Автор Тема: Всесоюзная партия "Союз коммунистов"  (Прочитано 3266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soyuzkom91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9

Всесоюзная партия «Союз коммунистов» – созданное в ноябре 1991 года объединение cоветских граждан, считающих главными для себя интересы трудового народа – рабочих, крестьянства и интеллигенции, свободу, независимость, благосостояние и прогресс Советской Родины.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
- Формирование бесклассового общества;
- освобождение труда от всех форм отчуждения и ликвидация всех форм социального и национального гнета;
- обеспечение полного благосостояния и свободного развития каждого человека;
- защита свободы, независимости и процветания Родины.

БЛИЖАЙШИЕ ЦЕЛИ:
- ликвидация коммунистической многопартийности и создание Объединенной коммунистической партии;
- установление подлинного народовластия, т.е. политической и экономической власти народа;
- воссоздание единого Союзного государства.




Оффлайн soyuzkom91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9

Источники информации:Информация о партии в Википедии
Сайт журнала "Советский патриот"
Партия "Союз коммунистов" в ВКонтакте


Основные документы партии и общественного объединения "Союз коммунистов":
Устав и программа Всесоюзной партии "Союз коммунистов"
Устав МОО "Союз коммунистов"
Сборник материалов 8 съезда [/size]Всесоюзной партии "Союз коммунистов"[/url]


Я лично буду в данную тему выкладывать основные материалы партии, статьи В.С. Маркова и другие интересные материалы.

Оффлайн soyuzkom91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Анкета читателя газеты "Искра"
[/size]Дорогие читатели!
[/size]Скоро наступит новая эпоха в истории газеты "Искра"! Нам хочется, чтобы электронная версия нашей газеты стала тем местом, где каждый из вас находил в нужную, полезную и интересную информацию. Поэтому нам очень важно знать ваше мнение о газете, о материалах, публикуемых в ней.
[/size]
[/size]Предлагаем вам ответить на вопросы анкеты. Ваши ответы и пожелания будут учтены и помогут сделать газету более интересной.
[/size]
[/size]Для информации: газета «Искра» — печатный орган Центральных Комитетов Всесоюзной партии "Союз Коммунистов" и Международного общественного объединения "Союз Коммунистов", издание ленинской газеты "Искра" было возобновлено в мае 1994 году, редакция газеты располагается в Москве.

Оффлайн soyuzkom91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Новинки партийной прессы:
1) В новом номере журнала "Советский патриот" читайте:
ЛЕНИНИЗМ:
В.С. Марков:
Идейно-политические аспекты мирового финансового кризиса (4-6)
Коммунистам нужна идейная ясность (7-8)
Большевики - возьмут и удержат (9-13)
Ленин о единстве партии (13-17)
Трудности осмысления переходной эпохи, или Как критиковать Ленина (18-24)
Ленин и Сталин (25-28)

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА:
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.В. ЩЕРБАКОВ
С.Н. Степанов: Памяти товарища В.В. Щербакова (30-31)
С. Балашова: Прощайте, мужики! (31-35)

ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ
«СВЕТОЧ БОЛЬШЕВИЗМА»:
Информационное сообщение (36-37)
Т.М. Хабарова: "Смена курса" нужна не режиму,– там другое требуется,– а нашему комдвижению (37-42)

2) Читайте в журнале "Агитатор":
ЦК ПАРТИИ «СОЮЗ КОММУНИСТОВ»: Референдум 1991 года - гарантия будущих побед.
17 МАРТА 1992 ГОДА
   В.Г. Ковалев: Как власти пытались не допустить проведения VI Съезда народных депутатов СССР
   Документы VI чрезвычайного Съезда народных депутатов СССР
   Заявление Думы Народного Вече
СТАЛИН: Не преступный Сталин
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ НА ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2016 года
3) Новые статьи на сайте:
Зачем нам Объединенная коммунистическая партия?
Памяти товарища
ЛЕНИН И СТАЛИН

Оффлайн soyuzkom91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9




С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!

Центральный Комитет Всесоюзной партии «Союз Коммунистов» и Центральный Комитет Международного общественного объединения «Союз Коммунистов» поздравляет всех граждан Союза Советских Социалистических Республик и трудящихся всего мира, всех борцов против капиталистической эксплуатации и угнетения, товарищей по коммунистическому движению с Днем международной солидарности трудящихся - символом борьбы трудящихся за свои права и законные интересы.

Главный враг трудящихся и простых граждан всех стран – это капитализм и стержнем его является США – страна, где обосновался крупный мировой капитал, который распространяет свою страшную заразу по всему миру.

Буржуазная власть в России пытается стереть память о величии СССР. Ставленники крупного капитала, узурпировав власть в 1993 году, сегодня жируют, разворовывают и уничтожают советское наследие, которое строилось для нас, для будущих поколений.

Солидарность, отзывчивость, доброта в современных условиях приобретают особый, знаковый смысл. Только вместе, рука об руку, плечом к плечу мы сможем отстоять наши законные интересы. От того, сумеем ли мы объединиться и остановить ограбление народа, производимое «реформаторами» в пользу мирового финансового капитала, местных «олигархов» и высшего чиновничества, коррупцию и произвол чиновников всех уровней зависит не только наша с вами судьба, но и судьба наших детей, судьба будущих поколений и будущее нашей Отчизны.

В настоящее время изменить власть – значит изменить страну. Пора действовать, так, чтобы вернуть украденную у нас Родину. Только социализм может дать государству процветание и великое будущее.

Рабочие и крестьяне, учителя и врачи, деятели культуры и служащие – все, кто приумножает богатства страны – боритесь за справедливый порядок в государстве и своем регионе, в городе и районе, в поселке и селе, на своих предприятиях и в учреждениях. Устраивайте акции протеста и выходите на митинги для отстаивания своих интересов. Не давайте себя обмануть лживыми обещаниями капиталистов и их апологетов.

Желаем всем людям труда, стать подлинными хозяевами своей судьбы и своей страны. Крепкого Вам здоровья, мирного неба над Вашими домами, личного и семейного счастья, долгих лет жизни, исполнения задуманного и упорства в достижении своих целей.

Генеральный секретарь ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов»,
Председатель ЦК Международного общественного объединения «Союз коммунистов» С.Н. Степанов


Оффлайн soyuzkom91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9

*Призывы Центрального Комитета Всесоюзной партии «Союз коммунистов»

ко Дню международной солидарности трудящихся

1. Да здравствует 1 мая - День международной солидарности трудящихся, день борьбы против социального не равенства и не справедливости! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
2. Нынешняя борьба за Советскую власть - власть трудового народа, против власти паразитов, спекулянтов, жуликов и прочих эксплуататоров есть продолжение дела Великого Октября! Никаких лимитов на революцию и социализм!
3. Остановить ограбление народа, производимое «реформаторами» в пользу мирового финансового капитала, местных «олигархов» и высшего чиновничества! «Творцов» антинародных законов – под суд как государственных преступников!
4. Граждане нашей Родины! Все крупные и малые общественные объединения – партии, движения, общественные организации! Создавайте повсеместно комитеты, советы, ассоциации избирателей для подготовки и для обеспечения честного проведения любых последующих выборов!
5. Единство народа – залог победы его дела! Только соединенные силы всего народа могут остановить движение страны к катастрофе – отстоять экономическую, государственно-политическую и информационно-культурную самостоятельность русского и других народов нашей России, остановим геноцид. Сплотим народные силы - спасем и возродим Россию! Объединимся в борьбе против существующего произвола властей и бесправия простого народа! Да здравствует Единый народный общенациональный фронт!
6. Коммунисты и сочувствующие идеям социализма и коммунизма, все сторонники социальной справедливости остановите мелкие идеологические распри перед лицом надвигающейся общенациональной катастрофы! Заставьте больших и малых «вождей» отказаться от фракционных пристрастий, чтобы создать единую и могучую Объединенную коммунистическую партию, которая ставила бы превыше всего интересы народа! Да здравствует Объединенная коммунистическая партия!
7. Народы союзных республик СССР! Общим усилиями возродим Советскую власть, дружбу народов, великий Советский Союз. Да здравствует вечно живой Союз Советских Социалистических Республик - наша общая великая Родина!
8. Честь и слава Советскому народу, отстоявшему свободу и независимость Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.! Сердечные поздравления с Первомаем ветеранам войны и тыла, доблестным борцам за социализм, советскую власть и Советский Союз!
9. Мы солидарны с гражданами Украины, которые борются с бандеровской хунтой захватившей власть в результате государственного переворота. Поддерживать фашистскую власть - значит предать память о наших отцах, дедов и всех тех, кто отстоял нашу независимость в годы Великой Отечественной войны и тех, кто был зверски убит бандеровскими бандами. Люди! Опомнитесь! Стряхните с украинской земли преступную власть, которая творит произвол и насилие над своим народом. Хватит каждому сидеть по собственным норам! Выходите на митинги протеста и используйте все формы борьбы против самозваной власти! Долой кровавую фашистскую клику во главе с главным палачом своего народа Порошенко!
10. Да здравствует солидарность с борцами за социальный прогресс и справедливость, народную демократию и права трудящихся и мир во всем мире!
11. Первомайский привет коммунистическим и рабочим партиям, всем демократическим силам зарубежных государств!

Оффлайн soyuzkom91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9


Поздравление Центрального Комитета Всесоюзной партии «Союз коммунистов и Центрального Комитета Международного общественного объединения «Союз коммунистов» с Днем Победы.


Центральный Комитет Всесоюзной партии «Союз коммунистов и Центральный Комитет Международного общественного объединения «Союз коммунистов» поздравляет всех фронтовиков, которым мы безмерно обязаны за Победу в той страшной войне и тех, кто ковал нашу Победу в тылу - с дорогим и светлым праздником – Днем Победы над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


71-ый раз мы отмечаем этот Великий праздник, который стал для нас данью памяти и уважения тем, кто защищал нашу Родину! Низкий поклон и слова сердечной благодарности Вам ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за Ваш ратный подвиг и труд!!! Вашим героическим подвигом и самоотверженным трудом была спасена наша Родина, восстановлено все разрушенное захватчиками. Честь и слава Вам!


Мы будем помнить павших в боях с врагом, всех тех, кто не дожил до этого дня – вечная им слава и светлая память. Мы преклоняемся перед всем поколением нашего великого Советского народа, который вынес все тяготы и лишения в этой жестокой и страшной войне!


Мы также поздравляем всех граждан Союза Советских Социалистических Республик и стран мира - кому дорога память о тех героических днях Великой Отечественной войны, кто чтит неповторимый и великий подвиг совершенный всем многонациональным Советским народом в этой страшной войне, кто сегодня борется с фашизмом и бандеровскими бандитами – с днем Великой нашей Победы!


Марионеточные проамериканские режимы Прибалтики, Молдавии, Украины и ряда стран Европы пытаются украсть у нас с Вами нашу общую Победу и придать её забвению. Они пытаются навязать всем нам в качестве героев пособников гитлеровцев, бандеровцевских палачей и других предателей своего народа, а некоторые из них признали эту мразь якобы «освободителями».


Для этого они разрушают и оскверняют памятники павшим героям, переносят празднования дня Победы с 9 на 8 мая, запрещают Красное знамя Победы, советскую символику и даже название Великая Отечественная война, фальсифицируют историческую правду.
Мы дети, внуки и правнуки тех, кто отстоял независимость нашей Родины, кто подарил всем нам жизнь должны сплотиться воедино, как сплотился весь наш народ в годы войны и дать отпор антинародным режимам, уничтожить поднимающий голову фашизм и бандеровскую нечисть.


День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне – это величайший праздник не только нашего Отечества, но и всего мира, спасенного Советской Армией от фашистской «коричневой чумы». Благодаря нашей Победе колоссально вырос в мире авторитет нашего государства. У миллионов людей на Земле укрепилась вера в социалистический строй.


Мы, поколение 21 века, гордимся тем, что наша Родина свободна, что мы счастливы под мирным небом, что каждый год 9 Мая, в день празднования великой Победы, мы идём на праздник с нашими Защитниками, принесшими радость победы и нам, живущим семь десятилетий спустя. Спасибо Вам за Ваши подвиги во имя Родины!


Память о Народной войне – священна! Завещанные Вами - ветеранами ценности, остаются нетленными и сегодня. Мы преклоняемся перед Вашим подвигом и власти всех уровней должны сделать всё возможное, чтобы Вы жили той жизнью, которой Вы достойны. Мы сохраним и приумножим Ваше боевое и трудовое наследие.


Дорогие наши Ветераны! Пусть долгими будут ваши дни! Крепкого Вам здоровья, личного и семейного счастья! Пусть родные и близкие окружат Вас заботой и вниманием!


Спасибо Вам за Победу, низкий Вам поклон!


Генеральный секретарь ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов»,
Председатель ЦК Международного общественного объединения «Союз коммунистов» С.Н. Степанов

Оффлайн soyuzkom91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9


В День Победы

Еще недавно дружно чтили
Мы наших рыцарей побед,
Но с перестройкой позабыли
Цену войны и страшных бед.

Такую мощь мы сокрушили
И вынесли из мрак свет,
А что в итоге заслужили
Все наши рыцари побед?

Что дошагали до Берлина
И сокрушили исполина?
Земной поклон и слава им,
Вошедшим в вражеский Берлин!

А сколько их лежать осталось-
Тех, кто врага остановил,
Кто юным с юностью расстался:
Не целовал, не долюбил…

Ряды редеют ветеранов,
Тускнеют даже ордена;
Сильней и чаще ноют раны
И все белее седина.

Но люди помнят, не забыли,
Кто спас Европу от чумы.
Слагая небыли и были,
Им благодарны будем мы.

Мария Виноградова,
ветеран, член Всесоюзной партии "Союз коммунистов"

Оффлайн soyuzkom91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9


Поздравление Российского Республиканского Комитета Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и Республиканского Комитета Российского отделения Международного общественного объединения «Союз коммунистов»


Дорогие наши ветераны войны, труженики тыла - гордость нашей Родины! Российский Республиканский Комитет Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и Республиканский Комитет Российского отделения Международного общественного объединения «Союз коммунистов» поздравляет Вас с самым главным праздником всего нашего народа - с Днём Победы!


Все дальше и дальше отделяет нас время от дня 9 мая 1945 года, когда в предместье Берлина был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Этот первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории.


Но мы помним, какой ценой досталась всему Советскому народу эта Великая Победа, более 20 миллионов жизней унесла эта страшная война. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дедушка или бабушка, у кого-то отец или мать, сын, муж, жена. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим их память. Передаем их награды своим детям. Это наша история нашей Родины, история каждой семьи.


Увы, время безжалостно ко всем, и год от года участников той страшной войны становится всё меньше, а потому нужно поторопиться рассказать им о том, что ничто и никогда не будет забыто. Пройдёт ещё немного времени и их не останется вовсе, а потому очень важно сохранить трепетное уважительное отношение к этой дате.
День Победы не просто Великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным.


Кто-то из участников войны жив до сих пор, и в этот день мы поздравляем их и поблагодарим за щедрый подарок – нашу жизнь и свободу. Кто-то сложил голову на поле боя, кто-то умер от ран, полученных на войне, кто-то – своей смертью, много после. Мы низко склоняем перед ними свои головы. Их подвиги сохранятся в нашей истории и будет вечно передаваться из поколения в поколение.


День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в странах Советского Союза. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава всего Советского народа. Благодаря его стойкому мужеству и сплоченности мы победили. Без единства всех народов Великой страны не возможна была наша Победа.


Путь к Победе Красной Армии пролагал весь Советский народ – труженики тыла, вставшие к станкам и выращивавшие урожай, конструкторы и ученые, создававшую новую боевую технику, и бойцы «невидимого фронта» - партизаны, подпольщики, разведчики. Это была Победа поистине всенародная.


Ежегодно во всех городах-героях, крупных городах проходят парады и праздничные шествия, в этот день встречаются фронтовики, ветераны трудового фронта, возлагаются венки к памятникам, сверкает праздничный салют. Давайте скажем им СПАСИБО. Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за Родину, которую они отстояли и пожелаем всем им долгих лет жизни.


От всего сердца желаем всем ветеранам здоровья, долгих лет жизни, любви ваших близких, счастье в семейной жизни и праздничного настроения!


Секретарь ЦК, Первый секретарь Российского Республиканского Комитета Всесоюзной партии «Союз коммунистов», Председатель Российского отделения Международного общественного объединения [size=78%]«Союз коммунистов» Н.П. Балацкая[/size]