Автор Тема: Манежная, 11 декабря 2010  (Прочитано 131101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #165 : 11/02/11 , 18:39:48 »
<a href="http://www.youtube.com/v/AE9Blyu31OM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/AE9Blyu31OM</a>

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #166 : 11/02/11 , 23:30:07 »
На Манежной площади задержали около 20 человек


Московская милиция в пятницу, 11 февраля, задержала на Манежной площади чуть менее 20 человек. Об этом сообщает "Интерфакс". Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что задержанных повезли в один из расположенных поблизости ОВД для разбирательств.
Сообщается, что площадь покинул ОМОН, также милиционеры ушли от входа на станцию метро "Охотный ряд", доступ на которую был ограничен начиная с 19:00.

РИА Новости передает, что, по состоянию на 20:30, на Манежной площади остается некоторое количество милиционеров, которые проверяют документы у подозрительных граждан.

Как сообщалось ранее, площадь была оцеплена из-за опасений, что там могут собраться националисты - призывы к этому появлялись в интернете. 11-е число было выбрано потому, что ровно два месяца назад, 11 декабря 2010 года на Манежной площади прошла массовая акция против "этнопреступности", посвященная гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

Кроме того, сообщалось, что 11 февраля представители Российского конгресса народов Кавказа и главы национальных диаспор вместе с военнослужащими роты почетного караула Московской комендатуры возложили венки к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Таким образом, они выразили протест против распространения фашизма в России.

http://lenta.ru/news/2011/02/11/detained/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #167 : 11/02/11 , 23:39:43 »
Финальная версия трансляции войсковой операции из центра Москвы

Хроника 11 февраля

14.00

Личный состав МВД будет работать по усиленному варианту несения службы. В центр города будут стянуты дополнительные силы, особое внимание будет уделено Манежной площади, которую, скорее всего, оцепят военнослужащие внутренних войск, поддержку которым будет оказывать ОМОН и оперативные полки ГУВД Москвы.

"Также пристальное внимание будет уделено метрополитену и другим районам города, где будут дежурить усиленные патрули".

15.00

К обеспечению правопорядка дополнительно привлечено более 2 тысяч сотрудников, - сообщил радиостанции "Эхо Москвы" дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД Максим Колосветов.
В ГУВД затруднились уточнить, сколько конкретно людей могут принять участие в несанкционированных мероприятиях, однако заверили, что готовы к любому развитию ситуации.

В Движении против нелегальной иммиграции убеждены, что сегодняшние массовые выступления, в том числе и на Манежной площади, пройдут спокойно. В то же время председатель национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев подчеркнул, что движение не является организатором мероприятия, но направит туда своих представителей.

15. 30

Для обеспечения общественного порядка в столице в связи с планирующимися акциями националистов задействованы дополнительные наряды милиции, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» дежурный офицер управления информации ГУВД Москвы Максим Колосветов.

Две колонны грузовых машин с военнослужащими внутренних войск прибыли на Манежную площадь в центре Москвы после того, как в интернете появились призывы провести несанкционированную акцию так называемого движения «11 декабря», передает корреспондент РИА «Новости» с места событий.

«Для обеспечения общественного порядка в связи с планирующимися несанкционированными митингами и пикетами в центральной части города задействованы дополнительные наряды милиции в количестве 2300 человек. Основная их масса будет на Манежной площади, – сообщил дежурный офицер. – В настоящий момент обстановка в городе спокойная».

16.00

Охрана здания Госдумы РФ сегодня была усилена, по периметру здания, расположенного в центре Москвы, дежурят кинологи с собаками. Улица Охотный ряд частично закрыта для пешеходов, передает РИА «Новости».

Дополнительные наряды милиции пропускают к зданию Думы только работников нижней палаты парламента, предъявляющих удостоверения и пропуска. Сотрудники ФСО тщательно сверяют внешность желающих пройти с фотографиями на документах, проверяют сумки.

В аппарате Госдумы усиление охраны здания не комментируют

16.30

На Манежную приехали 28 грузовиков с военными. На Манежную площадь, где сегодня ожидается новая несанкционированная акция, прибыли две колонны грузовых машин с военнослужащими внутренних войск. Сначала на площадь в сопровождении машин ГИБДД приехали 14 автомобилей "Урал" с военными, затем подтянулась еще одна такая же колонна. Машины остановились у здания Исторического музея. В каждом грузовике не менее 30 военнослужащих внутренних войск в милицейской форме и с касками. Кроме того, на площади дежурит спецназ внутренних войск, автобус с ОМОНом и конная милиция.

17.00

Милиция закрыла Манежную площадь для посетителей. Об этом сообщает корреспондент «Русской службы новостей» Лилия Фетисова. По её словам, на площадь уже привезли металлические рамки и сотрудники правоохранительных органов расставляют их в хаотическом порядке. «На Манежную площадь прибыл специальный полк МВД. Уже по традиции 11 числа каждого месяца сотрудники выстраиваются плотной стеной вокруг Манежной площади. Для посетителей она уже закрыта, и также на Красной площади сейчас находятся несколько групп сотрудников. На месте находятся минимум пять карет скорой помощи и несколько автобусов ОМОНа», – рассказала она.

Охранник ТЦ «Охотный ряд» сообщил корреспонденту РСН, что сегодня торговый центр закроется в 18-00.

По данным корреспондента, группы молодых людей в настоящее собираются вокруг площади. По их словам, они намерены проанализировать ситуацию на Манежной и принять решение о своих дальнейших действиях и передвижениях.

Националисты сегодня могут в очередной раз провести очередную несанкционированную акцию на Манежной площади. В интернете неизвестные, причисляющие себя к радикальному движению «11 декабря», созданному после убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова, обратились с призывом прийти на Манежную площадь в пятницу.

Милиция закрыла Манежную площадь для посетителей







17.15

Усиление наблюдается рядом с другими станциями метро. Власти опасаются, поскольку сбор объявлен в 18.50 в центре зала м. Охотный Ряд, что собравшиеся русские попытаются выйти в другом месте города.

 17.20

В Москве у Могилы Неизвестного солдата сегодня прошла разрешенная властями акция выходцев с южных респбулик, организованная Конгрессом Народов Кавказа. Собралось около 50 человек кавказцев.

18.30

Не все послушали призыва организаторов, собираться только в метро, не на улице. В результате - начались задержания на улице одиночных участников. Схвачен лидер РФО "Память" Георгий Боровиков. Также задержано на улице около 10 человек.



18.40

На станции метро "Охотный ряд" собираются группы молодых людей, довольно много девушек. Много уже групп человек по 10. На выходе со станции метро стоит группа ОМОН в бронежилетах, в переходе - еще одна. Манежная площадь оцеплена. Манежка перекрыта. ГУМ закрыт. На подъезде к Манежке пробка.

18.47

Сотрудникам милиции раздают ориентировку с фото Владимира Тора. Выход на манежку в сторону александровского сада перекрыт. Стоят заграждения и менты в бронежилетах. Перекрыт вход из метро в ТЦ, но сам ТЦ, кажется, работает. Возле Музея революции - 6 ОМОНовских автобусов. Подъезжает седьмой. Площадь довольно пустынна, тех немногих . Видны группы молодых людей.

18.48

Пришла информация из Ульяновска. В рамках "стратегии 11" в 18.00 - 19.00 прошла встреча жителей города. Акция прошла в центре, в аллее у памятного знака "Крест" на пересечении улиц Гончарова и Бебеля. Район патрулировался милицей, но нападать на горожан они не стали. Задержанных нет. Акция прошла успешно. Фото и видеоматериалы появятся позже.

18.49

Передают из инструктажа ОМОН: "если заварушка, то светошок, за ними сразу слезоточивые и пошли цепью выноситьесли заварушка, то светошок, за ними сразу слезоточивые и пошли цепью выносить. У ментов в машине минипринтер, оттуда ориентровки на Тора и Демушкина, устно "следить и задержать".

18.56

Много журналистов. Молодые люди (от 17 до 35) стоят группами, одеты "без палева". На дороге очень много машин со спецсигналами. Дикие пробки. На станции "Охотный ряд" образовалась пробка. Сотрудники милиции пытаются вытеснить толпу на улицу, но это не получается. Собираться удается в группы только тем, кто в метро, одиночные участники на улице сразу хватаются.

19.00

Собравшиеся на станции метро русские обсудили ехать на другую станцию или выйти на улицу попытаться. Решили попытаться выйти и объединившись в большую группу продвигаются к выходу из метро.



19.20

Лидер Георгий Боровиков, лидер РФО "Память", задержанный ранее находится в ОВД "Басманное"

Оцеплен и закрыт Белорусский вокзал.

Замечено 3 десятка авто ВВ. Присутствуют правозащитники и сотрудники в штатском. Группе протестующих, около 300 человек, удалось сбиться в одну группу и собраться на Манежной. Милиция оттесняет ее от омоновских автобусов. Пока вроде никого не задерживают.

19.30

Поступила информация, что часть собравшихся на Охотном, уехали на м. Лубянку. Информация проверяется корреспондентами ДПНИ.орг

19.35

Красная площадь оцеплена. Присутствует конная милицияМилиции дан приказ задерживать "похожих на националистов". На Красной площади кавказцы пытались устроить драку.

Уточнена информация по Лубянке. Сообщают, что туда выдвинулась другая часть собравшихся, несколько сотен человек.

19.40

Известно, что отделения милиции забиты задержанными. Поэтому увозят в дальние отделения. Известно, что лидер РФО "Память" Боровиков и еще человек 20 находятся в ОВД "Басманный"

Начальник отдела Никонов Дмитрий Игоревич - 8-499-261-60-05
8 (495) 261-41-41 — дежурная часть
8 (495) 261-07-68 — дежурная часть

Звоните туда, требуйте освобожения русских людей.

19.43

У памятника Жукову был замечен один из руководителей ДПНИ Владимир Тор. Не привлекая внимания милиции, он наблюдает за происходящим.

Опаздывающих и приезжающих на ст. м. Охотный ряд, если собираются более 2, подходит милиция и требует или уехать или выйти на улицы.

На Манежной собравшиеся запели песню "Катюша". 

19.52

По всему центру, и на Манежной, и в районе Красной площади, наблюдаются группы националистов, наиболее крупная прошла организованно в районе Лубянки, скандируя речевки и распевая песни. Общее число тех, кто сегодня вышел на улицы в центре насчитывает 700-1000 человек.

19.58

Среди участников "русских гуляний" замечены Владимир Тор (РОД, ДПНИ), Антон Сусов (РГС, ДПНИ), Калашников.

Те, кто попытались пройти на Манежную по улице, или были задержаны, или остались малыми группами. Принять участие в акции удалось тем, кто собирался вовремя в метро, дождался сбора остальных, и вместе большой группой вышел на улицу, и тем, кто объединившись уехал на м. Лубянка.

20.13

Комментарий юриста ДПНИ:

"То что я увидел, напоминало какую-то утопию будущего в нашей реальности. Площадь была полностью оцеплена, но не только, вообще исторический центр Москвы. По ней гуляли люди в космических шлемах и с собаками, военные, более 50 машин машин техники. И все это вызвано призывом "собраться погулять". Все это наводить на размышление - как же надо бояться безоружную русскую молодежь!"

20.15

По данным правозащитников задержаны до 100 человек. Известно о местоположении до 20 человек человек - ОВД Басманный, и 20 в УВД Арбат, а также какая-то часть в ОВД "Китай город"

20.17

Информация от корреспондента: "Зашли вместе с парнями правыми в кафе, заказали ужин. У кафе построился ОМОН, и ждет пока мы поужинаем. Тут же с нами Владимир Тор присутствует".

20.20

Народная акция состоялась, несмотря на все препятствия.

В ней приняло участие около 700-1000 русских людей самых разных возрастов, и более 5000 сотрудников МВД, военных. внутренних войск, ФСБ и ФСО.

На этом завершаем нашу трансляцию. Использовались источники: твиттер, блоги и информация корреспондентов с мест.

http://community.livejournal.com/dpniorg/614801.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #168 : 12/02/11 , 01:28:00 »
Два месяца Манежке


   
Два месяца со дня памятных событий на Манежке, страна встретила отставкой президента Египта Хосни Мубарака и заседанием президиума Госсовета РФ, посвященного "межнациональному согласию". Оба события одновременно имеют самое непосредственное отношение к выступлению молодежи 11 декабря и не имеют к нему отношения вовсе.
Демонстранты в Египте еще раз доказали, что относительно мирное и массовое сопротивление режиму, способно привести к изменениям в стране; а сегодняшняя встреча в Уфепрезидента с губернаторами, показывает, что власть уже два месяца переваривает то, что произошло на Манежной площади.

Конечно, практическое значение, отставки египетского президента и сегодняшней встречи Медведева - нулевое. Но мы можем воочию наблюдать, как трясет власть, когда люди выходят на улицу.

Сегодня в Уфе президент говорил о межнациональном согласии. Медведев заявил, что в этом деле у нас не все гладко. Но меры для улучшения положения, которые он предлагает, сводятся к невнятным (как мне показалось) проектам. Все это означает, что власти хоть и понимают ситуацию, ничего сделать не могут. Даже, разрекламированный проект главы минрегионнразвития Виктора Басаргина по "укреплению российской нации" носит чисто декларативный характер.

Сегодня вся Манежка была оцеплена милицией. Со стороны Моховой в ряд стояли грузовики забитые милиционерами. По моим прикидкам были тысячи две бойцов.
Обжегшись на молоке, дуют на воду - подумалось мне, когда я увидел шагающую вдоль Манежа длинную колонну солдат внутренних войск в касках и бронежилетах. Понятно, ГУВД Москвы перестраховывается, но их реакция - и милиции, и власти - запоздалая и неадекватная. Выступление молодежи на Манежке больше не будет. Если мы и увидим разгневанную толпу, то уже не на этой площади. Так что нечего загонять на Манежку целые дивизии охраны.

Реакция президента тоже вызывает улыбку. Речь в стране идет не о межнациональном согласии, а о полном отсутствии того, что называют национальной политикой. Когда русские говорят, о дискриминации, то они не намного преувеличивают положение этнического большинства в стране. К сожалению масштаб проблем в стране превышает интеллектуальный уровень режима. И сегодняшний перфоманс милиции на Манежке и президента в Уфе свидетельствуют об этом. Впрочем, сквозь эти события проглядывает отставка президента Египта...

http://gordyian.livejournal.com/230265.html




MALIK54

  • Гость
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #169 : 17/02/11 , 16:53:33 »
****************************
ДЕТИ МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ. Поколение возмездия.
«Их нужно сажать, а не воспитывать. Воспитание применимо к другим лицам» (с). /Д.А. Медведев/

 
 «Мы, отцы и деды, проигравшие борьбу за свою Родину, стоим перед выбором: или мы помогаем нашим детям в борьбе за своё освобождение, за честь, независимость и свободу, или мы будем смотреть по телевизору, как наши мальчишки и девчонки бьются на смерть за свои права и за нашу Россию» (с). /В.В. Квачков/
 

Доброго времени суток, коллеги. Вас приветствует солнечный Ростоff. Над сегодняшней статьёй я думал долго. Как это не банально звучит, но это так. Думать об этом я начал задолго до 11 декабря 2010 года, хотя этот день и стал катализатором. А так же то, что за ним последовало. На Манежную площадь в Москве вышли дети. К «Европейскому» несколько дней спустя тоже вышли дети. В Ростове, Саратове, Санкт-Петербурге и ещё десятках русских городов на улицы тоже вышли дети. Новое поколение. Которое не хочет больше жить в том отврате, который предлагают им их отцы. Так кто же они? Что это за поколение? И как нынче выглядит конфликт отцов и детей. Об этом я и хочу с вами поговорить сегодня. Но начну я несколько издалека. В это воскресенье в Москве прошёл разрешённый властями митинг «Москва для всех», под водительством господина Шендеровича. Вернее не митинг, а как они сами себя обозначили: «сход либеральной интеллигенции против фашизма и ксенофобии». Говорить о нём подробно я не стану. Кому интересно, вот замечательный обзор Юли Алехиной на эту тему: http://www.rus-obr.ru/ru-club/9117 . Замечу только, что столь жалкого и тошнотворного зрелища я давно не видел. Там собрались персонажи, которых мой покойный отец метко называл «фекалиями». То самое «говно нации», столь презираемое Владимиром Ильичём. И всё бы ничего, но среди кадров с этого «мероприятия» я заметил один, от которого меня передёрнуло. Вот этот:

Если кто не понял, это ответ бородатого «либерала» на фразу Путина о том, что «…придётся нашей либеральной интеллигенции бородёнку сбрить и самим каску надеть – и вперёд на площадь воевать с радикалами» (с). Так вот этот общечеловек в кепке просит у Вовика ствол, чтоб перестрелять «проклятых врагов демократии». В связи с этим у меня возник вопрос к почтенному бородатому джентльмену: ты в кого стрелять собрался, сука? В 15-20-летних детей?!! Это так ты, перхоть рода человеческого, понимаешь роль старших в воспитании молодёжи?!!... Н-да… Коллеги, я воздержусь от дальнейших вопросов к этому убелённому сединами мужу, потому что иначе просто сорвусь на мат. Другой лексики в его адрес у меня нет. Единственная просьба к московским братьям: пожалуйста, выясните имя этого стрелка – страна должна знать своих героев. Ну, а теперь давайте поговорим о тех, по кому добрый дядя так жаждет пострелять. Я хорошо знаю и понимаю их. Потому, что я, по сути, один из них. Меня можно причислить к поколению их «старших братьев». К тем, кто принадлежит к «первому призыву» того самого постсоветского «generation next». Разница между мной и ими невелика. Она всего лишь в том, что первые 15 лет моей жизни я всё же успел прожить в великой империи, где дети могли спокойно играть на улице, ничего не опасаясь; где для них снимались добрые детские фильмы-сказки; где о них заботились все, включая государство; где было лучшее в мире дошкольное и школьное образование. Блин, у меня было счастливое детство! А у них его не было. И пусть некоторые из них тоже родились до распада страны, но они её уже не помнят. Слишком малы были. И с самого раннего детства они росли в той самой реальности, где ребёнок сначала играет с миром в русскую рулетку (умрёт – не умрёт, потому что бесплатные детские лекарства отсутствуют); потом не может попасть в детский сад, потому что его «сдали под офисы», и обезумевшие на нескольких работах родители просто не знают, что с ним делать; потом не может нормально выйти погулять, потому что кругом маньяки и извращенцы, негласно крышуемые государственной властью. А что дальше с ними было? Система образования, после которой школяр не знает, кто такой Константин Симонов? Да. Тотальный алкогольный и наркотический геноцид? Да. Понимание никому не нужности? Да. А так же постоянное, методичное, непрерывное ощущение национального унижения, незримо пронизавшее всё вокруг. Им постоянно внушали, что их нация – дерьмо, что их великая история – дерьмо, и что сами они – та же субстанция. Для этого делалось всё. Это стало государственной политикой. Вот такие они, эти ребята. Вот, что они чувствуют:


Только дети не захотели этого терпеть. Их просто тошнит от такого жизненного видеоряда. Вообще, на эту тему прекрасно высказался весьма неожиданный персонаж: Альфред Кох. Помните такого? Для тех, кто забыл, вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кох,_Альфред_Рейнгольдович . Это один из персонажей команды Чубайса, который вдруг по непонятной причине принялся имитировать пробуждение совести, как некоторые «девушки сложной судьбы» имитируют оргазм. Иногда получается даже убедительно. К примеру, как в этот раз: http://www.forbes.ru/ekonomika-column/lyudi/61358-verhi-eshche-mogut-vot-nizy-uzhe-ne-hotyat . Браво, Альфред Рейнгольдович! Мне больше всего вот это понравилось: «Власть уже давно имитирует жизнь вокруг себя. Она лечит не болезнь, а симптомы. Люди вышли на улицы? Разогнать! Видите: разогнали, и все спокойно. Потому, что это не настоящие граждане, а так, экстремисты, проплаченные западными спецслужбами. А у тех понятно, какие задачи: развал России. Настоящие же россияне изнывают от любви к «Едру», а по вечерам выпивают «Путинку» за здоровье помазанников. Но ведь это ложь! И власть знает, что врет. И с кафкианской иррациональностью верит в собственноручно состряпанную дезу» (с). Я о том же писал ещё 5 лет назад, после антикавказских восстаний в Сальске и Кондопоге. Только, увы, гражданин Кох. Тогда было ещё не поздно. В отличии от настоящего времени. Знаете, недавно в одной статье я углядел интересное сравнение нашей ситуации с тем, что произошло в арабских странах. Местные князьки много лет качали нефть (вернее за бесценок позволяли делать это американским компаниям), жрали в три горла, катались по Европам и Америкам, где устраивали циклопические попойки и братания с еврейскими ростовщическими капиталистами, а потом приезжали на родину и говорили своему народу: «Всё в порядке! Мы же мусульмане!». Что было дальше? А дальше пришёл некий шейх Усама бин-Мухаммад бин-Авад бин-Ладен и сказал им: «Нет ребята, мусульманин – это я. А вы – дерьмо». И был абсолютно прав. Точно так же и наш нынешний режим 11 декабря услышал от детей, что Путин и Медведев – не русские, а русские – это те, кто вышел на Манежную площадь. И испугался. Вот не далее как сегодня я смотрел «экстренное заседание госсовета». Хотел досмотреть, но плюнул и переключил. Мне интересно, а Дима с Вовой сами-то не устали столь наглядно наполнять памперсы в прямом эфире? Или они не понимают, как жалко и ничтожно они выглядят и какую жалкую и ничтожную пургу они метут? Да, коллеги, паралич мозга у нашей власти прогрессирует. Но вернёмся к нашей сегодняшней теме. Как точно подметил гражданин Кох, молодое поколение было брошено на произвол судьбы. Но оно подросло и само нашло ответы. В связи с чем политические взгляды у них вполне определённые. Вы что думали, насмотревшись на ЭТО, они будут петь весёлые песенки про Путина, многонациональную толерантность и светлое суверенно-демократическое будущее? Нет, ребята. Не так быстро. Молодёжь сейчас просыпается. И происходит это примерно вот так:


На мой взгляд, абсолютно гениальная сцена. А если кто из вас забыл фильм, то напомню - в конце эпизода Майкл Йорк говорит: «И это их вы собираетесь контролировать?». Безумно злободневно, однако. Кстати, гениальные фильмы гениальны во всём и, не редко, показывают то, чего их авторы совершенно не желали. Помню, как я его смотрел в первый раз (ещё Союз был жив) и поймал себя на мысли, насколько омерзительны т.н. «положительные герои»: унылый журналист (пассивный гомосексуалист), полуактрисска-полупроститутка, зажравшийся местный олигарх (считающий себя творцом истории Германии, тайным политическим кукловодом, а в итоге оказавшийся простым трусливым ничтожеством). Они были настолько тошнотворны, что на их фоне даже грозная тень надвигающегося нацизма уже не казалась такой уж страшной и приобретала вполне себе позитивные очертания. Вам это ничего не напоминает? Вот именно. Так каковы же взгляды тех самых «экстремистов»? Опять же, буду судить по себе (всё-таки я с ними одной крови): 1. Я, как и они, ненавижу жирных уродов, присосавшихся к моей Родине и моей нации, приватизировавших ресурсы, данные русскому народу Богом, качающих из страны и людей последние соки и немыслимо богатеющих на нашей нищете и унижении. Им всё мало. Они хотят ещё и 12-часовой рабочий день ввести, чего в России уже 150 лет не было. А что дальше? Восстановление крепостного права? Не удивлюсь. Тем более что голоса такие уже звучат. И я сейчас не шучу вообще ни разу. Ну, так получается, что я социалист? Видимо да. Но это ещё не всё. 2. Я, как и они, ненавижу то зверячье засилье, которое насаждается сейчас в моей стране. Я не принимаю и никогда не приму тот режим апартеида, который развёрнут против моего народа, составляющего 80% населения России. Вы, кстати, в курсе, что по нормам ООН страна считается многонациональной, если титульная нация составляет в ней менее 66%? Нет? Так я вас обрадую: Россия – НЕ многонациональное государство. Оно мононациональное по международному праву. А потому Россия должна быть для русских. И по закону, и по совести. А иначе что получается? Армения для армян (кто посмеет с этим спорить?), Азербайджан для азербайджанцев (тоже неоспоримый факт), а Россия для кого? Мы что, бомжи? Мы цыгане? Нет уж ребята, это наша страна. А остальных мы здесь просто терпим. По доброте душевной. Так значит, получается, что я националист? Несомненно. И я, кстати, горжусь этим. А всё это вместе как называется? Есть такое слово. И вы его знаете. НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ. Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что я этой мысли рад. Нет, люди. Меня просто корёжит от когнитивного диссонанса. Я внук героя войны и правнук героя войны. Мой дед прошёл Великую Отечественную от первого, до последнего дня. Мой прадед лёг в безымянную братскую могилу в 1941 году под Киевом. Он погиб, защищая от немцев древнюю столицу моей Родины, которая в результате немыслимой политической подлости теперь временно находится за её пределами. Так можем ли мы быть национал-социалистами? Ещё как можем. И я уверен, что когда придёт мой час и я встречусь с дедом и прадедом – они меня поймут. Потому, что не с национал-социализмом они воевали, а Родину защищали от жестокого вторжения «цивилизованных европейцев». Хотевших обратить мой народ в рабство, а страну уничтожить. А теперь ответьте: разве не это же самое происходит сейчас? Красной власти больше нет, а Родина осталась. И сейчас для её спасения нужна именно такая идеология. Это природный факт, подтверждаемый тем, как она сейчас сама прорастает снизу. Можете спорить с ним сколько угодно – от этого ничего не изменится. Знаете, был такой случай в истории, когда разгневанный персидский царь Ксеркс, недовольный рядом климатических явлений, решил наказать природу и приказал высечь море. «Ну і що воно йому дало?» (с). А вот детишки такими сомнениями не страдают. Потому, что сами давно всё это просекли даже не головным, а спинным мозгом. Они с детства впитали и усвоили это на уровне первой сигнальной системы. И это из них не выбить. Потому, что это поколение выросшее без страха. А для того, чтобы такой страх на них навести, у режима уже не хватит ни времени, ни сил, ни умственных способностей. Для этого им нужен свой товарищ Сталин. Только где им его взять? «С тех пор, как все шуты пролезли в лорды, у нас из лордов делают шутов» (с). /Вильям Шекспир, «Ричард III»/ Ну, а с другой стороны, чего бы нам не быть таковыми? Назовите хоть одну причину! Ведь и у тех детишек, и у нас, их старших братьев, есть глаза и уши. Которыми мы всё прекрасно видим и слышим. И то, во что превратилась наша страна, от нашего внимания так же не ускользает. Приведу пару примеров «из последнего». Я их навскидку взял из ленты друзей на ЖЖ. Пример номер раз. Солнечное Кемерово. Как остроумно заметили некоторые, там произошла история, которую можно назвать «Кущёвкой наоборот». Цитирую: «В начале этого месяца вся страна, не дыша от ужаса, смотрела видео расправы над мелким предпринимателем Владимиром Шалыгиным. Среди белого дня на его частный участок в поселке Большая Талда Кемеровской области ворвались десять человек в масках и принялись разносить все вдребезги. По Шалыгину стреляли из ружей и дробовиков, его сына рубили топором, убили собаку, сожгли машины. Эти кадры с установленных в разных концах двора камер наблюдения показали по центральному телевидению. И вот теперь возбуждено 9 уголовных дел. В отношении Шалыгина» (с). А просто фермер этот мало того, что посмел остаться в живых (видимо по дурости и недомыслию), так ещё и когда очухался от наркоза и узнал, что его несостоявшихся убийц тут же отпустили, осмелился рассказать обо всём журналистам. Этого местная власть, во главе с губернатором Тулеевым, ему не простила. Ишь, чего удумал, холоп! Твоё дело телячье! Вор ворует – фрайер пашет… Ой! Это чё-то я из другой оперы сказанул. Или не из другой? А кто его знает… (http://www.mk.ru/incident/article/2010/12/26/555125-v-rossii-poyavilas-kuschyovskaya-naoborot.html) Ну, а его порубленному топором сыну и вовсе шьют национализм. О, как! Особенно порадовал «народный» губернатор Тулеев, в прошлом видный оппозиционер. Что ж ты скурвился так некрасиво, казахская твоя морда? Кстати, о казахах. История номер два. Снова Урал. Банда приезжих из Казахстана (не русских, разумеется) несколько лет терроризировала район. С милицией казахи дружили, а значит, делали, что хотели. В том числе они захватывали людей и делали их своими рабами. Так случилось с неким Алексеем Ржанниковым, которого уволокли на их таёжный хутор, посадили на цепь и там он год на них трудился в поте рабского лица своего. И сия толерантность продолжалась бы ещё долго, не окажись рядом охотники, освободившие бедолагу. (http://www.ura.ru/content/svrd/14-12-2010/articles/1036255916.html) Но, как сказал Остап Бендер, это ещё не шутка – шутка будет впереди. Цитирую: «После того как раба освободили охотники из Камышлова, казахи начали избивать свидетелей палками и угрожать им. Подали в суд на охотников, обвиняя в попытке убийства. В прокуратуре бывшему рабу Алексею и охотникам шьют разжигание межнациональной розни. Приезжали специальные следователи из Екатеринбурга чтобы найти межнациональную рознь. Алексея допрашивали 8 часов заставляя забрать заявление на казахов и обвиняя в русском национализме» (http://vadimb.livejournal.com/978610.html) Почему же всех, кто страдает за правду, обвиняют в национализме? И почему же народ так этой идеологией проникается? Действительно не понятно ни разу. Вот такая толерантность, коллеги. Вам нравится? Ну, вот и тем детишкам тоже не нравится. И это ещё мягко сказано. Потому власть так и боится их. Потому, что 2 недели назад она вдруг поняла, чем для неё кончится вся её нынешняя лафа. Это поколение возмездия. Коллективное «дитя-погибель». Режим осознал это и испугался. Очень правильно испугался – эти дети не станут договариваться. А старшее поколение ПОУЧАЕТ. Порой довольно агрессивно. А при этом совершенно не задумывается над простым вопросом: имеет ли оно право поучать? Вот, к примеру, так называемые «отставники». Ведь это: a) люди, профессионально владеющие оружием, а так же имеющие мощный военно-практический экспириенс; b) в основной своей массе ненавидящие режим; c) зачастую находящиеся в нормальной физической форме. Но главное: их 16 миллионов! По самым скромным подсчётам. Если бы только 1% из них вышел на улицы Москвы даже без оружия – режиму пришёл бы конец. Но они ничего не делают, а только ноют, ругают власть и кроют молодёжь за её ультраправые взгляды. ОТЦЫ, ОПОМНИТЕСЬ! У вас есть стыд? Полковник Квачков – это ваша совесть, брошенная режимом в тюрьму. Так может пора уже, наконец, к ней прислушаться? Только в этом случае вы будете иметь моральное право учить молодёжь жизни. А пока что молчали бы вы, уважаемые. И последнее. Недавно одна моя знакомая девчонка из наших (тоже с Юга, но сейчас в Москве живёт) пожаловалась мне, что, после того, как она 15 декабря приняла участие в акции у «Европейского» и вывесила в «Одноклассниках» «экстремистские статусы», её мать за малым, что не отреклась от неё. Начала рассказывать какую-то интернациональную чушь советского разлива, стыдить и поучать. На мой вполне резонный вопрос, почему так, девушка мне ответила: «А ей вообще плевать. Лишь бы собственная задница в тепле была, а остальное хоть провались». Скажете, резко? Возможно. Только абсолютно справедливо. И если кто-то из вас спросит, можно ли так с родителями, я немедленно спрошу его: а можно ли так с детьми? Девочка ведь имела полное право разозлиться и на свою мать, и на её поколение в целом. У нас ведь сложилась, по сути, парадоксальная ситуация, когда не мы должны старшему поколению, а оно нам должно. И вы прекрасно понимаете, о чём я, дорогие старшие товарищи. Вы должны нам нашу Родину, которую вы просрали, уж извините за мой французский. И многие из вас даже угрызений совести не испытывают. Потому, что привыкли «держать задницу в тепле». Настолько привыкли, что некоторые из вас даже «просят у Вовика ствол», лишь бы детишки не мешали им это делать. Только мы сыты по горло этой тошнотворщиной. А по сему либо помогите нам, либо ЗАТКНИТЕСЬ! И продолжайте греть вашу драгоценную задницу. Как вы грели её 20 лет назад, когда мне было 15 и у меня отнимали страну. Сейчас мне 34. И я хочу её обратно. Не смейте учить меня жизни. И их учить НЕ СМЕЙТЕ! Они лучше вас. Вместо этого помогите им искупить ваш грех. Удачного дня, коллеги. Искренне ваш, Раста.
http://haile-rastafari.livejournal.com/18085.html

http://krisak-site.ucoz.ru/news/2010-12-30-400

MALIK54

  • Гость
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #170 : 23/02/11 , 15:39:10 »

Кремль или молодёжь. Кто победит?


 http://larin-pr.livejournal.com/

    2012 год не за горами. Все ли до него и в прямом и переносном смысле слова доживут? В нашей стране может ведь произойти всё, что угодно. Власть не контролирует ситуацию, но ситуация контролирует народ. Обстоятельства могут быть выстроены таким образом, что социальный взрыв будет такой разрушительной силы, что мало не покажется, а щепки и даже брёвна полетят в разные стороны, уничтожая всех без разбора. Люди это чувствуют и ждут. Ждёт и власть, потеряв контроль над своими структурами, каждая из которых живёт, скорее, по своим понятиям, чем путинским. Несмотря на усиленное зомбирование и заигрывание с голосующим электоратом, власть лишилась народной поддержки и понимания. И если раньше народ выражал своё отрицательное отношение к власти молчанием и игнорированием выборов, то теперь он не безмолвствует, а с помощью интернета чихвостит власть и в хвост и в гриву.


    Проблема нынешней власти в том, что её высшие представители панически боятся эту власть потерять, и народ это чувствует. И когда появится возможность, народ будет эту трусливую власть рвать на куски. Это же не с сильными и смелыми сражаться. Народ сам немного трусоват, раз терпит эту власть долгие годы. И когда власть окончательно ослабнет и побежит, он отыграется и за свои беды, и за своё унижение, и за свою никчемность.


    Сейчас власть накапливает силы, сосредотачивая в центре страны специальные подразделения, которые будут бороться, воевать с противниками власти. И никто этой безмозглой власти не объяснит, что к силе притягивается сила. Власть не понимает, что сражаться ей придётся не с трусливым народом, а с бесшабашной и отчаянной молодёжью, с подростками. Так называемая молодёжная политика, на которую выделялись немереные деньги, провалена. Различные прокремлёвские молодёжные движения и структуры не являлись массовыми, а были «липовыми»
. Задействованы были только руководящие, управленческие структуры, которые только проедали огромные денежные вливания, периодически за небольшие подачки, рекрутируя студентов на свои массовые мероприятия.

    Декабрьские события на Манежной площади показали, что в одних рядах стояли не только представители радикальной молодёжи, но участники прокремлёвских движений, среди которых, естественно, были и провокаторы. И где гарантии, что эти же провокаторы через некоторое время не будут совершать провокации уже против самой власти? Интересно, сколько ещё власть будет находиться в режиме ожидания? Она всё ждёт повторения событий 11 декабря 2010 года, не понимая, что теперь всё будет по-другому. Произошедшие события на Манежной площади это не репетиция, а некий знак – символ. Молодёжь именно тогда почувствовала свою силу и поняла, что она может всё, в том числе и сокрушить не близкую ей по взглядам и духу нынешнюю власть.

    Грядущие события будут разворачиваться совершенно по-другому сценарию. Сначала недовольства среди молодёжи будут проявляться на местах. Противодействуя протестным настроениям, которые могут быть выражены в различных формах, в том числе и в совершенно экзотических, местная власть только озлобит молодёжь и накачает её боевой, разрушительной энергией. Информация о протестных настроениях в регионах будет распространяться молниеносно с помощью интернета. Чувствуя и понимая, что на местах значительных результатов не добиться, молодёжь ринется к центру. С одной стороны это произойдёт инстинктивно, с другой стороны для этого будут созданы специфические условия.

    Следует сказать, что сама природа будет помогать молодёжи бесноваться. Общеизвестно высказывание академика Вернадского, что когда Солнце волнуется, люди беснуются. Учащающиеся вспышки на Солнце будут способствовать революционным событиям не только в нашей стране. Различные природные аномалии и стихийные бедствия тоже будут играть на руку молодёжи. Стоит отметить, что молодой организм легче переносит не только жару. Когда при неблагоприятных природных условиях, придётся сражаться на баррикадах, естественно, преимущество будет на стороне молодёжи. К тому же, основные силы властных структур будут сосредоточены в Москве, где не каждый здоровый человек чувствует себя хорошо в жару или во время смога.

    Молодые люди будут сосредотачиваться не столько в Москве, где будут предприняты беспрецедентные меры безопасности, сколько вокруг столицы и в близлежащих областях. Когда наступит час Х, наступление на Москву, а точнее на Кремль, будет происходить по всех направлениям. Естественно, отдельные группы будут действовать и в Москве, выполняя вспомогательные и разведывательные функции. Ни милицейские структуры, ни даже армия со своими танками и бронетранспортёрами не смогут остановить накаченную энергетически и эмоционально молодёжную массу, где каждый индивид уже будет принадлежать не себе, а единому звериному порыву своеобразной биологической массы с повышенным выбросом адреналина, сильной не только физически, но и духом. Эта масса будет уничтожать и сметать всё на своём пути, не считаясь ни с какими потерями.

    Следует отметить, что это молодёжное движение будет бесструктурным и неуправляемым. Технологиями же бесструктурного управления власть не владеет в силу своей лености и косности мышления.
Это потом уже найдутся люди, которые способны будут структурировать разбушевавшуюся молодёжную массу. Скорее всего, будет создано некое сообщество молодёжи, которое примет жесткую дисциплину в обмен на гарантии своей экспансии. Это сообщество начнет стремительно расти, впитывая в себя бесструктурное сопротивление и подавляя конкурентов. Руководители этого сообщества должны ощущаться своими родными, близкими для всех представителей молодёжи. Они должны будут угадывать и направлять в нужное русло самые сокровенные желания и устремления молодёжной стихии. Только тогда эта стихия будет обуздана и «ляжет» под организацию, которая уже на структурном уровне начнёт управлять всеми процессами.

    Пропустим вопрос, кто виноват в сложившейся ситуации? Это не столь важно, потому что крайних найдёт и уничтожит стихийное молодёжное движение. Нет смысла сейчас отвечать на вопрос, что делать? Во-первых, отвечать некому, а во-вторых, какой смысл раскрывать карты сторонникам и потенциальным участникам тех событий, которые описаны выше. В данный момент важно донести эту информацию до всех, а не только сильных мира сего. Как говорится, кто владеет информацией…

    Сергей Ларин

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #171 : 03/03/11 , 20:34:54 »
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1364780.html
 
Арташес Гегамян: Стратегия расчленения России вступает в горячую фазу?


Прошло чуть более месяца с тех тревожных декабрьских дней, которые всколыхнули Москву, да и Россию в целом. Речь о событиях, последовавших после убийства 6 декабря 2010 г. фаната "Спартака" Егора Свиридова - беспорядках, имевших место 11 декабря на Манежной площади, разгоне несанкционированного митинга 15 декабря у Киевского вокзала, выступлениях граждан в других городах России... По прошествии этого времени хочется поделиться чувствами, ощущениями, которые испытывали мы в Армении от этих событий в России.
Вне всякого сомнения, первое, естественное чувство, которое я испытывал - это боль за гибель человека, за побои, которым подверглись граждане России в ходе инцидентов, произошедших в Москве 6, 11 и 15 декабря. Сожаление за то, что были разгромлены разного рода торговые точки, которые являются источником для существования многих граждан России, а также для многих работающих там легальных мигрантов. Затем наступила пора осмысления случившегося. И вот тогда во мне сформировалось двоякое восприятие произошедшего: во-первых, тревога за Великую Россию, а стало быть и за свою родину - Республику Армения, а также меня охватил гнев от осознания того, что, казалось бы, брошенная на свалку истории выработанная Западом стратегия расчленения России в наши дни не только реанимируется, но и вступает в горячую фазу. И осознание этих реалий побудило меня поделиться своими размышлениями и тревогами.
Итак, вернёмся по историческим меркам в недалёкое прошлое: в годы пресловутой холодной войны, в 17 июля 1959 года. Именно тогда Конгрессом США был принят Закон (Public Law) 86-90 (P.L.86-90) "О порабощённых нациях". Второе его название - Закон о расчленении России. Из текста этого закона следовало, что политика Коммунистической партии Советского Союза привела, якобы, к "порабощению и лишению национальной независимости": Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Белоруссии, Армении, Грузии,..., словом, всех союзных республик. Дальше - больше. В тексте этого закона было записано: "Так как эти порабощённые нации видят в Соединенных Штатах цитадель человеческой свободы, ищут их водительства в деле своего освобождения и обретения независимости и в деле восстановления религиозных свобод христианского, иудейского, мусульманского, буддистского и других вероисповеданий, а также личных свобод и так как для национальной безопасности Соединенных Штатов жизненно необходима поддержка стремления к свободе и независимости, проявляемому народами покорённых наций... именно нам следует надлежащим официальным образом ясно показать таким Народам тот исторический факт, что Народ Соединенных Штатов разделяет их чаяния вновь обрести свободу и независимость". На протяжении последующих после принятия этого закона 50 лет каждый из президентов США давал клятву о его исполнении. По оценкам экспертов, его реализация обошлась американским налогоплательщикам на сумму более 4 млрд долларов. Советский Союз распался, однако Закон Public Law 86-90 никто не отменял, он продолжает действовать по сей день.
Именно через призму исполнения этого закона следует рассматривать события двадцатилетней давности, когда в разных точках Советского Союза с небольшим интервалом времени вспыхивали межнациональные столкновения с кровавыми последствиями.
Так, с 23 мая по 8 июня 1989 года в Узбекистане, в Фергане произошли этнические столкновения между узбеками и турками-месхетинцами. В этот период было сожжено 757 домов, погибло 103 человека, в том числе 52 турка-месхетица, 36 узбеков, травмы и увечья получили свыше 1000 человек. Было принято решение о выводе 17 тысяч турок-месхетинцев (то есть всего турко-месхетинского населения Ферганской долины) в ряд центральных областей европейской части России. Но и это не помогло. В феврале-марте 1990 г. произошли новые погромы на этнической почве, но уже в Ташкентской области. Примечательно, что, комментируя эти кровавые события, Председатель Совета Национальностей Верховного Совета СССР (бывший первый секретарь ЦК Компартии Узбекистана) Рафик Нишанович Нишанов заявил, что причиной случившегося стала рыночная ссора из-за клубники, дескать, в цене не сошлись. Тогда, почему-то ни в Политбюро ЦК КПСС, ни в Верховном Совете СССР никто не вспомнил о кровавых событиях, имевших место 27-29 февраля 1988 года в Сумгаите. Ведь погром армян в Сумгаите, учинённый зверствующей толпой азербайджанских националистов, был знаковым событием и поворотным пунктом в обострении межнациональных конфликтов в Закавказье, вызвавшим первые потоки армянских беженцев из Сумгаита в столицу Нагорно-Карабахской Автономной области в Степанакерт и Армению. Ведь ещё тогда, 29 февраля 1988 года на заседании Политбюро ЦК КПСС в Москве было официально признано, что массовые погромы и убийства в Сумгаите осуществлялись по национальному признаку. Однако и тогда, и после Ферганских событий из-за отсутствия своевременного расследования обстоятельств погромов, установления и обеспечения неотвратимости наказания всех виновных в гибели 26 армян и более сотни раненых, стали возможны погромы армян, имевшие место в Баку с 13-го по 20 января 1990 года, в ходе которого погибло около 300 жителей этого города армянской национальности. И это в условиях, когда погромы не были стихийными, так как погромщики заранее имели списки армян и их адреса. Именно трагедия в Баку всколыхнула всю Армению и Армянскую диаспору, всех честных людей Советского Союза: деятелей науки и культуры с мировым именем, простых граждан разных национальностей и разных вероисповеданий Советского Союза, поднявших свой голос в защиту армян. Именно после этих трагических событий и произошла дальнейшая эскалация карабахского конфликта. Но это тема для другого разговора.
Вслед за этим за очень короткое время после армянских погромов на политической карте единой Советской страны то здесь, то там возникали так называемые горячие точки, которые стали миной, заложенной под фундамент Союза Советских Социалистических республик. Великая страна распалась. Сколь бы ни разнились исследования о причинах распада СССР, сколь бы ни подчёркивались объективные причины о якобы неизбежности этого процесса, по образному выражению Владимира Владимировича Путина "геополитический катастрофы", бесспорно, одно: расчленение СССР стало возможно лишь в результате чётко продуманных подрывающих устои государства действий Запада. В основе их - нагнетание межнациональной розни в многонациональной стране, насаждение обстановки нетерпимости ко всему "инородному", привитие низменных чувств о национальной исключительности тех или иных наций, населяющих страну.
И только сейчас, по прошествии десятилетий после развала СССР, стало предметом гласности существование так называемых Гарвардского и Хьюстонского проектов. Уже сейчас пишут о том, что в начале 80-х годов XX века советской разведке удалось добыть материалы так называемого "Гарвардского проекта", который состоял из трёх томов: "Перестройка", "Реформа", "Завершение". Уже сейчас совершенно по новому воспринимаются геополитические изыски советника по национальной безопасности при президенте Джимми Картере, небезызвестного Збигнева Бжезинского, который "творчески" развил подходы по реализации пресловутого Закона Public Law 86-90, написав труды на эту тему. Бжезинский развил ту часть этого Закона, в соответствии с которой расчленение СССР должно быть осуществлено на 22 части. На 15 частей (союзных республик) расчленение уже совершено, осталось расчленить теперь уже Россию ещё на 7 частей, о чём он откровенно излагает в своей книге "Геостратегия для Евразии". По Бжезинскому, предполагается расчленение России на составные части путём конфедерализации системы внутригосударственных отношений между ними. При этом Россия лишается доступа к морям за исключением Северного ледовитого океана. Согласно этой уже не первой свежести стратегии "Петля анаконды", выход России в Балтийское море переходит под контроль ФРГ (вместе с Санкт - Петербургом), выход в Чёрное море - под контроль Турции (вместе с Крымом и Кавказом), выход в Тихий океан - передаётся под контроль Японии на Юге и США на Севере.
И вот в свете этих стратегических разработок в 2007 году выходит в свет новая книга Збигнева Бжезинского "Второй шанс", в которой он предупреждает следующего американского президента о том, что "третьего шанса не будет". В конце своей книги автор пишет: "Америке нужно безотлагательно сформировать внешнюю политику, действительно соответствующую обстановке, сложившейся после окончания холодной войны. Она ещё может это сделать при условии, что следующий американский президент, сознавая, что сила великой державы уменьшается, если она перестает служить идее". Бжезинского заботит судьба мира, который может в результате роковой ошибки лишиться "стабилизатора", общепризнанного лидера, способного разрешить конфликты "политически пробуждённого человечества", не позволив перерасти в войну всех против всех. Уже ясно, что в представлениях Бжезинского "следующий президент" Америки это Барак Обама, которого Збигнев Казимеж и сегодня консультирует и имя которого ассоциируется с процессом политического обновления, как в США, так и в мире в целом. С человеком, с кем связываются надежды на реализацию "перезагрузки" отношений США с Российской Федерацией.
Что же тормозит реализации стратегических планов Запада и как это, по их мнению, можно преодолеть. В арсенале разрушителей "Империи зла" есть успешно применённое и оправдавшее себя на практике оружие: в многонациональной России разжигание межнациональных конфликтов, подталкивание страны к нестабильности и состояние хаоса - неизменно приносило успех составителям этой стратегии.
Если в цепочке событий на Ленинградском проспекте, Манежной площади и на площади Киевского вокзала рассматривать выступление американского сенатора, кандидата в президенты США Джона Маккейна в Школе перспективных международных исследований Университета Джона Гопкинса, то многое представится нам в новом свете. В выступлении Маккейн не скрывает своего истинного отношения к России и предлагает: "Нам следует прекратить переоценивать успехи сотрудничества (имеется в виду с Россией - А.Г.). И нам надо начать вести себя с Россией в большей степени как с второстепенной державой, которой она является сейчас, а не как с великой державой, которой она была. Это, в частности, значит, что нам надо более настойчиво защищать наши интересы и ценности. Для начала необходимо возобновить продажи оборонительных вооружений Грузии... Наши союзники в Центральной и Восточной Европе будут рассматривать Грузию как показатель того, что вступятся за них Соединённые Штаты, или нет. Россия тоже рассматривает Грузию как показатель, позволяющий понять, сколько ей может сойти с рук в этой стране, - а значит, и за её пределами... Это следует изменить". Далее он предлагает отказаться от "смехотворных инициатив", таких, как российско-американская рабочая группа (имеет в виду комиссию "Макфол - Сурков" - А.Г.), которую возглавляет "один из ближайших союзников и главных идеологов Путина (имеет в виду первого заместителя руководителя аппарата Президента РФ Владислава Суркова - А.Г.). Маккейн и не скрывает, что с помощью нового республиканского большинства в Палате представителей и имеющегося правоцентристского большинства в Сенате, Конгресс будет в состоянии подтолкнуть администрацию Барака Обамы в более приемлемом направлении и, как пишет The Washington Post: "Во внутренней политике президент сейчас занял оборонительную позицию, и это значит, что в международной политике ему - и Америке - пора переходить в наступление. Россия - идеальное место для того, чтобы начать это делать". Такова теневая сторона "перезагрузки" отношений между США и Россией. Примечательно, что наезд Маккейна на Суркова произошёл после выступления Немцова в Вашингтоне, который также поднимал вопрос об отставке Суркова. Видимо оба этих политика реально оценивают роль Суркова в обеспечении стабильности и устойчивости политической системы современной России, которая сводит на нет усилия и потуги внесистемной оппозиции по расшатыванию устоев государства, достижению фактической недееспособности властей противостоять межнациональным столкновениям, сопровождаемым уличными погромами и насилием. Не случайно Маккейн, характеризуя Владислава Суркова, как "одного из ближайших союзников и идеолога Путина", лукаво противопоставляет и проводит разделительную линию между тандемом Медведева - Путина.
Дальний замысел сенатора - вбить клин в тандем, через несколько дней подхватывает Збигнев Бжезинский. Так, в интервью польскому Newsweek он заявил, что хотя и всем известно, как президент Медведев оказался на своем посту, "но более очевидным фактом является то, что президент начинает мыслить иначе, чем Путин, по крайней мере в вопросе о будущем России". Очередная изощрённая попытка расколоть политический тандем Путин - Медведев, который, как убедительно показало время, является надёжным гарантом устойчивости всей политической системы современной России, мощным заслоном на пути к её расчленению.
На фоне вышеуказанных высказываний американского сенатора, очень убедительно звучат оценки, данные декабрьским событиям в Москве, в интервью Владислава Юрьевича Суркова от 16 декабря 2010 г. газете Известия: "А что, опять нужна какая-то революция? Опять какой-то развал всего и вся? Чтобы у нас всегда и везде было 11 декабря на Манежной? Это ведь как бы "либеральная" публика упорно вводит в моду несанкционированные акции, а нацисты и жлобы этой моде следуют. 11-ое происходит от 31-го. От, казалось бы, мелочи - совсем не мелочь. А ещё до погрома на Манежной был погром в Химках, если кто забыл".
Вышеизложенное позволяет констатировать, что руководство Российской Федерации в полной мере осознаёт всю сложность продолжающегося геополитического противостояния с Западом, которое не ослабили ни "перезагрузка" с США, ни позитивные сдвиги в отношениях с Евросоюзом и НАТО. Поэтому реакция как президента, так и премьер-министра России, данные декабрьским событиям в Москве и других городах России, последовавшим за убийством футбольного фаната Егора Свиридова, были исключительно оправданными и в плане жёсткости, и в плане взвешенности оценок. Так, 27 декабря 2010 г., выступая на совместном заседании Госсовета и Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов, Дмитрий Анатольевич Медведев, по сути, изменив повестку дня заседания, заявил: "Мы поговорим... о главном национальном приоритете, без которого не может развиваться нация, о важнейшей задаче и для Государственного Совета, для государственных структур, без решения которой невозможно сохранение и развитие самого государства. Это поддержание гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия в нашей стране... Для России межнациональные конфликты смертельно опасны. Смертельно опасны. Где бы они ни происходили: на Кавказе, в Поволжье, в Сибири или в Москве, они подрывают основы нашего общества".
Очень своевременно и отрезвляюще прозвучали и слова премьер-министра, сказанные им 16 декабря 2010 г. в телепрограмме "Разговор с Владимиром Путиным": "На самом деле, нужно пресекать проявления экстремизма со всех сторон, откуда бы они ни исходили. И нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни людей других национальностей, хотя такой национальности как кавказец, нет. Но нужно жёстко пресекать любые крайние проявления. И наша общественность, в том числе и либеральная общественность, должна понимать... порядок должен быть, и его нужно поддерживать... Но, проводя борьбу с негативными проявлениями в органах правопорядка, в том числе и милиции, здесь нельзя всех мазать чёрной краской,... а то придется нашей либеральной интеллигенции бородёнку сбрить и самим надеть каску - и вперёд, на площадь, воевать с радикалами".
И когда мысленно анализируешь хронологию прошедших в декабре катаклизмов, в частности, характер имевших место провокаций, как-то: наличие разного рода националистических лозунгов, суть которых разделить Россию на русских и нерусских, нацеленных на разжигание ненависти на национальной почве, атмосферы страха, анализируешь высказывания печально известных радетелей за установление в России демократии, то приходишь к выводу: им нужна такая демократия, которая неизбежно приведёт к хаосу, подобному тому, что был в последние годы президентства Горбачёва. При этом вновь убеждаешься не только в стихийном характере бунта людей, собравшихся на Ленинградском проспекте или Манежной площади. Убеждаешься и в том, что на самом деле имевший место объективный протест тысяч граждан в ответ на неадекватные действия милиции и следственных органов, которые отпустили лиц, подозреваемых в причастности в совершении убийства Егора Свиридова, был ловко использован для нагнетания национальной нетерпимости, которая вылилась в погромы, что и было тщательно продумано их организаторами. Во-первых, кое-кому уж больно надо было прощупать пульс, возможный накал страстей, которого можно достичь, нагнетая атмосферу на почве национальной нетерпимости, переводя объективное недовольство граждан в плоскость межнационального противостояния. Прощупать степень твёрдости правоохранительных органов, их профессионализм, готовность действовать решительно в экстремальных условиях.
Сейчас в Армении многие задаются вопросами: могут ли декабрьские события в России повлиять на те процессы, которые сегодня происходят в армянском обществе. В частности, следует ли ожидать обострения проблемы по открытию иноязычных школ, особенно, русских школ или усилить недовольство монополизацией российскими брендами армянской экономики, армянского рынка - в области энергетики, связи, газовой отрасли? В этой связи следует сказать, что для Армении декабрьские события в России - очень серьёзный сигнал к бдительности. Что я подразумеваю. Ведь не секрет, что в России проживает около двух миллионов азербайджанцев и свыше полутора миллиона армянских мигрантов. Нетрудно представить, что произойдёт в случае провоцирования Азербайджаном, например, военных действий в Нагорном Карабахе, каким огромным кровопролитием будет это чревато для армянской и азербайджанской диаспор, проживающих в России. Тогда неизбежно мы станем свидетелями масштабных столкновений армян и азербайджанцев на улицах Москвы, Санкт Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга - везде, где сегодня вполне мирно совместно проживают как армяне, так и азербайджанцы. Опасность таится в том, что в случае подобного развития событий этим незамедлительно воспользуются разного рода радикально настроенные элементы, за плечами которых опыт Манежки. Видимо, по воле провидения, в числе футбольных фанатов среди пострадавших был и друг Егора Свиридова - армянин по национальности Сергей Гаспарян (получивший тяжелые травмы и попавший в больницу). Факт его присутствия там говорит о том, что сами фанаты изначально не были настроены радикально националистически, просто их гневом и возмущением ловко воспользовались радикалы. И в этой связи нельзя не воздать должное провидческой проницательности Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который после этих трагических событий изрёк: "Межэтнические отношения - это сообщающиеся сосуды. Нельзя показывать пальцем на одну сторону этого сосуда, игнорируя другую сторону этого сосуда. Возникновение радикализма в этнически солидарных группах, особенно возникновение криминальных радикальных этнических групп, немедленно провоцирует реакцию большинства, тоже радикальную. Мы имеем столкновение радикализмов. Кто от этого страдает? А страдают простые люди". Пожалуй, лучше нельзя было охарактеризовать пережитое в декабре прошлого года.
Что касается вопроса об обострении проблемы, связанной с открытием русскоязычных школ в Армении, то здесь мы имеем несколько иное явление, но так или иначе связанное со стратегическим планом по расчленению России. Не секрет, что сегодня Армянские школы готовят учащихся к жизни, которой не существует. Модернизация школьного образования в нашей стране в условиях глобализации - актуальнейшая проблема для сохранения независимой армянской государственности. Да такое утверждение - не есть преувеличение. Одной из возможных путей модернизации нашего школьного образования, первой ласточкой на этом пути, должна была стать реализация задумки нашего соотечественника Рубена Варданяна, президента фирмы "Тройка диалог". А идея заключалась в создании в Армении образовательного центра по примеру Московской школы управления "Сколково". Для реализации этого проекта необходимо было внести некоторые изменения в "Закон о языке". И здесь-то началась совершенно неоправданная политизированная вакханалия, конечной целью которой было разжигание националистических страстей, направленных на "развенчивание опасности" русскоязычного образования, которое, якобы подрывает устои армянской государственности. Это тоже органически вписывается в разжигание межнациональной розни. Ведь организаторы подобной антироссийской истерии, разжигатели русофобских настроений в Армении прекрасно отдавали себе отчёт в том, что это непременно скажется и на настроениях россиян, русских людей в отношении армянских мигрантов.
Как видим соответствующие зарубежные центры работают системно и не только в России, но и во всем постсоветском пространстве. Причём в каждом конкретном случае используют характерные для постсоветских государств болячки.
Сегодня необходимо ясно осознать, что политическая стабильность в России - это необходимое условие изменения жизни в армянском обществе к лучшему. Никаких существенных общественных благ мы в Армении не будем иметь, если в России, не приведи Господь, будут провоцироваться межнациональные столкновения и межконфессиональное противостояние. Поэтому все сознательные граждане республики Армения кровно заинтересованы в стабильной и процветающей России. Как уже было отмечено, около 1,5 миллионов наших соотечественников живут в России. Будучи законопослушными гражданами, они в своём подавляющем большинстве вместе с русским народом, другими народами многонациональной страны созидают величие России. Более того, трудно переоценить значение той материальной помощи, которую они оказывают своим родным и близким, проживающим в Армении. Достаточно сказать, что за январь-октябрь 2010 года только через банковскую систему наших стран для некоммерческих целей гражданам Армении из России было перечислено 838 млн 738 тысяч долларов, что составляет 88% от всего объёма соответствующих денежных переводов в нашу республику. При этом мы прекрасно понимаем, что реальный объём денежных поступлений из России в Армению через третьих лиц (в конвертах) значительно выше.

Однако кроме экономической составляющей, на мой взгляд, куда более важная составляющая - установление межнационального согласия не только в России, но и в пространстве СНГ. Не испытывая терпение читателей, в заключение о декабрьских событиях 2010 года на Манежной площади хотелось бы привести слова Патриарха Кирилла: "Всякая провокация межэтнической розни является вызовом для самого существования нашего многонационального и великого Отечества". Вот оно праведное и судьбоносное предостережение великого гуманиста современности. Предать забвению это предостережение равносильно предательству национальных интересов. В нашем случае, национальных интересов Республики Армения и всего армянского народа, более двух третей которого проживает за пределами своей исторической Родины.
 
Арташес Гегамян - лидер партии "Национальное единение" (Армения)


Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1364780.html#ixzz1FVpsHqk5
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

MALIK54

  • Гость
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #172 : 04/03/11 , 09:43:35 »

Системный "3,14здец" (от Манежки до Аксая)


Очередная зарисовочка о стране "Гондурасии" в которой, с переменным успехом проживаем мы все...



Курсанты заочного отделения 6-го курса Ростовского Юридического Института МВД РФ 3 февраля 2011 года, в вечернее время , находясь в одном из кафе ст. Старочеркасской Ростовской области, требуя от официантки спиртное, приставили к ее голове травматический пистолет МР-81. После того, как они покинули кафе, официантка сообщила о произошедшем в районную милицию. При задержании подозреваемые оказали сотрудникам ОВД Аксайского района активное сопротивление: предприняли попытку скрыться на своем автомобиле, производили выстрелы из травматического пистолета, совершили наезд на автомобиле на одного из сотрудников районного ОВД, который в результате этого получил телесные повреждения.
В результате их неправомерные действия все же были пресечены сотрудниками ОВД Аксайского района. В настоящее время подозреваемые задержаны и в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Предварительно установлено, что подозреваемые находились в Ростовской области не при исполнении служебных обязанностей, а в учебном отпуске, являясь курсантами заочного отделения 6-го курса Ростовского Юридического Института МВД РФ.
(prokuror.rostov.ru/)
А дальше началось смешное --------------------------------------------




А дальше началось смешное
Подробности:
1. по словам тех, кто был недалеко от эпицентра один из задержанных оказался сыном то ли министра внутренних дел, то ли ещё кого-то из тузов Чеченской республики...
2. судья Аксайского районного суда (президент по телевизору сказал, что на суд давить у нас НЕВОЗМОЖНО...) так вот, судья Аксайского районного суда, имея в наличие задержанных, "букет составов" и аксайского милиционера, сбитого автомобилем и получившего сотрясение мозга, в течение ДВУХ ЧАСОВ не осмеливается вынести решение о взятии задержанных под стражу. Только после звонка из следственного комитета (уж я не знаю, наверное ему участие в программе защиты свидетелей гарантировали) судья решается задержать подозреваемых.
3. все помнят, историю о задержании и чудесном освобождении имама ростовской мечети Наиля Бикмаева, который "савсэм нивинаватым" аказался...
4. завтра ожидается приезд в Ростов неофициальной очень представительной делегации из нашей Братской республики, чьи славные сыны, "савсем нивиновные" (эта аксайские менты сами им пад калеса кидались) "савсем нивиновных" будут забирать дамой, чтобы там их "ЖЭЕСТОКО НАКАЗАТЬ"...
5. почти, как экстрадиция из зарубежного государства получается. (у нас же уголовно-процессуальный кодекс не предусматривает такого действия, как единогласное решение комиссии "По оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории республики..")
6. скажите мне, где и в чем был не прав Жириновский, когда произносил свое "шовинистические высказывания". Где он соврал?
7. в общем увидим завтра, как сосуществуют в нашей стране "параллельные миры"... Подробности мне обещали рассказать. Если все пройдет, как обычно, нам в очередной раз продемонстрируют, что есть страна для одних для которых существуют закон и обязанности и совсем отдельная страна для ДРУГИХ — для которых существуют права и возможность наращивать доступность все новых прав.
8. мне очень кажется, что система довольно близка к тому, чтобы подписать себе очередной маленький приговор.
9. (...)




P.S. Выводы из этой истории? Боюсь, что выводы из событий на Манежной площади, Господа Чиновники нашей Страны так и не сделали.


http://nnm.ru/blogs/lisrnd/sistemnyy_pincet_ot_manezhki_do_aksaya/#cut
 http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-03-03-853

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #173 : 09/03/11 , 14:36:54 »

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #174 : 09/03/11 , 14:46:12 »

По-моему запал прошёл, смысла нет собираться, учитывая что нет новых идей, или требований.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #175 : 11/03/11 , 19:22:29 »
Начало трансляции. 11 марта, Манежная.

_jager_
11 марта, 18:59
18:30 - Вдоль манежной площади стоят 10 машины с ОМОНОМ и внутренними войсками. Замечено 3 наряда конной милиции, Рота ВВ. Патрулируется манежная и Красная площади, усиленное скоплении правоохранителей вдоль исторического музея усиленное патрулирование ОМОНом и Внутренними войсками перекрыт проход от музея к манежной площади. Всё остальное пока открыто. Так же концентрация сотрудников органов замечена у памятника Жукову, закрыт вход на манежную площадь через исторический музей, всё остальное пока открыто.
На территории проведения акции собираются небольшие группы кавказцев, по 20 человек.

18:45 На станции метро "Охотный ряд" задержана большая группа славянкой молодёжи.

http://users.livejournal.com/_jager_/394363.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #176 : 11/03/11 , 23:11:05 »
16:55 В районе Манежной площади находятся около 30 грузовиков с военнослужащими внутренних войск. По периметру площади милиционеры выставили металлические ограждения. Несколько автобусов с бойцами ОМОН расположились в ближайших переулках.

Завезены дополнительные металлические заграждения, магазины торгового центра «Охотный ряд» сегодня будут работать до 18.00 – по сокращенному графику, оканчивая работу перед предстоящей акцией националистов.

Около 17 часов в Москве около мавзолея была задержана группа жителей северо-кавказских республик ваххабитского вида. Изъяты коляще-режушие предметы.

18:30 Вдоль манежной площади стоят 10 машины с ОМОНОМ и внутренними войсками. Замечено 3 наряда конной милиции, Рота ВВ. Патрулируется манежная и Красная площади, усиленное скоплении правоохранителей вдоль исторического музея усиленное патрулирование ОМОНом и Внутренними войсками перекрыт проход от музея к манежной площади. Всё остальное пока открыто. Так же концентрация сотрудников органов замечена у памятника Жукову, закрыт вход на манежную площадь через исторический музей, всё остальное пока открыто.

На территории проведения акции собираются небольшие группы кавказцев, по 20 человек.

18:45 На станции метро "Охотный ряд" задержана большая группа славянской молодёжи.


19:00 Славянская молодежь продолжает собираться в метро.

19:11 Как нам стало известно, правоохранительные органы проверяют информацию о возможном подрыве взрывного устройства в центре Москвы.

19.31. - К выходам станций Чистые Пруды, Пушкинская, Цветной бульвар, Третьяковская пригнаны сотрудники полиции, "ждут чего-нибудь"

19:34 - По манежной площади прогуливаются несколько сот участников акции стратегия 11, пока они рассредоточенны.

19:51 - Милицейское усиление по прежнему наблюдается на Манежной и Красной площади, в ГУВД опасаются прорыва молодёжи на Красную площадь.

20:07 Группа славянской молодёжи выдвинулась на метро в неизвестном направлении. Милиция считает, что возможны протестные акции в иных районах Москвы.

20.50 В социальных сетях появились первые сообщения участников мартовской акции «Стратегии 11», говорящие о её успешности, несмотря на немыслимую концентрацию милиции:
"на третьяковке тоже два автобуса с псами!Но и наших немало!", "часть поехала на другие станции с Охотного", "там мусоров тьма, насчитал 30 машин", "человек сто наблюдается!", "наших много там, 100-200 человек сейчас там...", "а мы уехали с Охотного, не стали выходить на улицу, потом малый марш устроили с речевками", "на манеге был с друзьями.....сколько бобов там, не сосчитать!"

21:04 - Стало известно что акция Стратегии 11 успешно прошла в Ульяновске.

21.47 - Мы завершаем трансляцию, мартовская акция стратегии 11 успешно состоялась. В Москве в ней приняло участие несколько сот человек, которым удалось попасть на Манежную площадь. Десятки участников задержаны, точная информация по пленным будет после 23 часов. В ближайшее время появятся фотографии спецкорреспондента редакции ДПНИ.орг. Милицейское усиление по-прежнему продолжает охранять Красную площадь, ожидая прорыва неведомых экстремистов.

http://community.livejournal.com/dc11/21607.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #177 : 18/03/11 , 17:10:11 »
Зреет новая Манежка: Один за всех - и все за одного!


   

17 марта около 20.30   в вагоне метро на перегоне между станциями Кропоткинская и Парк Культуры дагестанец выхватил нож и стал угрожать им окружающим.

По словам очевидца, молодой человек находился в явно неадекватном состоянии (возможно, в состоянии наркотического опьянения или психической неуравновешенности) и на просьбы окружающих успокоиться не реагировал.
Один из пассажиров метро, представившийся сотрудником правоохранительных органов, потребовал отдать ему оружие. В ответ хулиган пырнул его ножом. В вагоне метро началась паника. Лишь уже на перроне станции Парк Культуры пассажирам удалось связать озверелого бандита с Кавказа.

Абрек ранил как минимум двух болельщиков "Спартака", ехавших в вагоне на матч "Спартака" с голландским "Аяксом" в Лужниках.

http://tor85.livejournal.com/1789790.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #178 : 21/03/11 , 14:29:29 »
Шкварочки и порционное. Общественная палата и её текущая деятельность


   
Иногда – как правило, в дороге – хочется чегой-то почитать из интернета. Желательно чтобы было оно компактное и в одном стиле.

Я обычно беру либо совсем вегетарианское, либо уж густой жыръ. Чтоб сразу было понятно.

Ну, вегетарианское найти несложно – достаточно зайти на мембрану.ру или что-нибудь в том же духе. Почитаешь про аппарат на орбите Меркурия, про лазер-шмазер или про графен какой-нибудь, и понимаешь, что не все люди занимаются - - - .

А если хочется жырного, самое милое дело – сходить на какой-нибудь официозный сайт. Не то чтобы сразу президентский или там единороссиянский, а что-нибудь такое, где, помимо официальных документов, показывают и человечинку. Чтоб её, человечинку, видать было.

Очень удобен в этом отношении сайт Общественной палаты. Люди там довольно простые, отприродные, и свои «ходы мысли» демонстируют, не особо стесняясь.

Вот к примеру, палаточники обсуждают «балтийский фашизм». В Латвии, как известно, регулярно устраивают шествия ветеранов СС. Это оскорбляет официальные идеологические твердыни Эрефии, поэтому «надо реагировать». При этом то соображение, что данное мероприятие имеет откровенно русофобский характер, поминать нельзя, потому что тогда придётся произнести слово «русский» (даже не «русскоязычный») в позитивном контексте, а этого нельзя. К тому же получается, что виноваты русофобы, а русофоб всегда прав. Нехорошо получается.

И вот знатным палаточник Александр Соколов, ни разу не писатель, а председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», решает этот сложный вопрос необычайно изящным образом:

«То, что проходит в Латвии — это оборотная сторона бездумного применения демократических схем. С одной стороны — есть свобода собраний, любая организация может провести митинг или шествие, привлечь внимание общественности к тем или иным проблемам, продемонстрировать свою приверженность определенным взглядам. С другой стороны, должны соблюдаться моральные принципы, ведь есть просто неприличные, табуированные вещи… Представить нечто похожее где-нибудь во французском Эльзасе, бельгийских или голландских регионах просто невозможно.»


Понимаете? ДЕМОКРАТИЯ ВИНОВАТА. Особенно когда она настоящая, а не суверенная, то есть применяется бездумно и механически, по законам, а НЕ С УМОМ. Вот в России демократия применяется С УМОМ. Кому надо – свобода собраний (например, донорам, любящим Триумфальную), а кому не надо – того табуируем. Прям как во французском Эльзасе.

Или вот на ту же тему. Махонькая заметочка, ничего интересного. Но есть нюанс.

«В 12:00 в Общественной палате (Миусская пл., д.7, стр.1) состоится круглый стол, посвященный проблеме дискриминации русскоязычного населения в прибалтийских странах. Среди тем для обсуждения также заявлена проблема героизации пособников нацистов. В дискуссии примут участие: член ОП Александр Брод, адвокат ветерана Великой Отечественной войны Михаил Иоффе, эстонский антифашист, лауреат международной премии "Известность", защитник "Бронзового солдата" Дмитрий Линтер».


Я не то чтобы что-то имею против Иоффе или Линтера (откровенно говоря, ничего о них толком не знаю – может, они замечательные люди). Но, согласитесь, фамильё подобрали «как нарочно». Классика жанра, антисемитская агитка – «три еврея обсуждают русский народ». И даже Соколова не позвали, чтобы соблюсти впечатление.

И это так, при первом случайном тычке посыпались шкварочки. А есть и порционное.

Вот, к примеру, материалы расширенного заседания Общественного совета при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики. Обсуждается, как бы отвлечь нативно-русскоязычную молодёжь от выходов на Манежную площадь и заставить её полюбить кавказцев.

Тут прекрасны были все. Но некоторые особенно.

Вот, к примеру, член Совета федерации Владимир Жидких оказался поклонником гоголевских «Выбранных мест с переписки с друзьями». Помнится, там был совет «проездиться по России».

Денег на молодежную политику не хватает, «молодых людей нечем заинтересовать, потому они и выходят на Манежную площадь». «Необходимо дать молодежи поездить по стране, посмотреть на ее жителей. Тогда никакой ксенофобии не будет», — уверен Жидких.


Ящетаю, особенно в этом смысле помогут экскурсии в Грозный и окрестности. Думаю, у вернувшихся никакой ксенофобии не останется ни на эстолько.

Предсказуемо порадовал Максим Шевченко, который всё никак не примет ислам.

Член Общественной палаты Максим Шевченко в своем докладе обратил внимание собравшихся на то, что в процессы, происходящие сейчас в арабских странах, вовлечена в первую очередь молодежь, и что это не может не отразиться и на России. Не стоит успокаивать себя тем, что «бунтует» лишь небольшая часть молодежи, а основная масса спокойна, считает Шевченко. Он привел пример Гражданской войны, в которой со всех сторон участвовало лишь полтора миллиона человек, в основном молодежь, тогда как сто с лишним миллионов населяющих страну жителей являлись скорее объектом истории, нежели субъектом.

Говоря об истории России и поиске национальной идеи, Шевченко с сожалением отметил, что из всего исторического опыта Россия выбирает именно те примеры, «которые в разное время уже приводили к кризисам». Он также подверг критике «государственную молодежную политику» на Кавказе, которая, по его мнению, выражается в основном в контртеррористической операции против 16-25-летних. [БЕДНЕНЬКИЕ!!! - КК]
Телеведущий считает, что необходимо повышать роль общественных активистов, лидеров неформальных общественных объединений, в том числе приглашая их к участию, например, в Общественной палате РФ.



Понимаете, а? Нужно замечательных кавказских мальчиков, лидеров неформальных общественных объединений (понимаете, что имеется в виду, да?) не вешать на суках, а зазывать в ту же общественную палатку и сажать в мягкие кресла, решать и определять. Интересно, какой там будет ценз? Двух борщей завалить будет достаточно, или не меньше десятка?

Но это всё ладно. А вот Вася, Вася Якеменко! Простая душа, всё нараспашку. Всё и выболтал.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко заявил, что «Кавказ может полыхнуть в любой момент» и предложил конкретные шаги по решению проблемы:
«Каждый человек, который может собрать аудиторию в Интернете или в офф-лайне, должен получить от нас поддержку. Немного денег, административный ресурс... Если вы видите такого человека — сообщите нам, и мы будем с ним индивидуально работать». Тем же лидерам, кто придерживается негативных взглядов, Якеменко предложил создать такую аудиторию, чтобы они не смогли работать.
Он также посетовал, что «сейчас деньги на это выделены ничтожные», тем более с них приходится платить довольно большой налог. «Я обращаюсь к Минфину, — заявил молодежный лидер, — Если мы не будем делать это в нынешнем году, то нам не придется делать этого уже никогда. Поддержите нас!»



Про идеи – «административный ресурс», «создадим аудиторию, чтобы они не смогли работать» - я уже и не говорю, какие у них ещё могут быть идеи, сами подумайте. Но финал, кода… Васенька, шлаткий ты мой глупындра! Ну кто ж так клянчит-то, да ещё и под протокол? Поимей, Васенька, мал-мала политесу. Про совесть не говорю, у тебя на этом месте даже шрамика не осталось, но хоть какие-то приличия-то соблюсти?..

ДОВЕСОК. Там был, разумеется, и Брод, который написал развёрнутые предложения по уестествлению русской проблемы. Но это уж на завтра, у меня от такого печева на ночь глядя печёнка лопнет.

http://krylov.livejournal.com/2209581.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Манежная, 11 декабря 2010
« Ответ #179 : 24/03/11 , 02:07:29 »
ПЕЧАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СЕГОДНЯШНЕЙ РОССИИ.


   
http://community.livejournal.com/ru_politics/37020896.html
"Активист «Другой России» Кирилл Унчук задержан по делу о Манежной площади.
В среду вечером в Москве был задержан активист партии «Другая Россия» Кирилл Унчук. Ему собираются предъявить обвинения по событиям на Манежной площади 11 декабря прошлого года. Дело против Унчука возбуждено по статьям 212 ч. 3 «Призывы к осуществлению массовых беспорядков», 213 «Хулиганство», 282 «Возбуждение ненависти либо вражды» УК РФ.
Кирилл Унчук хорошо известен правоохранительным органам. Он – известный политический активист, участник многих оппозиционных акций, в том числе Стратегии-31. Был осужден на условный срок за захват МИДа в июле 2008 года.
Именно поэтому его, а также арестованного в январе Игоря Березюка следствие пытается назначить ответственными за события на Манежной площади, куда Унчук с Березюком вышли, требуя объективного расследования над участниками убийства футбольного фаната Егора Свиридова. Как мы помним, глава МВД Нургалиев еще до начала расследования успел обвинить в событиях на Манежке левых радикалов.
Этой ночью с Унчуком проходят следственные действия, завтра обвинение намерено выйти на арест."

МОЙ КОММЕНТАРИЙ (Д.Аграновский): И арестуют, как пить дать - во-первых, с политическими не церемонятся, во-вторых, Кирилл ранее судим по ст.282/2 УК РФ за членство в НБП. Печально, но сбывается мой прогноз, что крайними за события 11 декабря 2010 года на Манежной площади сделают именно "другороссов" Эдуарда Лимонова. Думаю, в преддверии 31 марта следут ждать новых арестов.

http://agranovsky.livejournal.com/453528.html