Автор Тема: Даты  (Прочитано 42025 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #15 : 05/10/17 , 14:29:17 »

Спутник-ватник
         


Паладинка
sandra_nika
Классная  картинка   ко  вчерашнему  юбилею:

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Даты
« Ответ #16 : 16/10/17 , 09:37:34 »
https://pp.userapi.com/c837237/v837237920/5330a/53IEUHb8XWc.jpg

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА

16 октября 1946 года по приговору Нюрнбергского трибунала в здании Нюрнбергской тюрьмы были казнены нацистские преступники Риббентроп, Кейтель, Кальтенбруннер, Розенберг, Франк, Фрик, Штрейхер, Заукель, Йодль и Зейсс-Инкварт.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #17 : 26/10/17 , 12:33:43 »
100-летие Великой Октябрьской революции? Нет, не слышали

burckina_new25 октября, 20:00
В Кремле не планируют проводить мероприятия в честь столетия Октябрьской революции 1917 года, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Далее он включает тупильник:

А в связи с чем это нужно праздновать, объясните мне. Не совсем понимаю вопроса.

Владимир Путин 7 ноября не будет принимать участия в мероприятиях к столетию революции, организатором которых выступит партия КПРФ. Вечером, по данным газеты, состоится прием в «невзрачном» отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» на Ленинградском проспекте.

Financial Times также пишет о нехарактерном «дистанцировании» Путина от «знаменательного исторического юбилея», поскольку за время его правления история стала «еще более важным идеологическим инструментом укрепления национального единства и мобилизации общественной поддержки».

Что тут скажешь? Ничего не поняли, ничему не научились. А история очень больно наказывает за свои невыученные уроки. Жаль только, что расплачиваемся и еще будем расплачиваться миллионами жизней за это все мы, а не те, кто эти уроки сознательно игнорит.

Зато мы всю эту власовско-антисоветскую шоблу увидим 30 октября на открытии мемориала т.н. жертвам репрессий.


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #19 : 30/10/17 , 11:34:33 »
Тезисы по случаю либероидного праздникаburckina_new29 октября, 15:16
Либерасы, русофобы, антисоветчики и прочие психически нездоровые неполживцы загодя начали праздновать свой хэлоуин - т.н. день памяти жертв политрепрессий. Их праздник завтра, но, как говорится, кто празднику рад, тот за неделю пьян, а потому свои гуляния у Соловецкого камня они начали уже сегодня. Завтра же ждем торжественное официальное открытие т.н. Стены плача - монумента памяти т.н. невинных жертв с участием самого Путина - главного крышевателя либерасов, русофобов и антисоветчиков, который будет делать свой очередной гешефт на спекуляциях на трагедиях нашего прошлого.


По этому случаю мнение Александра Дюкова · 2017-10-29 09:43 .

Поскольку завтра — День памяти жертв политических репрессий, выскажу несколько важных для меня тезисов, касающихся не только советской истории.

1. История ни одного современного государства не обошлась без политических репрессий.


2. Политические репрессии могут носить обоснованный и необоснованный характер.

3. Политические репрессии могут носить обоснованный характер с точки зрения современников, однако следующими поколениями они могут рассматриваться как необоснованные.

4. Любая оценка событий прошлого говорит прежде всего не об этих событиях, а о нас, наших современных взглядах и декларируемых ценностях.

5. Политические репрессии остаются одним из элементов современного мира, хотя в результате общего смягчения нравов они и приобрели менее брутальные формы. Однако это смягчение может быть лишь временным.

6. Правовое закрепление каких-либо оценок прошлого создает основу для последующего преследования несогласных с этими оценками — то есть для проведения политических репрессий в наши дни. Именно это порою и является настоящей целью «осуждения прошлого».

7. Мы живём не в прошлом, а в настоящем. Поэтому предотвращение нарушений прав человека, совершаемых (или могущих быть совершёнными) сегодня, носит приоритетный характер по отношению к осуждению трагедий прошлого.

8. Сохранение памяти о жертвах является несомненным благом.
----------------------------------------------------------------

3. Политические репрессии могут носить обоснованный характер с точки зрения современников, однако следующими поколениями они могут рассматриваться как необоснованные.

Именно вот на этом и происходит современная спекуляция на трагедии 1937-38 года. Люди были осуждены по законам своего времени. Осуждены согласно тогдашнему УК. Были перегибы? Были. Они и сейчас есть. Были ложные доносы? Были. Они сейчас есть. Были злоупотребления со стороны правоохранительных органов? Были. Так, они сейчас есть. Давайте на этом основании объявим весь ныне правящий режим преступным!

Таким образом нынешний режим, присоединяясь к хору психически нездоровых неполживцев, либерасов и русофобов, и объявляя весь сталинский период преступным, копает яму нынешней России, т.к. на этих же основаниях можно объявить преступной любую власть за неизбежные ошибки и перегибы. Осуждаться должны отдельные личности (следователи, судьи и пр.), виновные в этих перегибах, а не вся страна или режим.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #20 : 01/11/17 , 11:34:50 »

Подвести черту
Президент России Владимир Путин полагает, что в столетнюю годовщину Октябрьской революции 1917 года необходимо положить конец расколу общества, который спровоцировала революция.

Путин, как всегда, говорит полную чушь, ставя телегу впереди лошади. Не революция спровоцировала раскол общества, а вначале власть довела страну до раскола, который и вылился в революционные события. Из слов Путина следует, что в России царила идиллия и пастораль, но вдруг откуда ни возьмись объявилась революция, раскачала лодку и устроила тут черти что.

Логика Путина и его призыв подвести черту, в общем-то, понятны. Нынешние правители, ограбив народ и страну до нитки, очень даже не прочь подвести черту и узаконить навсегда результаты этого беспримерного грабежа. Их интерес и интерес одного из главных олигархов страны Путина здесь очевиден и не вызывает вопросов. Вопросы есть к остальному народу, который, собственно, и ограблен нынешними властителями. Согласен ли он с таким положением дел или нет. Либо он предпочтет принять всё как есть и подвести черту - как под событиями столетней давности, так и под нынешними, либо не принять. Но тогда ему нужно понять самому - готов ли он вернуть то, что эти господа у него украли.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #21 : 02/11/17 , 12:56:02 »
Знак "примирения" в год 100-летия Октября
       52 позиция в рейтингеburckina_new2 ноября, 13:00
В начале этого года антисоветчик Путин объявил о примирении в честь 100-летия революции. Пару недель эти мрази держались и старались не вываливать кучи дерьма на советское прошлое. Потом понеслась: Поклонская приравняла Ленина с Гитлером, далее оживились шавки помельче и подлее. Закончилось все торжественным открытием Путиным Стены либерального плача по преступникам сталинского периода и закрытием для посещения Мавзолея Ленина с 5 по 7 ноября.


Страшно представить, что начнется на будущий год после выборов, когда этим мразям стеснятся будет нечего и руки будут развязаны.

Из той же оперы:
"Нижегородское реготделение КПРФ получило отказ по всем заявкам на проведение пикетов и праздничной демонстрации в областном центре."

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #22 : 09/11/17 , 12:17:55 »
В ожидании Антикоммунистаburckina_new8 ноября, 16:00
Товарищ vad_nes вышел из долгой спячки. Поводом для этого послужил 100-летний юбилей Великого Октября.

Вот все-таки не отпускает меня вчерашняя дата. Сегодня вдруг понял, что меня так смущает во всем происходящем и заставляет думать нехорошо. Помнится мне, триста лет тому назад, во времена перестройки, еще при Михаиле Сергеевиче кто-то из клеймимых "советских творческих номенклатурщиков", дебатируя с "демократами" (кто сейчас помнит это слово?), сказал очень интересную мысль.


Победить коммунизм, сказал он, очень просто. Помните фильм "Коммунист"?, - спросил он. Так вот, чтобы победить коммунизм, надо просто снять столь же талантливый фильм "Антикоммунист". С тех пор сменились общественный строй, государство и обращение ко мне в автобусе, прошли года и полжизни, а фильм "Антикоммунист" я до сих пор жду.

Магии революции очень трудно сопротивляться, потому что ее искренне воспевали безумно талантливые люди. Можно героически молчать, зажмурившись, как наше правительство вчера, но эти строки и ноты, мысли и фильмы, фотографии и полотна все равно никуда не денутся. Рано или поздно их найдут.

Роберт Рождественский. Отрывок из поэмы "Письмо в тридцатый век"

Завидуйте нам!
Завидуйте!
До самых
             седых
                     волос.
Вы
никогда не увидите
того,
      что нам
                довелось.
Завидуйте яростным,
                            полуголодным,
счастливейшим временам!
Завидуйте
нашим орущим
                     глоткам,
в которых
«Интернационал»!
Мы жили.
Ветер
        свистел в ушах.
Земля
светилась в восторге!..
Мы жили!
Мы сделали
                первый
                          шаг, —
завидуйте нам,
потомки!
Не стоит хитрить,
                        будто мы вам
                                         не очень завидуем.
Но зависть такая
бессильной
не кажется пусть!
Уже прогудели сквозь время
                                      гудки басовитые!
Все точно.
Планета Земля
                    отправляется в путь!
Товарищи дальнего века!
Родные товарищи!
Завидую я
послезавтрашним краскам
                                   Москвы.
Завидую морю
Вечерней заре остывающей.
Дорогам степным,
по которым проходите вы.
Завидую солнцу.
Оно обожжет ваши лица.
С нездешнею грустью
                             гляжу на любую звезду…
Но мы еще
               будем!
Вы слышите?
Мы
повторимся
в три тысячи первом —
                                запомните это! —
                                                        году!
Появимся запросто.
«Здравствуйте!» —
                         скажем векам.
Такие ж, как прежде, —
восторженные и безусые.
Мы
вашим,
         потомки,
                     сердцам,
ваши рукам
доверим бессмертье —
доверим
свою
революцию.



Лысенко Андрей Гаврилович (Россия, 1916-2000) «Знамя революции. Петроград»

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #23 : 20/12/17 , 13:12:25 »
К 100-летию создания ВЧК
 burckina_new20 декабря, 9:17
Или почему не нужно нынешних работников внутренних и внешних органов РФ называть чекистами?
*

Хотя бы потому, что если бы ТЕ чекисты вдруг воскресли, то эти в самом непродолжительном времени бы скончались...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #24 : 31/12/17 , 12:27:57 »
*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Даты
« Ответ #25 : 01/05/18 , 12:30:56 »
reposted by burckina_faso

Так праздник борьбы трудящихся за свои права превратился в праздник капитуляции трудящихся в этой борьбе.

Причем в основном это касается только нынешней РФ и бывших стран СССР и соцлагеря - стран, где трудящиеся победили в этой борьбе, а потом все сдали. Причем отдали добровольно и совершено бескровно, несмотря на то, что вырвали эти права ценой огромных жертв. Странно, да?

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Даты
« Ответ #26 : 09/06/18 , 21:07:04 »
День пивовара!

Ежегодно во вторую субботу июня в России отмечается главный отраслевой праздник отечественных производителей пива — День пивовара. Он был учрежден решением Совета Союза российских пивоваров от 23 января 2003 года.



 Я же 2 раза прочитал - Советского Союза. Сказывается недостаток алкоголя в крови...

Кто празднует

В мероприятиях в России принимают участие все, кто имеет отношение к отрасли. В их число входят технологи, производители оборудования, сотрудники производственных цехов, вспомогательный персонал. Праздник отмечается поклонниками напитка, для которых употребление стало увлечением и жизненным призванием. К торжествам присоединяются их друзья, знакомые, родственники, близкие люди.
https://my-calend.ru/holidays/den-pivovara

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Даты
« Ответ #27 : 11/06/18 , 18:27:30 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Даты
« Ответ #28 : 12/06/18 , 09:06:47 »
https://pp.userapi.com/c846418/v846418283/742b2/7VWQJ7vNDl0.jpg

https://pp.userapi.com/c846418/v846418283/742c2/oQQFppIKc90.jpg

https://pp.userapi.com/c847220/v847220663/74710/oyLmzuXEeDU.jpg
https://pp.userapi.com/c846418/v846418600/729a1/2uGbo9gkqiY.jpg

ПРАЗДНИК В ТРАУРНЫЙ ДЕНЬ

Мы уже начинаем привыкать, что в нынешней России многие жизненные, исторические события и понятия перевернуты с ног на голову, черное считается белым, белое – черным, и найти какую-либо логическую, разумную подоплеку всего этого просто невозможно.
 
Ну, как, например, объяснить, почему государственным флагом России является триколор, под которым так называемая русская освободительная армия под командованием генерала-предателя Власова воевала против своей страны и народа во время Великой Отечественной войны на стороне фашистской Германии. Этот флаг в качестве знамени этой армии был вручен по личному указанию Гитлера.
 
К числу таких же необъяснимых, мягко говоря, несуразиц относится празднование 12 июня – Дня России. Этот праздник был введен Ельциным как «День независимости России» в честь принятия 12 июня 1990 года 1-м съездом народных депутатов, на волне горбачевского безвластия, Декларации о суверенитете России. У людей стали возникать вопросы: «Какая независимость? От кого независимость?». Поскольку разумно ответить на эти вопросы было невозможно, название праздника изменили на «День России».
 
На самом деле это не праздничный, а траурный день, так как принятие Декларации о суверенитете России послужило примером и сигналом к принятию суверенитетов в других союзных республиках, что привело к страшному преступлению – разрушению создаваемой многими поколениями в течение веков единой Державы.
 
Таким образом, Россия, которая всегда выступала объединяющей силой нашего многонационального государства, на этот раз стала детонатором его разрушения, которое, вопреки воле народов, высказанной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года, было окончательно оформлено в Беловежье пьяной компанией 3-х президентов – Ельцина, Кравчука и Шушкевича.
 
И вот этот день – 12 июня, в который была заложена основа Величайшей трагедии народов СССР – ликвидации единого, могучего государства, с 1994 года решением главного разрушителя страны – Ельцина объявлен национальным праздником России.
 
Получается так – развалили страну, признаем, что это плохо, но в тоже время празднуем!? Если привести аналогию, это все равно, что веселиться и плясать на похоронах. Маразм, да и только!
 
Безусловно, отмечать эту дату нужно, но не как праздник, а как день скорби – подобно дню начала Великой Отечественной войны.
 
А пока страну заставляют праздновать в этот траурный день под сенью власовского флага.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Даты
« Ответ #29 : 12/06/18 , 09:22:23 »
С праздничком!

<a href="https://www.youtube.com/v/v9YnDirqwT4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/v9YnDirqwT4</a>