Автор Тема: Яков Евгеньевич Джугашвили  (Прочитано 103996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #105 : 19/04/13 , 21:00:21 »
Уважаемый Яков Евгеньевич!

Я общался с Вашим отцом несколько минут, когда он приезжал в Шилово Рязанской области. Можете спросить его, если он помнит. Он тогда ещё сказал, что природа отдыхает на прямых потомках, но, возможно, такой человек в роду когда-нибудь и появится. Это не дословное цитирование, а пересказ. Давно это было, поэтому точных слов вспомнить не могу.

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #106 : 19/04/13 , 22:15:47 »
Вот эту беру:
"Full Moon" 2011.
 Oil on board.
 45 x 45 cm
 


Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #107 : 20/04/13 , 00:17:15 »
Вы написали сначала вот это:"...А картины обязательно будут покупать! Вы же потомок Сталина! А это не хухры-мухры!.." Смысл этой фразы ясно показывает что вы  не причисляли себя к кругу тех кто будет у меня покупать работы изза моей фамилии.  Т.е вы даже гипотетически не допускали покупки моей работы..Но после того как я вам вежливо указал на ваше хамство:  "Так На основании чего вы решили что для ДРУГИХ главным в моих работах является моё  авторство?Вы типа самый умный а остальные дураки?:))).." Вы тут же  изъявили желание купить работу. (Разве не хамством и оскорблением называется то когда тебе говорят что то что ты делаешь -  полное говно и единственно за что тебе можно заплатить это твоя фамилия?). Дальше. Интересно ещё и то КАКУЮ работу вы выбрали. А выбрали вы именно ту которая вам ПОНРАВИЛАСЬ. Это уже называется подлость. Почему? Вы же покупаете работу изза фамилии, не так ли? В этом случае вы как честный человек  обязаны были мне самому решить какую работу вам отдать лишь сообщив максимальную цену которую вы готовы заплатить...Я закончил с вами обсуждать мою работу и всё что с ней связано в том числе и сделки  сними. ..Продолжим о более важном. Вы написали: "...Референдум просто невозможен, его власть запретит, что было неоднократно. А если и дадут провести, - подтасуют результаты. Поэтому остаётся один путь, о котором я сказал. Путь Вашего прадеда...." Разве я вас спрашивал о НАЛИЧИИ другого пути? Я вас прошу убедить людей в том что ВЗЯТИЕ ВЛАСТИ(сталинско-ленинским или  каким-то ещё  путём) задача более реальная и выполнимая чем проведение референдума...Вы ведь не в одиночку собираетесь эту власть брать? Вам для этого нужны люди. А разве люди пойдут за вами если вы их не убедите в правильности ваших идей и не убедите их в том что этот путь ВЫПОЛНИМ...Сталин побеждал имено потому что умел убеждать людей...

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #108 : 20/04/13 , 02:04:21 »
"...но повторяю банальное: "сколько людей, столько и мнений"...." Ценность любой мысли не в её наличии, а в хозяине этой мысли спосбного обосновать её правильность...

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #109 : 20/04/13 , 03:30:35 »
Вы написали сначала вот это:"...А картины обязательно будут покупать! Вы же потомок Сталина! А это не хухры-мухры!.." Смысл этой фразы ясно показывает что вы  не причисляли себя к кругу тех кто будет у меня покупать работы изза моей фамилии.  Т.е вы даже гипотетически не допускали покупки моей работы.."
Нет, смысл фразы совсем в другом. Ваши картины будут покупать, потому что Вы потомок Сталина. Именно из-за этого и я хочу купить у Вас картину. На тех же условиях, что и остальные. По указанной цене 700 долларов.

Цитировать
Но после того как я вам вежливо указал на ваше хамство:  "Так На основании чего вы решили что для ДРУГИХ главным в моих работах является моё  авторство?Вы типа самый умный а остальные дураки?:))).."
Хамства даже в уме не держал. Видимо, Вы не задумывались, что картины у Вас покупают и из-за этого, но не только. Нельзя обижаться на правду. Тем более, что я с уважением к Вам отношусь.

Цитировать
Вы тут же  изъявили желание купить работу. (Разве не хамством и оскорблением называется то когда тебе говорят что то что ты делаешь -  полное говно и единственно за что тебе можно заплатить это твоя фамилия?).
Я уже оговорился, что не специалист в живописи, поэтому моё личное мнение равно нулю.

Цитировать
Дальше. Интересно ещё и то КАКУЮ работу вы выбрали. А выбрали вы именно ту которая вам ПОНРАВИЛАСЬ. Это уже называется подлость. Почему? Вы же покупаете работу из-за фамилии, не так ли? В этом случае вы как честный человек  обязаны были мне самому решить какую работу вам отдать лишь сообщив максимальную цену которую вы готовы заплатить...
Нет, это не так. Вы выставили картины на открытую распродажу. Я обычный покупатель. Никакой дискриминации не должно быть. А Вам самому нравится картина "Полная Луна"?

Цитировать
Я закончил с вами обсуждать мою работу и всё что с ней связано в том числе и сделки  сними.
Принимается. Как понял, картину Вы мне не продадите. Жаль.

Цитировать
..Продолжим о более важном. Вы написали: "...Референдум просто невозможен, его власть запретит, что было неоднократно. А если и дадут провести, - подтасуют результаты. Поэтому остаётся один путь, о котором я сказал. Путь Вашего прадеда...." Разве я вас спрашивал о НАЛИЧИИ другого пути? Я вас прошу убедить людей в том что ВЗЯТИЕ ВЛАСТИ(сталинско-ленинским или  каким-то ещё  путём) задача более реальная и выполнимая чем проведение референдума...Вы ведь не в одиночку собираетесь эту власть брать? Вам для этого нужны люди. А разве люди пойдут за вами если вы их не убедите в правильности ваших идей и не убедите их в том что этот путь ВЫПОЛНИМ...Сталин побеждал именно потому что умел убеждать людей...
Распишите по пунктам: как можно взять власть у нынешней с помощью референдума. Если убедите, то я последую за Вами.

И не надо обижаться. Я не оппонент Ваш, а друг. Даже только потому, что Вы потомок Величайшего Человека.

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #110 : 20/04/13 , 03:42:25 »
"...но повторяю банальное: "сколько людей, столько и мнений"...." Ценность любой мысли не в её наличии, а в хозяине этой мысли спосбного обосновать её правильность...
Надо понимать, Вы причислили меня к хреновым хозяинам своих  мыслей? Возможно и так. Правда, никто ещё пока  не говорил, что мысли обосновывать я не умею.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #111 : 20/04/13 , 10:52:11 »
"...правда, никто ещё пока  не говорил, что мысли обосновывать я не умею..." Вы ещё ни разу не показали ваше умение хотя дал вам для этого массу возможностей(несколько моих постов тупо игнорируются как вами так и другими форумчанами, а ответы на них,  - отличный повод блеснуть своими мыслит способностями..)
"...Распишите по пунктам: как можно взять власть у нынешней с помощью референдума...." Я уже давал ссылку на на наш ЗАКОН и ПУТЬ..(отдельный моменты расписал сам, но вы и ваши товарищи их не заметили..)

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #112 : 20/04/13 , 13:45:00 »
Я уже давал ссылку на на наш ЗАКОН и ПУТЬ..(отдельный моменты расписал сам, но вы и ваши товарищи их не заметили..)
И не заметят. Редко кто на форуме читает все страницы. Это очень утомительно. А ссылки необходимо комментировать, потому как их тоже в темах бывает достаточно много. Если ссылка не комментируется, то не каждый пойдёт туда, не зная куда. Я так понял, что предлагаемые ссылки на первой странице надо смотреть?

Админ

  • Гость
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #113 : 21/04/13 , 20:04:53 »
СЕГОДНЯ вчера не получилось. Надеюсь ОНО исполнится завтра, если доживём до понедельника. Админы и ст. модератор Хризос всякое творчество отбивают: шаг влево, шаг вправо - стрельбу открывают, а потом следы заметают. Сейчас опять в смысле ответа не разберутся, следы заметут, да ещё и отъярлычат.
Игвас, довольно  вашей клоунады. Отдохните недельку, протрезвейте. А там подумаем, как быть с вами дальше.

Подробности здесь: http://17marta.ru/forum/index.php/topic,8287.msg59175.html#msg59175


Оффлайн Айбoлит

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #114 : 21/04/13 , 22:12:20 »
                            Уважаемый Яков Евгеньевич!

      Вы - отличный художник и тонко чувствующий и мыслящий человек.
Ваше политическое мировоззрение, увлечение делократией, несомненно
приближает Вас к реальной жизни, особенно по вопросу как добиться
нового и прогрессивного в жизни и сознании, в культуре людей и в их
практических действиях по изменению их жизни.

Развитие в этом направлении, несомненно, перспективно, но оно требует
и своей дополнительной, второй стороны, связанной с осознанием по программе ЧТО? того общества и строя, в котором мы живем.
   Вы согласны с тем, что без специальной науки это ЧТО не раскроется само собой, ни массам, ни их вождям.

      Следовательно, Вы должны согласиться и с тем, что это научное,
а именно революционное сознание должно вбрасываться в народную массу, особено тогда, когда она созреет и на пути к этому созреванию... учить и готовить, как Вы говорите..?
.??
    Все верно, но чтобы готовить, нужны специальные знания
специально этим занимающихся людей, то есть нужны профессиональные революционеры, какими были В.И.Ленин, И.В. Сталин и их ближайшие соратники, в трудах которых до нас дошли и теория и практика революционной борьбы, которые
мы сегодня ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДОЛЖНЫ ИЗУЧАТЬ, ПРИОБЩАЯ К НИМ наиболее активных представителей трудового народа.

Именно этим КОНКРЕТНЫМ ПУТЕМ, ПУТЕМ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ И ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ БОРЬБЫ шли В.И Ленин и И В. Сталин.

   А вот Г. А.Зюганов и его партия, например, идут вот уже около 15 лет иным путем, а именно путем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПАРЛАМЕНТСКОЙ БОРЬБЫ, одной из частей которой является СОБИРАНИЕ ПОДПИСЕЙ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА.
   Завалили подписями Кремль, а воз и поныне там.

   Тогда женское движение с помощью партии стало собирать подписи за добавки к пенсиям ДЕТЯМ ВОЙНЫ
   Организовали филиалы этого движение ДЕТИ ВОЙНЫ и собрали немало подписей для Думы. Дума же забанила этот вопрос на неопределенное время....
   Вот так обстоит дело С МИРНЫМ проведением в жизнь даже того, что есть в конституции, на которую Вы и делократы собираетесь опираться. Как в этих условиях говорить о  реальности ПРИНЯТИЯ ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ ЗАКОНА КОНТРОЛЯ НАД НЕЙ ЖЕ... что она сама себя высечет???
или того хуже???
  В связи с этим вопрос: не отрицая полезности парламенской борьбы вообще и необходимости ее использования в интересах народа,
  я спрашиваю:
  что нового и более эффективного по сравнением с ДУМСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КПРФ, содержится в ДЕЛОКРАТИЧЕСКОМ ВАРИАНТЕ все той же парламентской борьбы, которой Вы придерживаетесь?
 
С уважением к Вам

Hrizos

  • Гость
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #115 : 22/04/13 , 00:26:56 »
Поступили вопросы Якову Евгеньевичу Джугашвили от нашего уважаемого Александра Васильевича Пыльцына:
 http://17marta.ru/forum/index.php/topic,8255.0.html

Якову Евгеньевичу Джугашвили, правнуку Великого Сталина  и защитнику его  славного имени

Дорогой Яков Евгеньевич. Мои данные в конце этого сообщения.

Дискуссия, развернувшаяся на форуме, лишний раз подтверждает всё более разрастающуюся разобщённость наших патриотических сил, союзов, партий и организаций. Причём, выискиваются и возводятся в непреодолимые препоны самые разные причины, от неприятия внешности отдельных руководителей этих движений, до разности их увлечений в искусстве, и даже  вкусов.

Многим памятна ленинская формула: «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться».   Эту формулу Ленин  вывел ещё в 1900 году, за 17 лет до Октябрьской революции. После развала СССР прошло уже почти четверть века, но мы, патриоты Советской Державы и её главного строителя И.В. Сталина, всё ещё «решительно размежёвываемся», и нет даже признаков объединения.

Всем известна старая сказка о венике и прутиках,  создаётся впечатление, что мы уже даже прутики стремимся расщепить на что-то совсем уж непригодное. Но даже каждый дворник скажет, что веник связать можно только из цельных, хороших прутиков. С давних времён  также известно, что сжатым  кулаком можно нанести удар сильнее, чем растопыренными пальцами. Не станем приводить примеры справедливости таких утверждений, они бесспорны.

В связи с этим, к Вам, Яков Евгеньевич, у меня вопрос:

Сможем ли мы, патриоты с разной окраской, объединиться, если не появится среди нас ЛИЧНОСТЬ, если хотите – ВОЖДЬ, который нас объединит, а для этого сможет убедить нас всех отринуть из своих платформ всё второстепенное, определить и собрать в единый кулак всё главное?

Не помню точно, когда и по какому телеканалу, смотрел телепередачу «Свобода мысли». Кому доверили передачу с таким названием, «свобода» каких мыслей доверена этим «мыслителям»? Там  одной из ведущих была известная скандалистка с весьма аморальной репутацией, Ксения Собчак.  Вместе с ней безобразно  злостный Матвей Ганапольский да ещё одиозный Алексей Венедиктов,  глава  «Эха Москвы», явно не только антирусской, но откровенно антироссийской радиостанции.

Даже   без всяких признаков  приличия, они, на чём свет стоит, обливали грязными помоями своих выдумок имя великого Сталина,  грубо унижали Евгения Яковлевича Джугашвили, Вашего отца, опровергавшего их измышления. Атака  на руководителя нашей родины СССР Иосифа Виссарионовича Сталина,   широким фронтом развёрнута явно не без «установок» сверху. Преступно  посмертное гонение на имя человека, который из отсталой России и других, ещё менее развитых стран в экономической, культурной и социальной  сферах, сделал Великую сверхдержаву СССР.

Державу, победившую фашизм, угрожавший всему человечеству, победившую многие развитые капиталистические страны в экономике, показавшую человечеству путь к дальнейшему благосостоянию людей планеты.

  Разворовавшие  уже почти всё, что было создано в годы сталинских пятилеток, наши воры-олигархи, их покровители, неспособные подняться до уровня   руководителей времён Сталина, этой «десталинизацией» сегодня пыжатся  опустить прошлое нашей советской страны до отметки  разворованной, обнищавшей современной России, а гениального Сталина – до  своего уровня, бездумных и неспособных руководителей.

 Мы, фронтовики возмущены теми масштабами «десталинизма», которые развёрнуты уже не первый год во всех российских средствах массовой информации, замыкающихся на современные власти. Эти СМИ правильнее было бы называть средствами дезинформации.

 Фактически сегодня нет никаких телепередач, ни «художественных» фильмов о советском времени, ни в «документальных» передачах, в которых бы не сквозила  эта тема.  Уж на что популярным был вроде бы историческим, и не ангажированным канал «365», но теперь и здесь обосновался некто «Правдюк», который с пеной у рта просто клокочет тем самым «десталинизмом».
 
Канал НТВ давно уже стоит на этих позициях, и достаточно вспомнить специальную передачу  «Сталин с вами?».   20 декабря 2009 года, в канун 130-летия со дня рождения Генералиссимуса Советского Союза И.В. Сталина.
 
   В ней молодые, агрессивные журналисты, словно свора злых шавок набрасывались на всех, кто говорил добрые слова о Сталине, устроили позорный, непристойный даже для современных «ток шоу» шабаш. Наиболее употребляемый ими аргумент против сталинского периода Советской власти, был: «А мясо вы тогда ели?». Да ели мы, и рыбу, и мясо! Может быть не столько, сколько на Рублёвке  или   во французском горнолыжном Куршавеле наш «высший класс» ест сегодня.   Но  шашлыки на бесплатных курортах Грузии, Абхазии, бешбармак и узбекский плов в советских общедоступных санаториях Средней Азии – ели!  А замороженные на зиму сибирские пельмени не переводились ни в самой Сибири, ни на Урале, ни на Дальнем Востоке.

    Кинодокументалист, из Зауралья Александр Голубкин, создавший первый документальный фильм по моим книгам под названием «Штрафбатя», по   поводу этого непристойного телевизионного шабаша написал мне: «Смотрел эту гнусную, в очередной раз сделанную на  НТВ передачу. Смотрел с Вовкой, который в конце сказал по поводу передачи  и   её ведущих:   «Пап, а они ведь на Сталина тявкают, потому что они ВСЕ его  боятся. Они тявкают, а в глазах у них страх и УЖАС». Вовке 14 лет и он все понял».
 Боятся нынешние «перестройщик» России не столько света этого имени, идущего из нашего недалёкого героического прошлого,  поддерживаемого нами, поколением «уходящим», и многими, приходящими нам на смену. Боятся они того, что отдаляясь по времени от нас, имя Великого Сталина становится величественнее и привлекательнее для новых поколений, как непревзойдённый пример истинного служения своему народу.

  В  фильме того же НТВ «Генералиссимус»  о роли    в войне Верховного Главнокомандующего  И.В. Сталина, главным судьёй Сталина выступал ныне уже покойный артист Кваша, сыгравший в фильме «В круге первом» по Солженицыну грубо искажённый образ Верховного, как некоего злобного монстра. Несмотря на положительную, порой даже восторженную оценку фронтовиками роли Верховного, финал  фильма заканчивается  следующим «итогом».  «Победа в Великой Отечественной войне достигнута советским народом не благодаря, а вопреки Сталину». Будто Верховный Главнокомандующий всеми силами работал на победу гитлеровцев, противостоял  прославленным командармам и маршалам в командовании войсками и, в конечном счёте, – все 4 года мешал всему советскому народу разгромить врага, которого, видите ли, победила «стихийно создавшаяся» мощная Армия, и  «неожиданно» сверхорганизованный тыл страны, обеспечивший  Армию всем необходимым для Победы.

  Когда мне удалось дозвониться до сорежиссёра этого фильма то на мой вопрос, как же они могли игнорировать мнение фронтовиков, он ответил: «Нам была дана жёсткая установка – не обелять имя Сталина». Да не нуждается это Великое, светлое имя в каком-либо «обеливании»! Но нельзя же его и очернять беспредельно, бессовестно! Мы, конечно, понимаем, что «установка» эта не от Кашпировского или более современных шарлатанов, и даже не от хорошо оплачиваемых руководителей НТВ и их подручных, а от «установок» истинных хозяев свыше. Но, видно невдомёк тем, кто берётся за исторические фильмы, что и очернять историю своей страны, даже если она в недалёком прошлом была Советским Союзом, –  не только непорядочно, но и просто подло.

Одним из направлений антисталинизации многие фальсификаторы истории берут на «вооружение» свои домыслы о приказе Сталина «Ни шагу назад», о создании штрафных батальонов, из которых, как считают они, не было выхода, и в которых имя Сталин вызывало, якобы, только ненависть.  Не знаю, есть ли у Вас, дорогой Яков Евгеньевич, хоть одна из моих книг о штрафном батальоне, в которых я рассказывал  об отношении штрафников к имени  «Сталин».

 Постараюсь поведать об этом, а так же о сопутствующем этой теме.
 
 В штрафбат, как известно, направлялись только офицеры, нарушившие присягу, проявившие трусость, неустойчивость на поле боя или  другие воинские преступления, а так же побывавшие в немецком плену,  вышедшие не со своей частью из окружения, или находясь на оккупированной территории, не участвующие в партизанском движении. Как любили говорить бывшие военнопленные,  «Английская королева своих офицеров,  бежавших  из  вражеского  плена,   орденом  награждала, а нас – в штрафбаты!». Конечно, неправомерно было всех, кто попал в немецкий плен, отождествлять с предателями. Возлагали тогда эту несправедливость на приказ Сталина № 270 1941 года.  Не знали все мы в то время, что автором этого приказа был известный теперь  провокатор, а тогда только что назначенный  заместителем Наркома обороны  и начальником Главного политуправления  Лев Мехлис.  Из-за него пострадали и многие генералы, впоследствии волею Сталина освобождённые  от незаслуженных преследований тогдашних сверхактивных выискивателей «врагов народа», вроде Хрущёва и ему подобных.  Однако понимали штрафники  и то, что множество диверсионно-шпионских групп, заброшенных немцами в наш тыл, состояло из бывших военнопленных, сломившихся морально в нечеловеческих условиях в фашистских лагерях. Оказались они не такими стойкими, как например, известный военный фортификатор, генерал-лейтенант инженерных войск,   Дмитрий Карбышев,  доктор военных наук.  Или  как  командир артиллерийской батареи, старший лейтенант Яков Джугашвили.  Проверить  благонадёжность всех, бежавших из плена, или остававшихся длительное время на оккупированной территории, в тех условиях могли только организованные по приказу Сталина «Ни шагу назад» штрафные формирования.

   Имя  Сталина для штрафников ассоциировалось  скорее, с надеждой и верой в полное доверие  народа, страны.  Всем  известные  слова популярной ещё до войны песни «Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин»,   если штрафбат находился сравнительно долго в состоянии формирования или подготовки к боевым действиям, чаще произносились в смысле «Ну, когда ж  нас в бой пошлёт товарищ Сталин?».

В своих книгах я приводил имевшие место факты, когда фронтовики переделывали  на свой род войск многие песни.  И штрафники от этой «моды» не отставали. Например, очень  популярную тогда у артиллеристов песню  «Марш артиллеристов»,    текст которой (1943 года) начинался со слов:  «Артиллеристы, Сталин дал приказ»,  всем известный и ныне припев, да и многие другие слова этой, бодрящей дух песни, штрафники    переделали на свой лад,  переиначив слова.
   
Бойцы штрафбата, Сталин дал приказ,
«Назад ни шагу!» - Родина за нас!
За слёзы наших матерей,
За  сыновей  и дочерей,
Вперёд!   За Сталина!
За  Родину!   Вперёд! Вперёд!!!


          Как видите, имя Сталина штрафники поставили даже впереди слова «Родина», наверное, и потому, что с именем Сталина у них связано было не столько их пребывание в штрафбате, сколько  и надежда на полное очищение от подозрений в их неблагонадёжности. 
  Некоторые «знатоки» утверждают, что   призывы «За Сталина» кричали только политруки, и то  из окопов.    Не  водили подчинённых эти «знатоки» в атаки и рукопашные, не ходили они на пулемёты,  как   взводный или ротный командир. А именно они, поднимая подчинённых в «смертью пропитанный воздух» (по Владимиру Высоцкому),  командуют «За мной, вперёд!»  и   естественным было продолжение  «За Родину, за Сталина!», как за всё наше, советское.  Я сам слышал не раз, когда после такой моей команды,  как эхо повторялись   слова «За Сталина!» многими штрафниками.  А это «За Сталина» отнюдь вовсе не означало  «Вместо Сталина»,  что иногда трактуют те же «знатоки».   
Патриотизм был тогда  не «совковый»,  как любят ныне сквернословить   хулители нашего героического прошлого. Был истинный, советский, настоящий патриотизм.
             
 В  ответ на патологическую активность  «десталинизаторов»,   на столь актуальную ныне тему о роли Иосифа Виссарионовича Сталина, Верховного Главнокомандующего в Великой Отечественной войне, приведу слова, произнесённые всем известным   бывшим полковником Генштаба Владимиром Квачковым, сказанным им в 2009 году:

«Пройдет ещё не одно 130-летие, забудутся имена Хрущёвых, Горбачёвых, Ельциных и их последователей, но имя Великого Сталина будет светить ещё ярче!».
 
 Ныне Владимир Квачков несправедливо осуждён вместе с его соратником, бывшим капитаном МВД Алексеем Киселевым, и приговорены: первый к 13 годам заключения в колонии строгого режима, второй к 11 годам.   Оба признаны виновными в «попытке государственного переворота». По мнению следователей и суда, группы ополченцев под руководством Квачкова готовились, «вооружившись арбалетами, захватить воинские части, и на танках въехать в Москву».

Абсурдность такого приговора очевидна, но скорее всего полковнику Квачкову припомнили и «покушение» на непотопляемого «приватизатора» Чубайса, и то высказывание на канале НТВ в передаче «Сталин с нами».



Дорогой Яков Евгеньевич, вот и второй вопрос к вам: 

Если у вас нет моих книг «Правда о штрафбатах» или «Штрафбат в бою от Сталинграда до Берлина без заградотрядов», и Вы хотели бы их иметь, можете ли Вы сообщить мне, каким способом я смог бы переслать или передать с кем-то из Ваших надёжных  людей. Мои адреса и телефоны есть в администрации Форума.


С уважением к Вам, с почтением и любовью к Вашему прадеду - нашему Верховному Главнокомандующему, Генералиссимусу Советского Союза Сталину Иосифу Виссарионовичу,  к Вашему деду Якову Джугашвили, настоящему офицеру-патриоту, и Вашему отцу, полковнику, учёному, патриоту Евгению Яковлевичу

Генерал-майор Вооружённых Сил СССР в отставке,
Автор книг о 8-м офицерском штрафном батальоне,
Лауреат литературной премии им. Маршала Говорова Л.А.
Академик Академии военно-исторических наук,
Почётный гражданин города Рогачёв Республики Беларусь
                Пыльцын Александр Васильевич           
       

Админ

  • Гость
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #116 : 22/04/13 , 22:04:49 »
Яков Евгеньевич, извините, что вываливаем вам такие объёмы. Если найдёте время, возможности и у вас будет желание, посмотрите, пожалуйста, это:

Цитировать
УЛЬТИМАТУМ. ГРАЖДАНИНУ АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА 17 МАРТА ПРЕДЛАГАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ ЛИКВИДИРОВАТЬ ПРОВОКАЦИОННУЮ ИНФОРМАЦИЮ, УНИЖАЮЩУЮ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ВЕЛИКОГО СТАЛИНА. ИНФОРМАЦИЯ РАСПОЛОЖЕНА: Тема: Феликс Иванович Чуев - Ветер истории (воспоминания о Сталине)  (Прочитано 971 раз) http://17marta.ru/forum/index.php/topic,7836.0.html.

Хотелось бы знать вашу точку зрения: действительно ли по этой ссылке есть что-либо, унижающее честь и достоинство Иосифа Виссарионовича?

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #117 : 23/04/13 , 21:44:07 »
                            Уважаемый Яков Евгеньевич!

      Вы - отличный художник и тонко чувствующий и мыслящий человек.
Ваше политическое мировоззрение, увлечение делократией, несомненно
приближает Вас к реальной жизни, особенно по вопросу как добиться
нового и прогрессивного в жизни и сознании, в культуре людей и в их
практических действиях по изменению их жизни.

Развитие в этом направлении, несомненно, перспективно, но оно требует
и своей дополнительной, второй стороны, связанной с осознанием по программе ЧТО? того общества и строя, в котором мы живем.
   Вы согласны с тем, что без специальной науки это ЧТО не раскроется само собой, ни массам, ни их вождям.

      Следовательно, Вы должны согласиться и с тем, что это научное,
а именно революционное сознание должно вбрасываться в народную массу, особено тогда, когда она созреет и на пути к этому созреванию... учить и готовить, как Вы говорите..?
.??
    Все верно, но чтобы готовить, нужны специальные знания
специально этим занимающихся людей, то есть нужны профессиональные революционеры, какими были В.И.Ленин, И.В. Сталин и их ближайшие соратники, в трудах которых до нас дошли и теория и практика революционной борьбы, которые
мы сегодня ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДОЛЖНЫ ИЗУЧАТЬ, ПРИОБЩАЯ К НИМ наиболее активных представителей трудового народа.

Именно этим КОНКРЕТНЫМ ПУТЕМ, ПУТЕМ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ И ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ БОРЬБЫ шли В.И Ленин и И В. Сталин.

   А вот Г. А.Зюганов и его партия, например, идут вот уже около 15 лет иным путем, а именно путем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПАРЛАМЕНТСКОЙ БОРЬБЫ, одной из частей которой является СОБИРАНИЕ ПОДПИСЕЙ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА.
   Завалили подписями Кремль, а воз и поныне там.

   Тогда женское движение с помощью партии стало собирать подписи за добавки к пенсиям ДЕТЯМ ВОЙНЫ
   Организовали филиалы этого движение ДЕТИ ВОЙНЫ и собрали немало подписей для Думы. Дума же забанила этот вопрос на неопределенное время....
   Вот так обстоит дело С МИРНЫМ проведением в жизнь даже того, что есть в конституции, на которую Вы и делократы собираетесь опираться. Как в этих условиях говорить о  реальности ПРИНЯТИЯ ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ ЗАКОНА КОНТРОЛЯ НАД НЕЙ ЖЕ... что она сама себя высечет???
или того хуже???
  В связи с этим вопрос: не отрицая полезности парламенской борьбы вообще и необходимости ее использования в интересах народа,
  я спрашиваю:
  что нового и более эффективного по сравнением с ДУМСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КПРФ, содержится в ДЕЛОКРАТИЧЕСКОМ ВАРИАНТЕ все той же парламентской борьбы, которой Вы придерживаетесь?
 
С уважением к Вам


"...ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПАРЛАМЕНТСКОЙ БОРЬБЫ, одной из частей которой является СОБИРАНИЕ ПОДПИСЕЙ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА.." Откуда вы взяли что КПРФ занимается "парламентской борьбой"? Разве у нас есть парламент? т.е Законодат орган? Этого органа в РФ нет, а значит нет и "борьбы". Этого органа нет по двум причинам: 1. По Конституции РФ в ФедСобрания избираются ДЕПУТАТЫ а не партии..Если б избирались партии (как например по Конституции Грузии или Украины) то в конституции были расписаны ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ партии. Ничего подобного в конституции РФ нет т.е партии по Конституции РФ не являются субъектом конституционного права...2. Выборы в ДУму сфальсифицированны. Дальше..Собирание подписей для референдума по вопросу которое не считает СВОИМ(НУЖНЫМ ПРАВИЛЬНЫМ итд)  большинство населения я вляется полной х... Мы ИГПР ЗОВ пытаемся убедить ВСЕХ в необходимости и нужности установления в государстве механизма неотвратимости наказания. Сам референдум это уже РЕЗУЛЬТАТ того что ВСЕ созрели..ПОэтому мы говорим со своим народом на понятном языке тк хотим чтобы он стал УМНЕЕ...

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #118 : 23/04/13 , 22:08:52 »
Цитата: Яков Евгеньевич
Мы ИГПР ЗОВ пытаемся убедить ВСЕХ в необходимости и нужности установления в государстве механизма неотвратимости наказания.
В этом и убеждать не надо. Это очевидная истина, с которой никто не спорит. Харчиков к этому давно призывает:

Цитировать
Сам референдум это уже РЕЗУЛЬТАТ того что ВСЕ созрели
Допустим, что все уже созрели. (Я, например, очень давно созрел). Как референдум-то провести? Никаких ссылок на эту тему не нашёл. Если не трудно, повторите, пожалуйста, ссылку. 

Цитировать
ПОэтому мы говорим со своим народом на понятном языке тк хотим чтобы он стал УМНЕЕ...
Народ и так не дурак, его на мякине трудно провести. Он пока слушать НИКОГО не хочет. Возможно, его мудрость именно в этом?

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #119 : 23/04/13 , 22:19:58 »
Уважаемый Александр Васильевич!
Отвечаю на ваш вопрос: "...Сможем ли мы, патриоты с разной окраской, объединиться, если не появится среди нас ЛИЧНОСТЬ, если хотите – ВОЖДЬ, который нас объединит, а для этого сможет убедить нас всех отринуть из своих платформ всё второстепенное, определить и собрать в единый кулак всё главное?..," А давайте я задам контрвопрос: " А как мы узнаем появился  такой вождь или нет? " Может он уже есть а мы его не узнаём? Какая разница есть вождь или нет, если мы его не видим? Согласны? Дело не в вожде а в ИДЕЯХ..Людей должна объеденяит ИДЕЯ или комплекс ИДЕЙ..И вот когда БОЛЬШИНСТВО людей будет пропитано ОДНОЙ ИДЕЕЙ вот тогда  и появление вождя заметят ВСЕ..Сталин и Ленин стали вождями только после того как объявили об ИНОМ  ПУТИ для РОссии. За что марксисты  -эсеры кадеты меньшевики, либералы объявили гражданскую войну марксисстам большевикам? Именно потому что Ленин со Сталиным были верны НАРОДУ и решили СЛУЖИТЬ ЕМУ  а не марксу. ВОт это и была та идея которая объединила ВЕСЬ НАРОД. Ите кто стал эту идею осуществлять на ПРАКТИКЕ автоматически считался в народе вождём...
"...Если у вас нет моих книг «Правда о штрафбатах» или «Штрафбат в бою от Сталинграда до Берлина без заградотрядов», и Вы хотели бы их иметь, можете ли Вы сообщить мне, каким способом я смог бы переслать или передать с кем-то из Ваших надёжных  людей. Мои адреса и телефоны есть в администрации Форума..." У меня нет ваших книг и я бы с удовольствием их приобрёл. Где их можно купить в МОскве? Когда буду в Москве обязательно схожу и куплю. Если их нет в продаже то я пока не знаю как их можно будет мне передать...Я подумаю и сообщу админу.(Я сейчас в Тбилиси и не знаю когда смогу быть в Москве)...