Автор Тема: О КОРЕННОЙ ПРИЧИНЕ НАШИХ БЕД  (Прочитано 778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смирнов Игорь Павлович

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 274
 
 
О КОРЕННОЙ ПРИЧИНЕ НАШИХ БЕД
Сегодня честные люди России уже в который раз поднимают вопрос о необходимости принятия закона об охране русского языка. Напомним, что за последние двадцать лет в ГД РФ не раз вносился проект такого закона, однако он всегда блокировался фракцией ЕР (партией власти!). Думается, что все мыслящие люди понимают решающую роль языка в сохранении идентичности народа, его самобытной культуры, народных традиций, истории – в целом этнической цивилизации. На этот раз идею необходимости такого закона поддерживают даже многие депутаты ГД от ЕР. Предполагается разработать Словарь запрещённых к применению журналистами, писателями, режиссёрами и т.д. – всеми, кто оказывает влияние на общественное сознание, – определённых слов и выражений иностранных и отечественных. Туда войдут нецензурные русские слова и выражения и иностранные, имеющие аналог в русском языке. Такой закон и жёсткие меры, обеспечивающие его выполнение,  во многом поспособствуют сохранению русской цивилизации, защите её от проникновения американской массовой культуры, способствующей глобализации по-американски, иными словами, созданию на Земле единого государства, управляемого ротшильдами и рокфеллерами, естественно, не в интересах большинства живущих. Надо сказать, что подобные законы уже существуют в некоторых, так называемых цивилизованных странах, сопротивляющихся американскому давлению. К примеру, Закон о сохранении французского языка карает санкциями лиц, применивших во французских  СМИ иностранные, скажем английские слова, при наличии соответствующих французских.
Сразу после появления информации о работе над таким законом в России резко оживились его противники: западники, глобалисты и просто ярые поклонники «золотого тельца». Эти толеранты-либералы в прозападных СМИ, в частности, в Интернете и на телеканале «Культура», патронируемом известным космополитом-западником и русофобом Швыдким, умело, маскируют свои истинные корыстные интересы громкими фразами о свободах и правах человека.  При этом всячески оправдывают публичные мат и  секс, откровенную похоть, половые извращения и прочие пошлости в печатных СМИ, на экранах и на сценах.  Некоторые из таких деятелей «культуры» даже «пугают» наших обывателей своим якобы возможным отъездом за границу, в случае принятия такого закона. Думается, что  отбытие в горячо любимую ими Гейропу только очистило бы наше общество от их тлетворного  влияния. Впрочем,  никуда они не уедут, ибо там своих толерантов предостаточно! Все «хлебные» места уже заняты! Безработными бомжами там станете, либералы- «культуртрегеры»!
Швыдкой и К0, якобы заботясь о сохранении возможности этих «творческих» личностей самовыражаться, на практике делают всё для окончательной ликвидации традиционной, высокодуховной, православной, общинной культуры русского народа. Примитивный же корыстный интерес их состоит в неограниченной возможности получения денег любыми способами, не обращая внимания на отрицательное воздействие  своего «творчества» на общественное сознание и, в частности, на общественную мораль. Об этом они совершенно откровенно говорят на теле канале «Культура».  Стыдно сказать, но в защиту мата в кино выступил президент ММКФ и Союза кинематографистов РФ Никита Михалков! В долиберальные времена всегда считалось, что применение матерных слов человеком свидетельствует о его бескультурье, малограмотности, бедности его лексикона. Нынешние культуртрегеры учат противному! К сожалению, не задумываясь о сути происходящего, одураченный либералами российский обыватель, во многом оскотинившийся за последние четверть века, хавает, как они говорят, и даже с удовольствием, всю пошлятину, предлагаемую либеральными деятелями «культуры»!  В погоне за «золотым тельцом» такие деятели абсолютно равнодушны к бедам человеческого общества, причиной которых являются. Безразличны к утрате огромной, уважаемой большинством населения Земли страны под названием СССР, к катастрофическому упадку морали, обнищанию народа; развалу системы воспитания и образования, науки, здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства;  утрате оборонной и продовольственной безопасности, наконец, - государственного суверенитета.  Впрочем, либералов - граждан мира - всё это даже радует, поскольку исповедуемый ими человеческий эгоизм и культ денег явно торжествуют!   Я для либерала – ВСЁ, МЫ – НИЧТО! Государство – СЕРОСТЬ, мешающая самореализации Я! ДЕНЬГИ – единственный БОГ!  И куда же придёт общество, если каждый его член будет жить только для себя и для собственного удовольствия!? Возможно ли вообще  существование такого общества!?
Если внимательно присмотреться, то обнаружим те же причины и других бед в нынешней России. Всем сегодня известна проблема наркомании, о которой мы до восьмидесятых годов теперь уже прошлого века даже не подозревали. СМИ нас уверяют, что проблема существовала и в СССР только власти от нас её скрывали. Да, в газетах об этом не писали. Думается, что власти при этом поступали   правильно. Они удерживали население от соблазна познать не познанное. Однако, если бы проблема существовала, мы узнали бы о ней от родственников, соседей, сослуживцев и т.п. Массовую болезнь скрыть невозможно! На днях, выступая на «Радио России» руководитель  общественного движения «Стоп наркотики» уверенно указал на то, что эффективной борьбе с наркотиками у нас мешают люди безразличные к бедам наркоманов и их родственников - общества в целом, делающие свои деньги на человеческих бедах. На ту же причину указывал журналист, занимавшийся расследованием дел в похоронном бизнесе. А разве в целом коррупция, охватившая наше общество после либерального переворота начала 90-х годов, зиждется не на зависти и алчности, не на неудержимом стремлении людей к деньгам и всему тому, что они дают в буржуазном (либеральном!) обществе!?
На извечные вопросы: Кто виноват? и Что делать? Сегодня существуют единственные ответы, однозначно указывающие путь к ликвидации всех зол, постигших современное человеческое общество. Это ЛИБЕРАЛИЗМ как идеология во всех её проявлениях и ЖЁСТКАЯ БОРЬБА с ЛИБЕРАЛАМИ на всех уровнях!
Уместно сказать, что либерализм, задуманный в XVIII веке как общегуманное философское и политическое течение,  к настоящему времени превратился в откровенно буржуазное, эгоистическое. Он полностью себя изжил, показав на практике свою порочность.  Уничтожил  нравственные достижения человечества за всё время его существования: извратил  понятия добра и зла, греха и благодати, семьи, долга, сопереживания, альтруизма, человеческой общности и взаимопомощи, честности и порядочности, патриотизма и т.д. и т.п. Под его знаменем сегодня человечество ускоренно движется к апокалипсису. Если не мы, то кто  остановит это движение в пропасть!?
 
Июнь 2014г.
Смирнов И.П., литератор