Автор Тема: Христианофобия  (Прочитано 16810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ладога

  • Гость
Христианофобия
« : 24/09/09 , 15:30:23 »

Симптомы :D, осложнения :D, причины  :D и методы лечения :)

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=272975.0

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=211.0

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Христианофобия
« Ответ #1 : 12/07/10 , 18:29:45 »
       Футболку "Православие или смерть" потребовали признать экстремистской



Люблинская межрайонная прокуратура подала в Люблинский районный суд заявление с требованием внести изображение футболки с надписью "Православие или смерть!" в список экстремистских материалов. Об этом 12 июля сообщает "Интерфакс".
Изображение футболки привлекло внимание представителей прокуратуры при проверке группы "Антирелигия" в социальной сети "ВКонтакте". Прокуратура требует, чтобы суд обязал администратора группы удалить изображение футболки. Полное имя администратора не приводится, известна только его фамилия - Нестеров.

Эксперты Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ проведут социолого-психолого-лингвистическую экспертизу надписи и изображения, представляющего собой православную символику и череп с костями. В частности, специалистам предстоит установить, направлено ли это изображение на возбуждение религиозной розни и пропагандирует ли превосходство или неполноценность неких групп граждан по признаку их отношения к религии.

Если эксперты обнаружат в изображении футболки признаки экстремизма, администратор группы может быть привлечен к ответственности.

http://www.lenta.ru/news/2010/07/12/pravoslavie/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Христианофобия
« Ответ #2 : 16/07/10 , 01:12:16 »
Сыктывкарский епископ вступился за лозунг «Православие или смерть!»

 

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим выступил в защиту девиза "Православие или смерть!". Владыка также потребовал прекратить геноцид нашего народа.

"Надпись сия отнюдь не "экстремистская". Без святого православия нам и правда смерть! Более того, считаю, что русская православная символика должна быть везде. Это куда полезнее ныне, в России, нежели чем пропаганда всего заморского и низменного, охватившая и "всех, и вся"!" - пишет владыка Питирим на епархиальном сайте в ответ на вопрос одного из верующих.

Он отмечает, что поддерживает подобные лозунги, "а то создается впечатление, что за русское православие и его символику некому постоять".

"Русь вымирает. Посещая города и села Республики Коми, узнаю о фактическом увеличении похорон - за последний год в два раза больше предыдущего. Кладбища стремительно растут, выделяются новые сотни гектаров для захоронения людей. Это мор. Прекратим это отравляющее люциферово дыхание, этот геноцид нашего народа!" - призывает архиерей.

На днях Люблинская межрайонная прокуратура Москвы подала судебный иск с требованием признать экстремистской футболку с надписью "Православие или смерть!" и с изображением православной символики с черепами. Прокуратура просит включить это изображение в Федеральный список экстремистских материалов.

В отличие от Епископа Питирима Патриарх Кирилл в свое время назвал волками в овечьих шкурах приверженцев лозунга "Православие или смерть!" и призвал не доверять подобным борцам за "чистоту" веры.

http://www.rus-imperia.info/news/id3827.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Христианофобия
« Ответ #3 : 23/07/10 , 00:09:31 »
«Принятие православия – это величайшая трагедия для России»

Известный русофоб Владимир Познер видит причину бед России в православии и Русской церкви. Православие, по его мнению, является темной, закрытой религией, принесший колоссальный вред России.

"Я думаю, что одна из величайших трагедий для России - принятие православия", - заявил В.Познер в интервью, опубликованном на сайте Vladimirpozner.ru.

По его словам, если взглянуть на христианские страны Европы и оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, потом католические.

"И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие", - заявил журналист.

Он считает, что именно от Церкви идет "боязнь Запада и рассмотрение Запада как чего-то опасного и аморального".

"Русская православная церковь больше всего напоминает мне КПСС с политбюро, которое состоит из митрополитов, и с генеральным секретарем, который называется патриархом. Я считаю, что Русская православная церковь нанесла колоссальный вред России", - сказал В.Познер.

По его словам, в России не было Возрождения, а в Западной Европе было, потому что "смогли отойти от темных составляющих Церкви".

"Православная церковь вмешивается в политику, где ей совершенно нечего делать. В школьное образование. Она чрезвычайно агрессивна", - полагает журналист.

В.Познер добавил, что по образованию он биолог, физиолог человека, и для него "совершенно очевидно, что после смерти ничего нет". Я всегда спрашиваю: если Бог есть, то зачем он создал клопов? Они ничего не дают, и их никто не ест.

В.Познер признался также, что не воспринимает Россию как свою страну.

"Для меня в гораздо большей степени дом - это Франция и не Америка в общем, а, в частности, Нью-Йорк, где я вырос. Я многое люблю в России, но сказать, что я люблю Россию... Ну, я ее люблю как что-то не свое. Это не мое. Я все равно чувствую себя чуть-чуть чужим", - сказал он.

Признаваясь в своей ненависти к русским царям главный русофоб заявил, что «Главный «татарин» для меня – Иван Грозный. Он все свел на нет, все уничтожил. То, что при нем происходило и творилось с Великим Новгородом, – просто не поддается описанию. Реки действительно окрасились в красный цвет, уничтожались тысячи людей. Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России.

http://www.rus-imperia.info/news/id3889.html

Марина Чернова

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #4 : 03/08/10 , 10:35:11 »

 

Марина Чернова

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #5 : 03/08/10 , 11:10:51 »
«Принятие православия – это величайшая трагедия для России»

Известный русофоб Владимир Познер видит причину бед России в православии и Русской церкви. Православие, по его мнению, является темной, закрытой религией, принесший колоссальный вред России.

"Я думаю, что одна из величайших трагедий для России - принятие православия", - заявил В.Познер в интервью, опубликованном на сайте Vladimirpozner.ru.
                         
                               Ответ обезьяночелдобреку Познеру
А.Кураев.

Как в своих передачах, так и в жизни В.В.Познер проповедует толерантность и диалогичность. Но может ли кто вспомнить ситуацию, когда В.В.Познер в ходе дискуссии со своими отнюдь не глупыми собеседниками изменил бы свой изначальный тезис и подправил свою собственную позицию?     

Свое глубинное убеждение во вредоносности православия В.В.Познер высказывает не впервые. Наверное, за те немалые годы, в течение которых он излагает это свое убеждение, у него была возможность услышать доводы тех людей, которые с ним не согласны.

Но никакие возражения никак не влияют на позицию и формулы В.В.Познера. Он дрессирует свою публику, а не убеждает ее. Он расставляет маркеры: "в этом сезоне в нашей партии принято носить такие-то идеологемы". И тусовка послушно подмигивает и перезванивает друг другу: "мы, интеллигентные люди, об этом думаем именно так..." А кто думает иначе - тот будет немедленно лишен почетного звания "интеллигента" и записан в гитлеры без права апелляции.

Но все же В.В.Познер очень полезен и незаменим: без него как бы мы узнавали о том, что думают о нас, нашей истории, нашем настоящем и будущем в "вашингтонском ЦК"?

Сам подход В.В.Познера к вопросам религии странен: он берет критерий, который может быть уместен при оценке одной области человеческой деятельности, и с ним подходит к оценке совсем иных областей. В.В.Познер, безусловно, талантливый журналист. Но вполне может быть, что он не очень "продвинутый" бизнес-консультант. И что же - неужели малополезность в одном должна перечеркнуть таланты, проявленные этим человеком в другом?

Оценивать духовно-религиозный выбор с точки зрения экономико-социологической эффективности - все равно что вспоминать чемпионат мира по футболу в ЮАР только под знаком си-бемоля малой октавы - той единственной ноты, которую только и умели издавать тамошние вувузелы. Или оценивать писателей по критериям "партийности" их творчества. Помнится, в одной атеистической брошюрке вред старообрядчества объяснялся тем, что якобы старообрядческие догматы запрещают складывать пальцы перстью и потому якобы доярки-староверки доят коров двумя перстами, что снижает удои...

Есть люди, которые обращаются к религии ради социального и экономического успеха. Но это как раз люди малорелигиозные. И их мотивы как раз не одобряются Церковью. И вера, якобы исповедуемая ими, совсем не влияет на их жизнь. А люди, всерьез религиозные, совсем не для внешнего успеха размышляют над религиозными сюжетами и совершают те или иные религиозно значимые поступки.

В.В.Познер вроде бы не учился в советской школе. Отчего же так глубоко въелись в него советские стереотипы? Может, потому, что они были не только и не столько партийно-большевистскими, сколько в целом русофобскими? Аргументы же В.В.Познера очень хороши как раз для того, чтобы вспоминать азы исторического мышления.

Например, его печалит то, что в России не было Возрождения. И не было его именно из-за православия.

Однако для выздоровления нужен человек, обладающий как минимум двумя свойствами: а) больной и б) тем не менее живой. Так и для наличия Возрождения нужно, чтобы было чему возрождаться. Под Возрождением понимается возрождение именно античных греко-римских традиций. Россия же никогда не была частью древнегреческой или древнеримской культуры. Рецепция этой культуры Русью происходила именно с принятием православия, причем началась она в X веке, а не дожидалась для этого XV века. Языческие волхвы Приднепровья и не слыхали про Платона с Аристотелем и Цицероном. А вот православные монахи стали переводить, переписывать, читать и перелагать их книги.

Не все страны были в греко-римской экумене, и потому не везде могло быть Возрождение. И все же есть множество стран вполне европейских и, я так думаю, очень симпатичных В.В.Познеру, в которых никаким боком найти Возрождение не удастся: например, Дания или Швеция, страны Балтии...

Люди, любящие оттенить свою "европейскость" размышлениями на тему национально-религиозного убожества России, на всем тысячелетнем пространстве нашей истории видят лишь Ивана Грозного. В него их палец попадает даже с закрытыми глазами, а партийный рефлекс велит при упоминании имени русского царя тут же сказать: "типично русский тиран, каких история не знает". То, что английский национальный лидер по имени Генрих VIII был не менее кровав, в их памяти не осталось... Но все же Иван Грозный не создавал новую Церковь, а Генрих VIII cоздал Англиканскую церковь - исключительно по мотиву собственного сексуального комфорта. Отчего-то у В.В.Познера нет претензий к Англиканской церкви, главой которой по сию пору является английская королева. В то же время православие для него - это такой монстр, который максимально срастился с государством и подчинился государственной власти.

Я полагаю, что не нужно гневаться на высказывания В.В.Познера, а нужно занести их в память ноутбука или мобильного телефона и затем почаще в разных аудиториях их цитировать - с корректным кратким анализом.

С именинами, уважаемый Владимир Владимирович! Как бы то ни было, Вы были названы в честь нелюбимого Вами князя Владимира - Крестителя Руси.

http://www.interfax-religion.ru/?act=analysis&div=150



Владимир Познер: "Я не русский человек, это не моя родина, я чувствую в России себя чужим"
"Я не считаю эти улицы для себя своими. Своими для себя я считаю парижские улицы. Вот недавно я был в Париже и чувствовал там себя абсолютно счастливым"





Как пишет в своей статье спецкор газеты "Известия" Дмитрий Соколов-Митрич, по степени некомпетентности суждения В.Познера о религии "можно сравнить с убеждением Карлсона, будто телевизор – это такая коробка, в которой сидит живая симпатичная девушка и строит ему глазки".

Он напомнил о том, как недавно американская журналистка Хелен Томас потеряла работу из-за антиизраильских высказываний "примерно той же степени накала, что и слова Познера о православных".

Комментируя удивление В.Познера в связи с реакцией на его реплики, Д.Соколов-Митрич заметил, что ответственное заявление отличается от безответственного тем, что "произносящий его человек признает за согражданами право на собственное мнение и общественную критику в свой адрес и готов держать за свои слова ответ перед аудиторией".

"Свободного человека, которым, безусловно, считает себя Владимир Владимирович, не должна удивлять реакция других свободных людей на его свободные высказывания. Иначе получается, что свои свободолюбивые принципы он распространяет лишь на себя самого. И это на самом деле синдром не одного только Познера", – резюмирует автор публикации.

Для Виктора Мараховского из "Русского обозревателя" нет ничего неожиданного в том, что "в голове у московского интеллигента Познера В.В." обнаружилась такая "окрошка".

В то же время автор задается вопросом, что "утонченный профи Познер, рассуждающий о том, чего не знает, делает в государственном телевизоре". И дает ответ: "Познер точно так же озвучивает суеверия успешных людей с высшим образованием, уверенных, что их в Россию подкинули и они ей на самом деле не родные. Таких ведь тоже миллионы. И многие из них находятся в пресловутом истеблишменте".

Журналисту сайта Km.ru Леониду Рудницкому знания В.Познера о православии напомнили "кухонный разговор двух не очень трезвых интеллигентов, которые наливают после каждой третьей фразы и благодаря этому проникают в такие глубины, о которых раньше и помыслить не могли".

"Только зачем выводы таких кухонных дискуссий выставлять на всеобщее обозрение?" – спросил он.

Констатируя, что В.Познеру нет дела ни до России, ни до православия, поскольку он не считает своей страну, в которой работает, автор рекомендовал ему не лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Настоятель храма Воскресения Христова в Кадашах протоиерей Александр Салтыков в статье на сайте "Русский обозреватель" предположил, что В.Познер, рассуждая о православии и Русской церкви, сам имеет некую религиозную установку, "которая стоит от православия на огромном расстоянии".

"Находясь на такой дистанции от православия, господин Познер может о нем знать не более, чем о границах вселенной. И поэтому он не может оценить, насколько православие полезно для России: он его просто не знает", – делает вывод священник.

В свою очередь клирик храма Сорока мучеников Севастийских у Новоспасского моста отец Максим Первозванский усомнился в том, что В.Познер или кто-либо другой "имеет право на подобные заявления".

"Что бы ответили европейцы на заявление о том, что католичество было величайшей ошибкой? А что бы сказали евреи в ответ на слова о том, что выбор Авраама был ошибкой? Это как минимум является оскорблением" – пишет он.

Источник: Интерфакс-Религия





Марина Чернова

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #6 : 06/08/10 , 02:23:05 »
Футболку "Православие или смерть" потребовали признать экстремистской

Известный интернет-блогер, историк, журналист, главный редактор сайта "Русский Обозреватель" Егор Холмогоров выступил в футболке "Православие или смерть!" в эфире телеканала RUSSIA.RU от 31 июля 2010 г. В программе "Решето" ведущий Кирилл Решетников и его гость Егор Холмогоров обсуждали тему войны идеологий, исторического противоборства между либеральными и патриотическими кругами русской интеллигенции за интеллектуальное влияние на власть.



В ходе беседы был, в частности, затронут вопрос 282-й статьи и курьезных случаев ее применения. Указывая на свою футболку, Егор Холмогоров сказал следующее: "Вот пример - это майка. Лозунг афонских монахов "Православие или смерть!", который означает, что либо мы будем православными, либо мы умрем, еретиками мы не станем, мы не сдадимся никому и так далее, - интерпретируется нашей прокуратурой в стилистике "кошелек или жизнь"... То есть это абсолютно вывернутое сознание".

Заметим, что уже на следующий день день после появления в СМИ новости о судебном разбирательстве в отношении футболки "Православие или смерть!" Егор Холмогоров в знак протеста разместил в личном блоге свою фотографию в опальной футболке.

Беседу Егора Холмогорова с Кириллом Решетниковым можно посмотреть на сайте телеканала RUSSIA.RU по следующей ссылке http://russia.ru/video/resheto_10734/

Марина Чернова

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #7 : 14/08/10 , 02:06:03 »
                Православных грузинских радикалов посадили за защиту христианства

В Тбилиси вынесен приговор восьми активистам радикального движения "Союз православных родителей Грузии", которые несколько месяцев назад устроили драку у здания телеканала "Кавкасиа". Суд, как сообщает "Грузия Online", приговорил их к четырем с половиной годам тюрьмы.

Поводом для драки, напомним, стало обсуждение книги грузинского писателя Эрекле Дейсадзе "Саидумло сироба"  (название является нецензурной вариацией на тему "тайной вечери"), которая направлена против христианства.

Против писателя выступили представители православных организаций, они организовали в Тбилиси акции протеста.

7 мая книга обсуждалась в студии независимого телеканала "Кавкасиа". Разговор велся на повышенных тонах. После того, как несколько человек покинули дискуссию, на них на улице напали активисты "Союза православных родителей". Затем драка переместилась в студию, при этом пострадали и журналисты.
В связи с произошедшим были возбуждены уголовные дела по статьям "Хулиганство" и "Создание помех журналистам".

Одним из фигурантов дела был лидер "Народного православного движения" и владелец медиахолдинга Georgian Times Малхаз Гулашвили, который принял участие в упомянутой дискуссии, а затем, как сообщалось, и в начавшейся драке. После инцидента он покинул Грузию и перебрался в Южную Осетию, обвинив грузинские власти в политических преследованиях.
http://lenta.ru/news/2010/08/13/jail/

Бесогон

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #8 : 26/08/10 , 14:35:37 »
Православные первые в очереди на Ground Zero


Греческая Православная церковь св. Николая
за несколько минут до разрушения


В спор вокруг строительства мечети на месте терактов 11 сентября в Нью-Йорке вмешалась Греческая православная церковь. Представители конфессии решили напомнить американским властям об их обещании восстановить разрушенный во время терактов храм святого Николая.

Греческая православная церковь обратилась к американским властям с требованием восстановить церковь святого Николая в Нью-Йорке, уничтоженную во время терактов 11 сентября 2001 года. Как отмечает Associated Press, это заявление было сделано в самый разгар неутихающих споров вокруг строительства мечети около Ground Zero. Предложение имама Фейзала Абдулы Рауфа построить на месте терактов исламский культурный центр разделило американцев на два непримиримых лагеря. В понедельник на Манхэттене одновременно прошли два стихийных митинга – противников и сторонников строительства. Американские СМИ отмечают, что раскол наблюдается и среди политиков. Скандальный проект поддержали президент США Барак Обама и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Оскорблением жертв терактов считают строительство мечети политики-республиканцы и лидер демократического большинства в американском сенате Гарри Рид, что является серьезным ударом по позициям Обамы.

Теперь спор перешел из политической в межконфессиональную плоскость.

Епископ Андониос, возглавляющий Греческую православную церковь в Америке, заявил, что перед строительством мечети американским властям стоило бы восстановить храм святого Николая. Приход святого Николая был основан в нижнем Манхэттене в 1916 году греческими иммигрантами, а само здание храма было построено еще в XIX веке. 11 сентября 2001 года, когда два управляемых исламистами самолета врезались в башни-близнецы, стоящая неподалеку церковь была уничтожена до основания. «Хочу напомнить, что храм святого Николая был единственным зданием, кроме башен-близнецов, которое было стерто с лица земли во время терактов», – заявил епископ Андониос. Отыскать хранившиеся в храме мощи святых Николая, Екатерины и Саввы под его обломками так и не удалось.

Представители Греческой православной церкви уже несколько лет ведут безрезультатные переговоры о восстановлении храма с портово-транспортной администрацией Нью-Йорка и Нью-Джерси, которой принадлежит земля, где стояли башни-близнецы. Вскоре после терактов чиновники предложили священнослужителям новый участок земли чуть дальше Ground Zero, пообещав доплатить за такой обмен $20 млн и помочь с возведением фундамента для нового храма, но эти планы так и остались нереализованными. В июле переговоры были прерваны, а обе стороны, не вдаваясь в детали, обвиняли в несговорчивости друг друга. Представители православной церкви признаются, что были сильно возмущены, когда узнали, что на Ground Zero с одобрения президента и мэра Нью-Йорка будет построена мечеть. «Дело не только нашей греческой общины, но и всего мира – восстановить эту церковь», – говорят в Греческой православной церкви. Представителей конфессии уже поддержал бывший губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки.

Он считает несправедливым, что восстановление православного храма, действительно раньше стоявшего рядом с башнями-близнецами, давно отошло на второй план, а строительство мечети, которой на Манхэттене никогда не было, практически сразу одобрил сам президент.

В социальной сети Facebook уже началась кампания в поддержку восстановления православного храма. Сейчас сообщество, названное «Сначала восстановите храм святого Николая!», насчитывает более 15 тыс. участников. «Когда кто-то разрушил здание, его восстанавливают, – пишет один из них, – а когда разрушается историческое здание, то оно восстанавливается в первозданном виде. Что тут вообще обсуждать, если речь идет о старинном храме святого Николая?»


Источник

**********
В этом случае речь, конечно, идёт не просто о христианофобии, а о ненависти ожыдовленной, протестантской американской власти именно к Православному христианству!

Марина Чернова

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #9 : 27/08/10 , 02:34:28 »
Почему белорусские магазины отказались от продуктов, освященных православной церковью?

В магазинах посчитали, что "православные" продукты будут отпугивать покупателе-католиков и мусульман.

В начале августа иерей Андрей Смольский по благословению архиепископа Витебского и Оршанского Дмитрия освятил оборудование и продукцию Витебского фруктово-овощного комбината. На нем изготавливают питание для детей, кормящих и беременных женщин. Как объяснил начальник сектора внешнеэкономической деятельности Сергей Рыжов, пригласили священника на комбинат после проведенных маркетинговых исследований: "Были проведены определенные маркетинговые исследования, были опрошены респонденты, которые высказали ряд предложений по улучшению выпускаемой нами продукции. В том числе около 80% опрошенных изъявили желание видеть на прилавках магазинов продукцию, освященную православной церковью. Такое пожелание высказали прежде всего беременные и кормящие маленьких детей женщины".

Священник был на комбинате 6 августа. А уже 9 августа, говорит Сергей Рыжов, предприятие планировало отгрузить первые партии своей продукции в магазины. Но вдруг столкнулось с нежеланием последних торговать освящённым детским питанием.

"Есть предприятия даже в нашем областном центре, которые категорически отказались брать продукцию, которую освятила православная церковь. Официального отказа мы от них не получили, но есть устное распоряжение их руководителей, смысл которого в том, что если они увидят на полках своих магазинов эту продукцию, то товароведы, которые ее приняли, будут уволены", - сообщил Рыжов.

А перед этим, говорит он, от предприятия требовали письменного подтверждения из епархии, что такое благословение было получено. Но и после этого детское питание, освященное православным священником, магазины брать не стали.

Чуть ли не половина продуктовых магазинов Витебска принадлежит акционерному обществу "Веста". Как объяснила сотрудница торгового отдела организации, пока они детское питание местного комбината не брали, потому что потребности нет. Но скоро она появится. А брать освященные православным священником пюре и соки они опасаются без соответствующего разрешения чиновников исполкома.

"Мы в курсе инициативы комбината, но мы не приняли никакого решения на этот счет. Как вы считаете, если я католик и пришла в магазин за детским питанием, то я должна уйти из него? Много религиозных конфессий в стране. И в Витебске в том числе. Что я должна отвечать на такие вот слова покупателей? Мне бы хотелось, чтобы это прокомментировали органы управления", - сообщила сотрудница ООО "Веста".

А еще, говорит, неплохо было бы получить комментарий от церковнослужителей. Например, насчет того, что освященная баночка из-под детского питания после использования пойдет в мусорку.

"Пусть они ответят на эти вопросы и торговле дадут возможность поступать правильно. Потому что сегодня мы стоим лицом к потребителям. Мне не хотелось бы обидеть ни мусульманина, ни католика, ни православного. Если это правильно с точки зрения церкви - то все хорошо", - сказа сотрудница ООО "Веста".

Факт того, что детское питание не берут на реализацию местные магазины только из-за того, что оно освящено православным священником, вызвал у начальника управления торговли и услуг Витебского горисполкомаИрины Супрун недоверие: "Такого не может быть! У нас во всех магазинах есть специализированные уголки детского питания и все остальное. Здесь как-то не так сформулирован был вопрос или ответ на него".

И пообещала сразу заняться этой проблемой. По ее словам, если кому-то нужен толчок из исполкома для того, чтобы начать торговать освященным детским питанием, то они его получат.

Удивляется тому, что освященная продукция комбината не попала в продажу, и иерей Андрей Смольский.

"Может, у кого-то опасения возникли, желание разобраться с ситуацией, "чтобы чего не вышло". Но ведь это хорошо - освящалась продукция не только для детей, но и для беременных, и для женщин, кормящих младенцев", - уверен Андрей Смольский.

Факт того, что освященной продукции до этого времени нет на прилавках, вызывает у служителей епархии непонимание.
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=15505&hideText=0&itemPage=1



Бесогон

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #10 : 27/08/10 , 02:42:11 »
Почему белорусские магазины отказались от продуктов, освященных православной церковью?

Чуть ли не половина продуктовых магазинов Витебска принадлежит акционерному обществу "Веста".

Для начала следовало бы узнать национальный состав основных акционеров общества "Веста".  Думаю, всё сразу бы стало ясно!  ;)

MALIK54

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #11 : 27/08/10 , 10:45:19 »
слышал где-то или читал(не помню),как запорожцы в казаки принимали:перекрестился ,снял штаны-не обрезан ли-и всё,ты казак
Может сказка-за что купил,за то продаю.Но метод хорош и для испытания торговцев годится

Бесогон

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #12 : 30/08/10 , 20:04:27 »
слышал где-то или читал(не помню),как запорожцы в казаки принимали:перекрестился ,снял штаны-не обрезан ли-и всё,ты казак
Может сказка-за что купил,за то продаю.Но метод хорош и для испытания торговцев годится

Ты что?  Там посвящение в казаки было!  Практический экзамен казак должен быть сдать.  По стрельбе, по верховой езде, по сабле...  Помню, что в воде должен был сутки просидеть...  Прятаться должен был уметь... Подкрадываться...  Очень серьёзный экзамен был!

MALIK54

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #13 : 30/08/10 , 23:17:40 »
слышал где-то или читал(не помню),как запорожцы в казаки принимали:перекрестился ,снял штаны-не обрезан ли-и всё,ты казак
Может сказка-за что купил,за то продаю.Но метод хорош и для испытания торговцев годится

Ты что?  Там посвящение в казаки было!  Практический экзамен казак должен быть сдать.  По стрельбе, по верховой езде, по сабле...  Помню, что в воде должен был сутки просидеть...  Прятаться должен был уметь... Подкрадываться...  Очень серьёзный экзамен был!
Цитировать
Помню, что в воде должен был сутки просидеть..
нахождение в течении суток в воде в наших широтах даже при 20 градусах гарантированно приведёт на кладбище.Не надо верить всему что пишут очевидцы

Бесогон

  • Гость
Re: Христианофобия
« Ответ #14 : 31/08/10 , 01:35:50 »
нахождение в течении суток в воде в наших широтах даже при 20 градусах гарантированно приведёт на кладбище.Не надо верить всему что пишут очевидцы

Вот, поэтому, и надо УМЕТЬ "сидеть" в воде!  ;)
Кроме того, Запорожье не в наших широтах находится.  Да и "сидели", быстрее всего, в болотах, в которых вода потеплее.

Малик, есть очень много вещей, которые невозможны для простого человека, но вполне допустимы для человека обученного и тренированного.  ;)
Есть персонажи, которые сутками в воде со льдом сидят!