля к их этническим проблемам, и  которых гораздо труднее купить стекляшками и бусами, как местных трусоватых, русскоязычных аборигенов. Ведь в последних уже атрофировался ген борьбы за собственную самоидентификацию. Из года в год, в местной пивной среди Коль, Вась, Игорей и Василиев, им казалось, что Россия это их страна. Но когда они наконец-то встали из-за стола, то Москва уже пожизненно стала Москвабадом.
         Политика государственной русофобии и радушно расставленных ног, а иногда и ягодиц, со стороны аборигенов, привело к тому, что некогда хороводно-гармошные территории напрочь превратились в торжество лезгинки. И в этом не было бы ничего страшного, если бы русские в этих местах имели бы государственную гарантию, что в будущем они смогут учить своих детей на русском, а не слушать муллу с ближайшего минарета. Путинские чиновники им эту гарантию дать не могут. Поскольку сами запутались в сортах рукотворной русофобии и весьма бояться  прослыть националистами в глазах остальных народов населяющих РФ. То есть в реальности (ни на словах, как Жириновский) публично любить русских стало опасно для политической карьеры. Мистер Рогозин (тот самый) это давно понял и поэтому променял лозунг "Россия для русских", который таскал на "Русских маршах", на выгодную карьеру кремлёвского холуя. Тем более воров из национальных меньшинств нынешний Кремль уважает куда больше, чем тех кто нарочито изображал из себя богоборца. Тот самый Пугачёв, может это подтвердить. Как только Путин попал под влияние Кабаевой, то он сразу оказался нерукопожатным. И вообще, все русские олигархи были объявлены сверхжуликами (просто жуликами они были и без этого) ограблены, разорены, посажены или вышвырнуты из РФ.
          Путин весьма умело продолжил дело государственной русофобии. Сказывался опыт работы в КГБ. А ещё он плоть от плоти порождение алчной системы жопоротного накопления капитала, которому пришлось преодолевать гораздо большие комплексы, чем экс-советской номенклатуре. Росточка то он махонького. Этакий прыщ на попе страны, который неожиданно стал его головой. Здесь волей-неволей надо было украсть столько, чтобы ни у кого не оставалось сомнений при ответе на вопрос : "Кто самый богатый в РФ?" А так как все остальные вопросы, включая национальный,  в глазах отупевшей от зависти, жадности, глупости и трусливости толпы, сегодня рассматриваются в РФ, исключительно через призму лозунга ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, то приходится соответствовать всегда.
            А ещё Путин положил начало политики национального окормления за персональную лояльность. При нём правители Чечни или Татарстана, могут считать себя президентами квазигосударствам; не считать эти территории Россией; не выделять в отдельную проблему интересы русских на этих территориях, а за это только низко кланяться и любить лично Путина. И в случае чего защищать его от гнева русских, которым таких экономических, территориальных, этнических привилегий естественно никто не давал.
            Но однажды, когда количество украденного стало таковым, что уже было позабыто количество и где спрятано, Путин с высоты своей кучи осоловело поглядел по сторонам и в конце своего третьего срока, в котором его роль играл неумелый актёр по фамилии Медведев, вдруг подумал, что чего-то ему всё-таки не хватает.  А точнее: маловато будет. Вот только что, он смутно понимал, поскольку по сравнению со всей своей предыдущей жизнью мог уже  купить абсолютно всё.
           Но оказалось, что всё да не всё. Реальную должность российского императора, царя-батюшки без подлинной любви русского народа, а не только платных наёмников-статистов-холуёв, да своих чернобровых ставленников, которые вечно за спиной нож держат, он позволить себе не может. Напялить шапку Мономаха в ночном Кремле, взять скиптр и державу, плюхнуться в царский троему, вот это, пожалуйста. Но ведь не поймут. И тогда было принято решение изобрести новый сорт русофобии- мульти. Той, под эгидой которой можно бороться со всеми личными недругами в мире и использовать против политических противников внутри РФ. Этакая картинка - переливашка, которая под разным углом зрения позволяет решать проблемы любых неугодных Кремлю людей.
          Так в 2014 году в общественном пространстве окончательно закрепилось понятие "русский мир", под эгидой которого убили кучу славянского населения на востоке Украины и нагло украли Крым у братского народа. Ведь именно таким эпитетом наградил украинцев циничный Путин буквально месяц назад. При этом советскую историю стали активно смешивать с лживыми сказками путинизма, определяя русофобами не тех, кто не любит русских, а тех, кто, например, с точки зрения кремлёвских пропагондонов, подвергает сомнению победу ВСЕГО СОВЕТСКОГО народа в ВОВ.
          Экий сюр. Взяли и занялись спасением чести тех, кто этого никак не просил. А ведь в этом случае можно говорить о тех, кто возможно не любит советский строй в целом и не разбивает его на фрагменты, выискивая исключительные плюсы, типа победы, ради оправдывая бесчисленных жертв на пути строительства коммунизма. Но в этом случае нужно говорить скорее о эсэсэсэрофобах. К которых относится и сам Путин, поскольку без его посильной помощи в крушении СССР, он в лучшем случае стал бы вохровцем на пенсии, охраняющим склад с колхозными удобрениями.
         Дальше больше. В русофобы огульно записали всех, кто косо смотрит на путинизм. Всех кто сомневается в лучезарной сущности самого Путина и воров из его окружения. Любой человек, который публично посмел продемонстрировать бандитскую сущность существующего режима немедленно признавался экстремистом и русофобом. При этом, если  верить статистике задержаний, то любой русский априори рождается потенциальным националистом, русофобом или путиноненавистником. Ведь среди чеченцев русофобов нет. Ни разу российские СМИ не показали нам чеченского русофоба. Сплошные добряки и интернационалисты. Правда зачастую говорят о любви к ближнему так злобно и непонятно, что кажется, что хотят убить. Получается, что Чечня это оазис толерантности на просторах РФ и любой русский найдёт там своё место в жизни, смело может растить там своих детей, прививая им основы православия, обучая русскому языку и получая возможность продвигаться по любой служебной лестнице, включая кадыровскую вертикаль? Только для начала хотелось бы уточнить судьбу сотен тысяч русских, которые сгинули на территории этой территории добра с 1991 года и по сегодняшний день.
         Последним аккордом в этой фальшивой песенке про русофобов, стал закон о запрещении русофобам въезда на территорию РФ. Можете не сомневаться: не пустят именно тех, кто хоть в чём-то сочувствует русскому народу. Потому как не любить вцепившегося во власть Путина, который решил переделать весь мир под нужды своей группировки это совсем не означает русофобию. И Кремль понимает, что со стороны это очень заметно. Видно, какая глубинная пропасть лежит между вороватым путинизмом и интересами большинства населения страны. И поэтому делает всё, чтобы меньшее количество людей имело возможность тоже это увидеть. Искусственно сдерживает рост уровня жизни жителей РФ; придумывает всё новые ограничения и поборы; использует ковид как инструмент политического шантажа; через репрессии подавляет свободы, права человека и прогрессивный рост страны; лишает русских детей карьерного роста, а всех русских- уверенности в будущем дне.
         И кто после вышесказанного главный русофоб на планете ? Правильно! В.В.Путин и его ручная партия "ЕР". Вся эта разномастная банда много лет подряд возводит фундамент для своего несменяемого, феодального правления. Возводит его на горбах как русского, так и всех остальных народов населяющих нашу страну. При этом термин русофобия, используется исключительно как  дымовая завеса. Чтобы затуманить мозги тех, кто чувствует себя обделённым, обиженным и оскорблённым, направляя их гнев подальше от реального источника нынешних проблем России. Подальше от Кремля и путинизма.
           Но дым обязательно рассеется и рождённому в тёмной питерской подворотне обязательно придётся ответить на вопрос: "А почему вы так русских не любите?" 

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #22 : 12/05/22 , 12:22:57 »
Пшеки замахнулись на «полное уничтожение идеологии Русского мира» 


"Русский мир — это рак, который поглощает не только большинство российского общества, но и угрожает всей Европе. Таким образом, недостаточно поддерживать Украину в её военной борьбе против России. Мы должны полностью уничтожить эту чудовищную идеологию", - заявил польский премьер Матеуш Якуб Моравецкий в интервью британской The Daily Telegraph.

"Премьер-министр Польши Моравецкий позволил сказать себе слишком много. За это придётся ответить", - констатировал первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов, позывной Гудвин.

"Меня одного тут Гитлером как из душа окатило? Прям реинкарнация какая-то!", - замечает Голос Мордора.

53-летний Моравецкий - выпускник престижных западных учебных заведений, бывший банкир, мультимиллионер, агент ЦРУ. Сынок крайне радикального диссидента, экстремиста из шляхетской семьи с наличием немецких корней, основателя группировки "Борющаяся Солидарность". Ультраправый польский националист, оголтелый русофоб, поклонник военных преступников из Свентокшиской бригады (действовавшей под патронажем Гестапо, зверски уничтожавшей евреев и советских партизан). При этом еврей по матери, часть родственников которой (жили они в Станиславове/Ивано-Франковске и близлежащих районах) погибла во время Холокоста, а часть была спасена теми самыми партизанами и бойцами Красной армии; оставшиеся в живых родственники по материнской линии (например, тётя Рума) перебрались в Израиль. Такая вот гремучая смесь.

Для полноты картины добавим, что Матеуша, по его собственному признанию, часто били в детстве и подростковом возрасте. Били-то поляки, однако вся лютая ненависть обращена именно к русским. Которые спасли от нацистов его тётю Руму.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #23 : 14/05/22 , 15:01:37 »
Месть русским за СССР. О причинах окраинной русофобии

Жизнерадостные пассионарные лимитрофы просветили меня о глубинных причинах окраинной русофобии
. Небратья, оказывается, мстят России и русским за СССР, за сам факт существования такой страны и за наличие непосредственного к ней отношения!
Украинцы, азиаты, прибалты мстят советской власти... Той самой, которая подарила им государственность. Бескровно подарила, заметьте, без колониальных войн. Ни немцы, ни шведы, ни англосаксы такой вольности не допускали и допускать не собираются.

Не было бы дедушки Ленина – не было бы и парада небратских государств по периметру РСФСР.

Сталин – напомню – настаивал на включении их в состав Советской России на правах автономий. Ленин был категорически против. Только хардкор! Только полностью независимые национальные государства с полным набором государственных причиндал!

И вот за это – за полученную нахаляву собственную государственность небратья ненавидят советское время и за него теперь мстят...



Бред, не правда ли? Но именно так ВСЯ небратская элита постулирует свой "кампф", от этого "кипит их разум возмущённый и в смертный бой идти готов".
Государственность небратьям подарили большевики и советская власть, но мстят они за неё русским и России... это ещё интереснее.

Напомню что вождь мирового пролетариата до самого конца своей жизни именно великороссов ругательски ругал "держимордами", "угнетателями", "колонизаторами", "полуварварами" и терпеливо объяснял, что "интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически" (К вопросу о национальностях или об «автономизации».1922)
Коммунистическая партия СССР эти заветы честно приняла к исполнению и свято блюла всё советское время, регулярно отрезая от России и прирезая небратьям отечественные территории, устраивая в отрезанных от России городах коренизации-украинизации, защищала всей мощью государственного аппарата национальные элиты небратских республик и создавала им привилегии, о которых "угнетатели-великоросы"(с) и помыслить не могли.

Даже собственной национальной компартии, даже собственного павильона на ВДНХ СССР у РСФСР не было. Всё, как завещал Великий Ленин!
И вот теперь небратья мстят России и русским за то, что советская власть у русских отобрала и небратьям отдала... Вы логику чувствуете?
Дальше еще круче – небратья мстят за советское социалистическое время капиталистической России и русским детям, которые в глаза это советское время не видели, и уж тем более не могли его организовать и небратьям подсунуть...

Мало того, если уж копнуть историю, то окажется, что как раз к организации советского времени именно небратья, среди которых ярко выделяются самые яростные современные мстители-латыши, старательно приложили свою руку. Хорошо так приложили... их именем потом долго русских детей в русских губерниях пугали...

И вот за это – за организованное латышами в России советское время латыши теперь мстят современным русским детям, которые это время в глаза не видели... ("Л"-логика).
Короче говоря, во фразе, обращаемой к России и к русским: "Мы вас не любим за советскую власть" – целый букет из раздела клинической психиатрии. И если бы это были бы только мысли! За словами следуют дела, которые доказывают – они не только так думают, они так и делают:
Во время Второй мировой войны упомянутые мной латыши фанатично сражались за Гитлера, который ни в каком виде никакую латышскую государственность не признавал. Воевали против тех, кто эту государственность им подарил.

Бились за Гитлера до розовых соплей, отступая с боями до Берлина, хотя ни один гитлеровский план "Ост" существования латышской национальности вообще не предусматривал, как впрочем эстонской, литовской, украинской и так далее. Что это? Всенациональное помутнение?

Так ведь уже сейчас, через 70 лет после той войны, когда все планы Рейха известны, уже современные латыши-украинцы идут к могилам солдат, присягнувших Гитлеру, как к освободителям! Уже сегодня министр обороны Латвии публично заявляет: "Мы с 1940 года рады немецкому сапогу на латышской земле!"

Тому самому сапогу, который первым дело латышскую государственность упразднил, а латышскую нацию приговорил...
Нет-нет, дело тут совсем не в мистическом очаровании Третьим Рейхом. Корешки происходящего прячутся куда как глубже. Сразу после развала СССР небратья повсеместно снесли памятники Ленину, который преподнёс им государственность на бюдечке с голубой каёмочкой, а латыши воздвигли вместо него памятник рыцарю Роланду...

Этакий монумент героического эпоса. Собирательный образ тевтонов, которые латышей не только за нацию, вообще за людей то не считали и дальше конюшни не пускали.

Мало кто знает, что в те "благословенные времена" в Ригу аборигены могли придти утром и обязаны были уйти вечером, то есть исключительно на время работ в виде прислуги... Впрочем сейчас всё то же самое, только теперь прислуга за свой счёт отправляется в англосаксонскую метрополию, купив билет в одну сторону. Скорость эмиграции – один город в год...
Увлекся я Прибалтикой, простите, латыши в этом деле не одиноки. Еврей Зеленский, который благодарит бандеровцев за "хорошо сделанную работу" и поляки, украшающие Варшаву бандеровскими символами – ещё один образец политической шизофрении.

Жертвы, взасос целующиеся с палачами – согласитесь ещё тот сюр, хотя сегодня он "всем цивилизованным сообществом" признаётся единственно правильным и рукопожатным поведением.
Лично для для меня мир перевернулся, когда я увидел спецназовцев Израиля (только не говорите мне что это – отставники) приехавших на Украину воевать с русскими и гордо скандирующих на камеру бандеровские приветствия.

Иудеи и бандеровские кричалки! Протёр глаза, пересмотрел...Не поверив глазам, открыл и почитал комментарии представителей еврейской диаспоры в Латвии, пробежался по их постам и комментариям – и мир перевернулся еще раз...

Такой ненависти к СССР, стране, благодаря которой еврейский народ вообще существует, такой любви к бандеровцам может позавидовать вся Галичина.

Удивляюсь, как с таким адом в голове они еще не являются к посольству Украины с плакатами: "Спасибо за Бабий Яр – это было круто!" Что это? Стокгольмский синдром? Или какой-то системный сбой в программе... нет, не логики, элементарного самосохранения!...
Мне возражают: "Ты воспринимаешь всё происходящее слишком эмоционально, а это неправильно! Мышление должно быть строго рациональным и тогда многое неясное, станет очевидным"
Ну что ж, хорошо. Стиснем зубы и обратимся к измеряемым показателям. Призовём в помощь логике арифметику и рассмотрим в качестве примера уже упомянутую Латвию. В других небратских странах ситуация будет аналогичная:
В Советское время количество латышей неуклонно и решительно росло, – если сразу после войны – в 1946 их было чуть более полутора миллионов, то уже в 1949 – 1.8 миллиона, в 1969 – 2.3, в 1990 – 2.7.

После вторично подаренной независимости в 1991 г. начался обратный процесс, и сейчас по официальным данным в Латвии осталось 1.8 млн – столько же, сколько в 1949-ом.

"Злые языки" говорят, что если демографическая динамика останется прежней, уже к 2040 году территорию можно будет заселять заново. И вы не поверите – по мнению латышей виноваты в этом исключительно СССР и русские...
В Азии ситуация еще "смешее". Там с демографией все как раз в порядке. С демографией в Азии всё настолько хорошо, что русских после развала СССР выпроваживали весьма брутально – со стрельбой, поножовщиной, проклятиями и пожеланиями никогда больше о России не слышать и в глаза ее не видеть.

Мешали очень русские в Азии. Занимали место титульных наций. Поэтому с глаз долой, из сердца вон. Утирая кровь разбитых носов и хороня погибших, русские уехали в Россию. И тут вслед за ними кишлаками и аулами ломанулись небратья! Бодро так свистанули в ту самую "рашку", которую "глаза бы не видели".
По сведениям Федеральной миграционной службы России на спокойный довоенный декабрь 2013 года, на территории России находились 10,8 млн иностранных граждан.

А по состоянию на 2019 год, по оценкам ООН – уже 11 640 559 иммигрантов, или 8% населения страны. Больше половины (около 7 миллионов) дала как раз Средняя Азия. Это что такое?

Если изгнание и этноцид русских у себя дома предлагается рассматривать, как месть русским за СССР, то это миграционное нашествие – продолжение мести на территории врага?
При этом дома национально самоосознавших себя... небратские народы уверенно загоняют под лавку. В советское время постоянно открывались национальные школы и НИИ, полностью состоявшие из нацкадров.

На местных языках публиковались научные работы, а счет литературных изделий шёл на миллионы. Художественная академия, консерватория в каждой небратской республике вообще всегда была тихой национальной заводью.

Целые отрасли промышленности говорили на титульном языке, в Латвии латышские рыбколхозы (национальный состав -более 90%) вели лов аж в Карибском море.. Так вот всё это – считается ныне жутким "Мордором", оккупацией, и страшным национальным гнётом, которому ежедневно подвергали латышей русские.
Сегодня никто ничего местнонационального не строит и не открывает. Даже местные языки понемногу вытесняются на периферию.

В европейской части бывшего СССР – английским, а азиатской – турецкий. В Латвии рыбу местные рыбаки могут ловить только на удочку – траулерный флот успешно порезан на металлолом, про национальное кино и национальную индустрию можно вспоминать, только как о курьёзе, но этот весь разгром считается периодом процветания титульной нации.

Премьер-министр Латвии, гражданин США Кариньш признался в Новогоднем обращении, что он сам даже не предполагал, как хорошо, благостно и духоподъёмно живёт руководимый ими народ. Ну а что эмигрирует и вымирает – ну так это Путин виноват. Вот его бы сковырнуть и тогда точно всё сразу станет "голубым и зелёным".
Глядя на столь оригинальный экспорт собственной дебильности области национального государственного строительства, к небратьям в очередь на предъявление претензий выстроилось постепенно "всё цивилизованное человечество".

И вот уже цены в США растут, уровень жизни в Европе падает исключительно из-за России, которая, будучи правопреемницей СССР, нагло и коварно живёт, мозоля глаза и вызывая искренне возмущение самим фактом своего существования.

Ну и что тут прикажешь делать утонченной ранимой западной натуре? Только мстить!...

А. Васильев


***[size=inherit !important]

Источник.[/size][/color][/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #24 : 27/05/22 , 22:02:23 »
СССР и Россия. Дюков.

В связи с украинскими событиями будут, конечно, меняться исторические подходы. Не сразу это будет сделано удачно. Вот историк Дюков высказался откровенно криво: "Вне зависимости от намерений создателей СССР, он существует в истории исключительно в качестве этапа российской государственности".

Здесь лишняя фраза про создателей. Как большой период в истории России СССР это проект сталинской команды. Неважно, кто там был причастен к формальному созданию СССР. Разница огромная. В 1921-1922 году существовали намерения и надежды на мировую революцию. Для СССР в целом, начиная со сталинской революции, типично как раз встраивание советского государства в качестве этапа общей российской истории.

Берем, например, вузовский учебник "История СССР. Т.1", издания 1947 г. под редакцией Б.Д.Грекова. Открываем. Неужели, там история с 1922 года или 1917? Нет, там история с древнейших времен до конца XVIII века. Т.е. советские историки полагали историю СССР этапом российской истории.

Далее у Дюкова лишнее - "исключительно". СССР многогранный феномен, какую гуманитарную науку не возьми, она мимо советского опыта пройти не может. Например, СССР существует как отдельный феномен культуры, экономического развития и т.п. Почему исключительно как этап государственности?

Более того, СССР это не только этап российской государственности, но и этап в истории, например, армянской государственности.

Уверен, что историк Дюков имел ввиду сказать, что

Государственность СССР это историческая форма государственности России. С этой точки зрения любой последовательный антисоветизм это форма русофобии. Именно к такому тезису должны прийти российские историки после 24 февраля 2022 года.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #25 : 03/11/22 , 09:30:55 »




Гиммлер и Арестович о судьбе укров. 

Аристович, самый умный из них всех, задумался, что пора переметнутся и высказался о украинском характере так: «Основное качество украинцев, это жлобство и нечеловеческая жестокость. Только потребность в западном оружии мешает им развешивать живых русских на столбах со вспоротыми животами»

На эту же тему высказался в своё врем Гиммлер. На которого тяжёлое впечатление произвело зверство укров. «Сейчас это зверьё нам нужно. Но как только мы победим, оно всё должно быть безжалостно уничтожено. Ибо зверью не место среди людей.»

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #26 : 26/05/23 , 09:33:21 »
Таджики «отчитали» посла РФ за действия российских силовиков

На ковёр в МИД Таджикистана был вызван посол РФ Семён Григорьев (известный российский дипломат/востоковед, почётный работник Министерства иностранных дел России, который работал в Афганистане во время войны в 1980-х, трудился в Иране и возглавлял иранский отдел нашего внешнеполитического ведомства, в 2008-м курировал от МИДа вопросы Южной Осетии с Абхазией и стал первым послом РФ в Абхазии, кавалер целого ряда орденов и медалей), где ему высказали недовольство "массовыми задержаниями под различными предлогами граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации". Таджикские дипломаты потребовали согласовывать с ними мероприятия против преступников соответствующей национальности.

"Была отмечена необходимость совместного реагирования на имеющиеся и возникающие миграционные проблемы, а также важность принятия скоординированных действий при выработке возможных совместных мер по вопросам миграции. В ходе встречи также был подробно обсуждён произошедший утром 19 мая в общежитии №3 ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет» в Хабаровском крае Российской Федерации инцидент, где допросу и жестокому обращению со стороны российских правоохранительных органов были подвергнуты свыше ста таджикских студентов, обучающихся в данном ВУЗе (после задержания одного из студентов-"гостей" за финансирование терроризма, общагу посетила с проверкой миграционная служба; четверо таджиков встретили проверяющих агрессивно, данных конкретных хулиганов утихомирили, и всё на этом - Прим.). Было подчёркнуто, что подобные инциденты не соответствуют духу таджикско-российского стратегического партнёрства и союзничества, могут нанести урон усилиям сторон по дальнейшему развитию взаимодействия в сфере образования", - говорится в пресс-релизе МИД Таджикистана.

ТГ-канал "Многонационал": "Чтобы вы понимали, «взаимодействие в сфере образования», это когда РФ за свой счёт строит в Таджикистане школы и бесплатно обучает таджикских студентов в своих ВУЗах за счёт и в ущерб граждан РФ. Напомним, что в ВУЗах РФ за счёт нашего бюджета ежегодно учится около 70 000 студентов из Средней Азии. Пожалуй, неплохая идея свернуть эту лавочку и отказаться от этой «странной модели взаимодействия в сфере образования». Правильной реакцией РФ на подобные выпады было бы аннулирование минимум 100 000 российских паспортов, которые получили граждане Таджикистана и высылка хотя бы полумиллиона гастарбайтеров. Надеяться на это не приходится, Рахмону позволили даже публичные выпады в адрес Путина, чего уж говорить об унижении посла. Чем больше им позволяют, тем наглее они становятся. Кстати, МИД Таджикистана даже не подумал принести публичные извинения за жестокое убийство русского школьника Игоря Естафьева гражданами их страны".

Член Рабочей группы по вопросам СВО, заместитель председателя Мосгордумы, замгендиректора ВГТРК Андрей Медведев: "Может быть стоит начать платить дань Таджикистану? Пусть присылают баскаков раз в три года, будем откупаться соболями и мёдом. Ещё можно срочно ввести в нашу школьную программу «поэзию»(жуткая графомания на самом деле) Гулрухсор Сафиевой. Да, той, что в 91-м говорила про русских на митингах в Душанбе так: «Поруганная северными варварами моя прекрасная темноокая родина желает мести! Свобода превыше всего!» И да, конечно. Надо срочно посоветоваться с лидерами диаспор. Как же нам быть. Что ещё сделать, как ещё ущемиться? Авторы национальной политики у нас, я вижу, даже не понимают, с каким огнём они ведут игры. И я вовсе не про Центральную Азию. Я про русского мужика, который смотрит на это вот на всё, и что-то там себе молча и недобро думает".

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #27 : 08/12/23 , 11:20:18 »
В.Л. Авагян: Антирусские республики! Слушайте... (2009 г.)



Интервью А
.[/size] Стреле с известным экономистом, советником нескольких правительств Армении Вазгеном Липаритовичем Авагяном[size=1.733em]

Стреле.: - Вазген Липаритович, Вы достаточно известный человек в мире экономистов и технократов, и вдруг такая неожиданная инициатива - Вы выступаете с брошюрой о причинах провала демократических иллюзий! Это, согласитесь, риск двойной - и риск выхода на чужое поле игры, и риск попасть в немилость властей... Как это понимать?!
 В.Л. Авагян: Антирусские республики! Слушайте... (2009 г.)
В.Л. Авагян: - Александр, мы давно знакомы, и отвечу Вам без кокетства: ни на какое новое поле я не выходил. Я решил рассказать "новым демократиям" оранжевой волны о том, почему - с хорошо знакомой мне точки зрения индустриальных технологий - у них ничего не получится.

Дело не в том даже, что к власти у них пришли лицемеры, подонки и уголовники. Приди вместо нынешних "оранжевых" другие "оранжевые" - лично скромные, аскетичные и преисполненные служебного долга - результат был бы тот же...

Стреле: Почему? [/size]




В.Л. Авагян: Во-первых, потому что они совершили великое иудство, отвернувшись от России. Не знаю, как украинец, но любой нормальный армянин с молоком матери получает простую мысль: сперва думай о России, а уже потом о себе. И не только о себе в лично-семейном смысле, но и в смысле Армении, армянства.

И это не какие-то тонкие материи, а простой расчет: не станет России - пыли не останется и от Армении, и от армянства. Слова "Россия" и "Жизнь" на протяжении многих веков нашей истории были для нас синонимами. Можно сказать - "живем", а можно сказать - "есть Великая Россия" безо всякого ущерба для смысла...

Стреле: Но и среди армян сейчас достаточно негодяев, кидающих камни в русское солнце! Говорю это с болью, как немец, в полной мере разделяющий Ваш, Вазген Липаритович, взгляд...

В.Л. Авагян: С негодяями будем разбираться, и разбираемся уже. Далеко бежали, роняя кровавые сопли, тер-петросяновские молодчики, пытавшиеся сделать Ереван вторым Киевом! Кто дал им жару? В первую очередь армянский народ, вставший стеной на пути этих презренных наймитов. Верность России - не только священный долг евразийских народов, но и банальное условие их выживания.

Как этого не понимают украинцы?! Как можно дойти до такой степени морально-бытового разложения, чтобы упоенно называть себя вместо гордого титула "русский" "окраинным" человеком? Ведь окраина - это та же трущоба, захолустье! Отказаться быть - и кем?! Русскими! - ради права и сомнительной радости быть непонятно кем у непонятно чьего края...

Бог им судья. Выбор у них невелик, потому что слова "Россия" и "жизнь" - синонимы. Хотят жить - пусть идут к России. Не хотят жить - дело хозяйское. Есть такая постхристианская теория - мол, человек имеет право распоряжаться своей жизнью. Пусть распоряжаются...

Стреле: Но давайте скажем им, чтобы не питали иллюзий...

В.Л. Авагян: Давайте скажем, чтобы не было иллюзий! Русофобия, ребята, это Ваша биологическая, грубая, без кавычек, смерть. Россия без Вас как-нибудь проживет. А вот Вы без неё - никак.

Это не потому, что я злобствую. Я говорю не как политик, а как теоретик технократии. Антирусские республики, слушайте! В силу своих размеров вы не можете быть самодостаточным мирком.

Значит, либо смерть от удушья, либо торговать с внешним миром. Что касается смерти от удушья - спросите меня об Армении, что бьется в тисках экономической блокады и только российской поддержкой ещё немного теплится. Но вы ведь хотите торговать, не так ли?

А кому нужны ваши товары - некачественные, мелкосерийные, сделанные на допотопном оборудовании, которые вы уже как 20 лет и не думаете обновлять? Ваши товары, сделанные в относительно холодном, неблагоприятном относительно основных производственных зон климате с чудовищными издержками?

Но допустим - не знаю как, но допустим: вы сделали первоклассные товары и предлагает их в Европу. Неужели вы действительно думаете, что Европа их примет?! Как? Разорив своих производителей, своих фермеров, дав вам, дуракам, возможность трудиться, а своих родных граждан такой возможности лишив?!

Итак: Ваши товары, во первых, не нужны никому и неинтересны, а стань нужными и интересными - все равно не будут востребованы. Русский народ - мученик и праведник - избаловал всех нас, катая на своей шее, и вздумали мы - кое-кто из армян, из тюрков, из славян - что и другие великие народы могут нас на шее катать.

Вздор! Русский народ есть всемирно-историческое исключение в семье великих имперских наций. Любая другая империя баловать вас не станет, а станет бить палкой, отправляя на самые черные и грязные работы, и сношать способом, Богу и природе противным.

И её, империи, право, будет в её силе, а не как у русских - в Правде. И скажите мне, что я не прав! Вы, забившие все бордели мира украинскими проститутками, а все помойки Европы - украинскими бомжами, вы, миллионами выезжающие за куском хлеба за границы своего якобы государства, - скажите мне, что я не прав!

Именно про вас, евразийские русофобы, будь вы украинцы, таджики или бакинские погромщики - слова Маяковского:

Впереди - година на године!

Каждого трясись, который в каске!

Будешь доить коров в Аргентине

И мереть по ямам африканским...


А почему - впереди? Уже и сейчас миллионами трясутся, бегают от патрулей, доят, мрут - хуже негров, хуже индейцев, травимые собаками. Разве можно это жизнью назвать? Разве это жизнь?

Стреле: Это все-таки жизнь, Вазген Липаритович, но только по одной причине: есть ещё шанс прийти в Каноссу к русскому народу и, посыпая голову пеплом, воззвать к его вселенскому милосердию.

Именно так и делаем мы, я, немец, Вы, армянин, и другие нерусские, осознающие, что в России сокрыта жизнь. Нас тоже миллионы, И нас тоже нельзя сбрасывать со счетов!

В.Л. Авагян: Закон промышленности таков: товар стандартнее и дешевле у того, кто производит его более крупной серией. Для крупносерийного производства нужна империя. Далее, закон мировой торговли таков: выгодно торговать может только тот, кто опирается на силу.

А сила есть только у империи. Если у тебя нет имперской мощи, господин украинец, господин таджик, - с тобой торговать никто не будет. У тебя просто силой отберут, что потребуется.

И куда ты, русофоб, пойдешь жаловаться? В Гаагский трибунал, который по ночам сербов в камерах душит? Или во всемирное посмешище ООН? Избаловала всех нас, нерусских, русская доброта.

Русский честно платил, порой с переплатой, за любой наш товар. А вы что думаете, американец, англичанин, немец такие же? Спросите вы у иракцев, дурачье, каково им торгуется с американцами и сколько платят америкосы за их нефть...

Спросите вы у колумбийцев, чьи дети забыли вкус молока, спросите вы у таиландцев, чьи девочки слепнут в душных фабричных бараках за буханку хлеба в день (!) - как умеет торговаться европеец с теми, кто не в силах его напугать "пропорциональным возмездием"...

Стреле: В Вашей брошюре рассказывается так же о катастрофе НИОКР в русофобских странах. Внешний пласт на поверхности: пришли к власти уголовники, освободили себя от тяжелой длани московского прокурора, чтобы на гибнущей "самостийной" территории никто не мешал грабить. Какие им, бандитам, НИОКР? Они и слова-то такого не знают...

В.Л. Авагян: Но это всё-таки субъективная проблема. Допустим - не знаю как, но предположим - уголовников сменят лично честные русофобы. Думаете, у них начнется бурный всплеск НИОКР?

Ничего подобного. Большая наука и большая техника требуют больших, ничем не пересеченных пространств. Только большая страна может потянуть большую науку с большими коллективами ученых, работающих над большими проблемами с большими бюджетами исследований и большой базой экспериментальности.

А вы, олухи, МАЛЕНЬКИЕ. И наука у Вас неизбежно будет маленькой, и техника будет отставать неизбежно. Мой друг и соратник экономист А. Леонидов описал интересную закономерность - так называемую "демографическую емкость познания".

Он пишет, что как общее знание, так и возможности человека постоянны. Человек не может впитать знаний больше, чем его предок. Но большая масса людей за счет разделения познавательного труда на все более и более узкие специализации может впитать в себя большую сумму знаний, чем их малочисленные предки.

Таким образом, между ростом численности населения планеты и НТП есть непрямая, но ощутимая связь.

Стреле: В брошюре мне понравился Ваш эмоциональный абзац про княжество Монако...

В.Л. Авагян: Я написал, как думаю и как учит меня жизненный опыт. Я написал, что не знаю и не хочу знать, почему Американская империя дает жить, и хорошо жить, микроскопическому Монако. Может быть, это каприз и причуда империи, может быть - какая-то часть масонского проекта, а может быть - Монако нужно для финансового отмывания денег коррумпированной имперской верхушке...

Повторяю - не знаю и не хочу знать. Знаю другое - ни Украина, ни Таджикистан, ни Казахстан монаками не станут. Рылом, извините, не вышли. Не станет Американская империя всех кобелей с мировой помойки делать своими комнатными болонками - разве трудно это понять?

Тенденция будущего русофобских режимов на постсоветском пространстве уже определилась. Уже сегодня - их производство никому не нужно, те товары, которые востребованы, не впускаются на рынок, собственных сил настоять на справедливости у них нет, равно как и нет сил защитить себя от прямого грабежа и прямых реквизиций со стороны сильных мира сего.

Они нужны, чтобы стать кладбищем опасных отходов, источником рабской биомассы, им, как стоящим в самом низу трофической цепи, оставят самые никчемные объедки в мировом разделении труда.

Их могут прикармливать, как овчарок, против России - опять же, пока она есть. Больше они никому ни для чего не нужны. Трудно понять, зачем они нужны были опекавшим их русским, людям со многими филантропическими странностями, но легко понять, что никому, кроме русских, они не нужны.

Ну поставьте вы себя на место Запада! Вот Вы - обременены массой собственных проблем, содержите свою большую семью, много работаете и деретесь с соседями за границы своего приусадебного участка. Вдруг к Вам приходит оборванный чужой мужик - не друг Вам, и не родственник, - просто бомж и просит Вас начать его содержать.

Вы его либо прогоните в шею, что наиболее вероятно, либо найдете ему такое занятие, что он сам рад не будет, что с вами связался! Вы каждую копейку заставите его десятикратно отработать - именно потому что он не родственник и даже не знакомый...

Монако, может быть, и живет в качестве пенсионера в чужом доме. Но на то есть прихоть хозяина, на каждого бомжа она распространяться не обязана!

Стреле: Подведем итог. Демократический эксперимент, замешанный на русофобии и отделении от России, технически несостоятелен, потому что...

В.Л. Авагян: С точки зрения демографической - раз. В мире господствует идеология Римского клуба, согласно которой необходимо снижать численность населения планеты, чтобы спасти её от перенаселения и истощения ресурсов. Кого будут сокращать в первую очередь?

Думаете, своих белокурых и смуглявых детишек?! Да очнитесь же вы, наконец, господа русофобы! В первую очередь население планеты сократят за счет таких, как вы, беззащитных бестолочей и неумех, которые ничего, кроме как гуманитарную помощь жрать, делать не умеют. За вас - сбежавших из русского дома - никто ведь не вступится.

Мир жесток. Выбор у него тоже жесток - или своих под нож, или Вас, чужаков. Вот и выбирай себе...

Да и зачем вы, скажите на милость, нужны, если объективно посмотреть? Где ваши заводы, господа прибалты? А как у вас с производством, господа украинские западенцы? Нет их у Вас и быть не может, потому что без рынка России не нужны они.

Поэтому демократический экперимент провален с точки зрения экономической - два. Не может быть роста политических прав и свобод в обществе, которое деградирует в производственном и технологическом плане.

Падающая экономика рождает либо диктатуру, либо охлократический хаос, парализующий всякую нормальную жизнь. Политический террор, про который у нас примитивно думают, что он суть есть прихоть и психопатология тиранов, на самом деле явился в силу железной необходимости низкотехнологичных обществ.

В таких обществах подавляющее большинство населения -для выживания общества- обязано заниматься черным, грязным, тупым, рабским трудом.

Или так - или вымирание. А как ты заставишь живого, полноценного человека, который не пьян и не под наркозом, заниматься черным, грязным, тупым, рабским трудом по собственной его воле? Понятно, что ему такой доли для себя и своих детей не хочется, и трудно его даже за это осуждать. Дай ему волю (демократическое уважение к правам личности) - он будет митинговать годами за свое право сидеть в чистом кабинете, а поля останутся незасеянными и начнется голод...

Поэтому низкотехнологичное общество рождает тиранию и террор. Людей выгоняют в сферу грязного и отвратительного, но необходимого обществу труда насилием, запугиванием, подавлением воли и способности к сопротивлению, способности к задаванию вопросов - "а почему я тут себя гроблю, а Опанасенко в Раде заседает?".

Так живет и ВЫЖИВАЕТ низкотехнологичное общество. А все общества в СНГ, включая и Россию-Мать, к сожалению, низкотехнологичны и движутся в сторону архаизации производственных процессов.

Даже станкостроение РФ переходит от новейших моделей станков к выпуску вчерашних, позавчерашних устаревших моделей. Как технологическая деградация может сказаться на политической демократии? Естественно, только в качестве фактора её свертывания...

Есть ещё геополитический фактор - согласно ему Россию должны окружать вовсе не демократические, а свирепые фашистские слагаемые "санитарного кордона". Из-за этого мировая демократия насаждает на постсоветском пространстве самые оголтелые тоталитарные нацистские и террористические режимы.

Что Вас удивляет? Вы в своем саду на грядках колючий терновник сажать не будете, а вот по периметру сада, в качестве живой изгороди, - почему бы и нет?


[/size]***
Источник.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #28 : 20/01/24 , 17:34:36 »
В Москве арестован глава узбекского землячества: «начали наказывать русофобов по всей строгости»

 
Замоскворецкий районный суд Москвы заключил под стражу президента межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова.65-летнему Баратову вменяется совершение преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Он родился 15.05.1958 в Фергане, окончил агрономический факультет Андижанского института хлопководства. В 1980-х работал агрономом в совхозе в Ферганской области, младшим научным сотрудником Всесоюзного научно-исследовательского института хлопководства в Ташкенте, учился в аспирантуре Почвенного института им. В. В. Докучаева Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук им. В. И. Ленина в Москве, состоял в КПСС. С развалом СССР на родину не поехал, остался тут, сменил советский паспорт на российский. В 1991-м создал организацию "Ватандош" (в переводе с узбекского "соотечественник"). Торговал овощами и фруктами, табаком, чаем, кофе. В какой-то момент начал тесное сотрудничество с партией "Яблоко", принимал участие во многих яблочных тусовках. Неоднократно приглашался и на околовластные мероприятия, участвовал в заседаниях Общественной палаты РФ. В 2016-м пытался стать депутатом Госдумы РФ от "Партии роста" бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Величает себя "юристом" и "правозащитником".

целиком https://general-ivanov1.livejournal.com/1455231.html

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Русофобия
« Ответ #29 : 19/02/24 , 12:33:03 »

❗ В Москве уничтожен Центр русской культуры и уникальная Детская народно-певческая школа
под руководством народного артиста России, популярного исполнителя русских народных песен Владимира Девятова.

Сам Девятов уволен по сокращению. Преподаватели школы — специалисты ведущих ВУЗов России, имеющие уникальный опыт, тоже уволены. Дети, которые занимались русским народным пением много лет и собирались поступать в РАМ им. Гнесиных, оказались на улице.

А на судебном заседании представитель Департамента культуры города Москвы официально заявил прямым текстом, что у Москвы нет помещений для Центра русской культуры и Школы русского народного пения.
Тут же мэрия Москвы анонсировала, что передаст в безвозмездное пользование Таджикистану здание площадью 5000м² в элитном квартале на Тверской-Ямской для создания «Культурно-представительского центра республики».

То есть для Таджикистана место есть, а для русских нет и это в столице России.
И не надо говорить о разжигании межнациональный розни!
Русских давно лишили и национальности и прав на свою землю!
https://vk.com/wall24077126_28707