Автор Тема: РОНС  (Прочитано 14670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: РОНС
« Ответ #16 : 29/10/12 , 13:14:15 »

Увы, Артёмов совсем того... Хвалит каспаровых, навальных, давидисов и пионтковских...


29 Окт, 2012 at 4:22 AM




Лидер РОНС Игорь Артёмов:
"Посмотрел по интернету первое заседание Координационного Совета (КС) оппозиции. Впечатление вполне положительное.
...В КС мне понравилась идея Пионтковского создать из всех зарегистрированных избирателей "Форум свободной России". И вести на нем обсуждение важных политических вопросов. Понравилось поведение на КС Бондарика, Константинова, Каспарова, Навального и, к моему удивлению, Давидиса.
...Дай Бог, чтобы КС смог эффективно работать. Как смогу буду в этом участвовать"




А ведь я когда-то относился к нему с большим уважением...





Впрочем, всё становится гораздо понятнее, когда мы читаем в Википедии: "В настоящее время постоянно проживает в Нью-Джерси, США". Немного погуглив, мы выясняем, что Игорь Владимирович зарегистрировал в вышеупомянутом Нью-Джерси некие "Православный благотворительный фонд" ("Orthodox Christian Charitable Fund") и фонд "RONS-international".
Ничего не хочу утверждать, но...


http://general-ivanov.livejournal.com/1343670.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: РОНС
« Ответ #17 : 16/11/12 , 22:09:58 »

Не верь, не бойся, не проси...


...тем людям, которые попали за решетку в результате политической борьбы, отстаивая свои идеи, никогда ни в чем не должны каяться. Во первых потому, что они делали хорошее дело и каяться им не в чем, во вторых потому, что своими «признаниями»они  только увеличивают себе срок. В третьих потому, что потом по их примеру будут сажать потом других людей.


9 ноября в Замоскворецком суде Москвы был вынесен первый приговор  по «болотному делу» — Максима Лузянина приговорили к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима несмотря на то, что подсудимый полностью признал свою вину.






Предприниматель  Максим Лузянин – директор компании ООО «Гармония». Женат, воспитывает сына, увлекается спортом.  Нынешнее дело в отношении Максима Лузянина  было выделено в отдельное производство в связи с признанием вины. Обвинялся по статье 212 ч. 2 УК РФ («массовые беспорядки») и статье 318 ч.1 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).


«Потерпевших» на суде почти не было, они  не явились под различными предлогами. Присутствовал только один представитель ГУ МВД России по г. Москве, подавший гражданский иск к Максиму Лузянину на 25 тысяч рублей.


Лузянин, по словам прокурора, участвовал в четырех случаях столкновения с полицией (причем один раз сразу с двумя сотрудниками органов правопорядка).  Лузянин, напомним, полностью признал свою вину, однако, по словам адвоката Сергея Шушпанова, сделки со следствием не было.


Адвокат попросил обратить особое внимание на благодарности в адрес подсудимого от органов местного управления г. Подольска и Московской епархии Русской православной церкви. Лузянина благодарили за проведение спортивных мероприятий и вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.


Адвокат и подзащитный акцентировали внимание на том, что во время очных ставок Лузянин извинился перед пострадавшими и в знак примирения обменялся с некоторыми из них рукопожатием. Одному из пострадавших омоновцев обвиняемый через свою жену оплатил лечение – восстановление зубной эмали. Кроме того упоминалось, что подсудимому необходимо помогать деньгами своей матери, а также содержать ребенка и жену (сейчас супруга ведет вместо Лузянина семейный бизнес). В целом линия защиты строилась на том, что хотя обвиняемый и виноват, его поведение на Болотной площади для него не характерно и вызвано внешними факторами. Тем не менее, государственный обвинитель потребовал приговорить Максима Лузянина к 6 годам и 6 месяцам колонии общего режима.


Судья Федин, отметив наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, приговорил Максима Лузянина к четырем с половиной годами лишения свободы в исправительной колонии общего режима с учетом времени, уже проведенным подсудимым под арестом во время следствия (Лузянин был задержан 28 мая 2012 года).


Таким образом, первый фигурант «болотного дела» с учетом признания своей вины получил реальный срок.






Наш комментарий:


Дело Максима Лузянина важно не только потому, что власти хотят сделать из него «кальку», опираясь на которую потом можно будет упрятать за решетку на большой срок любого участника «болотного дела». Но и потому, что его пример просто кричит о том, что любое признание, любое сотрудничество со следствием только ухудшает положение человека в политических делах.


Если искренне раскается убийца или насильник — это, конечно, хорошо. Но тем людям, которые попали за решетку в результате политической борьбы, отстаивая свои идеи, никогда ни в чем не должны каяться. Во первых потому, что они делали хорошее дело и каяться им не в чем, во вторых потому, что своими «признаниями» они  только увеличивают себе срок. В третьих потому, что потом по их примеру будут сажать потом других людей. Так, что никогда и ни в чем им не сознавайтесь. Будут бить или пытать — не убьют. И помните о том, что шанс выйти на свободу всегда намного больше у того, кто ни в чем не сознался.


Игорь Артемов


http://artemov-igor.livejournal.com/79642.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: РОНС
« Ответ #18 : 28/12/12 , 23:41:59 »

Почему все так взбаламутились от "закона Магнитского"?


24 дек, 2012 at 10:05 AM


Честно говоря, не ожидал такой бурной реакции. Ведь сам по себе закон Магнитского, принятый в США, не касается подавляющего большинства людей в России. Санкции по этому закону могут быть применены только к тем чиновникам РФ, в отношении которых будет доказано, что они грубо нарушали фундаментальные права человека. Но таких разве жалко? Да и сделать это фактически непросто – нужна существенная доказательная база в отношении каждого персонально.


С другой стороны, если вдруг случится чудо, и завтра в список Магнитского попадут все основные функционеры путинского режима, я это двумя руками поддержу. Потому что у каждого из них, без сомнения, рыльце в пушку. И права человека они нарушают на каждом шагу.


Поговорим об ответной реакции – принятии Госдумой РФ так называемого «закона Димы Яковлева». Вот это поистине позорное действие.


Было бы в порядке вещей, если бы российский парламент принял какой либо репрессивный закон в отношении американских чиновников, которые занимаются антирусской и антироссийской деятельностью. То есть одни чиновники воевали бы с другими чиновниками. Это было бы и логично, и патриотично. Но ни на какие, даже декларативные шаги против американских должностных лиц путинская Госдума, конечно же, не решилась. Кто же осмелится выступать против своих истинных хозяев?


К сожалению, власти РФ боятся хозяев Капитолия и Белого дома  куда больше, чем  народа, как русского, так и американского.  Поэтому затронуть  интересы  боссов американской политики  они  не осмелились. До уровня Обамы  рука у Путина не дотянулась. Как истинные рабы у власти, они решили «наказать» невиновных – то есть простых американцев. Потому что отнюдь не американские конгрессмены и не хозяева Уолл-стрит усыновляют детей в России. Это делают простые, в основном среднеобеспеченные люди, далекие от большой политики и не имеющие никакого отношения к принятию «закона Магнитского». Вот по ним и пришелся удар храбрых российских законодателей.


Теперь о самой проблеме усыновления. Я не сторонник того, чтобы наши дети росли и воспитывались на чужбине. Пусть растут в России. Но по собственному опыту знаю, как мало помогает государство нашим детским домам.  И если вырастить здорового ребенка до возраста совершеннолетия, дать ему какое-то образование и воспитание наши детские дома в основном могут, то вот с детьми от рождения больными, требующими дорогостоящего лечения у нас просто беда. А именно таких – страдающих тяжелыми болезнями детей часто и усыновляют  семьи американских христиан. У меня не повернется язык сказать, что делать этого не надо.


Я тоже мечтаю о  России, которая могла бы позаботиться о каждом своем маленьком гражданине. Но при власти нынешних упырей такого, думаю, никогда не будет. Если г-н Путин хочет показать обратное – пусть сам лично возьмет на усыновление нескольких больных русских детишек.  А заодно и распорядится сделать то же самое всем своим «сиротам» из «Единой России». Они ведь привыкли исполнять приказы – послушаются. И отдавать детей приемным родителям за границу не потребуется.


А если честно, то «закон Магнитского», по-видимому, сильно напугал окружение нашего «всенародно избранного». Особенно потому, что подобные же законы грозятся принять в ближайшее время некоторые Европейские государства. Почему это так страшно правителям РФ?


Потому что Америка далеко и денег в американских банках у путинских олигархов и КГБешников, как свидетельствуют аналитические источники, хранится не так уж много. Свои деньги и недвижимость они до недавнего времени предпочитали держать в Европе. Как элегантно выразился недавно один мой знакомый, «смерть Кащея»  находится  в Голландии, Польше и в некоторых других странах. И, кажется, ее приближение наш Кащей и почувствовал.


Игорь Артемов


http://artemov-igor.livejournal.com/95630.html